Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Проекты века

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2002, 01:32   #31
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Будет на этой неделе. Точнее сказать не могу - real world...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 09:08   #32
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Моргана, Зоя, У меня появилась инвормация, во-первых - по фигуре Арагорна, во-вторых - про религию! Правда она еще неполна, но ход мыслей тот самый . К концу дня ждите ПМ
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 11:19   #33
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
From sumire, former Banshee

В общем, так. Вчера вечером мне пришлось-таки с нуля переделывать весь компьютер, так что теперь у меня нет ни старого пароля (так что я восстанавливаю историческую справедливость и регистрируюсь заново под своим первоначальным Имладрисовским ником), ни старого содержимого рабочего стола, так что список я пытаюсь вспомнить сама. Во-первых, вопрос про генеалогию. Под этим, как я понимаю, подразумевается генеалогия персонажей Сильма и HoME? У меня есть даже специальная программа по составлению генеалогических деревьев, в которой я пару лет назад пыталась составить полное древо всех действующих лиц Сильма (вывесить?). Теперь по книгам не о Средиземье: можно, я ими попробую заняться? Или, Zoe, дай мне задание сама, потому что я сумела вспомнить только пару кусков из списка.
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 11:43   #34
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Зоя, флажки - сегодня-завтра. У меня, по сути, все готово, нужно только набрать...
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 11:44   #35
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
зоя, ПМ.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 14:07   #36
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Всем привет!
Зоя, я где-то на половине своих трудов с письмами (моя - вторая сотня, если забыла ): подготовительную работу проделала, а теперь надо всему этому придать человеческий облик... Боюсь, что к понедельнику еще не управлюсь. И, судя по всему, в чем-то я сильно продублирую работы других участников: и про религию приходится прихватывать, и про имена, и про языки... Ну, что выйдет, то выйдет.
А по флажкам, надеюсь, пришлю в понедельник.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 16:45   #37
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Гелла, отлично. :-) По Арагорну давай мне, по религии - Моргане.
Сирин, то же самое - письма. если видишь религиозную тему - отправляй дубликат Моргане, по языкам - Эрвинг, Тинувиэль и мне, имена - Лайре и Кэм. И сама составь коротенький реферат - о чем речь, и каким человеком показывает себя Профессор в письмах.
sumire - договорились. Бери работы не о Средиземье, насчет генеалогии - связывайся с Эрвинг и Кэм. У них уже есть часть заготовок. :-)
Ро - что поделаешь, real world существует, и может, это даже к лучшему. :-) Если нетрудно. разбросай по РМкам адрес своего сайта - будем по первости использовать его для "внутренних" обсуждений. Кстати, где Холли?.. Не сумела нас найти?.. lazy, сможешь с ней связаться, может, попросишь для меня телефон?..
lazy - РМку получила, спасибо. Напишу тебе, постараюсь сегодня вечером.
Laire - все ясно, спасибо.
Моргана - послала тебе письмо. Так как потерялись уже два моих к Эрвинг, прошу проверь - если не дошло. пошлю еще раз. :-)
С меня - впо-первых, надо еще раз решить, кто у нас чем занят. чтобы не было неразберихи. Во-вторых, первый наш результат по языкам. И то и другое с меня к вечеру.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 04.09.2002 в 16:59.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 17:00   #38
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Zoe
Кстати, где Холли?.. Не сумела нас найти?.. lazy, сможешь с ней связаться, может, попросишь для меня телефон?..
зоя, насколько я помню, у нее сейчас совсем нет доступа к интернету. я постараюсь ее найти (правда, у меня есть подозрения, что ее офис переехал).
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 17:35   #39
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Итак :-) кто у нас чем занят.

Часть первая - об авторе

lazy - выполняет роль связующего центра. Ее задача - вычитывать все имеющиеся материлы и распределять их остальным. Также составляет комментарии - смысл имен, названий, интересные факты... и т.д. так что любые вещи такого сорта пршу немедленно отправлять ей на e-mail.

Рохирримка - биография Толкиена, "Сильмариллион" и текст.
Моргана - мировоззрение, в частности - религиозное мировоззрение нашего автора.
Сирин - письма, вторая сотня, текст.
Эрвинг - письма первая сотня, язык квенья (выполнено, молодец!) текст.
Тинувиэль - язык синдарин, "Сильмариллион", ранние произведения и формирование Средизеьмья.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 04.09.2002 в 18:17.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 18:06   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Zoe
И что, на новом треде мне продолжать в том же духе? :-)
ДААААААААА!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 18:32   #41
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Ксюша, ЦУ понято и будет выполняться. :-)))
Эрвинг. пошли мне сохраненные треды. пожалуйста - пусть зазипиленные, разберемся. Нужно до мышиного писка. :-)

Продолжаю.

Часть вторая - иные книги того же автора

Тинувиэль - ранние вещи, "Формирование Средиземья", "Сильмариллион".
Zoe - "Хоббит"
Гелла - "Приключения Тома Бомбадила" (почти выполнено, молодец!)
Ро - "Сильмариллион".
sumire (бывшая Banshee :-) книги НЕ о Средиземье.
Висит бесхозно (пока :-) тема: - собственные научные труды Профессора.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 18:35   #42
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Часть третья - исследование собственно ВК

Рохирримка, Лайре, Зоя, Эрвинг, Сирин, Фридманка (?) - текстовики.
Лайре - имена
Кэм - имена, хронология, генеалогия, приложения.
Шелла - карты
Тинувиэль - синдаринские имена (выполнено, спасибо!)
Эрвинг - генеалогии
sumire - генеалогии (?)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 18:39   #43
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Часть четвертая - дополнительные исследования

Лайре - мифология - "Калевала", "Старшая Эдда", "Младшая Эдда", кельтские предания.
Кэм - средневековая христианская литература, рыцарские романы. НО - нужен кто-то еще, в сентябре, Кэм занята по учебе.

Кроме того -
Гелла и Шелла - иллюстрирование
Холли (которой пока нет) и Ро - компьютерная часть.
Ярра (может, кто-то еще, одной поэтессы мало!) - стихи.
Сеамни - так же хочет помочь в прорисовывании карт и в осбуждении.
Пока писала по памяти - просьба, если кого-то или что-то забыла, откликнитесь немедленно.
Еще раз, удачи всем нам!..
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 04.09.2002 в 19:19.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 19:40   #44
Schella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Schella
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 0
Неужели это свершилось, о Эру великий?! Зоя, я наконец здесь.
Schella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 20:01   #45
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
С чем тебя и поздравляю. :-) Проходи. знакомься, надеюсь, уже на этой неделе пообщаемся живьем. :-) Девочки - позвольте представить - Шелла, наша художница.
Эрвинг - пожалуйста, еще раз ссылку на письма в Инете - а то как же я их буду пеебрасывать заинтересованным лицам?.. :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 20:14   #46
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
девушки, кто занимается биографией толкина? я нашла информацию о том, что его в детстве похитили. что за история?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 20:52   #47
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Unhappy

Девушки, прощу прощения, сегодня не успею написать, завтра выложу в "Первые результаты" в нормально офорленном виде.

По поводу языков - смотрите сюда: http://www.uib.no/People/hnohf/vice.htm я это читала с полгода назад, по моему там на первый страницах трех есть кое-что

весь сайт челиком - там много информации о языках http://www.uib.no/People/hnohf/index.html

Последний раз редактировалось Гелла; 04.09.2002 в 20:57.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 20:56   #48
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Shcella, мои поздравления! ты наконец с нами! Кст, угадай, что я тебе пришлю в пятницу? А вот не скажу!

Собиралась написать письмо, но не успеваю - в ходе разговоров с Зоей мы подумали, что можно карту сфотографировать!! И со сканером проблем нет и вообще. И все увидят, что это есть (Только не надо говорить, что она дурацкая и вообще! )
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 21:23   #49
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Гелла, если тебе нетрудно, продублируй сообщения на e-mailы - Моргане и мне. Форум сильно виснет - мало ли что. Второй раз терять наработанное не хотелось бы. :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 21:24   #50
Schella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Schella
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 0
Зоя, прошу тебя не называй меня художницей! Это слишком большая честь! Мне ещё учиться и учиться. Вот, кстати, я теперь буду ходить в худ. школу и учиться. Так что через годик может быть и можно лестно называть меня "художницей".
Gella я уже и так догадалась, что ты мне пришлешь.
И сфотографировать карту?.. Это, конечно, можно, но я же тебе говорила КАКОЙ это продукт. Что называется "фифти-фифти". Заметь, при этом я не называю её дурацкой. Но, в принципе, можно. Но все равно, я карты рисую неважно!
Schella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 22:21   #51
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
автор оригинала lazy_city
девушки, кто занимается биографией толкина? я нашла информацию о том, что его в детстве похитили. что за история?
Аааа..ну это и похищением назвать нельзя. Дело было еще в Африке. Просто младенец Рональд как-то раз пропал. Оказалось, чернокожий слуга, Айзек, утащил ребенка к себе в крааль, показывать друзьям и родичам, которые никогда не видели белого младенца
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 22:31   #52
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Могу взять научные труды Толкина. Только сделаю не быстро.
Fridmanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 22:33   #53
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
ро, спасибо
теперь я ЗНАЮ :о)
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 23:41   #54
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Моргана, РМ, срочно!
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 18:07   #55
Эрвинг
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрвинг
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: перед монитором :-)
Сообщений: 86
Лайки: 0
Просьба

Люди, не шлите мне РМ, а пишите мыло на [email protected]
__________________

ЛЕГОЛАС: Я тебе уже много раз повторял - я не ангелочек, я не милашка, я эльф. (c) Jussacgirl, BB-1

Мы делили апельсин:
Много наших полегло.
© не мой
Эрвинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 04:39   #56
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Ну что за форум, сплошные котики, я в частности. :-) Девочки, приятные новости. Благодаря Эрвинг и Йолли наши треды спасены. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, девочки! НА Совете Мудрых я продолжаю запись "Черновых редакций ВК".
Шелла. мне сразу вспоминается один ребенок, что утешал начинюащую художницу очень успешно: "Это ты пока учишься ХУДОжница, а как выучишься, сразу станешь ХОРОШница."
:-))) Свяжись с Сеамни, она с картами хотела нам помочь.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 06.09.2002 в 04:42.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 09:09   #57
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Зой, с Сеамни я уже связалась Кст, жду от тебя письма! И тебе ПМ!

У.. ё... Зой, слушай, а вставь в свой первый пост ссылку на тред в "Совете Мудрых" - чтоб когда народ заходил сразу все были в курсе куда и что смотреть, а то я, например, не сразу нашлась
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 05:23   #58
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Гелла, письмо сейчас будет. :-) Насчет ссылки -я не поняла, куда ее пристегнуть?..

Далее, девочки, серьезный вопрос. Этот форум начинает виснуть, а на мой вопрос об этом никто отвечать, к сожалению, не спешит. У всех есть e-mailы (а то и телефоны остальных?) Кто мне не давал, пожалуйста. сбросьте в РМ. Я обзваниваю всю компанию с целью знакомства. :-)
Кто-то должен каждый день копировать новые результаты себе на машину. Кто возьмется? кто каждый день здесь бывает?..
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 05:57   #59
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Пока суть да дело, восстанавливаю свою первую - вступительную лекцию. Вопросы как всегда - пожалуйста. :-)

Требуется несколько пояснений - чтобы было понятно, как и для чего ведется подготовительная работа и к чему мы собственно идем. Я построю сейчас очередную мини-лекцию как продолжение нашего диалога с Рохирримкой - мне так легче, но если Ро будет возражать - сразу изменю. :-)
Итак, Ро, ты уже увидела нашу дискуссию - сколько людей, столько мнений - и все к лучшему. Взять того же Фоско - раннего Арагорна. Будем переводить ты и я, просто подсознательно увидим в нем черты героя - пусть неправильного, противоречивого, в чем-то циничного, но все же героя, который пережил трагедию, знает кто противник, боится, отчаянно боится - но все же идет навстречу опасности, преодолевая самого себя. Предположим, перевод выполняет тот, в ком Фоско вызывает глухое раздражение - хотя бы тем, как он вначале издевается (да-да!) над тройкой хоббитов и забавляется своим превосходством. Что же будет? Тот же герой превратится в достаточно наглого и грубого шантажиста, хвастуна, и в чем-то мелодраматичного труса. Ситуация того же Зевеса, все сводится к одному. Возможностей для интерепретиции - миллион, какую выбрать? Видимо ту, что ближе подойдет к мысли профессора, к тому, что тот думал и чувствовал, создавая этот образ. Попросту, тот, кто на время, как актер - у нас здесь много общего, сумеет надеть на себя шкуру Толкиена настроиться на его "волну", начать мыслить и понимать ему "в такт".
Легко сказать. А реально?
Для таких перевоплощений у нас тоже есть своя "школа Станиславского" (только на так не называется, само собой:-)
Нужно будет сделать два шага.
Первый. Изучить все, что можно обнаружить об авторе. Что за человек писал? Как жил, что любил, что ненавидел, как смотрел на мир - ведь любая вещь. кроме откровенно коммерческой просто пронизана автобиографичностью, личными ассоциациями, затаенными намеками на свои тайные мысли и научные знания, мечты и разочарования - без знания таких вещей ценность перевода равна нулю.
Давай решим для примера, что мы переводим на английский и комментируем "Мастера" (хотя по мне, так издавать Булгакова и по-русски без комментариев - просто бред). Мы знаем, что Булгаков был сыном священника, и среди прочих "духовных предметов" досконально знал средневековую и современную демонологию - священник должен быть во всеоружии против Врага! Демонологические ребусы просто наполняют собой роман. Алмазный треугольник на крышке портсигара - греческая "Дельта заглавная" - первая буква слова "Диавол". У Воланда разные глаза и скошенное на сторону лицо - в средние века это считалось знаком темных сил, таких людей отправляли на костер без разговоров... Он садится рядом с Иваном и Берлиозом, положив руки на трость, устроив на руках подбородок и усмехаясь в пространство. Поза Мефистофеля на известной скульптуре, что сейчас в Эрмитаже. (комментарий -откуда знать читателю!) Голова пуделя на трости - в образе пуделя Фаусту явился Мефистофель. (переводим не poodle а старинным caniche как в английском варианте Гете. "Одиннадцать - вот я" (Степе Лиходееву) - первые слова монолога Мефистофеля (прямо цитируем Гете) - и если наши уважаемые соотчественники были настолько безглазы, чтобы не понять, кто перед ними, пенять им только на себя. И нам стало бы понятно, что имя Воланд писать надо не Voland черт возьми, а Woland - старонемецкое имя дьявола, именно потому Мастер навывает его без подсказки, оно известно любому образованному англичанину как и немцу, а вот Voland это просто набор букв. ("А может, не Воланд, может Фаланд?") Еще одно старонемецкое, только диалектное произношение Valand где V читается как"F", а переводчики радостно пишут Faland! И кот уж явно не "Begemot" ничего не говорящий английскому уху, а именно "Hippo", тот самый "Hippo" - демон с кошачьей головой, за поклонение которому были осуждены тамплиеры.
И это одна только авторская ассоциация - я уже не говорю о цветовых перекличках, на которых построена вся первая глава - красное-черное. красное-белое, о желтых цветах Маргариты, о том. почему рыцарь фиолетовый, почему у Левия именно хлебный нож - если кому-то интересно загляните в сборник "Треугольник Воланда". Сделаем этот шаг - и ты увидишь сама, как роман оживет и заговорит с тобой на другом языке, и откроются такие грани, о которых никто раньше и не подозревал. да что далеко ходить - вот те же ранние редакции - и сколько нового мы узнали!..
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 11:02   #60
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
ничего с утра не успеваю прочитать

Зой, ПМ!!!!
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования