Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2004, 21:37   #1
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
"Король в Нью-Йорке": век невинности

Поверьте, это не очередная попытка потрепать щекотливую тему, а в какой-то степени даже признание собственной испорченности и сожаление по поводу сегодняшней, как бы это сказать... направленности восприятия отношений взрослых и детей.
Сейчас по ТВ идет ретроспектива фильмов Чаплина, в частности показали "Король в Нью-Йорке", который я видела только в детстве, тридцать лет тому назад. Я начисто забыла сюжетную линию, связанную с мальчиком, его родителями и королем. Когда мальчик оказалася в номере короля, я тут же подумала - в духе сегодняшнего восприятия - ну все, жди неприятностей. Неприятности из-за мальчика последовали - совершенно "невинные". Какие-то подозрения в коммунистических идеях.
Интересно, а сейчас вообще пропустили бы по соображениям "политкорректности" такую сюжетную линию на экран?
Вот я и думаю - что ли это мы такие испорченные? Или коммунизм был таким пугалом?
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 11:36   #2
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Rado, ты что-то все путаешь...
Мы не испорченные, а коммунизм пугалом не был!
Там речь совершенно о другом, собственно. Перед показом давали интервью с Кустурицей кажется или с кем-то из "мэтров", так всё там ясно объяснено...А коммунизм пугалом не был...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 11:58   #3
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Да, я понимаю, что о другом.
Просто, я поймала себя на таких мыслях, сама себе ужаснулась, ну, и чтобы не было так обидно, стала искать оправдания в пороках века
А в этом фильме замечательно показаны отношения Короля и Королевы. Два мудрых человека нашли друг в друге то, что заслуживает уважения и смогли проникнуться друг к другу если не любовью, то каким-то очень достойным чувством.
Что же до коммунизма - он, возможно, и не был пугалом, но пользовался серьезным вниманием.
А что говорил мэтр, интересно? Я к сожалению, не с самого начала смотрела.
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 12:32   #4
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ну, как обычно, объяснял там какие сцены и почему, и какой это фильм пророческий.
На самом деле так. Особенно сцены с з.п. (запах пота!)
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования