Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2004, 12:11   #1
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Мой брат, мой вождь, мой король…

Король вернулся в свою страну. Вернулся. В Белый Город, в средоточие силы и славы людей, что не померкнет никогда.


Голм, голм, мерзкие хоббитсы…

Начну с хоббитов, чтобы покончить с этой темой скопом – хоббитов я недолюбливаю. То есть, не вдохновляли меня с первого прочтения Фродо-Сэм. Не знаю почему, скорей от слишком прямой и кристальной чистоты и богоизбранности. В этом свете, акценты в фильме сильно смещены для моего персонального удовольствия: много Голлума, вполне человеческие отношения у Фродо и Сэма, но трепета душевного не вызвало. Всплакнула над Голлумом, содрогнулась при виде следа на шее Фродо от цепочки Кольца… Но все это меркнет, становится абсолютно неважным, после пары коротеньких сцен: падения на травку Лориэна по выходе от Шелоб, и скребущих по камню пальцев – в последней попытке ползти, когда сил уже просто нет, когда кончилось уже двадцать пятое дыхание.
Вдохновилась, пошла внимательно перечитывать поход хоббитов через Мордор.

Зачем мне Палантир? Я директ-коннектом схожу. Арагорн – Гендальфу

Про Палантир, валяющийся в луже, и про отсутствие Сарумана.
Понимаю, но принять не могу. Мое любимое: борьбу через Палантир и обретение Арагорном власти над Видящим Камнем – не показали. Такой знаковый момент на пути становления Арагона, как Короля…
Хотя, почему не показали? Показали, в другом месте, в других обстоятельствах, но… Вот прямо сейчас, в это мгновение, я взглянула по-новому… И в очередной раз оценила: мне так больше по вкусу. Именно так, у Черных Врат, должен пережить настоящий Король самое страшное испытание в своей жизни. Именно так: взгляд Огненного Ока, когда надежды, кажется, уже нет, когда впереди – только смерть, только последний бой… Король, однозначно.

Мы все умрем. Король Теоден

Не очень оцененный мной в предыдущих сериях и в книге Теоден – теперь один из любимых героев. Могущественный вассал Великого Гондора, король и просто мудрый человек. Спокойно и без излишнего надрыва повел войско после ухода в неизвестность Арагорна. Повел к победе. А как он вел разъяснительные беседы среди Эовин на предмет Арагорна! Эти сцены в Дунхарроу… Господи, последние мгновения Арагорна-Странника. Дальше он - Король.

- Папа, у меня руки холодные…
- Была у меня корова Машка… Стали у нее копыта холодеть – и померла.
Арвен с Элрондом

Ведь, кроме смерти, там была еще и жизнь. Эти слова стали для меня символом и девизом фильма. Бедный Элронд, не просто потерять ребенка с надеждой встретиться где-то там, после смерти… Оставить навсегда, на другом пути, и никогда, никогда не увидеть… И Владыка Элронд с Королем Элессаром по разные стороны Возрожденного Меча. Все, поворот, судьба мира – в руках людей.
Как изменилось все после Совета в Ривенделле. Тогда Элронд решал – теперь он только может дать совет. Указание на страшный путь.

- Леголас, что это они такие зеленые?
- Мертвые, вот и зеленые.
Гимли и Леголас на Тропе Мертвых

Вся Тропа Мертвых – сплошной восторг. Туда вошел только решившийся Арагорн, но оттуда вышел уже полный Король. Вигго теперь люблю до гроба. Эти сцены – игра великого актера. Как меняется голос, выражение лица, осанка с каждым вопросом: «Вы пойдете за мной?» Сперва Арагорн только спрашивает, совсем неуверенный в своем праве и в ответе, потом вопрошает, как повелитель, затем просто приказывает - и идет сквозь толпу призраков.
Король, однозначно.

Не нравится мне стульчик маленький и черненький.
Хочу большой и беленький.
Денетор, Наместник Гондора

Некоторые моменты не понравились, хотя в целом образ вполне меня удовлетворил.
Не понравилось: применение Гендальфом дубинки и огненный полет с плаца.
Про самосожжение: этот полет с плаца очень сильно выбивается из образа. Такой Денетор, взглянув сыну в глаза, должен был спокойно лечь на костер и сложить руки на груди. Надо пересмотреть, не должно быть такого необоснованного сбоя, может СЕЕ все прояснит.
Очень легло на сердце:
• нежелание отдавать трон (было бы странно, что тысячелетия Наместничества так легко отдадут власть пришельцу, именно за это я больше всего и недолюбливала книжного Фарамира).
• обед под песню Пиппина. Мятущаяся душа, почти сломленная… Господи. Специально показан Денетор глазами Пиппина: мрачный правитель, отправивший сына на смерть. И те мелкие детали, которые выдают все с головой - Наместник умирает вместе с сыном там, у Осгилиата: трясущиеся руки, рассыпающиеся фрукты, неестественная механистичность движений. Какой-то страшный ритуал.

Мне не суждено пасть от руки смертного мужа.
Ну, и не выйду никогда замуж за смертного.
Размышления Ангмарца

Осада Минас Тирита. Смерть, боль, кровь. Ужас назгулов. И Дева Рохана, вставшая над умирающим королем. Об этом она мечтала: о подвиге, о самопожервовании, о битвах. А все обернулось только кровью и смертью. Яростная и почти счастливая Эовин, убившая Короля-Призрака – и потерянная, разбитая на кусочки Эовин над телом Теодена.

- Тук-тук!
- Кто там?
- Выходи биться!
-Не выйду!
- Ну и трус!
- Зато живой!
Диалог Арагорна и командира мордорских орков

- Арагорн… Элессар…
Кучка людей, окруженная орками. Люди пришли умереть. За ними Белый Город, за ними мир людей, они только что победили. И вот эта победа, одержанная напряжением всех сил, оплаченная слишком большой кровью… Становится ничем. Там мириады орков, там просто смерть. Но с ними их король, их вера в добро. Даже если они погибнут все – они победят.

А вместо сердца – пламенный мотор!
Гимн первой орлиной эскадрильи под командование Гваихира

Назгулы и орлы. Воздушный бой. Поцелуй Джексону.

Ну, и назначаю тебя королем, сам дальше разбирайся.
Гендальф – Арагорну, на коронации

Арагорн, принявший корону, смотрит на свой народ таким взглядом… Чтобы вы все исчезли… на минутку. За эту сцену, за этот поцелуй… Теперь я верю, что они любили друг друга долгие годы. Что ради него можно отказаться от бессмертия, что ради нее можно стать королем.

И душу в ад…

За этот Белый Город я бы умерла тысячу раз: за эти башни, за эти стены… Я бы принесла тысячу Колец, если бы это могло спасти его. Я бы поубивала всех Девятерых, лишь бы не летели зажигательные бомбы в эти дома…
Сигнальные огни древней вассальной клятвы – во исполнение долга, слова древнего проклятия – во исполнение клятвы Мертвых.
Я бы встала на край обзорной площадки – и умерла.
Мой город, мой народ…
Мой Король.
__________________
Credendo vides

Последний раз редактировалось Sephirothe; 29.01.2004 в 19:59.
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 10:51   #2
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Sephiriot,
всё прекрасно, но только может не стоит так про умирать за город и прочее???
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 12:30   #3
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Здорово написано - эпиграфы по приколу и сразу - серьезный текст. Кстати, перечитала текст и увидела, почему над Минас-Тиритом соорудили палубу авианосца. Все строго по тексту... Правда, не нашла упоминания про зеленый газон на оной палубе - а с другой стороны, не асфальтировать же его в самом деле!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 13:06   #4
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Признайтесь , вы тоже Асприна читали.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 17:35   #5
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
[QUOTE

Sephiriot,
всё прекрасно, но только может не стоит так про умирать за город и прочее???
[/QUOTE]

Хм, да кто ж мне даст за него умереть.
Но слово из песни не выкинешь.

Цитата:
Здорово написано - эпиграфы по приколу и сразу - серьезный текст.
Эпиграфы - это то, что думала моя приколистская половина. А дальше - как есть, все мысли скопом.

Цитата:
Признайтесь , вы тоже Асприна читали
А кто его не читал.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 17:42   #6
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
Здорово написано - эпиграфы по приколу и сразу - серьезный текст. Кстати, перечитала текст и увидела, почему над Минас-Тиритом соорудили палубу авианосца. Все строго по тексту... Правда, не нашла упоминания про зеленый газон на оной палубе - а с другой стороны, не асфальтировать же его в самом деле!..
A sweet fountain played there in the morning sun, and a sward of bright green lay about it; but in the midst. drooping over the pool, stood a dead tree, and the falling drops dripped sadly from its barren and broken branches back into the clear water.

Все по тексту!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 17:44   #7
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Re: Мой брат, мой вождь, мой король…

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sephirothe
За этот Белый Город я бы умерла тысячу раз: за эти башни, за эти стены… Я бы принесла тысячу Колец, если бы это могло спасти его. Я бы поубивала всех Девятерых, лишь бы не летели зажигательные бомбы в эти дома…
Сигнальные огни древней вассальной клятвы – во исполнение долга, слова древнего проклятия – во исполнение клятвы Мертвых.
Я бы встала на край обзорной площадки – и умерла.
Мой город, мой народ…
Мой Король.
за такие слова я ппкс-ну, встану на колено и вставлю это в подпись.. спаасибо!
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 18:01   #8
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
было бы странно, что тысячелетия Наместничества так легко отдадут власть пришельцу, именно за это я больше всего и недолюбливала книжного Фарамира).
Ну тут всё упирается в личностные особености. Фарамир - второй сын, он не собирался и не хотел править. Он отказался от Кольца, ему не интересна Власть как Цель, только как Долг.
А Боромир и Денетор не отказались бы, но ведь они мертвы...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 18:28   #9
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
"...все по тексту!.."

И правда... При чтении просто просвистела мимо, видимо все еще под впечатлением вновь открытой палубы авианосца над Минас-Тиритом, который к тому же был нацелен носом на восток. Ну и фантазия у автора!.. Батя мой рассказывал, как они однажды проходили под носом авианосца "Минск" на катере. На редкость могучая холера, скажу я вам. Так вот, идут они значит где-то под носом (тут это был бы первый ярус Минас-Тирита), и видят, что с обеих бортов в воду свешивается куча лесок. То и дело кто-то из матросиков подсекает серебристого сельдя и возносит в небеса... Похоже, эти гады засекли эхолотом селедочный косяк и не смогли отказать себе в удовольствии...

Так, хватит оффтопика. Пара слов о зеленых газонах.Загнала в Гугль словосочетание "green sward" и выяснила, что на синдарине это Parth Galen.

"Parth Galen means "Green Sward" in Sindarin. (A sward is a grassy surface or turf.) Parth means "field, enclosed grassland" related to pathw meaning "level space, sward." Galen (or calen) means "green."

http://www.tuckborough.net/plains.html

Какой однако толкинутый у нас Гугль!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 21:27   #10
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Re: Re: Мой брат, мой вождь, мой король…

Цитата:


за такие слова я ппкс-ну, встану на колено и вставлю это в подпись.. спаасибо!
Всегда пожалуйста.
Цитата:
Фарамир - второй сын, он не собирался и не хотел править. Он отказался от Кольца, ему не интересна Власть как Цель, только как Долг.
Вот за это и не люблю. Люблю Денетора и Боромира.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 21:35   #11
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
И это правильно! Я тоже Боромира люблю...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 11:50   #12
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
хех, и не только вы извините за оффтоп
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:17   #13
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН
хех, и не только вы извините за оффтоп
Такой оффтоп - не оффтоп.
Хех...
Жалко, что Денетор Борю в картинках не вспомнил... Нету Бори в тертьей серии...
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:27   #14
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
есть, совсем не много, кадры, когда Боромира летит уже последние 2 стрелы, буквально 2-3 секунды...
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:46   #15
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
И это просто свинство - мог бы хоть какие-никакие новые кадры вклеить
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:53   #16
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
например? Из ТТТ СИИ?
Кстати в РОТК, очень часто вставляется мысль БК
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 18:30   #17
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН
есть, совсем не много, кадры, когда Боромира летит уже последние 2 стрелы, буквально 2-3 секунды...
Ну, это мы цже видели...
Новое бы...
Что-нибудь из частной жизни Денеторприпомнил бы...
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 18:42   #18
lis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: в консервной банке
Сообщений: 283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sephirothe
Новое бы...
Что-нибудь из частной жизни Денетор припомнил бы...
Детские годы сыновей
Финдуилас.
Эктелиона.

...И Торонгила

Edit: если серьёзно - Sephirothe, отдельное спасибо за понимание "обеденной сцены" Денетора.
__________________
Говорят, что в Эсгароте
Кильку видели в мифриле...
Не поймали - утонула (с)

Последний раз редактировалось lis; 28.01.2004 в 21:02.
lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 21:50   #19
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Sephirothe - рецензия потрясающая. От эпиграфов я валялась, а "поток мыслей" - это что-то..респект.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 03:26   #20
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Sephirothe, замечательно!! Дерущий душу по живому текст - и эпиграфы - от которых улыбаешься, как при виде хоббитов на развалинах Изенгарда....
Цитата:
За эту сцену, за этот поцелуй… Теперь я верю, что они любили друг друга долгие годы. Что ради него можно отказаться от бессмертия, что ради нее можно стать королем.
Спасибо, попробую посмотреть твоими глазами - вполне возможно, что смогу это увидеть.

Offtop: чтение рецензий скоро приведет меня к ощущению безупречности Фильма, чего так и не удалось добиться никаким менторским заявлениям. Наверное потому, что любовь и радость объединяет людей куда быстрее...
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 11:36   #21
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Re: Мой брат, мой вождь, мой король…

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sephirothe
• обед под песню Пиппина. Мятущаяся душа, почти сломленная… Господи. Специально показан Денетор глазами Пиппина: мрачный правитель, отправивший сына на смерть. И те мелкие детали, которые выдают все с головой - Наместник умирает вместе с сыном там, у Осгилиата: трясущиеся руки, рассыпающиеся фрукты, неестественная механистичность движений. Какой-то страшный ритуал.
отличный момент ты описала! Красиво... спасибо, лично я не поняла, если честно, эту сцену, а ты мне объяснила... спасибо еще раз
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:50   #22
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:

Edit: если серьёзно - Sephirothe, отдельное спасибо за понимание "обеденной сцены" Денетора. [/B]
Пожалуйста.

Цитата:
отличный момент ты описала! Красиво... спасибо, лично я не поняла, если честно, эту сцену, а ты мне объяснила... спасибо еще раз
Пожалуйста.

Цитата:
Спасибо, попробую посмотреть твоими глазами - вполне возможно, что смогу это увидеть.
Пожалуйста.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:15   #23
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna


Ну тут всё упирается в личностные особености. Фарамир - второй сын, он не собирался и не хотел править. Он отказался от Кольца, ему не интересна Власть как Цель, только как Долг.
А Боромир и Денетор не отказались бы, но ведь они мертвы...
Боромир - это вопрос...
Боромир, смотрящий в глаза смерти - может и не отказался бы...
но Бороми-Умирающий - он уже Понял...
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:26   #24
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от мисси


Боромир - это вопрос...
Боромир - это вопрос, и это хорошо.
Кристальная однозначность - скучна.
Боромир попытался бы удержать трон Гондора, если бы не было Парт-Галена.
Если бы Кольцо приблизилось к Минас Тириту...
Денетор, Кольцо...
Останься он жив после Парт-Галена, после того, как поддался власти Кольца и все понял - тогда бы... Тогда было бы "мой брат, мой вождь, мой Король".
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:40   #25
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
да.
именно так.

и спасибо Вам за эту рецензию, да.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:50   #26
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от мисси
да.
именно так.

и спасибо Вам за эту рецензию, да.
Пожалуйста.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 02:29   #27
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Цитата:
[i]
Жалко, что Денетор Борю в картинках не вспомнил... Нету Бори в тертьей серии... [/B]
Зато Джексон вспомнил. С огромным напряжением смотрела картинки на титрах будет-не будет? и встала с огромным облегчением только когда увидела (хотя меня окружающие не поняли - моя подружка, с которой на фильм пошли на первый же сеанс и тетеньки-билетеры, из-за которых и пришлось уйти недослушав, ибо всех уже начали выгонять)
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 02:36   #28
Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: во вне
Сообщений: 238
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna


Ну тут всё упирается в личностные особености. Фарамир - второй сын, он не собирался и не хотел править. Он отказался от Кольца, ему не интересна Власть как Цель, только как Долг.
А Боромир и Денетор не отказались бы, но ведь они мертвы...
Тут поневоле вспоминаешь Кирилла нашего Еськова

Sephirote. Вау. ПпочтиПКС. Спасибо.
__________________
Wesley, you don't change a guy like that. In fact - generally speaking - you don't change a guy. What you see is what you get. Scratch the surface and what do you find? More surface. (c) ATS, "Five by five"
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 13:39   #29
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lienel


Зато Джексон вспомнил. С огромным напряжением смотрела картинки на титрах будет-не будет?
Да, титры - это наше все.

Цитата:
Sephirote. Вау. ПпочтиПКС. Спасибо.
Завсегда пожалуйста.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 00:44   #30
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sephirothe

Жалко, что Денетор Борю в картинках не вспомнил... Нету Бори в тертьей серии...
того, что есть -каждый раз хватает для слез....
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования