Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2004, 18:01   #1
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
фильм Дружининой по "Мистеру Иксу"

Мои сверстники или около того! Кто помнит двухсерийный фильм Дружининой по оперетте "Принцесса цирка"? Фильм-то сам по себе отвратительнейший - вплоть до того, что в "Принцессу цирка" были вклеены номера из других оперетт - но там был фантастической красоты актер! Не помните?
На самом-то деле я смотрела этот фильм всего один раз и была совершенно потрясена этим актером. На следующий день весь женский пол, который оказывался в зоне слышимости только и говорил об этом красавце.
Тогда все фильмы, как правило, повторяли утром, и моя подруга из другой школы хвасталась, что их училка, которой нЕчто человеческое не было чуждо - плюнула на уроки, включила телевизор в класса и девочкам было счастье - они смотрели повтор.
Так как - кто-нибудь помнит?
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 18:22   #2
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Помню-помню
Да, это был редкий, а может единственный в советском кино _просто очень красивый актер_
Может, не наш, я фамилию не помню, но помню, что она была какая-то... чешская
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 18:30   #3
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Игорь Кеблушек. И он не актер. Дружинина в каком-то интервью рассказывала, что его на улице увидела, и тут же решила, что он и будет ее мистер Икс. Я не помню точно - ей то ли караулить его где-то пришлось, то ли гнаться за ним, чтобы роль предложить.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 19:06   #4
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
А он разве не чех?
Мы с классом почему-то были уверены, что он из Чехословакии

Только сейчас узнала, что режиссер фильма - Дружинина; вот он от чего такой дурновкусный, мещански-великосветский!
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 02:51   #5
Iolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Iolanda
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: город NN
Сообщений: 87
Лайки: 0
Этот фильм до сих пор изредка показывают по TV. Актер на самом деле на редкость красив...
Iolanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 06:19   #6
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Между прочим, только в этом фильме в номер "Время не ждет, забывать о том нельзя" поют оригинальным образом. В старом и прекрасном "Мистере Иксе" с Георгом Отсом на эту мелодию поют какую-то фиговую песенку про матросов. А исходно это именно гусарская гулянка и гусарская песня.
Ну и "Принцессе цирка" мистер Икс слишком молод. Ему должно быть около тридцати, если не за тридцать.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 09:12   #7
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Этот Кеблушек вообще-то не актер, а сотрудник МИДа. Работал в одном из посольств
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 11:52   #8
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
В этом фильме меня всегда бесило несоответствие голоса Кеблушека и баритона Мальченко. А гусарские сцены там хороши.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 16:37   #9
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
А мне очень, очень нравился Кеблушек... Пока я не поймала случайно по ТВ какое-то интервью с ним. Такого самодовольного и не слишком умного зазнайку нечасто можно встретить среди актеров... Звездная болезнь - тяжкое испытание. С тех пор я ни разу не смотрела "Принцессу". Не хочется... А еще мне Белохвостикова не нравилась в этой роли. Так-то я ее уважаю, но вот именно тут она меня почему-то раздражала.

ЗЫ А "Время идет" - восхитительна!
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 19:12   #10
Estrella sabia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Лайки: 0
Exclamation "Принцесса цирка"

Весь текст Весь текст

Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я здесь новенькая, зашла случайно. Обычно я бываю на woman.ru-биография Игорь Кеблушек под именем Полярная звезда или Ольга, но прочитав ваши сообщения решила всё же ответить, т.к. некоторые сообщения не верны. Дружинина впервые увидела Игоря на опере в Кремлёвском Дворце и сразу решила дать Игорю главную роль. По началу Игорь не воспринял всерьёз её предложение и подумал, что так она хочет познакомиться с ним. Но, когда убедился в правдивости намерений Дружининой обещал подумать. Дружинина стого приказала своему ассистенту любой ценой добиться согласия Игоря и той пришлось брать парня на измор. Зато теперь мы можем любоваться изумительной красотой мистера Х. Согласна, что Белохвостикова не тянет рядом с ним на графиню Паленскую. Игорю, вообще, было тягостно играть любовь с ней, т.к. это абсолютно не его тип женщины. Она просто теряется на его фоне, а ведь по сюжету Паленская должна обладать выдающейся красотой, что тревожит душу-это не то, что быть красивой только по вкусу нескольких, но есть абсолютная красота, в которую влюбляются все мужчины без разбора. В старом варианте, хотя Г.Отс и поёт сам, но с такой комплекцией не то, что под купол цирка, на лошадь не влезешь! Да и староват он для мистера Х. Игорю Кеблушеку на момент съёмок было 23 года, безуслолвно, несколько молод для мистера Х, которому должно было быть немногим за 30-ть. Но всё это окупается попаданием в точку с литературным портретом самого Игоря. Здесь, я думаю, возражений быть не может. А по поводу его зазнайства могу сказать следущее;может кому-то и покажется Игорь таким, но уверяю вас-это маска, которую он предпочитает надевать, когда чувствует неуверенность или неловкость. Ещё на съёмках "Принцессы цирка" его бесил ажиотаж, поднятый женским составом фильма. По натуре Игорь открытый и добрый человек, но жизнь научила его прятать эти стороны души, чтобы сохранить себя и не дать растоптать уличной толпе. Потому он иногда может казаться холодным или надменным, но, уверяю вас, это маска. Среди близких он совсем не таков. Зная Игоря сейчас могу с уверенностью сказать, что в настоящее время он бы подошёл лучше на роль, но не ждать же , в самом деле, 20 лет Дружининой, чтобы закончить фильм, друзья мои. На момент съёмок Игорь ещё был студентом МГИМО, его отец был атташе Чехии у нас. После окончания ВУЗа Игорь несколько лет работал атташе по делам культуры Чехии у нас. Сейчас он живёт в Праге, разведён, живёт с сыном и лабрадором Ромео, оставил карьеру дипломата и занимается бизнесом. Интересуется творчеством С. Дружининой и бывает по делам в Москве. Вообще, он с нежностью вспоминает Москву.
Пока, наверное, всё. Если что хотите узнать дополнительно, то пишите на мой e-mail.
С уважением и благодарностью, estrella sabia.
__________________
Звезда магов
Estrella sabia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 20:35   #11
Estrella sabia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Лайки: 0
Exclamation Интервью с Игорем Кеблушеком

весь текст весь текст весь текст в конце текста
Здравствуйте все. Сейчас прошлась по интернету и увидела, что в ruskino.ru в их вебе "Советские актёры/Галерея Славы/.." готовят интервью для Игоря Кеблушека. Так, что можно туда зайти и оставить наши вопросы, пожелания. Там же можно и подискутировать о "Принцессе цирка".
С уважением, Ольга.
__________________
Звезда магов
Estrella sabia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования