Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2004, 21:09   #1
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Попса: ваше мнение

Что вы относите к попсе?
Что вкладываете в это понятие?
Да или нет?
Оно нам надо?

(Сама потом выскажусь)
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 21:12   #2
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
К попсе отношусь абсолютно нормально, даже люблю иногда послушать. Я не фанатею от попсы, так как Bon Jovi в моем сердце не заменит ничто Оч. нравятся Тату и некоторые песни Виа Гры. Еще люблю послушать Варвару .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 22:05   #3
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Кэп, читала твой пост по поводу Сердючки - да, где-то пошлость, но настроение поднимает. Хотя - попса, наверное...
Я вообще-то русский и не русский рок люблю, в русской музыке в общем-то ничего больше, как правило, не слушаю (ну про Верку ничего говорить не буду больше, для этого есть отдельный тред), и для меня попса - это то, что я не отношу к року и классике. Насчет зарубежной музыки сложнее, поскольку там руководствуюсь исключительно примитивным "нравится - не нравится", не особо задумываясь, к чему того или иного исполнителя относить, кроме очевидных, конечно - Эминем и тд. Вот нравится Nelly Furtado и Мадонна - вроде ведь тоже попса, но так уничижительно, как наших исполнителей, их не назовешь... если ты понимаешь, о чем я...
Вот, сумбурно - но так получилось.
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 22:58   #4
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Мне попса нравится только зарубежная. У нас нормальных поисполнителей не водится, к сожалению...
Вот взять Бритни ,Агилеру, Лопез... вот это я понимаю - работа, шоу, танцы. Песни заводные. И все сделано на высоком уровне. И все бойзбэнды - то же самое. Просто конфетка - смотреть и слушать приятно. А у нас...... беее
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 00:39   #5
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Люблю красивые чистые голоса.
Поэтому некоторых представителей попсы могу слушать.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 00:55   #6
Хоббит-гел
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббит-гел
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Средиземье - Москва - далее везде
Сообщений: 785
Лайки: 0
Попса бывает разная...
"Забойные" песенки какой-нибудь там акулы и /классика жанра / "Руки Веерх!", поющее на протяжении десяти лет ОДНУ И ТУ ЖЕ песню (изменяется только скорость воспроизведения и название) - это самый большой отстой, который я когда либо слышала.. И лично мне оч жаль, что современная молодежь (не вся, не вся, но многая..) любит и слушает такую "музыку".

Другое дело качество. Качественная музыка, пусть и попса, она и в Африке качественная музыка. Хорошие аранжировке, подобранная инструменталка, голос, который все таки слышно - и даже попса уже становиться вроде ничего
__________________
Людей - в шахты, эльфов - в постель! (c)
Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке... (с) Михаил Успенский
Радио Лихолесья - это ласковое солнце в вашем доме круглый год (с) Генератор слоганов
Мой ЖЖ
Хоббит-гел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 03:46   #7
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
На мой взгляд самая большая беда русской попсы в том, что нам понятны слова. О, сколько песен я бы любила и с удовольствие слушала бы много сного раз, если бы не понимала слов.
В остальном, как говорится попса попсе рознь и отношение к ней у меня ровное. Иногда попадаются хорошие вещи, иногда мягко говоря не очень.

А вообще, хороший вопрос, какая музыка относиться к попсе. То есть, когда я слышу какую-либо песню чаще всего я примерно могу сказать, к какому стилю она относится, и попса узнается мгновенно и однозначно. Но назвать что-нибудь характерное именно для попсы, что вот все песни у которых есть это являются попсой..., ннет, я такого критерия не знаю.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 06:13   #8
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Попса для меня понятие расплывачатое и растяжимое. Всё, что относится к отечественной попсе, как правило вызывает у меня одинаковые тошнотворные чувства, будь то "Руки вверх" или помянутая Сердючка. Хотя соглашусь, что всё же лучше Сердючка, чем "Руки вверх" или лучше уж Пугачёва, чем её дочка. Впрочем, молодую Пугачеву я слушала вполне себе с удовольствием. Там были талантливые работы в своём жанре.
Но всё же в общем и целом вся эта отечественная поп-культура, разбавляемая теперь ещё и всякими Басковыми-Волочковыми, у меня вызывает ощущение жуткого примитива и какой-то базарной пошлятины.
А вот западная поп-культура у меня делится на тех, кто на мой личный взгляд талантлив, и на тех, кто мне кажется примитивен. Вот первых уважаю. К ним относятся такие личности, как Майкл Джексон, Мадонна, Уитни Хьюстон и немало других людей. Не могу сказать, что я особо интересуюсь всем этим. Слушаю я такие вещи довольно редко, но тем не менее, видеть и слышать творчество таких ярких людей мне очень приятно. А вот всякие многочисленные мальчики и девочки группами и одиночками, которые плодятся, как грибы после дождя - я в них просто не ориентируюсь уже, и они все жутко скучны, жутко однообразны, хотя и профессионально натасканы плясать. Помню такой же бурдой когда-то в начале восьмидесятых была модная итальянская эстрада.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 14:58   #9
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Amor, ну все у итальянцев было бурдой, во всяком случае, нынешней бурде до "той" бурды еще ехать и ехать..Уитни Хьюстон работает в стиле ритм-энд-блюз, вроде как бы и не совсем попса, если только отдельные песни на слух кажутся таковыми..NaStёNыш, если будут какие вопросы по зарубежной музыке-обращайся, помогу
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 15:00   #10
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
вопросы, не относящиеся к теме, задаем в привате. *здесь была lazy_city*

Последний раз редактировалось lazy_city; 08.01.2004 в 21:58.
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 15:10   #11
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Э-кхэм. Как название темы увидел, сразу кинулся сюда. Пока эксплорер меня кидал в тему, я успел задуматься, как ответить в рамках цензурных выражений .
Norsk Arisk Black Metal Rah!
Итак, попсу не люблю. От некоторой сразу воротит, как при виде водки в жестоком похмелье после трёхдневного пьянства. Некоторую могу потерпеть. Национальность попсы не важна абсолютно, но согласен, что понимать, какой бред поётся - гораздо противней, чем не понимать, или понимать, но не сразу.
Признаюсь честно, раньше (года два назад) изображал половецкие пляски под всякое ... всякую попсу. НО, было это в состоянии алкогольного опьянения разных степеней тяжести. Сейчас даже желания не возникает дрыгать конечностями под эти псевдозвуки.

Попса для меня начинается тогда, когда начинается сэмплер. Нет, в маленьких количествах, для эффектов просто не оуществимых в живую, он вполне терпим. Но когда всё делается сэмплом- это для меня не выносимо.
К попсе отношу всю мёртвую "музыку", все тупые песни даже с живыми инструментами. Сердючка - не попса, а гопота, но это, в принципе, одно и то же. Для нас, для металлов.

Rah!
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 15:11   #12
NOOB SAIBOT
Забанен
 
Аватар для NOOB SAIBOT
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Не могу согласиться с Сашкой, что все у Агилеры, Лопез и Бритни сделано на высоком уровне-есть уровни ку-у-уда как выше! Все вышеупомянутые исполнительницы начали за здравие, а теперь появляютс признаки заупокоя..Вся их беда в том, что к собственно ТВОРЧЕСТВУ они имеют очень отдаленное отношение, они лишь исполнительницы, так что им особо выбирать не приходится..А те, кто им пишет музыку, достаточно рано самоуспокоились ( или их САМОУСПОКОИЛИ), отчего качество сильно упало...
NOOB SAIBOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 16:39   #13
Хоббит-гел
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббит-гел
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Средиземье - Москва - далее везде
Сообщений: 785
Лайки: 0
может и не в тему..

- Что вы слушатете в дороге?
- Попсу, она так интеллектуальна...
__________________
Людей - в шахты, эльфов - в постель! (c)
Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке... (с) Михаил Успенский
Радио Лихолесья - это ласковое солнце в вашем доме круглый год (с) Генератор слоганов
Мой ЖЖ
Хоббит-гел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 17:03   #14
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Я словом "попса" называю только отечественную поп-музыку - ту, которую не люблю. Потому что, по-моему, "попса" - это уничижительное слово. И применять его к западной музыке как-то язык не поворачивается. Мне, к примеру, очень нравятся Робби Уильямс и Мадонна - поп-исполнители. Но разве про них скажешь "попса"? Они делают качественную музыку, отличные песни...

Хотя кто-то (например, металлы ) иначе как попсой их вряд ли назовут Так что, в конечном счете, это опять дело вкуса. Как, впрочем, всегда и во всем.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 17:13   #15
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Соглашусь с Джей. Наверное, Робби Уильямс и Мадонна, большая часть зарубежной музыки такого сорта - это не попса, это просто популярная музыка, рассчитанная на массы, которую приятно слушать, под которую приятно отдыхать.
У них есть свои мелодии, оригинальные аранжировки.

Наша музыка - тоже для широких масс, особой целевой аудитории, которая нааамного отличается от западной
Наверное, спрос рождает предложение.
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 18:56   #16
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от JMie
Потому что, по-моему, "попса" - это уничижительное слово.
Именно!
Более того, практически нецензурное!
Мы ж (металлы) его только как ругательство употребляем.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 22:17   #17
LiPa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LiPa
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 0
JMie, ППКС
Ты как будто угадала мое отношение к данному вопросу! Наверное, оно у нас просто одинаковое
__________________
Why is everything so fucking hard for me? (с) Chester Bennington
Два слова, строка, да шнурок с потолка... (с) Пилот
Draco dormiens nunquam titillandus

LiPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 22:37   #18
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Для меня попса - это в первую очередь бессмысленый текст песни, будето сляпанный девочкой-восьмиклассницей, только что научившейся рифмовать "розы-морозы", а во вторую - музыка с дурацкой мелодией, пригодной разве что для деревенской дискотеки. А если все это вместе... ой, блин...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 22:50   #19
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Итак, попсу не люблю. От некоторой сразу воротит, как при виде водки в жестоком похмелье после трёхдневного пьянства. Некоторую могу потерпеть.
Аналогично, попсу ненавижу. Хотя попсу могу вытерпеть любую – года два назад на работе на(м)учился Конечно, противно становится, но внешне это никак не проявляется – разве что я сам об этом говорю.

Цитата:
Попса для меня начинается тогда, когда начинается сэмплер. Нет, в маленьких количествах, для эффектов просто не оуществимых в живую, он вполне терпим. Но когда всё делается сэмплом- это для меня не выносимо.
Верно. Еще хуже, если подобное начинают делать хорошие группы – мол, такая музыка сейчас в моде и т.п.

Цитата:
Первоначальное сообщение от JMie
...по-моему, "попса" - это уничижительное слово.
Конечно, и еще какое!
См. также второй пост Uruk'а

ЭДИТ: Шази, ППКС !
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья

Последний раз редактировалось Ennorion; 08.01.2004 в 22:52.
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 23:01   #20
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
во, Джей, ты меня опередила!
попса, имхо - уничижительное название поп-музыки. в самой поп-музыке как я явлении ничего плохого нет, когда-то и вальсы Штрауса можно было обозвать поп-музыкой, весь вопрос в личном отношении и качестве.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 23:40   #21
Хоббит-гел
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббит-гел
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Средиземье - Москва - далее везде
Сообщений: 785
Лайки: 0
Тоже согласна с Джей
Попса - уничижительное, а западная - это именно ПОП-музыка (поп - популярная ).
__________________
Людей - в шахты, эльфов - в постель! (c)
Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке... (с) Михаил Успенский
Радио Лихолесья - это ласковое солнце в вашем доме круглый год (с) Генератор слоганов
Мой ЖЖ
Хоббит-гел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 02:12   #22
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
как здорово, что появилась эта тема
Понятно, что все не могут слушать там рок, метал или классику, всегда будут любители поп-музыки..
Очень хотелось бы узнать, как ситуация за границей, но вот у нас в России складывается впечатление, что кроме попсы никакой другой музыки не существует. Где возможность выбора? Почему, включая радио, можно услышать лишь беспомощное блеяние какой-нибудь новой задасто-грудастой группы (неважно, мужской или женской), или хриплый шансон про тех, с кем жестоко и несправедливо обошлась жестокая судьбинушка.
В Новый Год как раз можно было увидеть то безобразие, которое у нас в стране с попсой - одни и те же лица по всем каналам, причем не первый год.

Конечно, музыка и вкус исключительно субъективны, но для меня попса это музыка, лишенная чувства вкуса и стиля. То, что отличает западную поп-музыку от нашей попсы..
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 03:31   #23
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от NOOB SAIBOT
Amor, ну все у итальянцев было бурдой, во всяком случае, нынешней бурде до "той" бурды еще ехать и ехать..Уитни Хьюстон работает в стиле ритм-энд-блюз, вроде как бы и не совсем попса, если только отдельные песни на слух кажутся таковыми.
Вообще-то да, ритм-энд-блюз. Но тем не менее я очень часто слышала с того же ТВ-экрана, что Уитни Хьюстон относят к поп-музыке. В принципе, это уже не суть. Потому что даже данный тред не даёт особо чёткого представления о том, что является попсой, а что нет. Так и тут, казалось бы, ритм-энд-блюз, но говорят, что поп.
Про итальянцев тоже согласна, что встречались и отдельные достойные примеры. Однако в массе своей - весьма однообразная музыка.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 09:12   #24
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Я к попсе отношусь нормально. Это всего лишь такое название жанра. Есть хорошие, яркие качественные представители, а есть полный отстой. Но чего зря ругать? Не нравится, как говорится - не слушай.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 10:10   #25
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Lili:

А не подскажете тогда, где можно что-то еще послушать?? А то я кроме Эха Москвы ночью больше мест не знаю. Проблема в искусственном навязывании попсы.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 11:05   #26
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Именно в навязывании! Открытое закрылось, на Нашем - (я уже два года его не слушаю) хорошего ничего нет. Короче, радио не предлагает хорошей музыки. Об этом я уже писал в другом треде, не буду повторяться. Но на кой хрен мне в Новый Год сдалась физиономия Галкина, талия Пугачёвой и набриолиненный парик Киркорова? Но это же по всем каналам! Куда деваться? В прошлый НГ только по ТВС были нормальные песни под акустическую живую гитару. Пусть не металл, не рок, не важно, главное - было что послушать просто для души, отдохнуть. В конце концов, от металла тоже можно устать, тогда берёшь диск с классикой, или с классикой отечественных рокеров, которые теперь уже не очень рокеры.
Слово "танцевать" понимается всеми одинаково - врубается долбёжка и начинается под неё. Нет чтобы поставить хотя бы Scorpions и под их медленные песни спокойно потоптаться на месте, держась за талию девушки. Если как следует покопаться, то столько "медляков" можно найти в многочисленных разновидностях металла! Не ищет никто. Не нужно это никому.
Я в тихом ужасе смотрю на своего отца. Он с детства приучил меня к хорошей музыке - классика, The Beatles, ещё там чего-то. Сейчас же он тащится под всякое ...э..э..э.. нехорошее. Куда всё подевалось? Ответ простой. Он мне сам сказал. Они в молодости не задумывались над тем, что слушали. Западное - значит здорово. А ведь мой отец всего на 5 лет старше того же Шевчука.
В общем, попса всё заполонила. И деться от ней можно только дома, заглушая соседский фон замогильным рёвом Шаграта, Дани Филта, графа Гришнака и прочих.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 12:25   #27
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aragorn
Lili:

А не подскажете тогда, где можно что-то еще послушать?? А то я кроме Эха Москвы ночью больше мест не знаю. Проблема в искусственном навязывании попсы.
А я вообще радио практически не слушаю. А уж о Русском радио вообще забыла. Качаю из сети любимую музыку, покупаю интересные диски и слушаю то, что мне нравится, а не то, что мне радио навязывает.

А на Новый год я смотрела концерт Робби Уильямса. Качественную попсу. Под нее и отмечала свой НГ. Так что выбор есть.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 12:50   #28
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
Я словом "попса" называю только отечественную поп-музыку
вот это я и хотела выразить в своем посте Кать, пасибо
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 14:24   #29
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
ППКС всем
Люблю Робби Уильямса, Брайна Адамса, старые Pet Shop Boys форева! Ну и так, по мелочи.
Отечествынные творения наводят на меня тоску, особенно, когда пытаются спеть что-нибудь задушевное про несчастную любофф, тут вообще вешаться хочется. Как уже было замечено, особенно преуспели в этом "Руки вверх". А вот наш старый рок - это уже совсем другой уровень, хоть и не слушаю особо, но уважаю. Умеем же, когда захотим.

ЗЫ. Кстати, ведь старый репертуар Пугачевой, "Машины времени" или "Секрет" на мое ИМХО тоже в некотором роде попса. Но слушать одно удовольствие

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aragorn

Очень хотелось бы узнать, как ситуация за границей, но вот у нас в России складывается впечатление, что кроме попсы никакой другой музыки не существует. Где возможность выбора? Почему, включая радио, можно услышать лишь беспомощное блеяние какой-нибудь новой задасто-грудастой группы (неважно, мужской или женской), или хриплый шансон про тех, с кем жестоко и несправедливо обошлась жестокая судьбинушка.
А вот тут все просто, потому что све куплено продюссерами, выпускающими этих самых попсовых певцов и певичек. Потому что ни за что я не поверю, что среди 140 млн. нас не найдется талантливых музыкантов. Просто им пробиться сложнее, к сожалению
Знаете, как наши киномэтры кричали на каждом углу, что мол на Западе не понимают нового русского кино, а тут возьми и появись Звягинцев.
Вся эта киношно-музыкальная тусовка та же мафия, некий междусобойчик.
На Западе, мне кажется, с этим проще, все таки там те же самые продюссеры ищут таланты, и среди кучи мусора иногда находится и самородок (О, высказалась ).
А наши деньги гребут, конкурнеции не чувствуют, а мы за это вынуждены расплачиваться
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 09.01.2004 в 14:34.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 02:47   #30
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Попса, это не только квинтэссенция шоу бизнеса, но и термин обозначающий поп музыку в уничижительном смысле. Слово конечно затасканное, но сама идея «опустить» поп музыку на уровне определения мне нравится. Признаюсь честно, попса, особенно отечественная, ( формат «Нашего Радио», впрочем тоже) вызывает у меня очень сильные чувства. Наверно это не гуманно, но если бы собрать 90% программных директоров московских радиостанций, MTV, МузТВ, и продюсеров отечественных поп и рок групп, и всех их публично расстрелять на Красной площади, может желающие заменить павших «героев» задумаются об опасности выбранного пути, об очень высоких коммерческих рисках, и займутся более безопасным бизнесом, подадутся например в драгдилеры или в сутенеры, ибо там им и место.

ЗЫ Надеюсь я исчерпывающе ответил о своём отношении к попсе.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования