Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2004, 18:24   #1
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Unhappy ПГ, дубль два. Пожалуйста, не обижайтесь!

Меня долго мучило желание написать это безобразие, я наконец я не выдержала. Сейчас буду каятся.

Я на коленях прошу прощения у авторов "Последнего Героя" за сплагиаченного ведущего. Каюсь, каюсь и ещё раз каюсь, что никого более подходящего, чем Намо, на эту роль придумать не смогла. Так же прошу у них прощения за саму идею. Они первые это придумали, я ни на что не претендую.

А теперь благодарности.

Я искренне благодарю Лехтэ, потому что если бы не её пример, я никогда бы не взялась за это дело.
Ещё приношу огромную благодарность Лайф, которая убедила меня создать эту тему.
Проффесора Толкина, думаю, поминать излишне.
И так всё ясно!
Лехтэ, это - не плагиат! Я очень давно думала о таком "передёргивании", задолго до того, как попала на твой сайт. Не обижайся... это всего лишь очередной вариант...

Так, со вступлнием покончено, позвольте начать. Если кого-то обидит это писание, скажите прямо - я удалю.

Последний Герой-nый
ВК+СИЛЬМ

В шоу учавствуют как герои "Властелина Колец", так и "Сильмариллиона".
Команды:
Зелёные Золотые

Феанор Маэдрос
Келебримбор Тириэль
Эол Маэглин
Саурон Мелькор
Кхамул Болдог
Берен Халет
Тингол Лютиэн
Гимли Леголас
Боромир Арагорн
Фродо Пин
Мирилас Эомер

Неизвестные персонажы - сам автор + авторский глюк. Кто кому кем приходится, говорится сразу.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:26   #2
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Штилевое море. Недалеко от группы островов застыл белоснежный океанский лайнер. Тишина абсолютнейшая. Вдруг на палубах начинается какое-то оживление, на верхнюю палубу корабля выходят какое-то люди… потом девушка с роскошными рыжими волосами и не менее роскошными формами. Девушка встаёт так, чтобы позади были видны острова.
ДЕВУШКА: Эй, всё готово?
ОПЕРАТОР: Всё ОК! Начинаем по команде!
ДЕВУШКА: *в камеру * Итак, друзья, вас приветствует шоу «Последний герой-9»! Вам, надо полагать, давно известны наши правила, так что не будем надоедать. *смеётся * Но это шоу более чем необычно! По многочисленным просьбам поклонников творчества Профессора Толкина мы пригласили на игру людей и эльфов Средиземья! *подмигивает * И не только людей и эльфов. Сама игра тоже проводится в Южных Морях Эндорэ. Приз – неизвестен, героям придётся бороться за «X». К тому же состав команд сообщили участникам лишь вчера, многие были весьма удивлены. *опять смеётся * Я – ваш комментатор и по совместительству связной «Золотых» Райна Эстмор. А это мой брат Саймэр, связной «Зелёных».

К Райне подходит такой же рыжий парень. Волосы у брата с сестрой прямо-таки огненные.

САЙМЭР: Ведущий нашего шоу – Намо Мандос собственной персоной. Не знаю, что заставило многоуважаемого Валу согласиться на участие…
РАЙНА: Интересно, как эти тёмные, светлые и прочие серо-буро-малиновые между собой уживутся…
САЙМЭР: Сестрица, ты язва. Дорогие зрители, позвольте вам представить команду…
РАЙНА Братец! Я первая пришла! Итак, прошу внимания… племя «Золотых»!

Участники выходят на просторную нижнюю палубу. Комментаторов они не видят. Оператор по очереди показывает их крупным планом.
Голос Райны за кадром.

РАЙНА: Пожалуй, начну со всем известных героев Войны Кольца.
Эомер. Племянник конунга Рохана. Увлечения: война, лошади, девушки. Красив, не женат.
Перегрин Тук, более известный как Пин. Молодой хоббит. Из увлечений известно лишь курение. Не женат.
Арагорн. Обрадуем – УЖЕ Король Гондора. Увлечения всем известны. Женат на одной из прекраснейших женщин Средиземья.
Леголас. Принц Лихолесья, мечта всех девушек. Без комментариев!
Лютиэн Тинувиэль. Принцесса Дориата, жена Берена Беоринга. Также без комментариев…
Халет. Вождь халадинов. Боевая леди, обожает драки и турпоходы. Вдова.
Болдог. Орк, вожак Волчьих отрядов. Относительно воспитан, об увлечениях промолчим.
Мелькор. Тот, который Чёрный Враг. Ну кто ж его не знает… Предупредим – хотите жить, не называйте Учителем!
Маэглин. Сын Эола. Глубоко несчастный нервный юноша. Предположительно стал таким из-за перевоспитания… перевоспитывался он у Ниэнны…
Тириэль. Сестра-близнец Куруфина. Папина дочка, думаю, этим всё сказано.
Маэдрос. Старший сын Феанора. Третий раз не буду комментировать…

САЙМЭР: Хм, малышка, неплохо. Теперь позволь мне… племя «Зелёных»!
Фродо. Хранитель Кольца. Не люблю повторяться, особенно за Рай, но что ж поделать – без комментариев…
Боромир. Старший сын Дэнетора. Благородный гондорец, любитель пофехтовать, погулять в смысле застолья. Не против хорошей компании. Страстно влюблён.
Гимли, сын Глоина. Гном. Неплохой оружейник, хотя отдаёт предпочтение строительству. Лучший друг Леголаса. Женат.
Мирилас. Нолдэ. Вообще-то художница, но целитель тоже не плохой. Любит вязать и вышивать, прекрасно готовит. Влюблена в Маэдроса.
Тингол. Король Дориата. Главный в жизни интерес – дочка. Неплохой король, но самомнения могло бы быть и поменьше. Женат на майе Мелиан.
Берен Беоринг. Спасибо Брилёвой, говорить о нём не надо…
Кхамул. Назгул №2. Верный слуга Саурона, ловелас. Что?! Какая у назгула жена?!
Саурон. Экс-Властелин. Что любит… хм, легче сказать, что он НЕ любит, а не любит он многое. Не женат, естественно…
Эол. Тот, который Тёмный Эльф по жизни. Мрачноватый тип, но если сумеешь подружиться – друг будет верный. Женат, отец Маэглина.
Келебримбор. Лорд Эрэгиона. Потомственный гений. Увлечений много, ненавидит Саурона. Не женат.
Феанор. Пламенный, он Пламенный и есть. Нолдо с непростой биографией и вредным характером. Кто знает, тот поймёт…

РАЙНА: Сай, лапа, тебя не просили участников критиковать.
САЙМЭР: Я не критикую, я высказываю своё личное мнение…

Его прерывает Намо, обратившийся к участникам.
НАМО: Итак, участники, правила вам известны?
Все кивают.
НАМО: Последний раз разрешаю обратиться с вопросами по организации.
ТИРИЭЛЬ *возмущённо * Почему нас не предупредили о составе команд?!
ФЕАНОР Да! Меня это тоже интересует! Я не могу отпустить свою дочь на необитаемый остров с… с этим! *брезгливо кивает в сторону Мелькора *
МЕЛЬКОР Сам ты «этот»…
ТИНГОЛ Ради такого случая соглашусь. Там и моя дочка! Моя Тинувиэль!
БЕРЕН *под нос * Угу, твоя, как же… *горестно вздыхает * Элу, она сама о себе позаботится.
ТИНГОЛ И знать ничего не…
НАМО Тихо!
Все замолкают.

НАМО Вас предупреждали. В договоре ясно стояло – состав команд на усмотрение организаторов. Так что не жалуйтесь. Так же вынужден вас предупредить о «тёмных» участниках. Выгонять Кхамула и Болдога можно только после двух проигрышей, Мелькора и Гортхаура – после трёх. Так же запрещаются называть их ругательными именами. Первый Дом, это особенно к вам относится! Никаких Морготов и Сауронов. На игре все равноправны.
КЕЛЕБРИМБОР: Но…
НАМО: Возражения не рассматриваются. Если нарушите правила, даётся бонус другому племени.
ЛЮТИЭН *тихо * А если они тоже нарушили?..
НАМО: *совершенно спокойно * Штрафы со всех участников.
ТИРИЭЛЬ *чуть слышно сквозь зубы * Назгул фиолетовый…
ЛЕГОЛАС: *в ужасе* Леди?! *потом смотрит на одеяния Намо и хихикает*
НАМО Всё! Время истекло. По разным бортам – ваши лодки. Острова расположены треугольником. Левый – для племени «Золотых», правый – для «Зелёных». На дальнем проводятся конкурсы. Вперёд!
МАЭДРОС *про себя * И ни шагу назад…
АРАГОРН *в тон * Позади стена, блин…
Нолдо смеётся.

Участники грузятся в лодки и азартно гребут к своим островам. Звучит песня «Последний герой».
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:35   #3
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Даешь новые шоу! :)

Мирилас, молодец!
Когда продолжение?

P.S. Думаю, Эстелл не обидится.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 20.02.2004 в 18:38.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:35   #4
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
День первый.
Золотые.

Лодка подплывает к острову. Маэдроса, как к гребле не способного, назначили вперёдсмотрящим. Зашуганый знаменитыми личностями Пин тихо сидит на багаже.
МАЭДРОС: Левее! Там наш флаг!
АРАГОРН: Левее, так левее… Маэглин, или как там тебя! Вёсла путаешь!
МАЭЛИН *нервно вздрагивает*
ХАЛЕТ: Аррес, не дёргай мальчишку. Эомер!
ЭОМЕР: *старательно гребёт* У?
ХАЛЕТ: Ты думай, как весло не упустить, а не сверли глазами мою спину.
ЭОМЕР: *едва не роняет это самое весло* Ты как почуяла?!
ХАЛЕТ *гордо* Карантир научил!
Лютиэн хихикает, Тириэль тоже смеётся и подмигивает дориатке. Та, кстати, работает наравне со всеми, без капризов. «Тёмные» мрачно переглядываются.

Наконец лодка врезается в песок. Маэдрос первым спрыгивает в воду и вопросительно смотрит на остальных. Тириэль изящным прыжком перелетает через борт и оказывается почти рядом с братом. Болдог всё так же мрачно плюхается в воду. Мелькор вылезает с видом потомственного аристократа, вынужденного пройти в новых ботинках по грязной улице. Леголас галантно помогает Лютиэн. Арагорн выпрыгивает с жизнерадостной физиономией. Как выгрузился Маэглин, никто не заметил. Эомер вытаскивает Халет, на лице у неё возмущение пополам с изумлением.
ХАЛЕТ Эомер! Прекрати немедленно! *хлопает его по рукам*
ЭОМЕР *безмятежно* Желание прекрасной дамы – закон для роханского мужчины! *разжимает руки*
Халет шлёпается в воду, окунаясь почти с головой. Выныривает с яростным воплем. Но Эомер уже стоит позади Арагорна с притворно-покаянным видом.
ХАЛЕТ *в сердцах* Наградил же Эру потомками!
ТИРИЭЛЬ *смешно морщит лоб* А он разве?..
ХАЛЕТ Он-то нет. Они нам, халадинам, вообще дальние родичи. Вырвалось…
АРАГОРН Привыкай. Эомер у нас такой.

Пин тем временем продолжает сидеть в лодке, затравлено глядя на воду.

ЛЕГОЛАС Пин, ты чего?
ПИН Вода…
ТИРИЭЛЬ Что – «вода»?
ПИН Я глубины боюсь…
ЛЮТИЭН Ой, бедненький! Иди сюда!

Осторожно берёт хоббита на руки и выносит на берег. Тириэль пожимает плечами, берёт свой рюкзак, закидывает на плечо. На другое – сумку хоббита. В свободную руку берёт гитару в потрёпанном чехле.
ЛЕГОЛАС *изумлённо* Ты гитару взяла?
ТИРИЭЛЬ Ага! Это мне Маглор свою подарил, как узнал, что сюда плыву. Чтоб не скучно было…
ЛЕГОЛАС Он на ней играл?!
ТИРИЭЛЬ *раздражённо* Нет, котлеты жарил!
ЛЕГОЛАС *повинно* я просто…
ТИРИЭЛЬ *улыбается* Да ладно, забудь. У меня приступ обострённой вредности. Представляешь, каково феанорингу – видеть перед собой эту рожу, и не иметь возможности по ней врезать! *кивает на Мелькора * Ничего, устроим мы ему весёлую жизнь! *хищно усмехается *
ЛЕГОЛАС Тебе помочь?
ТИРИЭЛЬ Свою сумку возьми!
ЛЕГОЛАС блин! Забыл!
Бежит назад, хватает рюкзак и снова идёт к берегу.
Маэдрос, оттащив на берег свой багаж, возвращается к лодке.
МАЭДРОС Давайте лодку подальше на берег вытянем. Сейчас прилив, но, на всякий случай…

Все, кроме Пина, Лютиэн и «тёмных» бегут тянуть лодку.

ЭОМЕР *тыкая пальцем в Болдога * Эй, а ты чего стоишь?! У нас тут ещё одно место свободное!
БОЛДОГ *идёт к лодке * Грести – Болдог, вещи таскать – Болдог, лодку тянуть – снова Болдог… Я вам кто?!
ЭОМЕР *ухмыляется * Ты нам орк.
МАЭДРОС *ледяным тоном* Между прочим, грели все, кто мог. Даже Лютиэн. А свои вещи, кроме Пина и… этого… все сами несли.
БОЛДОГ Уж кто бы….* натыкается на совершенно бешеный взгляд Тириэль и благоразумно замолкает*
Вскоре лодку благополучно вытаскивают на берег. Все собираются около флага, свалив багаж под одной пальмой.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:37   #5
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
ЛЮТИЭН *растеряно * ну и что теперь делать?
ХАЛЕТ *решительно * Переодеться! Жара невозможная.
ТИРИЭЛЬ Мысль! Чур вот те кусты мои…
АРАГОРН Мысль действительно неплохая. Леди – вперёд…
Девушки вытаскивают одежду и скрываются в кустах. Мужчины разглядывают место стоянки. Леголас мечтательно смотрит на развесистое дерево неизвестной породы.
АРАГОРН Хочешь, угадаю, о чём думаешь? О шалаше на вершине!
ЛЕГОЛАС да, именно об этом. Смотри, ветви до самой земли свисают. Если постараться, сделать несколько перекрытий, заплести ветки… шалаш получится в три этажа!
МАЭДРОС *серьёзно * Сделаем, раз советуешь. В этом вы, лесные эльфы, лучше всех разбираетесь…
МЕЛЬКОР *морщит нос * вот ещё, в шалаше жить!
МАЭДРОС *сквозь зубы * А тебя вообще никто не спрашивает…
ПИН *шёпотом * могу нору вырыть… *оценивающее смотрит на Мелькора * только ты в ней не поместишься.
Вала от подобной наглости оторопел. Болдог вытаращил глаза. Леголас и Арагорн заухмылялись. Маэдрос прикусил губы, чтобы не рассмеяться, потом показа хоббиту большой палец. Тихий Маэглин продолжает сидеть под пальмой рядом с багажом.
МЕЛЬКОР *обретая дар речи * Нет, спасибо, уж лучше шалаш!!!
Пин испуганно отскакивает к Маэглину. Арагорн выразительно смотрит на Тёмного, давая понять, что Пина лучше не трогать. Мелькор отвечает страшным взглядом. Арагорн нахально фыркает.
АРАГОРН Можешь не зыркать, всё равно не боюсь!
Мелькор отходит и садится на камень, всем своим видом выражая глубочайшее презрение. Остальным, включая Болдога, на это глубоко плевать.
Пин смотрит на пальму, под которой пристроился.
ПИН А что это на ней растёт?
МАЭГЛИН *впервые открывает рот * Банан.
ПИН А он съедобный?
ХАЛЕТ *авторитетно * Вполне.
ПИН Ой!

Ойкать было от чего. На халадинке надет кожаный короткий топ в обтяжку и такие же короткие кожаные шортики. А так как Халет женщина накачанная, но с пышными формами, смотрится это… хм…

ЛЮТИЭН Что тут без нас произошло?

Очередной шок. На принцессе короткое жёлтое платьице с тонюсенькими бретельками.
Из кустов, не торопясь, выходит Тириэль. На нолдэ лосины до колен и тоже обтягивающая майка без рукавов. Естественно, чёрные с красными вставками. На левом плече вручную вышита серебряная восьмилучевая звезда.

ТИРИЭЛЬ * напевает*
Вела меня от юга и до севера
Дорога по неведомым краям.
Менялся мир, чего в нём только не было,
А три реки впадали в океан…
*вздыхает *
Вот привязалась!
ЭОМЕР *благоговейно* Вы – круче!
ТИРИЭЛЬ Круче чем что?
ЭОМЕР Не что, а кто. Круче, чем ВИАГРА!
ТИРИЭЛЬ А. Ты про песню… мне-то эта группа не слишком нравится. Только она ко мне с утра привязалась, по закону вредности, радио меньше слушать надо. А что, похоже?
МЕЛЬКОР *ради такого обернувшийся * не надо так нас искушать!
ЛЮТИЭН *хмуро * а ты не искушайся.
ТИРИЭЛЬ А попробуешь пристать, сам знаешь куда получишь. От меня.
ХАЛЕТ Ясень пень! И от меня тоже. Мне этого хватает *кивает на Эомера * вон как смотрит.
АРАГОРН Э-э… ладно… ну не знали мы, что эльфийки ТАКОЕ носят!
ЛЮТИЭН *вскидывает брови * А как же Арвен?
АРАГОРН *смущается * ну так то Арвен… и живём мы не на Юге… и вообще…
ТИРИЭЛЬ Ясно. Мини-бикини тебе внове *смеётся *
ЛЕГОЛАС *с трудом отведя от нолдэ глаза* А.. мы это… тоже пойдём?
МАЭДРОС *пожимает плечами* Идите. Маэглин, ты тоже не сиди, никто тебя не съест.
Эльф молча берёт вещи и так же молча идёт переодеваться. Остальные тоже расходятся, кроме Болдога и Маэдроса.
ХАЛЕТ А вы чего не идёте?
БОЛДОГ А я привык, у нас в Ангбаде…
Маэдрос дёргает щекой.
ХАЛЕТ *замечает это* Так, нам всё ясно, можешь не продолжать.
ТИРИЭЛЬ Майтимо, ты бы правда…
МАЭДРОС *глядя прямо перед собой* Мне и так неплохо.
БОЛДОГ *ухмыляется* Да не пойдёт он! Стесняется.
ЛЮТИЭН А почему? *непонимающе смотрит на прекрасно сложенного Маэдроса*
БОЛДОГ Потому. Попроси его рукав завернуть, увидишь. *уходит разбирать свои вещи*
Нолдо продолжает сидеть, сжав кулак и сцепив зубы. Тириэль садится рядом, обнимает брата за плечи.
ТИРИЭЛЬ Май, да плюнь ты, чего ещё от орка ждать. Мы же всё равно тебя любим!
МАЭДРОС Тэрь…
ТИРИЭЛЬ Я уже невесть сколько лет как Тэри. А ты давай прекращай! Нам тут жить! И проигрывать я лично не намерена.
ХАЛЕТ *садится с другой стороны* Правильно, нечего фигнёй страдать. Ты – классный парень, а шрамы… ну есть и есть, не это в жизни главное. Между прочим, одна эльфа из «Зелёных» *подмигивает* о них явно не думает.
МАЭДРОС *чуть улыбается* Мирилас-то?
ТИРИЭЛЬ Она самая… Май, братишка, ты когда наконец женишься?
МАЭДРОС О нет… и ты?!
ТИРИЭЛЬ И я. Погоди, ещё устрою головомойку! *уходит*
ХАЛЕТ *тоже встаёт и хлопает эльфа по плечу* Хватит кукситься, пошли веток насобираем, нам ещё костёр вечером разводить.

Уходят куда-то по берегу. Лютиэн делает веник из листьев и подметает место стоянки от всякого мусора. Болдог что-то роет. Их кустов выходит Пин в зелёных шортах и жёлтой майке, подходит к Тириэль и робко трогает её за руку.

ПИН Леди…
ТИРИЭЛЬ А если без церемоний? Кстати, можешь меня называть Тэри или Тэрь, как больше нравится.
ПИН *хлопает глазами* Это как?
ТИРИЭЛЬ Ну… Вот тебя же от Перегрина до Пина сокращают? И меня так можно. Вообще-то, меня так в основном и зовут, удобней.
ПИН *смущённо* А тебе идёт. Тир… Тэри, а как эти бананы оттуда достать? Я бы достал, но лазать по деревьям не умею…
БОЛДОГ *не прекращая рыть* А ты вообще что-то умеешь?
ПИН *гордо* Готовить!
ТИРИЭЛЬ *с улыбкой* неплохо. Будешь поваром! А бананы я достану, ты только лови. *подходит к Болдогу* А ты держи язык за зубами, если не хочешь, чтобы об твою тупую башку кокосы кололи.
БОЛДОГ А ты…
ЛЮТИЭН А ты, Болдог, чем занимаешься?
БОЛДОГ Яму рою! Где продукты хранить будем?
ЛЮТИЭН Ладно. Хоть не бездельничаешь. *продолжает подметать*

Тэри лезет на пальму. Получается это у неё довольно ловко, скоро эльфийка уже сидит наверху.
ТИРИЭЛЬ Пин, лови!!! *кидает бананы хоббиту*

То ли Тэри хорошо целилась, то ли Пин хорошо ловил, то ли и то, и другое, но дело наладилось. Вернулись переодевшиеся мужчины. Одеты они были примерно одинаково – майки и шорты, стандартный набор, разных цветов. Только на Эомере бриджи. Арагорн вырядился в тёмно-серое, с вышитым гербом Гондора на майке. Леголас, естественно, в зелёном, Эомер в коричнево-оранжевом. Мелькор в чёрном, с тёмными очками на глазах, тоже никого не удивил.
АРАГОРН Так, они уже без нас разобрались. Леголас, пошли листьев подходящих нарвём – сегодня явно спим под открытым небом, хоть расстелим…
ЛЮТИЭН *кивает* Правильно, а на них – одежду, и отличные постели получатся.
ЛЕГОЛАС *несчастным тоном* Может, лучше я тоже бананы рвать буду, я по деревьям…
ЭОМЕР О-о, понятно-понятно! Аррес, пошли нарвём! *шёпотом* Наш красавчик хочет роман завести, не мешай!
ЛЮТИЭН Леголас, ты лучше кокосов нарви, пальма вон там растёт. Бананов нам и так хватит.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:39   #6
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Мирилас, ну и темпы!
Побежала читать.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:39   #7
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Эльф, тяжело вздохнув, идёт по направлению. Друзья-партизаны рвут листья.
МЕЛЬКОР *недовольно* раскомандовались тут…
АРАГОРН Я король или?!..
МЕЛЬКОР А я Тёмный властелин!
ТИРИЭЛЬ *сверху* Которых мы принципиально не слушаемся!
ЛЮТИЭН *подхватывает* И не сходил бы ты набрать хвороста? *кивает в сторону, противоположной той, куда Халет и Маэдрос ушли*
МЕЛЬКОР Что бы я…
ЭОМЕР Слышь, ты, крутой – а знаешь нашу роханскую поговорку: «Кто не работает, тот не ест»? Учти, по отношению к тебе она может осуществиться в любой момент. В самом прямом смысле.
Вала рычит, но ничего не поделаешь – приходится идти. Болдог сочувствующе вздыхает, но продолжает обустраивать ледник. Тэри провожает Тёмного взглядом прищуренных глаз и, наконец, слезает с пальмы.
ТИРИЭЛЬ Эомер, ты – умница.
Роханец цветёт.
ТИРИЭЛЬ Повезло нам, друзья-товарищи, что их на время игры всей силы лишили. А то нам бы ой как пришлось… *кривит губы*
ЭОМЕР Забей.
АРАГОРН Правильно, нечего на всяких… нервы тратить *аккуратно складывает на очищенное место здоровенную охапку листьев.*
БОЛДОГ *окрысившись* Он не «всякий».
ЛЮТИЭН *хладнокровно* для нас он – Враг. С большой буквы. А раз его Врагом нельзя назвать, то мы и говорим…
АРАГОРН Вывод – сами виноваты.
ПИН *неожиданно* Да что вы перед ним вообще оправдываетесь?!
ТИРИЭЛЬ Правильно… Ч-чёрт, куда Май с Халет подвались?!
ЛЕГОЛАС *незаметно подойдя* Да вон они идут, с Маэглином вместе… Кто-нибудь, помогите кокосы собрать?
ЛЮТИЭН Ох! Как же мы про Маэглина забыли?!
ЭОМЕР *ворчит* Не нравится мне этот тихоня…*идёт собирать кокосы*

Тем временем подошли добытчики. Все трое оживлены и в прекрасном настроении. У Халет и Маэдроса нехилые охапки веток, Маэглин вышагивает в обнимку со здоровенной рыбиной на шесте. Остальные – в тихом обалдении.
АРАГОРН Где вы рыбу достали?!
ХАЛЕТ это не мы, это Маэглин! Мы ветки собираем, смотрим, а он на камне сидит и палкой этой в воду целит.
МАЭДРОС И вдруг как опустит… Вытащил уже с рыбой… Я даже не знал, что так можно!
Маэглин краснеет.
ЭОМЕР Вот мне лично интересней, как он шест заточил… нам оружия брать не разрешили…
МАЭГЛИН Так если откажешься от спец-вещи, дают на выбор нож, сковородку или котелок…
ТИРИЭЛЬ *понимающе* и ты нож взял? А я-то думаю, кто успел!
ХАЛЕТ А я – котелок!
ПИН *радостно* А я сковородку!!!
ЛЕГОЛАС Давайте, как все соберутся, каждый скажет, что он взял. Надо же знать, на что рассчитывать.
МАЭДРОС Давайте. А разве вы тут не все?
ТИРИЭЛЬ Нет *внезапно сгибается от беззвучного хохота*
ХАЛЕТ Эй, в чём дело?
ЭОМЕР Мы Мелькора за дровами отправили!
МАЭДРОС *ошалело* Мелькора – за дровами?! Серьёзно?! *тоже начинает смеяться*
ХАЛЕТ о-о… ну вы даёте…
Все хохочут. Даже Болдог, представив что-то, присоединяется.
ЛЕГОЛАС Вы бы видели, как на него Эомер наехал… это вообще…. *икает*
ЛЮТИЭН Всё! Хватит! Солнце уже садится… Да прекратите, ужин надо готовить!
ПИН *продолжая хихикать* Давайте я почищу… Эх, жаль, на одиннадцать частей – мало выйдет.
АРАГОРН Так у нас ещё фрукты есть.
ЭОМЕР *потирая руки* А если Мелькор мало дров принесёт, мы его кормить не будем…
МЕЛЬКОР *незаметно подходит* Как же!
ЭОМЕР *подпрыгивает* ААА! Ну, ты! Осторожней, я человек нервный, и врезать могу! От испуга…
ХАЛЕТ Мальчики, не ссориться! Ты, Тёмный, дрова сюда *указывает на кучу* Я за водой, пока не забыла – во-он там большой ручей есть *вытаскивает котелок и уходит*
МЕЛЬКОР Между прочим, вам запретили…
АРАГОРН А разве «темный» - это оскорбление? Я как-то считал, что констатация факта…
ТИРИЭЛЬ *со вздохом* Ну так «чёрный враг» - тоже констатация… а считается ругательством…
МЕЛЬКОР *оскорблено* ну-ну, потише вы! Намо нас, между прочим, отлично слышит.
ЛЮТИЭН *озабоченно* Надеюсь, не подглядывает?
Тириэль опять начинает хохотать. Вернувшаяся Халет застаёт повальную истерику.
ХАЛЕТ Смиррррно!
Болдог тут же вскакивает. Остальные только дёргаются, то ржать перестают.
ХАЛЕТ *удовлетворённо хмыкает* Вот что значит военное воспитание.
МАЭДРОС Тэри, не смейся! Иначе мы точно без ужина останемся!
ТИРИЭЛЬ *зажимает рот обеими руками* У-ум… угу…
Убегает куда-то в кусты. Маэдрос качает головой.
МАЭДРОС Что за смешинка на неё напала? *идёт следом*
ЛЕГОЛАС *про себя* А папа-то, папа… Ну чем они ему не нравятся?.. Нормальные эльфы. А уж Тэри… *мечтательно вздыхает* И никакие они не скандалисты. И нос не задирают.
ХАЛЕТ *тихо* Тю, парень… ты со средними не знаком. Вот уж кто нос кверху держит, это точно. Карантир, конечно, неплохой парень, но он действительно настоящий скандалист… с большой буквы… Остальные просто повышенной вредности.
ТИРИЭЛЬ *шёпотом из кустов* Ну, вредность у меня тоже повышенная. *выползает наружу* А вот наследственная гордость почему-то исключительно на ненаших распространяется. Хорошо, что папа средних на игру не пустил, а то бы… *прыскает в ладони*
ЛЕГОЛАС *заинтересованно* А почему?
ТИРИЭЛЬ А он за них беспокоится. Вот все думают, что он на нас вечно ругает и не любит… Фигня!!! Ещё как любит! По сути дела, папа нас и вырастил… а то матери вечно некогда, мы весь детсадовский возраст у него в мастерской провели. И не скажу, что там плохо было…
ЛЕГОЛАС *вздыхает*
ТИРИЭЛЬ Что?
ЛЕГОЛАС Да меня тоже отец вырастил…
ХАЛЕТ И меня. *с гордостью* Вот я и получилась такая боевая!
ЛЕГОЛАС Если за вас так беспокоятся, то как отпустили?
ТИРИЭЛЬ *растягиваясь на земле* Ну, Тьелпэ… это Келебримбор, я его всегда так сокращаю… он у папы под надзором. Майтимо сам о себе позаботиться может, в этом даже папа не сомневается. А мне *усмехается* он вряд ли в чём-то отказать сможет.
МАЭДРОС *тоже подходит* У нас тут вечер детских воспоминаний?
ХАЛЕТ А что ещё делать? Пин с Лютиэн сами спокойно справятся. Хотела помочь, а меня отдыхать отправили…

Добровольные повара полностью увлечены готовкой, даже не разговаривают. Маэглин у них на подхвате. Арагорн с Эомером сидят в сторонке.
ЭОМЕР Ну и как твоя эльфа поживает?
АРАГОРН О-о-о… Арвен… Арвен! *замолкает* Она править будет, пока я тут валандаюсь. Так со мной просилась, но я не пустил. Не хочу наместника оставлять, да и что такая девушка здесь делать будет?
ЭОМЕР Ну, у нас «таких девушек» целых три штуки.
АРАГОРН Нет, не таких! Лютиэн к походным условиям не привыкать, Халет… Халет это вообще! А Тэрь – одно слово, что феаноринг. И нас бы ни за что в одно племя не отправили бы. Не хочу за неё беспокоиться. Нет, пусть дома сидит.
ЭОМЕР Ну, раз так *пожимает плечами*
АРАГОРН Эомер, ты так жениться и не собрался?
ЭОМЕР *в шутливом ужасе* На ком?! Хотя… *подмигивает Арагорну* не отказался бы от такой жены! *кивает на Халет*
АРАГОРН Ну, дерзай…

Мелькор и Болдог устроились на берегу.
МЕЛЬКОР Болдог, нам надо решить, против кого играть После первого проигрыша надо голосовать за кого-то одного, чтобы его быстрее выкинуть!
БОЛДОГ Девку!
МЕЛЬКОР *иронично* Которую?
БОЛДОГ Эту, чернявую! Тэрь!
МЕЛЬКОР Ты лучше её так не зови, если получить не хочешь. Тириэль только «своим» разрешает имя сокращать.
БОЛДОГ Ну, она нас не слышит.
МЕЛЬКОР Резонно… Нет, Болдог, лучше сначала рыжего выкинуть. Она при любом признаке оскорбления кидается брата защищать, а что эта сумасшедшая в качестве такового расценит, сказать не берусь. Папина дочка! *последнее звучит как оскорбление*
БОЛДОГ Ну, рыжего, так рыжего… Я его не задевать не могу.
МЕЛЬКОР *понимающе* Раздражает самим фактом существования? Меня тоже. Вот его-то мы и выкинем.

ЛЮТИЭН Племя, ау!!! Ужин готов!!!
Все собираются около костра. Пин раскладывает на широкие листья кусочки рыбы. Запивать предлагалось кокосовым молоком. Так же всем досталось по банану.
ЛЮТИЭН Кто ещё банан захочет – берите, сегодня мы нанервничались, можно.
ТИРИЭЛЬ *мечтательно* Вот бы ещё по острову походить, хлебное дерево поискать.
АРАГОРН А они тут растут?
ТИРИЭЛЬ А я знаю? *пожимает плечами* По идее – могут, но острова всё-таки…
Ужин проходит в весёлой обстановке. Правда, Маэдрос, Тэри и Лютиэн усиленно игнорируют тёмных, но это взаимно, так что настроение никому не портит.

После ужина.
ЛЕГОЛАС Так, давайте разберёмся, кто что взял.
МАЭРОС Уже знаем, что нож у Маэглина, сковородка – у Пина, а котелок у Халет.
БОЛДОГ Это общие вещи!
ЭОМЕР *морщится* Кто-то спорит? Я вот верёвку взял.
МЕЛЬКОР *ехидно* Повесится?
ЭОМЕР Почти, только вешать я предполагал другого… сам догадаешься, кого?
АРАГОРН Эомер! Кто нам забить советовал? Мелькор, ты что взял?
МЕЛЬКОР Тёмные очки.
АРАГОРН Болдог?
БОЛДОГ То же самое.
ТИРИЭЛЬ Я гитару.
ЛЮТИЭН Я – вязание.
МАЭДРОС Плед шерстяной.
ХАЛЕТ Это зачем?
МАЭДРОС По ночам мёрзну. Всегда.
ЛЕГОЛАС А я леску захватил. Удочку сделаю или лук.
ТИРИЭЛЬ Разве правила этого не запрещают?
ЛЕГОЛАС Они готовое оружие брать запрещают, а я только леску…
АРАГОРН Мда… У меня бинокль.
ВСЕ Зачем?!
АРАГОРН На всякий пожарный…
ПИН *зевает* А спать мы пойдём?
Пока ужинали, уже стемнело.
ХАЛЕТ Да, пора уже. Эомер, не вздумай ко мне подбираться!
ЛЮТИЭН А я на дерево пойду. Вон там очень ветка удобная…
Все расходятся по своим местам.
МАЭДРОС *сестре* Опять будешь локтями толкаться…
ТИРИЭЛЬ Ну, не хочешь со мной, могу к Лютиэн уйти.
МАЭДРОС Тэрь, не обижайся… ты же знаешь…
АРАГОРН *оборачивается* Что?
МАЭДРОС Да я один спать совершенно не могу… кошмары.
Все устраиваются поудобней и скоро засыпают.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:42   #8
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Лайф, я это всё два дня писала, отсюа и темпы. Завтра за второе племя возмусь.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:46   #9
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Молодчина! Продолжай в том же духе!
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:53   #10
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Мирилас, одна просьба - другие шоу не забывай!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 19:24   #11
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ПГ, дубль два. Пожалуйста, не обижайтесь!

Мирилас, мне очень понравилось, весело написано Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 15:15   #12
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Зелёные.

До острова добрались мирно. Некогда разговаривать было. Мирилас на носу высматривала флаг. Хотела было тоже грести, но Феанор так на неё посмотрел, что девушка возражать не решилась. Рядом прятался от Саурона Фродо.
МИРИЛАС Держите прямо, на флаг идём!
БОРОМИР А точно?
САУРОН *фыркает* Будь уверен. Эта глазастая, не ошибётся…
Лодка царапает по дну и, наконец, останавливается. Далеко от берега.
ГИМЛИ *флегматично* отмель.
ТИНГОЛ Сами видим.
ЭОЛ Ну и молчи, раз видишь. Пошли?
Мирилас выбирается из лодки. Вода доходит ей до колен.
МИРИЛАС Пошли, вода тёплая!
Саурон тоже вылезает, берёт сумку и тащится к берегу с кислой физиономией. Фродо ойкает и зажмуривается. Майа проходит мимо, хоббит переводит дух.
БОРОМИР Э, а как же лодка? Не здесь ведь её оставим?
КЕЛЕБРИМБОР *пожимает плечами* Если разгрузим, легче будет оттаскивать.
БОРОМИР Да…
Фродо смотрит на воду несчастными глазами и собирается перебраться за борт.
МИРИЛАС Фродо, не надо, вымокнешь! *хватает хоббита в охапку и несёт к берегу* Тьелпэ, донеси мою сумку, пожалуйста!
КЕЛЕБРИМБОР Донесу, конечно!
Гимли берёт рюкзак Фродо вместе со своим.
Остальные проделывают то же самое. Берен что-то насвистывает.
БОРОМИР *оглядываясь* Ну, потащили?
ТИНГОЛ Чтобы я…
Не проронивший ни слова Феанор презрительно смотрит на дориатского короля и идёт вместе с Боромиром. Саурон демонстративно отходит к флагу. Кхамул колеблется, потом взмахивает рукой – типа, пошло оно всё! – и присоединяется. Как и другие. Фродо неизвестно от кого сторожит багаж, Мирилас петляет между пальмами и чему-то улыбается. Тингол изображает оскорблённое достоинство, Саурон уходит в кусты.
Лодку дружно затащили за камни.
ФРОДО Что теперь?
ТИНГОЛ Я думаю…
ЭОЛ *со смешком* Ну думай, думай… Только постарайся, чтобы мозги не спеклись.
ТИНГОЛ *пытается что-то сказать, но возмущение не даёт*
ЭОЛ *поясняющим тоном* В мантии-то жарко, наверное…
Феанор беззвучно смеётся и начинает копаться в своей сумке. Гимли одобрительно гладит бороду. Келебримбор пытается изобразить осуждающий взгляд, но у него плохо получается.
МИРИЛАС *была далеко, поэтому первых слов не слышала* И правда, как ты терпишь? Фродо, слезь с моей сумки!
ТИНГОЛ Да как ты можешь…
ГИМЛИ Кого конкретно ты имеешь в виду?
ТИНГОЛ И тебя тоже! Я король или где?!
БОРОМИР Вообще-то, где. На островах.
ТИНГОЛ Но…
КХАМУЛ Но! Здесь тебе не Дориат. Как там этот ваш Намо сказал? Все равноправны!
КЕЛЕБРИМБОР Намо, между прочим, не «наш», а всеардынский. Но ты прав *вздыхает* хоть и Назгул.
ЭОЛ Это что ещё за слово такое – «всеардынский»?
ФРОДО *смущённо* Он от меня услышал. Я, правда, не Мандоса имел в виду… просто надо же как-то такие вещи обозначить, вот я и придумал…
Феанор кидает на него явно заинтересованный взгляд и уходит переодеваться.
ФРОДО *испуганным полушёпотом* А что он на меня так посмотрел?
МИРИЛАС *наконец-то нашла, что надеть* А он лингвист, помимо всего прочего. Ты часто так… слова придумываешь?
ФРОДО Бывает.
МИРИЛАС Ну, тогда жди интересных разговоров. *осматривает кусты* Вот туда aran ушёл, это я видела. А в других никого нет?
БОРОМИР *тыкает пальцем в переодевшегося Саурона* Уже нет. Ты… *смущается и краснеет* ты иди, а мы потом.
МИРИЛАС *обрадовано* Я быстро! *убегает*
ТИНГОЛ Почему, интересно, мы этой… нолдэ потакать должны?!
ГИМЛИ *наставительно* Потому что она – единственная девушка в племени. И я на твоём месте не задирал бы нолдор, если тебе на голосовании три голоса «против» не нужны.
ТИНГОЛ Ещё гном меня учить будет!
КЕЛЕБРИМБОР Ну и зря. У них есть чему поучиться.
ЭОЛ Тем более что они порой воспитаней, чем некоторые… *закидывает на плечо одежду и тоже уходит*
МИРИЛАС *выбегает из кустов* Я всё!
Не ней тёмно-зелёные обтягивающие шортики и свободная футболка. Бандану нолдэ развязала и собрала ей в хвостик свои великолепные тёмно-каштановые локоны. Короткая прядка болтается у щеки.
КХАМУЛ *садится, где стоял* У-у… о-о… *сбивается на акцент* Какая дэвушка! Блэск!
Мирилас сердито сверкает на него зелёными глазищами.
ТИНГОЛ *чопорно поджимает губы* Фе… наши девушки такого не носят! Вот Лютиэн…
БЕРЕН *хохочет в голос* Элу, ты свою дочурку не знаешь! Она ТАКОЕ носит, что с тобой инфаркт приключился бы от одного вида!
ТИНГОЛ Не видел…
САУРОН *морщится* Если чего-то не видел, не значит, что этого не существует.
БЕРЕН *ревниво* Как будто ты видел!
САУРОН *насмешливо* А мне твоя Лютиэн и не нужна! У меня Гвети есть! *идёт к лодке*
ФРОДО Кто?
БЕРЕН Тхурингветиль. Стерва та ещё. Я пошёл… *уходит*

Наконец все переоделись. Выглядело это так. Фродо в стандартном хоббитском жёлто-зелёном. Саурон чёрный, как ворон, и такой же мрачный, в тёмных очках – короче, наряд а-ля «Тёмный Властелин на отдыхе». Тингол в светло-серых лёгких штанах и такой же футболке. Боромир в одежде защитного цвета, Эол – в коричневом. Феанор с внуком в чёрных футболках и таких же шортах до колен, с красными вставками. Одежду им с Тэри явно одна рука подбирала. Гимли в светло-коричневых штанах и клетчатой рубашке с рукавом «три четверти». Берен в своём любимом сине-бело-чёрном на шотландца похож. Кхамул вообще переодеваться не стал – сказал, что Назгул не жарко и величественно запахнулся в плащ.
БОРОМИР Повторюсь за Фродо – что теперь?
МИРИЛАС *рассудительно* надо на стоянке прибраться. И навес построить, вдруг дождь будет? Шалаш не успеем до вечера…
ЭОЛ Не вдруг, а будет.
САУРОН *от лодки* А ты откуда знаешь?
ФЕАНОР *насмешливо* Майа, тоже мне! На небо посмотри! *разворачивается и уходит*
ТИНГОЛ *подождав, пока нолдо скроется, издевательски* Смотрите-ка, заговорил, гордый наш!
КЕЛЕБРИМБОР А я всё слышу.
ТИНГОЛ Ябеда.
МИРИЛАС Трус и язва.
БЕРЕН Поосторожней, они за словом в карман не лезут.
САУРОН Потому что у них карманов нет…
Келебримбор хочет что-то сказать, но не успевает.
ФАЕНОР *возвращается* Мне что, одному прутья срезать?
ГИМЛИ Иду.
БОРОМИР Я тоже, а не то вы тут сейчас всё переругаетесь.
ЭОЛ *Тинголу* Пошли, я видел, где листья подходящие растут.
ТИНГОЛ Я не…
ЭОЛ Если «ты не», то тебя сразу выкинут. Когда ты, наконец, сообразишь – тут! не! Дориат!
ТИНГОЛ *морщится, но идёт*

Мирилас озадаченно оглядывает место стоянки.
МИРИЛАС Так, навес вон там будет, это единственное подходящее место… *рвёт ветки*
БЕРЕН Помочь надо?
МИРИЛАС Нет, надо еду найти. Рыбу ловить умеешь?
БЕРЕН Спросила! Даже руками!
МИРИЛАС Отлично, бери Кхамула на подхват и иди лови *про себя* Нож у Феанора, сковородка у меня… додумался кто-нибудь котелок взять?
БЕРЕН *останавливается* Конечно, я.
МИРИЛАС *обрадовано* Берен, хорошо как! Давай сюда.
Берен отдаёт котелок и уходит вместе с Назгулом.
МИРИЛАС Фродушка, малыш, сходи вон туда *показывает направление* Я там ручей заметила, когда подплывали. Воды наберёшь?
ФРОДО Обязательно! Уже бегу! *хватает котелок и уносится*
САУРОН Оставь женщину одну на хозяйстве, всю всласть захватит. Сама что делаешь?
МИРИЛАС *огрызается* Подметаю! Не видишь, лечи зрение!
САУРОН Тю, какие мы сердитые…
МИРИЛАС *разгибается и заправляет непослушную прядь за ухо* Не стой столбом! Делай что-нибудь! А то я Феанору пожалуюсь!
САУРОН *шипит* Чуть что, так сразу – Феанор! Ну, Намо, ну, удружил! *начинает рыскать по стоянке*
МИРИЛАС *в позе «руки в боки»* И что это обозначает?!
САУРОН Что-что! Место ищу для холодильника!
Нолдэ хмыкает и продолжает подметать.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 15:16   #13
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
На берегу.
БЕРЕН Ага, так… эй, вастак как-там-тебя, пошли! Я ловить буду и тебе отдавать. Постарайся не мешать.
КХАМУЛ *с достоинством* Я не вастак, я кхандец. И зовут меня Кхамул. *подумав* Или Хамул, если трудно.
БЕРЕН Кхамул так Кхамул, мне-то… *сосредоточенно смотрит в воду*
КХАМУЛ Позволь спросить, как ты…
БЕРЕН Тс!
КХАМУЛ *застывает*
БЕРЕН *быстро нагибается и тут же распрямляется* Есть!
В руках у беоринга бьётся рыба.
БЕРЕН Одна уже есть!
КХАМУЛ *с неподдельным восхищением* Как ты её!
БЕРЕН *гордо* Опыт богатый! В водопадах форель ловить, конечно, удобней… *вздыхает* но тут она вряд ли водится. На, держи *отдаёт добычу Назгулу*
Какое-то время спустя им удалось наловить более-менее достаточное количество рыбы.

На стоянке.
САУРОН Место я нашёл, а вот кто рыть будет?
МИРИЛАС Кто нашёл, тот и будет.
Подходят Тингол с Эолом. В руках у них листья.
ТИНГОЛ Кто что нашёл и зачем рыть?
МИРИЛАС Са… То есть Гортхаур нашёл место для ледника и думает, кому бы его обустройство перепоручить.
ЭОЛ Ах вот оно что *Саурону* Вот что, друг дорогой, взялся за дело, так доводи до конца!
МИРИЛАС *посмеивается* Первая заповедь настоящего Мастера…
ЭОЛ Точно… А ты что, тоже?
МИРИЛАС Не знаю. Просто я очень долго жила бок о бок с… *оглядывается* А куда Келебримбор подевался?
КЕЛЕБРИМБОР *подходит* Никуда я не подевался, я пальму кокосовую нашёл…
ФРОДО *пыхтит* Вот, принёс. Куда ставить?
МИРИЛАС С… Гортхаур! Где у тебя там место для ледника?
ФРОДО *икает* Я туда не пойду.
КЕЛЕБРИМБОР Не бойся, я с тобой. В обиду не дам *нехорошо смотрит на Саурона*
САУРОН *про себя* Вот, блин, семейка… *громче* Да в камнях он, в камнях! Там устраивать ничего не надо. И так яма глубокая!
ФРОДО *бормочет* Сэм бы ещё листья настелил…
КЕЛЕБРИМБОР Пошли, настелем. Мирилас, а зачем тебе вода-то?
МИРИЛАС *пожимает плечами* Чтобы пить. На ужин у нас рыба жареная будет.
САУРОН Если Берен, конечно, что-то поймает.
ТИНГОЛ А ты мужа мой дочери не задевай!
ЭОЛ *морщится* Начинается, снова-здорово! Вы хоть пять минут без ругани можете прожить?
МИРИЛАС Aran честно старается. И Тьелпэ.
САУРОН Опять ты…
МИРИЛАС Да, опять! Завидуешь?!
ФАЕНОР Мирья, не надо меня защищать, я это и сам сделать могу.
Следом за ним выходят Боромир и Гимли. У гондорца, как и у Феанора, длинные ветки для навеса. Гном выглядит довольно забавно, потому что его едва под лианами видно.
МИРИЛАС *радостно* А я место под навес расчистила!
ФЕАНОР Ну и молодец.
ЭОЛ Хорошее место.
БОРОМИР *крякает* Эх, вспомним детство! Как мы с Фарей шалаши строили…
ЭОЛ Давай, я тоже умею. Кто ещё?
МИРИЛАС *смущённо* Я…
КЕЛЕБРИМБОР Кто-нибудь, помогите мне кокосы натаскать!
ГИМЛИ *со вздохом* Пошли, они тут сами справятся…
ФРОДО *испуганно глядит на Саурона* Я с вами!
Феанор молча садится и начинает ветку ножом обрабатывать. Тингол поворачивается и уходит.
ЭОЛ Куда!
ТИНГОЛ *высокомерно* За листьями!
Куда смылся Чёрный Майа, никто не видел. Впрочем, это никого не интересовало.

Каждый занят своим делом.
ЭОЛ Э… Феанор!
ФЕАНОР *вскидывает голову*
ЭОЛ Нож одолжи, нам…
ФЕАНОР Сейчас, вторую рогатину доделаю *опять склоняется над работой* Держи *протягивает нож Эолу*
ЭОЛ Спасибо.
Нолдо тем временем начинает таскать с берега невесть как оказавшиеся на коралловом островке камни.
ГИМЛИ *возвращается с коксами* Кострище делаешь?
Эльф сосредоточенно кивает и продолжает свою работу. Пару раз возвращается Тингол. Короче, все заняты.

Вечер.
Совместными усилиями Боромира, Эола и Мирилас получился неплохой навес, под который тут же сложили вещи. Саурон, как оказалось, искал место, где крабы водятся. Нашёл. Туда решили завтра пойти. Вернулись мокрые и довольные Берен и Кхамул с рыбой.
МИРИЛАС *азартно* Давайте сюда! Сейчас пожарю…
ФРОДО Помочь?
МИРИЛАС *отмахивается* Сиди! Сама справлюсь.
Девушка приступает к готовке. Фродо достаёт из рюкзака книжицу и с ручкой и начинает что-то сосредоточенно писать.
БОРОМИР Фро, ты, что делаешь?
ФРОДО *абсолютно серьёзно* Дневник веду.
Келебримбор и Гимли что-то вдохновенно обсуждают.
КЕЛЕБРИМБОР А как там раньше красиво было! Поверишь, я один зал помогал отделать! Его Аметистовым потом назвали…
ГИМЛИ Эх, вот бы поглядеть, но мы-то ничего увидеть не успели…
КЕЛЕБРИМБОР *огорчённо* Жаль, по Мории надо экскурсии водить!
ГИМЛИ Сначала её восстановить надо. Но этим уже занялись. Слышь, эльф, а ты приезжай после игры к нам в Агларонд! Я тебе такое покажу!
КЕЛЕБРИМБОР Спасибо, приеду. А что «такое»?
ГИМЛИ *мечтательно* Ммм, это не расскажешь, это видеть надо…
Эол сидит, привалившись спиной к пальме, мечтает. Тингол что-то чертит на песке от скуки. Кхамул и Боромир, неожиданно найдя общий язык, вспоминают совместные подвиги в Войну Кольца. Вскоре к ним присоединяется Берен с рассказами о своей партизанщине. Феанор уходит на берег. Саурон втихаря пробирается в пещеру-дневник.

САУРОН *в камеру* Мне здесь не нравится! Всё! Мне не нравятся этот остров, мне не нравится эта компания, и я не люблю рыбу!!! Может, это недостойно Тёмного Властелина, но я боюсь этого сумасшедшего эльфа! Ангмарец, забери меня отсюда!!!

МИРИЛАС Народ, еда готова!
Все собираются у костра. Феанор продолжает стоять в сторонке.
БОРОМИР *попробовав рыбу* Мирилас, у тебя талант! В походных условиях так рыбу приготовить…
МИРИЛАС *смеётся* Я сюда соль протащила. Контрабандой…
САУРОН *ехидно* А правила?
МИРИЛАС *насмешливо свистит* А соль сама по себе не еда. И не спец-вещь. Так что фигу им!
ГИМЛИ *восхищённо* Додумалась же!
ФЕАНОР *из темноты позади костра* Она у нас такая…
ЭОЛ *оборачивается* А ты что есть не идёшь?
ФЕАНОР У меня на морскую рыбу аллергия.
ФРОДО *обескуражено* У ЭЛЬФА?!
ФЕАНОР *разводит руками*
ТИНГОЛ Да у этих всё не как у эльдар…
ФЕАНОР *сквозь зубы* А тебе какое дело?
ЭОЛ Тихо, вы! Ешьте лучше…
ФРОДО *Феанору* А ты?..
ФЕАНОР *спокойно* Не беспокойся *уходит обратно на берег*
МИРИЛАС *вздыхает* Вот и думай теперь, чем его кормить… На одних фруктах не очень-то протянешь *подкладывает Фродо рыбы*
ФРОДО *смущённо* Да не надо, да я…
МИРИЛАС Не пропадать же еде. А тебе питаться лучше надо.

Ужинали в мрачном молчании. После еды сразу пошли спать. Фродо устроился на сумках под навесом, Мирилас, не долго думая, на этот навес забралась. Эльфийка почти ничего не весит, поэтому не боится. Эол залезает на дерево, Тингол под этим же деревом свою мантию постелил. Пофигист Кхамул растянулся прямо на песке, Саурон пристроился рядышком. Гимли, Берен и Боромир легли у костра. Келебирмбор некоторое время посидел в темноте, ожидая деда. Так и не дождавшись, подошёл к навесу.
КЕЛЕБРИМБОР *шёпотом* Мирилас?
МИРИЛАС *сонно* А?
КЕЛЕБРИМБОР Там ещё место есть?
МИРИЛАС *приподнимается на локте* Залезай. А Феанаро где?
КЕЛЕБРИМБОР Не знаю… Ушёл куда-то.
МИРИЛАС Обиделся. У, Тингол… После первого же проигрыша против проголосую!
КЕЛЕБРИМБОР *забирается наверх* Только специально не уступай, ладно?
МИРИЛАС *обижено* Придумаешь ещё! Если ты старый друг, это ещё не значит…
КЕЛЕБРИМБОР Я всё понял! *поднимает руки* Сдаюсь!
МИРИЛАС *ложится* Спи давай лучше…
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 15:34   #14
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Мирилас, молодца!
Лови ПМ.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 22:06   #15
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
День второй.
Золотые.

Предрассветная тишина. Племя «Золотых» поголовно спит. Эомер таки перебрался к Халет, Арагорн дрыхнет в обнимку с рюкзаком, Маэглин зарылся в листья, Лютиэн снизу не видно. Болдог где-то в кустах устроился, Мелькор – под деревом, Леголас на невысокой пальме. Маэдрос перевернулся на живот, положив голову на руки. Тириэль свернулась клубочком, используя брата как подушку. С другой стороны к двоим феанорингам втихую пристроился Пин.
К стоянке подходит зевающая Райна.
РАЙНА *ворчит* Вот вернусь, скажу всё, что думаю о всяких разных Валар, которые заставляют связных в такую рань по командам шататься… *окидывает глазами сонное царство* Везёт же некоторым!
Некоторое время думает, потом суёт два пальца в рот и свистит на манер Соловья-разбойника. Эффект превзошёл все ожидания!
ЛЕГОЛАС *просыпаясь* АААААА!!!!
Пытается вскочить и шлёпается на землю. Хорошо ещё, что пальма невысокая…
ЛЕГОЛАС *лёжа на земле в шоке* Кто свет выключил?!
ПИН *подскакивая* МАМА!!! *несётся сломя голову и врезается в Райну*
Болдог вылетел из кустов с палкой наперевес, Арагорн вскочил вместе с рюкзаком, Маэглин от испуга ещё глубже в листья зарылся. Лютиэн свалилась прямо на ошалевшего Мелькора и подняла визг. Эомер встал в позу кулачного бойца, Халет сидит на земле и трясёт головой. Тэри подскочила метра на полтора.
ТИРИЭЛЬ *озираясь* Кто мой меч убрал?!
Невозмутимый Маэдрос приподнимается на локте и дёргает нервную сестричку за руку. Тэри хлопается обратно на землю.
Райна, в которую со всего маху врезался Пин, села на землю, одновременно удерживая испуганного хоббита.
РАЙНА *хохочет*
ЭОМЕР Ты?! Ты вообще!!!
РАЙНА *пытается что-то сказать* Я-а… а... ага!
ЛЮТИЭН *визжит что есть мочи* ПУСТИ-И-И!! Меня! НЕМЕДЛЕННО!
ХАЛЕТ Пусти ты её, пока мы не оглохли!
Мелькор, всё такой же ошалевший, разжимает руки. Лютиэн падает на землю и чуть ли не на четвереньках кидается под защиту феанорингов. Все переводят дух. Райна продолжает смеяться, но воздуха ей уже не хватает. Маэглин сверкает испуганными глазами из-под листьев. Болдог плюхается на пятую точку с выражением крайнего непонимания на физиономии.
МАЭДРОС *всё так же невозмутимо* Леди, вы кто?
РАЙНА Рай… на… Э… Эстмор *глубоко вдыхает* Ваш связной, *опять прыскает*
БОЛДОГ Что?! Это… так… *далее следует непереводимый орочий фольклор*
ЛЕГОЛАС *снизу вверх, жалобно* Поседеть же можно!
РАЙНА *ухмыляется* Ну надо же было как-то вас будить!
ТИРИЭЛЬ Да ты… я тебя за такое! *пытается вскочить*
Маэдрос опять её ловит, на этот раз за край майки.
МАЭДРОС Тихо! Связных просто так не посылают. Тем более в такую рань.
РАЙНА *мрачно* Это точно.
ПИН *чуть не плача* А меня-а отпусти-и… *всхлипывает*
РАЙНА ну, малыш, неужели я такая страшная? *ставит Пина на землю*
МАЭДРОС *садится* Итак?
РАЙНА *с вздохом* Сегодня вечером у вас промежуточный конкурс.
МЕЛЬКОР Это как?
РАЙНА Это значит, что в случае проигрыша вы никого не выкидываете. Борьба ведётся за… скажем так, поощрительный приз. Конкурс этот творческий. Вы должны придумать герб и гимн команды, НО! Они должны быть связаны с названием! Обязательно!
ЛЮТИЭН Это не так сложно…
РАЙНА *безмятежно* А ещё вы должны выбрать игрока, который будет талисманом племени. Игрок-талисман в случае победы получает бонус. Его нельзя будет выгонять в течение трёх советов.

Молчание.

БОЛДОГ Талисман?
РАЙНА Ну да. Именно талисман, не символ. Хотя *подмигивает* одно другому не мешает. Ладно, покедова! Вот вам карта, на ней показано место, где конкурсы проводятся *отдаёт пергамент Маэдросу*
Идёт к воде, доходит, оборачивается.
РАЙНА Вы только не пугайтесь, ладно?
Вытягивает руки вверх, за ними в воздухе остаётся огненный след, затем следует вспышка. В воздух поднимается изящный рыжий дракончик.
ДРАКОН *голосом Райны* На конкурсе встретимся! *улетает*

Племя провожает тварюшку обалделыми взглядами и как по команде оборачивается к Мелькору.
МЕЛЬКОР Это не я! Я такого не творил!
ТИРИЭЛЬ *презрительно* Оно и видно, Райна для тебя слишком красива!
МЕЛЬКОР Рррр…
Нолдэ рычание нагло игнорирует.
МАЭГЛИН *выбирается из-под листьев* И что теперь?
ПИН *задумчиво* Поедим?
ХАЛЕТ У нас сейчас только фрукты…
ПИН Всё равно после еды лучше думается.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 22:07   #16
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Зелёные

Второе племя никто свистом не будил. Первыми, сразу после восхода солнца, проснулись Эол и Келебримбор. Эол – потому что утренние лучи ему прямо в глаза светили, а Келебримбор просто по привычке. Нолдо осторожно, чтобы не разбудить тихо сопящую Мирилас, слез с навеса и подошёл к уже стоящему на земле Эолу.
ЭОЛ Проснулся?
КЕЛЕБРИМБОР Ага… других будить?
ЭОЛ Не надо, опять ругань начнётся… хоть пару часов в тишине посидим.
КЕЛЕБРИМБОР Тоже верно… *оглядывает стоянку* А дед не приходил?
ЭОЛ Вроде бы нет. Я чутко сплю, могу от самого незаметного лишнего звука проснуться, но ночью даже ветра не было… Интересно, где он устроился?
КЕЛЕБРИМБОР Скорее всего дед вообще не спал. На него похоже *смотрит влево* Ну, точно! Вот он идёт… Стоп, а это кто?!
По берегу идут двое. Один – Феанор, второй – стройный рыжий парень с «конским хвостом».
ФЕАНОР С добрым утром *кивает на незнакомца* К нам тут связной прилетел.
САЙМЭР (а это именно он) Саймэр Эстмор, к вашим услугам.
КЕЛЕБРИМБОР Очень приятно *пожимает рыжему руку*
ЭОЛ *про себя* Прилетел? Интересно…
САЙМЕР *кивает на других участников* Разбудите их, у меня сообщение.
КЕЛЕБРИМБОР Сейчас… *подходит к навесу и теребит Мирилас за руку* Мирилас, просыпайся!
МИРИЛАС *сквозь сон* Ну, мам, ещё чуть…
КЕЛЕБРИМБОР *громко* Подъём, тревога!
МИРИЛАС *тут же вскакивает* Что, где?!
Кхамул, Берен и Боромир тоже просыпаются.
БОРОМИР А?
БЕРЕН Кто напал?!
КЕЛЕБРИМБОР Никто, это я Мирилас бужу.
КХАМУЛ Млин, зачем же так вопить? *переворачивается на другой бок и натягивает капюшон на нос*
САУРОН *приоткрывает один глаз* А толкаться зачем?
ФРОДО *выползая из-за сумок* Что за шум?
ТИНГОЛ *садится* Даже королям поспать не дают…
САЙМЭР Потом спать будете, у меня сообщение!
ГИМЛИ *хмуро* А почему в такую рань? Мы спросонья злые бываем…
КХАМУЛ *наконец-то совсем просыпается* Особенно тёмная часть.
САЙМЭР *пожимает плечами* Я-то тут причём? Я только связист. Мне сказали, я передал.
МИРИЛАС Тебя как зовут?
САЙМЭР Саймэр Эстмор, прекрасная леди.
Мирилас краснеет до кончиков острых эльфийских ушек. Заспанная, в помятой футболке, с «сеном» в волосах, а тут тебя «прекрасной леди» называют – конечно застесняешься!
САЙМЭР Ладно, слушайте. Сегодня вечером промежуточный конкурс. Выгонять в случае проигрыша никого не надо, боретесь за поощрительный приз. Смысл конкурса – придумать герб команды и гимн. Они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО связаны с вашим названием. Представлять команду должен игрок-талисман, в случае победы ему даётся бонус.
ТИНГОЛ Что за бонус?
САЙМЭР Нельзя будет выгонять в течение трёх советов. Всё ясно?
ВСЕ Да!
САЙМЭР Тогда до свидания, увидимся на совете *отходит к воде, оборачивается драконом и улетает*
ВСЕ …!?
Только Феанор довольно усмехается.
ГИМЛИ *первым обретает дар речи* Ни фига себе связной!
КХАМУЛ *чешет голову под капюшоном* И что теперь?
ЭОЛ Ну, у нас с талисманом и гербом проблем не будет! *подмигивает Феанору*
Нолдо в ответ понимающе усмехается.
ТИНГОЛ *вскидывает брови* Да?
ФРОДО *радостно* А я знаю, про кого ты думаешь!
САУРОН *хмуро* И про кого же?
Хоббит, продолжая сидеть под навесом, молча тыкает пальцем наверх. Все поднимают глаза.
БОРОМИР Точно!
КХАМУЛ И красиво будет.
ФЕАНОР А главное – имя подходящее.
МИРИЛАС Эй… вы что?.. *до неё постепенно доходит*
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 00:29   #17
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Конкурс.

Пляж третьего острова. Время – предзакатное. У начала каменистого мыса в песок воткнуты два флага – зелёный и жёлтый. Высоко в небе парят два дракончика. Выполнив в воздухе что-то типа танца, пара делает мёртвую петлю, проносится с разворотом над пляжем и входит в крутое пике. Драконы почти врезаются в песок, вспышка, и на песке стоят уже знакомые всем Райна и Саймэр. На юноше рыжевато-коричневые брюки и такого же цвета рубашка с коротким рукавом. Райна одета во что-то, похожее на лёгкую жилетку и брюки клеш. Всё песочного цвета. Огненные волосы девушки распущены, Саймэр с неизменным хвостиком.
Подбегают операторы.
ОПЕРАТОР Так, так, отлично, прекрасный кадр! Райна, девочка, будь добра – сядь на этот камень. С ногами, с ногами!
Райна забирается на валун, подтянув ноги. Изящные пальцы сцеплены в «замок» на коленях. Роскошные волосы разметались по загорелым плечам.
ОПЕРАТОР *в полнейшем свуне* о-о, ты – чудо! Звезда!
САЙМЭР *смеётся* Скорее искра. Негасимая *опирается локтем на тот же камень*
ОПЕРАТОР Отлично! Начали!
РАЙНА *обворожительно улыбаясь* Итак, дорогие зрители, сегодня у двух племён первый конкурс. Конкурс этот творческий, и тем интересней, какое решение они придумали.
САЙМЭР Интереснее, кого они сделают игроком-талисманом. Три совета выгонять нельзя! В моём племени… *качает головой*
РАЙНА Ну, я про наших игроков думаю гораздо лучше.
САЙМЭР У тебя племя не такое скандальное.
РАЙНА Не скажи… *кокетливо поправляет волосы* О! Вот и первая лодка! *вглядывается вдаль* Моё племя!
Камера показывает крупным планом лодку «Золотых»
САЙМЭР «Зелёные» тоже не отстают!
Камера переводится на вторую лодку.
РАЙНА Кажется, они друг друга не видят.
САЙМЭР И хорошо, иначе устроили бы внеплановое состязание на подходах. Но, похоже, нам пора удалиться!
Операторы и комментаторы-связисты быстренько смываются. Вместо них прямо из воздуха возникает Намо Мандос в своей мантии а-ля «фиолетовый назгул». Из-под капюшона блестят дивные валарские глаза.
Лодка «Золотых» тыкается носом в берег. Племя дружной гурьбой выскакивает на берег и скучивается рядом со своим флагом. Намо чуть кивает, половина на приветствие отвечает, феаноринги и тёмные на Судию до начала конкурса принципиально не реагируют.
«Зелёные» тоже выгружаются довольно быстро. Феанор помогает выйти кому-то невысокому, закутанному в назгульский чёрный плащ.
ПИН *высовываясь из-за Арагорна, указывает на Кхамула* Это кто?
КХАМУЛ Да Назгул я, Назгул! Подумаешь, без плаща… *вздыхает*
ПИН *тянет разочарованно* А почему не призрачный?
КХАМУЛ Мне и так пока неплохо.
НАМО Племена, тихо! *дожидается, пока все замолчат* «Золотые», ваш талисман *указывает рукой на жёлтый флаг*
Из-за спин участников выходит… Эомер. В оранжевых бриджах и жёлтой майке-«сеточке». Золотистые волосы роханца вымыты до такой степени, что чуть ли не святятся. Их стягивает тонкая, искусно сплетенная золотая цепочка.
ЭОЛ *шёпотом, про цепочку* Неплохо сделано…
ФЕАНОР *тоже шёпотом* Конечно, её же Тэри сама плела.
Эол удивлённо вскидывает брови, но комментирует.
Эомер встаёт у флага.
НАМО «Зелёные», ваша очередь!
Племя расступается. Неизвестный сбрасывает плащ и выходит в перёд…
ТИРИЭЛЬ Мирилас?! Ты почему так дома не ходишь!!!!
Мирилас кротко поднимает глаза к небу – понимай как хочешь. На нолдэ чёрный обтягивающий топ с короткими рукавами, но открытыми плечами. Ещё вчерашние шортики и такое же тёмно-зелёное порэо с узором из листьев. Пушистые волосы вьются крупными локонами, в них вплетена лиственная гирлянда с пучком чаячьих перьев. Выглядит это очень амазонисто. На запястьях лиственные же «браслеты» и к вырезу топа приколот цветок.
Девушка танцующей походкой приближается к зелёному флагу. Эомер – в ступоре. Маэдрос зажмуривается и трясёт головой, но «дивное виденье» и не думает исчезать.
МЭДРОС *восхищённым шепотом* Тэри, это действительно – она?!
ТИРИЭЛЬ Она, она! Говорят же тебе – женись! *хихикает* Мы с папой плохого не посоветуем…
Эльф не отвечает, только продолжает ресницами хлопать.
НАМО *внимательно смотрит на «талисманы»* Кажется, начинать придётся «Зелёным»… Ваш герб?
МИРИЛАС Ацелас.
На флаге тотчас появляется стилизованное изображение растения.
НАМО «Золотые»?
ЭОМЕР *с трудом приходя в себя* Это… змей! Кусающий себя за хвост, а от него волнистые лучи расходятся.
На жёлтом флаге тоже появляется герб.
НАМО Что ж, Мирилас, пой вашу пеню.
МИРИЛАС *вдыхает поглубже и поёт*

В зелёной Англии, как всегда,
Зелёный лес прекрасен.
Но всех пышней, для нас родней,
Терновник, Дуб и Ясень.
Терновник, Ясень и Дуб воспой,
День Иванов светел и ясен!
От всей души прославить спеши
Дуб, Терновник и Ясень.

Дуба листва была жива
До бегства Энэя из Трои,
Ясеня ствол в небеса ушёл,
Когда Брут ещё Лондон не строил.
Терновник из Трои в Лондон попал,
И с этим каждый согласен…
Прежних дней рассказ сохранили для нас
Дуб, Терновник и Ясень.
Могучий тис ветвями повис,
Лучше всех его ствол для лука.
Из ольхи башмаки выходят легки,
И круглые чаши – из бука.
Но подмётки протрёшь, но вино разольёшь,
А вот лук был в бою не напрасен…
И вернёшься опять сюда воспевать
Дуб, Терновник и Ясень.
Вяз – коварный злодей и не любит людей,
Он ветров и бурь поджидает,
Чтобы ради утех сучья сбросить на тех,
Кто тени его доверяет.
Но путник любой, искушённый судьбой,
Знает, где сон безопасен!
И, прервав дальний путь, ляжет он отдохнуть
Под Терновник, Дуб или Ясень…
Нет, попу не надо об этом знать –
Он ведь это грехом назовёт.
Мы всю ночь бродили по лесу опять,
Чтобы вызвать Лета приход.
И теперь мы новость вам принесли –
Урожай будет нынче прекрасен!
Осветило Солнце с южной земли
И Дуб, и Терновник, и Ясень.

Терновник, Ясень и Дуб воспой,
День Иванов светел и ясен!
До последних дней пусть цветут пышней
Дуб, Терновник и Ясень!

Намо кивает
МИРИЛАС *переводит дух и наивно улыбается* Всё.
НАМО Неплохо, и с цветом связано. Эомер!
Роханец сглатывает, потом неожиданно встаёт на одно колено перед Мирилас, прикладывает руку к сердцу и поёт.

ЭОМЕР
Луч солнца золотой
Тьмы скрыла пелена,
И между нами снова
Вдруг выросла стена…
А-а-а…

Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Снова счастье нас с тобой ждёт…
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная!
Солнце взойдёт…

Петь птицы перестали,
Свет звёзд коснулся крыш…
В час грусти и печали
Ты голос мой услышь!
А-а-а…

Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Снова счастье нас с тобой ждёт…
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная!
Солнце взойдёт…


МИРИЛАС *испуганно* А я-то тут причём?
ЭОМЕР *явно стесняясь* Ну… это же романс… его кому-то петь надо… *краснеет и умолкает*
Маэдрос награждает его мрачным взглядом, который можно понять можно как: «И обязательно ей?»
НАМО *молчит, словно бы с кем-то совещаясь* задание обе команды выполнили отлично, и нельзя сказать, что кто-то победил. Ничья! *хлопает в ладони*
Тут же из ниоткуда возникают связисты-комментаторы и вручают «талисманам» по закрытой корзинке.
НАМО Так же Мирилас и Эомер получают оговоренный бонус. Возвращайтесь на острова.

Племена расходятся. Эомер бережно несёт приз. Маэдрос идёт последним, как-то нерешительно.
Мирилас возвращается к своим, Келебримбор сразу же осторожно берёт у неё корзину. Нолдэ оглядывается, беспомощно глядя на рыжего. Чувствуется, что ей хочется задержаться.
МАЭДОС *ласково улыбается девушке* Не волнуйся, у меня всё в порядке.
МИРИЛАС *впадает во свунообразное состояние*
Феанор со смешком берёт её за руку.
ФЕАНОР Тэри!
ТИРИЭЛЬ *счастливо* Что, пап?
ФЕАНОР Не убивай там Мелькора, я сам это после игры сделаю.
ТИРИЭЛЬ *обижено* Ага, как самое интересное, так тебе! *великодушно* Эх, что для любимого папы не сделаешь! Обещаю!
ФЕАНОР Вот и отлично *идёт к лодке, ведя за собой оглядывающуюся Мирилас*

Племена садятся в свои лодки и уплывают. Звучит песня «Последний Герой»
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 00:47   #18
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Мирилас, я не успеваю читать!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 01:17   #19
Элеррина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеррина
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Лайки: 0
Мирилас, СУПЕР!!! Очень забавно!
__________________
Бойтесь мечтать - ибо мечты сбываются...
Tu ne quaesieris, scire nefas,quem mihi, quem tibi, Finem di dederint...
Элеррина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 02:49   #20
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
я, конечно, все понимаю, но разрешения спросить нельзя было, что ли?
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 12:00   #21
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Эстелл, но ведь это же не продолжение, в смысле это же не 21 серия. Или я чего-то не понимаю...
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 22.02.2004 в 14:01.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 13:36   #22
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Эстелл, ну стесняюсь я... Я же извинилась... Ну, хочешь, удалю тему?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 13:49   #23
LiPa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LiPa
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 0
Мирилас, рулез!
Эстелл, не обижайся, Life права. К тому же Мирилас заранее извинилась. Она же не присваивает себе идею.
__________________
Why is everything so fucking hard for me? (с) Chester Bennington
Два слова, строка, да шнурок с потолка... (с) Пилот
Draco dormiens nunquam titillandus

LiPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 13:50   #24
LiPa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LiPa
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 0
Мирилас, ни за что не удаляй! Я думаю, Эстелл поймет.
__________________
Why is everything so fucking hard for me? (с) Chester Bennington
Два слова, строка, да шнурок с потолка... (с) Пилот
Draco dormiens nunquam titillandus

LiPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 14:20   #25
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Мирилас, свун!!! Даже не думай удалять, классно пишешь Людям, эльфам и прочим существам Арды - такие шоу только в радость Притом здесь чужими идеями и не пахнет: "Мелькор, он не мой, и не твой, он профессорский" (с) моя знакомая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 15:23   #26
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
дело в том, что у меня уже сплагиатили столько, что сил никаких нет. Поймите и меня правильно.
Вам прощаю - потому что извинились и не стали прятаться. И потом, все равно второго Папы Элронда и прочих ни у кого не выйдет)) А с персами Сильма мне и самой интересно.
Мирилас, если можно, вышли мне все сразу по почте,так как читать прямо из и-нета не могу - времени не хватает, увы...
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 16:08   #27
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Эстелл, а у меня и нет пока ничего больше. И Элронд мне не нужен, там и так "конфликтников" полно...
Спасибо, что не сильно ругаешься... И ещё раз извини... не вынесла душа поэта!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 23:52   #28
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ура! Мир!
Эстелл, я вышлю тебе в ворде.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 08:38   #29
Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Кемерово
Сообщений: 519
Лайки: 0
Мири, а связные откуда? или тоже "авторский глюк"?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 11:20   #30
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Ну, Райна, можно считать, что из "Врата в Средиземиье...", А брата ей я придумала, когда писать начала...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования