Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2004, 17:49   #1
Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Кемерово
Сообщений: 519
Лайки: 0
А мне можно?

Это не рецензия. Рецензию я не потяну. Всё-таки я не разбираюсь во всяких там тонкостях киноиндустрии. Это просто попытка оформить свои впечатления от Властелина колец. От фильма, разумеется.
Пожалуй, первое, что пришло в голову, когда я просмотрела ФОТР СЕЕ, ТТТ (СЕЕ у меня ещё нет) и РОТК – это симфония.
Медленный, плавный, безумно красивый ФОТР. И каким-то фоном не угроза, нет, но тень угрозы. Грусть, почти тоска, что ничего уже не будет прежним. Это поход, из которого не получится вернуться. Даже если поход завершится удачно. Потому что «мир изменился».
Мрачный, динамичный ТТТ. Это уже угроза. Угроза, которой надо противостоять. Даже если осталась лишь тень надежды. Надежды на двух маленьких хоббитов где-то там, в жутком Мордоре.
И РОТК, завершающий. Пронзительный, почти оглушающий, и нет сил заткнуть уши. Бешеный темп завершающих аккордов. Возвращение в Хоббитанию. И Гавани. Неужели РОТК действительно длится три часа? Я не поверила, когда посмотрела на часы. Фильм посмотрелся на одном дыхании. Собственно, я забыла, что надо ещё и дышать. Потрясающе. И ведь это только пиратка…
Хоббиты. Я присоединяюсь к гондорцам в их поклоне. Великолепные хоббиты. Настоящие хоббиты. У меня пока ещё нет слов, одни чувства, поэтому просто кланяюсь хоббитам.
Гэндальф хорош. Замечательный Элронд. Фарамир и Эовин! Эти их улыбки на коронации. Арагорн. Сложно, какой-то он не такой, как надо. Но вот его «За Фродо!». В этот момент Арагорн – тот самый Государь. О, Гимли! Хороший Гимли! Намного лучше, чем в ТТТ.
Свадьба Сэма и его ребятишки! Сэм вообще просто отличный. Множество мелочей, от которых прямо-таки замирает сердце, а порой наворачиваются слёзы. Действительно потрясающе.

А теперь я буду ругать! Не могу не поругать, что я – не рыжая, что ли?
Самый главный недостаток – слишком быстро, слишком мало. Слишком… Очень многие вещи оказались просто выпущены.
Элронд, принёсший Андурил. Лучше бы это были сыновья Элронда. Я понимаю, что вводить новых персонажей, когда и с имеющимися разобраться некогда, нельзя. И я не знаю, как можно было бы сделать лучше. Арвен там же была бы ещё хуже. Но и Элронд в Рохане… Лишний он там. И куда потом делся? Ушёл обратно? Неправильно. И ещё хуже, что я не знаю, как правильно было бы здесь сделать.
Денетор не понятный.
Фарамира и Эовин почти нет. Да, улыбки на коронации говорят о многом, но этого всё же слишком мало.
И, да! Я знала это. Я боялась этого. Я надеялась, что Джексон сделает что-нибудь, что-то придумает, надеялась до последнего, но увы. Пелленор не превзошёл Хельма. Пелленор хорош, но не лучше Хельма. Битва в Хельмовой Пади – это то, что мне очень нравится. И то, что я ругала бы в ТТТ. Лучше бы показали энтов, больше энтов, чем эту потрясающую битву. Я пересматривала её уйму раз и ещё пересмотрю наверняка. И я знала и боялась, что сделать лучше не получится. Чёрт, как же я хотела бы ошибиться. Но, увы.
И ещё несколько мелочей. Эльфийские кольца. Их нету. Просто нету. Да, у Гэндальфа в Гаванях на пальце появляется кольцо. Но не читавшему книгу это ни о чём не скажет. Просто украшение и всё. И Кирдана нету. И Галадриэль уплывает с Келеборном! И нет Леголаса с зовом Моря.
Сарумана нет. Нет осквернённой хоббитании. И соответственно нет её очищения.

РОТК – это не фильм. Это ролик к фильму. Слишком многого нет. А то, что есть – слишком быстро. Но всё равно потрясающе. А СЕЕ будет? Если будет, ей надо быть, как минимум, вдвое длиннее, а лучше – втрое.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 18:51   #2
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
*РОТК – это не фильм.*

Нет. РОТК это фильм. Великолепный фильм.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 21:20   #3
Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Кемерово
Сообщений: 519
Лайки: 0
Бильбо, не выковыривай предложение из контекста. А с остальным согласен?
Насчёт великолепия, я и не говорила обратного. Но именно поэтому хочется большего.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 21:30   #4
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Гххмм, насчёт колец:
в "Братсве" у Галадриэль видно его ( при прощании она поднимает руку)
насчёт Кирдана: В Гаванях, справа от Галадриэль он стоит.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 00:18   #5
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыжик
Бильбо, не выковыривай предложение из контекста. А с остальным согласен?
Насчёт великолепия, я и не говорила обратного. Но именно поэтому хочется большего.
Не совсем. Но спорить не буду. Лично я удовлетворён на все сто.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 02:21   #6
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: А мне можно?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыжик
А СЕЕ будет? Если будет, ей надо быть, как минимум, вдвое длиннее, а лучше – втрое.
Обязательно. Так просто они нас в покое не оставят. ;-) Даже из "окончательного" монтажа киноверсии перед прокатом вырезано было много. А уж вообще отснято - есть сведения что еще чуть-ли не полтора часа отснятого материала в киноверсии никак использовано не было. Так что продолжение воспоследует неизбежно. не по хоббитски так расточительно относиться к материалу, все в дело пойдет. ;-)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 01:31   #7
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Как Кирдан все-таки есть? А столько народу говорит, что нет...Я смотрела пока один раз, поэтому не могу быть уверенна в своей памяти.

СИИ -наша надежда. Только почему-то Джексон хочет ее сократить...(Хотя, это для обсуждения в другом треде).
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования