Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2004, 15:39   #1
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Post Улыбка Фродо.

Это что-то очень личное, поэтому я и не могу сухо и трезво оценивать третий фильм. Возможно, я в сотый раз повторюсь своей рецензией, так что заранее извините.
Я вообще не могу и не имею право ставить оценки. Так что желающим увидеть нечто сухое и аргументированное, наверное, не стоит читать. Каждый сам решает для себя: сидеть в кинозале и ругаться, или же просто наслаждаться фильмом. Другой вопрос: могут ли они им наслаждаться в полной мере. И я сочувствую тем, кто не может. Не может смириться со всеми недочетами и позволить фильму существовать таким, какой он есть. Потому что другого у нас нет. Пока что нет. Хотелось бы, наверное, угодить всем, но это невозможно. Нет у нас десятка «Властелинов колец», чтобы каждый мог выбрать себе по душе и культивировать. Может, и дождемся когда-то этого светлого дня. А еще у нас есть книга, которая лучше. Она будет лучше в любом случае, даже если снимут еще 50 экранизаций. Потому что с нее все началось. Она – источник Джексона, она просто ИСТОЧНИК. Нет смысла доказывать ее ценность, глубину, простоту и мудрость. Точно также, как нет смысла выяснять и спорить на тему, за последние три года ставшую такой популярной: «Как посмел ПДжей замахнуться на Профессора нашего Толкина, и чем все закончилось». А битва имхами, как показала практика, приводит лишь к пустым ссорам.

Что обо мне, так на меня уже, наверное, никакие слова и доводы обвинения ПДжея не подействуют. Потому что именно моя пятилетняя «толкинутость» научила одной простой вещи: живи и дай жить другим. Этому научил меня Толкин своим эпосом, этому, почти в той же мере, научил и Джексон. А еще – терпимости по отношению к людям. И, хотя бы поэтому я так уважительно отношусь не только к Профессору, но и к ПДжею. Возможно, какой-то матерый толкинист и скажет, что если мне нравится фильм как экранизация, то я ничего не поняла в книге. Пускай. Я-то знаю, о чем она, господа. О чем она для меня. Просто на один момент надо представить, что я не читала ничего, кроме нее, даже Сильм. Ведь есть и простые смертные, которым не дано знать ИСТИНУ И это я. И я тоже хочу высказаться. Мне интересно мнение друзей, даже если они плюются от отвращения. Но их мнение ну никак не может повлиять на мое.

После возвращения домой из кинотеатра я почувствовала:
Печаль, радость, счастье, вкус снега, боль, пение птиц, раздавленность, горечь, любовь, благодарность, восхищение, стук сердца, слезы на губах, головную боль, спокойствие, умиротворенность, терпет, стардание, надежду, щемление в груди, желание петь и еще множество чувств, не поддающихся описанию.
Фильм оказался совсем не таким, как я думала о нем. Не лучше и не хуже, просто другим. Он унес меня в размышления. Наверное, никогда я столько в жизни не думала, как после ВК 3. Я словно прочла книгу в первый раз, и пыталась осмыслить приоизошедшее. Я плакала почти от физической боли, словно каждый удар меча приходился по мне, словно я несла кольцо, словно я сражалась вместо Эовин.
После второго просмотра я обрела, наконец, способность держать себя в руках. Стала замечать детали: забинтованный палец Фродо, цветущее дерево, отросшая борода Арагорна. Всего этого я первый раз не увидела. И эти мелочи, странным образом подействовали на меня. Все становилось на свои места. Не смотря на боль и страх, фильм словно расцвел, понес меня за собой в бешеном темпе.
Не знаю, братцы, кому как, а по мне – фильм слишком тяжелый. Может, людям с устойчивой психикой все равно, а мне, с моей тонкой душевной организацией пришлось туго. Я хотела много Фродо – я его получила. Но сердце рвалось на части. Для меня это даже слишком! Одно дело читать «Я поползу, Сэм!», другое дело – видеть это. Исчезло все в его глазах, абсолютно все, даже страха нет. Только какое-то обреченное упорство. Наверное, Фродо-Сэм-Голлум для меня основная линия. Разумеется, ПДжей сдобрил ее доброй порцией отсебятины. Выходки Голлума с подставой Сэма – это хм…неожиданно. Но теперь понимаю – от внешней подачи этой сцены содержание не меняется. Фродо вряд ли мог тогда трезво думать и понять, что Голлум лжет. Да и в другой ситуации он вообще бы и подумать не мог, что Сэм – предатель. Но когда ты несешь Кольцо….
В целом, я ошеломлена третьей частью. Это удар ниже пояса. Почти прямые цитаты из книги, приятно видеть героев такими, как я себе и представляла. А концовка...Словно режиссеру ну никак не хоетлось расставаться с героями и фильмом...
Некоторые моменты фильма просто наизнанку выворачивают. И, сцена за сценой, нагнетается это чувство безнадежности, нервы натягиваются струной и звенят, почти что звенят! До такой степени, что начинаешь думать: а не погибнет ли Фродо?! Внутри все сжимается до размеров ягодки, Иф ю фоллоу ми. Таки удалось Джексону ввести меня в полный ужас происходящего, и вот уже дымом запахло и слышится вдали рычание орков, и чувствуется боль в плече. Страшно это. Мне было страшно. Войско роххиримов с криком «На смерть!», ползущий изо всех сил Фродо, песня Пиппина, слова Мери «Ты похоронишь меня», слезы Гэндальфа, парочка хоббитов, вспоминающих Шир посреди огненной лавы….Да много чего еще.

Все встало на свои места. И даже, не смотря на вырзанные сцены, недосказанностей не осталось. Этот фильм такой, какой должен быть. Правы те, кому он не нравится, правы те, кто его полюбил.
Экранизация лишь дополнила книгу. И я очень люблю этот фильм. Я восхищена им, точно так же, как и раздавлена. Этот сонм эмоций, мыслей, тревог и размышлений – коктейль, какой бывает лишь раз. И дано его ощутить не всем. Только теперь я поняла как тяжело далась Профессору книга. Она и правда написана кровью и слезами... Но это созидание. Вот что оставляет после себя фильм. Именно это я ценю в книге, именно это удалось «зацепить» Джексону.
Еще. Я никогда не думала о фильме, как о самостоятельном произведении. Историю Фродо нам рассказал Толкин. Поэтому на экране я виже не Вуда, Эстина и других, а героев Толкина. Наверное, мне просто повезло. Не знаю, как это объяснить. Словно они всегда были именно таикми.
Хочется остановиться на одной сцене. Фродо, уплывающий с эльфами. Как по-отечески он обнимает хоббитов на прощание. Потом, взойдя на корабль, улыбается. И эта улыбка, именно она является кульминацией фильма, словно ставит точку. Она стоит тысячи слов. Словно он тот же, что был раньше. И , всместе с тем, уже далеко не тот. Он знает куда и зачем он плывет. Он излечится. Улыбается немного по-детски, словно говорит «не тревожьтесь, все будет хорошо!». Это солнечная улыбка, хоть и полная грусти. Эта улыбка – символ всей книги. В ней одной – вселенская надежда. Даже после всего пережитого. Луч в ночи. Я не знаю что еще сказать….
На сей пафосной ноте и закончу.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 15:56   #2
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Ириска, браво
Хорошо читать чужие рецензии и кивать головой: так, мол, так и есть, вот тут со мной тоже было, как автор написал...
После прочтения твоей рецензии я знаешь что подумала?
Есть два способа передавать чувства с экрана. В первом способе зритель сопереживает актеру, если тот хорошо играет. Во втором случае зритель просто живет в образе, он сам становиться персонажем. ВК:ВК первым открыл для меня второй способ. Когда Фродо полз по Ородруину я была им, когда камера замедленно показала Эовин, когда она видит, как назгул схватил Теодена, я была ею, когда Сэм говорил "я не могу нести его за вас, но я могу нести вас" я была Сэмом. А на фразе "не смейте отпускать" у меня вообще мироошущение раздвоилось...
За это - тихое "благодарю" ПиДжею. Склоняю голову.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 16:01   #3
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Во-первых, очень рада тебя видеть
А теперь буду читать, что ты написала
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 16:08   #4
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Re: Улыбка Фродо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ириска
Это солнечная улыбка, хоть и полная грусти. Эта улыбка – символ всей книги. В ней одной – вселенская надежда. Даже после всего пережитого. Луч в ночи. Я не знаю что еще сказать….
Кто-то уже отметил, что все 3 фильма закнчиваются улыбкой Фродо, а БК еще и начинается. Круг замкнулся

ППКС тебе
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 16:35   #5
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Ириска на форуме. Да еще и с отзывом о фильме! Очень рада видеть Спасибо за чудесную рецензию.
Джой, классная мысль про замкнутый круг.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 16:45   #6
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Re: Улыбка Фродо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ириска
живи и дай жить другим. Этому научил меня Толкин своим эпосом
Хмхм. Я не уверен, что Толкин писал об этом.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 17:10   #7
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Live and let dieeeeeeee!!!! LALALALA!!!!

Толкин, в конце концов, англичанин. Да, немецкие корни и всё-такое, но Бонд есть Бонд!

Фродо сам жил и другим давал жить, вот и Горлума поэтому не пришил сразу....

Во как!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 19:59   #8
Дамашка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 67
Лайки: 0
Re: Re: Улыбка Фродо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Хмхм. Я не уверен, что Толкин писал об этом.
"Многие из живущих заслуживают смерти, но и многие из умерших заслуживают жизни. Можешь ли ты вернуть им её, чтобы всё было по-справедливости? Тогда не спеши и осуждать на смерть"
__________________
Вежливый человек всегда скажет - обратитесь к первоисточнику
Дамашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 23:35   #9
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
ИРИСКА! Эру Милостивый, я не верю глазам своим! УРРАА!!!

Рецензия хорошая. Положительная. И относительно короткая, что особенно приятно.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 23:44   #10
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Re: Re: Re: Улыбка Фродо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дамашка

"Многие из живущих заслуживают смерти, но и многие из умерших заслуживают жизни. Можешь ли ты вернуть им её, чтобы всё было по-справедливости? Тогда не спеши и осуждать на смерть"
Насколько я понимаю, обычно фраза "живи и давай жить другим" употребляется в несколько другом контексте. Что-то вроде - живи своей жизнью и не мешай жить другим.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 23:53   #11
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Очень, очень хорошо написано!
Да, Ириска, рецензия подобралась к самому сердцу, особено там, где про Фродо...
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 02:22   #12
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
"Многие из живущих заслуживают смерти, но и многие из умерших заслуживают жизни. Можешь ли ты вернуть им ее чтобы всё было по-справедливости? Тогда не спеши и осуждать на смерть"
А для меня эта фраза выглядит так: никто не вправе судить, чего заслуживает другой, равный ему: жизни или смерти. "...многие из умерших заслуживают жизни. Можешь ты им вернуть ее?.."

На счет одной и той же улыбки Фродо в конце и в начале ВК- очень хорошо подмечено. Странно, молодой, беззаботный хоббит из 1-ой части и Фродо из 3-ей, практически другой персонаж, изменненый, потерявший "нити прошлой жизни в этом мире", также, как и тот улыбается. И это после всего, через что он прошел! Эта, скажем очень образно, "улыбка" говорит о возвращении к своему былому месту в жизни. Но это ведь невозможно! Но, тем не менее, мне кажется, он действительно снова занял свое прежнее место. Но только в ДРУГОМ мире. Вот, к чему, я думаю, эта улыбка. Ведь у Джексона ,с его максимализмом, ничего "из воздуха" не бывает.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 03:35   #13
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ириска, как я рада тебя видеть!
Хорошая рецензия, очень искренняя.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 13:22   #14
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ирисочка! Рада видеть! Спасибо за всё, что ты сказала. Мне нравится как раз читать личные рецензии. Потому что так видишь жизнь каждого через то, что мы увидели. Каждый прожил фильм по-своему: в реале, в сети, где угодно. И это самое трогательное!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 14:13   #15
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Спасибо всем за отзывы. Приятно видеть, что многие видели ТО ЖЕ, что и я

Дим, в данной фразе, которую ты процитировал, я хотела сказать, что ВК - все таки не учебник по математике. Толковать можно по-разному. И в книге нет точных формул понимания и толкования.
Знаешь, как мне жаль, что близкие люди не видят того в фильме, что увидела я?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 15:17   #16
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мне тоже жаль, что я не вижу. Правда.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 15:23   #17
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Хочешь, обниму? Не грусти! Это не конец света.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 15:28   #18
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ириска, а почему ты меня не хочешь обнять? Виртуально?
Я не так уж и противен!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 16:57   #19
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Цитата:
Я не так уж и противен!
Весьма спорный вопрос
А вообще, мне вот тоже грустно, потому что я ничего этого не увидела. Я ждала, надеялась, нет, была уверена, что третий фильм станет абсолютно лучшим. А в итоге... Не знаю. Надо, наверное, посмотреть еще раз, но мне уже хочется сделать это не с дубляжом, какой был в кинотеатре, потому что загубили они самую лучшую сцену, а именно - песню Пиппина. Совсем не те интонации, не тот настрой. Единственное, что меня утешает - я жду СЕЕ.
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 05:44   #20
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Ириска, спасибо!
Флаффи, а я с третьего просмотра даже полюбила наш дубляж. Местами, правда.
И еще...я наверное не ждала ничего эдакого. Просто ждала фильм, не думая о том, что он принесет и сколько. Может потому и получила так много
А СЕЕ я тоже очень жду. Наверное, это моя самая горячо ожидаемая СЕЕ.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 15.02.2004 в 05:46.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 01:32   #21
Геката
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: в джунглях города М.
Сообщений: 24
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

я наверное не ждала ничего эдакого. Просто ждала фильм, не думая о том, что он принесет и сколько. Может потому и получила так много
Именно так и было со мной, и я тоже получила очень много+))
Большое спасибо, Ириска! мы не знакомы, но, читая твою рецензию, я как-будто читала свои собственные мысли...

__________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь... (c)

Последний раз редактировалось Геката; 19.02.2004 в 01:42.
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 15:11   #22
H0bbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для H0bbit
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 168
Лайки: 0
Re: Улыбка Фродо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ириска
Хочется остановиться на одной сцене. Фродо, уплывающий с эльфами. Как по-отечески он обнимает хоббитов на прощание. Потом, взойдя на корабль, улыбается. И эта улыбка, именно она является кульминацией фильма, словно ставит точку.
После того как я увидел эту сцену, со мной творилось что-то нереальное...Когда я вышел из Пушки, у меня из головы никак не вылетала эта сцена, мне было оч больно, со мной вообще после этого "прощания" творилось что-то непонятное, мне было очень грустно...(as for me)эта сцена самая трогательная и самая запоминающая.
__________________
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting my friend...©

ЖЖ :: не нажимать!
H0bbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 18:19   #23
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Кстати, у кого-нибудь скриншоты есть? (чем больше, тем лучше) Очень хочется еще раз взглянуть...

Последний раз редактировалось Sergey The Grey; 06.04.2004 в 14:52.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 22:19   #24
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Sergey The Grey, у меня есть такой кадр -аватарчик:
Изображения
Тип файла: jpg Гавани2.jpg (26.4 Кб, 113 просмотров)
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 20:02   #25
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Скачал и забыл сказать: СПАСИБО. Исправляюсь.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 18:18   #26
LukreziaBordzia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: где-то в Средиземье
Сообщений: 4
Лайки: 0
Прочитала пост Ириски и расплакалась опять. Спасибо. Все так. Те же чувства.
__________________
Здесь и сейчас.
LukreziaBordzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 16:19   #27
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Ирис, спасибо тебе!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 18:58   #28
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Мда. Приятно, что есть люди которые могут красиво выразить мои мысли.

Теперь горячо жду SEE, уже даже почти договорился об аренде проектора, чтобы посмотреть все 3 части SEE разом
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2004, 08:57   #29
Elimdor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elimdor
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Lightbulb

Кстати, Ириска. Если ты читала журнал "Палантир" №42, то там есть статья-рецензия на ВК3. Просто мерзейшая статья. Так вот, то что ты здесь написала, полностью совпадает с моим мнением о ВК3. Кто хочет, может не смотреть. Те больные люди, которым любовь Сэма к Фродо кажется не дружеской, а наводит на мысли о нетрадиционной ориентации, по-моему не стоит так орать об этом на весь Интернет. У нас здесь в Артедайне всем без исключения понравился этот фильм. Но. Есть большое НО. Откуда ПДж взял то, что судьба Арвен неразрывно связана с судьбой Кольца, я понять не могу. Может, кто-то объяснит...
__________________
- This surely was a fine trip to Las-Vegas!
- Eh. Too many kids.
Elimdor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2004, 23:07   #30
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elimdor
Откуда ПДж взял то, что судьба Арвен неразрывно связана с судьбой Кольца, я понять не могу. Может, кто-то объяснит...
Elimdor, быть может так: если Кольцо не будет уничтожено, то погибнут все, в т.ч. и Арвен, т.е. полуается ее жизнь (как и всех других) зависит от судьбы Кольца. А акцент сделан именно на Арвен в этой фразе, т.к. она дорога и Элронду, и Арагорну. Конечно, постановка фразы неудачная и у всех вызывает непонимание и удивление...
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования