Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2004, 20:57   #1
Тики
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тики
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 241
Лайки: 0
Любите ли вы Тима Бёртона, как люблю его я?)

Долго я думала, создавать эту тему или нет..но всё-таки решилась. Может, кому-то будет интересно обсудить фильмы Бёртона, тем более что не так давно вышла его "Крупная рыба".
Что касается меня, я Бёртона люблю и уважаю. прежде всего за то, что его фильмы, несмотря на часто присущий им весьма чёрненький юмор, трогательные и добрые. Романтичные сказки со своей особой атмосферой. Меня радует то, что человек не боится воплощать свои смелые замыслы, тем более что получается это неплохо.

Ну, и, конечно же, большое ему спасибо за то, что устроил Деппу неплохой дебют Да и не только дебют..но это уже совсем другая история
__________________
" But even dreams are subject to natural selection. And some dreams to survive, others must die."
Тики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 22:49   #2
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Я тоже очень люблю фильмы Бартона, мой любимый - Сонная Лощина, ещё очень нравится Эдвард Руки Ножницы.
Вторую неделю лежит ещё Эд-Вуд, никак не доберусь его посмотреть...
Рыбу к сожалению ещё не смотрел.

То, что мне всегда нравилось в фильмах Бартона - это стиль, очень красиво всё снято, ну и естественно фирменный бартоновский юмор
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 03:53   #3
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
один из моих любимейших режиссеров, не скрою... однако ту же "планету обезьян" смотреть даже не хочу... может, меня кто-нибудь понимает в этом?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 08:01   #4
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Очень даже понимаю Мне не нравится уже сама идея этой Планеты Обезьян, предыдущих "обезьян" хватило сполна... Тем не менее, Бёртон - один из моих самых любимых режиссеров. Люблю его юмор и фантазию
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 09:47   #5
Лесная тень
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесная тень
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ижевск
Сообщений: 206
Лайки: 0
Отличный режиссер, хотя Планета Обезьян мне не понравилась.Любимые-Сонная Лощина и Крупная Рыба, а вот Эдварда Руки-Ножницы я так и не видела...
__________________
"Не пройдя преисподни,вам не выстроить рай..."
Мой дневник
Лесная тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 14:00   #6
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Крупная рыба - просто супер!!! Дважды уже смотрела в кинотеатре, диск куплю обязательно. А вот кто нибудь смотрел его мульт "Кошмар перед Рождеством"? Меня и Бертон и Дэнни Эльфман именно после этого мультфильма заинтересовали. Одно плохо, никак не могу добыть его на DVD, куда только ни заказывала:-(
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 20:26   #7
Кинтана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кинтана
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Амбер
Сообщений: 137
Лайки: 0
Наталия, я =)

Обожаю Бертона. И Сонную Лощину, и Эдварда, и Крупную рыбу... но больше всего - "Кошмар перед Рождеством" =)
Философский мультик... Просто супер.
__________________
Кто лохушка? Я лохушка?! Ну да, есть немного...(с) Сабыч
Invisible Moon
Кинтана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 21:27   #8
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
да! Бертона - обожаю :-)
За красоту фильмов, за филигранность работы, за тонкость..за то, что дарить ощущение волшебства...

Рыбу, к сожалению, у нас пока не показывали.
Но Эдварды - оба (Эдвард и Эд Вуд) - входят в коллекцию моих любимых фильмов. "Планету я не очень жалую"..а "Лощину" люблю за ее атмосферность :-))
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 21:28   #9
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
черт, вы меня жутко заинтересовали!
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 21:29   #10
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Кидаю полностью одно интервью, так как не помню, где нарыла

Дэвид Миллз


ЭТОТ СТРАННЫЙ ВОЛШЕБНИК ТИМ БЕРТОН
Первый вопрос, который задают окружающие, как только вы упоминаете о Тиме БЕРТОНЕ, таков: "А он, в самом деле, странный?". "Должно быть, так", - рождается вывод. Вы вспомните его фильмы! "Битлджус" (1988), "Бэтмен" (1989), "Эдвард - Руки-Ножницы" (1990), "Бэтмен возвращается" (1992), "Эд Вуд" (1994), "Марс атакует!" (1996). В общем, поговаривают, что странный. Конечно, можно назвать несколько эксцентричным человека с растрепанными взъерошенными волосами. Копны его черных непослушных волос испугается самый частый гребень. К тому же он много жестикулирует, как будто хватает что-то невидимое, потом бросает, а затем начинает совершать вращательные движения, напоминающие движения пропеллера. И, наконец, рубит воздух подобно Брюсу Ли. Так он выражает свои мысли, когда ему не хватает слов. Кроме того, ему нравится носить майки с нарисованными на них скелетиками. Но все же, находясь в его обществе, невозможно отделаться от мысли, что, возможно (это только предположение!), это мы все странные, а он-то как раз в здравом уме.

Он начал свою карьеру как художник-мультипликатор на студии "Уолт Дисней", и, как говорят некоторые, с тех пор все время снимает анимационное кино, просто вместо забавных картинок он "оживляет" человеческие существа. Если вдуматься, "Дисней" - понятие труднопостижимое. Забавно представить себе Бертона, рисующего маленьких мохнатых зверюшек, тогда как в его голове бушуют истории с парнями руками-ножницами и пришельцами с Марса. Очень быстро, правда, его особое видение мира нашло свое воплощение на экране. За короткий срок, сняв свой первый полнометражный игровой фильм "Большое приключение Пи-Ви" (1985), а затем - "Битлджус", "Бэтмен", "Эдвард Руки-Ножницы", Бертон стал любимцем Голливуда. Эксцентричный? Возможно. Но ведь его фильмы имели колоссальный успех. И поэтому никто не обращал внимания на его эксцентричность. Все было так здорово.

Однако к моменту появления фильма "Бэтмен возвращается" зрители уже стали называть творчество Бертона слишком мрачным. Хотя продолжение "Бэтмена" собрало приличную кассу, чувствовалось, что что-то уже не так. Затем появился "Эд Вуд", многими из критиков считающийся лучшим фильмом Бертона. Благодаря этому фильму Мартин ЛАНДАУ получил "Оскар" за лучшую роль второго плана - роль всеми забытой звезды фильмов ужаса, актера Бела Лугоши, а Бертон - лучшие отзывы о своем творчестве. Но на фильм зритель не пошел. То же самое произошло и с картиной "Марс атакует!". А после года работы над проектом следующего своего фильма о Супермене, впоследствии закрытого, режиссер был просто истощен. Спасением стал сценарий "Сонной Лощины", предложенный продюсером Скоттом РУДИНОМ.

- "СОННАЯ ЛОЩИНА" - ТРЕТИЙ ФИЛЬМ, НАД КОТОРЫМ ВЫ РАБОТАЛИ С ДЖОННИ ДЕППОМ. ХОДИЛИ СЛУХИ, ЧТО СТУДИЯ ХОТЕЛА ПРИГЛАСИТЬ КОГО-ТО ДРУГОГО, КАЖЕТСЯ, БРЭДА ПИТТА, НА РОЛЬ ИКАБОДА КРЕЙНА. ДЕПП БЫЛ ПЕРВЫМ, О КОМ ВЫ ПОДУМАЛИ?

- Дело вот в чем. Да, так же, как и в фильме "Эдвард - Руки-Ножницы", моя первая мысль была о нем. А в подобных случаях приходится покрутиться перед студией. Не то чтобы ДЕПП кого-то не устраивал. Просто вы снимаете фильм, и как только что-то начинает вырисовываться, когда будущий фильм приобретает какую-то цену, руководство студии спрашивает: "А как насчет..?". И вы вместе со всеми тщательно разбираете предложенный список, и начинается лотерея. И вы надеетесь, что ее результат вас устроит, и данный этап будет завершен. Это обычная для Голливуда процедура. У них всегда есть свой список на руках. Это что-то вроде: "А чем сейчас занят Мэл Гибсон?".

- НАВЕРНОЕ, ВЫ С ДЕППОМ ОТКРЫЛИ ДРУГ В ДРУГЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ.

- С Джонни великолепно работается, и, кажется, он может сыграть все что угодно. Это мне в нем и нравится. Я люблю хамелеонов, я люблю людей, которым нравится меняться и пробовать что-то новое. Это великолепно, ведь это помогает сотрудничеству. Когда художники-декораторы, с которыми вы работаете, пишут удивительное небо, это вдохновляет. С актером - то же самое. Вы имеете определенное представление о чем-либо, и актер воплощает это, но ведь и у актеров есть собственные представления, и это также является для меня отличным импульсом. Я вижу сходство в характерах, сыгранных Джонни, но при этом они разные.

- МНОГОЕ ДЕЛАЛОСЬ С МЫСЛЬЮ О ТОМ, ЧТО ДЕПП - ЭКРАННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ВАШЕГО "Я"...

- Пусть другие делают такие выводы. Я всегда чувствовал, что лучше прислушиваться к своим эмоциям, нежели слишком много о чем-то рассуждать. Я не настолько мыслящий человек, чтобы уметь правильно обходиться с моими мыслями. Мне это трудно. Мне гораздо удобнее и легче делать вещи, рождающиеся в подсознании. Но чем бы вы ни занимались, вы вкладываете в это часть себя. И только тогда это зазвучит. Поэтому я стараюсь делать фильмы с разными героями и работать с разными актерами.

Депп изобразил Крейна таким сдержанным, даже не понимающим, как вести себя с женщиной. Мне всегда нравились герои, которые думают, что они многое знают, но которые на самом деле не знают ничего. Все мы попадаем в сомнительные, неприятные ситуации. Когда вы присутствуете на всех этих голливудских сборищах, время от времени вы слышите, как говорите о чем-то, и понимаете, что сами не знаете, о чем, черт возьми, вы говорите, и все же продолжаете сохранять умный вид. Но это все часть моей профессии.

- УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО РАНЬШЕ ВЫ НЕ ПРИГЛАШАЛИ КРИСТИНУ РИЧЧИ...

- Она похожа на актрису немого кино, а я и стремился найти такую. Вы говорите об этом местечке, Сонной Лощине, а сами думаете о жителях северного Нью-Йорка и о кровосмесительных связях, об этих людях, которые так странно выглядят... В общем, мне показалось, что РИЧЧИ подходит.

- ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ВАС В СЦЕНАРИИ?

- Я около года потратил на "Супермена" и просто не знал чем заняться. И тут мне прислали сценарий "Сонной Лощины", который меня всерьез заинтересовал. Я всегда снимал фильмы ужасов, а это было нечто большее. И это было забавно, поскольку я люблю этот жанр, быть может, даже больше, чем любой подросток. Написанная история была очаровательна. Было что-то завораживающее в обезглавленном герое. И потом эта работа позволяла избежать рутины (Бертон приподнимает майку, чтобы накрыть ею голову), к которой привели современные технологии. А я хотел вернуться к такому способу создания фильма, когда необходимо сооружать декорации, когда нужно делать что-то своими руками, чтобы выглядело не так искусственно. Ведь чаще мы используем современную технологию для того, чтобы убрать что-то, нежели чтобы "дорисовать" характер героя. То есть теперь я ставил фильм, больше напоминавший фильмы давнего прошлого.

- ФИЛЬМ "СОННАЯ ЛОЩИНА" С УСПЕХОМ ПРОШЕЛ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ, КОМПЕНСИРУЯ НЕУДАЧУ КАРТИНЫ "МАРС АТАКУЕТ!". ПОЧЕМУ АМЕРИКА ОБДЕЛИЛА СВОИМ ВНИМАНИЕМ "МАРС..."?

- Этот фильм в какой-то степени озадачил людей, потому что я снимал его, учитывая всевозможные точки зрения, причем все сразу. Зрители просто не знали, как его воспринимать. Меня это забавляло. Снимая каждый свой фильм, я что-то обретаю. Снимая этот фильм, я забавлялся. Я воспринимал его в каком-то смысле как анимационную ленту, как пучок идей, которые необязательно связывать между собой. Вы даже не представляете, насколько закрытыми мы стали. Европейцы, кажется, восприняли "Марс атакует!" куда лучше.

- ВЫ ОПЯТЬ ПРИГЛАСИЛИ ПОРАБОТАТЬ С ВАМИ ВАШУ ПОДРУГУ, АКТРИСУ ЛАЙЗУ МЭРИ. В "СОННОЙ ЛОЩИНЕ" ОНА ИГРАЕТ МАТЬ ИКАБОДА. ЛАЙЗА ПОЯВЛЯЕТСЯ НА ВАШИХ ФОТОГРАФИЯХ, В ДРУГИХ ВАШИХ РАБОТАХ. ЧТО В НЕЙ ВДОХНОВЛЯЕТ ВАС?

- Мне приятно именно так проводить время и находиться рядом с любимым человеком. Личная жизнь куда привлекательней работы. Я помню как во время съемок картины "Марс атакует!" мы находились в Нью-Йорке, там мы купили дешевый парик и отправились в Вашингтон, где фотографировались на Polaroid. И этот процесс действительно доставлял мне удовольствие.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 21:30   #11
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
- ТЕМА, С САМОГО НАЧАЛА ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЮЩАЯ В ВАШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ, - ТЕМА ДВОЙСТВЕННОСТИ. ЭТО ОДНО ИЗ КАЧЕСТВ, КОТОРОЕ ПРИВЛЕКЛО ВАС И В СУПЕРМЕНЕ?

- Мы все-таки фокусировали свое внимание на том, что он - чужестранец, и, может быть, в первый раз попытались заставить почувствовать, что значит быть Суперменом. Тема двойственности, как явной, так и скрытой, никогда, по-моему, серьезно не рассматривалась в отношении этого героя. Он - парень с другой планеты, он обладает исключительной силой, и он должен скрывать это. А если он рассердится? Как ему это удастся утаить? И здесь нужно быть очень осторожным. Николас КЕЙДЖ - актер, которому эта задача была по силам.

- ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО? ПОЧЕМУ СПУСТЯ ГОД КИНОСТУДИЯ WARNER BROS. ПОСТАВИЛА ВАС ПОД УДАР?

- Комбинация студии Warner Bros. совсем не устраивала меня и Джона ПЕТЕРСА, продюсера, работавшего со мной еще на картине "Бэтмен". По существу, я потерял год. Наверное, я не должен этого говорить, но это не пустое злословие. Год - это очень долго, если ты работаешь с теми, с кем работать не хочешь. Хорошо, если в конце концов что-то удается. Но если вы проделываете тяжелый и долгий путь, и, оказывается, что ничего не сделано, - это опустошает, потому что я работаю в кино, чтобы что-то делать, а не для этих дурацких сборищ.

- КОГО ЕЩЕ ИЗ АКТЕРОВ ВЫ ПРЕДПОЛАГАЛИ ПРИГЛАСИТЬ В "СУПЕРМЕНА", КРОМЕ НИКОЛАСА КЕЙДЖА?

- Никого. Правда, мы вели переговоры с Кевином СПЕЙСИ о роли Лекса Лютора. Если бы мы смогли пробиться через все эти препоны и сделать так, как задумали, получилась бы интересная картина.

- КАК-ТО ВЫ РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО ВАШИ РОДИТЕЛИ ЗАЛОЖИЛИ КИРПИЧАМИ ОКНО ВАШЕЙ КОМНАТЫ, КОГДА ВЫ БЫЛИ РЕБЕНКОМ, И ВЫ НЕ ЗНАЛИ ПОЧЕМУ. ВЫ КОГДА-НИБУДЬ СПРАШИВАЛИ ИХ ОБ ЭТОМ?

- В какой-то момент я задал им такой вопрос. Они ответили, что это было необходимо, чтобы сохранять тепло. Тогда я подумал: "Да, но мы, черт возьми, живем в Калифорнии, а не на Аляске". Спросить-то я спросил, но не уверен, что получил тот ответ, который ожидал...


а тут
http://www.edwsh.narod.ru/Director/direct_bio.htm - биография Бертона
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 21:50   #12
Тики
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тики
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 241
Лайки: 0
Кро, сэнкс за инфу А Рыбу обязательно посмотри)

Первоначальное сообщение от Наталия:
Цитата:
Крупная рыба - просто супер!!!
Да, очень необычный фильм...мне показалось, это самая завершённая работа Бёртона. В плане съёмок и качества в том числе. Ну, а если говорить о самом главном - идея не избитая. Казалось бы, достаточно банальная - "Человек живёт до тех пор, пока живы его истории". Кстати, это можно отнести и к самому Бёртону.) Не знаю, думал ли он про себя, когда снимал этот фильм, но такая мысль напрашивается)
А главное - никаких мордобоев и ни одной постельной сцены.) Лично моя душа на таких фильмах отдыхает.
Ничего не хочу сказать, но такой фильм хорошо снимать в конце своего творческого пути) Но, слава богу, этого в ближайшем будущем не предвидется. Тем более намечается фильм с Деппом Что вдвойне прияяяятно
__________________
" But even dreams are subject to natural selection. And some dreams to survive, others must die."
Тики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 23:09   #13
Кинтана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кинтана
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Амбер
Сообщений: 137
Лайки: 0
Крошка, "Планета обезьян" вообще самый неудачный его фильм, ИМХО. Старая версия лучше, даже несмотря на отсутствие нормальных (по нашим временам) спецэффектов
__________________
Кто лохушка? Я лохушка?! Ну да, есть немного...(с) Сабыч
Invisible Moon
Кинтана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 01:10   #14
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
А вот кто нибудь смотрел его мульт "Кошмар перед Рождеством"? Меня и Бертон и Дэнни Эльфман именно после этого мультфильма заинтересовали. Одно плохо, никак не могу добыть его на DVD, куда только ни заказывала:-(
"Кошмар Перед Рождеством"? Мой самый любимый мульт Чудный мультик. Я, кстати, не так давно купила его на mpeg4.com.ru в mpeg'е, отличного качества и на английском. Есть и русские субтитры, но там такой бред, что их лучше совсем не подгружать... Хотела еще и саундрек, только на Озоне он полторы штуки стоит Может, кто-нибудь знает, где можно его раздобыть за нормальную цену?..
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 16:37   #15
Siliens
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siliens
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в твоих снах
Сообщений: 50
Лайки: 0
Тим Бертон - гений абсурда, но я его обожаю, почти так же, как Джонни Деппа...=)))
__________________
=)не для слабонервных=)
http://www.lubertsy.ru/chat/dw/
Siliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 22:22   #16
Тики
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тики
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 241
Лайки: 0
Цитата:
Тим Бертон - гений абсурда
Ага..

- Либо ты гений, либо - безумец.
- Это две крайности одной и той же сущности.

В общем, вы знаете, кто это сказал
__________________
" But even dreams are subject to natural selection. And some dreams to survive, others must die."
Тики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 19:30   #17
Adel_Veiss
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adel_Veiss
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 180
Лайки: 0
По-настоящему я заболел "Кошмаром перед Рождеством", когда посмотрел его в оригинале, на английском. Люди! Любой перевод не только искажает оригинальный мультфильм, но и элементарно уничтожает звуковую дорожку! Это - лучшая работа Дэнни Элфмана, самое законченное его произведение как композитора. Вместе с Бартоном они создали уникальный шедевр - эдакий антимюзикл (до которого, кстати, Трупу невесты как до Луны).
PS Кстати, сандтрек можно найти здесь
__________________
Эта дорога искрится в лунном свете всеми своими гранями. Один шаг во тьму - и ты во власти демонов

Последний раз редактировалось Adel_Veiss; 06.03.2007 в 19:52.
Adel_Veiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования