Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.08.2002, 02:09   #23 (permalink)
Гость

Цитата:
Originally posted by Rohirrimka
Извините, что вмешиваюсь в разговор профессионалов, просто маленькое замечание.
Hobbbbit, ты ОЧЕНЬ не прав, утверждая что на форуме лучше обойтись без аттачментов. Это же форум по фильму, а значит - скриншоты, фотки актеров и т.д. Да без аттачей половина тредов усохнут. Я уж молчу про наше творчество - тред Рисунки состоит восновном из аттачей.
Rohirrimka, я замечательно понимаю это, но, во-первых, я смотрю на это дело немного с другой точки зрения. Я знаю что это форум по фильму, но кроме того, я знаю что место на сервере стоит денег, но это не самое главное, а вот то, что траффик стоит денег, это уже намного важнее. Если на каком-нибудь маленьком сервере можно купить 5Гб за, скажем, 10$ в месяц и при этом получить 5-10Гб пропускной способности (что не хватит даже на этот форум, не говоря уже о том, что форум то должен развиваться), то 30Гб bandwidth уже будет стоить вовсе даже не 10 или 15$ в месяц, а все 20-30$, ну а такие цены выливаются в ~300$ в год... Этот форум не приносит никаких денег, так же как и сам сайт. Так что, теперь Натали и Миссис Аксман тратить не только свое время, но еще и крупные суммы своих денег на это? Для чего? Что бы всем удобно было? Ну, знаете ли, удобства, это хорошо, но во всем нужно знать норму. Можно просто ограничить аттачменты по размеру, скажем, ничего больше 100Кб не принимать, можно вообще запретить аттачменты, можно еще чего-нибудь придумать, это же было не то что бы предложение, а просто вариант выхода из ситуации, если она возникнет. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.... Так же как и неограниченный диск на сервере или неограниченный траффик....