Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2004, 14:58   #1
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
КИНОКОМПАНИЯ ВАЛИНОР-ПИКЧЕРЗ ПРЕДСТАВЛЯЕТ (сценарий)

Полный сборник лежит здесь
http://gray-stranger.narod.ru/VP.html

Часть 1.
Телевидение приходит в Валинор.

Место и время действия: Валинор, наши дни. Манве созывает валар в круг судьбы, те спешат на его зов и что же видят. Убранство зала сильно изменилось. Вокруг современная офисная мебель, оргтехника и прочее оборудование. Сам Манве, в строгом деловом костюме сидит вместо трона, в кожаном кресле, за столом и курит дорогую сигару.

Обалдевшие валар, в течении нескольких минут созерцают своего владыку. Первым кто осмеливается задать ему вопрос, является Намо.
НАМО: О мой владыка, что случилось?
МАНВЕ: Что ты имеешь в виду?
НАМО: Этот облик и вся эта обстановка (показывает рукой).
МАНВЕ: Ааа, это. Просто я решил немного сменить имидж.
ВАРДА: Чтооооо?
МАНВЕ: Аааа.… Так вы ведь не знаете... Дело в том, что я только что вернулся из Арды.
(это известие вызывает краткий ступор среди валар, Манве тем временем продолжает свою речь)
МАНВЕ: Да. Я вернулся туда, откуда мы в свое время ушли. Решил посмотреть, насколько мир изменился.
ВАРДА: И на сколько он изменился?
МАНВЕ: Очень сильно. Про нас уже практически никто не помнит.
ОРОМЕ: (гневно) Так надо, что-то делать!!! Не для того мы обустраивали этот мир, что бы нас предавали забвению!!!
МАНВЕ: Успокойся. Я уже проделал всю необходимую работу. Нашел нужных людей. Недавно был снят фильм, посвященный событиям конца третьей эпохи. На очереди первая и вторая.
ТУЛКАС: А что такое фильм?
МАНВЕ: Вот по этому вопросу, я вас и созвал. Вы только посмотрите, что творится в Валиноре.
НАМО: (задумчиво) По моемому ничего здесь не творится.
МАНВЕ: Вот именно, что ничего. Вспомните, когда последний раз нолдор схлестывался с телери. Вместо этого они целыми днями сидят и обсуждают былые дни. Представляете, у телери, времена бойни в Альквалонде, считаются благословенными. Мол тогда они жили по настоящему, а то что сейчас происходит это не жизнь, а так, существование. Да что эльфы. Майяр совсем обленились. Ничего делать не хотят. Да что майяр. Скажите, когда Тулкас последний раз смеялся, когда Ниенна плакала. И если честно, то мне очень жаль, что сейчас нет никого подобного Феанору. Он бы хорошенько встряхнул здешнее болото.
НАМО: Предлагаешь освободить его?
МАНВЕ: Ни в коем случае. Он довольно опасен и зол сейчас будет. Учитывая, что в данный момент у него нет никакой цели, он просто поставит все вверх ногами.
НАМО: И что же будем делать?
ВАЙРЭ: Да? Ты предлагаешь вернуть всех эльфов назад?
МАНВЕ: Нет. В Арде нет им места. Поэтому, мы сделаем следующее. Мы снимем фильм.
ТУЛКАС: А что такое фильм?
МАНВЕ: Слишком долго все объяснять. Вот это (показывает на шикарный домашний кинотеатр, стоящий в углу) я привез оттуда (показывает пальцем вниз). А вот инструкция к нему. Основные настройки я уже сделал, а в остальном разберется даже идиот (смотрит на Тулкаса). Так что, посмотрите, а потом выскажете мне свое мнение. А я пока пойду, прогуляюсь (уходит)

(Все валар, с интересом смотрят в сторону кинотеатра. Наконец Варда подходит, берет инструкцию и начинает читать.)

ВАРДА: Значит так, что бы включить, нажмите кнопку PLAY.
ТУЛКАС: А что такое кнопка?

(Варда несколько секунд изучает схему, наконец, подходит к телевизору и включает его)

ВАРДА: (читает дальше) Для переключения программ, воспользуйтесь пультом. Так (замечает пульт) вот он (берет пульт в руки и начинает тыкать по кнопкам).

(по случайности, первым фильмом, увиденным в Валиноре, стала Годзилла. Точнее валар увидели только окончание, когда герои фильма убегали от разъяренного ящера).

ТУЛКАС: Ого. Вот это дракончик.
ОРОМЕ: Похоже на одну из тварей Мелькора.
ВАРДА: Нет. Это что-то другое.
ОРОМЕ: Что именно?
ВАРДА: Не знаю, но я не чувствую зла в этой твари. Это просто животное.

(Ороме задумчиво переглядывается с Тулкасом, после чего оба незаметно направляются к двери. Этот маневр замечает Варда).

ВАРДА: Вы это куда собрались?
ТУЛКАС: Э-э-э-э….
ОРОМЕ: Да мы это…. С Манве хотели поговорить.
ВАРДА: Не дурите. Вы просто хотели отправиться поохотиться на эту бедную тварь.
АУЛЕ: (бубнит) Ни фига себе, бедная и несчастная. Да ее за одни только зубы прибить мало.
ВАРДА: Так, всем успокоится, и смотрим дальше.

(На экране тем временем главные герои сели в такси и начинают гонки по городу. Годзилла пытается их догнать, но на поворотах ее заносит и она постоянно падает).

ТУЛКАС: Так ее, гоните. У нее скоро дыхалка сядет.

(герои заезжают в туннель с тупиком)

ТУЛКАС: Все! Хана мелким. Добегались.

(такси ослепляет Годзиллу своими фарами и выезжает наружу)

ТУЛКАС: Ха!!! Шустрые.

(Ящер хватает машину)

ТУЛКАС: А вот теперь точно хана.

(Ниенна начинает всхлипывать)

НЕССА: (Тулкасу) Да прекрати наконец. Смотреть мешаешь.
ТУЛКАС: А что? Я ниче.
(герой Жана Рено, тычет Годзилле в морду высоковольтным кабелем)

ТУЛКАС: (бьет кулаком по столу) Вы это видели?!!! Что он с ней сделал. Нееет. Этих людишек простой ящеркой не возьмешь.
ОРОМЕ: (задумчиво) Они загоняют ее в ловушку.
ВАНА: Ты уверен?
ОРОМЕ: Охотник я или нет.

(Тем временем, Годзилла запутывается в тросах моста и ее начинают расстреливать ракетами)

НИЕННА: (рыдает) Аааааааааа!!!!!!!!
ТУЛКАС: (удивленно) Что это с ней?
ОРОМЕ: (мрачно) Не видишь что ли? Зверюшку ей жалко.
ВАРДА: Ирмо, выведи свою сестру отсюда, пока она нам потоп не устроила.

(Ирмо уводит рыдающую Ниенну)

(На экране заканчивается расправа с ящером.)

ТУЛКАС: Круто они с ней.
ОРОМЕ: И не говори. Я, правда, не хуже сумел бы.

(Финальная сцена, герои прощаются. Валар усиленно пытаются понять, о чем они говорят, но, к сожалению, не понимают языка. Варда хмурится.)

УЛЬМО: (меланхолично) И о чем они говорят?
ОРОМЕ: Естественно обсуждают, как они завалили эту тварь.
НЕССА: Ты в этом уверен?
ОРОМЕ: Я бы точно обсуждал.

(Идут титры)

ТУЛКАС: Опа!!! А это что еще такое?
ВАРДА: Наверное, список тех людей, кто пал в неравной борьбе с чудовищем.

(Вернувшаяся Ниенна, услышав последние слова, начинает рыдать еще громче. Расстроенный Ирмо выводит ее снова)

ВАРДА: Ясно. Эта штука наподобие палантира. Показывает нам то, что происходит, где-то. Но все равно, многое остается неясным. Я не понимаю о чем они говорят. (орет) МАНВЕЕЕЕ!!!!!!

(Манве материализуется прямо посреди зала)

МАНВЕ: Да дорогая. Что случилось?
ВАРДА: Объясни мне, почему я не понимаю, о чем они говорят (показывает на экран)
МАНВЕ: Ну, это просто. Ведь столько лет прошло, язык сильно изменился. Появилось много новых.
ВАРДА: И как же мы должны понимать.
МАНВЕ: Ну, с этим мы разберемся. У меня тут есть схема универсального переводчика. Думаю, Ауле сумеет со своими ребятами справится.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы

Последний раз редактировалось Den Stranger; 23.01.2005 в 19:01.
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 14:59   #2
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
ВАРДА: Надеюсь на это. Кстати объясни нам, что это за чудовища появились в Арде?
МАНВЕ: Какое чудовище?
ОРОМЕ: Да вот, мы только что его видели, в этой штуке. Здоровая гадина, побольше любого дракона.
МАНВЕ: Аааа. Так это был фильм.
ОРОМЕ: Фильм?
МАНВЕ: Ну да. Это ненастоящее. Что-то вроде выдуманных преданий, по которым ставят представление.
ОРОМЕ: (огорченно) Так это было не взаправду. А я то уже собрался туда. Поохотиться немного.
МАНВЕ: (шутливо) Ну если тебе хочется поохотиться, то подожди несколько лет. Тамошние ученые все обещают, что скоро они таких чудищ научаться выращивать. Вот потеха будет, когда они все разбегаться начнут.
ОРОМЕ: Ты серьезно?
МАНВЕ: Серьезней некуда. Ладно, я побежал. Ауле, пошли со мной, я тебе схему отдам.

(Манве и Ауле уходят, остальные валар, начинают смотреть телевизор дальше)

Неделю спустя.


Вот уже неделю, как валар заперлись в Круге Судьбы и практически не выходят оттуда. Обеспокоенные майяр собрались вокруг него с целью разъяснения обстановки. В данный момент они заняты тем, что пытаются подсадить Эонве повыше, что бы он мог заглянуть в окно. Этот процесс проходит весьма успешно, поскольку в данный момент он уже глядит внутрь.

ЭОНВЕ: Держите крепче, а то грохнусь сейчас.
ГОЛОСА ИЗ ТОЛПЫ: Ну что там?... Что ты видишь?....
ЭОНВЕ: Так, поднимите повыше…. Минутку…. Что-то происходит…. Ой-ё!!!!!

(из окна вылетает, какой продолговатый предмет сбивающий Эонве с его насеста. Через пару секунд за дверь вылетает Намо)

ВАЙРЭ: …И что бы больше я этой дряни здесь не видела!!!!!
НАМО: Да я просто хотел тебе показать, что нашел.
ВАЙРЭ: Ага… Щас…. Так я тебе и поверила. Но вот что я тебе скажу, с этой кассетой я тебя сюда не пущу. Понял меня?

(Тем временем все майяр обступили странный предмет, подбивший Эонве глаз. Предмет оказался самой обычной видеокассетой. Но поскольку майяр еще не знают толком о существовании видеомагнитофонов, кассета является для них большой загадкой. Некоторых правда интересуют обнаженные девушки, нарисованные на обложке. Тем временем к собравшейся компании присоединяются Ороме, Тулкас, Ульмо и Ауле. Тулкас забирает у майяр кассету и начинает ее рассматривать)

ТУЛКАС: (смеясь) Ну ты Намо учудил. Этож надо было додуматься, просматривать порнуху в присутствии жены и ее подруг. Как она тебя только не убила за это.
НАМО: (забирая кассету) Я вообще-то думал, что это познавательный фильм об анатомии людей.
ТУЛКАС: (хохоча) Ну ты молодец!!! Я бы до такого не додумался!!!

(тем временем из-за двери доносятся звуки музыкальной заставки очередного бразильского сериала, правда их заглушает рыдание Ниенны)

УЛЬМО: (задумчиво) Эти сериалы, точно Ниенну сведут с ума. По моемому она так не рыдала с тех пор как Мелькор погубил деревья. У меня уже концентрация соли в океане удвоилась.
ОРОМЕ: Предлагаю выход, выкопать яму и отводить все соленые ручьи туда. Со временем может получиться внутреннее море.
УЛЬМО: Не смешно.
АУЛЕ: Хватит препираться, пошли лучше.
НАМО: Куда?
ОРОМЕ: Ауле хочет нам показать какую то очень интересную вещь. Правда не говорит, что именно.
НАМО: Ладно. Пока все равно делать нечего. Эти там похоже засели надолго. Пойдем прогуляемся.
ОРОМЕ: А где Ирмо?
НАМО: Спит.
ОРОМЕ: Как спит?
НАМО: А ты посмотри дюжину серий Санта Барбары и тоже заснешь.

(вся компания уходит, оставляя за спиной толпу ошеломленных майяр и до сих пор не пришедшего в себя Эонве)

Впрочем, вся группа шла недолго. Вместо ожидаемых мастерских, Ауле приводит всех к хорошо замаскированному люку, который он открывает с помощью здоровенного ключа.

ТУЛКАС: Ого. Что это такое?
АУЛЕ: Это тайное Морготоубежище.
ОРОМЕ: Ну и зачем он было нужно. Насколько мне помнится, Мелькор напрямую угрожал Валинору только когда погубил деревья, а все остальное время он сидел в Средиземье.
НАМО: Да. И почему мы не знали об этом убежище.
АУЛЕ: Да я его построил еще в самом начале. Так на всякий случай. Ну а сейчас здесь у меня тайные мастерские.
НАМО, УЛЬМО, ОРОМЕ: (хором) Тайные????!!!! Но зачем????
АУЛЕ: Увидите.

Компания валар долго шла по длинному замаскированному туннелю. Время от времени путь преграждали тяжелые бронированные двери, которые Ауле отпирал самыми разными ключами. Последняя дверь оказалась с кодовым замком.

ТУЛКАС: Ничего себе Морготоубежище. Тут и атомную войну пересидеть можно.

Тем временем вся компания входит в огромное помещение. С первого взгляда становится ясно, что это и есть тайные мастерские. Кругом кипит работа. Повсюду расставлены всевозможные станки, верстаки. Издалека доносятся звуки ударов тяжелого молота. И вокруг ни одного майяра, поскольку работают одни гномы.

НАМО: Ээээээ… Я не понял. А откуда у нас столько гномов? Мы же вроде бы только Гимли сына Глоина в Валинор пустили.
АУЛЕ: А это его многочисленные друзья и родственники. Следом приперлись. Ну часть конечно я привез, когда понял, что от майяр толку мало. А гномам хоть бы что. Лишь бы работа была.
ТУЛКАС: Так ты получается, как тот тип из фильма… Ну который узкоглазых в контейнерах перевозил, что бы они на него пахали?
АУЛЕ: (грустно) Получается, что так.
НАМО: А Гимли тоже здесь работает?
АУЛЕ: Гимли здесь главный. Так сказать, гномий бригадир. Все его слушаются.

(тем временем, навстречу пришедшим, появляется и сам Гимли.)

ГИМЛИ: (ворчливо) Ну, наконец, то. А то мы уже заждались.
АУЛЕ: Веди уж.

(все идут за Гимли, с интересом поглядывая по сторонам)

ОРОМЕ: Даааа… Это не просто мастерская, это целый заводской комплекс.

(вся орава заходит в небольшую комнатку. Посреди нее, на столе, стоит нечто, укрытое покрывалом.)

ТУЛКАС: Ну и зачем мы сюда пришли?
АУЛЕ: Вот за этим.

(Снимает покрывало. Под ним оказывается, здоровенный ящик, до боли похожий на первые телевизоры. Да это и есть телевизор, только созданный гномами, под руководством Ауле.)

ОРОМЕ: Что это?
АУЛЕ: (с гордостью) Телевизор.
ОРОМЕ: Странный он, какой то.
АУЛЕ: Какой уж получился.
НАМО: Так это ты его создал?
АУЛЕ: (с ложной скромностью в голосе) Ну да.
ТУЛКАС: Класс!!! А я тут пару кассеток с собой прихватил. Сейчас посмотрим. (подходя к телевизору) Как он у тебя включается?
АУЛЕ: Лучше не трогай. Мы его и так замучились настраивать. Дай лучше я это сделаю.
ТУЛКАС: Да, пожалуйста.

(Ауле включает телевизор. Правда, вместо ожидаемого всеми изображения, на экране одна сплошная рябь.)

НАМО: Что это? Почему не показываете?
АУЛЕ: (огорченно) К сожалению, мне так и не удалось собрать усилитель сигнала. (яростно) Ну а вы чего хотели. Я один по сути дела работаю. Гномы конечно мастера, но им нужны всякие схемы, чертежи и все такое. А это только я могу сделать. Больше у нас умельцев нет.
НАМО: А как же твои майяр?
АУЛЕ: Совсем от рук отбились. Только и знают, как языком трепать. Все вспоминают, свои былые свершения.
НАМО: Мда. Ну хоть кассеты, твой агрегат может крутить?
АУЛЕ: (с грустью) Может. Только качество плохое.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 14:59   #3
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
ТУЛКАС: Ну а это мы сейчас посмотрим. (вставляет кассету)

(на экране тем временем появляется заставка второго Терминатора. Правда изображение сильно расплывчатое, да и звук скачет)

ОРОМЕ: Дааа. На этом далеко не уедешь. Что то делать надо.
ТУЛКАС: (насмешливо) Что делать, что делать. Телемастера вызывать нужно.
НАМО: (задумчиво) Хорошая идея, надо попробовать. (обращаясь к Ауле) Мне надо удалиться ненадолго, как отсюда выйти?
АУЛЕ: Гимли проводит. Там еще одна дверь есть. Так сказать, запасной выход. Пароль у охранника спросишь.

(Намо уходит, вместе с Гимли, правда последний очень быстро возвращается, садится у входа и начинает курить трубку. Все остальные пытаются смотреть фильм. Получается это плохо. Хуже всех приходится Тулкасу, которого из всех сил приходиться сдерживать, что бы он не разнес несчастный телевизор, с помощью чего нибудь тяжелого)

ТУЛКАС: (в ярости) Нет, ну как так можно смотреть!!!! Ни звука, ни изображения!!! С ума сойти можно!!!!
ОРОМЕ: Астальдо успокойся. Это временно. Ауле все сделает.
ТУЛКАС: Ага. Так он сразу пойдет и все сделает. Тут тыщу лет пройти может, пока он сообразит, как с этим разобраться.
УЛЬМО: Думаю гораздо меньше. Вон, неделю назад мы и знать то не знали, что это такое, а сейчас уже даже делать начали.
ОРОМЕ: (глядя на Гимли) Кстати. Кто-нибудь мне объяснит, где все берут эту курительную траву. А то Олорин, я гляжу, постоянно дымит. Гномы тоже.
УЛЬМО: А ты разве не знаешь?
ОРОМЕ: Что именно?
УЛЬМО: То, что у нас есть специалисты по выращиванию всевозможных трав.
ОРОМЕ: Это ты мне на Йаванну намекаешь?
УЛЬМО: Нет. Я про хоббитов говорю.
ОРОМЕ: Так их у нас вроде бы немного. Всего то три штуки.
УЛЬМО: (насмешливо) Это ты так думаешь?
ОРОМЕ: А сколько их?
УЛЬМО: На сегодняшний день, думаю тыщ восемь наберется.
АУЛЕ, ОРОМЕ, ТУЛКАС: (изумленным хором) Сколько?!!!!!
УЛЬМО: Может и больше. Я их не пересчитываю.
ОРОМЕ: И откуда же они все взялись?
УЛЬМО: Ну, у нас только один хоббитолюб, на весь Валинор имеется.
ОРОМЕ: Олорин?
УЛЬМО: Именно.
ОРОМЕ: Но зачем ему это?
УЛЬМО: Ну, когда он был в Средиземье, то хоббиты, так крепко подсадили его на свою Ширскую травку, что он уже потом и жить без нее не мог. Ну и когда настало время уезжать, то естественно он и прихватил с собой парочку. К сожалению Фродо и Бильбо оказались весьма слабы в агрономии, поэтому пришлось присылать корабль за Сэмом. Ну а там пошло поехало. Привезли еще несколько друзей, знакомых, родственников, а учитывая скорость размножения хоббитов, становится ясно, почему их уже у нас столько. Олорин уже ограничение на рождаемость им установил. Только не спрашивайте меня каким образом.
ОРОМЕ: А откуда ты все это знаешь?
УЛЬМО: Перевозками Оссе занимался. Ну от него то я все и узнал.
ОРОМЕ: Ясно. А кто еще знает про это?
УЛЬМО: Не в курсе. Манве может и знает, но Олорин хорошо их прикрывает.

(Тем временем возвращается Намо, причем не один. Все с интересом и одновременно с некоторым испугом (за исключением Тулкаса конечно) смотрят на стоящего рядом с Намо, высокого и темноволосого эльфа, с весьма унылой физиономией.)

ОРОМЕ: Намо, по моемому ты сошел с ума.
АУЛЕ: Согласен. Зачем ты сюда привел этого…. Ну этого типа…. Короче говоря.
НАМО: Эх вы. (Ауле) Сам же сказал, что спецов у тебя нет. А это не просто спец, это профи.
УЛЬМО: (про себя) Все равно, идея плохая. Этот профи здесь все разнесет.
АУЛЕ: И ты думаешь, что Феаноро справится с тем, что не смог сделать я?
НАМО: Так и думаю. Тем более, что сильмарилли ты тоже не смог сделать, в отличии от него.

(подводит Феанора к задней стенке телевизора и дает ему отвертку. Сам эльф выглядит весьма заторможенным, стоит и молча рассматривает нутро агрегата).

АУЛЕ: Что это с ним?
НАМО: А ты посиди-ка у меня в гостях, хотя бы пару столетий и не таким будешь. Мелькор вон, тоже первое время тихо себя вел, зато потом, что натворил.
АУЛЕ: Ну и что нам с ним делать? Ты смотри, он ведь даже ничего понять не может. Просто стоит и смотрит. Знаешь Намо, лучше уведи его назад. Без него все же поспокойнее будет. А я уж сам попробую разобраться.

(пробует сдвинуть Феанора с места, но тот упирается и внезапно лезет внутрь телевизора)

НАМО: (в шоке) Блин. Его же сейчас там так током долбанет, что он мигом обратно ко мне попадет.
АУЛЕ: Ага. Его там так испепелит, что опять пойдут разговоры о том, какой огненный дух у него был.

(тем временем, несмотря на многочисленные пророчества, Феанор все еще жив и продолжает возиться отверткой во внутренностях. Рядом стоит мрачный Гимли и время от времени подает ему различные инструменты.)

ФЕАНОР: (бесцветным голосом) Готово.
АУЛЕ: Как!!!??? Уже!!!???
НАМО: (восхищенным голосом) А я что говорил. Это же профи. За пять минут все сообразил и сделал.

(Ауле включает телевизор и все обалдело смотрят на экран)

ТУЛКАС: Класс. Изображение ничуть не хуже, чем на аппаратуре Манве.
УЛЬМО: А вот звук все равно не очень.
АУЛЕ: Да ладно вам. Все равно неплохо.
НАМО: (кивает в сторону Феанора) Ну и что мне с ним делать? Обратно в свои чертоги тащить?
АУЛЕ: Даже и не думай. Пускай пока у меня поработает, а там посмотрим.
НАМО: А что Манве скажет?
АУЛЕ: А мы ему пока не скажем. А попозже, я думаю мы преподнесем ему пару сюрпризиков.

Тулкас с Ороме принимаются смотреть дальше. Намо задумчиво стоит у стены и смотрит, как Феанор возится с железками, которые ему любезно подсовывает Гимли. Ауле с Ульмо уходят, обсуждая какие то технические детали.

Еще неделю спустя.

Круг судеб. Отныне он напоминает зал заседаний какой нибудь корпорации. Во главе стола сидит Манве и периодически поглядывает на часы. Наконец дверь открывается, и входят остальные валар. Их внешний вид значительно изменился. Теперь большинство из них одеты в строгие деловые костюмы. Исключение составляют: Ниенна, одетая в черное, траурное платье, Ороме, побрившийся налысо, а в дополнении с черными очками и кожаным плащом, отныне весьма смахивает на Морфеуса. А также Тулкаса, предпочевшего стиль милитари. Последним входит Феанор, одетый в рабочий комбинезон. В руках у него сумка с инструментами, а также микросхема, которую он задумчиво рассматривает. Манве, довольным взглядом осматривает собравшихся, но тут замечает Феанора.

МАНВЕ: (строгим голосом) Намо!
НАМО: Что?
МАНВЕ: Скажи мне, это что, глюк или я в самом деле вижу Куруфинве Феаноро?
НАМО: Эээээ…. Да, это он.
МАНВЕ: Ну и как он здесь оказался? Если не ошибаюсь, ему дали десять пожизненных, а он еще и одного то не отсидел.
НАМО: Можно я лучше покажу?
МАНВЕ: Показывай.

(Намо дает знак Ауле, тот кивает и открывает дверь. В помещение Гимли вкатывает столик на колесиках. На столике установлен здоровенный, сверхплоский монитор.)

МАНВЕ: Ну и что это такое?

(Подходит поближе и начинает рассматривать аппаратуру. Особенно его заинтересовали две надписи на задней крышке: FEANOR LTD. и MADE IN VALINOR)

МАНВЕ: Так вы хотите сказать, что это его работа?
АУЛЕ: (с гордостью) Именно. За пять дней эту штуковину сделал.
МАНВЕ: (изумленно) Ты хочешь сказать, что он за пять дней разобрался, как все это работает.
АУЛЕ: Вообще то он за полдня разобрался. Остальное время ушло на поиск материалов, инструментов и запчастей.
МАНВЕ: Изумительно. Ну раз так, то можно объявить и амнистию.
НАМО: (торопливо) Да, да. За внушительный вклад во внедрение и развитие современных технологий.
МАНВЕ: В точку попал!
АУЛЕ: Тем более, мне уже очень давно требуется заместитель.
МАНВЕ: (подозрительно) Так у тебя же майяр есть. Выбрал бы кого нибудь из них.
АУЛЕ: (запинаясь) Ну.… Это…. В общем, они не подходят по ряду качеств.
НАМО: (шепотом) А правду сказать, слабо?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 15:00   #4
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
АУЛЕ: (шепотом) С ума сошел. Ты представляешь, что он мне потом выскажет. Что я за своими сотрудниками уследить не могу.
МАНВЕ: Так, все успокоились. Пора приступать к делу. То что снимать фильм надо, надеюсь все со мной согласны?
СТРОЙНЫЙ ХОР ГОЛОСОВ: ДА!!!!!
МАНВЕ: Хорошо. Какой фильм снимать будем, надеюсь уже решили?
ТУЛКАС: Однозначно боевик!! Гыыы
ОРОМЕ: Неее… Лучше про чудовищ.
НИЕННА: (с грустью) Про любовь и смерть.
ВАРДА: Что нибудь космическое.
МАНВЕ: Подведем итоги. Космическое, с чудовищами, с драками и стрельбой, а также про любовь и смерть. Мдааааа…. Сложная задачка…. Думаю, Звездные войны вам подойдут?

(По залу проносится шушуканье, которое сменяется утвердительными возгласами)

МАНВЕ: Ну, вот и хорошо. Надеюсь, вы обязанности распределили?
ТУЛКАС: Еще нет, но я буду режиссером, гыыы…
ОРОМЕ: (мрачно) Это еще с чего это ты им будешь?
ТУЛКАС: (смеясь) Потому что не ты!!
МАНВЕ: Тихо!!! Никто из вас режиссером не будет!!!
ХОР ГОЛОСОВ: Как никто!!!!!!
МАНВЕ: Режиссером поставим кого нибудь из майяр или эльфов. А у вас будут командные должности. Будете всем управлять, хотя чего мне вас учить. Сами все знаете.
НАМО: (задумчиво) Понятно.
МАНВЕ: Ну, вот и хорошо. Лично я буду генеральным директором киноконцерна Валинор-Пикчерз. Надеюсь, ни у кого возражений нет?

(Возражений ни у кого нет)

МАНВЕ: Ну и ладно. Начнем с тебя Намо. Ты кем будешь?
НАМО: Главой актерского профсоюза. Учитывая, что у меня есть самый большой источник потенциальных актеров, в виде моих чертогов. Могу даже самых настоящих найти.
МАНВЕ: Не стоит. Ограничимся эпохами с Первой по Третью. А насчет должности, согласен. Для тебя самое то. Кто следующий? Вайрэ?
ВАЙРЭ: Глава службы психологической поддержки. По совместительству могу заняться кастингом.
МАНВЕ: Принято. Ауле?
АУЛЕ: Техническая поддержка, Феаноро мой заместитель. Пускай на съемочной площадке работает, а то мои рабочие уже устали вздрагивать при каждом его появлении.
МАНВЕ: (со смехом) Ладно. Пускай там работает. Ниенна?
НИЕННА: Глава страхового агентства. Наверняка у вас будет полным полно несчастных случаев.
МАНВЕ: (задумчиво) Логично. Ульмо?
УЛЬМО: Организация и проведения подводных съемок. Оссе уже аппаратуру готовит.
МАНВЕ: Молодец!!! Тулкас?
ТУЛКАС: Ну… Ээээ…. Могу службу безопасности возглавить или каскадерскую ассоциацию.
МАНВЕ: Забирай обе. Несса?
НЕССА: Хореография. Постановка танцевальных эпизодов.
МАНВЕ: Сойдет. Только оленей нам на съемочную площадку не пускай. Мы же Звездные войны собрались снимать, а не Бэмби.
НЕССА: (с улыбкой) Постараюсь.
МАНВЕ: Ороме?
ОРОМЕ: Мы с Ванной посовещались. В общем, займемся дрессировкой животных. Думаю, такая служба нам не помешает.
МАНВЕ: Думаю да. Может потом, какую нибудь комедию про животных снимем. Наподобие К9. Йаванна?
ЙАВАННА: Дизайн и оформление.
МАНВЕ: Очень хорошо. Просто замечательно. Ирмо?
ИРМО: (сонно) Как обычно. Медицинский комплекс Лориена. На всякий несчастный случай, которых так опасается Ниенна. Работать будем вместе с женой.
МАНВЕ: А что это ты спишь? Случилось что-то?
ТУЛКАС: (со смехом) Да просто его жена заставляет все сериалы смотреть, а заснуть при этом… хе-хе…. не дает.
МАНВЕ: Ужас!!! Эсте, надеюсь, ты так больше поступать не будешь? Мне нужны полноценные сотрудники, а не сонные мухи.
ЭСТЕ: (с вздохом) Постараюсь Владыка.
МАНВЕ: Лучше называйте меня босс.
ТУЛКАС: Принято, босс!!!
МАНВЕ: Ну и ладно. Кто у нас еще остался?
ВАРДА: Я!!! Если не забыл!!!
МАНВЕ: Конечно, помню, дорогая. Но тебе я хотел специальную должность отвести.
ВАРДА: (с подозрением) Какую?
МАНВЕ: Ну, звезды, ты зажигать хорошо умеешь. Как ты отнесешься к тому, что бы возглавить компанию по производству спецэффектов?
ВАРДА: Это замечательно. Я согласна. Обещаю, что спецэффекты будут не хуже, чем у Industrial Light & Magic.
МАНВЕ: (удовлетворенно) Замечательно. Просто великолепно. Ну что ж. Основные вопросы мы решили. В данный момент, рекомендую, просмотреть свои реальные возможности и выяснить, кто, в чем нуждается. В данный момент все свободны. О дате и времени следующего совещания, я оповещу заранее. А мне пока надо прояснить ряд мелких вопросов.

Все валар расходятся, бурно обсуждая происшедшее. Особенно оживленным выглядит Тулкас, еще не понимая, что за ношу, он взвалил себе на плечи. Манве задумчиво наблюдает за тем, как все расходятся. Наконец он остается один. Долго думает, наконец, снимает трубку и набирает номер.

МАНВЕ: Алё!!!... Соедините меня с боссом… Алё!!!.... Это Манве говорит…. Да, да…. Именно тот самый…. Ваш заместитель по Арде…. В общем, проект я запустил…. Да, да сотрудники уже все оповещены…. Да, должности раздал…. Думаю прямо завтра, и начнем….. Но я вот по какому вопросу, у меня тут пара идей возникла, я их хотел с вами обсудить…. Нужна ваша непосредственная помощь…. Во первых мне нужно….

To Be Continued.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 15:03   #5
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
весело
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 16:11   #6
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Лехтэ

И все???!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 17:16   #7
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Den Stranger, ну и забыла добавить, что продолжай писать в том же духе )
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 17:50   #8
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Лехтэ

Вторая серия в стадии написания. Чуть попозже опубликую маленький анонс, чего следует в ней ждать.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 18:10   #9
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
хочу есщё и много !!! потому что здорово...
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 18:33   #10
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Free

Ждите и надейтесь. К тому же у меня вскоре должен появится партнер и дело пойдет в два раза забавнее и веселее.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 18:37   #11
Oremos
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Oremos
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 678
Лайки: 0
Требуем продолжения банкета!!! Побольше подобного народу! Тотальный респе-ект...
__________________
Бог всепрощающий, но не сумасшедший.
Oremos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 18:41   #12
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
ждём и надемся а можеш по секрету сказать партнёрову личность ?
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 18:50   #13
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Free

Не секрет. Это Женечка.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 22:09   #14
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
ой что сщас будет ты и женечка, выедет сильно... жду с нетерпеньем
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 02:14   #15
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Бедные валар! Им пришлось смотреть Годзиллу!
И я первый раз реально пожалела Феанора
ПлАчу, потому что не могу больше смеяться. Что же дальше-то будет
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 08:03   #16
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Маленький анонс на следующую серию.

А в следующей серии вы увидите:

- Участившиеся члучаи травматизма среди гномов. Кто остановит разбушевавшегося Феанора?

- Берен против Арагорна. Так чья же жена красивее?

- Мелькор и Гортхаур на свободе. Эльфы в ужасе.

- Коррупция в наших рядах. Майяр Олорин прикрывает хоббитскую наркомафию.

- Распределение ролей. Так кто же кем будет?

Это и многое другое смотрите в продолжении сериала Валинор-пикчерз.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:04   #17
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Часть 2
Все только начинается.

Вот уже две недели, как вся жизнь в Валиноре поставлена с ног на голову. До этого, тихие и спокойные майяр, вдруг стали носиться как угорелые. Ошеломленные эльфы из ваниар и нолдор, с обалдением наблюдают за этой картиной. Особенно, их до сих пор вводит в состояние шока, возвращение Феанора. Впрочем, аналогичное чувство, вызывают многочисленные гномы, просто заполонившие окрестности (Ауле, все же решил рассекретить свою тайную мастерскую и Манве дал добро). Сам Манве вместе с Вардой, стоят на террасе, выходящей на главную площадь Тириона и наблюдают за тем, как Феанор руководит бригадой гномов, устанавливающей здоровенный экран и мощные колонки. Колонки стараются повесить повыше, что бы звук было слышно по всему городу.

ФЕАНОР: Мать вашу!!!!! Да левее их надо!!!! Левее!!!! Вот …. Вы что …. не можете где лево находится!!!!! …. Идиоты!!!!!... Не туда!!!!! Вот …, …, …. !!!! Да я вас всех ….. !!!! Да что бы вы …. !!! ИДИОТ!!!!! Куда ты его тащишь!!!!! Положи кабель на место!!!!! Вот ….. гномское!!!!!

(Варда качает головой)

ВАРДА: (с грустью) По-моему, благотворное влияние чертогов Мандоса закончилось. Он снова стал прежним грубияном.
МАНВЕ: Зато работу свою знает.
ВАРДА: Да.… Этого у него не отнять.

Феанор продолжает материть гномов. Стоящий рядом Гимли, с восхищением глядит на него, затем достает записную книжку и начинает записывать понравившиеся ему выражения. Работа между тем весьма быстро продвигается. Экран уже установлен. Часть колонок тоже.

ВАРДА: Мне это кажется или гномы смотрят на него с немым обожанием?
МАНВЕ: Так и есть.
ВАРДА: Но почему?
МАНВЕ: По двум причинам. Во-первых, он мастер своего дела, а гномы очень уважают таких. А во-вторых, его виртуозная способность к ругани. Гномы просто млеют от этого.
ВАРДА: (недоуменно) Да?
МАНВЕ: Именно.

Тем временем гномы заканчивают установку и подключение оборудования, и Феанор принимается за настройку. В это время один из гномов замечает, что одна из колонок повешена весьма криво и лезет поправлять ее.

ФЕАНОР: (включая всю аппаратуру на максимум и беря в руки микрофон) Раз!!! Раз!!!

От мощной звуковой волны у находящихся на площади эльфов, закладывает уши. Гном полезший поправлять колонку, с диким криком падает под ноги Феанору.

ФЕАНОР: (удовлетворенно) Хорошо работает. (Глядя на упавшего гнома) Даже отлично!!!
ВАРДА: (качая головой) Он не исправим.
МАНВЕ: Да ладно тебе. Пускай грубиян и забияка, зато работник не заменимый.

Неожиданно среди эльфов и гномов начинается замешательство. Все они в ужасе принялись разбегаться в разные стороны. Вдалеке показались две фигуры, медленно приближающиеся к площади.

ВАРДА: Что это там?
МАНВЕ: Сюрприз!!!
ВАРДА: Ты же знаешь, как я не люблю сюрпризов.
МАНВЕ: Тогда погляди, кто к нам идет.

(Варда начинает вглядываться, затем охает и притворяется, что падает в обморок)

ВАРДА: (с гневом) Ты с ума сошел!!!! Как ты мог так поступить!!!! Зачем ты их сюда притащил!!!!
МАНВЕ: Эээээ… Вообще то их босс сюда вернул. Я только предложение внес.
ВАРДА: Предложение?!!!!! Вернуть Мелькора и Гортхаура?!!!!
МАНВЕ: (про себя) И не только их. (в полный голос) Просто я подумал. Конечно фильм мы снимем, и возможно даже не один, но затем все вернется на свои места, поскольку надоест. А так, мы поручим им альтернативную киностудию, пускай потрудятся на благо Валинора.
ВАРДА: Да он скорее наш Валинор по камушкам разнесет, чем работать будет.
МАНВЕ: Спокойно. Ситуация под контролем.
ВАРДА: Ты говорил то же самое, когда мы его из чертогов выпускали. Тоже говорил, что все под контролем. А чем все закончилось, помнишь?
МАНВЕ: Теперь ситуация другая. В придачу мы ему дадим, полную свободу действий.
ВАРДА: (побледнев) Совсем с ума сошел?
МАНВЕ: (торжествующе) Нет. Просто постараемся завлечь его этой идеей. Пускай снимает свои фильмы, про торжество «темного дела». Мы потом проведем в конце церемонии награждения, по типу Оскара. Вот и поглядим, что ему обломится.
ВАРДА: (недоуменно смотрит на Манве и крутит пальцем у виска) Совсем крыша поехала.

Мелькор и Саурон медленно подходят к террасе. Из окон окрестных домов, а также кустов, за ними следят испуганные глаза, многочисленных эльфов и гномов. Впрочем, боятся не все. Феанаро, так и не положив микрофона, направляется наперерез парочке темных владык. Это ему сделать не удается, поскольку Мелькор с Сауроном поспешно поднимаются на террасу и предстают перед Манве и Вардой. Вид у обоих весьма потрепанный. Сам Мелькор в данный момент выглядит даже похуже Феанора, после освобождения. По крайней мере, вид у него такой же отмороженный, в придачу усугубленный синим цветом лица. Саурон выглядит чуть получше.

МАНВЕ: (насмешливо и чуточку с сарказмом) Ну и что ты такой синюшный, брат?
МЕЛЬКОР: (немного заикаясь) Не брат я тебе, гнида светлож….я.
МАНВЕ: Иш ты как заговорил. Ты учти, мы тебя оттуда вытащили, мы тебя и обратно засунуть можем. Понял меня?
МЕЛЬКОР: (мрачно) Да понял, понял.
МАНВЕ: Ну и ладно. Вот и поладили. Так что у тебя с лицом?
МЕЛЬКОР: А ты как будто не знаешь? Там за гранью мира, такая холодрыга, естественно, что я все отморозил.
МАНВЕ: (к Варде) Дорогая, можешь не бояться этого отмороженного типа. Не думаю, что он в ближайшее время, что нибудь предпримет. (к Мелькору) Ведь я верно говорю?

(Мелькор отвечать не хочет и поэтому молча кивает головой)

МАНВЕ: Ты в курсе, зачем мы тебя сюда вызвали.
МЕЛЬКОР: В курсе. Эру мне все объяснил.
МАНВЕ: Надеюсь, ты знаешь, что надо делать.
МЕЛЬКОР: Знаю. В отличие от некоторых я постоянно был в курсе происходящего в Арде.
МАНВЕ: Хамишь?
МЕЛЬКОР: Скорее констатирую факт.

К собравшимся подходит Феанор. Саурон, до этого прятавшийся за спиной у Мелькора, потихоньку перебазируется за спины Варды и Манве.

ФЕАНОР: Эй ты!!! Морда черная!!! Или мне теперь тебя стоит звать мордой синей?
МЕЛЬКОР: (со стоном) Феанаро!!! Если бы ты знал, как ты меня достал. И камни твои долбанные. Никакого навару с них не было, одни неприятности.
ФЕАНОР: (злобно) Чмо ты валарское. Еси не знаешь как надо использовать и не имеешь инструкции, отдай специалистам. Ты мне за все ответишь!!!
МЕЛЬКОР: (спокойно) По-моему, я уже за все ответил.
ФЕАНОР: (патетично) За Сильмарилли!!!! За отца!!! За моих детей!!!! За мой народ!!!!!
МАНВЕ: Феанаро!!! Кончай тут свою политическую агитацию проводить. Ты не на митинге.

Феанор с ревом кидается на Мелькора, тот уворачивается и отпрыгивает в сторону. Феанор пролетает мимо, но успевает затормозить. Собирается броситься еще раз, но замечает висящую прямо напротив колонку.

ФЕАНОР: (про себя) А это идея. (включает микрофон и начинает орать) АААААА!!!!!!!!!

(Мелькора сносит звуковой волной прямо на центр площади.)

ФЕАНОР: Вот так и надо с ними поступать.
МАНВЕ: (прочищая уши) Ни фига себе мощность. Прям акустическая бомба.

Феанор мрачно улыбается, но тут замечает спрятавшегося Саурона. Глаза у эльфа загораются мрачным светом, и он начинает потихоньку подкрадываться к Черному майя.

МАНВЕ: Хоть его оставь в покое. Потом разберешься.

Феанор некоторое время наблюдает за мечущимся Сауроном, после чего показывает ему пару нецензурных жестов и, забрав свой ящик с инструментами, уходит обратно к своей аппаратуре. Естественно по пути назад, он не смог отказать себе в удовольствии и врезал несколько раз все еще ошарашенному Мелькору.
Мелькор: (постанывает) Ссскотина… ууу..
МАНВЕ: Все таки он грубиян.

Мелькор, хромая и косясь в сторону Феанора, идет обратно на террасу.

МАНВЕ: Просто, постарайся держаться от него подальше. Впрочем, в ближайшее время у него будет столько работы, что ему просто не до тебя будет.
МЕЛЬКОР: (мрачно) Надеюсь на это.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:06   #18
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
МАНВЕ: Значит так: аппаратурой мы тебя обеспечим, а вот с сотрудниками, извини, напряг, выходит. Впрочем если кто к тебе пойдет, я не против.
МЕЛЬКОР: И где мне разместиться?
ВАРДА: (с сарказмом) Желательно, где-нибудь в районе Хелкараксе.
МАНВЕ: Дорогая, не надо над ним издеваться. Это моя прерогатива. Ну возможно еще Тулкаса и Феанора.
САУРОН: Эээээ…. А можно я скажу?
МАНВЕ: Валяй.
САУРОН: А можно мне моих ребят вернуть?
МАНВЕ: (с подозрением) Это еще каких?
САУРОН: Ну, я Тхури имею в виду, ну и назгулов конечно.
МАНВЕ: Подумаем. Если Босс разрешит, то тогда вернем.
САУРОН: ЙЕС!!!!
МАНВЕ: Ну, все. Идите уже. Сходите на съемочную площадку. Светиться только особо не надо, а то у нас начальник СБ немного психованный, особо разбираться не будет, свой ты или нет.

(Мелькор и Саурон уходят)

МАНВЕ: Ауле, можешь вылезать.
АУЛЕ: (выходя из-за колонны) И когда вы меня заметили?
МАНВЕ: Практически с самого начала. Ты что, его боишься?
АУЛЕ: Ага. Вдруг еще вспомнит, кто ему ту сувенирную цепочку из чистого железа сковал.
МАНВЕ: Ерунда. В первую очередь он будет мстить мне.
АУЛЕ: Ну, все равно. Береженного, Эру бережет.
МАНВЕ: Мелькор конечно дестабилизирующий фактор, но таким же и является Феанор. Думаю обе эти дестабилизирующие системы, войдут между собой в резонанс и таким образом взаимно уравновесят друг друга.
ВАРДА: Ты хоть сам то понял, что сказал?
МАНВЕ: Нет. Но звучит красиво.
ВАРДА: (недовольно) Все равно. Вся эта затея с Мелькором, гадкая авантюра. И зачем было ему обещать, что всю его бригаду вернешь назад.
МАНВЕ: Не всю. Только самых доверенных. (вглядывается в даль).
ВАРДА: Ну и что ты там высматриваешь? Надеюсь не очередной сюрприз?
МАНВЕ: Ну да. Есть небольшой сюрпризик.
ВАРДА: Ну и кого ты на этот раз выпустил? Случаем не Унголианту?
МАНВЕ: (смеясь) Нет.
ВАРДА: А кого?
МАНВЕ: Сейчас узнаешь.

(неожиданно прилетает один из орлов Манве, который сбрасывает несколько конвертов и тут же улетает)

МАНВЕ: (со вздохом, поднимая конверты) Ну никак не могу я приучить их, что к курьерской службе нужно относиться ответственно и почту нужно передавать прямо в руки, а не кидать в грязь.
ВАРДА: Что это?
МАНВЕ: (рассматривая почту) Так, так. Это от Вайрэ, сейчас почитаем…. Ага… Проведен предварительный кастинг и утвержден ряд ролей.
ВАРДА: И кто там есть?
МАНВЕ: Так, так. В общем распределены следующие роли: рыцарь Квай-Гон Джин – Боромир, молодой Оби Ван Кеноби – Леголас, взрослый Анакин Скайуокер он же Дарт Вейдер – Маэдрос, ну это ясно, у него как раз одной руки нет, прекрасно в роль впишется.
ВАРДА: Ты что, решил всех феанорингов выпустить?
МАНВЕ: Ну да. Я Намо сказал, выпускай, кого считаешь нужным, вот он их всех и выпустил.
ВАРДА: (тихонько) Намо – идиот.
МАНВЕ: А Маглора у меня Финрод выпросил, для своего оркестра. Там будут музыку для фильма сочинять.
ВАРДА: (шепотом) Все сошли с ума, похоже, я одна нормальная осталась.
МАНВЕ: (читая дальше) Магистра Йоду будет Бильбо Бэггинс играть, а робота Р2Д2, Фродо Бэггинс…. Странно, Бильбо с инвалидного кресла вроде бы не сходит, а все туда же…. Что это.… А записка от Сэмуайза Гэмджи…. Требует, что бы конструкцию робота изменили, что бы Фродо на экране не сидел в этой коробке на колесиках, а нормально мог ходить, да и что бы его лицо было видно.
АУЛЕ: Так это не Р2Д2 будет, а робокоп какой-то.
МАНВЕ: Робохоббит будет вернее. (читает дальше) На роль королевы Амидалы утверждена Эовин. Странно…. По фильму ведь Амидала брюнетка, а Эовин она же блондинка…. А вот, маленькая записка…. Ясно, основные претендентки на эту роль: Арвен Ундомиэль и Лютиен Тинувиэль, еще в процессе кастинга, умудрились устроить между собой такой скандал, что их обоих отстранили. Похоже, Вайрэ дала эту роль Эовин, просто от злости. Ну, ничего. Покрасим ее или парик оденем. Так, кто еще… Ага… Ну и Элронд на роль магистра Винду.
АУЛЕ: А с какой серии начнем снимать?
МАНВЕ: Да все шесть разом и снимем
ВАРДА: (шепотом) Сумасшедший дом. Куда делось то тихое спокойное время?
МАНВЕ: (рассматривая другой пакет) Это от Ирмо. Интересно, что он пишет? (читает) Ну вот только этого нам не хватало.
ВАРДА: Что случилось?
МАНВЕ: Похоже, что спор наших звезд: Арвен и Лютиен, умудрился дойти и до их мужей. Только те попроще, обошлись без скандала. Просто взяли и набили друг другу морды. Теперь оба лежат у Ирмо в госпиталя. У Берена выбито три зуба, сломаны два ребра и вывих руки. У Арагорна сломан нос, рука и ключица. Мда. Ну и что мне теперь с ними делать? Обратно к Мандосу отправить, или дать возможность исправиться?
ВАРДА: (мрачно) Делай, что считаешь нужным.
МАНВЕ: Ладно, разберемся. (смотрит следующее письмо) А это, что еще такое?
ВАРДА: Что еще случилось?
МАНВЕ: (изумленно) Отчет от Тулкаса.
АУЛЕ: (обалдевше) Я и не знал, что он писать умеет. Тем более отчеты.
ВАРДА: Я тоже.
МАНВЕ: Тем не менее, это от него. Коряво конечно написано, с ошибками, но похоже, что именно он писал.
ВАРДА: (шепотом) Точно, мир рехнулся.
МАНВЕ: (читая) В принципе здесь описаны его действия по предотвращению беспорядков, в виде драки Берена с Арагорном. Похоже, большую часть травм нанес именно он.
ВАРДА: (шепотом) Ну хоть что-то в порядке.
МАНВЕ: (глядя последнее письмо) Это от Ниенны. Похоже, ее страховое агентство уже работает. По крайней мере, и Берен и Арагорн оказались застрахованы.
АУЛЕ: (глядя в даль) Кто то идет!!
ВАРДА: Похоже, это твой сюрприз Манве. (глядя в даль) Ну а этого то зачем сюда вернул? Он же изменник.
МАНВЕ: Пускай изменник Курумо искупит свою вину, добровольным трудом.
АУЛЕ: Его ты хочешь Мелькору отдать?
МАНВЕ: Нет. У нас пускай поработает.

Тем временем Саруман приближается. Выглядит он гораздо лучше Мелькора и Саурона. К тому же большинство эльфов от него не шарахаются, а просто мрачно смотрят вслед.

САРУМАН: Вы звали меня, владыка?
АУЛЕ: Называй его лучше босс. Времена у нас изменились.
МАНВЕ: Насколько мне известно, до недавнего времени твой дух так и скитался по просторам Арды, поэтому надеюсь, ты сразу ухватил глубину моего замысла.
САРУМАН: Именно, босс.
МАНВЕ: Ты знаешь, какую работу я тебе дам?
САРУМАН: Нет. Но думаю, ты отправишь меня в техотдел, к Ауле.
МАНВЕ: (злорадно) Нет. Ты будешь режиссером.

(от этих слов, все собравшиеся ненадолго впадают в ступор)

ВАРДА: (заикаясь) Т-т-ты точно с-с-с-сошел с ума. Ты хоть понимаешь, что он нам наснимает?
АУЛЕ: Именно босс. Почему это он и вдруг режиссер. Лучше отдайте его мне. У меня он мигом шелковым станет. Даже и думать забудет, о том, как власть над миром захватывать.
МАНВЕ: Я сказал режиссером, значит режиссером. И нечего со мной спорить.
САРУМАН: (молебно закатывает глаза к небу) Благодарю тебя Эру, за оказанную мне милость, а то и тогда то сил моих не было, выносить этого зануду, а сейчас он бы меня точно доканал.
АУЛЕ: Не понял, кто это зануда? Ты что, про меня говоришь?
МАНВЕ: (довольно) Я как всегда прав. Думаю, что изменник Курумо, сумеет доказать, что он достоин милости Эру и снимет нормальный фильм. Можешь направляться на съемочную площадку. Там тебя будет ждать Эонве. Он у нас автор сценария и мой полномочный представитель на съемочной площадке. Он тебе все детали объяснит.
САРУМАН: А где у нас съемочная площадка?
МАНВЕ: Возле Форменоса.

(обрадованный Саруман убегает, что бы заняться поскорее новым делом и доказать таким образом свою пригодность и лояльность.)

АУЛЕ: (задумчиво) Плохая это идея.
МАНВЕ: Ты по поводу Курумо?
АУЛЕ: Нет. По поводу съемочной площадки. Не стоило ее там организовывать.
МАНВЕ: Это еще почему?
АУЛЕ: Там поблизости хоббитское поселение. Как бы они не натворили чего.
МАНВЕ: Да брось ты. Что могут сделать хоббиты против эльфов.
ВАРДА: Много чего могут. Вспомни Средиземье. Ведь хоббиты вначале вообще не выходили за пределы круга своего обитания.
МАНВЕ: Ну и?
ВАРДА: Зато когда Бильбо Бэггинс вышел, то такого наворотил. Спровоцировал орков, эльфов, людей и гномов на войну друг с другом. В придачу в Эсгароте произошел государственный переворот.
МАНВЕ: Ну, это частный случай.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:08   #19
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
ВАРДА: А вспомни, что случилось, когда Фродо с друзьями решили немного попутешествовать. Три величайших мага, Третьей эпохи, погибли по вине хоббитов. Я имею в виду: Курумо, Гортхаура и Ангмарского короля, причем Курумо от них досталось дважды. И опять же мы имеем государственный переворот, на сей раз в Гондоре. И опять по вине одного из хоббитов.
МАНВЕ: Все это в прошлом. Времена изменились. На этот раз у хоббитов нет Кольца всевластия, поэтому опасаться их не стоит.
ВАРДА: Как бы у них не оказалось, чего еще.

Окрестности Форменоса.

В окрестностях Форменоса, кипит работа. Группа молодых нолдор, фанатичных поклонников Феанора, обрадованных возвращением своего кумира, спешно реставрируют старую крепость. Энтузиазм их настолько кипуч, что они уже вырыли вокруг твердыни два противотанковых рва, натянули три ряда колючей проволоки и в данный момент минируют подходы и устанавливают зенитные и противотанковые орудия. Зачем они это делают, объяснить толком не могут, но все в один голос твердят, что это еще понадобится. Кое-кто из них намекает на возвращение Моргота (похоже пророк оказался). Впрочем, несколько молодых эльфов намекали на возможность войны с Валар. Работают не все. Несколько эльфов, развлекаются тем, что катаются на бульдозере и жалеют, что у них пока нет настоящего танка. Неподалеку раскинулась съемочная площадка. Майяр Ауле, гномы и некоторое количество эльфов, ознакомленных с научно техническими достижениями цивилизации людей, ведут строительные работы. Повсюду видны деревянные основы звездолетов. Рядышком идет строительство небольшого городка, где будут жить все рабочие и актеры. На ступеньках крыльца, одного из этих недостроенных домов сидит Эонве, с кипой бумаги, что-то пишет и периодически смеется. Рядом стоят Гэндальф и Радагаст

РАДАГАСТ: (держа в руках небольшой мешочек) Все-таки, Олорин, не стоило ему давать эту хоббичью траву.
ГЭНДАЛЬФ: Все нормально. Он сам мне жаловался, что вдохновение пропало, а сейчас гляди, как строчит.
РАДАГАСТ: Только здесь, в Валиноре я понял причину твоей любви к хоббитам.
ГЭНДАЛЬФ: Ошибаешься. Вовсе не поэтому. Да, травка у них конечно хорошая, но если честно, то мне нравится их непредсказуемая исполнительность.
РАДАГАСТ: Как это?
ГЭНДАЛЬФ: Очень просто. Вот скажем, я сказал Фродо с его друзьями, что кольцо нужно нести в Мордор. Да он это сделал. Но я ни слова не говорил, что по пути нужно будет разобраться с Ангмарцем, Саруманом, Шелоб и тому подобное. Разве я что нибудь говорил о том, что бы по пути нужно вынести Изенгард, а также истребить весь гарнизон Кирит-Унгола. А что Бильбо вытворял в молодости….
РАДАГАСТ: Умоляю. Только не надо всех этих историй о своих похождениях. Я ведь знаю, вначале ты рассказываешь о подвигах своих любимых хоббитов, а потом плавно переходишь на себя любимого.
ГЭНДАЛЬФ: Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Ты лучше скажи, чем ты сейчас занимаешься?
РАДАГАСТ: Нуууу…. Йаванна откомандировала меня в распоряжение Ороме. Придется заняться дрессировкой насекомых. А то вдруг Мумию начнем снимать, тут то я пригожусь со своими жучками, да и скорпионы с саранчой, думаю, у меня найдутся. А ты чем.
ГЭНДАЛЬФ: Ниенна дала мне должность страхового агента. Вот и хожу, оформляю страховые полисы. Что-то многие предпочитают страховаться от несчастных случаев. Просто эпидемия, какая то. Наверное, это потому что Феанор вернулся.
РАДАГАСТ: (мрачно) Не только поэтому.
ГЭНДАЛЬФ: А почему же еще? Давай, рассказывай.
РАДАГАСТ: Ходят слухи, что скоро должен Мелькор с Сауроном вернуться, а следом за ними и Курумо придет.
ГЭНДАЛЬФ: (беззаботно) Враки!!!
РАДАГАСТ: Боюсь, что нет.
ГЭНДАЛЬФ: (встревожено) В смысле?
РАДАГАСЬ: Я их всех видел.
ГЭНДАЛЬФ: ГДЕ!!!! КОГДА!!!!
РАДАГАСТ: В Тирионе. Три часа назад.
ГЭНДАЛЬФ: ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЛИ!!!???? И ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛИСЬ!!!!????
РАДАГАСТ: Похоже, что Манве вызвал. Насчет Мелькора с Гортхауром я пока ничего не знаю, но мне стало известно, что Саруман будет режиссером нашего фильма.
ГЭНДАЛЬФ: (от неожиданности садится на землю) К-к-к-к-как режиссером?
РАДАГАСТ: Манве хочет дать ему возможность исправится. Так что, друг мой Митрандир, думаю, тебе будет лучше оформить страховку на свое имя. Она тебе точно не помешает.
ГЭНДАЛЬФ: Да иди ты…. (убегает)
РАДАГАСТ: (вслед) Эй!!! Ты куда!!!
ГЭНДАЛЬФ: Побеседовать с Вардой!!! Может она, чем поможет!!!

Тирион. Покои Финарфина.

ФИНАРФИН: Вот блин. Вот …о, черт. (лихорадочно собирает вещи) .. так…. мой гель, кондиционер. Таак, средство для чистки украшенй.. где средство. (кричит ) Дорогая, где мои носки
ЭАРВЭН: ( входит в комнату, удивленно) Супруг мой, ты чего?
ФИНАРФИН: Я… это.. к маме поеду.
ЭАРВЭН: Мда… хм.. (скптически) Дорогой, что-то мне это напоминает.
ФИНАРФИН: Да, и что же?
ЭАРВЭН: Исход.
ФИНАРФИН: (психует) Да?!!! Ну и да. Уеду я отсюда. Надоело. Дорогая, я правил этим народом эпохи. И никто на жаловался. Все было спокойно и тихо
ЭАРВЭН:угу.. как в Лориэне.
ФИНАРФИН: Ну и что?
ЭАРВЭН: Да ничего, дорогой..

Финарфин в отчаянии от того что не нашел свои носки садится на кровать и понуро сидит.

ФИНАРФИН: Я.. я.. правил. А он пришел, обхамил, обматерил и никто, дорогая, никто не сказал ничего против него. Все эти предатели поплелись к нему.. снимать это дурацкий хельм
ЭАРВЭН: Фильм, милый…
ФИНАРФИН: Да-да.. фильм. А я?
ЭАРВЭН: Нуу… (просияв) подожди немного, .я сейчас..
ФИНАРФИН: Куда?

Эарвэн выбегает из комнаты. Финголфин начитает тихо биться головой о подушки.



Лориэн. Госпиталь.

В огромном общем покое центральной травматологической больницы заняты две соседних койки. На них в разных смешных позах лежат два амбала. Смотрят друг на друга варгами. Вокруг тишина. Бородатый – это Арагорн Тельконтар, второй – однорукий …. естественно Берен.

БЕРЕН: Ну что, бомжик, накостылял я те.
АРАГОРН: Заткнись, отщепенец. Скотина неблагодарная.
БЕРЕН: Чавоооо!!!!!. Да я тя щас как Саурона…на мышу порву…
АРАГОРН: Ой-ой-ой. За бабьи юбки прятался всю жизнь.
БЕРЕН. Да я сильмарилл унес, а ты что?
АРАГОРН: Спорно, что бы ты унес если б не Лютиен.
БЕРЕН: Ррррр …. Никакого уважения….

Тут входят веселые и милые Лютиен и Арвэн. Побегают к любимым мужчинам и восхищенно смотрят.

ЛЮТИЕН: (обращаясь к Арвэн) Дорогуша, ну правда они у нас лапушки)
АРВЭН: Да, Лю, правда. Так за нас стоят…

Берен с Арагорном в тихом шоке.

БЕРЕН: Ээээ…. дорогая, ты что уже не плачешь
ЛЮТИЕН: Да что ты, было бы из-за чего… какая-то Амидала…. Фью не нее
АРВЭН: (презрительно) Именно. Только каким-то роханкам и играть.
АРАГОРН: Да.. (недоверчиво) .. странно.
АРВЭН: Нет не странно, милый, мы с Лю будем гримершами.
ЛЮТИЕН: (счастливо) Ага, Арв, пойдем, а то им нужен отдых, а нам еще по магазинам надо, наборов для гримирования посмотреть…

Девушки уходят, оставляя мужчин в шоке …. Глубоком шоке.

БЕРЕН: Я ее не понимаю
АРАГОРН: Ага…странные эти женщины.. ой-ей…
БЕРЕН: Что?
АРАГОРН: Да нос болит.. и ключица тянет
БЕРЕН: (мрачно) Тулкас- казел..
АРАГОРН: И не говори….

Тирион. Покои Финарфина.

Во дворец в Тирионе входит красавчик эльф. Встречные эльфийки фигеют и вздыхают. Эльфы – мрачнеют. Эльф входит в покои Финголфина и нагло плюхатеся рядом в ним на кровать.

ФИНАРФИН: (уткнувшись мордой в подушку): О неет!!! только не это…Леголас…
ЛЕГОЛАС: А что? Ну что ты стонешь, как в плохой порнухе
ФИНАРФИН: Леголас, у тебя все мысли на ней повернуты.
ЛЕГОЛАС: (оскорбившись) Тьху.. это ж искусство…
ФИНАРФИН: Ну и отползи со своим исскуством. К Фэанору иди…
ЛЕГОЛАС: Фэанор хам и склочник. А ты в отчаянии. Вот я и решил тебе помочь. Мне Эарвэн рассказала про твою беду..
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:09   #20
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
ФИНАРФИН: (взъярившись) Про беду!!!! Да что ты говоришь.. беду. А ты что помочь мне пришел?
ЛЕГОЛАС: Ну.. нет.
ФИНАРФИН: Ну и слава Эру.. отвали. Дай мне пожалеть себя..
ЛЕГОЛАС: Я вообще-то хотел тебя в ассистенты к режиссеру взять… безжалостно..
ФИНАРФИН: (мрачно в подушку) к кому? К Саруману? Этому …
ЛЕГОЛАС: Ну какой есть.. ты еще с Тарантино не работал..
ФИНАРФИН: А ты работал?
ЛЕГОЛАС: Нее.. мне рассказывали..
ФИНАРФИН: Ах ну да…
ЛЕГОЛАС: Ну так что? Ты согласен.
ФИНАРФИН: (через несколько минут подняв голову с подушки) А что мне делать еще остается без носков я далеко не уеду.
ЛЕГОЛАС: (весело поднимается и хлопает по плечу, Финголфина передергивает) Вот так-то лучше. А то истерика – это не дело. Да и кстати, завтра с утра жду тебя возле Формэноса
ФИНАРФИН: (бледнеет) Ч-что?
ЛЕГОЛАС: У нас там съемки…


Окрестности Форменоса. Старый сторожевой пост нолдор.

Именно здесь, на старом наблюдательном посту и расположена команда Мелькора. Кроме черного Валы и Саурона, здесь присутствуют Тхурингветиль, вся назгульская девятка и кучка орков. В соседнем сарае валяется оборудование, данное Ауле. Впрочем, Феанор не упустил случая подстроить гадость своему былому противнику и дал только разбитое и не очень годное. В данный момент, весь этот импровизированный, темный совет, занят одним вопросом: Что делать?

МЕЛЬКОР: Манве с-с-сволочь. Такую свинью мне подложил. Лучше бы мне оставаться за пределами Арды.
САУРОН: Ну почему босс? По моемому непыльная работенка. Снять пару фильмов и все, мы свободны.
МЕЛЬКОР: Ты так думаешь? Не-е-ет, Манве хитер. Сначала сейчас пару фильмов, потом еще парочку и потом все. Нету черного Валы, а есть владелец малоизвестной и неудачливой киностудии. Кто к такому пойдет работать.
САУРОН: Но почему неудачливой?
МЕЛЬКОР: Ты ведь видел то оборудование, что нам дали. На нем максимум, что можно снять, так это порнофильм, или на худой конец пару серий из мыльной оперы. На большее ее не хватит.

Кто-то из назгулов смеется.

МЕЛЬКОР: Кто там смеется?
САУРОН: (торопливо) Не обращайте внимание босс. Он всегда смеется при упоминании слова «порнофильм». (показывает кулак седьмому назгулу) Я что хочу предложить. Я ведь раньше был майяр Ауле. Думаю я сумею разобраться с аппаратурой. Починить там, настроить.
МЕЛЬКОР: Не думаю, что это получится. Я знаю Феанора. Он нам подсунул такое барахло, что как говорится, восстановлению не подлежит.
САУРОН: Но все же попробовать можно.
МЕЛЬКОР: Пробуй.
АНГМАРЕЦ: (выглядывая за дверь) Босс!!! Тут к вам пришли!!!
САУРОН: (удивленно) Ко мне?
МЕЛЬКОР: Ко мне, дубина. Ко мне пришли.
САУРОН: (ворчливым шепотом) Проклятье. Столько эпох носился орк знает где, а только вернулся, как сразу раскомандовался.
МЕЛЬКОР: (негромко) Гортхаур.
САУРОН: Да, босс.
МЕЛЬКОР: Я все слышу.
САУРОН: Извините босс.

В это время дверь открывается и внутрь вбегает, нет, буквально влетает, отталкивая в сторону Ангмарца, молодой орк и бухается на колени перед Мелькором.

ОРК: (с горящими глазами) О Учитель!!! Я так рад, так рал, что вы вернулись!!! Никто уже не верил, но Фырхаг был верен Вам всегда!!!
МЕЛЬКОР: (недоуменно) Э-э-э… Гортхаур, кто это?
САУРОН: (мрачно) Он из секты.
МЕЛЬКОР: Что за секта?
САУРОН: Я тут выяснил. В руки нескольких молодых орков случайно попала некая Черная книга, в которой якобы описаны, ваши истинные деяния. Увы, увы, но молодое поколение так легко сбить с толку.
МЕЛЬКОР: Что это за книга?
ФЫРХАГ: Вот она Учитель. (Достает из сумки, бережно завернутую ЧКА) Вот оно, священное писание. Истинное писание в отличие от той лжи, что вбивали нам в голову эти мерзкие эльфы.
МЕЛЬКОР: Э-э-э. Я могу глянуть.
ФЫРХАГ: Конечно Учитель. Я готов исполнить любое ваше слово. Я готов даже умереть.
МЕЛЬКОР: (мрачно) Этого пока не потребуется. (Ангмарцу) Забери его к себе в команду. (шепотом) А то мне только фанатиков не хватало.

Ангмарец уводит орка. Мелькор смотрит на книгу, как на бомбу.

МЕЛЬКОР: Что тут за гадости могли обо мне написать, что даже орки сходят с ума.
САУРОН: Лучше не читайте?
МЕЛЬКОР: (подозрительно) Ты что, читал?
САУРОН: Э-э-э… Да.
МЕЛЬКОР: И про что там?
САУРОН: Мерзость. Они испохабили все.
МЕЛЬКОР: (задумчиво) Надо глянуть.

На некоторое время в бараке воцаряется тишина. Мелькор читает книгу, Тхурингветиль рассматривает справочник начинающего режиссера, назгулы тихонько сидят, боясь чихнуть, Саурон молча смотрит в окно.

МЕЛЬКОР: (отрываясь от книги) Многого я ожидал услышать о себе, но такого….
САУРОН: (с надеждой и одновременно укорительно) Ну я ведь вам говорил… Ведь гадость ведь… Правда???? (с надеждой заглядывая в глаза боссу.
МЕЛЬКОР: (задумчиво) Не знаю, не знаю. Что-то в этой книге есть.
САУРОН: (падая в кресло и закрывая лицо рукой) О нет!!! Только не это!!!
МЕЛЬКОР: Но все это не решает вопроса, где нам взять аппаратуру?
АНГМАРЕЦ: (заглядывая в дверь) Босс!!! Тут опять к вам!!!
МЕЛЬКОР: Кого еще принесло. Надеюсь это не очередной психованный орк.
АНГМАРЕЦ: Нет. Тут коротышка, какой то.

В помещение на инвалидной коляске въезжает старый, седой хоббит. Точнее его ввозит другой хоббит помоложе. На хоббите надето пиджак с галстуком, рубашку и брюки. Обуви как обычно нет. Тот, что его ввез, одет аналогично, только на нем еще и солнцезащитные очки.

ХОББИТ: (подкашливая) Добрый вечер. Меня зовут, если вы еще не в курсе, Бэггинс, Бильбо Бэггинс.
МЕЛЬКОР: (стараясь вести себя вежливо) Добрый вечер мистер Бэггинс. Что привело вас к нам?
БИЛЬБО: Бизнес, бизнес.
МЕЛЬКОР: (удивленно) Что за дела могут быть у хоббитов с Владыкой тьмы?
БИЛЬБО: Самые разные. Я слышал, что вы собираетесь снимать кино?
МЕЛЬКОР: (осторожно) Ну допустим.
БИЛЬБО: А так же, что у вас проблемы с оборудованием.
МЕЛЬКОР: (про себя) Ну это уж наверное весь Аман знает. (вслух) Да есть. Но они незначительные. Нет ничего, с чем мы не могли бы справиться.
БИЛЬБО: Оставьте вашу гордость. Я в курсе всех ваших проблем и готов вам помочь.
МЕЛЬКОР: (удивленно) Как?
БИЛЬБО: Поставив вам нормальное оборудование. Он у меня есть.
МЕЛЬКОР: (еще более удивленно) Откуда?
БИЛЬБО: (укоризненно) О таких вещах обычно не спрашивают. Главное что оно у меня есть и я готов предоставить вам его, но за небольшую услугу.
МЕЛЬКОР: (заинтересовано) И за какую же?
БИЛЬБО: (жестко) Пятьдесят процентов, всех кассовых сборов.
САУРОН: (гневно) Это грабеж среди бела дня.
БИЛЬБО: Как хотите. Дело ваше.
МЕЛЬКОР: Погодите. Давайте хотя бы сорок процентов.
БИЛЬБО: (ворчливо) Все хотят надуть бедного старого хоббита. Ладно, сегодня я жутко сентиментален и к тому же вы мне весьма симпатичны. Я согласен.
МЕЛЬКОР: (облегченно вздыхая) Это хорошо.
БИЛЬБО: По рукам!
МЕЛЬКОР: По рукам!
БИЛЬБО: Мерри!! Давай контракт и ручку.

Мерри достает из дипломата висящего на задней спинке кресла, три экземпляра договора и коробочку с золотой Паркеровской ручкой. Мелькор аж присвистывает от удивления как у них поставлено дело.

МЕЛЬКОР: (расписываясь) И когда будет оборудование?
БИЛЬБО: (удовлетворенно) Первая партия будет завтра. Там в основном видеооборудование. Со звуковым оборудованием есть проблемы, поэтому оно будет через пару недель.
МЕЛЬКОР: Это сойдет. Нам еще съемочную площадку строить. Сотрудников искать.
БИЛЬБО: Со строительством, мы можем помочь. У меня есть друзья среди гномов, я могу с ними договориться насчет строительства. Естественно не задаром.
МЕЛЬКОР: Я подумаю над вашим предложением.
БИЛЬБО: Надеюсь, вы примете правильное решение. Мерри, поехали!!

Бильбо увозят. В помещении на некоторое время воцаряется тишина. Наконец Саурон приходит в себя.

САУРОН: Босс, мне кажется, что нас надули.
МЕЛЬКОР: Какая разница. Зато теперь у нас есть оборудование для съемок.
САУРОН: (глядя в список поставок) Да с таким оборудованием мы и Матрицу можем снимать.
МЕЛЬКОР: (заинтересовано) Матрицу? А это идея.

To Be Continued
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 17:30   #21
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Маленький анонс.

А в следующей серии вы увидите:

- Поединок Финрода с Сауроном, матч-реванш.

- Тулкас и польза грамотности. Миф или реальность?

- Охота на Феанора началась. Кто сделает первый выстрел?

- Варда и Мелькор. Снова вместе?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 20:42   #22
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Часть 3

Ой, что-то будет!

Свежеиспеченная звукозаписывающая компания, расположенная в центре Тириона. В студии сидят два эльфа: Финрод Фелагунд и Даэрон. Из-за двери незаметно подглядывает Саурон. Даэрон только что отошел от микрофона. Финрод сильно недоволен.

ФИНРОД: Нет!!! Это никуда не годится!!! С таким вокалом нужно идти в Мордорскую Фабрику Звезд хор, а не Тирион-рекордз
ДАЭРОН: (возмущенно) Это ты мне говоришь?!!! Тому, кто был лучшим песнопевцем Арды!!!!
ФИНРОД: Именно, что был!!! В последнее время ты сильно сдал.
ДАЭРОН: Ничего я не сдал. Все нормально пою.
ФИНРОД: Ты всегда был слишком высокого о себе мнения. Почему ты думаешь, от тебя Лютиен ушла?
ДАЭРОН: Почему?
ФИНРОД: Да потому что ты ей все свои песенки распевал, а потом трындел какой ты великий певец. Вот она и не выдержала и бросилась на шею первому попавшемуся мужику.
ДАЭРОН: (мрачно) Я этому, «первому мужику» точно накостыляю.
ФИНРОД: Опоздал. Он уже получил свое.
ДАЭРОН: И кто же постарался?
ФИНРОД: Арагорн и Тулкас.
ДАЭРОН: Что? Они его, что вдвоем били?
ФИНРОД: По очереди.
ДАЭРОН: (мрачно) Ну, так ему и надо.

Даэрон начинает расхаживать по студии, пиная все попавшиеся ему по пути предметы. Достается и полуоткрытой двери, оттуда доносится визг пришибленного Саурона.

ДАЭРОН: (в испуге) Кто здесь?!!!!
ФИНРОД: (очень мрачно) Судя по голосу, который я и в Чертогах Мандоса забыть, не мог, там у нас майя Гортхаур.
ДАЭРОН: (испуганно) И что он там делает?
ФИНРОД: Похоже, упал.

Открывается дверь и входит Саурон с разбитым носом.

САУРОН: Идиоты. Ну, зачем нужно было двери пинать.
ДАЭРОН: (заикаясь)И-и-извини. Я н-н-нехотел.
САУРОН: Знаю.
ФИНРОД: Что тебе здесь нужно, слуга тьмы?
САУРОН: Как патетически, а я всего лишь хотел узнать, нельзя ли на вашей студии записать саундтрек к нашему фильму.
ФИНРОД: (подозрительно) Так у вас же вроде бы своя аппаратура есть.
САУРОН: (мрачно) Есть. Но этот скотина, который Феанор, подсунул нам такое дерьмо, что босс послал меня обратиться к вам.
ФИНРОД: Ну и как там Моргот? Все еще вынашивает планы по порабощению мира?
САУРОН: Ну вот… Опять наезды начались… Босс между прочим только хорошего хотел, только его никто не понял.
ФИНРОД: Слышь ты. Передай этому несчастному, что мы тоже прочли Черную книгу и что большей пакости нам попадалось, но эта – определенно смешнее
САУРОН: (махая рукой) Да ну вас всех. Достали уже.
ФИНРОД: И проваливай из моей студии.
САУРОН: А иначе что? На поединок меня вызовешь? Песенный.
ФИНРОД: И вызову!
САУРОН: А помнишь, что ты один раз мне уже продул?
ФИНРОД: (вспылив) Я!!!. Продул!!!... Да это тебе просто повезло, что у меня горло болело!!!!! Я и петь то нормально не мог, простудился, пока с этим олухом Береном по лесам шастал. Никакой тренировки и распевки. Своей дюжины сырых яиц по утрам - месяц не видел!!!! Какой уж тут вокал…
ДАЭРОН: (Финроду) Ну, ну, успокойся.
ФИНРОД: (презрительно) Выиграл он…. Ха…. Да все судьи были на его стороне… Все эти балроги, волколаки, орки…
САУРОН: (с сарказмом) Ты еще антидопинговую комиссию сюда приплети.
ФИНРОД: (снова вспылив) Ну этот раз я тебя сделаю.
САУРОН: Попробуй.

Финрод подходит к микрофону, включает музыку и начинает петь под Витаса. Голос у него мощный, поскольку все стеклянные предметы начинают трескаться и лопаться. Наконец он заканчивает.

ФИНРОД: (довольно) Ну что?
САУРОН: (прочищая уши) Мда… (Даэрону) Попсовиком был, попсовиком и остался.
ДАЭРОН: А ты что тогда пел?
САУРОН: (вспоминая) Да я ему тогда всего одну песню Deep Purple спел Smoke On The Water, ну он сразу и скопытился.
ДАЭРОН: Э-э-э… Тогда ведь не было Deep Purple.
САУРОН: Да просто, Босс тогда спер вместе сильмариллями и несколько палантиров. А они оказались из экспериментальных образцов и поэтому успешно принимали телепередачи из будущего. Мы с ребятами на Тол-Ин-Гаурхоте ни одного рок-фестиваля не пропускали. (задумчиво) Слышь, а ты откуда про эту группу знаешь?
ДАЭРОН: Манве наивный. Думает, раз валар за Ардой не следят, значит, никто не следит. А на самом деле Гимли со своими ребятами давно организовали туда контрабандный канал. Ну и возил постоянно, книжки там, аппаратурку всякую, музыку. Ну а мы все это тайно слушали. Правда о всяких там CD и DVD, мы тогда и знать, то не знали. Музыку слушали на виниловых дисках и магнитофонных бобинах.
САУРОН: Бедные.
ДАЭРОН: Зато сейчас Феанор молодец. Целую фабрику организовал. Гимли пару его идей хочет японцам продать, за большие деньги.
САУРОН: (восхищенно) Круто.
ФИНРОД: Эй!!! Вы чего там шепчетесь?
САУРОН: (насмешливо) Обсуждаем ваше божественно пение, Ваше Величество.
ДАЭРОН: Да брось ты. Какой из него король. Так мелкий нолдорский князек. Я ему очень даже сочувствую.
САУРОН: Это же почему?
ДАЭРОН: Сейчас Маглор придет.
САУРОН: Ну и?
ДАЭРОН: А ты разве не знаешь? Он плотно на рэп подсел. Слушает Eminem-а и Децла. Даже одевается соответственно.

Саурон, глядя на напыщенного Финрода, представляет его вид при встрече с Маглором, начинает дико хохотать. К нему подхихикивается Даэрон.

ФИНРОД: Эй вы!! Вы что там с ума посходили?
САУРОН: Ага, есть немного.

В этот момент дверь открывается и входит Маглор. Выглядит он по рэпперски: Вязаная шапочка и дрэды выползающие их под нее, куча золотых цепей на шее.

МАГЛОР: Йоу!!! Всем привет чуваки!!!

Стон, бряк тела об пол, душерадующий смех Даэрона и злобный Саурона.

Круг Судеб.

Манве сидит за своим столом и работает с документами. За его спиной виднеется логотип компании: Тельперион и Лаурелин видные через объектив камеры, по ободку которого выведено Тенгваром, Валинор-Пикчерз. В кабинет вбегает растерянный Намо.

НАМО: (заикаясь) Т-т-там… т-т-такое….
МАНВЕ: (недовольно отрываясь от бумаг) Ну что еще случилось. Унголианта вернулась и требует себе на обед зеленных насаждений? Феаноринги угнали Шаттл и полетели наперехват Вингилоту? Мелькор под видом съемок создал армию агентов Смитов и пошел завоевывать Валинор?
НАМО: (мотая головой) Нет… Т-т-там Тулкас…
МАНВЕ: Что Тулкас? Подрался с Феанором и получил по морде?
НАМО: Нет… Он…. Он читает!
МАНВЕ: (обалдело) Вот это действительно новость. Надо поглядеть.

Вместе выходят на террасу и там действительно застают Тулкаса, сидящего в кресле с книжкой в руках. Время от времени он начинает противно смеяться.

МАНВЕ: Э-э-э… Астальдо!! А что это у тебя?
ТУЛКАС: А-а-а… Это вы босс… А я тут прикольную книжонку надыбал.
МАНВЕ: (глядя на обложку) Хм… Носов… Приключения Незнайки. (к Намо) Это не страшно. А вот если он начнет Ницше читать, или Гомера в подлиннике, то сразу зови меня, а еще лучше Ирмо с его походно-полевым госпиталем.
НАМО: Хорошо босс.
МАНВЕ: Как у нас идут дела?
НАМО: Отлично. Практически весь состав на первую серию сформирован. Эонве дописал сценарий и скажу вам, весьма неплохой. Феанор заканчивает установку оборудования, а Гимли заканчивает со строительством съемочной площадки. Саруман потихоньку входит в курс дела.
МАНВЕ: Отлично. Продолжайте в том же духе. А что с Мелькором?
НАМО: Пока не знаю. По слухам у них страшный кадровый голод. Мало специалистов и практически нет актеров.
МАНВЕ: Ничего выкрутится. В случае чего, подкинем к нему кого-нибудь из тех кому роли не хватило. У нас тут полный Валинор незадействованных актеров и моделей сомнительного качества. Одних телерей сколько…
НАМО: Вы думаете к нему кто нибудь пойдет… из телерей, как вы изволили высказаться, босс
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 20:44   #23
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
МАНВЕ: Ээээ. Из телерей - нет. А вот уж нолдоря пойдут – сто пудово.
НАМО: (сам себе) Где это он таких словесов нахватался? Ужас какой….

Манве поворачивается, чтобы уйти обратно в кабинет, но тут ему дорогу преграждает Галадриэль.

МАНВЕ: А-а-а, Глэд. Привет, как поживаешь?
ГАЛАДРИЭЛЬ: (загадочно улыбаясь) Нормально поживаю.
МАНВЕ: Зачем тогда пожаловала?
ГАЛАДРИЭЛЬ: По делу. У меня проблема.
МАНВЕ: Э-э-э. Какая проблема? Роль тебе вроде бы дали и причем неплохую.
ГАЛАДРИЭЛЬ: Да, роль принцессы Леи это самое то, но съемки четвертой серии начнутся еще не скоро, а я не могу сидеть без дела.
МАНВЕ: И чем я могу помочь? Все должности вроде бы заняты.
ГАЛАДРИЭЛЬ: Не все.
МАНВЕ: В смысле?
ГАЛАДРИЭЛЬ: Феанор с твоего благословения, понатыкал этих экранов по всему Аману, но по ним крутят только фильмы и дурацкие телешоу.
МАНВЕ: Ну и какое у тебя предложение?
ГАЛАДРИЭЛЬ: Надо создать несколько своих передач. Лично я согласна быть ведущей новостей.
МАНВЕ: (задумчиво) Идея неплохая. Кто еще пойдет на телевидение?
ГАЛАДРИЭЛЬ: Радагаст согласен вести В мире животных.
МАНВЕ: А разве у него нет работы у Ороме?
ГАЛАДРИЭЛЬ: Не так уж и много. Свободного времени у него хоть отбавляй.
МАНВЕ: Хорошо. Я переговорю с Ауле. Пускай сделают телестудию. С остальным ты надеюсь, разберешься?
ГАЛАДРИЭЛЬ: (улыбаясь) Проблем не будет. (уходит)
МАНВЕ: Уфф… Все таки когда я был Королем Мира, у меня и то было меньше проблем. (уходит обратно в свой кабинет) Тяжела и неказиста работа продюсера медиахолдинга
НАМО (задумчиво, что так ему идет) М-медиахолдинг?
МАНВЭ: да-да, братец (похлопывая по плечу завморгом) у нас теперь и телевидение есть.

Студия Тирион-Рекордз

Обстановка в студии сильно изменилась. Даэрон беседует с Сауроном. У обоих в руках электрогитары, которые они настраивают. Финрод сидит на табуретке, низко опустив голову. Он в отчаянии. Маглор пританцовывает у микрофона и поет саундтрек из Ночного дозора.

МАГЛОР: Йоу!!! Поехали!!!

Стоять на месте, на месте стоять,

Иначе рискуешь ничо не понять.

Жил-был на свете Антон Городецкий,

Бросила жена — он грустил не по-детски.

Пришел к колдунье: А ну-ка наколдуй мне!

Легко, мой хороший, только хлопну в ладоши,

И жена вернется, от того отвернется,

И маленькая жизнь внутри нее оборвется...

Но вдруг налетели на ведьму тени,

Приведенья, говорят: "Не бывать преступленью!"

Ну что же ты, что ты потупила взор?

Сдавайся, ведьма — Ночной Дозор.

Йоу!!! Финрод давай!!!

ФИНРОД: (с трудом поднимает голову и начинает тоскливо петь)

И треснул мир напополам, дымит разлом,

И льется кровь — идет война добра со злом,

И меркнет свет, в углах паук плетет узор,

По темным улицам летит Ночной Дозор.

МАГЛОР: Йоу!!!! Круто!!!!
ДАЭРОН: (Саурону) Знаешь, у меня давно есть мысль создать свою рок-группу. Проблема в том, что никто в нее идти не хочет.
САУРОН: (обалдело) А я то считал, что эльфы без песен жить не могут?
ДАЭРОН: Да нет. Песни то многим нравятся. Вот инструменты они понять не могут. Правда есть у меня приятель. На клавишах неплохо играет. Даже синтезатор есть свой, правда старый. Надо бы еще ударника и бас-гитариста.
САУРОН: (воодушевляясь) А что, гитаристом я могу быть, а насчет ударника. Есть у меня один орк, он правда с прибабахом, но играть умеет. Может, его возьмешь?
ДАЭРОН: (задумчиво) И что тогда про нас подумают? Группа в которой два эльфа, орк и один черный майя. Это же просто смешно.
САУРОН: Да ладно тебе. Нормально все будет. Боссу точно понравится.
ДАЭРОН: Кстати, а как вы свою студию назвали? Моргот-Интертеймент?
САУРОН: Нет. Ангбанд-Синема и логотип: силуэт Тангородрима на фоне кинопленки.
ДАЭРОН: Нормально. (призадумавшись, глядя на выпендривавшегося Маглора) Давай как вжарим на пару.
САУРОН: Что именно?
ДАЭРОН: (задумчиво) Вот это. (начинает отбивать ритм ногами) Бум-бум, Бах, Бум-бум Бах.
САУРОН: (подхватывая) Бум-бум, Бах, Бум-бум, Бах.
ДАЭРОН И САУРОН: (вместе) ) Бум-бум, Бах, Бум-бум, Бах. We will we will rock you
МАГЛОР: О!!! Это тема!!! (запевает, стараясь подражать голосу Фредди Меркьюри)

Buddy you're a boy make a big noise

Playin' in the street gonna be a big man some day

You got mud on yo' face

You big disgrace

Kickin' your can all over the place

Singin'

ДАЭРОН И САУРОН: (Вместе)

We will we will rock you!!!

We will we will rock you!!!

МАГЛОР: Йоу, чуваки!!! Прикольно!!!!
ДАЭРОН: (Саурону) Точно нам нужно свою группу создать. Я даже название придумал.
САУРОН: И какое же?


Даэрон начинает, что-то шептать на ухо Саурону. Внезапно открывается дверь и в помещении студии входит Маэдрос. Он одет в доспехи Дарта Вейдера, за исключением шлема, которого у него нет. На поясе естественно, рукоятка лазерного меча. Финрод с надеждой смотрит на него.

МАЭДРОС: (недовольно оглядывая протез руки) Ну и что здесь происходит?
МАГЛОР: Йоу чуваки!!! Да это же брательник мой!!!
МАЭДРОС: (недовольно) Я кажется задал вопрос, не так ли Макалаурэ?
МАГЛОР: (весело) Прикалываемся!! давай и ты к нам!!
МАЭДРОС: Макалаурэ, я разве не предупреждал тебя?
МАГЛОР: О чем?
МАЭДРОС: О том, что бы ты на студии обходился без всех этих ваших рэпперских штучек. И помнится, ты мне клятвенно обещал, что все будет тип-топ. Что ты просто, тихо и спокойно, запишешь несколько песен для саундтрека, и на этом все закончится. А что я вижу, тут творится?
МАГЛОР: Ну, браза извини, мы и записывали, только сейчас немного отвлеклись.
МАЭДРОС: (в ярости схватил братишку за дрэды – те отвалилсь, бо были париком) Отвлеклись!!! Да я уже три часа торчу под дверью и вынужден слышать то, что ты так высокомерно называешь пением. Мы здесь, что снимаем, а? Звездные войны или Ночной п-позор?
МАГЛОР: Да успокойся ты, наконец. Тебе что долговисение мозги совсем отвисило…

Маэдрос задохнулся от гнева и рефлекторно сжал руку – парик погиб в борьбе с протезом Саурон и Даэрон тихо прыснули.

ФИНРОД: Кано, сам то понял что брякнул…
МАЭДРОС: (кипя от злости) Тиха, мляяяя….!!!!!
ФИНРОД: Фу, как некультурно….
ДАЭРОН: Ага.. а ты повоспитывай его..

Маэдрос, белый от злости или от жары в этой черной хламиде водил глазами по всем присутствующим. Бурча что-то про гнусных синдар и майар
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 20:45   #24
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
МАЭДРОС Все, мое терпение лопнуло!!!! Знаешь, что я сделаю?
МАГЛОР: (со страхом) Нет…
МАЭДРОС: (шипя от злости) Я возьму твой портрет Эминема, тот что с дарственной надписью и порву его в клочья.
МАГЛОР: (в ужасе падая на колени) Брат!!! Пожалуйста, не делай этого!!!
МАЭДРОС: (довольно) Сделаю. С превеликим удовольствием. Хотя нет, я его не порву, я его сожгу. Вот этой штукой. (достает лазерный меч и включает его, тут же вспыхивает метровое огненное лезвие)
МАГЛОР: (плача) Брат, пожалуйста, не надо. Я все сделаю, что ты захочешь.
ДАЭРОН: Ого. Где ты взял такую штуку.
МАЭДРОС: (глядя на меч, говорит жутко довольным голосом) Папа подарил.
ДАЭРОН: А я думал, что их рисовать будут на компьютере.
МАЭДРОС: (довольно) Хе… Папочка говорит, что все сам сделает. Это вы там, молитесь на свою Варду Элберет, а папа гордый. Он говорит, что лучше по доброй воле опять в санаторий дядюшки Мандоса уйдет, чем пойдет к валар на поклон.
ДАЭРОН: Мда….
МАЭДРОС: А что это ты с красноглазым спелся?
ДАЭРОН: А мы решили свою группу создать. Даже название придумали, Black&White. Он Black, а я White буду.
МАЭДРОС: Совсем с ума сошли.
ДАЭРОН: Почему? Самое то… Ты лучше своего брата успокой.
МАЭДРОС: (глядя на рыдающего Маглора) Ладно. Не буду я пока ничего жечь.
МАГЛОР: (не веря) Правда?
МАЭДРОС: Правда, правда. (командным голосом) Макалаурэ!!!! Бездельник!!! Быстро оторви свою задницу от пола и бегом к микрофону!!!!

Обалдевший Маглор становится к микрофону.

МАЭДРОС: (удовлетворенно) Так, вот это уже лучше. (оглядывая остальную компанию) Так, мигом встали и присоединились к моему брату. Ты темный тоже становись. Поешь неплохо, так что подойдет.
САУРОН: (становясь к микрофону) Э-э-э. Вообще-то я с другой киностудии.
МАЭДРОС: (махая световым мечем) А-а-а… Фигня. Нам споешь.

Окрестности Форменоса.

В окрестностях Форменоса мало что изменилось. Разве что нолдор добавили несколько оборонительных укреплений, да и съемочная площадка приведена в более законченный вид. Впрочем, работы еще не закончены. Несколько гномов и майяр Ауле вешают макет звездолета напротив синего экрана. Работами руководят Саруман (по старой памяти), Феанор и Гимли.

САРУМАН: Крепите крепче!!!!... Крепче я вам сказал!!!... Да кто так крепит!!!... Идиоты!!!.... Правее надо, правее!!!.... Теперь закручивай!!!!..... Идиот!!!!.... Да кто же против часовой стрелки закручивает!!!!... Дубина!!!...
ФЕАНОР: (насмешливо) Может помочь?
САРУМАН: Отвали. (рабочим) Да закручивай ты, наконец!!!!...
ФЕАНОР: (к Гимли) Похоже, мы тут будем возиться до второй музыки Айнур.
ГИМЛИ: (пожимая плечами) Все возможно.
ФЕАНОР: (отодвигая Сарумана в сторону) Эй вы….!!!!.... Да долго вы там …. будете!!!.... давай эту …. закручивай…. Да я вас всех ….., ….., ……. И так тоже ….. достали.

Ругань Феанора помогает работе сдвинуться с места. Обалдевшие рабочие забегали быстрее, и вот звездолет висит на своем месте.

ФЕАНОР: (удовлетворенно) Вот так и надо.
САРУМАН: (удивленно) Да-а-а-а!!! (к Гимли) Ты все это записываешь?
ГИМЛИ: Конечно. У нас никто так не умеет. Даже когда мы в Агларонде поселялись и то такого не слышали. Хотя нет, пару раз я слышал подобное. В Мории и на Хельме, когда мы с орками хлестались, так они тоже выдавали подобное. Но до Феанора все равно не дотягивали.
САРУМАН: Дашь потом почитать?
ГИМЛИ: Конечно, дам. Я, наверное, скоро эти записки (потрясает толстым блокнотом) издам. Популярностью будет пользоваться это точно. Особенно среди гномов.
САРУМАН: Великий оратор…эх…

Из-за угла появляется Финарфин. Он весьма растерян, оглядывая стройку вокруг. Носков у него по-прежнему нет.

ФЕАНОР: (Саркастично)Опаньки. Никак мой брательник пожаловал.
САРУМАН: Интересно, что ему здесь нужно?
ФИНАРФИН: Э-э-э. Меня тут попросили прийти.
ФЕАНОР: Кто и зачем?
ФИНАРФИН: Леголас. Сказал, что тут Саруману ассистент нужен и что меня на это назначили.
САРУМАН: С чего это Леголас взял, что мне ассистент нужен? Хотя постой. Видишь вон тот павильон?
ФИНАРФИН: Э-э-э… Тот что с голубой крышей?
САРУМАН: Да. Там у нас декорации для съемок Татуина. Сходи и поторопи Йаванниных ослов, что бы они поскорее заканчивали. Мы съемки еще начать не успели, а уже из графика выбились.
ФИНАРФИН: Э-э-э… Ясно.
САРУМАН: А потом сходишь в контору и документы оформишь.
ФИНАРФИН: А это еще зачем?
САРУМАН: Потому что мы серьезная организация, а не сборище Харадских шабашников. Все должно быть учтено.
ФИНАРФИН: (уходя) Это, что-то невероятное. Я король, должен работать на посылках у майяра-изменника. К чему мир катится.
ФЕАНОР: (вслед) Иди, иди уж. (ворча) Тоже мне король выискался. В гробу я видал таких королей. Точнее в Чертогах Мандоса. Там весь королевский состав Средиземья обитал.
САРУМАН: Не весь.
ФЕАНОР: Почему это так?
САРУМАН: Там не было, Трандуила, Келеборна с Галадриэлью, Элронда и Кэрдана. И этого, кстати, тоже
ФЕАНОР: Ха!!! Тоже мне короли!!! Жалкое сборище удельных князьков!!!
САРУМАН: Кстати я бы поостерегся на них наезжать.
ФЕАНОР: Этож еще почему?
САРУМАН: Кое-кто из них за тобой охоту начал.
ФЕАНОР: И кто же?
САРУМАН: Кэрдан, да и еще Тингол с ним.
ФЕАНОР: И чего это они на меня обиделись?
САРУМАН: За Альквалонде естественно.
ФЕАНОР: Тю… Столько лет уж прошло, а они все никак успокоится не могут. Злопамятные, как и всякие бездельники. Вот я – нагадил и забыл. А сколько делов я важных переделал за это время. Нее.. это все от безделья
САРУМАН: (задумчиво) и не говори…

Тем временем Финарфин растерянно идет среди декорации и строений в поисках конторы. Поворачивая за угол, он натыкается на женщину в черном платье. Оба падают на землю.

ФИНАРФИН: Проклятие!!! (женщине) Вы не ушиблись…. Ой блин!!!!...
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: (поднимаясь) До чего вы эльфики неуравновешены. Уже пятый только меня видит, сразу кричать начинает.
ФИНАРФИН: (в ужасе) Что ты здесь делаешь?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Ищу Феанора или Гимли.
ФИНАРФИН: (в еще большем ужасе) За-зачем?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Да у них тут избыток стройматериалов. Вот я и хотела попросить, может, подкинут немного досок. Кубометров десять хотя бы. А то у нас со стройматериалами напряг.
ФИНАРФИН: (показывая пальцем) О-они там. Н-но-о, что д-дадут?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Да я с Гимли разговаривала, он сказал, что приходите и берите. А я что-то склад найти не могу.

Беседу между эльфом и темной майя прерывает появление хоббита. Это тот же самый хоббит, что возил Бильбо Бэггинса в инвалидном кресле. Наряд его практически не изменился, к нему только добавилась широкополая шляпа.

МЕРРИ: (к Тхурингветиль) Надо поговорить.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Слушаю.
МЕРРИ: Не здесь. (кивает на Финарфина) Слишком много посторонних глаз и ушей.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Хорошо. Вон там кладовая, сойдет?
МЕРРИ: Сойдет.

Мерри и Тхурингветиль уходят в кладовую. Финарфин долго смотрит им вслед, после чего отправляется дальше, на поиски конторы.

ФИНАРФИН: Эру, да тут дурдом посильней чем в том достославном походе…ох (осматривая себя, недовольно) ну вот, ожерелье съехало (поправляя) эх.. нехорошо. ….

Тем временем между Мерри и Тхурингветиль проходит следующая беседа.

ТХУРИНГВЕТИЛЬ: (присев на какой-то ящик и закинув ножку на ножку) Ну, давай, говори.
МЕРРИ: ( смутившись) У меня послание от дядюшки.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: (покачивая точеной конечностью) Мммм… о чем оно?
МЕРРИ: (краснея) Д-дядюшка просил передать, что корабль с оставшимся оборудованием, придет сегодня в девять вечера.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: (одарив хоббита осторозубой улыбкой) И где нам его встретить.
МЕРРИ: (сглотнул) Альквалонде, двенадцатый причал. Только не опаздывайте. Дядюшка не любит ждать.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Так он тоже там будет?
МЕРРИ: Да. Он хочет убедиться, что все будет нормально.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 20:46   #25
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Хорошо, дорогуша. Мы будем вовремя. Но и вы не опаздывайте (наклонившись. на ухо хоббита, плотоядно) Ммм..а то я поужинать не успею …. (у Мерри тряслись подтяжки и поджилки) а в таких обстоятельствах я перекусываю на ходу, мой маленький нежненький хоббит…. ( подмигнув уходит)
МЕРРИ: (сев на пол) ой-ей… ой-ой-ой….


Студия Тирион-Рекордз

За последние часы, обстановка сильно переменилась. Саурон стоит у микрофона и играет на гитаре. Рядом ему подыгрывает Даэрон. Маглор терзает барабанную установку. Маэдрос, одной рукой пытается извлечь, хоть какие то звуки из синтезатора.

САУРОН: Я не верил, что я мертв

Я слышал брань и плачь

Видел, как над телом

Там, внизу, шаманил старый врач

Я плыл в черной пустоте

Я обретал покой

Свет в конце тоннеля

Как магнит тянул к себе дух мой...

МАГЛОР С ДАЭРОНОМ: Не хочешь - не верь мне!

В соседней комнате творится, Эру знает, что. Пьяный Финрод сидит за столом. Перед ним расставлена батарея пустых бутылок из-под Мирувора (поддельного надо сказать, хоббитской работы самого препашивейшего самогона)

ФИНРОД: (поет с надрывом)

Черный во-о-орон!!!

Что-о-ож ты въе-е-ешься

Над мое-е-ею-ю-ю голово-о-ой

Ты-ы-ы добы-ы-ы-чи не дожде-е-ешся-я-я

Че-е-ерны-ы-ый во-о-о-орон я не тво-о-о-й.

Навывая эту песню он бурчит: Никто-о-о меня-я-я-я не ценит за пе-е-е-вческий тала-а-ант


САУРОН: (продолжая)
Свет был ярче тысяч солнц

Я понял - это Бог!

Не бездушный идол,

А живой, сверкающий поток

Свет заставил вспомнить всех

С кем дрался и грешил

Он заставил вспомнить

Каждый шаг бунтующей души...

МАГЛОР С ДАЭРОНОМ: Не хочешь - не верь мне!

САУРОН: (распаляясь)
Я не хочу той пустоты

Я не хочу той чистоты

Я не хочу той высоты

Я не прошел всего пути!

Я не хочу той высоты

Я не хочу той чистоты

Я не хочу той пустоты

Нет!

Я звал друга, но никто

Не слышал голос мой

Я рванул сквозь стены

Но никто не бросился за мной

Там, внизу, горел асфальт

От сбитых с неба звезд

Мне хотелось ветра

Чтобы бил наотмашь и насквозь.

МАГЛОР С ДАЭРОНОМ: Не хочешь - не верь мне!
МАЭДРОС: Уфф… Неплохо, неплохо, Гортхаур.
ФИНРОД: Че-е-ерны-ы-ый во-о-о-орон я не тво-о-о-й. (засыпает)

САУРОН: А вот еще одна песня. (поет)

There are signs on the ring

Which make me feel so down

There's one to enslave all rings

To find them all in time

And drive them into darkness

Forever they'll be bound

Three for the Kings

Of the elves high in light

Nine to the mortal

Which cry

Slow down and I sail on the river

Slow down and I walk to the hill

And there's no way out

Mordor

Dark land under Sauron's spell

Threatened a long time

Threatened a long time

Seven rings to the gnomes

In their halls made of stone

Into the valley

I feel down

One ring for the dark lord's hand

Sitting on his throne

In the land so dark

Where I've to go

Slow down and I sail on the river

Slow down and I walk to the hill

The Lord of the rings

ДАЭРОН: (восхищенно) Это было что то!!!
МАГЛОР: Чувак!!! Это было клево!!!
МАЭДРОС: (хлопая ладонью о протез) Браво, браво. А тебя Макалаурэ я предупреждаю. Еще раз услышу, что ты так говоришь, налысо побрею.
МАГЛОР: Э, ну ладно-ладно.
МАЭДРОС: Рррррр.
САУРОН: Да ладно, зануда. Зато спели как.
МАЭДРОС : Согласен. Но меня кое-что беспокоит
ДАЭРОН: Льготу инвалидам-военноплнным
МАЭДРОС (нехорошо покосившись на синда, ядовито.) Нет, об этом я уже позаботлся. Их будут выдавать вместо льгот работникам культуры в деревнях. Меня беспокоит то, что саунд мы так и не записали..
Все очень озадачились, Финрод храпел обняв бутылку.

Таникветиль.

Обитель Варды, превращенная в главный офис компании по производству спецэффектов. Повсюду компьютеры, за которыми сидят майяр и немногие из ваниар. Сама Варда ходит и рассматривает итоги работы.

ВАРДА: Нет… Такое не подойдет….
ОДИН ИЗ МАЙЯР: Но госпожа. Звезды взрываются именно так.
ВАРДА: Я знаю, что они взрываются именно так, но нам нужно, что бы они взрывались эффектно. Ясно?
ОДИН ИЗ МАЙЯР: Ясно.
ВАРДА: Продолжайте работу.

Варда продолжает свой обход, когда в зал заходит Мелькор. Многие из присутствующих, под предлогом особо важных дел расползаются. Сама Варда усиленно обдумывает пути отступления.

МЕЛЬКОР: Спокойно. Я по делу.
ВАРДА: (приводя себя в норму) По какому?
МЕЛЬКОР: По серьезному. Можем поговорить спокойно?
ВАРДА: Да, да, конечно. В моем кабинете.

Заходят в кабинет Варды.

ВАРДА: (нервно осматриваясь) Вино будешь?
МЕЛЬКОР: Не откажусь.
ВАРДА: (подходя к бару) К сожалению, первой эпохи у меня ничего нет, зато есть Гондорское, третьей эпохи.
МЕЛЬКОР: Сойдет.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 20:47   #26
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Варда наполняет бокал и отдает Мелькору. Несколько минут они смакуют вкус.

МЕЛЬКОР: Неплохо. Очень даже ничего. Довольно необычный букет.
ВАРДА: В свое время Олорин пригнал мне целых два корабля. В дар, как он выразился.
МЕЛЬКОР: Так вот почему ты ему так покровительствуешь?
ВАРДА: Не только поэтому. Так зачем ты пришел?
МЕЛЬКОР: Поговорить.
ВАРДА: О чем?
МЕЛЬКОР: Ну, скажем о моем брате. Для чего ему потребовалось втягивать меня в эту авантюру?
ВАРДА: Сама не знаю. Он как с цепи сорвался.
МЕЛЬКОР: Я не понимаю, чего он хочет. Требует, что бы я снял фильм, а сам. Сотрудников практически не дал, оборудование дал старое, но тут спасибо хоббиты помогли.
ВАРДА: Так тебе нужны люди?
МЕЛЬКОР: Не помешали бы. Те, что у меня есть, конечно, неплохие ребята. Саурон – неплохо в технике разбирается, Ангмарец просто профессионал в организации работы, Тхурингветиль способна выполнить любое поручение. Но этого мало, очень мало.
ВАРДА: Ничем помочь не могу. Погоди немного, может, кто-нибудь еще придет.
МЕЛЬКОР: Да я собственно по другому вопросу. Я снимаю серьезный фильм, но у меня нет ни оборудования для спецэффектов, ни людей способных его обслужить. А у тебя есть и то и другое.
ВАРДА: Ты хочешь, что бы я делала спецэффекты для твоего фильма?
МЕЛЬКОР: Именно. Правилами это не запрещено.
ВАРДА: Боюсь, не выйдет. Мои ребята так загружены работой, обеспечивая эффектами наш фильм.
МЕЛЬКОР: Зря стараются. Феанор там так разошелся, что без многих эффектов можно будет сразу обойтись. Он даже актерам, играющих джедаев, выдал настоящие лазерные мечи.
ВАРДА: (изумленно) Он что, с ума сошел. Бюджет фильма не резиновый, что бы его тратить на настоящие лазерные мечи. А что дальше будет? Настоящие звездолеты?
МЕЛЬКОР: Так, что, думаю, у твоих ребят найдется немного свободного времени для меня.
ВАРДА: Посмотрим.
МЕЛЬКОР: (умоляюще) Ну хотя бы в память старой дружбы.
ВАРДА: Даже не вспоминай.
МЕЛЬКОР: (тоскливо) Нам тогда так было весело. Целый мир лежал перед нами. Столько новых идей было.
ВАРДА: А потом ты все испортил.
МЕЛЬКОР: (возмущенно) Я ничего не портил. Это вы меня не понимали.
ВАРДА: Знаешь, что. Иди лучше к себе.
МЕЛЬКОР: (огорченно) Ладно. Я пойду. Но я останусь при своем мнении.
ВАРДА: Иди, иди. (смягчившись) А насчет эффектов я подумаю. Может, что и выйдет.

Мелькор уходит. Варда долго сидит задумавшись. Потом поднимается, подходит к книжной полке и снимает одну из книг. Раскрывает корочку и достает из тайника портрет, написанный неизвестным айну. На нем изображена Варда вместе с беловолосым красавцем.

To Be Continued.

Примечание автора: В произведении использованы слова и тексты групп: Ария: Уматурман, Queen, Blind Guardian.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 22:40   #27
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Оч. глубокий свун.
А мне Гортхауэр нравится.
Ennariel, что ж ты Боромира забыла? Ну и Денетора с Теоденом тоже можно вписать. И Голлума. И Тома Бомбодила с Золотинкой. И может я еще кого вспомню.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 11:13   #28
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
На роль корреспондента взят Халдир. Денетор занят у него свои обязанности. Келеборн будет работать с Глэд. Теоден будет играть Оби Вана в старости. Феаноринги все заняты (чем узнаете в следующих сериях). Насчет Голлума вас всех ждет большой сюрприз.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 13:51   #29
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ezella, Ennariel
Я очень рад, что вам понравился Саурон в моей интерпретации. Если честно, то я очень долго думал каким мне его делать.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 15:18   #30
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Саурон - супер.
Именно таким он мне нравится больше всего, а то постоянно его злобным придурком делают.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования