Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2003, 15:54   #1
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
"Другой мир"

Сегодня посмотрела фильм «Другой мир». Понравилось, но, к сожалению, рецензии писать не умею. Кто посмотрел – поделитесь впечатлениями.
И еще, у меня возникли вопросы, кто-нибудь сможет ответить?
1.У первого Бессмертного было 2 сына, одного укусила летучая мышь, другого – волк. Как это произошло? Что за кусачая напасть?
2. От этих сыновей произошли 2 клана – вампиров и оборотней. Вопрос: почему оборотни стали слугами вампиров, еще до войны? Вроде родственники...
3.Почему из трех старейшин двое всегда должны «спать», а один - руководить кланом?
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 22.11.2003 в 15:57.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 11:08   #2
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Я думаю, на часть этих вопросов нам ответят во второй части:-)) На второй, надеюсь, почти наверняка.
У меня другой вопрос: как Виктор сделал Селену вампиром, если она сама говорила, что "после укуса вампира не выживают"?
И ещё. У авторов с хронологией проблемы. Благодаря ошибке Селены мы знаем порядок пробуждения старейшин: Амелия-Маркус-Виктор, - а из диалога - и срок, на который они пробуждаются("тебя разбудили на два столетия раньше", а должны были будить Маркуса). Если так, то 200 лет назад разбудили Амелию, 400- Виктора, 600 - Маркуса. То есть в войне с Луцианом, которая была 600 лет назад, Виктор принимать участия не мог - старейшиной была ещё Амелия или уже Маркус! Надеюсь, авторы фильма заметят и исправятся в продолжении.
Да и с общей историей непонятки: 14 веков назад никакого венгерского (кажется, по фильму так) полководца Александра Корвинуса быть не могло. Во-первых, угры пришли в Европу то ли в X, то ли в XI веке, а христианство(и греческое имя Александр) приняли ещё позже. А в Приуралье, где они жили до этого, летучих мышей нет:-))
Про укусы - мне кажется, это всё же легенда. Виктор - старейший из вампиров - её всерьёз уже не воспринимает, хотя жил в более близкие времена. Ждём второй части? ещё пару пробелов в сюжете, думаю, раскроют. Каких - писать не буду, чтобы не подумали, что я ругаюсь:-))
А вообще, фильм более чем рульный. Мне понравилось намного больше, чем третья "Матрица".
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 20:05   #3
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ну, что ж. Будем ждать продолжения.
Мне сцена, когда Селена убила Виктора показалась знакомой, еще в кинотеатре все никак не могла вспомнить. Тот момент, когда показывают рассеченное лицо Виктора. Сейчас вспомнила - похожая сцена в "Убить Билла", когда Черная Мамба сражается с О-Рен Иши.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 20:46   #4
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Ну, что ж. Будем ждать продолжения.
Мне сцена, когда Селена убила Виктора показалась знакомой, еще в кинотеатре все никак не могла вспомнить. Тот момент, когда показывают рассеченное лицо Виктора.
Это на самом деле позаимствовали из «Обители зла» (зеркальная комната с режущими лучами:-) Вообще «Другой мир» исключительно вторичен, просто соткан из знакомых моментов и клише. И больше всего там чувствуется влияние Матрицы. Хотя я бы сказал, что Селена получилась столько великолепной, что могла бы дать фору самой Тринити. Кейт Бекинсейл настоящее украшение этого фильма (в общем-то довольно бездарного).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 20:55   #5
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ну и что, что вторичен? Зато про вампиров! А если серьезно, то хочется разные фильмы смотреть, под разное настроение. Да и в кинотеатрах шедевры редко показывают.

P.S. "Обитель зла" не смотрела, слишком отзывы были плохие.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 23.11.2003 в 21:32.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 22:40   #6
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а имхо совершенно дебильный фильм. невнятный сюжет, скучные затянутые боевки, картонные персонажи, к которым симпатию испытывать не получается вовсе. единственное, что его может немного извинить - красиво. хочется взять декорации и костюмчики и снять другой фильм по нормальному сценарию.

зы: про то, что после укусов бессмертных не выживают, мы тоже думали. решили, что имеется ввиду, что человек после етого становится вампиром, а вампир вполне себе дохлое существо. ну, по классике во всяком случае, потому что в фильме вампиризм и оборотнизм получается каким-то специфическим вирусом всего-то.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 23:28   #7
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Так что, мне одному понравилось?
Во-первых, вообще много ли можно припомнить боевиков с великим сюжетом(кто там говорит - Матрица? Это - отдельный разговор)? По сравнению с другими более или менее похожими фильмами - очень даже ничего(вспомните хотя бы "Блэйд"). Момент, когда у Виктора "съезжает крыша" - в прямом смысле слова - конечно, не смотрится(самый худший во всём фильме, ИМХО).
Главное - атмосфера...А когда я ходил в кинотеатр, посреди фильма порвалась плёнка(или что-то в этом роде) и зал погрузился во тьму. Вот это атмосфера была!(честное слово!)
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 01:37   #8
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин
Так что, мне одному понравилось?
Келебрин, мне и моим друзьям тоже понравилось!
Я не понимаю, теперь что - все фильмы будут сравнивать с "Матрицей"? Мне кажется, те, кто ругают фильм, просто не с тем настроением идут в кинотеатр.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 16:24   #9
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life

Мне кажется, те, кто ругают фильм, просто не с тем настроением идут в кинотеатр.
может и так. я вот насчет "Однажды в Мексике" всем совершенно то же самое говорила.
но все равно, неужели у вас получилось сопереживать етим шаблонным героям? етой дамочке, которая открывать двери умела только ногой, Крэйвену, который умел только строить рожи, страшненькому главгерою, который весь фильм только и делал, что валялся в отрубе? единственный, кто мне более-менее понравился - Люциан. ну, еще Виктор ничего себе был бы, если бы тоже не делал страшные рожи и не вертел глазами, а так до конца и изображал из себя холодного умного и бесстрастного Треми.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 08:18   #10
Августа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: где-то там
Сообщений: 289
Лайки: 0
Я, наверное, тоже шла не с тем настроением…
Наверное, слишком ждала этот фильм - отсюда и разочарование.
Хотя, конечно, что глупо было ждать чего-то от боевика – но я всё же рассчитывала, что это будет, по крайней мере, умный боевик – про вампиров всё-таки.
Цитата:
как Виктор сделал Селену вампиром, если она сама говорила, что "после укуса вампира не выживают"?
Ну, она и не говорит, что он сделал её вампиром при помощи укуса. Вообще, они претендуют на то, чтобы в их фильме действовали какие-то свои правила, отличные от, скажем так, классических. В общем, претензии были большие, но то ли силёнок не хватило, то ли бюджета, чтоб всё это реализовать.
Действительно, остаётся надеяться, что второй фильм будет получше.
Цитата:
А в Приуралье, где они жили до этого, летучих мышей нет:-))
Интересный факт.
А почему, не знаете?
__________________
- Это имеет какой-нибудь смысл?
- Не знаю. Есть ли в этой жизни вообще смысл, кроме математического? (c)Том Стоппард, "Аркадия"
Августа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 13:37   #11
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Покусали сына зачумлённого полководца, заразились и вымерли:-))) Хм...хотя волки-то там есть...Тогда не знаю:-)) *вспоминая о своих весьма слабых познаниях в биологии*Или вы хотите сказать, что они там есть?
А что касается "умности", то я всё же считаю, что для боевика это достаточно умный фильм. Там даже сюжет один раз поворот делает:-) А много ли _чистых боевиков_(не триллеров) с подобной атмосферой??? Я, кстати, этот фильм почти не ждал(увидел трейлер, когда хотил на третью "Матрицу" и решил пойти) - и получил явно больше, чем ожидал от "фильма про вампиров"
А насчёт укуса - я и спрашивал. Если не укусом, то как? У меня есть версия, что кровь ввёл (раз уж там есть какие-то особые, "нечеловеческие" тельца).
И ещё. Кто-нибудь был на их официальном сайте? Там куча Flash'ной графики, а с моей связью это смерти подобно. Если кто-то был, то скажите: туда прорываться стоит, или там ничего интересного?

Что касается штампов, то могу и ещё один добавить. Англоязычный зритель просто физически не может доверять персонажу с именем Крэйвен - сraven обозначает "трус"(в фильме он пишется через K, но непрятных ассоциаций это не убирает). Я не англоязычный, но от Крэйвена с самого начала какой-то подлости ожидал. Это что-то меняет?
В подавляющем большинстве фильмов есть заимствования из предыдущих достижений кинематографии и это далеко не всегда - порок(если это не является явным плагиатом). Тем более, если есть какое-то сходство с такими эпохальными фильмами, как "Матрица" - сходство, согласитесь, достаточно прозрачное.
"Обитель зла" и "Убить Билла" я не смотрел, но вот сам момент гибели Виктора смотрится дешёвкой. Это, собственно, и есть то, что в максимальной степени испортило впечатление от фильма(тем более. почти в самом конце) - но, видимо, я шёл в кино как раз "под настроение" - поэтому, даже несмотря на это, восторженное отношение сохранилось. Life, !

*пересматривая пост*Тьфу, какое бессвязное сообщение получилось. Ну ладно, раз уж отвечал на всё сразу...

Последний раз редактировалось Келебрин; 25.11.2003 в 13:41.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 15:33   #12
Августа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: где-то там
Сообщений: 289
Лайки: 0
Цитата:
Или вы хотите сказать, что они там есть?
Нет, я не знаю – я просто там никогда не была (в Приуралье, в смысле). В Сибири этих тварей, например, полно – так что я всегда считала, что летучие мыши есть везде, где есть пещеры. Но, в общем, это я уже оффтоплю, конечно…
Цитата:
Если не укусом, то как? У меня есть версия, что кровь ввёл (раз уж там есть какие-то особые, "нечеловеческие" тельца).
Вполне возможно. В том-то и проблема с этим фильмом, что там не разобрать, по каким правилам герои живут и действуют. Эта же Селена, например, Майкла вполне даже заразила укусом. Опять же и оборотнем он стал тоже от укуса Люциана. Видимо, они предполагают, что это стало возможно, потому что он уже являлся носителем определённых генов.
Как я понимаю – любители фильмов о вампирах разочарованы, а любителям боевиков понравилось?
Цитата:
И ещё. Кто-нибудь был на их официальном сайте? Там куча Flash'ной графики, а с моей связью это смерти подобно. Если кто-то был, то скажите: туда прорываться стоит, или там ничего интересного?
Я была, но особо там не рылась. И по одной кнопке я тоже зайти не могу: «enter the underworld». Ну а так – там 2 скринсейвера, несколько обоек, товары рекламируют (в том числе и figures, естественно, куда ж без этого, Виктор такой миленький с гробиком…. ), трейлеры.
__________________
- Это имеет какой-нибудь смысл?
- Не знаю. Есть ли в этой жизни вообще смысл, кроме математического? (c)Том Стоппард, "Аркадия"
Августа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 15:37   #13
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
"Другой мир" посмотрела сразу после "Матрицы", и мне он понравился намного больше. На "Матрице" я начала откровенно засыпать... проснулась уже в "Другом мире". В роли главной героини Кейт Бекинсейл мне не понравилась... какая-то она никакая... ИМХО!!!!!
Очень понравился Люциан - такой супер-мужчина-оборотень!!!!
Сам сюжет слабоват... (вспомним "Интервью с вампром" - вот это было здорово!!!) ..но общее впечатление хорошее - хорошая динамичная стрелялка!!!! Может вторая часть, конечно, порадует больше... по крайней мере, хотелось бы...

Вот только что пришло в голову, что сама тема войны вампиров и оборотней напоминает мне дорогой сердцу фильм детства - "Годзилла против Кинг-Конга"..... ИМХО!

З.Ы. "Обитель зла" смотрела, понравилось, т.к. опять же очень красивая стрелялка! И Мила Йовович как всегда на высоте!

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Августа
[B]
Как я понимаю – любители фильмов о вампирах разочарованы, а любителям боевиков понравилось?

Думаю, что именно так...
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 18:41   #14
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
да, кстати, что меня взбесило еще - как только Майкла цапнули, сразу же совершилась трансформация... бред... ну чисто логически - должно пройти время, пока вирус заразит достаточное количество крови. а тут - бац и готово
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 14:49   #15
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Понимаю, что кино клишированное. Но понравилось. Вот на Матрице я спал, а тут - смотрел с удовольствием, хотя домой в коллекцию не куплю.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 15:17   #16
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee

етой дамочке, которая открывать двери умела только ногой...
Ага, меня это тоже позабавило

А у нас на сеансе, как только героиня начала финальную речь толкать, включилось радио и гнусавый голос завопил "Водитель автомашины Опель номер такой-то, подойдите к месту стоянки своего автомобиля. Повторяю: водитель автомашины Опель номер такой-то подойдите к месту стоянки своего автомобиля". Тут радио заткнулось, и прозвучала следующая фраза героини "Я его убила".



Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Это на самом деле позаимствовали из «Обители зла» (зеркальная комната с режущими лучами:-)
Или из "Эквилибриума", где плохому дяденьке лицо отрезали
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 27.11.2003 в 15:20.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 15:41   #17
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Набор штампов из другого набора штампов "Блэйда" и всех иных штамповок фильмов про вампиров, из которых выбивается лишь "Дракула" Копполы.

Критика справедлива - огрехи и откровенные ляпы в сценарии фильма налицо, но по какой-то загадочной причине залы на "Другой мир" полны.

В лидера проката кинолента не выйдет, но то, что в России соберёт хорошую кассу уже не вызывает сомнений.

Единственной симпатичной и знаменитой актрисой является Кейт Бекингсэйл, но после эпохальной слащавости "Pearl Harbor" наигранная брутальность и готика "Другого мира" выглядит в её исполнении только лишь как распространённый нынче ход - надо перейти в иную весовую категорию, показать, что способна играть не только героинь-американок.

Нельзя не отметить, что и монстры и героини получаются у Кейт в равной степени хорошо.

Сценарий прост как тарелка супа. Война: оборотни и вампиры сражаются за господство уже несколько сот лет, вампиры думают, что победили - ведь они убили предводителя врагов, но оказываются, что они ошиблись, и вождь зверей заключил тайный союз с временным правителем дома вампиров.
Интрига - интересно.

Добавил режиссёр и любовь. Вождь зверей был в своё время влюблён в дочь старейшины рода вампиров, но тот так воспротивился союзу, что сжёг собственное чадо на глазах возлюбленного.

Ромео и Джульетта, только здесь Ромео не умирает, а сражается и мстит.

Главный герой фильма - некий молодой человек, в котором по приданию течёт кровь и вампиров и зверей. Он весь фильм мучается, превращаясь в оборотня, либо весит в лаборатории зверей, видимо оставшейся после гестаповской ставки в Будапеште.

Несмотря на нездоровую наследственность его сердцем завладела вапмирша-воин.
История Ромео и Джульетты повторяется снова.

Всё бы ничего и всё бы хорошо, но по какой-то причине фильм нравится. И то ли дело здесь в хорошем саундтреке, то ли в съёмках, не изобилующих кстати спецэффектами, то ли ещё в чём-то.
Описать сложно.

С уверенностью можно утверждать только одно - вторая часть фильма последует. Ведь ни один американский фильм современности не оканчивается миром - признаётся полное уничтожение врага.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 19:59   #18
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Это что, я в любители боевиков попал? Клятвенно заверяю, что это неверно Наоборот, я подумал, что если мне боевик понравился, то это оччень необычный боевик
Цитата:
И то ли дело здесь в хорошем саундтреке, то ли в съёмках, не изобилующих кстати спецэффектами, то ли ещё в чём-то.
Как раз в атмосфере, ИМХО. Да, кстати, я Пёрл-Харбор не смотрел(к счастью), поэтому моё впечатление от Кейт Бэкинсэйл это не портило

Цитата:
И по одной кнопке я тоже зайти не могу: «enter the underworld»
Я вот как раз эту самую кнопку и имел виду, точнее, то, что после неё. Там вначале надо play сделать, а потом как раз и идёт эта уйма заставок.

Последний раз редактировалось Келебрин; 28.11.2003 в 20:09.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 05:23   #19
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Рассылка "Киномании":

Вампиры и оборотни - весьма популярные киноперсонажи. Лишь за последние десять лет снято немало самых разных "вампирских" фильмов - от готической сказки "Интервью с вампиром" до черной комедии "Нечисть". Оборотни менее популярны, но можно вспомнить "Псов-воинов" и "Американского оборотня в Париже". Но популярность имеет и свою оборотную сторону - сегодня уже почти невозможно снять фильм про вампиров или оборотней, который не был бы кучей штампов. А что будет, если объединить обеих тварей в одной картине? Мысль свежая и даже претендующая на оригинальность, особенно если жанр фильма - боевик, а не "ужасы".

Собственно, если попытаться сравнить "Другой мир", то первый фильм, который приходит в голову - "Блэйд 2". Ситуация та же - одна нечисть уничтожает другую. На людей в фильме не обращают внимания. Могучим героям нужны могучие противники. Оборотни в фильме весьма убедительны и даже мизерный бюджет в 22 миллиона долларов (сборы только в одной Америке перевалили за 50 миллионов) не помешал создать достоверные сцены с превращением людей в волкообразную зверюгу. С вампирами художники и гримеры поступили проще - синеющие глаза, появление клыков и вампир готов.

Съемки фильма проходили в Праге и Будапеште, что позволило не только значительно сократить бюджет ленты, но и перенести действие фильма в экзотические кварталы старых городов. С помощью весьма простых, но эффективных средств создан по настоящему "другой мир" - черно-синие тона ночи, постоянно идущий дождь и готические здания, которые в Америке встречаются только в районе Новой Англии или в павильонах Голливуда.

Бюджета фильма хватило еще и на актрису Кейт Бекинсэйл, весьма удачно снявшуюся в Голливуде в агитке "Перл Харбор" и милой комедии "Интуиция". Но в "Другом мире" затянутая в черный латекс Кейт блеснула не только внешностью - Селина действительно производит впечатление по настоящему опасной хищницы, воина, которому смерть врага приносит удовольствие. Эта роль выглядит как серьезная заявка на титул новой героини боевиков, благо конкуренции в этой области почти нет. Другие актеры выглядят больше статистами - вампиры, как и положено - лощеные красавцы и готические красотки, а оборотни, наоборот, - небритые и с голодными глазами.

История "Другого мира" явно не закончилась. Селина и Корвин стали изгоями, а закадровый монолог Селины однозначно намекает на скорое продолжение. Уверен, что вторая серия не заставит себя долго ждать.

Конец рассылки.

Цитата:
Критика справедлива - огрехи и откровенные ляпы в сценарии фильма налицо, но по какой-то загадочной причине залы на "Другой мир" полны.
Просто народ соскучился по всякой нечисти. ROTK ведь еще не скоро.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 23:33   #20
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
Мне фильм очень понравился, я вообще очень люблю мистику про вампиров, единственное мне показалось что вампиры как то слабоваты для вампиров Единственный достойный вампир как я поняла это Виктор, а почему одна из старейших Амелия оказалась так слаба что с ней без труда расправились?? не понятно это.
Кейт очень хороша, она мне вообще очень нравится а тут просто молодчинка.
Майкл никаковский, Крейвен - типичный красавчик вампир, но на этом и все, какой то пустой получился.
Особо конечно хочется отметить великолепного Люциана. В начале фильма я как то не обратила на него особого внимания, но вдруг раз - и запал ни с того ни с сего, а когда его убили стало как то очень обидно может он не умер вовсе? может сценаристы что придумают во второй части, помнится он вкалывал себе кровь Майкла Уж очень колоритный персонаж (а кто его играет кто-нить знает?)
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....

Последний раз редактировалось Joslin; 28.11.2003 в 23:37.
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 00:07   #21
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Ну вот и я сходила...в самом конце нашего проката. Фильм - имхо- атмосферный - и сценарий и события - опять же имхо - постольку поскольку...И пусть много шаблонов, и Селин дверь открывает только ногой...и "матричные" моменты..а фильм больше в плюс, чем в минус. И понравился больше Матрицы Трудно сказать - в чем дело..Селин мне понравилась, а Люциан вообще очень зацепил...Даже не хочу анализировать фильм. Просто не жаль потраченых денег, и все тут
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 00:14   #22
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Посмотрела наконец!

Мне понравилось. Только вот у этого Майкла, когда его Воктор шибанул и тот полетел стопы ног были белые, странно как-то.

Общее ощущение, здорово. Я первый раз ни чью сторону не принимала, просто смотрела. Немного мешали соседи.

Почему она сказала, что от укуса вампира умирают, но в вампира не превращаются? Опять же противоречие какое-то.

Вампирские голубые глазки были в "Блэйде". Интересно, а на самом деле какие.

Силин одета, как Тринити. И собаки во дворце вампиров тупые лают, на что не лень, а когда оборотни в кустах стояли, они молчали.

Короче Виктор дурак какой-то, а Силин его круто рубанула. У меня аж дух захватило, как круто.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 07:15   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joslin
Особо конечно хочется отметить великолепного Люциана. ... Уж очень колоритный персонаж (а кто его играет кто-нить знает?)
Lucian - Michael Sheen. Интересный факт из биографии: He has a daughter, Lily, born January, 1999 with his former long time girlfriend Kate Beckinsale.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 13:13   #24
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алтуся


Lucian - Michael Sheen. Интересный факт из биографии: He has a daughter, Lily, born January, 1999 with his former long time girlfriend Kate Beckinsale.
Кейт молодец, у нее хороший вкус )
Не сказать что он красавчик, но он очень цепляет это факт, какой то внутренний магнитизм что и использовали в фильме на полную катушку.
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 05:29   #25
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Да, колоритная парочка. И почему расстались?
Изображения
Тип файла: jpg Луциан и Селена.jpg (18.9 Кб, 48 просмотров)
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 11:34   #26
Rina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 10.12.2002
Адрес: В стране цветов, там, где золото дешевле слов...
Сообщений: 174
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Мне сцена, когда Селена убила Виктора показалась знакомой, еще в кинотеатре все никак не могла вспомнить. Тот момент, когда показывают рассеченное лицо Виктора. Сейчас вспомнила - похожая сцена в "Убить Билла", когда Черная Мамба сражается с О-Рен Иши.
Я такую сцену еще в "Джонни-Мнемонике" видела, а это довольно старенькое кино...да еще и в "Коробле призраков" такое было...
И это действительно подпортило впечатление от фильма...могли бы как-нибудь убить его по другому
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 12:01   #27
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Хороший фильм. Совершенно не жаль потраченного времени и денег. Несмотря на некие несоответсвия.
Например, если кровь вампиров и оборотной конкурирует на клеточном уровле, то как оборотень смог разбудить Маркуса. И что потом с этим Маркусом будет? Интоксикация и безумие?
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.

Последний раз редактировалось Feurio; 01.12.2003 в 12:07.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 12:11   #28
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Не надо грязи :-)))) Селин только запертые двери ногой открывала. Ну так ведь так удобнее чем плечиком прикладываться.

Мне понравилось, хотя если присматриваться к сценарным несрастушкам, то можно трактаты писать, так что лучше заранее мозги отключать.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 12:22   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Да, колоритная парочка. И почему расстались?
А она теперь официально встречается с режиссером "Другого мира" , так что не известно, попадет ли его герой в продолжение, чего, я думаю, многие ждут
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 20:11   #30
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio
как оборотень смог разбудить Маркуса. И что потом с этим Маркусом будет? Интоксикация и безумие?
Судя по всему, Маркус будет вроде улучшенной версии Майкла полувампир-полуоборотень. Когда он просыпается, видны синие вампирские глаза, которые потом затеняются, как у оборотня.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования