Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Встречи в оффлайне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2004, 23:41   #391
Льот
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Льот
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: в ваших снах...
Сообщений: 132
Лайки: 0
Всем приветик! Как там Урук поживает? от его квартиры хоть что нибудь осталось после нашествия орков, эльфов, гномов и прочих народов средиземья?
__________________
От бесконечного зимнего сна
Я ухожу... а за мною она...
Льот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 23:48   #392
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Урук молчит - шок от погрома еще не прошел.

singlewhite, мы пили - мартини, пиво, соки. Ждем тебя на следующей встрече!
ВСЕХ ждем!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 23:56   #393
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Урук не молчит!!!! Он мне ПМ прислал, что все в порядке.
А потолок потом быстро высох, только вот на сыром ковре сидеть было... Да и джинсы СкайКэт пострадали немного...
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:14   #394
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Melinda
IdlF, а мона вопрос из-за которого я всю ночь не спала? Какое число было на коробочке от Konik'и? 100 или 200? Если 100 - это счастье просто, что мы хотя бы часть этих фоток здесь видим.
Вообще-то 200, но как мне сказали в киоске, где я делала фотки, твой фотоаппарат сильно пленку рвал. Поэтому, уж что получилось... а насчет скорости... я старалась. *Скромно краснеет и смотрит в пол*.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:18   #395
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Урук молчит - шок от погрома еще не прошел.

singlewhite, мы пили - мартини, пиво, соки. Ждем тебя на следующей встрече!
ВСЕХ ждем!
Усе.еду.с мартини.
только я толкина не знаю....но зато битлов люблю
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:22   #396
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0

Цитата:
только я толкина не знаю....
А мы тебя толканем.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:24   #397
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от singlewhite
Phaengris - супер просто!!!
Предлагаю в след раз увязаться за IdlF в Первопрестольную.
Хммм... Смотря когда будет энтот следующий раз. Идея, конечно, хорошая, но у меня сейчас сессия.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:26   #398
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phaengris


Хммм... Смотря когда будет энтот следующий раз. Идея, конечно, хорошая, но у меня сейчас сессия.
Ниче,сессии тоже кончаются)а потом - рванем
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:30   #399
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life


А мы тебя толканем.
Не надо насилия!!!!!Я ж к вам с миром....и мартини....
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:40   #400
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Никакого насилия! Обряд совершим тихо, спокойно.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:40   #401
Melinda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: г. Москва
Сообщений: 95
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF
Вообще-то 200, но как мне сказали в киоске, где я делала фотки, твой фотоаппарат сильно пленку рвал. Поэтому, уж что получилось... а насчет скорости... я старалась. *Скромно краснеет и смотрит в пол*.
Старенький, уже... *Отводя глазки в сторонку* Может, это я так хорошо его перематывала.
А насчет чувствительности - это вообще вчера была необыкновенная сцена. Влетаю домой, аккуратненько так достаю из сумки фотоаппарат, перекладываю своего пенсионера назад в коробочку. Тут подходит мама и дальше замечательный диалог:
- Ты что-нибудь снимала?
- Да.
- Сколько?
- 24 кадра!
- А чувствительность сколько?
- Мммммм...
- А ты знаешь, что если Коника 100, то 100%, что ни одна из эти двадцати четырех не вышла?
Услышав эту фразу ребенок тихо стекает на пол, и выдает что-то вроде "Сколько же народу убьет меня, если узнает!" и уползает на кухню глотать горстями валерианку...
Кстати, уже по дорогое домой обнаружила, что у меня...мнэээ...в общем, на тыльной части брюк тоже разводы от крепких напитков! Бедный ковер Урука! Какую же мы площадь залить умудрились!!!
__________________
Ищy смысл в жизни. Найду - перепрячу. Без него жить проще. (с)
Путь назад закрыт, а значит, остается только плыть,
Плыть и плыть, не забывая то, что было, то, что было... (с) Скади

Melinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:42   #402
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Эй, вы поосторожнее с описанием событий, а то никто больше нас в гости не пригласит.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 00:47   #403
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Melinda

Кстати, уже по дорогое домой обнаружила, что у меня...мнэээ...в общем, на тыльной части брюк тоже разводы от крепких напитков! Бедный ковер Урука! Какую же мы площадь залить умудрились!!!
Не-е-е, это не от крепких напитков, это от сока. Я там тоже посидела. Причем, на этом месте было пролито два бокала: сначала СкайКэт, а потом я! Я, впрочем, еще и на пиве посидеть успела, то-то у меня голова в поезде раскалывалась. Хорошо, что не разбили ничего. Зато как долго мы это вспоминать будем!!!
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 03:27   #404
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
ммм... штук 5 было фоток, на которых была снята мужская часть населения... где они???

Не представили Александра (это высокий брюнет на фотографиях) - он, вполне возможно, появится на форуме

Просто хочу себе что-нибудь на комп закачать, а-то у меня вообще практически нет оцифрованных фоток..
Насчет битлов - обещаемся еще исполнить... Да и вообще песен можно новых притащить

Последний раз редактировалось Vladimir_82; 06.04.2004 в 04:06.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 03:35   #405
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
А это что?
Изображения
Тип файла: jpg ha 006.jpg (36.7 Кб, 28 просмотров)
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 03:41   #406
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Life, привет
А, действительно, я есть) Спасиб!
Ну, всего одна фотография)
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 03:44   #407
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Проблемы были с пленкой. Мы тогда в следующий раз получше подготовимся!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aragorn
Не представили Александра (это высокий брюнет на фотографиях) - он, вполне возможно, появиться на форуме
Тебе полагается приз за агитацию.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 06.04.2004 в 03:47.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 04:07   #408
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
Народ!Есть вопрос!Если совсем нетолкинутое создание решиться приехать в столицу вместе с Ирен,и у нее возникнут проблемы с ночевкой - не выгоните на улицу???Или как?В принципе,мне есть где перекантоваться(к тому же это я только планирую,на самом деле,я существо зависимое,могут и не пустить),родня имеется.Просто там дите маленькое,не очень бы хотелось досаждать.
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 07:20   #409
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Тайны и легенды Царицыно

Простите, не удержалась. Вот, что я откопала про свое любимое Царицыно
Проклятое место

Известно, что существуют места, где естественный ход событий вдруг нарушается, причем чаще всего с весьма печальными последствиями. В старину их называли «проклятыми». Одно из них - это Царицыно, которое раньше было пригородом Москвы.

Со зловещими тайнами Царицына я столкнулся случайно. Жарким летним днем предложил моей тете, старой москвичке, поехать туда погулять по тенистым аллеям около прудов.

- Гулять в Царицыне? Да ты что, голубчик, бог с тобой! Там раньше жили валашские колдуны, и вообще это проклятое место!

Тетушка поспешно перекрестилась, словно одно упоминание о Царицыне было грехом. Раньше мне и в голову не приходило, что зеленые рощи на живописных холмах, старинные, похожие на шахматные фигуры башни и зеркальная гладь прудов с повисшим над ними белесым вечерним туманом могут иметь какое-то отношение к колдунам и их заговорам, которые способны навсегда «испортить» какое-то место. С другой стороны, старые коренные москвичи помнят много такого, что неведомо поколениям, рожденным при социализме: не зря же говорят - дыма без огня не бывает! И я начал настойчиво расспрашивать старожилов и усердно рыться в книгах. Итог моих изысканий оказался потрясающим.

Роковая сила проклятия

В седую незапамятную старину это красивое место на берегу светлой речки Городни принадлежало племени вятичей: здесь они устраивали святилища, воздвигали жертвенники и хоронили своих вождей. Об этом еще недавно напоминал высокий курган, срытый при строительстве Каширского шоссе.

А пятьсот лет назад здесь стояли вековые дремучие леса, среди которых пряталась небольшая деревушка Черная грязь, получившая свое название от расположенных неподалеку целебных ключей и грязей. У местных жителей издавна был обычай: обмазаться жирной темной жижей, а потом искупаться в бьющем из-под земли ключе. Как они утверждали, от этого многие хвори как рукой снимало.

Спустя некоторое время источник освятили, и к нему потянулись паломники, в том числе из окрестных дворян и служилого люда. Вскоре молва о чудодейственных свойствах воды и грязей дошла до Москвы, не миновав и великокняжеские терема в Кремле. Особенно заинтересовалась целебным источником бесплодная жена Великого московского государя Василия княгиня Соломония Сабурова, давно мечтавшая подарить мужу наследника престола. В то время это было не только гарантией семейного счастья, но нередко и гарантией жизни!

Соломония зачастила к источнику. Ее стараниями и деньгами деревня благоустроилась. Между тем уставший ждать государь увлекся молодой и красивой Еленой Глинской, ради которой решился даже сбрить бороду - неслыханное дело по тем временам! Опостылевшую жену он отправил в Угрешский монастырь, где ее насильно постригли в монахини.

Однако вскоре выяснилась пикантная подробность: Соломония оказалась беременна! В положенный срок она родила здорового мальчика, который стал законным наследником престола. Но коварная Елена, уже сама носившая под сердцем дитя, выведала хранимую монахинями тайну и послала верных людей убить мать и младенца. Приказ молодой царицы был выполнен. Перед смертью несчастная Соломония страшным заклятием прокляла весь род и потомство Глинской, а заодно и Черную грязь! Так рассказывает легенда, и трудно ей не верить, поскольку у Елены родился сын Иоанн, впоследствии прозванный Грозным: он перевернул Русь и пролил реки крови, а род его пресекся.

Из века в век южные подмосковные леса и деревни принадлежали московским государям, но, несмотря на свою красоту, мало интересовали их. Поэтому когда в 1711 году Петр I вывез из
Молдавии тамошнего господаря Дмитрия Константиновича Кантемира и сделал своим советником, то широким жестом пожаловал ему земли возле Черной грязи. Ведь изгнанному свирепыми турками князю нужно было где-то жить, тем более что вместе с ним в Россию пришли несколько тысяч молдаван и их тоже предстояло расселять.

Кроме того, у Петра, чей образ впоследствии сильно романтизировали, была еще одна причина спрятать молдаван подальше от чужих глаз. Эта причина - дочь господаря Кантемира, прекрасная Мария. Когда она была еще подростком, царь насильно овладел ею и сделал своей любовницей, не позволяя ни за кого выйти замуж. А когда охладел к Марии, то поскупился на приданое - так она и осталась вековухой.

В то время тайком рассказывали, что прекрасная молдаванка стала второй женщиной, проклявшей это место из-за своих великих несчастий. Хотя для Кантемиров тут выстроили дом и расселившиеся вокруг молдаване посадили сады и разбили теплицы, в которых выращивали южные овощи и фрукты, а душу зачаровывала таинственная красота среднерусской природы, да, видно, сильным оказалось предсмертное проклятие погибшей Соломонии. Не было в Черной грязи счастья ни царям, ни их любимым! Сначала в 1723 г. умер Дмитрий Кантемир. Спустя два года скончался частенько наезжавший туда император Петр I. Потом тихо угасла Мария, за ней последовал ее брат, первый русский сатирик Антиох Кантемир. Имение перешло к другому брату, Семену, которого многие считали колдуном. Так это или нет, сказать трудно, известно лишь, что он отличался нелюдимостью и практически не покидал имения: изредка охотился, но чаще как сыч сидел дома, пил вино и играл в карты с одними и теми же партнерами.
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 07:21   #410
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Месть архитектора

Тем временем в России происходили грандиозные события: на троне, как в калейдоскопе, сменялись императрицы и императоры, пока, опираясь на штыки гвардии, на престол не взошла Екатерина II.
Она никогда не отличалась завидным здоровьем, ее частенько мучили боли в суставах. Они-то и стали причиной больших перемен в Черной грязи: очередной приступ болей в колене заставил случайно проезжавшую мимо императрицу приказать свернуть к имению князя Семена Кантемира. Не зная, чем угодить царице, чтобы она поскорее оставила его в покое и уехала, хозяин любезно предложил ей полечить больную ногу местными средствами - целебной грязью. И она помогла! Екатерина буквально на глазах ожила, по-иному увидела окружающий мир и пришла в неописуемый восторг от красоты ландшафта. Князю тут же предложили крупную сумму денег за имение. Семен Кантемир взял золото и тихо уехал, а императрица переименовала Черную грязь в Царицыно и велела, не мешкая, выстроить там дворец.

Через две недели Екатерина II и ее фаворит Григорий Александрович Потемкин, который, по мнению ряда историков и писателей, был тайно обвенчан с императрицей, устроили в новых владениях пышный и веселый праздник, проходивший во временном деревянном дворце. Можно не сомневаться: никто не решился сказать матушке-царице о проклятиях несчастных Соломонии и Марии.

Вскоре Екатерина вызвала к себе тогда еще молодого, но уже успевшего прославиться архитектора
Баженова:

- Василий Иванович! На свете есть дивное место, где я была безмерно счастлива. Построй там для меня самый прекрасный и необычный дворец, чтобы он был лучший из всего, что только есть!

Баженов поклонился и немедля отправился в Царицыно, осмотрел местность и был потрясен ее красотой. Он решил создать там романтический дворцово-парковый ансамбль, вобравшей в себя все лучшее из мирового классицизма и старой русской архитектуры. Именно это отвечало настроениям и пожеланиям государыни, расположением которой он очень дорожил.

В короткое время Василий Иванович подготовил более 30 проектов, получил их высочайшее одобрение и начал возводить одно здание за другим - Большой и Малый дворцы, Оперный и Хлебный дома, церковь Троицы около источников, плотины, создавшие цепочку прудов, изящные мосты, зеркально отражавшиеся в спокойной глади вод. Однако сердца монархов и их благорасположение зависят от многих причин, а уж сердце начинающей ощущать приближение старости женщины тем более непредсказуемо: место Потемкина занял очередной фаворит, и императрица охладела к проекту постройки Царицынского ансамбля. На одной из аудиенций она сухо повелела Баженову снести все возведенные постройки.
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 07:22   #411
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Архитектор буквально остолбенел: как, уничтожить дело, которое он уже почитал чуть ли не самым главным в своей жизни и вложил в него душу и столько физических сил?! Хорошо еще, вступился сохранивший огромное влияние при дворе Григорий Александрович Потемкин и уломал-таки Екатерину отменить распоряжение о сносе построек. Императрица нехотя согласилась, но тут же приказала, чтобы ансамбль достроил Матвей Казаков. Оскорбленный до глубины души Баженов покинул царский дворец и поехал в Царицыно, чтобы последний раз взглянуть на свою несбывшуюся мечту.

Если верить легенде, обиженный Василий Иванович искал способа отомстить. За стаканчиком дешевого винца в ближайшем питейном заведении кто-то из местных рассказал ему о старом Ионэ, валашском колдуне - валахами тогда часто называли молдаван. И Баженов решился!

Ионэ встретил его равнодушно, но, увидев золото, согласился выполнить просьбу Василия Ивановича.

- Людям вредить не стану, а место тут и так заклятое, - пробурчал старик в прокуренные усы. - Хуже не будет!

После отъезда архитектора валашский чародей сотворил крепкие заговоры и, вскинув на плечо мешок колдовской соли, отправился гулять по Царицыну. Словно сеятель, он щедро рассыпал заговоренную соль на землю, поскольку твердо обещал зодчему, что после тайного колдовского действа тут уже никто ничего путного никогда построить не сможет...

Другой великий русский зодчий Матвей Федорович Казаков ничего не знал о проклятиях и колдовстве и смело взялся за работу. Вскоре по его проекту возвели похожий на сказочный готический замок Большой дворец. Но, видно, проклятия и заговоры оказали влияние и на него. Факт остается фактом: практически законченный Матвеем Казаковым Большой дворец внезапно загорелся и рухнул!

Узнав о случившемся, Екатерина оставила затею с Царицынским ансамблем и до конца больше к ней ни разу не возвращалась. Позже на прекрасный подмосковный ландшафт обращали внимание ее сын - Павел I и ее внуки - Александр I и Николай I. Потом проклятым местом заинтересовался царь-освободитель Александр II, в благодарность за либеральные реформы убитый террористами-социалистами. Но никому из императоров ничего стоящего сделать в Царицыне не удалось: проклятия несчастных женщин и заговор колдуна продолжали действовать.


Царицыно - Ленино - Царицыно

Недостроенные здания пробовали отдать под общественные учреждения, пытались открыть в Царицыне больницу, музеи и прочее, но словно рок висел над любым, даже самым благим начинанием - стены рушились, а необъяснимые страшные пожары довершали дело. Об этом свидетельствуют хранящиеся в архивах беспристрастные документы, которым нет никакого смысла врать или приукрашивать действительные события.

В третьей четверти XIX века рачительный и хозяйственный Александр II, раздосадованный неудачами в перестройках и реконструкции Царицына, повелел разобрать строения на кирпич, а часть территории отдать в аренду под частные застройки - всё выгода казне. Тогда и появились около прудов чистенькие дачи немцев, которые начали селиться в этих местах еще при матушке Екатерине.
Как известно, она сама была немкой, однако никого из родни, даже собственную мать, в Россию не пустила. А вот русская буржуазия, как правило, избегала селиться в Царицыне. Немцы же прижились: открыли танцкласс и летний театр, в котором бывал Иван Тургенев со знаменитой певицей Полиной Виардо и выступал несравненный Федор Шаляпин. Кроме того, немцы открыли в Царицыне один из первых в столице синематографов, что способствовало привлечению публики на благотворительные балы и народные гуляния с оркестром и катаниями на лодках. Казалось, жизнь наладилась и о прошлых несчастьях можно было забыть.

Но пришел 1917 год, за ним Гражданская война, после которой начались голод и разруха. В районе Царицына свирепствовали банды безжалостных уголовников-убийц, немцы исчезли, танцклассы, летний театр и прочие постройки, как это уже не раз случалось в истории проклятого места, уничтожил внезапный сильный пожар. Не стало ни празднично одетых гуляющих пар, ни лодок на прудах, ни благотворительных балов...

Когда обстановка несколько нормализовалась, фанатичный большевик Шкулев, занимавший видное положение в Московской губернии, решил переименовать Царицыно в Ленино. Почему речь идет о губернии? Потому что тогда многие нынешние районы столицы были подмосковными деревнями: Теплый Стан, Коньково, Дегунино, Лианозово. В конце концов Царицыно переименовали, но оно по-прежнему оставалось в запустении: проклятое место словно незримой силой пресекало любые попытки возвести хоть какие-то строения: старый валах Ионэ оказался могущественным колдуном, и воздействие разбросанной им соли не могли смыть ни дожди, ни снега, ни кровь.

Кровь? Да, в 20-х годах в глубине парка за высоким забором появилось таинственное учреждение - говорили, что это дача ОГПУ-НКВД. Но, как рассказывали старожилы, иногда оттуда слышались звуки, похожие на выстрелы, а люди в то время исчезали запросто: сегодня был, а завтра уже нет!
Поэтому многие благоразумно предпочитали обходить «дачу» стороной. До сих пор неизвестно, что же на самом деле было за забором? Загадочное учреждение исчезло столь же внезапно, как и появилось, практически не оставив ни следов, ни свидетелей.

В годы застоя партийным бонзам столицы пришла в голову идея заняться реконструкцией остатков творений великих русских зодчих. Благо, существовал соцлагерь и вместо своих строителей-лимитчиков решили пригласить поляков. Планы вынашивались грандиозные, успели даже восстановить несколько мостов и здание Хлебного дома, но оно вдруг сгорело!

Сейчас все по-прежнему. Денег нет, ничего не строят и не восстанавливают, не реставрируют, и даже проектов нет, хотя вряд ли кому известно о проклятиях Соломонии Сабуровой, Марии Кантемир и обиде Василия Баженова, золотом заплатившего валашскому колдуну за наговоренную соль.

Наверное, все-таки права моя мудрая старая тетушка: проклятое это место.
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 12:30   #412
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Olore, спасибо тебе огромное за рассказ!!!Было очень интересно читать!!!Жалко только, что он не был рассказан на месте событий
Кстати, Olore, выздоравливай!

Все, кто побывал на ДКВН - молодцы!!!Я за вас очень рада
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ

Последний раз редактировалось Наталиэ; 06.04.2004 в 13:36.
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 15:27   #413
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Наталиэ, спасибо... Буду стараться поскорее вылечиться
А в Царицыно ведь еще мона будет когда-нибудь сходить Ведь правда?
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 16:02   #414
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Olore, конечно, сходим!
Можно даже не дожидаться следуещего ДКВН
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 18:48   #415
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Очень жаль, что не получились многие хорошие фотки. Есть одна, которую я не решилась запостить... поскольку там изображены девушки, 4 штуки, , но вид у нас... хм... несколько мрачный...

*Делает неопределенный взмах рукой*

Если что, то только по животу и почкам не бейте. Вот она.

(Заметьте, сделана в начале вечера, судя по налитому в бокалы мартини, что ж мы такие задумчивые-то...?)
Изображения
Тип файла: jpg ha 010.jpg (93.7 Кб, 29 просмотров)
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 23:11   #416
Melinda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: г. Москва
Сообщений: 95
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF
(Заметьте, сделана в начале вечера, судя по налитому в бокалы мартини, что ж мы такие задумчивые-то...?)
Мда-а... Если б сама там не была, предствилась бы, наверное такая сцена: сели девушки, взяли стаканы... А тут к ним подползает нечто с фотоаппаратом и командует:
- Всем бокалы на пол! Сейчас будет фотка под названием "Как оно все начиналось"!
Да, а по ходу, так оно и было!
Кстати, Ирэн, а хотя бы одна из тех фоток, где почти все мы сидим с гитарой вышла?

ЗЫ:Olore, замечательный рассказ? Тоже оч. надеюсь услышать еще много всего интересного про Царицино в процессе экскурсии. Желаю быстее выздороветь!!!
__________________
Ищy смысл в жизни. Найду - перепрячу. Без него жить проще. (с)
Путь назад закрыт, а значит, остается только плыть,
Плыть и плыть, не забывая то, что было, то, что было... (с) Скади

Melinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 16:26   #417
СкайКэт
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для СкайКэт
 
Регистрация: 01.03.2004
Сообщений: 440
Лайки: 0
Melinda Сто то я не помню когда эту фотку делали... Видимо в этом виноват мартини....
СкайКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 20:15   #418
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Уря. Наконец-то напечатала фоты!!! Позновато, конечно. За IdlF не угнаться
ЗЫ: IdlF, спасибо за помощь, песни и отлично проведенное время!!!!
Вот. Это с дня КВН в Питере...

IdlF вы знаете, дальше Phaengris и я
Изображения
Тип файла: jpg ДКВН 003.jpg (26.1 Кб, 25 просмотров)
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 20:22   #419
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Веселимся..... Общаемся... Просвещаемся....
Изображения
Тип файла: jpg ДКВН 001.jpg (49.8 Кб, 26 просмотров)
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 20:30   #420
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Я учу IdlF аккорды ставить...
Щютка...

Сам пошутил, сам посмеялся...(с)
Изображения
Тип файла: jpg ДКВН 002.jpg (62.1 Кб, 25 просмотров)
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования