Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2003, 21:03   #1
Bagira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Лайки: 0
Arrow Шведская Музыка

... Просмотрела я названия тредов в разделе "Музыка" и решила, что выходит несправедливо: таким замечательным группам, как ABBA, Ace of Base, Roxette, E-Type, Army of Lovers, Vacuum, Alcazar, Stakka Bo, Page, Secret Service, певцам и певицам Ardis, Emilia, Eagle Eye Cherry, новому проекту Алекса Барда Bodies Without Organs, и т.д. и т.п. (список огромен) на Форуме нет места.
В связи с этим разрешите создать новую тему под названием "Шведская Музыка". Если есть среди форумчан те, кем любима Швеция и её культура, - милости просим сюда. Если же нет -тред на всех основаниях потрут. :-(
__________________
'Be patient, stay proud'. &copy VACUUM
"За круг друзей незримых, неизвестных, за братство существующих миров!" &copy ВИТалий ВладАСович
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 01:15   #2
Bagira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Лайки: 0
Talking Однако...

Надо же! Я и не надеялась увидеть здесь эту тему! Думала, крышка ей! Ан нет!
Ну что ж, хоть один шведолюб нашёлся... Спасибо, Anthony, за внимание. С удовольствием расскажу о новом проекте, что самой известно (а знаю я немного).
Итак, Александр Магнус Бард, создатель групп "Армия Любовников", "Вакуум", "Альказар" (и многих других, менее популярных), вновь решил покорить Европу новым проектом, "Тела Без Органов".
И опять это будет синт-поп группа (как и прошлый незабвенный "ВАКУУМ") предположительно с возвышенным смыслом песен и динамичной музыкой. Кстати, поговаривают, что название будущей группы взято из итальянских философских идей. В общем, запомните название 'Bodies Without Organs' - по всей видимости, они ещё потрясут меломанов различных стран. Уж если Бард возмётся...
Группа состоит из 4-х человек: собственно, сам Александр, Марина Шипченко (та, что раньше играла в "ВАКУУМ"е), Жан-Пьер Барда (тот, что из 'Army Of Lovers') и некий новый солист-вокалист Мартин, про которого известно только, что он "настоящая находка".
...Что ещё? Кто-то говорит, что новый бэнд будет копией АОЛ, кто-то обеими руками за "ВАКУУМ", ну а сам Алекс утверждает, что это будет смесью двух групп. Впрочем, пожалуй, за прежнее "армёрское безобразие" в имидже Бард не возьмётся - вырос из подобного. Так что BWO должен получиться качественно новым по звучанию.
Первое выступление назначено на апрель месяц на известном шведском фестивале альтернативной музыки SAMA (Anthony, слышал про такой?), но фотографии и видео-аудио обещают появиться гораздо раньше.
Вот, в общем-то, и вся информация (вкратце), каковой я располагаю.
ps Anthony, айда в Стокгольм! Ты обязательно должен там побывать! Это чарующий город!
__________________
'Be patient, stay proud'. &copy VACUUM
"За круг друзей незримых, неизвестных, за братство существующих миров!" &copy ВИТалий ВладАСович
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 13:43   #3
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
В Швеции есть еще много классных исполнителей, которые не известны широкому кругу...одни просто поют по-шведски, других наверное плохо раскручивают за её пределами.
Но если будет возможность, рекоммендую послушать:
Lisa Miskovsky, Outkast, Anders Johansson, Nickelback, Antigue.
Ещё вспомню - напишу.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 13:51   #4
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
В Швеции полно пауэр-металлических групп, но к сожалению - большая часть (вроде HammerFall) ужасна. Но так же там, на пример, есть такая замечательная группа, как Falconer, и неплохая Lost Horizon.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 14:00   #5
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Ну,NICKELBACK нераскрученной группой назвать затруднительно-включишь MTV, так с ходу на нее и попадешь ( во всяком случае, так было некоторое время назад)! Что до остальных-было бы интересно послушать!
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 00:15   #6
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Mifnar Daegor:"большая часть (вроде HammerFall) ужасна" Согласен: HAMMERFALL действительно плохи!У меня есть один альбом и он не рекомендован к прослушиванию!

Последний раз редактировалось NOOB SAIBOT; 09.01.2004 в 00:18.
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 21:40   #7
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Сегодня слушал Therion, по-моему, она тоже из Швеции..Кому нравится?




Последний раз редактировалось NOOB SAIBOT; 12.01.2004 в 01:35.
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 12:30   #8
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
NOOB SAIBOT, MTV есть далеко не у всех. А по обычным FM-станциям Nickelback вряд ли можно часто услышать, если вообще услышать.
Про Therion. Честно говоря, не знаю откуда они. Я их слышала...как по мне - скучновато-мрачновато.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 08:44   #9
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Ещё есть огромное количество дэс-металла, есть даже подстиль - шведский дэс. (конечно death обычно на русском пишут как дэт, но мне больше нравится так).
Из моих любимых групп в данном стиле хочется выделить Opeth - великолепную смесь melodic death (тот самый шведский), progressive, doom и т.д.
Очень разноплановые и талантливые ребята.

А Терион - действительно со Швеции. Мне даже нравятся некоторые их вещи (последний альбом например).

Вообще, Швеция - очень металлическая страна.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 13:19   #10
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Да, как же я мог забыть( про death metal)-у самого есть полное собрание сочинений IN FLAMES, вот кто красавцы, а вокал прямо с ума сводит! Сочная группешка! Вообще, Швеция в плане мелодики идет рука об руку с Финляндией, а уж там ( в Стране Тысячи Озер) с мелодикой все в порядке, может, еще один трэд замутим: финская музыка-КТО ЗА, поднимите руки или, на худой конец, чиркните пару строк на форум!
CELL: pardon , MTV ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть НЕ у ВСЕХ, тут у меня промашка вышла! Как-то об этом не подумал!
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 02:29   #11
PRETTY FACE
Забанен
 
Аватар для PRETTY FACE
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Горомагнитск
Сообщений: 2
Лайки: 0
Обожаю шведскую муузыку-АВВА до сих пор моя любимая группа, а Агнета-секс-символ навечно!!! Кто еще любит Агнету-отзовитесь!!

Последний раз редактировалось PRETTY FACE; 18.01.2004 в 02:41.
PRETTY FACE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 11:44   #12
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
О....я ещё The Corrs вспомнила...классная группа...
NOOB SAIBOT, а фины там кто? Я кроме Bomfunk MC's никого и не знаю



Последний раз редактировалось Cell; 19.01.2004 в 11:47.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 13:39   #13
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Отвечаю:прежде всего,NIGHTWISH ( Gods Alive!),Stratovarius, Sonata Arctica, Amorphis,Timo Tolkki etc ( на вопрос CELL)! Очень много толковых ребят из Финляндии! Они -ребята негордые, они не молчат по 5-10 лет, пытаясь вымучить очередной " шедевр" и удивить весь мир, не экспериментируют неоправданно со стилями, они уверенно идут тем путем, который , может быть, не так и нов, но зато не получаешь горькое разочарование и ожидания не становятся обманутыми..Звезд с неба не хватают, но зато те, кого я познакомил с их музыкой МЕСЯЦАМИ не вынимают диски из проигрывателей! Значит, мы на правильном пути..
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 13:51   #14
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Ясненько, спасибо за инфу NIGHTWISH и Amorphis уважаю, остальных поищу.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 14:03   #15
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
CELL,зайди на
http://audiofind.ru
http://mediagrant.com
-там все и найдешь..

Последний раз редактировалось NOOB SAIBOT; 19.01.2004 в 15:02.
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 14:44   #16
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NOOB SAIBOT
может, еще один трэд замутим: финская музыка-КТО ЗА, поднимите руки или, на худой конец, чиркните пару строк на форум!

Финскую музыку - все то, что ты ниже перечислил - я очень люблю (кроме Amorphis - тоже неплохо, но все же нравится мне меньше остальных).
Есть, конечно, и группы, которые не люблю.

Тред, думаю, не помешает
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 19:30   #17
Bagira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Лайки: 0
Ого! Смотрю, дело шведское живёт! Только дискуссия плавно перешла на шведский "металл".
to PRETTY FACE: есть у меня знакомые поклонники АББЫ и 'Ace Of Base'. Если что - пиши ПМ.
to Cell: 'The Corrs' тоже? Надо же, не знала... Что ж, в Швеции есть много возможностей преуспеть в музыкальной карьере.
btw, я очень наслышана о Найтвиш, но пока что их ни разу не слышала, это непростительное упущение с моей стороны. Они ж даже приезжали с концертом в Питер, а я не пошла.

Edit: NOOB SAIBOT, сделай одолжение, акссепти моё ПМ. Или черкни, куда тебе ещё можно писать, помимо Форума. Не пропадай.
__________________
'Be patient, stay proud'. &copy VACUUM
"За круг друзей незримых, неизвестных, за братство существующих миров!" &copy ВИТалий ВладАСович

Последний раз редактировалось Bagira; 20.01.2004 в 19:33.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 14:10   #18
Priest Sat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Priest Sat
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: в бункере
Сообщений: 73
Лайки: 0
шведы...ничё у них музыка. Абба крутые были, Арми оф Лаверс тоже звездные...
In Flames, Therion (early albums), TRONEAEON (death), MOURNING CARESS (melodic death-metal), Mithotyn (folk viking power)и еще многа-многа....
у финов огромная и великолепная black-сцена...
а Найтвиш..эта группа теперь популярна даже среди цивилов...хотя они начинали с другого
__________________
мизантропия - это хорошо
Priest Sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 13:33   #19
ШУРИК
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ШУРИК
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 72
Лайки: 0
ВСЕМ ПРИВЕТ! КУДА ВСЕ ПРОПАЛИ? ЧТО, ПО ШВЕДАМ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ДОБАВИТЬ?!

Последний раз редактировалось ШУРИК; 13.02.2004 в 16:25.
ШУРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 03:23   #20
Priest Sat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Priest Sat
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: в бункере
Сообщений: 73
Лайки: 0
кто пропал? никто никуда не пропал...просто добавить ничего..лень
__________________
мизантропия - это хорошо
Priest Sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 01:08   #21
Bagira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Лайки: 0
Ну не пользуется у народа особой популярностью эта тема...
__________________
'Be patient, stay proud'. &copy VACUUM
"За круг друзей незримых, неизвестных, за братство существующих миров!" &copy ВИТалий ВладАСович
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 02:16   #22
Bagira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Лайки: 0
BWO

Вот и сайт "Тел Без Органов" появился: http://www.bwo.ru.
Аки грибы растут эти сайты...
__________________
'Be patient, stay proud'. &copy VACUUM
"За круг друзей незримых, неизвестных, за братство существующих миров!" &copy ВИТалий ВладАСович
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2004, 15:05   #23
Sluggard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sluggard
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Таур-Им-Дуайнаф
Сообщений: 21
Лайки: 0
Я уже давно интересуюсь шведской музыкой, в ней есть нечто особенное. Вроде даже статьи в муз. прессе по этому поводу были...
Особенно сильно понравились E-Type. До сих пор приятно послушать. Потом здорово увлекался Cardigans. Сейчас же продолжаю любить шведов в лице Dark Funeral, Hypocrisy, In Flames, Dark Tranquillity, At The Gates, Arch Enemy, Zonata... А вообще, Sweden Melodic Death Metal, то бишь гетеборгская школа, мое любимое направление после павера.
__________________
...Et non intermuit medulla mea...
Sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2004, 12:19   #24
тот самый Вилле
Забанен
 
Аватар для тот самый Вилле
 
Регистрация: 26.06.2004
Адрес: Necropolis
Сообщений: 50
Лайки: 0
МНЕ!

Цитата:
Первоначальное сообщение от NOOB SAIBOT
Сегодня слушал Therion, по-моему, она тоже из Швеции..Кому нравится?



Я своих соседей очень уважаю- Therion особенно. Мне их альбомчик Vovin очень понравился- тяжёленько так и со вкусом. А песенка Wine of aluqah нечто, даже я понял.
тот самый Вилле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2004, 12:27   #25
тот самый Вилле
Забанен
 
Аватар для тот самый Вилле
 
Регистрация: 26.06.2004
Адрес: Necropolis
Сообщений: 50
Лайки: 0
а финнов кто-нибудь любит?

Огромное вам человеческое Terve! Вот вы тут про шведов пишите, а где финны- их ближайшие соседи? Вакум, Зерион, Лэйк оф тирс, это конечно хорошо, но не надо обделять вниманием бедных финников.
Кстати, есть одна ну просто потрясающая шведская группа Бурзум, по-моему, мне их вокалист очень ничего, не подскажите как его зовут?
тот самый Вилле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 01:04   #26
Sluggard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sluggard
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Таур-Им-Дуайнаф
Сообщений: 21
Лайки: 0
Да есть такая замечательная шведская группа из Норвегии вокалиста (гитариста, басиста, ударника, клавишника) зовут Варг Викернс, граф Гришнак... Сейчас он сидит за жестокое, ужасное убийство, шокировавшее весь мир в конце 90-х, благодаря чему свет узнал о злобном и кровожадном направлении True Black Metal!
А вам какие его работы больше нравятся? Первые - металлические или последние - дарк эмбиент?
__________________
...Et non intermuit medulla mea...
Sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 10:33   #27
тот самый Вилле
Забанен
 
Аватар для тот самый Вилле
 
Регистрация: 26.06.2004
Адрес: Necropolis
Сообщений: 50
Лайки: 0
Talking Здраствуйте Sluggard

Благодарю за ваше пояснение.Викернс по моему своего дружка замочил выстрелом в голову, а потом кусочек его мозга сварил и съел( надо бы спросить- вкусно ли было), Он кажется еще и талисман себе из осколка черепа другана сделал? Ну вообщем кое что и я знаю.
Мне его все работы нравяться, но метал как то ближе. Только церкви он зря жег, хотя он вроде бы сатанист...Ну не знаю, как музыкант он был не плох, надеюсь когда он выйдет(если,конечно, выйдет) на свободу, он задаст жару всем этим псевдо готам и якобы сатанистам!
тот самый Вилле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 06:16   #28
Sluggard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sluggard
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Таур-Им-Дуайнаф
Сообщений: 21
Лайки: 0
Ну, о таких подробностях гибели его товарища я не слышал Насколько я знаю, Викернс орудовал лишь ножом, сделав из Евронимуса если не решето, то дуршлаг точно...
Мне, кстати тоже больше нравится металлический период в его творчестве. Как музыкант, он прямо скажем, никакой, но это тот редкий случай, когда незатейливость и простота композиций имеет успех у слушателей (редкий, потому, что имеется в виду не поп-музыка).
Да, после того как он выйдет, тут все попритихнут Особенно мы паверщики, носу из ундеграунда казать не будем.

Человек этот, кстати известен своей безумной любовью к творчеству Толкина! Хотя меня пытались убедить, что его псевдоним, Гришнак, якобы взят из национальной истории Румынии.

Возвращаясь к шведам. Lake Of Tears мне тоже нравится. Классная группа и очень красивая музыка. Интересно, то, что образовалась она из двух дэт-коллективов. Симбиоз оказался неожиданным и не вполне логичным, правда? Мне больше всего понравился их Forever Autumn...
До меня, только дошел смысл вашего более раннего поста... Вы финн?
__________________
...Et non intermuit medulla mea...

Последний раз редактировалось Sluggard; 04.07.2004 в 06:19.
Sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 08:03   #29
тот самый Вилле
Забанен
 
Аватар для тот самый Вилле
 
Регистрация: 26.06.2004
Адрес: Necropolis
Сообщений: 50
Лайки: 0
я на половину финн, на половину русский, но это не важно...
Из Lake of tears я тоже симпатизирую Forever Autumn, про слияние двух коллективов в один вы правы- это странно.O! Я знаю вам до сих пор нравится E-type! Я тоже их уважаю, хоть это и попсово звучит.

поговорим о чем- нибудь другом. Как относитесь к финской муз.культуре? Доводилось ли вам услышать божественное сопрано Тарьи Турунен? Если да, то как она вам?
тот самый Вилле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 11:53   #30
Sluggard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sluggard
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Таур-Им-Дуайнаф
Сообщений: 21
Лайки: 0
Ну с финской музыкальной культурой я, если честно, слабо знаком, лишь только с одним ее разделом

На самом деле финнов очень люблю. Их музыка тоже довольно своеобразна, то есть легко выделяется на общем фоне. Хотя, национальную черту легко можно проследить и у немцев, поляков, итальянцев...
Обладая нетривиальной мелодичностью и часто умопомрачительной скоростью игры, финские металисты навсегда поселились в моем сердце
Nightwish, Amorphis, Children Of Bodom, Stratovarius, Tarot, Sonata Arctica... потрясающая музыка, заслуживающая пристального внимания.
Nightwish - вообще одно из первых моих открытий в андеграунде... Тарья в самом деле - богиня, неземной у нее голос. У группы красивейшая музыка, вот уже сколько времени она является предметом споров, потому как не находит себе места в границах одного стиля. Тем более не понятны обвинения в попсовости.

Давненько уже познакомился с Finntroll, но вот никак не могу достать ни одного полноценного альбома... А как вы к ним относитесь?
__________________
...Et non intermuit medulla mea...
Sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования