Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2003, 19:35   #1
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
попытка описать Фильм

В первые в жизни пишу рецензию, так что не судите слишком строго.

18 декабря для меня это свершилось. Я посмотрел "Возвращение Короля". Волнение которое я испытывал не передать словами. Когда появилось лого "New Line Cinema" у меня задрожали руки. Были бы у меня большие ногти, удобным креслам пришлось бы не сладко, так как я впился в них со всей силы.


1.Смеагол и Деагол.
Хочется отметить что место где эта сцена снималась очень красивое. Особенно тот кадр в котором из далека показывают лодку вместе с двумя друзьями. Сцена сыграна отлично. Почти без слов. Очень понравилось перевоплащение, а именно как Голлум кушает рыбку. Большинство маленьких детей скорее всего легли спать после этой сцены.
2.Ф-С-Г.
Умилила сцена в которой Голлум свисает вниз головой. В принципе эта сцена похожа на весь ТТТ. Сэм заботится о Фродо, а Голлум всех торопит
3. Изенгард
Если честно, то я и не задумался о том что Сарумана нет. Через несколько часов после просмотра я вспомнил что Ли не было. Я уже упомянул в "Приятных Мелочах-3" Древня который называет Гегдальфа "Молодым мастером Гендальфом"
4.Возвращение в Эдорас
Когда я услышал "Роханскую тему" это и был первый раз когда я чуть прослезился.
Я не говорю ничего нового, но Бойд отлично сыграл. Вся сцена с палантиром на высшем уровне. Впечатление только одно: великолепная актёрская работа.
Порадовал Гендальф который спит с открытыми глазами и что-то там бормочет.
Сцена прощания хоббитов тоже проняла, но в основном тот момент в котором Мерри бежит что-бы посмотрет на удоляющуюся фигуру Гендальфа с Пиппином.
5.Минас-Моргул.
Ух и пробирает визг назгула! The watchers, несчеслимые армии Мордора... Всё это очень и очень пугает. Потом когда С-Ф-Г уже забираются высоко наверх, армии всё ешё идут.
6.Хитренький Смеагол
Ничего удивительного в том что Фродо поверил Голлуму, я не заметил. Некоторые люди считают отклонения от книги грехом и кроме этих отклонений ничего не замечают. ИМО они много потеряли.
Вызвал улыбку Голлум кривляющийся от Лембаса.
Ну а теперь самое главное в этой сцене. После того как Фродо посылает Сэма домой идёт игра достойная Оскара. Была бы номинация за лучший плач, то я бы не задумываясь отдал бы её Остину. Печаль, чуство что его предали, преданность... Всё это Остин показал так великолепно, что я потом дома долго плакал вспоминая этот момент.
7.Шелоб.
Кто-то сказал что она самая страшное чудише за всю историю кино. ППКС! Как она быстро двиается! Как играется с Фродо! Лучшая женская роль второго плана(с) кто-то из форумчан.
Фродо: Понравился момент в котором он говорит на эльфийском и фиал зажигается.
Сэм: В том моменте когда он появляется с жалом... Samwise the Brave! Я чуть не подпрыгнул от восторга.
Голлум: О том что Смеагол вспомнил как он душил Деагола тут уже говорили и мне нечего добавить
8.Кирит-Унгол
"This is for Frodo! This is for Shire! And this for my old gaffer!"
Очень храбрый Сэм! Остину Оскар однозначно.
9.Mount Doom
Повторюсь и скажу какой великолепный Сэм. Во время второго просмотра фильма я заплакал когда он поднял Фродо на плечи.
Фродо: Кто-то уже заметил что Фродо вылитый Исилдур когда он присвоил себе Кольцо.
Дальше: Голлум дерущийся с неведимкой. Отлично! Фродо уже с откушенным пальцем дерущийся с Голлумом. Великолепно! И конечно же Сэм говорящий "Не отпускать". Шедеврально!
10.Теперь об остальных
Начну с Бойда. Поёт он отлично. Жаль что мало. Я не стану перечислять все моменты в которых он мне понравился. У меня не хватит терпения.
Кто-бы что не говорил но Вигго Король. А проявляется это больше всего в конце после коронации. На "For Frodo" я опять начал ронять слёзы. Жалко, но Вигго действительно мало. Он отходит на роль второго плана.
ИМО, самый сильный момент в фильме это приход Рохиримов. Я рыдал в три ручья.

Дальше я писать не могу, слёзы душат. Может потом продолжу
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 25.01.2004 в 20:01.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 01:32   #2
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
*Сэм заботится о Фродо, а Голлум всех торопит*
Хорошая фраза!

*Фродо: Понравился момент в котором он говорит на эльфийском и фиал зажигается*
Эта фраза в фильме много стоит! Потрясающе!

Bilbo Baggins, твои слова очень близки мне по духу и по сути.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 02:40   #3
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
"This is for Frodo! This is for Shire! And this for my old pal!"
Не "pal", а "gaffer". речь идет о Жихаре (Хэмфасте Гэмджи, отце Сэма)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 20:02   #4
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Наталиэ, спасибо .
Хатт, ошибка исправленна.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования