Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2004, 08:21   #121
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Кстати, вы обратили внимание, какие красивые титры в ВК-3? С рисунками-портретами героев (кажется стилизованными под рисунок карандашом).
Нифига не обратили! В кине плакала, а ДВД жду режиссерку
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 11:52   #122
Ithilwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithilwen
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: в "Обители"
Сообщений: 249
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Кстати, вы обратили внимание, какие красивые титры в ВК-3? С рисунками-портретами героев (кажется стилизованными под рисунок карандашом).
Да, из-за этих титров мы с подругой досидели до самого конца, когда уже свет включили. Выходившие люди косо на нас смотрели
Ithilwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 03:09   #123
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
это и есть рисунки карандашом... алан ли рисовал, если я не балерина...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 06:24   #124
Люси
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 23
Лайки: 0
Да. Мой тоже любимый момент. Именно с прибытия Фродо в Хоббитанию присутствует какая-то атмосфера книги. А титры её довешают.
__________________
Это мой мир.
Щедрый и безграничный, шумный и безалаберный. Человеческий. Он станет лучше, изменится вместе с нами, только надо верить в это. Не блуждать в лабиринтах, когда выход рядом. Не влюбляться в отражения, если рядом живые люди.
Люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 12:53   #125
mitka48
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Kyiv
Сообщений: 77
Лайки: 0
Перечитавши трэд пришли мне в голову некоторые мысли, попробую собрать это всё в более-менее "удобоваримую кучу" и выразить словесно.
Итак, большинству из нас понравились (и даже затронули) определеные моменты кино, но почему эти моменты зачастую для всех одинаковы? Что обьединяет их в одну тему? Что проходит "тонкой красной линией" через всё это?

ПиДжей сделал свою работу хорошо, что бы о нем и его киноинтерпретации не говорили. Не достигнув точности буквы, он удачно воплотил весь позитив произведения в видеоряд. Он дал зрителю увидеть и прочувствовать не маргинально-больные эмоции какого-то писателя импрессиониста, а бросил вызов нам, показавши всю красоту и величие Человека Простого. Не важно, выразилось ли это в хоббитах, людях или эльфах. Он показал всю мощь забытых нынешней цивилизацией ценностей - верность другу и отечеству, любовь способную на самопожертвование. Пусть даже большая часть современных фильмов (достойных просмотра) также базируются на таких ценностях, но в ВК они выражены просто на пределе.
Именно это и задевает нас, и способно иногда растрогать до слёз, не позволяя сердцу нашему очерстветь вконец. Как хорошо, что всегда остаются люди, которых не коснулся сарказм, скепсис и ироничность восприятия "всего доброго и лучшего, что может быть в человеке".
__________________
"Право же, вы были бы счастливее, если б молот высшего Бога разбил ваш мирок, разбросал мишуру звезд, и оставил бы вас на свободе, на Земле, где можно глядеть не только вниз, но и вверх."
Г.К. Честертон
mitka48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 15:19   #126
Илфириэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Илфириэн
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Лориэн
Сообщений: 65
Лайки: 0
А меня в третьей части оч тронула коронация Арагорна и всё за ней следующее, особенно прощание хоббитов.
А вот тут про похороны Арагорна говорят... Это вы где взяли-то? В продлённой версии? А в книге меня его похороны безумн тронули. Рыдала.
__________________
"Кто жил, в ничто не обратится!"© Гёте
Илфириэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 16:02   #127
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Меня тронула сцена боя роханцев с харадримами. Огромные страшные слонопотамы (кому как больше нравится их называть) несутся на бешенной скорости, кажется, ничто не может победить такую силу. А люди отважно поворачивают на них коней и несутся в атаку. Я ревела, я цеплялась за рукав соседа, я грызла пальцы. Джексон (и те, кто ему помог с фильмом) гений, раз сумел передать такое... у меня даже слов нет, как это назвать. Такой остроты переживаний я давно не испытывала (наверное, с первого просмотра нашенского "А зори здесь тихие...", хотя могла что-то забыть). Над книгой я не плакала :| , хотя тоже могла что-то забыть
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 16:11   #128
Илфириэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Илфириэн
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Лориэн
Сообщений: 65
Лайки: 0
раненый орк, а я, когда смотрю ВК, хочу плакать. Всегда. Над каждым эпизодом. осознавая, как близок мне и любим мной этот мир, и в то же время, что в него невозможно попасть...
__________________
"Кто жил, в ничто не обратится!"© Гёте
Илфириэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 16:19   #129
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Давай плакать вместе!!!
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 16:33   #130
Илфириэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Илфириэн
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Лориэн
Сообщений: 65
Лайки: 0
раненый орк, давай! Хнык.

Сижу вчера, рыдаю над RotK. Входит маман.
-Ты что, плачешь?
-Ага. Хнык.
Маман берёт коробку от кассеты, скептически рассматривает и крутит пальцем у виска.
-Дебилизм.

Глупенькая =)
__________________
"Кто жил, в ничто не обратится!"© Гёте
Илфириэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 20:21   #131
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Респект! У меня похожие ситуации - каждый день!
И, кстати, ВК - первый и единственный фильм, который заставил меня плакать, ни "Титаник", ни что другое не было так близко моему сердцу. Жаль, никому из моего окружения не понять этого
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 13:05   #132
Smetana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Smetana
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Мандос, Палата №6 "engwalain fairenen Vanyaron"
Сообщений: 408
Лайки: 0
Тронула сцена зверского убийства, а точнее зарубливания Халдира. Собственно, в состоянии "тронутости" пребываю и по сей день.
А из третьего фильма, пожалуй коронация Арагорна. Когда он подходит к Леголасу, а тот кивает в сторону Арвен... о, Эру, я потом минут 15 без остановки плачу.
Илфириэн, полный ППКС! Только мы вдвоём с братом рыдаем. И вообщё, что это за фильм такой?! Его же смотреть спокойно не возможно, слёзы глаза застилают! А сцена смерти Арагорна в книге... "-Эстел, Эстел! - вскричала она, и он взял её руку и поцеловал, а потом заснул. И его черты обрели несказанную красоту, и все, кто заходил в Усыпальню, дивились на него, ибо в лице Государя слились воедино изящество юности, доблесть зрелости, мудрость и величие старости. И долго он лежал в Усыпальне, истинный Государь, зримое напоминание о тех днях, когда мир был юн и чист..."
Разве можно остаться равнодушной???
__________________
Дороги назад не будет отныне: Нам - причал небесных кораблей, вам - встречать грядущую зарю, где крепче стали и оков, сильнее клятв и выше слов один единственный закон - сама любовь.©ФЗ
Hе убивайте время, оно Вам еще пригодится!
мой дневнич'ok
Smetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 19:37   #133
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34

Нет, конечно, нет...


А во время чтения Книги я в первый раз плакала в глвае 5 "Раскрытый заговор", где Пиппин говорит Фродо:"Да ты не понял! Кто тебя держит - иди, а уж мы как-нибудь от тебя не отстанем, я и Мерри. Сэм - замечательный малый [...]только вот тебе одного спутника мало будет, путешествие-то опасное.[...]
- Ну, я вижу, что тут никому доверять нельзя,-проворчал Фродо и Сэм опустил несчастные глаза.
- Смотря что ты имеешь в виду,-возразил Мерри.- Можешь надеяться, что мы пойдем за тобой в огонь и в воду, что погибнем, если придется, вместе. И тайны твои, будь уверен, сохраним не хуже тебя, а что мы тебя бросим и ты пойдешь один - на это не надейся. Глупый ты, Фродо,- мы же твои друзья! И в путь собрались не сослепу. Мы знаем почти все, что рассказал тебе Гэндальф, знаем про Кольцо. Нам очень страшно, но мы пойдем с тобой, а не возьмешь - все равно пойдем."
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…

Последний раз редактировалось Хоббитянка; 08.08.2004 в 15:08.
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 05:34   #134
Люси
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 23
Лайки: 0
Горлум на Ородруине прыгает с кольцом. Приметила после 10 просмотра
__________________
Это мой мир.
Щедрый и безграничный, шумный и безалаберный. Человеческий. Он станет лучше, изменится вместе с нами, только надо верить в это. Не блуждать в лабиринтах, когда выход рядом. Не влюбляться в отражения, если рядом живые люди.
Люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 14:49   #135
Ноя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ноя
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: На перепутье четырех дорог
Сообщений: 163
Лайки: 0
М-да... а вот я недавно обнаружила, что третий фильм - на самом деле о-очень смешная картина... клянусь!!!!! А кто не верит, просто не смотрели фильм в нашем с Риной обществе! Спросите у Айни!
__________________
Даже самый лучший план не сработает, если за него взялся дурак.

У него образование - дебил.
Ноя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 20:50   #136
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хоббитянка
И, кстати, ВК - первый и единственный фильм, который заставил меня плакать, ни "Титаник", ни что другое не было так близко моему сердцу.
ППКС!!! Абсолютно аналогичные эмоции!

В FOTR меня тронула сцена, где Фродо стоит на берегу Андуина с кольцом в руке, вспоминает разговор с Гэндальфом в Мории и, решившись, прячет Кольцо в карман и бежит к лодкам.

В TTT мне понравилось появление Гэндальфа в Хельмовой Пади и спуск конницы со склона.

Ну а в ROTK у меня перехватило дыхание, когда Арагорн говорит хоббитам "You bow to no one" и опускается на колени, а за ним и вся толпа. Ну и, конечно, прощание в Гаванях. Тут, как говорится, no comments.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования