Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Есть ли у вас трудности в семье?
Да, иногда хоть из дому беги 24 41.38%
Нет, мы живём в гармонии 4 6.90%
Иногда цапаемся из-за пустяков, но редко 27 46.55%
Большие скандалы бывают раз в год 3 5.17%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2004, 14:27   #1
Oremos
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Oremos
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 678
Лайки: 0
Question Проблемы в семье

Извините заранее, если повторяюсь, но я не нашла подобной темы...
Как вы относитесь в своей семье? Может, вам кажется, что вы лишний? И вообще, может ли быть семья идеальной?
Из-за моего пристрастия к Толкиену, у меня напряжёнка с близкими, я - "трудный подросток". А как ваши близкие относятся к вашим увлечениям?
__________________
Бог всепрощающий, но не сумасшедший.
Oremos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 03:25   #2
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Иногда мне стыдно перед родителями, что я этим увлекаюсь. Чесно говоря, иногда мне кажется, что я просто пытаюсь заполнить некую пустоту в своей жизни. Мне в следуещем году уже 20 лет, а в личной жизни всё абсолютно никак. Думаю, что и родители это понимают... Какое-то чувство вины присудствует из-за этого перед ними... А вообще они у меня хорошие. Хотя разные конфликты бывают.
Эх, что-то я разоткровенничалась...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 14:15   #3
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
Энгель, мне уже 29 будет, а в личной жизни то же никак. не знаю, может мои родители и мечтают о внуках, но по моему это не так. нас всё устраивает. к моим увлечениям относятся спокойно (наверное в силу моего не юного возраста), мама только робко замечала "в пятый раз...на ВК...может уже хватит" это когда мы в этом году чуть ли не раз в неделю ходили.

а я как то уже отошла от мысли, что обязана подарить этому миру ребёнка. не судьба наверное...
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 15:23   #4
Oremos
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Oremos
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 678
Лайки: 0
Мне всего 15, у меня, например, дело не в этом...
Мама всё дуется из-за учёбы... Времени нет, то надо чего-то сплести, то с кем-то пообщаться (опять же мамин голос "Ну что ещё за "Итиэль", имени, у подруги твоей, что ли нет?"). Тоже мало приятного, хотя по сути, пустяки.
А в жизни, всё, может наладится? Всегда надо быть оптимистами...
__________________
Бог всепрощающий, но не сумасшедший.
Oremos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 16:31   #5
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Есть такой тред.
http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&threadid=1620
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 16:44   #6
Elektrolobzik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elektrolobzik
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщений: 134
Лайки: 0
у меня с моими тоже так себе. :-((( все по-большей части из-за того, что им не нравится мой образ жизни. ВК считают детской сказочкой и т.д. вообще-то у меня мама сначала прочитала, а потом уж и я (через несколько лет) прочитала ))). но после того, как я впала в полный свун ( ), то........ )))
__________________
"мои футы-моя единственная каретка..." боб марли

Последний раз редактировалось Elektrolobzik; 11.05.2004 в 16:50.
Elektrolobzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 17:07   #7
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Эммм... жалко... *тук-тук-тук* у меня, слава Эру, очень хорошая семья!
Цитата:
Мне в следуещем году уже 20 лет, а в личной жизни всё абсолютно никак
Энгель, аналогично. Хотя, в принципе, ни я, ни родители (кхе.. надеюсь! ) не особо переживают из-за этого. Мне достаточно моего "свуна", мама мои увлечения разделяет, папа тоже относится с пониманием... Не знаю, может, именно оттого, что мне хватает родительской семьи и я не чувствую себя там ни в чем обделенной, мне и не хочется заводить свою?
Цитата:
А в жизни, всё, может наладится? Всегда надо быть оптимистами...
Вот тут - большой и мощный ППКС!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 01:25   #8
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Первый вариант. Правда, к моим увлечениям мама относиться нормально. Тут совсем другое. Руки опускаются.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 02:20   #9
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Не то чтоб я замуж так сразу хотела. Просто у меня с парнями не складывается. Кто предлагает встречаться (по большей мере мужчины за 30), не нравятся мне. Кого я бы хотела видеть рядом с собой - не обращают на меня внимания. И так без конца. Чувствую себя обделенной. Хотя, никто из мох подруг тоже в этом еще не преуспел. Но я уже на них не оглядываюсь. За всё время только с одним и дружила... а он меня бросил. Правда, когда я "отрезвела", то была в шоке, что могла с ЭТИМ гулять...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 09:27   #10
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я иногда и рада бы поругаться, т.к. чувствую, что мама не всегда права, по отношению ко мне. Но не могу, она же у меня одна.
А семейный скандал - это целая поэма. У меня родственники иногда этим занимаются, да так роскошно!
Больше всего меня злят пассажи "тебе пора родить". Вот прям завтра! А главное, у меня же под дверью очередь желающих стоит стать отцом моих детей...
А в целом ситуация прочти 100% совпадает с Энгель. Только я очень по мужу бывшему скучаю...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 10:20   #11
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Кто предлагает встречаться (по большей мере мужчины за 30), не нравятся мне.
Энгель, за 30 - это еще мальчики по сравнению с моим "контингентом ухажеров" возраста моего папы, блин А уж дедульки за 50 вообще пищат от восторга, только вот нафиг они мне все!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 12:43   #12
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
Цитата:
А уж дедульки за 50 вообще пищат от восторга
Ester, да уж, бывает такое чудо! Когда за мной, тогда еще 22-летней и перспективной, ухлестывал какой-то высокопоставленный тип 53 лет - я в шоке была долгое время, соображая, что он старше отца кошмарики...

По поводу семьи: хорошо жить отдельно от родителей - редкие встречи, когда я - к ним в деревню, или они - к нам в командировку, проходят душевно и мирно В глубоком детстве и скандалы были, и убегания из дома , и "посмотри на девочек тети Тани, такие работящие, скромные, хозяйственные...", "Ты позоришь семью своими вывертами...", "ничего не умеешь и ничего из тебя не получится..." - уффф...
А потом со временем все (многое) проходит, забывается и прощается. Особенно, если рано уходишь на вольные хлеба и начинаешь зарабатывать И вот уже мама общается как с подругой, уже право голоса признается не в меру авторитарным отцом, и он с тайной гордостью всем отвечает: "Что вы ко мне пристали, это у Алены надо спросить, она решает...". Ну и конечно, начинаются вопросы как бы вскольз, а потом и в лоб: "Когда?" (про женихов, про мужа и детей).
Ничего, оказывается, и это проходит У кого такой период - радоваться надо, потому что потом наступит такое время, когда вдруг все перестанут интересоваться, по крайней мере, утихнут Королева, я ППКСну?
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 12:54   #13
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
Роменноле, буду ждать. ты молодец- самостоятельная какая!
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 02:07   #14
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester

Энгель, за 30 - это еще мальчики по сравнению с моим "контингентом ухажеров" возраста моего папы, блин А уж дедульки за 50 вообще пищат от восторга, только вот нафиг они мне все!
Ага, дедульки что-то пошли шустрые (ну прям, как мой форумский муж). Я последнее время стала замечать, что и эта категория на меня смотрит "червивым" глазом. Мда... Эстер, так у тебя кто-то есть, аль нет?
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 02:24   #15
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Нетути. Одна я одинешенька на белом свете! Ууууууу!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 03:38   #16
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Мда... прямо эппидемия какая-то с этим делом... а ведь кто-то же встречается с кем то? О-о-о, КТО это? А?!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 14:26   #17
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
С родителями у меня отношения хорошие. К моим увлечениям они относятся положительно-равнодушно. Т.е. папа сам имеет одно большое увлечение (он филателист), а мама.... мамино баальшущее увлечение - это книги. И если поначалу я думала увлечься марками, но книги все же перевесили. Так у нас с мамой и идет, вначале читает она - потом читаю я. Или не читаю, если мама говорит, что книга - фигня. Чаще всего я ей верю. А когда не верю, то потом все равно убеждаюсь в ее правоте ВК она любит и знает раз в пять получше меня. Скажу честно, из всех походов на фильм - поход с мамой самый интересный, потому что мы по настоящему и на равных можем все обсудить.
Вот с кем у меня отношения не очень, так это с сестрой. Когда помладше были - дрались каждые пять минут, сейчас не деремся уже, но ругаемся не редко. Просто она меня раздражает, причем она об этом знает и делает это специально, говорит, что ей нравится, когда я на нее сержусь
Вопроса о так сказать личной жизни мне никто не задает, и думаю не будут, пока сестрица замуж не выйдет. Можно сказать, что она мой щит от такого рода намеков со стороны родственников.

Кстати, хорроший вопрос Энгель, оччень хороший. Оглядываюсь я вокруг себя и вижу честно гворя странную картину: старшей сестре 26 - не замужем и не собирается; одногруппницы в возрасте 20-22 - не замужем никто (!), две встречаются, но подробностей я не знаю;
подруга со двора, скоро будет 17 - встречается, но хотя она говорит, что это серьезно, не думаю, что у них получится что-то по настоящему, сдругой стороны, в том, что она выскочит замуж мягко говоря раньше меня - я уверена на все 100%; еще одна подруга со двора, 18 (скоро 19) - встречается с парнем уже больше года, вот кто может скоро выскочить, кстати.
Ну и я (почти 20) совершенно не выбиваюсь из общей тенденции - сама по себе и ни с кем и не собираюсь ибо чтобы кто-то был такой не вижу ;-\
Почему я гвоорю, что странную ситуацию вижу, потому что те, кто моего возраста и старше - в основном одни или же только только встречаются. А вот те, кто младше меня - и встречаются давно и вовсю, и о замужестве всерьез подумывают.. Странно.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 21:15   #18
DanaKetrin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DanaKetrin
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Мда... прямо эппидемия какая-то с этим делом... а ведь кто-то же встречается с кем то? О-о-о, КТО это? А?!
Энгель, ну вот я например... У меня кто-то есть... Я даже этого кого-то люблю. Но он не фанат ВК и это мой крест. Впрочем, неважно, я об этом уже писала...
__________________
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас... (c) Гэндальф
DanaKetrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 21:50   #19
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Три мои одногруппницы (им по 18-19 лет) уже вышли замуж. Одному мужу вообще 53 года! А я еще погулять хочу, но что-то не получается. Хм, а вот моя мама никогда ни с кем не встречалась (хоть ей многие предлагали, но ей никто не нравился), а вышла замуж в 18 лет. И родители мои вместе уже 20 лет... может и у меня так будет? Всё и сразу...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 17:47   #20
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от DanaKetrin
Я даже этого кого-то люблю. Но он не фанат ВК и это мой крест.
Дан, прости, может я зря спрашиваю... но я ж вроде сегодня видела где-то, ты писала, что тебе удалось его ВК увлечь!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 22:33   #21
DanaKetrin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DanaKetrin
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Лайки: 0
Ремм, да, это я для него открыла мир Толкиена. Он прочитал ВК и Сильмариллион, фильм ему очень нравится. Но он не фанат... И этим всё сказано. На самом деле, я во всём виновата. Мне хочется всё время говорить о ВК и я его так сильно "своими хоббитами" достала, что он уже вообще ничего о ВК слышать не хочет... Друзья, никогда не перегибайте палку... Близкие могут этого не выдержать.
__________________
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас... (c) Гэндальф
DanaKetrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 00:28   #22
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Да, это действительно проблема. Я вот своих домашних и друзей раньше жутко футболом доставала, а теперь по-тихоньку гружу их ВК. Но, хорошо, что есть Форум, где можно выговориться на тему ВК от души!!!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 00:42   #23
DanaKetrin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DanaKetrin
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Лайки: 0
Энгель, это точно! Если бы не форум, я не знаю, как бы жила. Наверное, заталкивала бы проблему нехватки общения на тему ВК глубоко внутрь себя. Так можно и умом повредиться...
__________________
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас... (c) Гэндальф
DanaKetrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 03:44   #24
Priest Sat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Priest Sat
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: в бункере
Сообщений: 73
Лайки: 0
гм, жыву нормально. Бывает и поцапаемся и поругаемся. Но в общем - хорошо.
А вот с родителями стали ухудшацца отношения после определенного моего возраста.
__________________
мизантропия - это хорошо
Priest Sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 08:00   #25
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Периодически цапаемся из-за пустяков, а так полная гармония. Это с мужем. А в родительском доме тяжко было. Мамина гиперопека просто сводила меня с ума. Что поделаешь, на фоне моих 2-х старших братьев, я по жизни кажусь ей малолетним несмышленышем. Умотала замуж, теперь наслаждаюсь относительной свободой.
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 17:54   #26
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Цитата:
Мне хочется всё время говорить о ВК и я его так сильно "своими хоббитами" достала, что он уже вообще ничего о ВК слышать не хочет...
Дана, мне так жаль... Ну ты не расстраивайся, дай немного времени, ведь все еще может измениться... А пока - форум большой!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 15:07   #27
Oremos
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Oremos
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NaStёNыш
Но я жду-не дождусь окончания школы, когда наконец-то можно будет жить отдельно. Вот только это два года ждать... Хотя знаю, что у кого-то даже нет возможности жить отдельно, поэтому мне, можно сказать, повезло !
Да, я вот тоже раньше (классе в восьмом) думала: "Вот, окончу школу - всё... Ни одна ролевая без меня не пройдёт, никакой концерт без моего присутствия не обойдётся..." Н-да. Школу я ещё не закончила, но уже понимаю - жизнь для меня всегда будет рутиной, ждать чуда нечего. Если б не друзья мои, да не форумы в интернете (особое мерси Хеннет-Аннуну)... И как бы я тогда жила - не знаю...
__________________
Бог всепрощающий, но не сумасшедший.
Oremos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 03:25   #28
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Oremos
Школу я ещё не закончила, но уже понимаю - жизнь для меня всегда будет рутиной, ждать чуда нечего.
Поверь, это тинейджерский максимализм. Я тоже в 13-15 лет так думала. Но мне уже скоро 20 и я стала совершенно по-другому относиться ко всему. Стала серьёзней и стала более реалистично смотреть на вещи. Но никогда не забуду, какая "ломка" по этому поводу у меня была в 14-15... ужас...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 07:18   #29
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
На собственном опыте проверено - отношения с родителями улучшаются до конфетного состояния исключительно на удалении. Попытайтесь это как-нибудь реализовать и будет всем счастье.

Irbis
Цитата:
Почему я гвоорю, что странную ситуацию вижу, потому что те, кто моего возраста и старше - в основном одни или же только встречаются. А вот те, кто младше меня - и встречаются давно и вовсю, и о замужестве всерьез подумывают.. Странно.
А потому что возраст такой… Я же помню: последний класс школы и после нее – почти все подруги ускакали замуж. Наверное, это своеобразная форма самоутверждения для девушек… да и от родителей оторваться можно. О, если бы тот, в кого я была тогда влюблена, предложил мне выйти замуж! О, если бы… Но слава всему на свете, что не предложил. За что ему большое человеческое спасибо А спустя пару-тройку лет уже как-то трезвеешь мозгами и перестаешь воспринимать все подряд «сердечные замирания» как признак скорого похода в ЗАГС. И ничего неправильного в этой ситуации, как мне кажется, нет. Ибо какой смысл регистрироваться, держа в голове «ну если что – разведемся»? Мне 25 и я, возможно, выйду замуж ближе к зиме. Мы с будущим мужем «проверяли друг друга на прочность» в течение года, живя вместе. Проверка удалась – мы нисколько не опасаемся за нашу совместную жизнь.
Кстати, все девушки из нашего класса (кроме одной) выйдя замуж в 16-17 лет, развелись через год-два. Тоже показательно, не правда ли? Но печально не это, а то, что остались дети – без отца
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 09:42   #30
Oremos
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Oremos
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 678
Лайки: 0
Энгель, надеюсь, что так. Это, наверное, на почве приближающихся экзаменов...
__________________
Бог всепрощающий, но не сумасшедший.
Oremos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования