Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2004, 12:41   #5161
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite

Пару дней назад в магазине на полке видел.
ГДЕ? Это я совершенно серьезно. Потому что спрос есть, меня продолжают теребить, а я не знаю, куда людей послать, на Украине нет нигде.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 12:47   #5162
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Вы считаете, что слэш - это дерьмо. Это можно не обосновывать, Кагеро. Ваша личная точка зрения была озвучена много раз. Захотите поговорить о литературоведении - просим с другими аргументами.[/quote]

Вася, тут Вам классный литературовед рассказывал с другими аргументами - на Вас это хоть сколь-нибудь подействовало?

Цитата:
И у Достоевского, и у Толкина, и у слэшеров, не так ли? Вы ведь ЭТО сказали.
Нет, я сказала не ЭТО. Для особо одаренных повторяю: отношение Достоевкого к убийству - отрицательное; это видно из текста. Отношение Толкиена к самоубийству - отрицательное - это видно из текста. Отношение слэшеров к педерастии сугубо положительное, это видно из текста. Таким образом, Достоевскому и Толкиену никак нельзя предъявить обвинение в пропаганде убийства или суицида. Слэшерам в пропаганде педерастии - можно.

Цитата:
Вынимайте срочно бревно. Сами ведь об "этой мерзости" писали.
А оно вынуто. Грех давно исповедан и отпущен. Я в этом смысле чиста.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 12:54   #5163
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Re: Re: Очередное ИМХО

Цитата:
Не могу удержаться от наводящего вопроса: а в котором Берен приносит Саурону клятву верности? тоже гадость?
Конечно

Цитата:
- Что клятва тому, кто уже нарушил другую, - безжизненным голосом сказал Берен. - Давай поступим иначе, Гортхаур. Давай заключим писаный договор, как делают гномы.
Цитата:
Отнюдь, пояснения нужны. Во-первых, почему это "сведение"? Дубль два, повторяю свой безответный вопрос, если в фике Арагорн завтракает с Леголасом, это "сведение любых отношений к гастрономическим"?
Если, кроме этого события, ничего важного не происходит - то да.

Цитата:
Да, описывается _один_ аспект, сексуальный. Плохо то, что выбран один аспект? Но ведь все описать заведомо невозможно.
Чушь.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 12:55   #5164
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Re: Re: Очередное ИМХО

Цитата:
Не могу удержаться от наводящего вопроса: а в котором Берен приносит Саурону клятву верности? тоже гадость?
Конечно

- Что клятва тому, кто уже нарушил другую, - безжизненным голосом сказал Берен. - Давай поступим иначе, Гортхаур. Давай заключим писаный договор, как делают гномы.

Цитата:
Отнюдь, пояснения нужны. Во-первых, почему это "сведение"? Дубль два, повторяю свой безответный вопрос, если в фике Арагорн завтракает с Леголасом, это "сведение любых отношений к гастрономическим"?
Если, кроме этого события, ничего важного не происходит - то да.

Цитата:
Да, описывается _один_ аспект, сексуальный. Плохо то, что выбран один аспект? Но ведь все описать заведомо невозможно.
Чушь.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 13:00   #5165
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero

Вася, тут Вам классный литературовед рассказывал с другими аргументами - на Вас это хоть сколь-нибудь подействовало?
Если Вы об Антрекоте, то нет, не подействовало. Я отвечал ему не менее классными аргументами, которые, к сожалению, остались без ответа, поскольку у Антрекота технические проблемы с доступом на форум.
Цитата:

Нет, я сказала не ЭТО. Для особо одаренных повторяю: отношение Достоевкого к убийству - отрицательное; это видно из текста. Отношение Толкиена к самоубийству - отрицательное - это видно из текста. Отношение слэшеров к педерастии сугубо положительное, это видно из текста. Таким образом, Достоевскому и Толкиену никак нельзя предъявить обвинение в пропаганде убийства или суицида. Слэшерам в пропаганде педерастии - можно.
Для особо одаренных поясняю, я задал вопрос, столь же явно Вам видна авторская позиция у слэшеров как и у Достоевского и иже. впрочем, Вы это только что подтвердили.
А не поясните ли для начала, каким образом из текста видно отрицательное отношение Толкина к самоубийству? Очень жду.
Цитата:

А оно вынуто. Грех давно исповедан и отпущен. Я в этом смысле чиста.
Это Вы об описании "этой мерзости" в ПТСР?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 13:03   #5166
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Re: Re: Re: Очередное ИМХО

Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero

Конечно
Благодарю.
Цитата:

Если, кроме этого события, ничего важного не происходит - то да.
А что важно - определяете, конечно, Вы.
Цитата:

Чушь.
Что чушь? Что нельзя в коротеньком рассказе описать все аспекты, описанные (а также - _не_ описанные) в каноническом своде текстов? Это чушь? Ну-ну.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 13:04   #5167
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Цитата:
Не могу удержаться от наводящего вопроса: а в котором Берен приносит Саурону клятву верности? тоже гадость?
Кому решать такой вопрос? Как и о возможности присутствия слэша в мире, открытом Профессором? Кто стоит у входа и проверяет пропуска?
Забавная у нас тут ситьюэйшн. Сорри за оффтоп, но почему описанная в ПТСР (пусть и фиктивная) клятва Берена Гортхауэру - гадость, а превращение Келегорма Феанариона в насильника - нет? Я когда это прочитала, первая мысля была разорвать первого попавшегося как тузик тряпку. Извините, тут уже личные пристрастия, не говоря уже о том, что обнаруженные в данном фикшн признаки слэша вообще игнорируются, словно их нет. А зря...
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 13:07   #5168
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero


ГДЕ? Это я совершенно серьезно. Потому что спрос есть, меня продолжают теребить, а я не знаю, куда людей послать, на Украине нет нигде.
Кажется, это был магазин "Эксмо" возле метро "Измайловский парк".
Кроме того, есть на "Озоне" и в "Зоне Икс".
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 13:47   #5169
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Мисси, прости, что вмешиваюсь, но мне кажется, тут непонимание. Фраза

вовсе не означает, имхо, что в слэше любви нет. По-моему наоборот, что в слэше, как и в любом фанфикшене, любовь вполне может быть. А может и не быть. Зависит.
Готова признать, что могла быть неправа в силу того, что не так поняла фразу.
Остается дождаться Осени и выяснить)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 13:52   #5170
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuv
Полагаю, она просто не успевает ответить расширенно.
Я согласен на "суженный" ответ. Хоть на какой-то. Но его нет.

Цитата:
Имхо, нельзя воспринимать слэш серьезно.
А как воспринимать?

Цитата:
В общем, озвучу так. Вы предполагаете во всех фиках слэшеров подмену всех других человеческих отношений гомосексуальной связью плавно перетекающей в смачное описание изнасилований и беспорядочных связей, отказывая слэшерам в праве изобразить с помощью слэша любовь.
Как можно изобразить гомосексуальную любовь между Воробьем и Норрингтоном, если ее не было в природе?

Цитата:
Похоже, Осень это и задевает, ибо с точки зрения слэшера приписывание гомосексуальных отношений - это прием, позволяющий им расширить рамки выражения своей любви к персонажам, и – да, да! – порой полного их заимствования у авторов.
А если кто-то иной выразит к слэшерам свою "любовь", расписав, как слэшеров многократно унижают и насилуют лица их пола? Ведь это тоже будет слэш, не так ли?

Цитата:
Вы словно утверждаете, что знаете мотивы людей, пишущих слэш, и эти мотивы – исключительно желание приписать героям гомосексуальные отношения. Это не так, если бы было так, они давно бы это дело забросили. Ведь слэшеры уже много написали здесь на эту тему.
Понимаете, нельзя написать слэш о Леголасе, не приписав ему гомосексуальные наклонности/связь и пр.
Сущность "жанра" такова. Приписал - это слэш. Не приписал - что-то другое.
Вот такая "глубина".

Цитата:
Курт, не смешите меня, вы прелесть. Вам польстили, а вы взяли и обиделись. Сорри за ваш фантазийный образ. *Тихо*: неужели у вас тоже нет чувства юмора?
А может дело как раз не в том, есть ли у меня чувство юмора?

Цитата:
Так и я о том же, но у вас до сих пор, имхо, плохо получалось это показать.
Возможно. А возможно просто кто-то (не обязательно вы) предпочитают читать то, что им хочется прочесть, а не то, что написано.

Цитата:
Особенно о постоянно всплывающем дерьме.
Таков уж предмет обсуждения... Медленно тонет.

Цитата:
А вдруг ошибетесь.
А вдруг не ошибусь?

Цитата:
Но, Курт, не заставляйте меня искать цитаты, это же весь тред перелопачивать, да и потерто много. Хотя бы свой флейм вы помните?
Так где мы называли слэшеров людьми второго сорта?

Цитата:
Никак. Совершенно не меняет. Мир искажен. Каждому свое, разве не так?

Люблю этот лозунг.
Только вот толковать его можно по-разному. Типа "Каждому свое. А нам - нашу Беларусь!".
Или "Каждому свое. Не лезь к чужой жене".
И т.д.
Вы что конкретно имеете в виду?

Цитата:
Вот тут я копала долго. К примеру, фики с насилием – это не просто так, это что-то значит, и это как раз уже не развлечение. Не все люди имеют такой твердый фундамент веры, как вы. Многим опереться не на что. Скажите, слэш как средство в переосмыслении справляться с какими-то жизненными ситуациями и внутренними конфликтами лучше или хуже наркотиков и алкоголя?
Не вижу связи между фантазиями насчет изнасилований и "средствами справляться с жизненными ситуациями".
Что касается наркотиков - связь прямая. Человек точно также тащится от того, что пишет и постепенно привыкает. Не может без этого жить.
Вообще фантазировать "как насилуют того-то" - уже низко.

Цитата:
Помню. Какой вывод из этого сделали вы? Захотели разглядеть за этими фиками реальных людей?
Мы тут на личности не переходим.
Если реальные люди сами будут говорить о своих проблемах - пусть говорят.
Мы же говорим о "жанре" и его истоках.

Цитата:
мне _никто_ не говорил, что герой, мужчина в самом расцвете сил, явный гетеросексуал, может польститься на другого мужчину, это на самом деле и в реальности-то редкость, разве что в местах всем известных.
Дело не в этом, еще раз повторюсь, ведь поняла же я: для слэшера приписывание гомосексуальной связи не самоцель, а средство покопаться в себе, играя с любимыми (иногда с ненавидимыми) персонажами, заодно и представ перед аудиторией.
Во-во. Абсолютно верно.
Только причем тут несчастные персонажи?
И зачем такое "жанрообразующее" средство?

Цитата:
А им – кажется. Если появится какое-то новое средство, наиболее часто будет использоваться оно, но сейчас в фэндомах – это в основном слэш.
Печально. Это плохое средство и привести к хорошим результатам не может.

Цитата:
Так я же согласна с вами насчет искажения. От оригинального персонажа остается имя и некоторые черты характера, а кого-то они меняют полностью... То, как слэшеры называют Леголаса претит мне, а все эти разговоры о Фродо и Сэме не укладываются в голове, но точно так же претит перевод Гоблина и перумовский произвол. Это личное восприятие.
Личное восприятие вполне может быть объективным.

Цитата:
Можно. Только не факт, что логичнее и качественнее.
Наоборот. Факт. Хотя бы потому, что, если выкинуть на помойку и фика весь слэш, то не будет сознательного искажения характеров героев (хотя бы частично).
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 14:16   #5171
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ласточка Слэшеры, объясните мне, как человеку непросвещенному, - разве не любовь является предметом слэша?
Я не слэшер, но отвечу.
Нет.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 14:41   #5172
ласточка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ласточка
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kurt
Я не слэшер, но отвечу.
Нет.
Ой, а может быть, Вы и меня научите читать мысли?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kurt
Как можно изобразить гомосексуальную любовь между Воробьем и Норрингтоном, если ее не было в природе?
А если я спрошу, почему ее не могло бы быть, Вы мне ответите, "потому что не могло быть никогда"?
__________________
"Angels don't fly, they have no wings" Lara Fabian, Part of me
обморочная визитка ЖЖ
ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 14:58   #5173
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Простите. что опять вмешиваюсь

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kurt
А если кто-то иной выразит к слэшерам свою "любовь", расписав, как слэшеров многократно унижают и насилуют лица их пола? Ведь это тоже будет слэш, не так ли?
Если хорошо написано будет - уверена, большинство слэшеров посмеется

Цитата:

Понимаете, нельзя написать слэш о Леголасе, не приписав ему гомосексуальные наклонности/связь и пр.
Сущность "жанра" такова. Приписал - это слэш. Не приписал - что-то другое.
Вот такая "глубина".
Но ведт слэшевый фик не сводится ТОЛЬКО к пиписыванию. Иначе он состоял бы из одной фразы - А любит Б. (А спит с Б, в Вашей трактовке). А они (фики) обычно гораздо длиннее..и значит, помимо приписывания, в них может быть еще что угодно, любая "глубина".

Цитата:

Что касается наркотиков - связь прямая. Человек точно также тащится от того, что пишет и постепенно привыкает. Не может без этого жить.
Разве не относится это к большинству писателей?

Цитата:

Во-во. Абсолютно верно.
Только причем тут несчастные персонажи?
И зачем такое "жанрообразующее" средство?
А зачем таинственное убийство как жанрообразующее средство?
Зачем история любви как жанрообразующее средство?
Зачем вообще жанры?
Зачем фанфикшен?

Цитата:

Наоборот. Факт. Хотя бы потому, что, если выкинуть на помойку и фика весь слэш, то не будет сознательного искажения характеров героев (хотя бы частично).
Но ведь не все, как Вы, считают неискаженность характера критерием качества фика?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:02   #5174
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Повторю свой вопрос.
Мы слэш как жанр обсуждаем, т.е. классический слэш или по фэндомам, что не одно и то же?
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:23   #5175
Tirwende
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tirwende
 
Регистрация: 01.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
А что это за зверь такой - слэш по фэндомам ?
__________________
Мы правы, враг не прав. И с нами Бог! (с)
Tirwende вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:27   #5176
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Это rare slash так называемый, где можно спарить хоть Кипелова с Беркутом, хоть Арагорна с Глорфинделом,хоть...в зависимости от фэндома. Классический слэш - это самостоятельное произведение в жанре слэш.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:27   #5177
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Это слэш между представителями разных фэндомов
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:30   #5178
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
А, Гарри Поттер с Гэндальфом. Ясно.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:31   #5179
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Нет, поклонник Гарри Поттера с поклонником Гэндальфа
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:32   #5180
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
А, кстати, если герои "слэшевого" фанфика и так гомосексуалисты - это считается слэшем?
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:32   #5181
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
И все вместе - с фанатами Арии.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:34   #5182
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvellon
А, кстати, если герои "слэшевого" фанфика и так гомосексуалисты - это считается слэшем?
Я не спец, но имхо да - исходя из самого определения "слэш". Понимаешь, Элвин, ты опять отталкиваешься от понятия rare slash.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:40   #5183
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Спасибо, понятно.
В таком случае, речь в этом треде в основном шла именно о rare slash?
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:43   #5184
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Да вот я сама такой вопрос и пытаюсь выяснить. КАКОЙ именно слэш имеется в виду - жанр вообще или "подкладывание" одного героя фэндома в постельку другому?
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:48   #5185
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvellon
А, кстати, если герои "слэшевого" фанфика и так гомосексуалисты - это считается слэшем?
В этом конкретном треде решили что нет. Чтобы не усложнять ситуацию, говорят только о том слеше, герои которого в "исходнике" не гомосексуалисты.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:50   #5186
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Tiger, что вы наводите тень на плетень. Есть г/c - это уже слэш, вы понимаете?
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:54   #5187
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Isfin, у меня сложилось впечатление, что Вам ясно объяснили, что понимается под слэшем в этом треде.
Если Вы его читали внимательно (а Вы так обычно говорите обо всем, о чем спрашивают), то могли узнать об этом соглашении самостоятельно.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:55   #5188
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
я не навожу тень на плетень. Это было решено, причем участниками дискуссии с обеих сторон еще где-то в середине первой сотни страниц треда.

Оригинальные произведения о гомосексуалистах и фанфики по ориджинам о гомосексуалистах в ЭТОМ треде обсуждать не предполагалось.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 15:57   #5189
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
А, может, и впрямь что-нибудь пропустила, что в данном трэде более, чем вероятно.
Хотя...господа, вот, нашла это сообщение. Так, но эта фишка родилась не в начале трэда, стало быть, не была задумкой!
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 16:03   #5190
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Нет, Исфин, изначально говорили именно об искажении исходного произведения, просто когда встал вопрос об обсуждении других произведений - не по гет-ориджинам, пришли к данному соглашению.

Более того, кагеро даже приводила пример оригинальной гей-прозы как произведений хорошего уровня в отличие от слэша по гет-ориджинам.

Просто если начать обсуждать гей-прозу и гей-фики по гей-произведениям, очень быстро можно перейти к обсуждению гомосексуализма вообще, а оно в этом треде запрещено.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования