Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2004, 11:20   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Lightbulb "Суета вокруг Колец" - интернациональный дебют на Ring*Con

Вынес тему сюда, чтобы наш форумский проект был более на виду.

На Ring*Con 2004 в Бонне будет представлен вниманию публики эксклюзивный ролик к трилогии "The Trouble of the Rings". Этот ролик еще не появлялся в интернете и был создан титаническим трудом ТотРовской команды специально для презентации на этой конвенции.

Показан он будет в рамках проводящегося Fan Video Contest - конкурса видео, снятых фэнами. Конкурс пройдет (насколько сейчас известно) непосредственно перед церемонией открытия конвенции.

Очень интересно, как его воспримет западная публика, не имеющая такого "родного" отношения к фильму, как наш форум...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 23.07.2012 в 13:21.
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 17:36   #2
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Как-как... как дОлжно! здесь должна была быть куча смайликов, но почему-то они не работают(((

А если иначе - то сами себе будут злобные бакланы/хомяки/!! Петь, плз, напомни- потом здесь и в ЖЖ - для склерозников вроде меня - когда надо будет мысленно болеть и держать пальцы за ридну фильму, ладно?
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 19.09.2004 в 17:41.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 19:00   #3
tinuwishka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для tinuwishka
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: RV1G
Сообщений: 1,480
Лайки: 0
Главное, как его воспримут те, кому фильм дорог, а Запад это уже дело десятое..
__________________
[size=0.5]Крэйг,покажите нам эльфийский стриптиз!Крэйг демонстративно медленно застегивает пуговицы на рукаве и под воротником.Ну,а человеческий?[/size]
[size=0.3]Главное - чувствовать Крэйга внутри, а Халдира снаружи...[/size]
tinuwishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 23:39   #4
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ну, я как один из авторов могу только сказать: болейте за нас, ребята. Для вас старались.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 14:04   #5
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Держите за нас кулаки
Хатт, напиши здесь для общественности, - когда РингКон?
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 16:33   #6
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ring*Con 2004 будет проходить с 29 по 31 октября 2004 года в Бонне в Германии.

Заодно пожалуйте на Ring*Con Special сайта Henneth Annun.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 16:47   #7
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Ых, как сядем 29 октября с зажатыми кулаками... Держите уж нас в известности! А к какому именно фильм или ко всем трем?
Спасибо, Хатт.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 18:26   #8
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ролик в некотором роде интегральный, ко всем фильмам. Если видели "Супертрэйлер" ВК (на ДВД он есть), где-то такого плана.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:22   #9
Anariona Gorn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anariona Gorn
 
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 110
Лайки: 0
Вот это да! Наша милая родная Суета туда поедет?! Конечно же, мы будем болеть за вас, думать о вас и переживать!
__________________
В глазах его блеснул суровый и властный свет. Я-Арагорн, сын Араторна и за ваши жизни порукой моя жизнь или смерть.<MK>

Последний раз редактировалось Anariona Gorn; 24.09.2004 в 00:24.
Anariona Gorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 04:12   #10
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Народ, может немного не в тему...
Открыл номер жрнала в мире фантастики, а там статья про наших родных и любимых нами ТОТОРовцами(Я правильно пишу?).
Да-с, такого разгромного опускалова, я не читал давно, хотя в чём-то автор статьи безусловно прав.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 08:31   #11
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Джером
ТОТОРовцами(Я правильно пишу?).
ТОТР, Trouble Of The Ring
Чё за журнал такой? Мож, его тоже поопускать
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 15:46   #12
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Нет, журнал хороши, в Мире фантастики называется. Самое обидное, что во многом автор прав. Тоько этому придурку не понять, сколько сил вложили в проект Кэпа, Амор или Льдора. Ведь я видел, я до сих пор в восхищении.
Да, пуская слабая операторская работа, с этим я могу согласиться, могу согласиться и с тем, что массовка не профессиональная, но зато работали от души. А насчёт отсутствия режиссуры, я бы тому автору в морду дал.
Искренне ваш, Экзель.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 16:01   #13
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Экзель, ты статью приведи. Или хотя бы выходные данные этого "Мира фантастики". Интересно же почитать!
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 18:07   #14
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
А-а, таки вышла статья... ну-ну...
Хм, что-то незнакомые журналисты, которые сначала дифирамбы поют и нежно просят поделиться материалами, потом дерьмо пишут Не первый случай
Ничего, переживем.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 19:57   #15
Аагес
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аагес
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: Москва, Северное Чертаново
Сообщений: 368
Лайки: 0
Фигня, фингя! Главное - мы были и есть! Нам что, кто-то способен испорить эту радость???
__________________

"...Корабли, парусов ваших гордый размах до сих пор вас не видившим снится..."
Аагес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 08:05   #16
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Нашли где критиковать. Людей, которые вообще никогда не снимали кино и просто раз и решили это сделать. Причём ещё и не развалились по пути, до третьей серии дошли. Мы и сами знаем, что мы не ассы.

Лучше давайте фестиваль ждать.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 19:25   #17
Рингл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рингл
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Лайки: 0
Статью читал. Ничего страшного не пишут. Опускают не сильно. Хвалят тоже в меру. Мир Фантастики журнал толковый. Откровенной лажи типа восклицаний ОТСТОЙ!! он себе не позволяет. Автор статьи всё грамотно описал. Недостатки может немного жестко описаны, но с какой стати ему нас жалеть. А журналистская привычка обвинять во всем прорежопера....... ну что тут сказать.....объяснять публике нелегкий труд этих поистине героических людей бессмысленно....не поймут и не поверят, что это можно вынести. А что касается статьи, то мне она понравилась...Настоящая толковая статья, с реверансами и плевками... все как у крутых голливудских фильмов. Между прочим, не каждому проэкту Мир Фантастики выделяет отдельную страницу и упоминает на обложке. Тут мы обставили поистине дорогостоящие картины, которым в награду за миллионные бюджеты досталось только жалкие пол странички, да строчка в оглавлении. Так что по возможности прочитайте статью все, кто сможет. И если остались координаты журналистов с Мира Фантастики, то по возможности, ИМХО, стоит с ними сотрудничать.
Рингл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 20:28   #18
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А ее нельзя выложить? Тушкой либо чучелом, ну то есть сканом либо перепечаткой?

Кстати, еще пару новостей о Videocontest. Пока я знаю о трех конкурентах. Одни еще работают над своим произведением (они, правда, сильны - выиграли в прошлом году), что другие (халдиролюбки с нем. форума) делают - неизвестно, но что-то с субтитрами. Третий собирается сделать пару видеоклипов.

Потенциально могут быть, правда, еще конкуренты, я насчитал человек 5, которые интересовались условиями.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 00:56   #19
Рингл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рингл
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Лайки: 0
Ох, жалко мне мои бедные пальцы, ибо сканера нет у меня. Начну сегодня, а завтра доделаю.

Статья называется НАША ПРЕЛЕС-СТЬ...
Подзаголовок "Суета вокруг колец" - любительская пародия на фильм Питера Джексона.
Автор - Алексей Гурьев
Такие фильмы, как Властелин Колец, рождаются раз в эпоху, прочно врезаясь в умы и души людей, подталкивая порой к смелым и нетривиальным поступкам.
Более двух лет назад на одном из интернет-форумов, на котором обитали толкиенисты, в шутку прозвучала идея снять пародию на фильм Питера Джексона. Мало кто отнесся к этому предложению всерьез, и, пожалуй, никто не верил в то, что эта безумная идея выполнима. Но нет ничего сильнее мечты и человеческого желания. Спустя какое-то время было создана арт-группа Felloship, усилиями которой к концу 2002 года был снят любительский фильм Суета Вокруг Колец. В прошлом году была закончена вторая часть - Две Башн, а этим летом прошли съемки финальной серии трилогии. Итак, что же такое Trouble of the rings? Это бесшабашная пародия на нетленный шедевр ПиДжея, пропитанная иронией и, что немаловажно, глубоким уважением к первоисточнику, в отличие от творений оперуполномоченного Пучкова (aka Гоблин).
Нужно сразу оговориться, что Суета Вокруг Колец - чисто любительское кино. Снятое на свои деньги, на простую видеокамеру, без использования серьезного операторского оборудования, во всех ролях - непрофиссеональные актеры. О каких-либо визуальных эффектах говорить не приходится, все батальные сцены в фильмеусловны - в самом масштабном побоище занято всего лишь несколько десятков человек. Посему сравнивать этот фильм с серьезным кино, безусловно, нельзя. Но на уровне подобных поделок, которые можно увидеть, например на ежегодном фестивале Чистые Грекзы, Суета вокруг Колец будет смотреться не слишком-то блекло.
Однако, петь дифирамбы постановщикам я не собираюсь. режиссура в фильме отсутствует напрочь, видно, что создатели руководствовались скорее интуицией, нежели кинопознаниями. Про операторскую рабботу тоже ничего хорошего не скажу; композиция, цветовые пятна - эти термины оператору явно мало знакомы. Должен отметить, однако, что в фильме неплохо сделан звук. Произведено полное переозвучивание картины (что делается даже не во всех отечественных телесериалах), написано оригинальное музыкальное сопровождение и несколько песен.
Талантливой актерской игры я не ждал, а потому не был особо разочарован её отсутствием.. Видно было, что ребятам этот дурдом откровенно в кайф, но серьезно играть никто не пытался.
Единственное, что в фильме неплохо, это сценарий. Конечно, драмматическая структура хромает, сюжет местами тягомотен, часто провисает, но периодически проблескивает какая-нибудь чумовая шутка, и её взрывной эффект скрашивает большинство недостатков. Уверен, многие фразы из фильма вскоре растащат на цитаты. иалог Арвен с назгулами у реки Бруинен, семейные разборки Гэндальфа с Барлогом, Голлум, которого обидели, отняв бутерброды, - все это здорово. Саруман стал Сарумамой, роханцы, за неимением лошадей, гоняют на велосипедах. Палантир заменили интернетом, а Хельмова Падь стала Хельмовой, простите, Хренью...
Если честно, я был разочарован отсутствием пародии на режиссуру Питера жексона. Да, ребята вволю позабавились над сюжетом, но хотелось большего...
Что в итоге? Самобытная, простоватая и сыроватая, но искренняя пародия на Властелина Колец. Сделанная фанатами и для фанатов.
А еще этот фильм - гимн человеческому упорству и энтузиаму. Ведь что ни говори, и как не ругай результат, а работа проделана нехилая.
Фууууууух......... ну вот, вся статья здесь. Слово в слово. Но куча ошибок в знаках препинания. Я на них забил, ибо спать сильно хочется, второй час ночи. Надеюсь, это пригодится.
Рингл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 01:12   #20
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Спасибо большое! Гм, разгромного опускалова я тут, если честно, не вижу.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 01:30   #21
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Рингл, спасибо! Хоть ознакомилась.

Да, больше всего мне и режиссёру досталось. Композиция? Да знаю я, что такое композиция. Просто попробывал бы кто снимать кино впервые в жизни, никогда раньше этого не делав и зная о таких тонкостях только из книг, а не из практики. Да на обычную цифровушку в условиях, где вообще снять бы чего-то под проливным дождём... Многие профессионалы тоже не ахти что делают при подобном раскладе. Впрочем, опускалова действительно никакого особого нет. Критика справедливая. Нормальная статья, вполне доброжелательная.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 03:23   #22
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Ну, может я немного погоричился.
Просто, для того чтобы полностью проникнуться Атмосферой ТОТРа, нужно вставать в понедельник или в воскрессенье в восемь утра и к десяти переться на БДД или Ясенево, с тем, чтобы поехать в Южное Бутово и сниматься по колено в грязи под проливным ливнем.
Нужно танцевать с массовкой вокруг белой ёлки возле здания МГУ. Нужно ехать ва Новый Иерусалим, с тем, чтобы получив отказ, найти в себе силы и поехать всё к тому же Мгу и сниматься, сниматься и ещё раз сниматься.
Меня просто обидело такое поверхностное мнение о нашей общей работе. Ведь народ старался как мог.
Разве я не прав?
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось Экзель; 26.09.2004 в 03:25.
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 03:45   #23
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А не у всех была возможность переться в Бутово или танцевать вокруг ёлки. У меня вон, тоже не было. И не журналистово это дело, на самом деле, вокруг елок танцевать. Им критики писать.

Мне лично ТОТРы очень нравятся и заслуги и их, и их создателей я очень уважаю, но я также способен разглядеть слабости этих фильмов, которые, определенно, имеются. И журналист их справедливо подметил, равно как и достоинства. Все по-честному.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 26.09.2004 в 13:01.
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 07:32   #24
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Экзель, если судить с нашей колокольни, всё так и есть. Если тут кто сказал, что я цветовые пятна не учитываю, когда порой мы снимаем Теодена у помойки "на фоне неба", как это у нас называется, чтобы врезать его крупные планы в сцену, снятую при совершенно др. условиях, то я бы обиделась. Но этот журналист не знает, что мы всего Теодена, например, снимали за один день, и при этом у нас вокруг был двор, и нельзя было его показывать. Какие уж при этом композиции? И это у нас на каждом шагу, не говоря уж, что мы часто с камерой топли в грязи под дожём и нам важнее уже был просто график и количество сделанных сцен, а не вкусноты. Всё это знаем мы, но... посторонние люди просто не могут знать.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 08:07   #25
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Джером
Ведь народ старался как мог.
Разве я не прав?
"Массовка! Не улыбайтесь! Гондорцы, сделали серьезные лица! Орки! Ну, орки ладно, их со спины снимают."
Экзель, сияющие радостью лица "защитников " и "орков" видно даже в ролике! Народ, конечно, старался, но до профессионализма нам всем (ну, по крайней мере, большинству) далеко. А я так вообще впервые в жизни побегала с холодным оружием. Там так и написано, что "народу это откровенно в кайф, но серьезно играть никто не пытался". В кайф? В кайф. Пытался? Может быть, все пытались... ну, ладно, что сделано, то сделано.
Я когда смотрела 1-е 2 части, на такие тонкости, как операторская работа и режиссура, внимания не обратила, поскольку дуб дубом в этом деле, но шутки порадовали, и вообще мне сразу захотелось оказаться на этих солнечных летних полянах среди этого "дурдома". На брата фильмы такого впечатления не произвели, но смеяться он тоже смеялся. Так что эта статья, наверно, объективное мнение постороннего человека.
И все ж обидно, когда ругают то, что тебе так дорого.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 08:42   #26
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Каюсь-каюсь - признаю своё поражение. Критика абсолютно справедлива, но судить можно было бы и о хорошем.
2The Hutt: Надеюсь эта подпись подходит.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 14:08   #27
Strannik
Участник
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 12.07.2003
Сообщений: 78
Лайки: 0
Рингл, спасибо за перепечатку статьи.
С точки зрения чужого человека она объективна. С точки зрения тех, кто над этим работал... мы же тоже признаем, что мы - любители, и проект - любительский, а конкретно ТОТР - вообще фанатский. Другое дело, что нам известно, с какими трудностями это сопряжено - отсутствие времени у главных героев в нужный момент, локейшенов, очень ограниченное количество средств... мы знаем, что за получившимся результатом стоит не просто развлекалово, а серьезная напряженная работа, с полной отдачей и выкладкой. И поэтому наше отношение к проекту - нежно-восхищенное: мы смогли, у нас получилось, мы молодцы! Человеку, наблюдающему со стороны, это, естественно, недоступно. И тем не менее, автор статьи говорит, что фильм - гимн человеческому упорству и энтузиаму. Значит, - понимает. И признает, что проект - не просто развлечение скучающей толпы народа, а проект, работа. Пусть и любительская.
Конечно, высказывания могли бы быть и помягче, но в целом - текст статьи соответиствует критериям нормальной объективной критики.
Все сказанное - ИМХА
__________________
Красиво жить не запретишь... Но помешать можно!!
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 21:00   #28
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Фу, напугали
Я думала, там матюки в наш адрес. А все вполне прилично.
Дык, нормальная объективная статья При том, как мы подаем проект, - смешно было бы ждать другого отношения.
На самом деле, я довольна статьей. И не отказываюсь от недостатков, присущих нашему фильму. Но он столько людей сделал счастливыми, а на ошибках мы учимся.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 05:45   #29
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Вообще любая статья - это субъективный взгляд со стороны. Вот у данного товарища такой взгляд. Меня, например, несколько приятно удивляет, что раскритиковав все технические стороны фильма, автор выделил как достоинство - звук. Ведь и там у нас хватает своих недочётов, в своё время нам за него сильно влетело после первого фильма, а изображение наоборот восприняли вполне лояльно. Так вот понравилось же этому человеку звучание, и отлично. Знать, будет на кого сослаться в тот момент, когда нам от кого-то другого влетит за звук.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 17:32   #30
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Нормальная статья.
Я вот сегодня покупала новый номер журнала и долго потом перед продавцами извинялась за неадекватность, потому как увидеть на обложке фразу: "Суета Вокруг Колец" для меня было полной неожиданностью.
Статью прочитала тут же, не отхадя далеко. Нормальная статья. Адекватно написана. А про недостатки, ими перечисленные, мы и так знаем. И достоинства, ими высвеченые, мы тоже принимаем. Так что все ок. Зато теперь про нас еще больше народа узнает!
Осталось посмотреть что за доп.материалы они на диск вынесли.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования