Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2003, 01:08   #1
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Talking Не так страшен Элронд, как его советы

Толкиен Толкин пародии юмор Властелин колец
Тред адресован ценителям пародий, стеба и юмора по мотивам ВК (фильма, книги) и Толкина вообще. Я хочу выкладывать здесь ссылки и краткие комментарии к наиболее достойным, наиболее талантливым и - естественно - наиболее смешным вещам по мотивам ВК и Толкина.

Типа советы… советы прочитать что-либо

Надеюсь, что ко мне присоединятся (со своими ссылочками, естес-но!) те форумчане, которые стараются не относиться к ВК и Толкину излишне серьезно и бороздят просторы Интернета в поисках ... этих самых ссылочек.

Предупреждение: возможно, конечно, что вы эти вещи уже читали. А, возможно, и нет. Интернет - дело такое

***
А начать хочу, пожалуй, с милых моему сердцу "Хроник Братства Кольца" .
Автор - Snake-К'-айо
Эта вещь хотя и названа автором стебом, представляет собой удивительную и бесконечно элегантную зарисовку по мотивам первого фильма - "Братство Кольца". То, что в СД Кассандры Клэр подано довольно прямым текстом, в "Хрониках" представлено тонкими, просто ювелирными намеками. И, что еще более важно, - это произведение можно читать снова и снова, находя в нем все новое и новое наслаждение. Скорее даже с первого раза и не раскусишь его до конца... ИМХА - шедевр. Очень добрая, мастерски написанная и бесконечно смешная вещь. Кто не читал - рекомендую!

Хроники Братства

Цитатка для затравки (большая цитатка! )

Цитата:

Листок десятый
«Лотлориен. Все прощаются. Это, оказывается, тяжело. Очень тяжело. Смотреть на лодки и на то, как они покачиваются на воде, до невозможности трудно…. Тошнит. Появляется эльф и с торжественным видом медленно выливает в чашу…. ВОДУ! Говорит, что она какая-то особенная. Все на это надеются. По глотку на каждого – почему никто не сказал, что эльфы мстительный народ. Ну да ничего, в реке полно воды!

Лучше всех себя чувствуют Фродо с Сэмом. Они были предоставлены сами себе. Хотя Сэма немного мутит. Говорит, что от вида воды. На воду сейчас многие пеняют.
Арагорна привели в чувство всё в той же воде. Эльфы не только мстительный народ, но еще и жестокий. …Сам Леголас в полном порядке, только говорит мало. Должно быть, трудно прощаться со своими. Весло держит уверено, слегка на него опираясь.
Гимли. Идет - куда скажут, останавливается - где остановят, не делает резких движений и не поворачивает голову. Собственно, он даже не говорит, не смотрит и, кажется, старается не думать. Идеальный гном для идеального эльфийского города.
Боромир появляется, бодро переставляя ноги и всем своим видом показывая, что у него все просто замечательно, что он доволен жизнью и готов ко всему. Останавливается. Берет весло.
Арагорн (радостно и громко): «Боромир! Сколько же мы не виделись?»
Боромир – бледнеет, морщится, как от боли, и медленно оседает. С ним также оседает большая половина присутствующих эльфов. Гимли продолжает стоять.

Пока все собирались с силами, чтобы принять вертикальное положение, появляются Мерри с Пиппином. Они проносятся мимо всех, абсолютно не обращая внимания на состояние присутствующих и, радостно усевшись в одну из лодок, принимаются пускать дым, покуривая трубки, причем Пиппин предварительно проорал: «Боромир, мы плывем с тобой в этой лодке!»
Наступает напряженная тишина. Многие стоят на коленях или на одном колене. Арагорн лежит, уткнувшись лбом в песок. Гимли, на удивление, тоже прощается с этим волшебным краем, лежа.
Мерри (переглянувшись с Пиппином, выходит из лодки и, вытаскивая его на берег, шепчет): «Болван Тукк, всегда ты все испортишь. Ты только посмотри! Такой торжественный момент! А ты разорался!»

Проходит минут десять.
Берег реки. Все расселись по лодкам. Отплыли. Очень удивлены – сама Галадриэль провожает. Одна. Келеборн провожать не вышел – лежит и стонет. Сколько он вчера выпил, когда увидел, что эти изуверы сделали с Лориэном! Отряд орков причинил бы меньше ущерба
Галадриэль (про себя): «Всё. Наконец-то – уплывают. Две недели справляли поминки, две недели собирались в дорогу, еще один день, - и, упаси Эру, встретились бы с Митрандиром…. Обрадовались бы…. Отмечать начали… И тогда точно и этому месту и всему миру конец бы пришел…»

Легкий бриз на воде. По берегам охрана, напряженно провожающая лодки. У них четкий приказ.
Лодки скрываются за поворотом. Все вздыхают с облегчением и возвращаются к повседневным делам».




Последний раз редактировалось Annet; 30.01.2004 в 19:18.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 01:13   #2
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
продолжаем

Бесконечно можно наслаждаться и цитировать еще одно, увы, небольшое по размеру творение под названием
"Совет Светлых Сил в Раздоле".
Автор - Elvir .
Количество шуток на сантиметр текста здесь явно превышает все мыслимые пределы. Предупреждение: если вы не любите Жванецкого, не уверена, что вам понравится. Но я - обожаю!

Цитатка:
Цитата:

Элронд . … Состояние дел в районе Средиземья доложит нам ответственный маг по Средиземью Гэндальф Олоринович Митрандир.

Гэндальф Ха! (Наливает здравур из кувшина.) Элронд Элендилович, ну, что докладать. Состояние есть. Гондорцы Боромир с Фаромиром опять взяли сохранность рубежей на себя и с честью несут. Обещали, в общем, продержаться до конца года... Вслед за ними хоббит Фродо и Арагорн - тоже взяли с собой и принесли... после чего мы решим им унести в точно указанный Ородруин с максимальным попаданием и минимальным боем по пути.
..
Теперь гномы. Войско, собиравшееся отвоевывать Казад Дум, до сих пор не ушло. Мы уже и не помним кто именно должен идти. И еще. Мы-то, конечно, привыкли, но молодежь пугается барлогов, которые водятся у нас в Мории. Балин за час перед концом вызывал подмогу и пытался изгнать барлога из мифрильных копей. Он дразнился, кричал ерунду, топтался по гномам, пыхнул огнем и скрылся в шахте.

Элронд. Рыг...РыгЛамент!

Гэндальф. А как же. Вот... Поэтому я предлагаю собрать отряд в поход на любой момент. Нам это только давай, если, конечно, не далеко и к эльфийским женщинам. (Садится)

Элронд. От хоббитов Средиземья - племянник Бильбо, сын Дрого, младший хранитель до крепости Врага, Фродо Бэггинс.
(Из-под стола возникает кучерявая голова.)

Голова. Мы, молодые хранителИ... (Падает.) … Мы ваша смена (поднимается) Я никогда не забуду своего дядюшку, хранителя Сумкинса Бильбо Бэнгович. Он уже на отдыхе в Раздоле в жалком состоянии, но его воспоминания... мемуары... перенос кольца от Мглистых гор до Шира он дал почитать нам, молодым. (исчезает, затем вновь появляется) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)

Элронд Ну, молодежь. Не усидит, кровь так и играет. Так и мелькает. Друзья, что-то скучно стало в Средиземье. Есть предложение собрать второе гномье войско, когда уйдет то первое, которое мы собирали в прошлой эпохе. Кстати, кто их видел и где их видели? Я их в прошлом месяце встретил в Лориэне. Женам не пишут. Некоторые одичали, бродят по территории, прячутся от людей, не имеют зимнего, в мифрильных кольчугах, костры жгут, у роханцев тырют черных коней на мясо. Говорят - чтобы Врагу не достались. Кто видел Боромира? Он приходил месяца два назад. В Гондоре говорят - не возвращался. Надо найти, у них там орки на границе накопились.


Совет Светлых Сил в Раздоле

Последний раз редактировалось Annet; 06.01.2004 в 00:22.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 01:15   #3
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Обалденно смешная вещь под странным названием - "Стадия седьмая", обнаружена мной на не совсем понятном сайте. Автор - Scarlett .
Написано по мотивам первой части книги (не фильма) "Братство кольца". Смешно становится уже при чтении эпиграфа.

Не могу удержаться и с наслаждением цитирую

Цитата:
(в Доме Элронда)
...Фродо проснулся.
- О Гор, бог горцев, как болит голова, - простонал он. - Что же мы пили такое.
- Самогонку, первачок-с, - подсказал Гэндальф, сидевший рядом.
- Разлепите мне веки, - снова простонал Фродо, но это оказалось не под силу даже 12 эльфам.
- Фродо, - торжественно начал Гэндальф, взгромоздившись на табуретку, - у меня есть для тебя сюрприз.
- Какой ужас, - простонал Фродо и спрятался под кроватью.
Сюрприз ждал его именно там. Завернувшись в ковровую дорожку в дальнем углу под кроватью спал Бильбо, оглушая и убивая всё живое храпом и перегаром.
- Ты, подлое существо, - закричал Фродо, вскакивая и тут же падая. Кровать была низкой даже для хоббита.
- Прости меня, Фродо, дурака грешного, как сейчас помню: Гэндальф на мозги капает, Саурон по ночам в кошмарах является, Торина Смогом придавило, ну я и не удержался, - заверещал Бильбо, видя, как Фродо пытается нащупать какое-нибудь колюще-режуще-стукающее оружие. Гэндальф предусмотрительно спрятал свой магический посох.
- Эй, братцы, - раздался в коридоре голос Арагорна. - Совет начинается, на совет пора.
- Ладно, Бильбо, мы с тобой после поболтаем, - сказал Фродо, непреодолимой силой в виде Гэндальфа увлекаемый в коридор. Бильбо предусмотрительно ухватился за его ногу. Только так Бильбо смог вылезти из-под кровати.
Стадия седьмая

Последний раз редактировалось Annet; 03.12.2003 в 18:44.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 12:55   #4
Юрий
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Лайки: 0
Тайные дневники братства Кольца

http://www.lordofthering.narod.ru/statya/humor.htm

Долго не мог выбрать цитату. Там каждая фраза - перл.

Из тайнего дневника Леголаса:
"Пришли в Лориэн. Кажется, Галадриэль красивее меня. Впрочем, я убежден - она скопировала мою прическу. Последние 1000 лет
я не менял стиль. Глупышка. Закатила скандал, когла я устроил пенную ванну в ее фонтане.
Утверждает, что водосток в фонтане забит моими волосами; пропустил ее упреки мимо ушей. За 800 лет ни один волос не упал с моей головы.

Все так же неотразим."
__________________
Все дороги растут из семени недошедшего да недоставшего.
Ю. Шевчук
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 18:13   #5
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Юрий, thanks за ссылку. Хотя, ты знаешь, на Хеннет Аннуне секретными дневниками, пожалуй, никого не удивишь... Кстати, этого перевода я, кажется, еще не встречала.

Ну, продолжим, что ли...."Пахан гаек: рассказ Вити Козореза из бригады Славы Холерика о посещении фильма "Властелин Колец"
Автор - Олег Новгородцев

Этакое переложение содержания FOTR на простой "человеческий" язык. Выражаясь словами героя - "картина, пацаны, - ну просто кочан срывает напрочь! Вместе с кочерыгой!" Очень интересные и доступные интерпретации типа "маленький такой браток - по имени Гена, как я понял. С бородой, как Пушкин, с нехилым топором", "... Боря Хмырь, амбал исключительный, но падло. Мечтал Боря гайку волшебную себе хапнуть" и т.д. и т.п.
Предупреждение: простой "человеческий" язык. Гоблин отдыхает

Пахан гаек

Насладимся?
Цитата:

… Он этих чёрных [назгулов] загасил, однако ж, не всех. Те, что остались, Фёдора расписали почти конкретно. Я уж думал, он пальтишко сосновое примерит. Но, нет! Оклемался. А на ноги Федю Эдика Рога личные лепилы поставили - пахана, что в том районе бугор давил. …
Ну, потом крутой сходняк, большая тёрка.
Собрались авторитетные люди, понты метали друг перед дружкою.
Долгий был базар.

А пацаны помалеху движутся. По дороге месилово-рубилово без конца-краю.
Да и погода пургу метёт, шнифты белит. А на них - то бакланы какие-то без капли понятия лезут, то волки позорные, то чурки дикие.

Последний раз редактировалось Annet; 06.01.2004 в 00:20.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 18:16   #6
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
В свое время на меня оч. большое впечатление произвел "Пластилин колец" Ольги В. Феофановой (только не путайте с "Холестерином колец" Берда и Кенни.) Вещь, конечно, не новая (в смысле, известная), но оч. талантливая и смешная. По мотивам фильма FOTR.

Цитирую

Цитата:
- Кажется, надо решить, что делать с Кольцом, – осторожно сказал Гэндальф.
- Его надо уничтожить, - добро сказал Арагорн.
- Нет, лучше дайте его Гондору! – попросил Боромир. – У нас так плохо с финансами, а мы загоним его Саурону втридорога, и все будет прекрасно. С вами поделимся! – он выразительно посмотрел на присутствующих.
- Ты не понял, что сказал Арагорн? - вскочил Леголас. - Оно должно быть уничтожено!
- Какая неразумная беспечность! – с сожалением сказал Боромир. – Ну, дайте мне его, я ж не местный, – он пытался промямлить, но у него не получилось.
Тут встал Гимли. Он откашлялся и, оглядев взглядом собравшихся, размеренно произнес:
- Несмотря на ожидания присутствующих, я не стану ломать об это Кольцо свой новый топор, потому что знаю, что ему ничего не будет, а топора жалко, мне его ковал сам Бугли, сын Бугли, кстати, рекомендую, классный кузнец ...
Пластилин колец
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 18:26   #7
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Для "поклонников" ПиДжея - рассказ о том, как зародился замысел съемок ВК и во что это вылилось. Дано в форме "типа" упрощенных сценариев первых двух фильмов. В ролях: Пиджей, безумные фанаты книги, зрители и актеры.

Автор первого сценария - Rod Hilton Перевод – Михаил Судаков
Автор второго сценария - Evadne Перевод – Юрий Лущинский

Цитата из "Братства кольца":

Цитата:
...фильм заканчивается

ЭЛАЙДЖА ВУД: Хорошо. Прощайте, мои друзья. ШОН ОСТИН, я рад, что мы с тобой отправляемся в поход. Мы уже близко к Роковой Горе, но идти предстоит долго.
ЗРИТЕЛИ: Идти предстоит долго? Господи Иисусе, да сколько же длится этот фильм? Я не уверен, что смогу высидеть еще часик прогулки по Новой Зеландии.
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Вообще-то, кино уже закончилось.
ЗРИТЕЛИ: Что? Ты серьезно? Да они же ничего не сделали!
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Они много ходили.
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: Неплохое кинцо, но книга была лучше
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Неет!! Я ведь так старался следовать книге!! Что я сделал не так??
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: Господи, мужик, ты книгу-то читал вообще?
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Конечно! Сотни раз.
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: А не в туалете?
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Нет.
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: Так мы и думали.
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: …………………..!
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: Я с нетерпением предвкушаю, как смогу покритиковать оставшиеся два фильма. Спасибо за хорошо проведенное время.
А еще это место уважаю - про зрителей тошнит (уже из "Двух крепостей"):

Цитата:

АРАГОРН ложится спать и начинает ГРЕЗИТЬ.
АРВЕН: Привет, милый.
АРАГОРН: Какое у тебя милое платьице.
АРВЕН: Я люблю тебя.
АРАГОРН:И я тебя люблю…
ЗРИТЕЛЕЙ ТОШНИТ.
Упрощенный сценарий "Братства Кольца"

Упрощенный сценарий "Двух Крепостей"

Последний раз редактировалось Annet; 03.12.2003 в 18:31.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 18:36   #8
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Наверное, многие читали "Карманное издание Властелина Колец". Но если не читали - обязательно припадите к "истокам"! Оч. удобно для тех, кто не любит "много букв"
Автор - Dr. Evadne
Вещь переводная. Имени переводчика не нашла.

Крайне иронично. Написано по мотивам фильма, точнее - ляпов в его первой части.

Цитирую

Цитата:

Сцена в компьютерном городе Барад-Дур
ГОЛЛУМ: Шир... Бэггинс!!
Ужасно страшные черные всадники отправляются на поиски кого-то по имени Шир в стране Бэггинс.
...
Сцена счастливого и беззаботного, но уже ненадолго, Шира.
ФРОДО: Ля-ля-ля... Жизнь прекрасна и ничто не может испортить мне настроение.
ГЭНДАЛЬФ: Бу-у!
ФРОДО: Ах, дерьмо.
ГЭНДАЛЬФ: Кольцо таит в себе Зло.
КОЛЬЦО: Эй, я здесь!
ГЭНДАЛЬФ: Ты должен бежать отсюда. Голлум все всем рассказал.
... Но ты же не можешь идти один!
Гэндальф вытаскивает Сэма из разреженного воздуха.
СЭМ: А-аа! Я садовничал! Ночью!
ГЭНДАЛЬФ: Да мне все равно, что ты тут делал. Мне нужно найти кого-нибудь, кто бы смог позаботиться о Фродо.
СЭМ: Я ваш навеки.
...
ФРОДО: Ужасно страшный черный всадник приближается!!! Прячьтесь!
ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК: Черт побери, почему же я никак не найду эту дурацкую страну - Бэггинс?
КОЛЬЦО: Эй, ты! Я здесь! Фродо, надевай Кольцо!
ФРОДО выглядит ужасной симпатягой, пока борется с кольцом.
ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК раздражается и визжит как подъезжающая электричка. Хоббиты с жуткой скоростью несутся к парому.
ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК: Эй, ты! Могу я получить какие-либо указания?
ФРОДО: Блин!
Фродо огромным прыжком перемахивает полтора метра до парома.
...
Сцена в Ортханке, крепости очевидно злого Сарумана.
ГЭНДАЛЬФ: Мне нужна твоя помощь.
САРУМАН: Пошел нафиг. Я хочу напиться твоей крови.
и т.д. и т.п. - здесь:
Карманное издание ВК

Оригинал на английском
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 19:39   #9
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Annet
Упрощенный сценарий "Братства Кольца"
Там есть и второй, мой любимый момент оттуда:

ЗЛОЙ КРАСНЫЙ СВЕТ догоняет их. Это БАЛРОГ.
ГЭНДАЛЬФ: А, черт.
ГЭНДАЛЬФ останавливается на УЗКОМ МОСТУ, чтобы не дать БАЛРОГУ пройти.
БАЛРОГ: Пошел ты, ГЭНДАЛЬФ! Где этот Ральф Бакши?

__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 01:54   #10
PCF fatal error
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PCF fatal error
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 82
Лайки: 0
Совтую заглянуть в библиотеку на http://www.zapletnem.narod.ru
__________________
Sin is fun
PCF fatal error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 09:54   #11
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Последний герой , а также:
http://fanfic-f.narod.ru/linksbratstvoel.html
http://fanfic-f.narod.ru/linkshaldir-legyel.html
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 20:19   #12
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от PCF fatal error
Советую заглянуть в библиотеку на http://www.zapletnem.narod.ru
О, да! За плетнем - это круто! Я имею в виду не только Библиотеку сайта, но собственно шоу "За плетнем". Там, что самое главное, чем дальше - тем смешнее!! Только вот Легси и Гырхаша что-то продолжение долго пишут...
Но, про Заплетень, пожалуй, все знают. Я так думаю. На ХА и тред отдельный есть. Одноименный.

Estell Greydaw!
"Покой нам только снится" (новые похождения Братства) я видела, но прочитать пока не успела, sorry! Оч. много текста! Шутка, конечно.
Так что о "Новых похождениях" и о П.герое - чуть позже.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 20:20   #13
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Не знаю, попадалась ли вам маленькая вещица под названием
"Пра разговоры с ельфами".
Автор - Грызь.
Написано от лица гоблина. Поэтому, естественно, с орфографическими ошибками. И от этого только смешнее.

Цитата:
...Дак вот, значит ельф стал с тобой гаварить. Ельфы па натуре очень глупые сусчества, в атличие ат нас гоблинов, которые (мы) очень умные, но наивные и прастадушные. Паэтому ельф может говорить только о несколькоих весчах. Либо он будет тебе петь ельфийские песни, либо гаварить пра любоффь, либа што ты плахой и он тебя щщас убьёт. Если ельф пачему-то гаварит не про ето значит тебе папался неправильный ельф и я не знаю.

Если ельф паёт ельфийские песни, ето сразу понятно патаму што ничего што он гаварит непанятно и ещщё издаёцца много воющщих звукав типа "о-о", "е-е", "ля-ля-ля" и как-то так. Это типа как делает шаман кагда он абажрёцца грибофф. Но шаман, па секрету тебе скажу, сам так долго делать задалбаецца, а вот ельф может сколько хочеш.
Короче, не совсем по ВК, но очень много нового про эльфов и гоблинов узнаете!

Пра разговоры с ельфами
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 11:08   #14
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ох... ладно. Займусь саморекламой. На форуме это уже было, но давно и неправда, поэтому зайдите вот сюда.
А что делать? Сама о себе не позаботишься - и никто не позаботится
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:32   #15
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Шази, thanks!

Продолжаем приобщаться к высокому...

"Поход глазами Леголаса"
Автор - Нэлт
По мотивам всей трилогии целиком.
Эта вещь скорее серьезная, чем смешная. Или серьезно-смешная. Но уж очень хорошо написана!

О стиле судите по началу (Леголас с Передовым Отрядом приходит в Раздол):

Цитата:

Нда, и ничего-то здесь не изменилось с прошлого раза…
А, нет – пожалуй, все-таки изменилось: какие предосторожности – подумать только… Что значит "стой, кто идет"?!! Еще скажите, что мы на лесных эльфов не похожи. Надо было венки из листьев на головы накрутить? Ага, даже так… Ну, я тут за главного, хотя с трудом верится, вообще-то… Допустим, на лбу у меня не написано "Леголас Трандуилион", но вообще-то, в Раздоле я бывал, и не раз – могли бы и запомнить. … Ладно-ладно, Передовой, я вам похихикаю, когда раздольцы уйдут… Вам-то что – дурака валять в каминном зале, а у меня – на редкость "приятный" разговор с Элрондом… И вот поди объясни ему, почему мы эту тварь упустили…
Первая часть "Похода" лежит здесь:
Поход глазами Леголаса часть 1

Если не хотите искать остальные три части (а их найти с непривычки не так просто), можете скачать текст целиком в этом вложении:
Вложения
Тип файла: doc Поход глазами Леголаса.doc (69.0 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Annet; 05.12.2003 в 15:36.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:37   #16
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Вообще, одна из самых прикольных вещей по ВК, которые я читала - это ГКС Кэп Соло. Но поскольку она лежит во взрослом форуме, ссылку давать не буду. Совершеннолетние зайдут сами
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:40   #17
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
А вот эту вещь рекомендую с осторожностью... Моя подруга, несмотря на нормально развитое чувство юмора, фишку не оценила... М-дя... А мне понравилось! Так что не знаю, что и сказать...

Итак, "Десять лет без Кольца"
Автор - Васисуэл Марусидзе .
Описывается ситуация, к которой пришли герои ВК через 10 лет после уничтожения Кольца. На современный, так сказать, лад. Юмор ближе к циничному. Наезд на всех и вся. Но смешно местами по десятибалльной системе аж на 12 баллов! Особенно про Гимли.

Предупреждение: Слабонервным просьба не читать. Поклонникам Арагорна, Арвен, Эовин, Гэндальфа, Леголаса и особенно Галадриэль - читать с осторожностью. Встречается нецензурная лексика.

10 лет без Кольца
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 00:27   #18
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Annet, я не успеваю читать! Молодец!
Почитала "Стадию седьмую". Давно я так не смеялась! А продолжение есть? Что-то я на этом сайте ничего не пойму.

++++++
- Аи на вэдуи Дунадан, - воскликнул он.
- А за Дунадана ответишь, - воскликнул Арагорн.
++++++
Эльф соскочил с лошади и подбежал к Фродо, он долго его осматривал и всё время что-то бормотал:
- Да, абзац котёнку. Может, его сразу пристрелить?
++++++
- Да объяснит хоть кто-нибудь, что здесь происходит? - пробурчал Боромир, подозрительно косясь на Арагорна, который до боли в печёнках был похож на две статуи, издревле пугающие свободных гондорцев своими оскалами, призванными изобразить дружелюбные улыбки.
++++++
"Что-то хоббиты разбегались, - подумал Элронд, глядя, как очередной хоббит вынырнул из-под стола. - Наверное, погода переменится."
++++++
- Я должен подобрать заклинание, - ответил Гэндальф, вытаскивая книгу "Как подобрать правильное заклинание" из серии "Начинающему Гэндальфу".
++++++
И, подойдя к воротам, потянул за ручку. Ворота отворились. Раздался странный грохот. На землю упали восемь челюстей.
++++++в Мории
- Эй вы там, наверху, - донеслось из колодца. - Сколько раз повторять, чтобы после одинадцати не шумели. Сейчас приду - рога посшибаю.
++++++


Шази, здОрово! Только за что ты так Арвен? "Смотрит - сидит над его фамильной реликвией что-то непонятненькое: зелененькое такое, маленькое, кривенькое, горбатенькое. У потомка Исилдура аж волосы на голове зашевелились."
У меня бы тоже зашевелились.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 06.12.2003 в 00:29.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 20:46   #19
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Life, приятно слышать, что люди читают!
Меня, если честно, все не оставляет мысль, что то, на что я даю ссылки, уже все давно прочитали.
А насчет "Стадии седьмой" - действительно, непонятный сайт. И продолжения, видимо и к громадному сожалению, нет. Как и у многих других вещей...


Перейдем к не столь эпохальным, но не менее смешным творениям. Вот великолепное произведение под названием (черт, даже не знаю, как и написать-то) – "Властелин 3,14".
Автора точно не знаю, то ли Лесь Подерв'янський, то ли pzhdanov. На разных сайтах по разному.

Написана по первому фильму. Существует в двух вариантах - в оригинале на украинском и в переводе на русский. Переводчик на русский – Pro100Fox.
На украинском - бесконечно смешно, хотя местами и непонятно. Но сам язык - это что-то! Рекомендую сначала прочитать украинский вариант!

Предупреждение: нецензурная лексика (много), а также наркотики и прочие вредные привычки.

Цитировато трудновато. По тем самым причинам! Ну да ладно...

Цитата:

Сцена Девятая. Мория
Исполинская стена. На стене нарисована дверь, а над ней какие-то матюки на иврите, который никто кроме Гендальфа не понимает. Второй час с упорством экскаватора, Гном **ярит топором по воротам. На несколько километров раздается "Бу-ммм! Бу-ммм! Бу-ммм!"... С любым "бумом" надпись немного изменяется. Колдун тыкает в стену посохом и что-то бормочет.
Фродо (к Арагорну, держа руками голову): Я (бумм!!) сейчас *банусь...
Арагорн: Нам надо поискать другой выход. Этот (бумм!!) гном еще даже не взопрел.
Фродо (дико орет): ШАБА-АШ!!
Гном перестает фигачить топором и зажигает трубку. Гендальф все бормочет. Фродо идет к стене и затейливо матерится. Надпись радикально меняется.
Фродо (к Гендальфу): Что там теперь?
Гендальф: Это уже было: "Идите на ***"...

Сцена Десятая. Каменные остолопы
Большая грязная речка, по которой несет плот. На плоте установлена палатка. Все качается на волнах, из палатки периодически слышать вопли: "держи прикуп!", "где, сука, водка?" и хохот. Все это сооружение несется до двух каменных остолопов, похожих на страшную Родину-Мать на склонах Киева.
Фродо (выглядывает из под полога палатки красными глазами): Приехали, звездец!...
Арагорн (также высовывает свою морду. Из палатки выкатываются клубы дыма и несколько пустых бутылок): Где?
Фродо: Вон там (тыкает пальцем). Кажися водопад.

Хлюпкая конструкция валится в водопад. В последнее мгновенье Гном умудряется *уйнуть топором по одной статуе и отрубить здоровенный каменный член. Толпа, плот, палатка и немалая фаллическая каменюка летят в пропасть. Матюков не слышно за ревом воды. Через минуту все понемногу выныривают.
Гном : (выплевывая воду и смотря вверх) Утонул *уйевый сувенир! (хохочет) Ничего, обратным путем еще отрублю…



украинский вариант
русский вариант

Сейчас, кстати, сама пошла ссылки проверять. Там текст не сразу после названия начинается, а ниже (намного ниже). Так что ссылки работают, хотя сначала и кажется, что нет.





Последний раз редактировалось Annet; 06.01.2004 в 00:10.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 18:29   #20
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Вообще, одна из самых прикольных вещей по ВК, которые я читала - это ГКС Кэп Соло. Но поскольку она лежит во взрослом форуме, ссылку давать не буду. Совершеннолетние зайдут сами
Да уж!! Прочитала. Вещь!! На взрослый форум стоит зайти уже для того, чтобы это прочитать!

Хотя, знаешь, Шази, я бы не сказала, что смешно - это главное достоинство ГКС. Смешно, конечно, но вещь еще и оч.трогательная, и местами серьезная, и... не знаю, как и описать-то переполняющие меня чувства. Классно, короче!
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 10:44   #21
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Хотя, знаешь, Шази, я бы не сказала, что смешно - это главное достоинство ГКС. Смешно, конечно, но вещь еще и оч.трогательная, и местами серьезная, и... не знаю, как и описать-то переполняющие меня чувства. Классно, короче!
А я и не говорю, что там только приколы. Сама в свое время над ней ревела
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 20:04   #22
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Снова о Леголасе или "очень смешно 2"
"Дневник Леголаса, лихолесского принца"
Автор - Chameleon
По мотивам фильма.
Начинается с приезда Леголаса в Дом Элронда, заканчивается – в Эрегионе. Так что, к сожалению, только, так сказать, "кусочек" дневника…
Леголас в своих записках немного (чуть-чуть! ) циничен и язвителен, а также крайне самоуверен. Но оч.обаятелен!

Мне крайне понравилась трактовка того, что стояло за знаменитой фразой Легси об Арагорне - "Он не простой Следопыт!"… И многое другое. Далее – см.
Дневник. Часть 1
Дневник. Часть 2

Цитатка?
Цитата:

Только собрался на место действия, как столкнулся с Дунедайном. .. Он был в крайнем раздражении и все время повторял: "Он бросил Нарсил!!! На пол БРОСИЛ!!!". Попросил меня по старой дружбе (ну уж очень старой, целых полгода как знаемся - подумал я, но говорить вслух не стал, потому как хорошо воспитан) поотрывать ему ухи. Я сказал, что готов, но как? Оглянувшись по сторонам, Дунедайн шепотом сообщил, что на нынешнем Совете будет обсуждаться некое колечко, и он про него знает больше, чем другие, вот он и выступит с умными мыслями, а гондорец наверняка спросит, откуда простому Следопыту про это знать. Вот тут-то я и встану и с как можно большим пафосом опозорю его перед всем Советом - типа, как это - НЕ ЗНАТЬ НАСЛЕДНИКА ИСИЛДУРА?! Честно говоря, я бы вполне удовлетворился именно этой фразой, но Дунедайн заставил меня прибавить к этому еще и "Наследник трона Гондора", пусть этот Боромир побесится. В любом случае, я согласился, потому что звучало забавно, да к тому же я добрый, всегда готов помочь. И еще я людей недолюбливаю. ..

(чуть позже) Мдааааа... Ривенделльские эльфы и раньше веселиться не умели, но это уже выходит за всякие рамки. Все сидят кружком с серьезными и вытянутыми лицами (что здорово напоминает мою среднюю лихолесскую школу) - и причем не только эльфы. Сидеть рядом с гномами... как-то... даже для меня неприятно. Но вслух говорить я это не стал, потому как хорошо воспитан.


Последний раз редактировалось Annet; 06.01.2004 в 00:18.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 02:02   #23
PCF fatal error
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PCF fatal error
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 82
Лайки: 0
Рекомендую глянуть- мощьная вещь
Лекарство от похмелья (полная версия) http://www.fanfic.ru/story.php?no=336


З.Ы. Правда под конец слегка не цензурная.

Последний раз редактировалось PCF fatal error; 11.12.2003 в 02:19.
PCF fatal error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 11:46   #24
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Пока дошла до Седьмой стадии
***Короче, послал старик Фродо на три эльфийских руны, смысл которых был давно утрачен.***(!!!)
рианнон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2003, 16:08   #25
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
И еще из того, что я упорно отношу к шедеврам

"Цепь Моргота"
Авторы - Два маньяка-одиночки, Элладан и Элрохир, с участием Клода и Марго
Это такая вещь! Там не просто смешно! Там – круто! Великолепная идея, не менее великолепный язык. Оч. "вкусно" описанные герои. А какие герои!! Кстати, если вы плохо себе представляете, кто такие Манве, Мелькор, Кирдан, Турин, Маэдрос и т.п. – не знаю, стоит ли читать вообще. Хотя Арагорн и Гэндальф тоже "присутствуют". И хоббиты. Хоббиты как (типа) национальность… Или диагноз?

Я чес.слово, не знаю, как ЭТО произведение можно прокомментировать. У меня нет слов - только эмоции!!

Предупреждение: вещь немаленькая. И – увы нам!!! – незаконченная… И вряд ли будет закончена, судя по всему…

Кстати, не пугайтесь. "Цепь" лежит на ТолкинСлэш. Но, насколько я припоминаю, в ней абсолютно ничего такого нет и в помине! Герои нравственно чисты! Никто никого не домагивается... Рейтинг R. Типа.

Цепь Моргота. Часть 1
Цепь Моргота. Часть 2

Цитата:

... Оказавшись в библиотеке, хоббит с удвоенной энергией принялся нудить, что он хоббит честный, приводя в доказательство многочисленные истории, происшедшие с его предками со времен основания Хоббитона. А если учесть, что Паша при этом орал что-то совсем неразборчивое и размахивал неизвестно чем, а Турин говорил одновременно с ним и все время повышал голос, пытаясь прояснить ситуацию, то можно представить какое столпотворение тут началось.
Одуревший от этого шума Маэдрос треснул ладонью по столу и рявкнул: "Молчать!" От неожиданности все замолчали. Только хоббит еще некоторое время настойчиво, но тихо бубнил: "Вот и бабушка моя по материнской линии…", но Турин зажал ему ладонью рот и в библиотеке повисла тишина.

Арагорн, видя всеобщее замешательство, решил взять дело в свои руки. Он подошел к невысоклику, присел перед ним на корточки, и спокойно глядя ему в глаза произнес: "Ничего не бойся. Расскажи нам, как к тебе попала эта вещь".
Хоббит расслабился, заговорил, и уже через пять минут все присутствующие сильно об этом пожалели.
"Ну, где-то с неделю назад собрался я вести репу на рынок. - рассказывал он со вкусом. - Репка в этом году отменная, не в пример прошлым годам. Тогда она была и сухая, и горькая, и мелкая. Никакого навару. Не репа - одно название. Старики такого и не упомнят. Правнук Сэма Гэмджи, ну того самого Сэма, что семь раз мэром был, ну так вот, он дока у нас известный по части репы. (…) Поехал я, стало быть, на рынок. Не торопясь. Погодка-то благодать. Телега у меня справная. Яблочек на дорогу припас…

В этот момент совершенно обалдевший от попыток понять причем здесь детали Великой Лестницы Турин с грохотом уронил на пол меч. Все вздрогнули, а хоббит посмотрел на него неодобрительно и продолжил как ни в чем не бывало.

- … Ну, вот значит продал я репу. По хорошей цене продал, по своей. У меня все Брендибеки перебивали, да не смогли. Куда им, супротив моей репы. (…) Так, о чем это я ? Ах, да. Свояка я на рынке встретил. Ну и пошли мы с ним в трактир. Давно мы с ним не виделись. У него третьего года жена померла…
- Я тоже сейчас умру - тихо сказал Маэдрос, которого не могли сломить не пытки Врага, ни многолетнее висение на Тонгородриме. Сейчас его лицо приобрело заметный зеленоватый оттенок. "Слабоват", - решил Арагорн, имевший большой опыт общения с маленьким народцем.

Тут Кирдан издал какой-то невнятный звук, очевидно, собираясь ускорить или прервать рассказ, но Арагорн сердито замахал на него рукой. "Тише, тише! Не сбивай его с логики. А то он с самого начала начнет!" - громко прошептал он.




Последний раз редактировалось Annet; 06.01.2004 в 00:05.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 21:57   #26
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
А мне понравилось то, что есть вот здесь:
http://acca-fantasy.chat.ru/humor.html
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 22:50   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну никак не могу не порекомендовать один из лучших imho фанфиков - "Трудно быть Горлумом" Н. Эдельман
http://eressea.ru/library/library/gorlum.shtml
P.S. По первому разу я даже не везде узнал "перекрестные ссылки"
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 22:07   #28
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
"Из журнала Друшлака"
Автор - М.Русин
Вобщем - Список произведениев исскусства разгр... изья... Експроприиированных из Музея Всеобщей Истории... Типа - "Классическая скульптура "Турамбар, выжимающий плавки"
И т.д. и т.п.
Друшлак
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 20:00   #29
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
"Еще про ХИ-91 (пьеса во многих лицах)"
Автора не нашла.

Улетная вещь!! Одесса отдыхает!!
Правда, когда я ее первый раз прочитала – честно, даже не поняла сразу, об чем это… К тому же на некоторых сайтах она лежит даже без названия. Просто какой-то отрывок без начала и конца. Потом уже дошло, что это по ХИ – хоббитским играм (я сама этим делом никогда не увлекалась, но догадываюсь примерно, что это такое)

Давно не цитировала. Не удержусь (Наместник – Денетор, естес-но)

Цитата:

Арагорн: Я лечу энергией. Мне стоит пройтись по его фотографии...
Наместник: Я сейчас сам пройдусь по вашей фотографии! Какой у вас профиль?
Арагорн: Я следопыт. Я делаю все на расстоянии. (Боромиру) Повторяйте за мной - у меня теплые ноги.
Крики: Король вернулся!
Наместник: Не король, а Следопыт, умеющий лечить. Пусть он умеет где-нибудь в другом месте. Передайте ему - он будет гол, бос и стучать в ворота. А мы ему из бойницы такое покажем...

Крики из Дол-Амрота: Эй! В Минас-Тирите! Мы решили сдать крепость в хорошем состоянии!
Наместник: А меня вы решили не спросить?
Дол-Амрот: Ну, вот мы и спрашиваем.
Наместник: Ну так вот - я возражаю категорически.
Дол-Амрот: А это не имеет значения. Мы уже три дня под Черной присягой.
Наместник: Все равно не вижу никаких изменений.
Дол-Амрот: А это уже другой разговор, в другом месте и с другими людьми. Осада - это не процесс, это состояние. Мы попали в осаду - это не значит, что на нас кто-то напал. Мы вышли из осады - это не значит, что мы кого-то победили.
Часовой: Тревога!!!
Наместник и Кентурион: Все на стены! Я тебе покажу - я на них положил. Я тебе покажу - в гробу я видел этот таран. Я тебе покажу всю фалангу в белых тапочках. Всех перевешаю.
Удар, ворота падают. Шум битвы, звон клинков.
Наместник (пролетая мимо стен): Ах, какой Минас-Тирит! Мы строили его целый месяц, чтобы проверить, как он будет стоять, и я думаю, нам это удалось. Илай, передай мастерам: с песнями сидим в Барад-Дуре. Впереди большие неприятности. Оле повешен. Усе, обед, усем пить спирт.


Еще про ХИ-91: пьеса во многих лицах
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 00:23   #30
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Мистерия-стеб "Сарума-ан, выходи! Выходи, подлый трус!"
Авторы – если не ошибаюсь, Блэки и Кариссима

В стихах. Обыгрывается маленький эпизод "Волшебный голос Сарумана" после Хельмовой Пади.

Действующие лица и исполнители:
Саруман - непобедимо спящий падший маг; Грима - совращенный Саруманом, совращенным Сауроном, совращенным Мелькором, совратившим самого себя; Леголас - детка лет пятисот от роду, чувствительная натура; Гимли - типичный гном, не фильтрующий базара и т.п. Но самые классные – энты. Они же - Зеленые Насаждения, исполняют роль античного хора, встревая там, где не просят.

Цитата:

Арагорн:

Да, премилая полянка,
Но давайте кончим спор…
Саруман! В окошко глянь-ка,
Есть сурьезный разговор!
Ну, встречай нас хлебом-солью,
Ты хозяин или как?
Ты проникся новой ролью
Или впустишь нас в Ортханк?
….

Саруман (протирая глаза):

Ну что орешь, я, может, сплю сейчас!
Вот щас как окачу ведром водицы!
Эй, Дивный, куда лезешь? Хочешь в глаз?
Не, надо ж было так с утра напиться!!!
(вспоминает про свой волшебный голос)
Любезные друзья мои, как рад
Увидеть был я вас! Спал, извиняюсь.
О Эру, что это за чудный сад
Ползет сюда, на кочках спотыкаясь?!

Арагорн:

Не сад, а энты. Слышь, как матерятся?
(задумчиво)
Опять споткнулись… Будешь ты спускаться?

Зеленые Насаждения (хором):

Мать твою! Мать твою! Мать! Под ноги зри, о осина!
Сукина сына своими корнями сейчас забодаю!
Мать твою! Мать твою! Эру! Фангорн, о Сусанин ты хренов! …




Мистерия-стеб
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования