Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какой фильм вы считаете лучшим в жанре "фильм-катастроф"?
"Ад в поднебесье"/The Towering Inferno 2 2.86%
"Армагеддон"/Armageddon 7 10.00%
"Аэропорт"/Aeroport 0 0%
"День Независимости"/Independence Day 9 12.86%
"Пик Данте"/Dante's Peak 5 7.14%
"Послезавтра"/The Day after Tomorrow 20 28.57%
"Титаник"/Titanic 23 32.86%
"Торнадо"/Twister 2 2.86%
"Экипаж" 8 11.43%
другой 10 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2004, 21:58   #1
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
А где будешь ты "Послезавтра"?

Как большой поклонник жанра "фильм-катастроф" идя в кинотеатр я жду от просмотра только две вещи: сцены со спец.эффектами от которых захватывает дух или по крайней мере отвисает челюсть; и персонажи за которых переживаешь. Творение Ролланда Еммериха "Послезавтра" блистательно справляется с первой задачей и в очередной раз проваливается с последней.
Впервые в своей жизни пожалел что кинотеатры не снабжены пультом дистанционного управления для перемотки большей части этого фильма. Когда на экране с невиданной изощренностью разносится в клочья Лос-Анджелес, с невероятной красотой камера запечатлевает затопление Нью Йорка, а Статуя Свободы за считанные секунды превращается в Снежную Королеву у меня начинают бегать мурашки по коже от ужаса и от восхищения тому уровню которого достиг современный кинематограф.
Когда на экране персонажи являются собирательными образами самых забитых клише за всю историю кино по коже начинают бегать мурашки другого происхождения. Ну куда спрашивается смотрел сценарист когда запихнул весь экшен в первую половину фильма и заставил зевать зрителя оставшуюся часть. Почему в последнее время у режиссеров в Голливуде стало модно писать сценарии, такие режиссёры как Эмеррих, Соммерс, Брукхеймер и.т.д прекрасные рукоделы и мастера с прекрасной фантазией но не мастера слова.Отдай Эммерих работу над диалогами профессионалам я уверен результат был бы лучше.Aвторы умудрились даже запихнуть в фильм линию с умирающим от рака ребенком которого бросили в торопях. Моментами у авторов проскальзывают всплески неплохого чувства юмора, как в сцене с мексиканской границей но в остальном каждый диалог можно сопровождать надписью "Запомни этот момент, потому что это будет важно позже!" или как шутят американцы "Attention, Message!!". Когда то один из братьев Уорнеров высказался " Pictures are for entertainment and messages must be delivired by "Western Union". Я категорично не согласен с этим, но Эммериху я рекомендую взять лозунг на вооружение.
Чуть не забыл про актеров, хотя нет наоборот пытаюсь забыть этот ужас.Светлое пятно-Иан Хольм в небольшой роли

моя оценка 3 из 5 баллов, просмотр только в приличном кинотеатре.

P.S:В связи с чем пришла мысль посвятить этот тред жанру "фильм-катастроф" и устрoил голосовалку
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 26.05.2004 в 22:48.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 22:20   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да была вроде еще парочка фильмов... "Гинденбург" очень даже нравится, к примеру. Хотя из упомянутых (и посмотренных) лучшим считаю "Титаник".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 22:32   #3
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Из упомянутых 4 фильма не видела Но из тех, что видела - любимый "Торнадо". Титаник здесь не уточнили, какой именно, но в любом случае я все их не люблю. День Независимости хороший, но банаааальный... Армагеддон (это который с Уиллисом и Тайлер?) - бездарная гадость (имхо). Экипаж помню смутно.
Остального не видела

На "Послезавтра" только собираюсь пойти, у нас еще пока не было премьеры. Плохие диалоги? Чтож, в кинотеатры я хожу не ради диалогов, а ради зрелищности
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 23:01   #4
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
"Послезавтра" - это где Хольм играет или я путаю? Видела ролик, не особенно впечатлилась. Но с размахом снято, это сразу видно.

Жанр такой не особенно люблю, так что голосовать не буду - я из всего списка внятно помню только "Титаник".
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 23:46   #5
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Жанр фильм-катастрофа я тоже люблю. Из этих фильмов я хорошо помню только Титаник. Недавно вот у нас показывали "Приключения Посейдона" про тонущий пароход, фильм старый, но мне все равно нравится. А еще помню такой фильм, как у самолета в воздухе сорвало всю верхнюю часть обшивки и они в таком виде летели и приземлялись. Никто не помнит, что за фильм это такой? Может это "Ад в поднебесье" и есть?

Насчет "Послезавтра". Жду очень и в первую очередь из-за всех этих потрясающих видов катастрофы, что в трейлере показывали. Как стена воды над Нью-Йорком поднимается! Очень впечатляюще выглядело!
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 06:01   #6
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Можно категорической не-поклоннице этого жанра высказаться? С ИМХО, конечно - не люблю я их, а от ролика к "Послезавтра" вообще плохо сделалось. Смотреть ни в коем случае не буду, вообще не понимаю смысл таких фильмов. Титаник - имхо - не совсем фильм=катасторофа, это, скорее, исторический фильм о реальных событиях. Но всю эту апокалиптику не переношу - если честно, я суеверна и не хочу видеть конец света даже на экране кинотеатра.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 12:04   #7
Апрочеона
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Апрочеона
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: на вечном стыке добра и зла
Сообщений: 21
Лайки: 0
Не могу проголосовать...Как-то не впечатляет особо...
хы.....Про послезавтра: Как сказала моя подруга:" воплощение рашн дрим: затонувшая статуя свободы)))"
Апрочеона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 12:25   #8
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Голосовать пока не стала, схожу завтра на "Послезавтра" (вот бред получается ), тогда подумаю. Спецэффекты в ролике, по крайней мере, красивые, а ждать от таких фильмов большего, по-моему, и не стоит.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 12:26   #9
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
"Титаник"
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 15:15   #10
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
На Послезавтра иду сегодня, но уже проголосовал за День независимости. Мням, обожаю.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 15:01   #11
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
кроспост из жж

ППКС, jinx!

12:51pm: Вчера ходил на послезавтра, сегодня пойду на завтра.
Вот ежели человек умеет (умеет, УМЕЕТ!) снимать фильмы-катастрофы, так нехай их и снимает. Потому что да, втыкает не по-деццки. И холод, и наводнение, и град, и русский корабль на улицах Нью-Йорка. И торнадо, и замороженная статуя свободы, и вид с орбиты на все это безобразие. Мда, картинки отпечатались в голове, производят таки впечатление. Хочется бросить курить, перейти на экологические виды топлива (на книжки, к примеру), запретить автомобили и ТЭЦ. Не люблю я зиму, тем более, ледниковые все эти периоды.
Однако, ну кто сказал Эммериху, что кроме катастрофы, как она есть, в фильме должен присутствовать сюжет? Ну зачем эти пошлые потуги на связность, на сюжетную глубину, к чему этот больной мальчик, это дебильное "отец обещал - он нас всех спасет"? Бочка дегтя в бочке меда. Любовная тема ну просто смешна, перевоспитание вице-президента напоминает перековку отстающего сталевара в бригадиры с помощью товарищеского суда, все эти капитаны Америка... В общем, проматывайте, проматывайте всю эту байду. Из актеров неплох только Хольм да безвестный замерзший полицейский.
Да, еще порадовало начало фильма (Белку из Ледникового Периода видели? ), да титр "Лагерь американских беженцев в Мексике".
Зрелищность 7,5 из 10
Все остальное 3 из 10.
Итого, чуть больше 5 из 10.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 15:02   #12
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
"Послезавтра" очень понравился. Зал был заполнен полностью. Никто не ушел, не отпускал глупых шуточек, и не зевал. Даже выходящие в туалет возращались оттуда бегом.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 15:21   #13
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Re: кроспост из жж

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Однако, ну кто сказал Эммериху, что кроме катастрофы, как она есть, в фильме должен присутствовать сюжет? Ну зачем эти пошлые потуги на связность, на сюжетную глубину, к чему этот больной мальчик, это дебильное "отец обещал - он нас всех спасет"? Бочка дегтя в бочке меда. Любовная тема ну просто смешна, перевоспитание вице-президента напоминает перековку отстающего сталевара в бригадиры с помощью товарищеского суда, все эти капитаны Америка...
Вайс, ППКС полнейший просто!
От начала фильма я просто прибалдела, сидела, впившись в подлокотники, и аж дыхание захватывало! Такое зрелище, да еще и при мысли о том, что все вот это в принципе реально может произойти - это пробивает даже самых "попкорнутых"! В зале стояла тишина гробовая, народ, по-моему, лишний раз дохнуть боялся.
А вот потом... jinx прав - вторую половину фильма можно вообще не смотреть! Дебилизм полнейший! Намешали сантиментов по самое не могу - тут тебе и больной мальчик, и сын с папой, и погибший президент, ай-яй-яй, какое горе нас посетило!
На заявлении: "Мексика согласилась принять беженцев, после того как президент простил внешний долг", народ начал ржать как ненормальный, раздались выкрики: "Это они крупно продешевили, надо было еще столько же требовать!"
Еще эти волки у меня вызвали просто раздражение, они бы еще медведей полярных сразу привели бы, что мелочиться...

Вывод: проголосовала за "День независимости" и "Послезавтра" все-таки, исключительно из-за потрясного начала.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 28.05.2004 в 15:25.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 22:08   #14
Forwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Forwen
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 201
Лайки: 0
Вчера ходила на "Послезавтра" . Очень впечатляет , "до мурашек по коже", во время сцены , когда помещение библиотеки промерзало вслед за бегущими героями, мне аж самой стало холодно.
Forwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 22:16   #15
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Люди, в каком апокалиптическом фильме была песня Elo - Ticked To The Moon? Прочто с подругой поспорили, она говорит, что в Армагеддоне, а я помню, что вроде в другом каком-то. Ни у нее ни у меня нет возможности пересмотреть хотя бы Армагеддон (а у меня и желания нет), так к единому решению прийти и не можем
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 23:45   #16
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Зрелищность, зрелищность и ещё раз зрелищность! Кадр когда создаётся торнадо рулёз форева!!!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 23:56   #17
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Интересно, кто-нибудь похвалит фильм или нет?
Пока ППКС всем! Даже трудно что-либо добавить: набор сюжетных штампов из фильмов катастроф, пара красивых кадров, заставивших пожалеть, что выбрал плохой кинотеатр и смешные компьютерные волки.
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:16   #18
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Из моего ЖЖ.

Мне фильм понравился. Как снята вся это катастрофа! Такого имхо еще не было, в реальности происходившего на экране усомниться невозможно. Стена воды, идущая на Нью-Йорк, русский корабль пустой и безмолвный, как призрак, и еще ледяной город на фоне абсолютно голубого неба... . Не понравились волки, некрасивые, настолько явно сделанные, что настоящих даже и не напоминают. Вот только сюжеты, происходившие на фоне основной глобальной катастрофы, показались слабыми и откровенно неуместными. Ну зачем нагромождать фильм всем, что они только придумать смогли: тут и больной забытый ребенок, и история любви, и перевоспитавшийся упертый политик, и какой-то младший брат одного героя, который живет в школе в Филадельфии. Его упомянули 3(!) раза. И этот папа, который полстраны на лыжах прошел... Из всех персонажей живо запомнились только нью-йоркский бомж с собакой и английский ученый, которого Хольм играл.

Я так поняла, из фильма, что Россию у них тоже снежком завалило по самые крыши. Ураганов и торнадо может у нас и не было, только где океан рядом. Интересно там в фильме получилось... Вся Северная Америка, вся Европа, вся громадная территория России для жизни более не пригодны. Все устремились в Юж.Америку, в Мексику, Бразилию. Из Евразии может людей эвакуировали в Африку. Но как же там в Африке люди жить будут, мне подумалось... Там ведь и так народу куча, и засуха, голод. Может там тогда попрохладнее будет, раз уж Гольфстрим функционировать перестал? И США получается, как государство погибло? Ни денег, ни территории, ничего... Теперь им придется приспосабливаться к жизни в чужой стране.

Зал был совершенно полный, но на удивления спокойный. Все внимали фильму, раскрыв рот Живую реакцию вызвало только сообщение, что Америка решила простить Мексике внешний долг и надпись "Лагерь американских беженцев".
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 01:07   #19
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
ИМХА!

Сегодня я сходила на "Послезавтра".

Сразу скажу, что в опросе не голосовала, поскольку не очень люблю сам жанр, да и из названных фильмов мало, что смотрела.

Для начала скажу о том, что мне в фильме понравилось, таких моментов было немного, но они все-таки были.

Во - первых, меня затронул эпизод, когда работник библиотеки сохраняет "Библию" Гуттенберга. Я и сама бы постаралась сохранить такую книгу. Она стоит больше, чем моя жизнь. (так же я бы постаралась спасти и другие религиозные книги, если бы увидела их.)

Во-вторых, мне понравились виды из космоса и "ледяной Нью - Йорк". Завораживает.

В-третьих, понравился эпизод в зоопарке, когда волки разом начинают выть.

В- четвертых, момент, когда нищий начинает раздирать книги, чтобы утеплиться. Вот тут я поверила, что он нищий. Действительно хороший способ.

Теперь о том, что меня либо повеселило, либо заставило истошно вопить "Не верю!".

Один из таких эпизодов связан с русским кораблем. (Куда с него делись люди - не понятно. Не стоял же он в порту совсем пустой. Должны были хоть трупы на пути валяться, а тут совсем никого). Я не буду задавать вопрос, как он прошел по улицам, поскольку в реале в Нью - Йорке не была и ширину улиц объективно оценить не могу. Но зато вспомню тот момент, когда Сэм лезет по улице, по карнизу в окно, держась за трубу ГОЛЫМИ руками!!! На таком морозе он должен был весьма крепко примерзнуть к железу. Ну хотя бы руки в кровь порезать. (Я не кровожадная, я на собственном опыте подобное пережила. В -30 взялась подержаться за железный поручень... Разлучали нас с этим поручнем долго...).

Второй момент. Абсолютно не понравились волки. (Едва удержалась от того, чтобы не написать "варги" . Действительно, очень похожи.)

Третий. Есть там момент, когда Отец Сэма и двое его друзей идут уже где-то в черте города по крыше занесенной галереи. Крыша, как выясняется, стеклянная. Кроме того, незадолго до этого прозвучала фраза, что сугробы уже по пять метров. (Я знаю, что такое сугробы по 5 метров! ).
Так вот, в процессе просмотра, я выяснила, что 5 метров снега можно с легкостью смахнуть одной рукой, что стеклянная крыша почему-то выдерживает вес снега, но не выдерживает вес человека. Что здание, полностью обледеневшее снаружи почему-то совсем не замерзает и не покрывается льдом изнутри...
Вспомнилось и вот еще, что. Библиотека, внешне опять - таки вся замерзла, а внутри, в теплой, натопленной комнате почему-то на стенах и двери нет воды. Да и камин не особо заливало...

Четвертое. Простите, что я все про снег, но в торнадо и цунами я не особо разбираюсь, а вот снег вижу достаточно часто и в большом количестве.
Когда показывают вид из космоса в конце, то хорошо видно, что почти всю территорию Америки закрывает ледник, а вот дальше идут вполне себе зеленые местности, где снега и не наблюдается... Понятно, что ледник туда не дополз, но похолодать-то там, вроде, тоже должно было...

И наконец, как, скажите мне, мог отколоться кусок шельфа, который по определению является частью материка? Какой же там тектонический сдвиг должен был произойти! (последнее возможно глюк переводчиков).

Каюсь, за снегом и морозом я почти не заметила людей.
Единственное, что на сценах в библиотеке в голове постоянно крутилась фраза:"Эх, не жили вы, ребята, в блокадном Ленинграде." (Да простят мне такое сравнение). Ситуация-то достаточно близкая. Только в Ленинграде было хуже, поскольку к страшной зиме 42-го люди уже успели поголодать, а тут у людей еще были достаточно хорошие запасы энергии в организмах.

Это не рецензия, это, скорее, попытка показать свои эмоции от просмотра фильма, поделиться впечатлениями. Так уж получилось, что смешных, несуразных или непонравившихся моментов я увидела в фильме больше, чем достойных и серьезных. Спасибо за то, что прочитали.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 07:23   #20
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Re: ИМХА!

Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF

Но зато вспомню тот момент, когда Сэм лезет по улице, по карнизу в окно, держась за трубу ГОЛЫМИ руками!!! На таком морозе он должен был весьма крепко примерзнуть к железу. Ну хотя бы руки в кровь порезать.
Точно, точно!!! Я тоже это отметила! Да и даже в перчатках - слишком уж легко он лазит по обледенелым трубам и переборкам!

И потом - ну не может быть, чтобы в таком огромном общественном учреждении, в насквозь законопослушной и предусмотрительной Америке, не было элементарной аптечки или вообще медпункта! А вдруг кому-то, Ницше начитавшемуся, в библиотеке с сердцем плохо станет?!
Да и девчонка эта, дурында эдакая, как своим телом отогревать кого-то она, понимаешь, знает, а то, что раны надо вовремя мазать зеленкой, в школе не проходили?! Или это не так интересно было, потому не запомнила?
Так что все эти проявления героизма жутко не понравились!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 29.05.2004 в 07:27.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 18:08   #21
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Отметила "Послезавтра" исключительно из-за Дениса Куэйда (люблю) и Иэна Хольма (вообще без комментариев когда он сказал фразу про чай и печенье, сразу потеплело так на душе... )
Как человек, знакомый с холодами не понаслышке, не могла не отметить некоторое неправдоподобие. Но все равно, фильм неплохой.
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 18:58   #22
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Годзилла!!!
Хоть это и не фильм катастрофа, зато весело
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 21:47   #23
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
А в чём проблема с сугробами по 5 метров? С крыши снег долго должно было сдувать. И треснула она от того, что по ней металлические полозья проехались неудачно. И шельф это не материк, это материковая отмель. Применяется к "поверхности и недрам морского дна подводных районов, примыкающих к берегу, но находящихся вне зоны территориального моря, до глубины 200 метров, или, за этим пределом, до такого места, до которого глубина покрывающих вод позволяет разработку естественных богатств этих районов".

PS. А вообще тааакая фигня.

Последний раз редактировалось Мидж; 30.05.2004 в 21:52.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 22:13   #24
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Почитаешь вас и как-то не захочется идти на "Послезавтра", потому что времени жалко... Лучше подождать, пока появится видеокассета. Посмотреть полфильма...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka
А еще помню такой фильм, как у самолета в воздухе сорвало всю верхнюю часть обшивки и они в таком виде летели и приземлялись. Никто не помнит, что за фильм это такой? Может это "Ад в поднебесье" и есть?
Нет, "Ад в поднебесье" - это о пожаре в небоскребе. Старый (70-е годы), очень основательно сделанный фильм с кучей знаменитого народа в главных ролях. Например, с пожилым Фредом Астером. И, должна признаться, мне его было смотреть было так по кайфу, что я за него проголосовала, а не за "Титаник", скажем. Вот там сценарий отличный... Для такого жанра.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 22:24   #25
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Мидж, проблема с сугробами в том, что не могло же сдуть все пять метров.

Про полозья - возможно, но это была скорее привязка все к тем же сугробам.

Шельф. В том то и дело, что Применяется к "поверхности и недрам морского дна подводных районов, примыкающих к берегу, но находящихся вне зоны территориального моря, до глубины 200 метров, или, за этим пределом, до такого места, до которого глубина покрывающих вод позволяет разработку естественных богатств этих районов". Шельф - это кусок дна. В фильме прозвучала фраза, что "кусвок шельфа растаял и откололся." (цитата не точная, но слова "растаял" и "откололся" - присутствовали), так вот, кусок шельфа еще может отколоться в результате тектонического сдвига, но растаять он не может! В фильме же это получилось именно так. возможно я не совсем понятно выразила свою мысль в предыдущий раз. Приношу извинения.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 09:21   #26
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Почитаешь вас и как-то не захочется идти на "Послезавтра", потому что времени жалко... Лучше подождать, пока появится видеокассета. Посмотреть полфильма...
В том-то и дело, что от кассеты не получишь никаких ощущений. _Обязательно_ нужен оччень большой экран и dolbi-surround, без них даже на самых суперских кадрах будет скучно. (я был в кинотеатре с относительно/не самым большим экраном и плоховатым звуком и спецефекты не поражали)
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 14:28   #27
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Бууу... Какие вы тут все привередливые...
А мне понравилось.
Возможно, потому, что я не ждала от фильма чего-то особенного. Что по ролику увидела, то и получила и осталась вполне довольна.
Сцены разрушений и гибели людей - на 10 из пяти.
А насчет всего остального... Ну помилуйте, откуда в фильме - катасрофе по определению глубокий сюжет? Я его там не искала даже...

Фильм исключительно для поклонников жанра и тех, кто в кино развлечься пришел. У нас зал был полный. Меня не раздражали даже постоянные звонки сотовых и довольно громкие разговоры. Я же на конец света пришла смотреть, а не диалоги слушать... А сопли в фильме... Фиг с ними.

А еще вопрос такой: действительно ли можно замерзнуть мгновенно, как там показали? И при какой температуре это происходит?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 31.05.2004 в 14:41.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 19:16   #28
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Посмотрел «Послезавтра». Ну что могу сказать, фильм просто удручающе плох:-) И его не в состоянии спасти ни спецэффекты, ни масштабные съемки. На удивление, фильм получился совершенно другим, нежели я ожидал (а ожидал я смеси «Патриота» и «Дня независимости» в масштабах «Годзиллы»). Классического Эммериха, которого я на дух не переношу, в фильме практически нет (вероятно, за 4 года кинематографического простоя он растерял свои лучшие худшие качества:-). Фактически от привычного Эммериха в фильме остались как всегда бессвязная подача истории, два раза показанный крупным планом американский флаг и, самый отвратительный, на мой взгляд, кадр в фильме, когда Мистер Президент перед отъездом бросает печальный взгляд на свой кабинет в Белом Доме, словно на последний оплот цивилизации. Попытки же «прессовать» зрителя (Эммерих довел это искусство в «Патриоте» до совершенства) были на сей раз насколько неумелыми, что я сомневаюсь, что даже история безнадежно больного мальчика в состоянии кого-то по-настоящему тронуть. Меня лично в этом фильме не тронуло абсолютно НИЧЕГО, а учитывая, что меня может тронуть все что угодно (в силу природной чувствительности), это нужно было очень постараться. Главная же проблема «Послезавтра» в том, что фильм необычайно скучен и местами сильно вторичен, например, практически все трюки со снегом, льдом и высотой один в один с «Вертикального Предела» (вспомните разрезание веревки и прыгающего Куэйда), а смерчи в «Послезавтра» разбрасывают машины примерно так же как в Twister-е торнадо разбрасывал коров:-) Я очень хотел увидеть что-то совершенно новое, чего не видел раньше, но кроме цунами накрывающей Нью Йорк и разрушения смерчами небоскребов Лос-Анджелеса, это действительно были wow-моменты, упомянуть особенно нечего. Как уже отмечали многие, весь action закончился в первые полчаса. Ну а в оставшееся время фильма приходится наблюдать бессмысленное существование в кадре персонажей, которые не только не могут вызвать сочувствие и сопереживание, но и даже хоть какой-нибудь интерес. Единственное светлое пятно это внешне очень симпатичная и милая девушка Лора (во время фильма так и смог в ней опознать дочку Шон Пенна из Mystic River), на безрыбье можно и посвуниться:-) Ну ладно, черт с ней с антинаучной ересью, которой фильм буквально напичкан сверху донизу (разбирать это не хочется совершенно), но два момента меня возмутили по-настоящему. Первый – это совершенно отстойные волки, абсолютно неживые и ненастоящие. Удивительно, потратить столько денег на глобальные спец-эффекты и не позаботится о волках:-) Просто поразительно, со времен «Юрского парка» прошло уже 11 лет, а бегавшие там по кухне рэпторы выглядели куда более настоящими, чем волки «Послезавтра». А второй, вот уж чего не может быть, потому что не может быть никогда! Говорю это как футбольный болельщик. Шотландцев болеющих за английский Манчестер Юнайтед не существует!:-) Да любой уважающий себя шотландец удавится, но ни за что не променяет родные Рейнджерс и Селтик на Манчестер!:-) Американцам, с трудом представляющим себе, что такое soccer, это параллельно, но моему возмущению нет предела, мы стали свидетелями самого коварного надувательства за всю историю кино:-) В конце фильма у меня еще оставались надежды на мрачный апокалиптический финал (и я бы многое простил Эммериху если бы персонаж Куэйда нашел в библиотеке только обмороженные трупы, всех, кроме собачки), но увы, случился стандартный хэппи-энд. Никто из главных персонажей не умер, Америка простила странам третьего мира внешний долг, вице-президент стал Президентом и перевоспитался, а человечество не постигла судьба динозавров и оно вновь будет вести свое бессмысленное и беспощадное существование где-то там в южных широтах.

Вердикт: 4 из 10. Для однократного просмотра.

P.S. Надпись «Лагерь американских беженцев в Мексике». Это да, это было сильно:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 02.06.2004 в 19:22.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 21:06   #29
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Я не так часто смотрю фильмы-катастрофы. В голосовании отметила "День независимости", ибо из всего перечисленного (и вообще, из фантастики) это один из моих любимых фильмов. Впрочем, "Титаник" хорош, и наш "Экипаж" тоже - был бы он в одну серию и поменьше размазан в плане пролога - был бы супер.

А "Послезавтра"... Ну, да. Видели мы летящие по ветру в лобовое стекло автомобили. Да, корабль русский похож на "Летучего Голландца" по количеству экипажа на борту. Да, без перчаток и с открытым ртом на жутком морозе они там лихо прыгают. И соплей много. Так много, что я чуть не расчувствовалась в финале - спасибо сестре, с ней особо не поплачешь.

Но как же убедительно в целом все это показано... Этот град ("с мой кулак - во-от такой!", (с) "Ширли-Мырли"), эти торнадо, эти волны, эта статуя свободы, эти промерзающие насквозь стены... Эти люди. Не главные герои - эпизоды. Француженка в такси, японец этот, которого в начале градом прибило, и его женщина в мобильнике, репортер, которого расплющило при съемке торнадо, три лба с двумя сотнями баксов, утонувшие в автобусе, полицейский, который увел людей из той библиотеки на смерть, негр этот, который с Хольмом остался, сам Хольм... Про бомжа с собачкой я вообще молчу - супер.

Еще в "Дне независимости" мне больше всего понравились именно эпизоды. Не главные герои передают весь кошмар происходящего, а именно эпизоды.

В общем, мне понравилось. Смотрела на одном дыхании, впервые за много месяцев просто смотрела, боялась и переживала, невзирая на возможные ляпы и несоответствия. Но больше одного раза смотреть не буду - нет тут моего любимого Голдблума со Смитом!
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 06:26   #30
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
По-моему, самая большая цитата в "Послезавтра" - это мульт "Ледниковый Период". Когда по льду в начале фильма поползла трещина, мы так и ахнули: Скрат, черт его побери, опять нашел желудь!
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования