Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2003, 14:43   #1
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Реальное телевидение

У нас сейчас есть много так называемых реальных шоу. Бум как известно возник после "за стеклом" и пошло поехало.
Есть "Последние герои" - их четыре штуки, всякие Дома и прочее.
Так вот буквально повальное увлечение каналов этим видом нормально или нет?
Желание создать тред по этому вопросу у меня возникло после просмотра передачи "Фактор страха" - эпизод с перетаскиванием ртом свежевырванных бычих глаз, из чана с сороконожками.

Хотя "Фактор" нельзя в полной мере назвать "реальным шоу", но всё же он как и многие другие передачи имеет так скажем родственные признаки. К примеру то же издевательство над главными героями и удивительные по своей изощрённость задания авторов и сценаристов передач.

Мне кажется, что такое сумасшествие с "Фабрикой звёзд", "Народным артистом" и "Героем" окончится несколько плачевно для нашего телевидения.
Да, пока проекты окупаются. хотя Дом признан самой большой глупостью телегода, но вскоре всё это надоест если уже не надоело.
Лично меня утомляет смотреть в прайм тайм по выходным или в будни деланные и наигранны эмоции участников фабрик, натужно мужественных криков участников Фактора, стоны и искажённые лица героев форта Баярда.

Единственным экземпляром нового подхода к старому делу является два последних последних героя, в которых участвуют артисты. Всегда приятно посмотреть на то как они - небожители мучаются Но в любом случае с каждой новой передачей ощущение, что издеваются не над героем передами, а над зрителем возрастает.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 14:52   #2
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
А мне Фактор страха нравится. А Форт Байярд раньше нравился, пока не надоел.

И Народного артиста я по пятницам стараюсь не пропускать.

Я даже "Семейку Осборнов" смотрю!

Вот такой я пропащий человек
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 14:54   #3
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Дааа, критический отзыв будет получить сложно.
Надеюсь, хоть Дом с Басковым никому не нравится.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 14:57   #4
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Re: Реальное телевидение

Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Желание создать тред по этому вопросу у меня возникло после просмотра передачи "Фактор страха" - эпизод с перетаскиванием ртом свежевырванных бычих глаз, из чана с сороконожками.


(...)

Лично меня утомляет смотреть в прайм тайм (...)
Просто не надо смотреть всякую дрянь, и не будешь утомляться.
Кто заставляет смотреть на сороконожек?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 15:07   #5
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ну, конечно же, никто.
Но просто когда на каждом канале по нисходящей одна подобная передача за другой, то по неволне переключаешься на дециметровые каналы, а там кроме СТС ничего нормального нет, а канал Культура всё же остаётся для узкого круга.
Я признаю такой довод, что раз не хочешь не смотри, но речь не о праве выбора, а просто о тенденции. У меня складывается твёрдое убеждение, что у нас как всегда крайности.
Иногда они хорошие - это кинопоказ на всех каналах.
Ни в одной стране мира такого количества качественных фильмов на федеральных государственных каналах как у нас нет.
Только кабельные сети предоставляют такой выбор, а показ к примеру на каком нибудь телевидении Великобритании "Властелина колец", как кажется планируется РТР и мечтать не стоит.
Но с другой же стороны озабоченные не естественно серьёзными проблемами непонятного вида будущие звёдзы, будущие группы "Корни", "Сучья" и прочие.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 15:13   #6
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Ну значит хорошая крайность уравновешивает плохую
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 15:34   #7
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Так то оно так, но больно уж увлеклись все.
Те криминальные хроники, смакующиеся на всех каналах или дорожный патруль с утра.
Я понимаю, что может такие программы носят роль воспитатателей, но всему надо знать меру.
И что за Фактор страха в перетаскивании ртом вырванных бычих глаз?
Я смотрел американскую версию программы и конечно же там всего этого хватало, но больший уклон сделан на трюках. Вот уж действительно можно испугаться если проползти под вертолётом, зависшем над озером на приличной высоте.
Удручает ещё и то, что все передачи заимствованы. Ничего своего в развлекательной сфере, что было бы достойно внимания по качествую и идее, нет.
ЧТо, Где, Когда изжило себя уже при Ворошилове, а сейчас смотреть на бои мэтров во фраках от известных итальянских мастеров, сражающихся в интеллектуальных боях ставки по которым тысячи рублей по меньшей мере смешно.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 15:40   #8
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Когда все это хоть показывают? На видела ничего из перечисленного. Может у меня телевизор какой-то не такой?

Проблема кажется мне надуманной.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 15:42   #9
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Фиш, в американском факторе страха тоже есть мерзкий трюк! Это формат программы - первый и третий трюки силовые, а второй мерзкий. Не надо говорить, что это наши придумали. Ничего подобного!

Эдит: По поводу надуманности проблемы согласна с Морганой.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 15:44   #10
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Уверяю вас, что такое творится не только на российских каналах. Доходит до того, что я смотрю по ТВ новости 1 раз в день, чтобы быть в курсе дел в мире, пару раз в неделю "Красную стрелу" для отдохновения и пару же раз в неделю худ.фильм, если удается найти по моим 39 каналам что-нибудь стоящее.

Что касается реальных шоу, всяких там "Девичьих слез", "Миллионеров" и т.п. - на дух не переношу. Однако коллеги на работе постоянно за обедом обсуждают перипетии доморощенных "За стеклом" и "Последних героев" и т.д. - популярных в народе зрелищ, особенно, если и краюха хлеба имеется. Полный комплект удовольствий для некоторых. (имхо)

Мне же смотреть по телеку нечего! И это есть хорошо, т.к. появилось время для книг, например, прогулок на свежем воздухе или встреч с друзьями.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 15:50   #11
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Да, я знаю, что есть мерзкий трюк, и я вовсе не имел ввиду, что американский вариант лучше нашего, просто сложилось у меня лично такое впечатление, что у нас на этом сделан больший акцент.
А насчёт надуманности.
да нет, мне откровенно не нравятся форматы передач, которые нам предлагают, их количество прогрессирующее в геометрической прогрессии уже не позволяет пользоваться правилом "не хочешь не смотри". Вот скоро на РТР кажется выйдет "Вторая половина". Естественно передача про любовь и то как найти себе близкого друга.
Разве это новая идея или у кого то есть уверенность в том, что после многочисленных "Окон" и прочих всё что нам предлагают как настоящая жизнь но только на экране не постановка.
Та же многими любимая фабрика. Где сейчас все эти звёзды и победители?
Мелькают, но и то в записи и редко.
А на концертах фабрики участники откровенно и не стесняясь поют под фанеру.
Обман и одурачивание?
Усталость от наигрынности и отрепетированных сцен, истерик и слёз вовсе не надуманная.
Я не могу говорить за всех, но чувство осознания окружающими что их обманывают и упоение этим иногда просто пугает.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 16:05   #12
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а мне очень нравится неметская "Фабрика звезд". из наших реалити-шоу, правда, ничего не видела. и вообще, люди - смотрите видео, если уже телек так не нравитса. благо теперь видеопрокатов - ну прросто завались
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 16:16   #13
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
ЗАВИДУЮ! У людей есть время смотреть телевизор! Черт, да меня в последнее время даже реклама не раздражает, она слишком быстро меняется, я к ней привыкнуть не успеваю, глядя телек полчаса в неделю.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 16:17   #14
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Так то оно так, но больно уж увлеклись все.
Не надо ратовать за всех.
Облагодетельствовать или поднять уровень культуры насильно не получится.
Всегда есть выбор смотреть или не смотреть.
Лично мой выбор - не смотреть вообще
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 16:18   #15
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
2 Fee Угу, это как иметь стационарный телефон и мобильник (т.е. платить два раза )

Да так и сделаем , вот только видак купим .
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 17:14   #16
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ну, знаете, за удовольствия нужно платить. я считаю, это справедливо.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 17:28   #17
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Мы - за бесплатные удовольствия! Развлекаем себя сами!

ЗЫ На самом деле, я лучше одну книгу куплю, чем 4-5 кассет в прокате возьму, что поделать, такие у меня приоритеты.

ЗЫЫ А платить я согласна только за три режиссерки ВК + за фильмы с Джонни Деппом! Йо-хо-хо!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 17:44   #18
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ну если такие приоритеты, так что жаловаться-то?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 17:51   #19
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Fee, ну кто жалуется? Точку зрения высказываю, имху, то есть !
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 17:52   #20
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Архео, да причём тут уровень культуры. Если бы я критиковал зриетелей, то этот упрёк был бы справделивым. Я говорю совершенно о другом.
О качестве не культуры, а телевизионных программ. И культура тут хоть и имеет значение, но прежде всего для мне по крайней мере амбициозность. Если ты профессионально занимаешься дело не год и не два, неужели самоме некомфортно просто заниматься озвучанием, осознавая всяческое отсутствие творчества в себе.
Единственная развлекательная передача, которой по моему опыту нет аналогов по масштабам н Западе - это розыгрыш по субботам на ОРТ.
Я не видел нигде, что к примеру разыграли Мела Гибсона, раздавив танком его джип, а у нас такое присутствует и сделано всё на 5 с плюсищем.
Ну, а не смотреть вообще - признаю, это то же выход и всё чаще в последнее время от меня привлекает.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 18:44   #21
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а как же КВН? мой любимый передача, и вроде бы на западе такого нет.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 18:54   #22
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Мне лично КВН кепку сносил со времени своего возрождения и примерно до 98 года (могу ошибиться). Какие были команды: ХАИ, ОГУ, ДГУ, "Эскадрон Гусар"! А потом как-то приелось, разве что музыкальные фестивали иногда смотрю.
Sic transit gloria mundi...
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 19:05   #23
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ну, не скажи, сейчас в КВН питерская команда очень прикольная. И "95-й (если не спутала) квартал" - тоже великолепны.
Я вообще телевизор уже полгода как не смотрю, разве что очень хороший фильм, да и такие постоянно пропускаю. Лучше взять в прокате кассету или купить диск.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 19:23   #24
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Знаешь, Шази, ну не могу я в одну реку нескольно раз входить. Ты, наверное, права и сейчас есть куча отличных команд. Но как перемкнуло меня однажды, всё - нет шансов, что опять заработает. Я просто переключаюсь на другое, более интересное на тот момент, и не хожу потом проверять, изменилось ли что к лучшему или нет.

Дольше всего для меня продержался проект "Что? Кде? Когда", хотя несколько лет уже шел со скрипом, увы. Но последний сезон меня несколько утомил. И вообще, мне нравятся "старички". Когда команда Бялко выиграла 6:0, я выла от восторга, а молодежь мне как-то не в тему, сорри. Особенно, когда бесцветно проигрывает.

А мне так время жалко тратить на ...посредственность (прошу прощения, не могу подобрать помягче слово). Время же не вернется. Стараюсь избирательно подходить к набору программ. Конечно, что-то хорошее пропускаю, но на скольком барахле (имхо) дни(!) экономлю.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 19:25   #25
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
ЗАВИДУЮ! У людей есть время смотреть телевизор! Черт, да меня в последнее время даже реклама не раздражает, она слишком быстро меняется, я к ней привыкнуть не успеваю, глядя телек полчаса в неделю.
Ага, точно. Не то чтобы я уж совсем зашивалась, но на телевизор времени решительно нет. Включаю, может, раз в неделю за ужином, пока новости идут. Через 10-15 минут выключаю. А иногда неделями не притрагиваюсь к пульту - так хорошо.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 23:13   #26
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
А зачем нам телевизор? У нас свое окно в мир. Да и мир, собственно, тоже свой.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 18:06   #27
Techno_Jaro
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 11
Лайки: 0
А я телевизор использую только в качестве дисплея для вывода изображения (фильма) с компьютера или видика. 3 года назад я купил отдельный телевизор в свою комнату, до сих пор не подвел к ниау антенну, и это ничуть меня не смущает.

Думаю, из этого ясно мое отношение к отечественному телевидению.

Swordfish - Ни в одной стране мира такого количества качественных фильмов на федеральных государственных каналах как у нас нет.

Такого количества???!!!! Думаю, такое положение вещей было в доперестроечные времена, а нынешнее засилие дешевых и криминальных сериалов скорее отталкивает от экрана.

Качественые фильмы вроде как на НТВ+ есть, но не могу себе этого позволить.
Techno_Jaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 13:06   #28
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Techno_Jaro, почитайте программу ТВ. кинопоказ у нас действительно очень оперативный.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 15:54   #29
Techno_Jaro
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 11
Лайки: 0
Fee - ...почитайте программу ТВ.

ТВ-программу я регулярно читаю. Потому что люблю и коллекционирую определенные фильмы. Но, должен признать, меня, увы не устраивает большинство того, что показывают. Например, даже по Культуре последнее время стали показывать американские фильмы, что меня очень встревожило.

Я тут недавно дастал редкую книгу "На эране чудо". Это книга о советской/российской кинофантастике и киносказке. Помимо самой книги содержит весьма подробную фильмографию этих жанров в нашем кино. Изучив ее понял, насколько мало хороших фильмов я знаю, как мало издается на носителях (даже пиратами), как однообразна ТВ-программа...
Techno_Jaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 16:15   #30
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
хехе. вы что же считаете, что раз фильм американский - то по дефолту плохой?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования