Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2003, 20:21   #151
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Ну, а на закуску для тех, кто еще не устал, немножко, правда, на сей раз уже не ляпов (имхо), а всего лишь "сомнительных эпизодов". Для некоторых я придумал какие-то объяснения, но мне они не кажутся вполне убедительными. Поэтому обращаюсь с просьбой к многоуважаемым форумчанам: просмотрите, может быть, Вы сможете придумать более правдоподобные реконструкции ниже перечисленных сцен (а, может, наоборот, опровергните мою и тогда уже эпизод придется включить в список ляпов). Особенно интересно мне было бы узнать про сцены №№ 2, 4, 5, 6

Сомнительные эпизоды

1. Когда Саурон ударом своей палицы отшвыривает Элендила к скале, у того шлем на голове, когда Исильдур бросается к отцу, видно, что тот лежит без шлема, который расположен слева от Элендила (видимо, свалился).
2. Когда Гэндальф проходит в комнату с камином, на столе видна карта Трора, на ней лежит какая-то бумажка и два свитка. Когда показывают Гэндальфа, подошедшего к столу и берущего карту, на ней лежит только один свиток (хотя, наверное, можно сказать, что он его раньше убрал, а нам не показали).
3. Когда Гэндальф разговаривает с Саруманом в Ортанке, между пальцами левой руки, держащей посох, видно что-то вроде черной тесёмки (завязки, ремешка – нужное выбрать) для посоха, через кадр она оказывается вокруг его руки (хотя в принципе ничто не мешало Гэндальфу поменять расположение тесемки, в то время как зрителю показывают лицо говорящего Сарумана.).
4. Когда хоббиты входят в Бри через ворота, видно, что это дублеры. Последний входящий должен быть Мерри, но его фигура явно толще, чем у Монагана и больше напоминает Остина.
5. Когда Фродо просыпается на кровати в Ривенделле, на шее у него цепочка, несколько кадров спустя (когда он приподымается на подушке) ее уже не видно (снял, что ли?).
6. Когда Содружество проплывает через Аргонат, ноги статуй (точнее левой, т.е. статуи Исильдура) отстоят от воды на расстоянии порядка высоты эльфийских лодок. На следующем кадре, когда ноги показывают сверху, в глаза бросается то, что они располагаются на более высоком камне. Можно объяснить тем, что камень (скала) погружен в воду и видна его подводная часть.
7. Мерри и Пиппин убегают от орков, дав перед этим Фродо возможность уйти. Когда они бегут по мостику, первым бежит Пиппин, в следующем кадре он оказывается нагоняющим Мерри. Возможное объяснение: Пиппин замешкался, а Мерри его перегнал.

Спасибо за внимание.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 20:27   #152
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Жуть какая.
То есть, работа выполнена огромная, спасибо за перевод.
Но вот не цепляют эти ляпы и баги. То есть, умом понимаю, что они есть, но отношусь спокойно. Ну да, ну есть, они в любом фильме есть. Так я же и не говорил, что фильм безупречен
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 21:12   #153
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Негоже такому труду преподать в дебрях форума. Dariushka, забирай это на новый ХА, если автор разрешит. Я бы пяток пунктов убрал, но фиг с ним, путь будет как есть. Сергей, спасибо.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 17.11.2003 в 21:30.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 22:12   #154
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ох, ну ничего себе! Sergey The Grey, ты молодец!
Но все вышеперечисленное не повлияет на восприятие фильма. Это уже "фанатизм" в последней стадии - просматривать каждую секунду фильма, чтобы проверить все, что ты написал.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 23:24   #155
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
*Почитав бесконечный перечень "ляпов"* Нет предела человеческому занудству.

По поводу мокрого Сэма: Его плащ кажется сухим потому, что ткани, подобные шерстяным, воду отталкивают. Капли на нем, по крайней мере, совершенно четко видны.
А волосы у него обсохли, видимо, потому, что он головой потряс, что нам не показали. Аналогично обсыхали хоббиты в Бри после того, как промокли под дождем. Они там так характерно по-собачьи головами трясли. Это очень эффективный способ мгновенного обсыхания.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 01:33   #156
Бизончик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бизончик
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: в уголку
Сообщений: 413
Лайки: 0
Sergey The Grey, вот это работа!
Просто потрясающе, как люди умудряются не кино смотреть, а куда тени падают да где какие руки. Неужели это все видно? Мне много рассказывают о ляпах, а я ни одного не видела - присматриваться глупо, а в глаза мне ничто не бросается.
__________________
For Frodo! - (c) Aragorn

Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни (c)
Бизончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 11:23   #157
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Water Lily, вы повторяете какую-то заученную фразу, не имеющую отношения к обсуждаемой теме. Прошу Вас, еще раз внимательно перечитайте сообщение Sergey The Grey, подзаголовок 2 эпизод.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 12:03   #158
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Да, труд проделан титанический. Сергей, вы не с лупой фильм "рассматриваете"? Но мне кажется, что многие из этих ляпов таковыми не являются. В какой руке тряпка, есть ли все время в руке трубка - это не совсем ляпы. Тряпку можно переложить в другую руку, трубку можно убрать и т.д. Есть, если верить многим, ляпы и посерьезнее. Я лично их не замечаю, видимо не с тем настроем смотрю. А неточности, связанные со многими дублями, как справедливо заметил RW, могут быть в каждом фильме. Только мы их так пристально не рассматриваем.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 19:40   #159
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Не могу сказать, будто бы не рад, что мое сообщение приняли (хотя бы на первых порах) столь благожелательно, еще как рад! (значит, не зря потратил 4 дня на перевод и отсев глупостей). Всем, выразившим благодарность, отвечаю: "пожалуйста, рад стараться". Хотя, с другой стороны, немного досадно, что пока серьезных замечаний нет, ну, да ладно.
Постараюсь ответить на все сразу.

Цитата:
Radio_Weiss:
Но вот не цепляют эти ляпы и баги. То есть, умом понимаю, что они есть, но отношусь спокойно.
Life:
…все вышеперечисленное не повлияет на восприятие фильма.
Я, если честно, этому обстоятельству только рад. Грустно было бы видеть, что кто-то воспринял бы написанное слишком близко к сердцу.
Цитата:
Павел:
Негоже такому труду преподать в дебрях форума. Dariushka, забирай это на новый ХА, если автор разрешит.
"Ми не против"(с), но только этот "труд" нуждается в уточнении, доработке и правке стиля.
Цитата:
Павел:
Я бы пяток пунктов убрал, но фиг с ним, путь будет как есть.
А, какие, если не секрет? Вы скажите, мы пообсуждаем, может, действительно, стоит их убрать.
Цитата:
Life:
Это уже "фанатизм" в последней стадии - просматривать каждую секунду фильма, чтобы проверить все, что ты написал.
Отчасти на фанатиков я и рассчитывал. Но все сразу проверять не обязательно, можно постепенно (отчасти я упомянул, что стоит проверить в первую очередь).
Цитата:
Иос:
Сергей, вы не с лупой фильм "рассматриваете"?
Пришлось, когда начал переводить и отсеивать ложные (имхо) "ляпы". При этом кое-что новенькое обнаружилось, хотя сам я бы такое количество ни за что не обнаружил, как ни присматривайся.
Цитата:
Иос:
Но мне кажется, что многие из этих ляпов таковыми не являются.
Это очень интересный вопрос: а, собственно, что такое "ляп"? Если бы на него удалось дать здесь ответ-определение, я считал бы это очень хорошим промежуточным итогом данной темы.
Цитата:
Иос:
В какой руке тряпка, есть ли все время в руке трубка - это не совсем ляпы. Тряпку можно переложить в другую руку, трубку можно убрать и т.д.
В данном случае не совсем так. Эпизод с тряпкой – это два разных дубля, показывающих один и тот же момент по-разному. С трубкой посложнее, но я не могу себе представить, что ее можно положить в повозку с фейерверком, также мне трудно поверить, что можно два раза подряд курить трубку с небольшим интервалом по времени (курильщики трубок, отзовитесь!).
Цитата:
Иос:
Есть, если верить многим, ляпы и посерьезнее.
А это еще один интересный вопрос. Что значит "посерьезнее"? Критерий этого? Если бы удалось его сформулировать, это позволило бы рассортировать ошибки по серьезности и провести их классификацию (отчасти, я начал это делать, отделив "ляпы" от "сомнительных эпизодов" – т.е. такие, где можно считать и так, и этак). С решением оной задачи, думаю, данная тема была бы практически исчерпана (остались бы только всякие мелочи с поиском ляпов в TT и ROTK, и extended versions). Так что, надеюсь, не перевелись еще фанатики-зануды вроде меня, с которыми вместе попытаемся решить енти оченно забавненькие задацки.
P.S. Зашел по своей ссылке, и увидел, что число ошибок стало 115, а изначально их было 120. Гы
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 20:04   #160
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Ну да, ну есть, они в любом фильме есть. Так я же и не говорил, что фильм безупречен
Фильм действительно безупречен, и то, что он стал результатом съёмок и монтажа, а не возник сам по себе из воздуха, этому факту никак не противоречит.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 20:23   #161
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Не, не понял.
я всегда был уверен, что
БЕЗУПРЕЧНЫЙ прил.
1. Не заслуживающий ни в чем упрека; безукоризненный.
2. Отличающийся высокой нравственностью, порядочностью.

Отбросим второе, и пробежимся по
БЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ прил.
1. Такой, в котором нет недостатков, изъянов и т.п.; безупречный, совершенный, превосходный.

Я считаю ляпы изъянами.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 20:44   #162
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Хотелось бы мне полюбоваться на того титана кинематографии, который с совершенно серьёзным видом станет упрекать создателей "Властелина колец" за верхнюю часть ручки кувшина Галадриэли.

Только полнейшие дилетанты до сих пор не догадываются о том, что каждая сцена фильмов снимается несколько раз, и несовпадение мелких деталей при смене кадров - совершенно нормальное явление. С тем же успехом можно называть "изъяном" неидеальную синхронизацию движения губ и произносимых звуков, вызванную пост-съёмочной озвучкой. Это не недостаток и не изъян, это совершенно нормально.

Да, Вайсс, раз уж ты решил подменить слово "безупречный" словом "безукоризненный", чего же ты остановился и не побежал по синонимам дальше? Мог бы дойти до чего-нибудь ещё более интересного. Типа, "безукоризненный" - значит, "превосходный" (так в словаре написано); "превосходный" - значит "прекрасный"; "прекрасный" - значит "очень красный". Ага, Лэймар считает фильм коммунистической пропагандой!

Последний раз редактировалось Лэймар; 20.11.2003 в 20:49.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 22:41   #163
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Лэймар, ну зачем ты так? Ты же отлично знаешь, что я лично не считаю фильм безупречным вовсе не из-за этих вполне объяснимых "ляпов".
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 04:06   #164
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
sergey, вашу бы энергию, да в мирные цели Такая работоспособность поражает, только...
Знаете ли вы, что в ряде исследований было доказано, что улыбка Джоконды получилась столь загадочной из-за того, что она страдала болезнью Дауна, у нее был паралич тела и полная атрофия правой половины мозга? Какое отношение это имеет к ляпам в фильме? Да никакого. Только интересно, почему люди стремятся в Лувр и стоят часами перед портретом сведенной в судорогах идиотки?
Не поймите меня неправильно и все же - поймите.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 09:02   #165
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
Хочу вернуться к обсуждению двух эпизодов, на мой взгляд, незаслуженно обойденных вниманием (камень в огород Павла). Я постараюсь разобрать их поподробнее и объяснить, почему я считаю их ошибками.
Тем, кто захочет поискать корректные объяснения и показать, что какие-то ниже перечисленные ошибки таковыми вовсе не являются – желаю всяческого успеха. Если кто-то захочет что-то добавить – милости прошу к нашему шалашу. В общем, приветствуются любые конструктивные замечания и предложения.
я вот хочу поискать корректные объяснения
точнее, объяснение
смысл его будет прост
ошибка (именно так) в самой постановке задачи
то, что вы перечисляете, это не есть ляпы
поясняю позицию
прежде чем ляпы искать
нужно иметь определение того, что же такое, собсвтенно, ляп вообще
и ляп в кинематографе в частности
а потом уже
их искать
в противном случае вся огромная и заслуживающая уважения, если не восхищения (честное слово) работа
по выискиванию того, сами не знаеете чего
проделана впустую
то есть, поймите правильно с тем, что вы сначала приводите список, а уже потом пытаетесь найти определение вы напоминаете знаменитое высказывание Конфуция о том, что трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет
так что возьмём в качестве точки отсчёта
раз уж у нас таковой не было
словарь русского языка С.И.Ожегова (он как раз для этого и существует)

(полную библиографическую справку приводить не буду - 24-е исправленное издание, под общей редакцией Л.И.Скворцова)
ЛЯПАТЬ, -аю, -аешь; несов., что. 1. Сказать что-н. некстати, бестактно. Л. глупость. 2. Делать наспех, плохо (прост.)
ЛЯП, -а, м. (прост.) Нечто сделанное наспех, плохо. Непроизвольное упущение. Ошибка совершённая по недосмотру.
разумеется, это общее определение
теперь перекладываем его на фильм
учитывая, явный оттенок некоего недосмотра совершённого по глупости, наспех
и получаем в результате
что в работе такого уровня
ошибок совершённых наспех, по недосмотру быть не может
потому что с бухты-барахты даже "комиксовые фильмы" полные несуразностей и нестковок сюжета на большой экран не отправляют
то, что вы перечислили является НЕ ляпами, и НЕ ошибками (хотя отчасти, это можно назвать всё-таки ошибками, и при выборе оттенка слова, правильнее будет говорить именно ошибки), это принято совершенно справедливо называть (исходя из их происхождения) хорошо знакомым физикам, математикам и инженерам словом - погрешности

так вот фильм такого уровня с применением таких технологий снять без погрешностей практически невозможно
то есть вообще невозможно
и не стоит думать, что перед выходом на большой экран и уж тем более перед выходом на видео и DVD создатели не просматривали фильм
то есть они точно так же скрупулёзно и даже ещё скрупулёзнее высматривали эти самые погрешности
и видели их не хуже нас (лучше даже - потому что знают где и что смотреть)
но кроме того что бесконечно переделывать фильм нельзя
есть границы, когда уже сами создатели понимают, что лучше они уже не сделают
большую роль тут играет ещё такая вещь как приоритеты
и если основная ставка в сцене делается скажем на игру Йена МакКелена и на каком-то дубле он сыграл идеально, но вот при монтаже выяснилось, что с бликами от камина - фигня
то переснимать эту сцену
ради того, чтобы тени были на месте
никто не станет
потому что сыграть ещё раз так же идеально не получится
и не факт, что с бликами всё получится в этот раз идеально
большинство таких вещей поддаются контролю лишь до определённой степени
скажем, вот в совестком фильме "Капитанская дочка" есть момент, когда рядом с Пугачёвым на столе среди разной утвари предполагающей 18 век, стоит китайский термос, явно случайно забытый кем-то из съёмочной группы
над этим очень любят забавляться, забывая о том
что создатели этот тремос точно так же видят
но, вот смотреть надо не на термос, а на актёра играющего Пугачёва
а он играет там так, что становится понятно, почему сцену не стали переснимать
то есть может и пытались переснять, но не получилось
ситуация тут та жа самая

само собой, что есть уже грубые ошибки, которые не прощаются и ради исправления которых сцены переснимают
но стоит, наверное, отдавать себе полный отчёт в том, что раз, скажем, руки Пиппина вот так "ляпают", то стало быть, оставить этот "ляп" было лучшим из вариантов, возможно (да простят меня поклонники Бойда!) актёр, когда пытались переснять больше не смог сыграть так же убедительно, возможно ещё что-то, но раз оставили так как мы видим, значит, это был лучший вариант
тем более, что в глаза оно особенно не бросается
вообще "грубость" погрешности определяться (должна, по крайней мере) именно на глазок
бросается в глаза/не бросается
оно же определяет тонкую грань между погрешностью и полноценной ошибкой, которую уже необходимо исправлять
точки зрения на эту грань у фанатов, критиков и создателей фильма могут расходится
и расходятся
но
этот никак не ляп
потому что по недосмотру, наспех тех же связанных-развязанных рук допустить "проглядеть" никак не могли, понимаете?

или товарищ Ожегов, которого я вязл в качестве точки отсчёта изучал и знал какой-то другой русский язык (кстати, предположение не такое пафосное и глупое как кажется, всё-таки этот словарь сколько бы его ни исправляли, справедливости ради, был написан давно и мог устареть, а лексикологический смысл слова с тех пор измениться, тогда ищите и приводите в качестве этой самой точки отсчёта другой словарь или своё определение, толкование слова "ляп")
в любом случае... к сожалению, для такой масшабной работы "по выявлению ляпов" не с того начали
если речь именно о ляпах, то лично я вот вынужден констатировать, что Лэймар прав
в этом фильме нет ни одного ляпа
погрешности и некоторые ошибки есть
ляпов нет

вы, Сергей, привели именно список выявленных вами погрешностей

Последний раз редактировалось perestrelka; 21.11.2003 в 10:19.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 09:04   #166
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
1. Выход Саурона на битву с Последним Союзом. Когда показывается общий вид, видно, что Темный Властелин сражается в поле, на несколько десятков метров от него нет ни гор, ни камней. Когда Элендил бросается на Саурона, тот бьет его своей палицей вправо от себя, Элендил отлетает и падает на камни (очень похоже на гору или скалу), там же вскоре оказывается и Исильдур. Далее, после того, как Исильдур срубает Саурону палец с кольцом, тот начинает развоплощаться, находясь недалеко от Исильдура (вроде как), когда эту сцену показывают издалека (общий план), видно, что яркое пятно (в центре которого по идее должен стоять Саурон) находится опять-таки посредине поля и вокруг никаких гор не видно.
а это, знаете ли, ландшафт такой... сверху вот не видно, а когда со стороны, да ещё так близко, гору становится заметно... Мордор же всё-таки
эльфийские плащи вот, если сильно захотеть там тоже не видно...


Цитата:
2. Приезд Гэндальфа в Шир. После того, как Фродо, услышав что-то, побежал к дороге, нам показывается Гэндальф, едущий в повозке, за кадром в этот момент звучат слова из песни Бильбо: "The road goes on and on/Down from the door…", виден шарф, привязанный к правой (со стороны сидящего в повозке) стойке повозки (не знаю, как эта штука точно называется) вместе с фонариком, а посох волшебника лежит у левой стенки повозки. В следующем кадре, когда голос за кадром заканчивает вторую строчку словами: "…where it began" (т.е. в реконструкции сцены эти кадры должны идти один за другим без перерыва), видно, что все эти вещи меняют свое местоположение: шарф уже завязан на левой стойке повозки, здесь же находится и фонарик, а посох переместился на правую сторону. В таком положении все вещи благополучно доезжают до Бэг-Энд, за исключением шарфа (сначала он на какой-то момент пропадает при переезде через мост, а в конце и вовсе исчезает).
читайте Толкина - у него написано, что Гэндальф был волшебником, так что таинственные перемещения шарфа, посоха и фонарика это проявления его магических этих... способностей всяких

Цитата:
3. Сцена, когда Фродо едет с Гэдальфом в повозке, запряженной лошадью. Во время их разговора во рту Гэндальфа появляется трубка (кадр после установки плаката "Happy birthday, Bilbo Baggins"), затем на один кадр (когда повозка выезжает из-за поворота, справа от нее хоббитская нора с дымом из трубы) исчезает, потом опять появляется. Когда Фродо спрыгивает с повозки, в руках мага трубки нет, в следующем кадре она снова появляется (интересно, а как эта сцена выглядит в режиссерской версии?).
...ловкость рук, и никакого волшебства
так и задумано, Гэндальф лишний раз, так сказать, напоминал, что он всё-таки волшебник, а не какой-нибудь там...


Цитата:
4. Когда дети бегут к повозке Гэндальфа, они пробегают мимо хоббита (кажется, это Праудфут), сзади которого стоит женщина (жена, очевидно) с какой-то тряпкой в правой руке, а левую руку упирает в бок. Когда в следующем кадре показывают эту же сцену с другого ракурса с более близкого расстояния (на то, что это та же сцена, указывает пробегающие мимо девочка и мальчик), она выглядит по-другому: обе руки женщины держат тряпку и лишь затем она подпирает бок левой рукой.
...и тряпку ей в руки тоже подсунул Гэндальф... при помощи магии, тонко намекая, а не заканчивала бы ты, родная, пилить мужа и не шла бы заниматься своими делами

Цитата:
5. Сцена встречи Гэндальфа с Бильбо. Второй обнимает первого за шею поверх плеч волшебника, затем показывается кадр со спины Бильбо, и можно заметить, что правая рука у него не на плече Гэндальфа, а либо опущена, либо проходит под мышкой последнего.
а кто вам вообще сказал, что у Бильбо было две руки? где вообще написано, что у хоббитов по две руки? Толкин уж такого точно не писал... всё-таки хоббиты, это не люди, может, и три руки у них было... может, и больше... просто вы этого не замечали раньше... если присмотритесь, наверняка увидите...

Цитата:
6. Когда Гэндальф усаживается за стол на кухне в доме Бильбо, качается ближайшая (к зрителю) половина стола (вместе с тарелками с сыром и пирогом, чашками, ложками и свечей), дальняя часть стола (с разделочной доской и хлебом на ней) не качается.
а это Нарья у Гэндальфа на руке стабилизирующее поле вокруг него создаёт... вот с той стороны, где сидит Гэндальф и не качается

Цитата:
7. Запуск ракеты-дракона Пиппином и Мерри. Сначала показывается палатка изнутри, в ней полно вещей: столы с едой, бочки и т.д. Потом показывается момент с запуском ракеты со стороны, когда она взлетает вместе с палаткой: вещей под палаткой уже не видно.
в Средиземье были не такие палатки как у нас... в Средиземье палатки, если улетают в небо то со всем барахлом, которое лежало под ними... опять же оно, может, там закреплено по периметру было или ещё чего... видели, когда-нибудь как у космонавтов на орбитальной станции, всякие ложки-вилки фиксируются на стенах... вот то-то же!

Последний раз редактировалось perestrelka; 29.11.2003 в 04:17.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 09:07   #167
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
8. После того, как Бильбо уходит, оставив Кольцо, Гэндальф возвращается в Бэг-Энд, открывая дверь (кстати, тоже не совсем ясный момент, до этого было видно, что дверь все время открыта; ладно, наверное, ее ветром закрыло), показывается кольцо, оно находится около "трещинки" – узора на полу. Через кадр, когда Гэндальф на него смотрит (по логике сцены), кольцо расположено уже чуть дальше от "трещинки" на расстоянии около радиуса самого кольца.
читайте Толкина - Кольцо ещё и не такие подлянки умело подстраивать, само на палец там запрыгивало... почему оно тогда отползти от Гэндальфа не могло?.. может, Гэндальф не нравился Кольцу и оно от него шарахнулось... не пол сантиметра целых

Цитата:
9. Когда Гэндальф ловит Сэма и бросает его на стол, на пол падет несколько вещей (книги, бумаги и т.п.). В те моменты, когда показывается Сэм, лежащий на столе, то виден частично и ковер на полу и указанные вещи. На протяжении всего допроса Сэма Гэндальфом они то появляются, то исчезают, и при этом меняют свое положение, особенно красный предмет, похожий на книгу: то он справа, то слева, то его вообще нет, в последнем кадре, когда Гэндальф говорит: "I have thought of a better use for you…" появляется еще и белый предмет (тоже книга?)
а Фродо, что, по-вашему, в это время делал? почему бы ему, к примеру, не попинать на нервной почве какие-то предметы валявшиеся на полу по комнате? этим и объясняется их постоянное перемещение

Цитата:
10. Перед самым началом битвы магов (после последних слов Гэндальфа на счет безумия Сарумана), сначала идет кадр с глазами Сарумана, и сразу за ним – кадр, когда Гэндальф перекладывает посох из левой руки в правую. Через два кадра, когда Саруман вытягивает руку с посохом вперед и Гэндальф начинает двигаться назад, видно, что посох у того по-прежнему в левой руке (аналогично и в следующем кадре).
хех, а вы видели как в большом теннисе вот, когда спортсмен ещё не знает каким именно хватом ему надо будет держать ракетку, перед приёмом мяча, он её крутит в руках... а чем Гэндальф хуже теннисистов? он тоже... только не крутит, а из руки в руку, может быть перехватывает, а пока Саруман треплется мы этого не видим...

Цитата:
11. Появление одного из назгул из деревьев, когда хоббиты решают двигаться к парому Баклберри: сначала видны два дерева, потом между ними выезжает кольцепризрак на лошади, в следующее мгновение второе (дальнее) дерево исчезает, словно его и не было.).
читайте Толкина - назгулы же призраки... так что вполне могли выползать прямо из деревьев и проходить сквозь них... вместе с лошадями... и под деревья они тоже маскироваться так, что фиг отличишь - тоже могли... иначе стал бы Саурон их так любить?

Цитата:
12. Бегство к парому. Когда бегут Мерри, Пиппин и Сэм, они отбрасывают тени назад (в принципе там несколько теней, но рассматриваем наиболее жирные и заметные), и когда их показывают на самом плоту, видно отражение света в воде. Возможно это фонарь, хотя освещение слишком мощное и больше похоже на Луну. Потом появляется Фродо, убегающий от конного кольцепризрака и оглядывающийся назад, и здесь можно видеть, что он отбрасывает тень впереди себя, а в спину ему светит что-то, расположенное выше леса. Это едва ли может быть фонарь, скорее Луна. Непонятно, как такое возможно. Особенно заметна эта несуразность, когда кольцепризрак тормозит у самого причала (свет все время светит в камеру, которая показывает кольцепризрака то спереди, то сзади, так что его тень постоянно видна в кадре).
...а это всё из-за Кольца... оно и вообще как-то странно на тени действует - тень у владельца Кольца постоянно глючит... об этом ещё в "Хоббите" написано...

Цитата:
13. Перед тем как войти в Бруинен, кольцепризраки достают мечи левыми руками. Когда они въезжают в реку, то держат мечи в правых руках, такая смена рук происходит еще несколько раз, прежде чем их не сносит водным потоком (в самом последнем кадре мечи у них в левых руках).
а, то же самое что и с Гэндальфовым посохом... назгулы, они ж не идиоты, они Фродо не собирались рубать этими мечами, они свои мечи как мухобойки намеревались использовать, вот и примерялись, как поудобнее, перекладывая их из руки в руку...

Цитата:
14. Когда на Совете Гимли разбил топор о Кольцо, на возвышении (тумба?), где лежит Кольцо, остались обломки лезвия топора. Далее после речи Элронда и до объяснений Боромира вставлен кадр (камера показывает весь Совет целиком и Элронд там стоит), когда этих обломков на возвышении не видно (Кольца, впрочем, тоже, но оно маленькое, незаметное). Затем, во время начинающегося спора, когда Гимли встает с места, показывается тумба с обломками топора на ней. Последний раз эти обломки видны в конце Совета, когда собирается Содружество Кольца.)
это тоже всё из-за глюкавости Кольца, после того как Гимли по нему секирой шандарахнул у него режим видимости-невимости завис... глюки распространились так же и на огрызки секиры...

Цитата:
15. Сцена привала на камнях, когда Гимли разговаривает с Гэндальфом насчет прохода через Морию. Сначала общий вид, когда Гэндальф сидит на камне, Гимли справа от него и за кадром слышен голос Гимли (вернее, Рис-Дэвиса). В этот момент видно, что руки у мага сложены вместе и в них ничего нет. Через кадр Гэндальфа показывают вблизи и у него уже трубка возле рта, которую он, очевидно, держит в руке. Через несколько кадров (когда Леголас проходит в сторону, где стоит Гимли, т.е. слева направо) руки у Гэндальфа опять сложены вместе и никаких трубок не видно, а через кадр трубка появляется снова (когда Гэндальф всматривается в надвигающееся облачко)
а это Гэндальф на привале тренировался фокус проделывать он знал, что ему на будущее оно пригодится... с балрогом вот чтобы в карты, к примеру, играть... и тузы доставать-прятать, прятать-доставать... незаметно

Цитата:
16. Сцена, когда Фродо теряет кольцо, а Боромир его поднимает. Кадр: на переднем плане справа кольцо с цепочкой, его кто-то поднимает, в это время на дальнем плане слева можно видеть Фродо с Арагорном. Фродо опускает вниз правую руку, левая еще на груди. Следующий кадр: Фродо опускает вниз сначала левую руку, затем правую.
...про то что у хоббитов рук могло быть и больше двух, уже сказано...

Цитата:
17. Сцена на Карадрасе, когда Саруман взывает к горе, а Гэндальф ему отвечает. Леголас находится слева от волшебника. Затем следует кадр, когда в свете молний видно все Содружество: Гэндальф стоит на каком-то ледяном пригорке, Леголас находится справа от него на достаточно значительном расстоянии, остальные члены Содружества сгрудились чуть правее эльфа. Затем сверху падает снежная лавина, вызванная ударом молнии, и Леголас утаскивает Гэндальфа из-под нее назад, к горе, на сей раз эльф слева от волшебника.
эльфы, они вообще народ дивный... может, вот не стоялось Леголасу на одном месте... вот от и мельтешил всё время пока Гэндальф орал Саруману гадости всякие громко... почему бы ему и не помельтешить, раз он в снег не проваливается?

Последний раз редактировалось perestrelka; 29.11.2003 в 04:38.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 09:13   #168
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
18. Гимли обнаруживает могилу Балина и становится перед ней на колени. В кадрах, где его показывают вдалеке, он находится чуть поодаль, на расстоянии примерно полуметра от могилы, в других кадрах, где Гимли показывают лицом, он находится от могилы так близко, что может коснуться ее шлемом.
так, подполз... надо ж было обо что-то головой-то биться в память о Балине...

Цитата:
19. Сцена в Летописном Чертоге (зал с могилой Балина) в Мории, когда Содружество обнаружило себя (из-за Пиппина). Боромир бежит к дверям и останавливается у них, в это время на заднем фоне видно, как Арагорн бросает факел на пол и спешит к нему. Через три кадра показывается эта же сцена с другого ракурса (изнутри Чертога): Арагорн бросает факел и бежит к дверям, при этом Боромир двигается назад в зал, как будто он возвращается, сделав вылазку, тогда как по логике предыдущих и последующих кадров он неотступно стоял около дверей и под стрелы не выбегал.
ой, ну у Боромира и вообще с головой иногда проблемы начинались... судя по тому, как его заклинило на Парт-Галене - это последствия контузии когда-то благополучно обретённой на войне сказывались... так что искать логику в его действиях - дохлый номер

Цитата:
20. Здесь же. После того, как Арагорн и Боромир закрывают двери большими секирами, показывают хоббитов: они стоят все вместе плечом к плечу. В следующем кадре они стоят позади Гэндальфа в разбивку, причем видны только Пиппин, Фродо и Мерри. Через кадр, когда хоббиты достают мечи, они снова стоят плечом к плечу.
хоббитам, им и вообще свойственна манера перемещаться, называемая по-научному - "броуновское движение"... особенно когда их много, больше трёх штук, это сразу становится заметно

Цитата:
21. Конец битвы с троллем. Пиппин с мечом в правой руке на загривке у тролля, потом тролль падает, Пиппин кубарем катится с него и падает на пол, меч оказывается в левой руке хоббита.
мистика... разве вы не видите, что Пиппин, грохнувшись с тролля головой о пол, всем своим видом как бы говорит: "Что это было?!", меч переместившийся из одной руки в другую призван подчеркнуть и усилить этот невысказанный вопрос

Цитата:
22. После битвы с троллем когда Арагорн подползает к Фродо, тот лежит на правой щеке (лицом к камере). Затем, когда Арагорн начинает его переворачивать к себе, видно, что тот лежит на левой щеке (лицом от камеры).
а это, видимо, подползая, Арагорн успел пнуть Фродо и тот перевернулся на другую щёку... Арагорн вообще с ним не очень церемонился, как мы видим из сцены в Бри...

Цитата:
23. Когда Содружество убегает из Летописного чертога, а их преследуют орки и гоблины, в те моменты, когда показывают Фродо, его меч не светится, хотя это вроде бы Sting (или вблизи этой нечисти он не светится, только при их подходе?). Вообще говоря, меч перестал светиться еще раньше, в начале битвы в Летописном чертоге.)
аккумуляторы у меча не резиновые!
если всякой швали много и она долго вокруг ошивается, то Sleeping mode автоматически включиться
меч же ж эльфийский... а у эльфов, у них всё по-умному сделано...


Цитата:
24. Когда Галадриэль наполняет кувшин водой и поворачивается к Фродо, то держит кувшин правой рукой за середину ручки (кадры, где ее показывают en face), когда же показывают одновременно ее и Фродо (общий вид сбоку), то она держит кувшин за верхнюю часть ручки (этот кадр вставлен между двумя кадрами типа "en face")
ну чего у неё руки вспотеть не могли что ли? она, конечно, эльфийская владычица... но тоже ведь... живое существо всё-таки...

Цитата:
25. Когда Содружество подплывает к Аргонат, сразу после того, как Арагорн указывает Фродо на них, в следующем кадре медленно из-за камня с его левой стороны (для зрителя) возникает статуя Исильдура (точнее его голова и рука). Это указывает на то, что эта статуя должна находиться справа от пролива и слева от скал, в то же время, когда показывается общий вид статуй, она находится с противоположной стороны.
а в этой сцене по режиссёрской задумке несколько кадров снимают глазами Фродо... а у Фродо как раз от волнения в глазах всё немного помутилось и поменялось местами...

Цитата:
26. Здесь же. Когда Содружество проплывает мимо статуй, нога статуи Исильдура освещается утренним (так как руки и лица статуй указывают на север, а свет падает на них справа, т.е. с востока) Солнцем, хотя по идее должна быть в тени скал, как это заметно из предыдущих кадров (Солнце не может светить с северо-востока, т.к. Средиземье находится в северной части Земли). Заморочки с Солнцем видны еще, по крайней мере, в сцене на Амон Хене, когда Фродо падает с каменной беседки (как она правильно называется?) и его находит Арагорн. Солнце светит Фродо то в бок, то в лицо, два раза меняя направление почти на 90 градусов (может выделить этот эпизод в отдельную ошибку, чтобы объяснить поподробнее?).
а зачем вы судите о Средиземском солнце по нашим, земным меркам?!
кто сказал, что оно у них там так же вращалось и светило? может, оно там по-другому как-нибудь энергию излучало, а? откуда вот вы знаете? вы же в Средиземье не были...


Цитата:
27. Сцена, когда Мерри и Пиппин отвлекают орков, давая Фродо уйти. Когда их показывают спереди, Мерри машет левой рукой оркам, а правой рукой держит Пиппина, затем они вместе начинают убегать. Когда их показывают сзади, они машут обеими руками, при этом Пиппин находится чуть позади Мерри, убегают они врозь: сначала Пиппин, потом Мерри.
про броуновское движение присущее хоббитам уже сказано

Цитата:
28. После захвата орками Мерри и Пиппина, главный орк (Луртц) подходит к Боромиру, неожиданно вокруг последнего в радиусе нескольких метров (и поодаль) возникают горы убитых орков, за несколько кадров до этого их там не было видно (когда орки убегают с добычей и видны ноги подходящего Луртца).
ну, они ещё, наверное, недобитые были... хотя уже смертельно раненные... и это самое... ползали... так что когда Луртц подходил, они все выползли из кадра, а потом сползлись обратно и померли окончательно

Цитата:
29. Начало боя Арагорна с Луртцем. Последний отбрасывает следопыта к дереву, у того из рук выпадает меч, затем орк бросает свой щит, в следующем кадре показывается полет щита, при этом меч у Арагорна в руках вплоть до того момента, как щит пригвождает его к дереву (тут он только его роняет).
а вы "Звёздные войны" смотрели? как там Скайуокер меч в руку усилием воли притягивал видели? а чем спрашивается Арагорн хуже Скайуокера? почему он не может так же? тем более, что и названия третьих фильмов "Возвращение короля" и "Возвращение джедая" как-то подозрительно сильно похожи? тонких намёков на объяснение этого момента не находите?

Цитата:
30. Сцена прощания Арагорна с Боромиром. Когда последний спрашивает: "Frodo, where is Frodo?", видно, что его правая рука (точнее, перчатка) крепко сжимает левое плечо Арагорна, в следующем кадре, когда следопыт отвечает: " I let Frodo go", на его плече руки нет, а в следующем кадре она снова появляется, так повторяется еще несколько раз вплоть до слов Боромира: "Leave it!", когда Арагорн попытался дотронуться до стрелы (и вытащить ее).
ну а почему Боромир не мог опускать и поднимать Арагорну на плечи руки постоянно? и вообще может у него судороги такие были, он же умирал в конце-то концов!

Цитата:
31. Когда Арагорн берет меч и вкладывает его в руки Боромира, видна кровь на указательном пальце его левой руки (где перстень), до и после этого момента ее не видно.
из Боромира кровь вытекла... об него же он её и вытер, когда заметил, что испачкался...

Цитата:
32. Сцена в лодке, когда Фродо с Сэмом обнимаются. Кадр сбоку (общий вид): видно, что лодка направлена вдоль реки, поскольку хоббитов показывают на фоне левого берега, а не водопада (также на это указывает направление течения), в то время как на кадрах до и после этого заметно, что лодка все время направлена носом к правому берегу, т.е. располагается поперек Андуина.
а вот когда хоббиты обнимаются, они как бы так неосознанно пританцовывать начинают и лодка вальсирует вслед за ними... так она и крутилась... так и довальсировала до противоположного берега...

Цитата:
33. Отплытие Боромира. Кадр сверху: Боромир лежит в лодке, ногами к носу (выступ более выдается вперед), головой к корме (выступ вертикальный), щит упирается в перекладину (не знаю, как она точно называется). Через кадр, когда лодку несет к водопаду, отчетливо видно, что лежит Боромир ногами к перекладине, т.е. к корме, а головой, соответственно, к носу лодки (при этом щита не видно).
слушайте, ну он же всё-таки в последний путь отправлялся, чего ему нельзя было поудобнее там улечься что ли?

Последний раз редактировалось perestrelka; 29.11.2003 в 04:59.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 09:30   #169
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
Сомнительные эпизоды
1. Когда Саурон ударом своей палицы отшвыривает Элендила к скале, у того шлем на голове, когда Исильдур бросается к отцу, видно, что тот лежит без шлема, который расположен слева от Элендила (видимо, свалился).
а, может, там, в скале залежи ферромагнетиков были... шлем примагнитился и остался неприкаянно-примагниченно болтаться где-то там на скале, а Элендил из шлема выпал и вниз свалился...

Цитата:
2. Когда Гэндальф проходит в комнату с камином, на столе видна карта Трора, на ней лежит какая-то бумажка и два свитка. Когда показывают Гэндальфа, подошедшего к столу и берущего карту, на ней лежит только один свиток (хотя, наверное, можно сказать, что он его раньше убрал, а нам не показали).
а Гэндальф он вообще такой... пришёл и скинул все свитки на пол... а фигли они на столе там валяются? что за непорядок?

Цитата:
3. Когда Гэндальф разговаривает с Саруманом в Ортанке, между пальцами левой руки, держащей посох, видно что-то вроде черной тесёмки (завязки, ремешка – нужное выбрать) для посоха, через кадр она оказывается вокруг его руки (хотя в принципе ничто не мешало Гэндальфу поменять расположение тесемки, в то время как зрителю показывают лицо говорящего Сарумана.).
эта тесёмка на посохе... она, видимо, выполняет ту же функцию... ну вот, знаете, детям варежки, чтобы они их не теряли, на резинку пришивают... конструкция не очень удобная, но оч.полезная в практическом плане... Гэндальф её, тесёмку, убрал нафиг, чтоб не мешала...

Цитата:
4. Когда хоббиты входят в Бри через ворота, видно, что это дублеры. Последний входящий должен быть Мерри, но его фигура явно толще, чем у Монагана и больше напоминает Остина.
это самое... от воды набух...

Цитата:
5. Когда Фродо просыпается на кровати в Ривенделле, на шее у него цепочка, несколько кадров спустя (когда он приподымается на подушке) ее уже не видно (снял, что ли?).
так он бы её и вообще выкинул... вместе с Кольцом... но возле кровати сидел бдительный Гэндальф... так что пришлось зажать цепочку вместе с Кольцом в кулачонке и сделать вид, что так оно и должно быть...

Цитата:
6. Когда Содружество проплывает через Аргонат, ноги статуй (точнее левой, т.е. статуи Исильдура) отстоят от воды на расстоянии порядка высоты эльфийских лодок. На следующем кадре, когда ноги показывают сверху, в глаза бросается то, что они располагаются на более высоком камне. Можно объяснить тем, что камень (скала) погружен в воду и видна его подводная часть.
...отлив начинался...

Цитата:
7. Мерри и Пиппин убегают от орков, дав перед этим Фродо возможность уйти. Когда они бегут по мостику, первым бежит Пиппин, в следующем кадре он оказывается нагоняющим Мерри. Возможное объяснение: Пиппин замешкался, а Мерри его перегнал.
а это был кадр глазами орков снятый... а орки, они разницы между Мерри и Пиппином не видят, путают постоянно... так же как и редакторы русскоязычного издания журнала "Premiere"

ох... извините, не удержался

на самом деле работа вами проведена действительно серьёзная... и что сказать? (кроме уже понаговорённых глупостей) всё это так
но всё же это не ляпы

Последний раз редактировалось perestrelka; 29.11.2003 в 05:18.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 09:44   #170
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Отбросим второе, и пробежимся по
БЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ прил.
1. Такой, в котором нет недостатков, изъянов и т.п.; безупречный, совершенный, превосходный.
(пока словарь под рукой валяется)
БЕЗУПРЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. Ничем не опороченный, отличный. Безупречная честность. || сущ. безупречность, -и, ж.

не берусь судить, особенно относительно "ничем не опороченного"
но кажется, если верить Ожегову
то эта "безупречность" - эпитет исключительно ИМХОвый...

Последний раз редактировалось perestrelka; 21.11.2003 в 10:20.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 09:48   #171
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
не, ну просили же предупреждать за три дня!!!

/Страдаю жесточайшим дежавю: другой день, другая работа, другой босс ищет источник лошадиного ржания... а я вылезаю из-под другого стола... но где-то это уже было

не, ну я очень так... серьёзно начал... словарь вон даже притащил...
но чего-то понесло меня потом

а начинали как обучно за здаравие...

насчёт дежа вю, да уж...
...а ведь даже и форум другой

Последний раз редактировалось perestrelka; 29.11.2003 в 03:36.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 12:38   #172
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от perestrelka

этот никак не ляп
потому что по недосмотру, наспех тех же связанных-развязанных рук допустить "проглядеть" никак не могли, понимаете?
Ты думаешь, они там не спешат? У них нет цейтнота и запарки, все они делают с запасом времени, а не как мы - в последний момент? Что-то сомневаюсь я.
А вообще, конечно, я завидую такой вере в ПиДжея и компанию, у меня такой нет.

perestrelka, спасибо за все это! Особенно за сомнение, что у хоббитов было две руки.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 17:10   #173
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Din, я тебя уверяю, ни один профессиональный монтажёр не способен просмотреть склейку завязанных/развязанных рук. Даже куда более тонкие вещи вроде совпадений положения головы, движения ноги или мимики отслеживаются монтажёрами на уровне рефлексов. И когда этих совпадений нет, поделать ничего нельзя - разве что начинать съёмки заново и переснимать нужные моменты, что бы совершенно не оправдывало затраченных на это денег.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 17:33   #174
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Лейтенант, ну ты старался, старался, титанический труд свершил...

А вообще всё это можно выразить одним предложением, которое было высказано в сериале "The Simpsons" на фанской конвенции Xena'ы:

"Whenever you notice something like that, a wizard did it."

Хотя твой вариант гораздо смешнее читать.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 18:45   #175
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Лейтенант, нет слов описать мое состояние! Молодец! Мне бы такое чувство юмора! Завидую...
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 10:05   #176
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Сначала хотела поотвечать, потом дочитала и всё что могу сказать: Лейт, ты МОНСТР! Я валялась!
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 10:32   #177
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Перестрелка, ты молодчина...
Чудные комментарии... гораздо лучше, чем "серьезные" споры "ляп" это или нет...

Последний раз редактировалось Irnis; 22.11.2003 в 10:55.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 14:45   #178
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Тём, так держать!!!!!!
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 19:19   #179
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Кстати, я нашел, ну если не ляп, то некую неточность. Так как она в TTT SEE, я ее выделяю спойлером.
В сцене "Кольцо Барахира" Саруман, после того, как Грима рассказал ему про Арагорна, произносит "Значит, Гэндальф Серая Хламида думает, что он нашел потерянного наследника Исильдура? Он глупец!.."

Но Гэндальф-то уже Белый, и Саруман это знает - так как эта сцена уже после экзорцизма Теодена!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 20:00   #180
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Лейтенант, если бы все мои респекты могли превратиться в звездочки на погонах, ты был бы уже генералиссимусом
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования