Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2004, 17:25   #31
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
ремми, ну и пусть я буду бриск кайфоломова
да, и мой опыт (немножко другая сфера, но мне когда-то казалось, что ТАКОЕ не проходит. ан нет - теперь я, как мне кажется, умнее в это мысле), и пример других людей.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 18:48   #32
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Бри, я во многом с тобой не согласна. Фильмы с Чарли Чаплином и Мерлин Монродо сих пор считаются культовыми. Но они никому не надоели. И их до сих пор показывают по ТВ и выпускают на видео. А в отношении современных фильмов очень сложно вообще что-либо говорить. Про "Титаник" говорили, как о культовом фильме. А что в итоге? Да его терпеть никто не может. А про ВК вообще столько сомнений было, что хоть стой, хоть падай. А по кассовым сборам трилогия поровнялась с первым.
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 19:27   #33
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
эрджи, не вижу противоречия твоих слов и моих вк ведь тоже современный фильм. это пока еще НЕ классика, как упомянутые тобой чаплин и монро.
насчет титаника: я знаю много людей, которые по-прежнему любят эту картину. и она по-своему шедевральна. как бы я к ней ни относилась. просто всему свое время и место. имхо.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 21:27   #34
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: А дальше?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синица-разбойница
А дальше? В конце концов Толкиен приестся и надоест? Для вас толкиенизм - это временное увлечение, привычка, ставшая второй натурой, цель жизни - что?
Временное увлечение
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 00:14   #35
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Для меня толкинизм давно стал образом жизни. А увлечения, конечно, меняются. И меняются часто. У меня, например, раз в пол года. Дж.Р.Р.Т остается вне этой системы. Он вне всех тенденций. Думаю, толкинизм - это если не навсегда, то надолго.
Ведь это неисчерпаемо! Пока я не выжму из объекта моего изучения/увлечения все до последней капли, пока не исследую, все что можно и не переберу все полезное для меня по косточкам, он(объект) не будет мною покинут и забыт. Ничего не должно остаться непознанным!
И даже когда "Прочитаны все книги, засмотрены до дыр кассеты, скачана
музыка, статьи "на тему "кажутся уже родными-родными - везде
каждая строчка, каждое мгновение знакомо.*" всегда открываются новые перспективы!
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 01:03   #36
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
имхо, есть книги, фильмы, люди, эльфы () - которые меняют нас. И дело уже не в том, сколько раз ты читал ту или иную строчку. Просто ты меняешься, и если это коснулось твоего сердца и ума - это остается с тобой надолго. Толкин, ВК, Арда... - это не цель и не смысл жизни..а скорее часть ее. и часть важная
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 07:38   #37
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
не хочу никого обидеть, но речи некоторых юных мамзель, бьющих себя пяткой в грудь и утверждающих, что, дескать, нет, этого не случится, вызывают на моем лице улыбку. случится, милые мои, случится... с 75% из вас случится, когда появятся мужья\дети\пеленки. а потом просто уже не до этого будет... и это касается практически любого увлечения.
вот и я не буду утверждать, что на всю жизнь сохраню это.. хмм... увлечение... просто хотелось бы, чтобы, если это и случится, то как можно позднее.
Бри, не знаю, имела ли ты в виду меня. Если я и забуду, то буду вспоминать об этом как об очень хорошем периоде в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 12:15   #38
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
синица, я не оцениваю по критериям, это не предугадаешь (за редким и тревожным исключеним). это просто происходит.

Isilme, а если представить, что вот ну все уже, знаешь каждый вздох и каждый взгляд в фильме и книге, каждое слово в статьях и рецензиях, все разобрано по косточкам и разложено по полочкам. нет неясностей. что тогда?

крошка, можно ппкс-нуть? и добавить от себя одно-единственное слово - "философия", иф ю... в общем, надеюсь, мы поняли др. др.

ника, а мы разве с тобой говорили на эту тему? ну, чтобы я могла заметить, как ты бьешь себя пяткой?

ЗЫ я вовсе не хочу никого обидеть своими словами (если такое случилось - простите), просто констатирую факт, который, как мне кажется, имеет место быть.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 19:21   #39
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
Isilme, а если представить, что вот ну все уже, знаешь каждый вздох и каждый взгляд в фильме и книге, каждое слово в статьях и рецензиях, все разобрано по косточкам и разложено по полочкам. нет неясностей. что тогда?
Творчество. Увлечение может открыть в человеке спящие, до сей поры, таланты. Писать стихи, рисовать и т.д... Хотя, покажите мне такого человека, у которого действительно, абсолютно все разложено по полочкам и давно изучено вдоль и поперек. Имхо, это неисчерпаемо!
(я говорю не про фильм, т.к., в самом деле, там неясностей нет, уже каждый квадратный сантиметрик каждого кадра изучен и до боли знаком, а про Мир Дж.Р.Р. в целом.)
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 19:43   #40
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
ну ладно, ладно, это гипотетический вопрос был...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 22:23   #41
Anariona Gorn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anariona Gorn
 
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 110
Лайки: 0
присоединюсь!я достаточно взрослый человек у меня семья,ребёнок,однако Толкиен с каждым днём становится ещё дороже и любимее,хотя кажется куда уж больше,фильм-шедевр,а шедевры не исчезают в небытие
__________________
В глазах его блеснул суровый и властный свет. Я-Арагорн, сын Араторна и за ваши жизни порукой моя жизнь или смерть.<MK>
Anariona Gorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 22:45   #42
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
Isilme, а если представить, что вот ну все уже, знаешь каждый вздох и каждый взгляд в фильме и книге, каждое слово в статьях и рецензиях, все разобрано по косточкам и разложено по полочкам. нет неясностей. что тогда?
Не могу представить.
Представьте себе, как вы прожили n лет с человеком, знаете все его привычки, особенности характера, улыбки, пристрастия, знаете, что он скажет и когда. Не пора ли подыскивать новое увлечение?

И пожалуйста, если объявится человек, у которого "нет неясностей", покажите его мне. У меня есть пара десятков вопросов.

В том, что увлечение или даже любовь может пройти, я не сомневаюсь. Я не верю в этот самый момент, когда все, "нет неясностей".
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 03.05.2004 в 22:50.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 23:14   #43
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Не знаю, что будет дальше, но, в любом случае, Толкин и ВК навсегда останутся частью моей жизни. И даже, если когда-нибудь мне это всё надоест, приестся, то я всегда буду вспоминать об этом своем увлечение с очень хорошими теплыми чувствами!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 22:30   #44
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
А дальше будем жить дальше. Фильмы приходят и уходят, Толкин остаётся..

Да, к слову - Джексон к пресловутому "толкинизму" не имеет ни-ка-ко-го отношения.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования