Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2004, 11:46   #1
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Толкиенизм и Ролевое Движение Санкт-Петербурга

Я считаю нужным открыть эту тему по нескольким причинам.
Причина первая: За последнее время официальными органами проводится целенаправленая политика по дискредитации ролевиков, толкиенистов, реконструкторов, и представителей прочих направлений этой субкультуры в Санкт-Петербуге. Нас открыто и необоснованно называют неофашистами, криминальными элементами, лимоновцами. Пропагандируется идея коммерческой заинтересованности мастеров игр. Кроме того, ролевая среда представляется рассадником наркомании, простиуции и прочее, и прочее. За этим стоит комитет по профилактике безнадзорности и наркомании в лице г-на Гущина, благонравности и моральным качествам которого вынесена оценка тех людей, которые с ним общались. деятельность, направленная на дискредитацию ролевого движения(прошу прощения, но я буду обозначать этим термином всю субкультуру, как то - толкиенистов, настольщиков, танцоров, игроков полевых и кабинетных игр, исторических реконструкторов, да простят они меня) несет всебе неприкрытую угрозу существованию и развитию данной субкультуры на территории Санкт-Петербурга.
Ниже помущяю ссылку на интревью с господином гущиным и некторые статьи.

Интервью и статьи
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 11:57   #2
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Причина вторая

Поскольку я сама принадлежу к этой субкультуре и ее судьба мне небезразлична, у меня есть некоторые идеи по оздоровлению ролевого движения в Питере. Для жителей этого города не секрет, что Черная Речка - место встреч ролевиков исчерпала себя еще несколько лет назад, поскольку по самой сути своей парапет станции метрополитена не овтечает всем требованиям места встреч, да и милиция гоняет, не говоря уже о панках и прочих людях, которые приходят туда исключительно пива попить.

Моя идея заключается в организации места, которое служило бы основным местом сбора ролевиков и прочих представителей субкультуры, давая им также возможность для грамотной подготовки к играм, общению, занятиям настольными и кабинетными играми и проч.
Что существует на текущий момент - бызнес план от 2003 года, экономически обосновывающий самоокупаемость такого центра. Прошу особо заметить ,что я никоим образом не ставлю целью финансовое обогащение или перевод игр и ролевой субкультуры в коммерчесоке русло, наоборот - наличие такого центра поможет субкультуре развиваться и далее.
В чем заключаются трудности - нужен стартовый каптал, как минимум 30 000 долларов. Воспрос о средствах его изыскивания открыт для обсуждения.
Вторая сложность - позиция КДМ по этому вопросу, которую я надеюсь выяснить из личной беседы с председателем КДМ(Комитета по делам молодежи) г-ном Гришиным в самое ближайшее время.

Господа Мастера форума, возможно ли пришпилить к этой теме анкету?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 16:08   #3
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Ну вы и загнули...
30 000
как говорилось в одном фильме - "А Платину тебе листовую не надо?!" Ж-)))
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 00:15   #4
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Платина листовая мне не нужна. Но если предположить, что найдется хотя бы сотня энтузиастов -инвесторов - сумма на душу значительно уменьшается. И ничего я не загнула. Вопрос то именно в том, чтобы не по подворотням сидеть, а в нормально клубе-центре...
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 14:20   #5
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
По подворотням никто и не сидит
Народ или по квратирам водится или клубы снимает самостоятельно или на природе
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 14:49   #6
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
<sarcasm>

Во дают сектанты! 30 000!

</sarcasm>
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 18:25   #7
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Угу. А сколько нервов мастерам стоит эту квартиру найти? Что же касается съемок клубов... Если Вы имеете в виду именно ДНД, МТГ и другие настольные вещи - то, конечно, тут проще. Или вы о Концертах? И как, нравится Вам в порту?
Касательно "на природе" - а стрелки и семинары - где проводить предигровую подготовку? Далеко не на каждую игру можно ограничиться получавоой беседой с игроком, да и ту надо где-то провести.

2The Hatt надеюсь, насчет сектантов Вы несерьезно, поскольку в противном случае это уже прямое оскорбление.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 01:59   #8
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Да нет, конечно несерьезно.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 10:12   #9
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Стрелки по игре никто не запрещал так же проводить на природе. Это раз.
По очень многим играм стрелки проводятся возле метро.
Так же стрелки проводят мастера на своих квартирах или приезжают в команды, на места тренировок или на квартиру к кому-то из участников команды.

Ты еще что-то сказала про самоокупаемость. Это как?

Концерты проводятся не только в Порту. Есть еще и Старый дом и... да много разных клубов. Кроме того есть еще Волынщик и Санрейн.

Затем. Вот скажи мне, будет у вас это "помещение". И как вы будете фильтровать народ? (А фильтровать придется - ты на ЧР хоть раз была? И как?).
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 17:59   #10
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Зимой и весной при минусовой температуре? Это раз. Во вторых, на стрелки у метро уже давно весьма косо смотрит милиция.
Далее - семинары на природе не проведешь. А семинары нужны - исторические, литературные, и прочие. Да банально танцклассы вечно скитаются по разным помещениям, нигде больше полугода не держатся.

Волынщик - раз в году и как и Санрейн. Что касается концертов с Старом Доме, это прекрасно, конечно, но я проводила анкетирование, и по этим данным ни Старый Дом, ни Орландина не проходят по требованиям. Это я не я говорю, а опрошенные мной люди.

Фильтровать - по довольно простому принципу - не мешай другим. То есть, если тот же Моргиль будет мирно пить у меня пиво, но не станет буянить - милости просим. А если начнется - на это охрана есть.
На ЧР я была, но уже год как туда не езжу.
Самоокупаемость - то есть мы зарабатываем деньги на аренду помещения, на зарплаты и материалы различными средствами - от билетов на концерты и продажеи еды и напитков до видеопроката и продажи и проката костюмов. Плюс - всякие зрелища - типа любительских спектаклей, в том числе просто для сторонних посетителей.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 16.04.2004 в 18:01.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 18:08   #11
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Смею заметить, что зимой и раннеьй весно если и есть игры, то это однодневки, которые или маньячки или элитарки. Там стрелки или не нужны ии проводятся в теплой компании.

Про клубы: и каких размеров помещение вы хотите найти и снять? купить? построить? Если там будет и сцена и музыкально-танцевальный клуб с хорошим звуком и атмосферой, чтобы удовлетворить опрошенных, и место для TRPG или кабинеток и т.д. и т.п.

Вопрос не в тему - ты в системе под тем же ником? Я о тебе не слышал. Как давно?

Кто еще с тобой?

Фильтрация дело сложное. Правила поведения можете начинать разрабатывать уже сейчас, бо "не мешай другим" это очень пространная и субъективная формулировка.

В ШМиИ (если они все еще живы...) вы этот вопрос пытались поднимать? И как?

Тут статью нашел хорошую... Наверное одна из самых грамотных на эту тему, что я пока видел:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=netnav&id=56
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 20:56   #12
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Статью прочитала, большое спасибо, действительно в тему.
Отвечаю на вопросы -
1. Скорее встречный вопрос - на какие игры ты ездишь сам? и кем? Потому что я в корне с тобой не согласна. Касательно того, что зимой и в прочие времена года, стрелки и семинары идут только на элитарки. Видишь ли,я сама делаю игру на 2005 год, и трудно назвать игру на 300 человек элитаркой. Но тем не менее я считаю, что для хорошей, по-настоящему хорошей игры необходима глубокая проработка роли. Но тут уже снова главное противоречие - что важнеее, отыгрыш или боевка и экшн. Оставим. Но боевка и экшн идут все равно в условиях мира, подчиняясь его законам. А законы надо знать. И для этогог нужны семинары и репетиции - то есть пристрелочные кабинетки. соответсвенно, место для них нужно.
И еще о стрелках - на большие, грамотно подготовленные игры надо говорить с большим количеством людей. Домой триста человек даже по очереди не позовешь, а парк, особенно зимой - тоже.

Помещение - общая площадь, включая хозсектор не менее 200 кв м. Будет - главный зал, или несколько, смотря какое помещение. Обязательно сцена, качественный звук, бар и кухня - но без водки, а пиво, вина, глинт, медовуха и коньяк. Столы для денжена сдаются на время, как в компьютерных клубах или просто - если народу мало, там посмотрим. Кабинетки - снимается один зал или все заведение, разумеется, не в пиковые часы. Так же предоставляем зал под свадьбы, дни рождения и прочие праздники. На сцене - как организованные концерты, так и стихийные - пришел с гитарой, сцена свободна - можешь поиграть.
так же планируется - информационная стойка по Питерским играм, конам и концертам, точка продажи-обмена карт, прокат костюмов, виделокассет, и насольных игр помимо кк рпг - шахматы, шашки, нарды, и прочие.

Вопрос о нике действительно несколько не в тему. Да, некоторые и в городе знаю т меня как Норидин. Но основной ни киной. В движении с 1999 года. Со мной.. многие. Имена Гэли, Милены и Гакхана знакомы? Вот примерно там же.

Извини, за некобразованность, а что сие есть - ШМиИ?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 10:59   #13
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Норидин Седай
Статью прочитала, большое спасибо, действительно в тему.
Обращайтесь
Цитата:
Отвечаю на вопросы -
1. Скорее встречный вопрос - на какие игры ты ездишь сам? и кем?
Ник тутошний совпадает с системным.
Был на: Эллиде, Криннах, Ирландиях, Лесных сказках, Норвегиях, Карибовках, Японии, кучке мелких игр, названий которых уже не помню.
Некоторое время был в чайниках, затем руководил своей "командой" (пионеры были набраны на форуме).
Входил в мастерский состав (неофициально) "Нового света" - http://neworld.spb.ru
Сейчас независимый игрок. Езжу с кем попало, балго достаточно знакомых людей хватает.
Цитата:
Потому что я в корне с тобой не согласна.
Ну это заметно Ж-))
Цитата:
Видишь ли,я сама делаю игру на 2005 год, и трудно назвать игру на 300 человек элитаркой.
Что за игра?
Ссылка есть?
Цитата:
Но тем не менее я считаю, что для хорошей, по-настоящему хорошей игры необходима глубокая проработка роли.
Согласен. Кроме того, для проработки и правильного отыгрыша нужен качественный, раздельный прогруз для каждого игрока.
Цитата:
А законы надо знать. И для этогог нужны семинары и репетиции - то есть пристрелочные кабинетки. соответсвенно, место для них нужно.
По слухам, Новгородцы для этого зимой (!) ездят на полигон Ж-)
Цитата:
И еще о стрелках - на большие, грамотно подготовленные игры надо говорить с большим количеством людей. Домой триста человек даже по очереди не позовешь, а парк, особенно зимой - тоже.
Используйте интернет. Я не говорю, что это панацея. Это просто совет.
Цитата:
Вопрос о нике действительно несколько не в тему. Да, некоторые и в городе знаю т меня как Норидин. Но основной ни киной. В движении с 1999 года. Со мной.. многие. Имена Гэли, Милены и Гакхана знакомы? Вот примерно там же.
Ну знаешь, я тоже могу сказать, что со мной - многие. Джейн, Энни, Джамир, Щорс, Элладан, оба Мериадока, Торин, Хьервинд, Фарин.... Список можно продолжать очень долго.
В движении - с 96-го...
Цитата:
Извини, за необразованность, а что сие есть - ШМиИ?
Школа Мастера и Игрока
Одну из них делал Гакхан, другую - Фарин.

Последний раз редактировалось Varrah; 19.04.2004 в 11:13.
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования