Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2004, 18:30   #1
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Средства массовой информации.

Искала, но не нашла такой темы.

Итак, интересно узнать: какие теле- и радио-передачи, а также печатные издания мы предпочитаем?
А может быть, у кого-то есть любимые журналисты, авторы?

Конечно, любопытно не только видеть "пустые" названия и фамилии, но получить также краткие аннотации

О себе:
1. Телевидиние. Кстати, наименее любимое мною явление из всех вышеперечисленных. Смотрю в основном на работе. Шарахаюсь от программ новостей, как черт от ладана. Люблю различные передачи познавательного характера: наука, природа, путешествия. "Вокруг Света", "Живая природа", напимер... "Сканер", смотрю, если не засну раньше времени. Еще по "Культуре" часто бывают очень интересные передачи такой направленности.
Обожаю Парфенова за его тихий интеллигентный сарказм и легкую отрешенность: готова пересматривать его авторские программы практически до бесконечности. Жаль, "Намедни" не стало...

2. Радио. Слушаю "Серебряный дождь" в машине. Всегда выключаю, если заслышу голос Соловьева! Одно время была очень приятная радиостнция - "On Line" кажется. Ее не хватает.

3. Печатные издания. Газет не читаю. В последнее время читаю каждый выпуск "Вокруг Света" (в том числе и старые номера); покупаю "Тотал Дивиди" и "Тотал Фильм", как наиболее, на мой взгляд, профессиональные издания в своей области.
Могу смело утверждать, что изучила весь ассортимент печатных изданий, посвященных растениям. И только один журнал неизменно держит марку - "Цветоводство". Остальные, возможно, и начинали "за здравие", но в итоге неизбежно скатывались до полнейшего непрофессионализма.

Ну вот. Уверена, что многое сейчас забыла, должно постепенно вспомниться
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 18:52   #2
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
1. Новости, фильмы, спорт. Отдельно Euronews.
2. Наше Радио. Играет в FM тюнере в компе на работе. Иногда Радио Классика.
3. Спрот-Экспресс, ежедневно. пару раз в неделю Известия, но у них в аккурат сейчас редактор меняется. Посмотрим, что будет с газетой.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 18:58   #3
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
1. фильмы, спорт. Отдельно Euronews.
Да, фильмы - это как раз то, о чем я не упомянула. Я из как-то отдельным жанром посчитала

Кстати, если уж задаться целью смотреть новости - Euronews для этого самое подходящее средство. Действительно профессионально сделанные новости.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 19:09   #4
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Никакие.
Ну, на худой конец - Интернет. Там представлены все мнения в одном информационном пространстве. Можно прочесть все, а потом самостоятельно анализировать, сопоставлять и делать выводы.

Раньше читала "Независимую газету", когда у нее Третьяков главным был.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 20:39   #5
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
1. Телевидение. Смотрю редко и стараюсь так скзатать метко Т.е. в первую очередь это музыкальные каналы, благо их у меня не мало (хотя нет, мало, их всегда мало) Самый любимый музканал - Энтер (это укр. канал, и о нем я уже высказывалась в топике про попсу ), затем по нисходящей М1 (тож укр. канал), Муз-тв (рос.), Мтв (рос.), Отв (укр. ацтой имхо, но иногда бывает неплохое старье). К сожалению сейчас почему-то куда-то делись иностранные муз.каналы, а я оччень любила McM (франц.)
Также, кроме муз.каналов я смотрю сериалы, иногда. На данный момент это Баффи по "Новому каналу" (укр.) седьмой сезон Еще бы смотрела "Земля:Последний конфликт" по ТнТ, но его дают в час ночи, а у меня учеба
еще иногда, но редко, бывает смотрю "Зону ночи", "Принцип домино" и есть несколько милых передач, не помню называния по Культуре интересные
Фильмы смотрю если случайно попадаю, в результате чего практически никогда не смотрю их с начала И потому очень частая ситуация, что смотрю то, не знаю что

2. Радио. Не слушаю ввобще.

3. Печатные издания. Не покупаю, не читаю. Хотя вот заинтересовалась симпатичным журнальчиком, под названием "Сериал", Но почему-то не вижу его пока что в продаже (хотя меня убеждают,что есть).

В целом, если какие-то важные новости - мне рассказывают родители или знакомые. Если что-то, связанное с музыкой - все новости или по музканалам или из инета. Также, как и с кино.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 21:06   #6
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Никакие
Довольствуюсь френдлентой LJ.
Очень редко - случайные куски инфы и фильмов по телеку или радио (в основном в гостях если).
Печатные издания - ВДИ, редко ГЕО.
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 22:13   #7
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
в последнее время на 90% интернет, телевизор последний год включаю только ради ЧМ по биатлону, ф1 и олимпийских игр.
по дороге на работу по утрам радио в машине, как правило "максимум".
газеты и журналы в моем доме покупаются только по праздникам и на определенную тему. например, последний раз это был сентябрьский "f1-racing"
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 22:30   #8
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
1. ТВ: исключительно всякие научные познавательные программы ранее смотрела и новости. Сейчас ТВ не смотрю вообще, так уж получается.

2. Радио не слушаю :-/

3. Пресса: журнал "Компьютерра".

Усё.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 22:40   #9
Veleta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: в старом городе
Сообщений: 64
Лайки: 0
Радио - "Наше", ибо ничего лучшего в нашем городе не нашла. Да оно меня вполне устраивает.
Телевизор... редко. Иногда фильмы, иногда концерты, когда они есть. Иногда пробивает посмотреть новости.
Газеты... только телепрограмма.
В основном - интернет.
__________________
И под красными знаменами произнес Феанор ужасную клятву, и его сыновья клялись вместе с ним. Поклялись они ненавидеть и преследовать любое существо, которое завладеет сильмарилями, без различия политической и расовой принадлежности. (с)С.О.Рокдевятый
Veleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 22:44   #10
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Прошу прощения за оффтоп.
Veleta - это не в честь ли моей любимой Велеты из Нета-дуна?
/конец оффтопа.

Похоже, телевизор у форумчан не в почете
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 22:49   #11
Veleta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: в старом городе
Сообщений: 64
Лайки: 0
Тоже оффтоп.
Именно в честь нее.

P.S. Совсем забыла: из печатных изданий - журнал "Государство и право". Но это так, по долгу обучения...
__________________
И под красными знаменами произнес Феанор ужасную клятву, и его сыновья клялись вместе с ним. Поклялись они ненавидеть и преследовать любое существо, которое завладеет сильмарилями, без различия политической и расовой принадлежности. (с)С.О.Рокдевятый

Последний раз редактировалось Veleta; 07.09.2004 в 23:18.
Veleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 11:57   #12
Хелиндомэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хелиндомэ
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: в самом лучшем Доме :)
Сообщений: 892
Лайки: 0
телевизор действительно не в почёте... практически остался только интернет и иногда радио
__________________
Дома - радость, тепло и уют, тишина, безмятежность, покой...
Даже если нас больше не ждут, всё равно мы вернёмся Домой... (c)

ЖЖ
Хелиндомэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 12:08   #13
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
1. Почти вообще не смотрю - некогда.
2. "На 7 холмах" дома фоном играет.
3. "МК" и "АиФ".

В основном вся информация идет из инета.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 14:16   #14
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
1. Смотрю изредка попадающиеся хорошие фильмы, познавательные программы, но не все: про животных и исторические всякие.
Бывает по вечерам в полной прострации тупо тыкаю по всем программам, в итоге плюю, выключаю и иду спать.
2. В машине по утрам играет Европа-плюс или наше местное VBC (в зависимости от того, кто меня везет на работу ), хватает на весь оставшийся день, особенно если какую-нибудь "Муси-пуси" крутят. На работе, слава богу, есть колонки, 4 гигабайта mp3-шек и никто не мешает их крутить.
3. Не читаю вообще. Хотя нет, вру - программу передач читаю.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 15:04   #15
Linch`
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linch`
 
Регистрация: 12.06.2004
Адрес: i'm here!
Сообщений: 260
Лайки: 0
1. Как правило, если я и собираюсь что-то посмотреть, то забываю об этом начисто, а когда вспоминаю, злюсь. Но программу передач всё равно читаю по привычке

2. А вы хоть раз слышали камчатские радиостанции?!

3. Сама ничего не покупаю, но каим-то образом ко мне в руки регулярно попадают журналы типа Elle, Cosmo, Yes!, Seventeen и др. А новости читаю в интернете
__________________
Александр Сергеевич Пушкин написал «Евгения Онегина» сложным четырехстопным ямбом. Но жена все равно ему изменила. Отсюда вывод: размер - это не главное.

© студенческое творчество

Linch` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 15:42   #16
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
1. ТВ - ничего конкретного. Могу смотреть, могу не смотреть. Ассортимент убийственен.
2. Радио - на работе "7 на семи холмах" - компромисс между всеми в комнате, заразивший еще несколько отделов, но в машине после смерти "Открытого радио" только "Радио Максимум".
3. Ежедневных газет не покупаю, их заменяют сайты "Ведомостей" и "РосБизнес Консалтинга", а из журналов - "Эксперт" и "Newsweek".
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 17:35   #17
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Linch'
1. Как правило, если я и собираюсь что-то посмотреть, то забываю об этом начисто, а когда вспоминаю, злюсь. Но программу передач всё равно читаю по привычке
Та же фигня. Но иногда (очень редко) на меня находит: сижу на работе, вооружившись цветными маркерами, маньячно выделяю понравившиеся названия, а потом... все равно забываю
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 18:30   #18
Iren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Iren
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Белгород
Сообщений: 108
Лайки: 0
1. По TV смотрю разве что КВН, времени жалко на все остальное.
2. Раньше слушала исключительно "Наше Радио", а потом его вещание в нашем городе прекратили, теперь просыпаюсь под "Европу Плюс".
3. Газеты - "Комсомольская правда "Толстушка" Журналы: "Космополитен", "Премьер". Недавно открыла для себя "Мир Фантастики". А еще "мужские" журналы бывают оч. любопытными .
__________________
На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. "Достучаться до небес"
Iren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 19:28   #19
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iren
3. Журналы: "Космополитен", "Премьер".
Должна заметить, "Премьер" в последнее время сильно изменилася.
Еще том году он был гораздо профессиональнее. руководство, что ли, сменилось?..
Я его тоже раньше почитывала - теперь вот на "Total Film" перешла и очень довольна.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 20:54   #20
Draco
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Draco
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 137
Лайки: 0
Телевизор ен смотрю.
Радио не слушаю.
Прессу не читаю.
Как в зоне строгого режима, правда?
Просто нет ни времени. ни желания выбирать из этого широкого ассортимента что-либо стоящее.
__________________
...я не боюсь ни боли, ни смерти. Боюсь золоченой клетки. Боюсь привыкнуть к домашнему заточению, состариться и расстаться с мечтами о великих подвигах...
Эовин
Draco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 14:00   #21
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Телевизор почти не смотрю. Очень редко, если фильм какой хороший идет. И еще - когда на кухню прихожу, просто для фона включаю. Я не могу в полной тишине находиться (если это происходит не в моей комнате).
Радио слушаю очень редко. В основном Наше.
Газеты и журналы не читаю.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 15:20   #22
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Телевизор не смотрю, хотя вечером он у нас постоянно что-то грит :-). В плане новостей меня абсолютно устраивает Инет... Слушаю Европу Плюс. Журналы и газеты не читаю, предпочитаю книжки..:-)
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 19:20   #23
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
1.телевидение.канал СПОРТ - почти круглосуточно.на остальных каналах выделяю:"Момент Истины","Постскриптум" и всякие программы типа national geographic.Из новостей - телевидение Аджарии и Словении.К БиБиСи потеряла уважение после Беслана.
2.РадиоСВ..последнее время шанс послушать - только через инет.еще уважаю Битловские посиделки на Эхе(и только их......остальное просто терпеть ненавижу!!!!!!!!).и "Вертикаль" на Мелодии.
3.газеты - региональные,Версия,Стрингер и Российская газета...во многом из-за публикуемых документов.
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 04:06   #24
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Телевизор смотрю мало. Разве что украинские музыкальные каналы, спортивные трансляции и спортивные новости и передачи.
Читаю спортивную прессу - украинские спортивные и футбольные газеты и журналы ("Команда", "Украинский футбол", "СпортКомплект", "Мой спорт"). Еще читаю различные женские журналы. Например, "Cosmopolitan", "Yes", "Seventeen".
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 12:42   #25
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
а я люблю новости посмотреть (тут и фильмов ужасов не надо, просто Крюгер отдыхает). особенно Вести по РТР, а потом Вести-Москва.
Журналы- ГЕО, Караван историй, Домашний очаг
Газета- Комсомольская правда- толстушка по пятницам
А радио- открыла для себя недавно радио Классик-100,9 фм. это супер! без диджеев, без трёпа, без новостей, практич без рекламы. а музыка- кельтика, классика. я в восторге...
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования