Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2004, 21:56   #1
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Minas Mithren - Серый Замок (бывший зоопарк им. Дж.Р.Р.Толкиена)

Сайт
Форум
Чат


Зоопарк им. Дж. Р. Р. Толкиена на Хеннет-Аннуне.
Директор: Мирилас
Сотрудники: Алексина, Ezella? Ennoriel.
Все происходит после отъезда Мирилас.
Ennаriel и Ezella стоят перед просторным вольером с затемненными стеклами. На полу вольера разбросаны камни, в углу стоит гора, заботливо склееная из картона сотрудниками.
Ennoriel: я их кормить не пойду!
Ezella: это с какой-такой радости?
Ennаriel: у меня платье белое.
Ezella *делает умное лицо*: а-а-а...
Ennаriel: меня сожрут! Они же светом питаются!
Ezella: так нечестно! Это ты мне назло белое надела, да?!
Ennаriel: все равно сегодня твоя очередь. Держи.
Подает Ezellе ведро с включенными фонариками.Ezella берет ведро и со вздохом отпирает дверь в вольер. Выводок Унголианты устремляется ей навстречу. Ezella ойкает, и , быстро высыпав фонарики на пол, начинает петь A Elberet Giltoniel, ужасно фальшивя. Нежный слух паучков не выдерживает такой пытки, и они отступают. Ezella выскальзывает из вольера и запирает дверь.
Ezella: все, перевожусь в Зимний сад работать...
Ennаriel: ну уж нет, поливать меллорны - моя привелегия. Пошли дальше
Идут в террариум и видят Глаурунга, застывшего перед зеркалом.
Ennаriel *шепотом*: что это с ним?
Ezella: загипнотизировался. КТО ДАЛ ДРАКОНУ ЗЕРКАЛО?!?!?!
На дорожке появляется Алексина в джинсах, сиреневой футболке с надписью "Мандос жив!" и харадских кедах, которые она "одолжила" у Намо.
Алексина: ой, мое зеркальце!
Ezella: ТАК ЭТО ТВОЕ ЗЕРКАЛО?!
Алексина *пятясь*: ну да, а я-то его везде ищу...
Ezella краснеет, потом бледнеет, затем ее лицо становится нежно-зеленого цвета.
Ennаriel: девушки, ну не надо... Ezella!
Ezella *становясь нормального цвета*:так. Вы разгипнотизирываете дракона, а я иду поливать меллорны.
Уходит в сторону Зимнего сада.Ennoriel и Алексина некоторое время молча смотрят на Глаурунга.
Алексина: ну и что теперь делать будем?
Еnnаriel: может просто убрать зеркальце?
В это время Ezella берет шланг и начинает обильно поливать меллорны, энтов, белое древо и себя. Через полчаса, когда земля превратилась в жидкое месиво, Ezella выключает шланг, с чувством выполненного долга садится на камень, достает пилочку для ногтей и начинает поправлять маникюр.
Услышав жуткий крик Еnnаriel и Алексина бегут в Зимний сад и видят Ezellу, лежащую на земле, и грозно нависшего над ней энта.
Еnnаriel: что за %;@*& ?
Ezella: и тут он попер на меня! Глаза бешенные...
Алексина нагинается и поднимает оброненную пилочку для ногтей. Энт поворачивается и смотрит теперь на Алексину. Ей становится слегка не по себе.
Еnnoriel: пилочку, пилочку уберите! Он же ее боится!
Ezella: о Эру! Я ж не с топором пришла.
Еnnаriel: все равно, любые режуще-пилющие предметы вызывают у него подобную реакцию.
Забирает у Алексины пилочку и ложит к себе в карман. Энт таращится то на Алексина, то на Ezellу.
Еnnаriel: бедненький, они тебя напугали! Ну не волнуйся, не волнуйся...
Гладит энта.
Алексина, Ezella *вместе*: о Эру! (с)Ezella
Вот еще кусочек:
Доблестные сотрудники зоопарка наконец-то покинули Зимней сад и идут в сторону вольера с драконами.
Алексина: а мы придумали, что с Глаурунгом делать…
Ezella: ну и?
Ennаriel: давайте его перед входом поставим вместо статуи и на шею банку для пожертвований оденем.
Ezella: вы что, с меллорна упали?
Ennаriel хочет возразить, но ее перебивает Алексина.
Алексина: к нам сегодня проверка прибудет. По этому нужно срочно решить, что делать с драконом.
Ezella*мрачно* : во сколько придут?
Алексина: через час должны.
Ezella: у меня идея! Мы поставим Глаурунга у входа! Можно даже ему на шею надеть банку для пожертвований. Ну как?
Ennаriel: замечательная мысль…
В вольере.
Ennаriel: ну и как мы эту тушу перенесем?
Ezella берет дракона за хвост и пытается тащить, подскальзывается, падает.
Ezella: вот балин!
Алексина: у нас же в сарае ролики есть! На них можно будет Глаурунга перевезти.
Ennаriel: умничка! Вперед за роликами!
Через десять минут вновь в вольере.
Ennаriel*обувая переднюю лапу дракона* : по-моему ему жмет.
Ezella: а по-моему у нас сейчас ролики треснут.
Алексина: ничего, там еще пара осталась…
Обутого дракона за хвост транспортируют к воротам зоопарка, ставят по левую сторону и разворачивают лицом (мордой?) к песчаной дорожке, по которой должны идти посетители. Ezella приносит жестяную банку, пишет маркером «Благотворительный фонд зоопарка им. Дж Р. Р. Толкиена», приделавает веревочку и вешает банку Глаурунгу на шею. Довольная отходит.
Алексина: красота!
Ennаriel: эт точно. (с) Ezella

Ezella: может потом как-нибудь любоваться на дракона будете! К нам через полчаса инспекция прибудет!
Алексина: не драматизируй, у нас же все уже готово.
Ennаriel: ага! Только волколаки все еще голодные!
Ezella: точно! И еще этих, которых вчера привезли, тоже покормить надо.
Алексина: крылатых тварей что ли?
Ennаriel: но мы же не знаем, чем они питаются.
Ezella: что у нас есть, то и будут есть! Так, пошли за кормом!
Через 10 минут возле вольера с волколаками. Работники зоопарка притащили два ведра мяса. За решеткой три зверя с голодухи легли спать, свернувшись клубочками.
Алексина: они такие милые, когда спят зубами к стенке!
Ennаriel: так, ну кто у нас смелый?
Ezella: я отпрысков Унголианты кормила.
Ennаriel: Алексина, может ты, раз они тебе нравятся?
Алексина: а почему, чуть что, так сразу Алексина?
Ezella*посматривая на часы*: девушки, у нас мало времени!
Ennoriel: идея! А давайте им еду через ограждение перебрасывать!
Ezella*глядя наверх*: высоковато.
Алексина*решительно*: ничего, справимся!
Надевают латексные перчатки, чтобы не испачкаться.
Спустя пару секунд на мирно спящих волколаков сверху начало шлепаться мясо.
Ezella*снимая перчатки*: с этими разобрались!
Взяли второе ведро и пошли к соседнему огромному крытому вольеру, где обитали крылатые твари.
Алексина: здесь через верх не перебросить, что будем делать?
Ennаriel: у меня закончились дурацкие идеи.
Ezella: а время-то идет. Нам ведь еще на другой конец зоопарка бежать встречать инспекторов.
Алексина: раз нет других предложений, Ezella, мы с тобой быстро открываем двери, а Ennoriel вывалит содержимое ведра, не заходя внутрь.
Ennаriel*поднимая ведро*: Ладно, давайте на счет три!
Алексина и Ezella подходят к дверям и берутся за ручки.
Ennаriel: Раз. Два. Три!!
Двери резко открываются, Ennаriel высыпает корм в метре от входа. Проголодавшиеся твари устремляются к пище, в этот момент двери столь же резко захлопываются и закрывается на замок.
Алексина*облегченно вздыхая*: ну, слава Эру, теперь уже все!
Ezella: осталось только проверку пережить!
Ennаriel: пошли, а то опоздаем! (с) Ennariel
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт

Последний раз редактировалось Айменель; 19.01.2005 в 20:16.
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 21:57   #2
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Ezella*глядя на часы*: time is over. Пора встречать нашу дорогую Санэпидемстанцию.
Сотрудники идут к воротам и ждут Санэпидемстанцию, сидя на застывшем Глаурунге. Вдалеке показывается фигурка, одетая во все черное.
Алексина: мрачновато… Я думала, они в белых халатах ходят, повязках и резиновых перчатках.
Ezella: они только в особо опасных ситуациях так одеваются: когда утечка произошла, или взрыв.
Ennаriel: ну тогда к нам действительно должны прийти в повязке и резиновых перчатках.
Фигурка, которая при ближайшем рассмотрении оказывается девушкой, подходит к сотрудникам. Они разом вскакивают и вытягиваются по стойке «смирно».
Девушка: э-э-э, а я к вам по распределению. Меня Айменель зовут. *пытается улыбнуться*
Ezella: ой, что это с тобой?
Айменель: зуб вырывали. Заморозка еще не прошла.
Ezella: а-а-а. Но ты лучше пока не улыбайся. Сейчас тебе вредно.
Ennаriel*решает, что пора вмешаться*: привет, меня Ennаriel зовут. Это – Алексина, а это – Ezella.
Айменель: очень приятно. *снова пытается улыбнуться, от чего Ezella и Алексина шарахаются в стороны. Ennаriel мужественно остается стоять на месте.*
Ennаriel: пойдем, мы тебе зоопарк покажем. Заодно ты нам поможешь.
У клетки с собаками.
Ennаriel: а это Хуан и Кархарот. Очень ласковые и незлобные животные.
Айменель: интересно, а Хуан говорил у вас что-нибудь?
Ennаriel: ага, один раз, когда Алексина ему по ошибке дала крысиные головы, предназначавшиеся волколакам.
Айменель: и что же он сказал?
Алексина *страшным голосом*: лучше тебе этого не знать.
Кархарот подходит к решетке и начинает тереться об нее.
Айменель: ой, лапочка! *тянет руку к Кархароту*
Кархарот отпрыгивает от Айменель и с жалобным воем забивается в угол клетки. Хуан осуждающе смотрит на новую сотрудницу.
Айменель: ой!
Ezella: все нормально. Просто в следующий раз кольцо с камнем не надевай.
Айменель: ??? *недоумевающе смотрит на Ezellу*
Ezella: после того случая с Береном он пугается блестящих камней. Особенно, если они тянутся к нему вместе с рукой.
Алексина: теперь целый день есть не будет.
Голос сзади: кхм, кхм!
Все оборачиваются. Стоит толстая тетка в белом халате, марлевой повязке и резиновых перчатках.
Алексина *шепотом*: Санэпидемстанция. (с)Ezella


Тетка (протягивая всем по очереди лопатообразную ладонь): Санинспектор. Санинспектор. Санинспектор… (смотрит на Айменель и морщится) А ее в реестре нет!
Айменель: Меня только что по распределению…
Санинпектор (записывает в большую тетрадь): Неучтенный сотрудник… одна штука… Имя?
Айменель: Айменель…
Алексина: Я Намо нажалуюсь!
Ennаriel (тихо): Крыса бумажная…
Санинпектор (все же стиснув руку Айменель): Ну, показывайте, где у вас волколаки!
Ezella: Пройдемте…
Ennoriel: Как-то даже странно, что она Глау не испугалась…
Алексина (с пониманием): Да ты что, я удвляюсь, как ее Глау не испугался…
Санинспектор: Почему у вас звери без присмотра гуляют?
Ezella: Н-не поняла?
Санинспектор: У вас драконус максимикус, одна штука, сбежал из вольера и разгуливает в районе обитания назгулус крылатикус.
Айменель вежливо-непонимающе смотрит на ветеранов зоопарка и снова же пытается улыбнуться инспектору.
Санинспектор: Почему у вас сотрудница дефектная?
Зоопарковские (хором): Она не дефектная!
Ennаriel (шепотом): Надо принимать меры!
Алексина: Какие меры?
Ennаriel: Надо убирать дракошу… он же не слишком нормальный…
Алексина: Да… а кто же у нас нормальный…
Ezella: Девочки, я пока с ЭТОЙ побуду, а вы спасайте этого конькобежца.
Ennаriel: Я с тобой останусь!
Айменель: А Глаурунг–он большой?
Алексина: Это будет тебе практическое занятие, отлов дракона, то есть… (уходят)
Саниспектор: А что это у вас валяется? (тыкает пальцем в большого "назгулус крылатикус", прилегшего отдохнуть в тени)
Ezella (вежливо): Это экспонат.
Санинспектор снова записывает в тетрадь: "Назгулус крылатикус, одна штука, валяется на полу. Полная антисанитария."
Ennаriel: Вот грымза!
Ezella: Лучше бы я пошла Глау ловить!
Санинспектор: Немедленно убрать назгулус крылатикус!
Ezella: У нас дворник…
Ennаriel чувствительно наступает ей на ногу, предотвращая новую запись в "книге судеб". В это время Ezell'у посещает мысль и она берет на себя тяжкое бремя метломахателя. Ее товарищ по несчастью понимает, что бремя экскурсовода падет на ее хрупкие плечи и начинает придумыывать поводы чтобы смыться.
В это время из-за вольера с "назгулус крылатикус" раздаются отчанные вопли, и через несколько секунд на дорожку гордо выезжает Глаурунг. За ним, отчаянно размахивая руками, бегут Алексина и Айменель.
Айменель: Держите его, девочки!
Девочки подбирают челюсти и бросаются на перехват. Санинспектор строчит в тетрадке "Полная распущенность, дикие животные свободно разгуливают по территории зоопарка." Но тут Глау видит монументальную даму… Такого вопля не издавали даже памятные сердцам многих назгулы. После сего дракоша резво рулит в вольер, сопровождаемый по пятам Айменель и Алексиной. Ezella и Ennаriel, вздохнув, отправляются обратно к тирану.
Ezella: А теперь пройдемте вон туда. Там у нас ботанический сад…
Санинспектор: Замечательно.
Ennаriel: Вообще-то, всем тут заправляют энты…
Санинспектор: А директор:
Ennаriel: Директор пока в отъезде… (тут же понимает, что зря это сказала.)
В тетрадь заносится очередная пометка: "Разгильдяйство на высшем уровне. Директор бездельничает и гуляет на стороне".
Ezella (с тихой злобой): Во грымза!
Ennаriel: Угу…
Тут ее лицо озаряет счастливая улыбка. Она тихонько достает из кармана пилочку и показывает ее Ezell'e. Та тоже улыбается. Пилочка отправляется в карман инспектора, а делегация–в ботанический сад.
Санинспектор: Обстановка у вас неплохая… гм-гм…
Энты чуют, что контрабандой к ним проносят пилющие предметы, настораживаются и немой процессией движутся вслед за контрабандисткой. Та нисколько не нервничает, ей, кажется, даже нравится такое положение вещей. Пометка в тетради: "Ботанический сад годен к эксплуатации. Энты вышколены и вежливы". Вежливые энты, проводив врагиню до двери, урчат ей вслед и возвращаются к привычным делам.

В общей сложности инспекция заняла часа два. Девушки, донельзя усталые, тольо собираются вкушать заслуженную чашку чая, когда в дежурку вбегают Айменель и Алексина, перепуганные и перекореженные.
Алексина: Девчонки! Караул!
Ezella (вяло): Чего?
Алексина: Глау сбежал!
Ennаriel: То есть… как так сбежал?!
Айменель: Своим ходом, на роликах…
Ennаriel: Мама!
Алексина:Ах, я же вот что нашла… (роется в карманах) Вот! Это было в банке для пожертвований!
Ezella: Это от инспектора.
Алексина: Совершенно верно. (читает) "Полное разгильдяйство, звери разгуливают без присмотра на транспортных средствах "ролики", модель "Торондор-1253", год выпуска-2000, Первой Эпохи. Превышение скорости в среднем на шестьдесят км/ч."
Ezella (с уважением): Ничего себе он улепетывал…
Ennаriel: Могла бы убежать от этой жены балрога, я бы его обогнала.
Айменель: Но ведь Глау все же убежал…
Алексина: Ах, да! Пошла к Намо.
Ezella: Зачем?
Алексина: Может, он там, Мелькора ищет…
Ennаriel: Тогда давайте я пробегусь по зоопарку, Ezella по периметру ограды, а Айменель пока обыщет рощу.
Все выражают свое согласие и разбегаются. (с) Алексина
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт

Последний раз редактировалось Айменель; 23.10.2004 в 22:13.
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 23:46   #3
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
О! Я нашла тред. Ура мне.
У меня парочка технических вопросов:
1) В каком порядке теперь писать будем? Т. е. каждый пишет проду когда захочет, или выберем кого-то главного, и будем ему эту проду скидывать, а он ее уже редактировать-корректировать будет, а потом вывешивать.
2) Уберем ли мы то безобразие с треда Мирилас?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 13:59   #4
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Тогда давайте каждая сама своё убирает...и лучше выбрать главного, чтобы он вывешивал всё в нужном порядке
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 14:02   #5
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Так-с, ну и кто у нас главным будет?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 14:05   #6
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Ezella, а кто писать начал?
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 14:11   #7
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Ага, и здесь я левая.
Ну тогда скидывайте на [email protected], или в РМ, я просто следить буду чтобы двух прод к одному куску не попадалось. Так?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 17:52   #8
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Тек-с, у нас образовалась нестыковочка, но вещь мне оч. понравилось, поэтому переношу ее сюда. Автор - mrs. Midea. А теперь придумайте, как это все совместить?

Поскольку Эзелла дала мне ссылку на ваше творение, а я не такая мазохистка, чтобы видя что-то та-а-акое, пройти мимо или просто молча зачитываться. Можно я продолжу? Чуть-чуть совсем.


Проверяющая: *назгульим голосом из-под повязки* кхм. Что вы тут?
Ezella: ч-чтобы вот.
Проверяющая: понятно, мы это учтём... Это что у вас тут такое *указывает на дракона с банкой*
Алексина: это Глаурунг. О-он дракон. Вернее, был... хотя, может, ещё и будет... неизвестно, когда он оживёт.
Проверяющая: понятно. А это что такое? *указывает на табличку "Зоопарк им. Дж. Р. Р. Толкиена" Почему нет лицензии на открытие зоопарка? Она должна висеть под табличкой с названием!
Ennаriel: м-м-м... понимаете, тут такое дело... мы открылись совсем недавно, а потому лицензию повесить ещё не успели... *мило улыбается* но она у нас есть!
Проверяющая: это мы учтём, будьте добры её предъявить!
Ezella: *шёпотом* Алексина, срочно иди рисуй лицензию!!!
Алексина: *в отчаянии* как она хоть выглядеть-то должна?! *тем же шёпотом*
Ezella: Эру его знает! Иди и рисуй! Что-нибудь!!!*Алексина уходит, а Айменель между тем отвлекает страшную тётку, разговаривая с ней о Толкиене*
Ezella: *всё ещё шёпотом, отвлекая проверяющую от Айменель* сейчас принесут, а мы пока покажем вам наш зоопарк.
Проверяющая: *теперь и она начала шептаться* а что случилось?
Ezella: *всё тем же шёпотом* с чем?
Проверяющая: вот я вас и спрашиваю... *совсем растерялась проверяющая, продолжая шептать* чего вы шепчетесь?..
Ezella: я?! *шёпотом*
Ennariel: *давясь истерическим хохотом* и-извините, н-ни-и-ичего не случилось...

***...все нервно смеются, даже проверяющая. Что это за смешинка сюда залетела? Да не одна, а целых четыре...***

Алексина: *возле сарайчика, держа в руках чистый листик* и ЧТО мне теперь с ЭТИМ делать???
mrs. Midea: Здравствуйте, меня зовут Мидея, а вы - Айменель, я знаю - слышала ваш разговор. Вам нужна лицензия?
Алексина: *странным голосом* д-да.
mrs. Midea: без проблем. Я случайно знаю, как они выглядят. Сейчас всё сделаем *вместе уходят колдовать над листиком*

***...между тем, перестав смеяться...***

Проверяющая: у вас тут все такие?
Ennаriel: да.
Проверяющая: понятненько, мы это учтём... Так, вы мне должны ещё ваше заведение показать. А если у вас не предусмотрены санузлы...
Ezella: санузлЫ? И много?!
Проверяющая: Чем больше, тем лучше. По закону в любом заведении должно иметься в наличии определённое количество санузлов, с целью избежания эпидемий. *безапеляционным тоном заявила тётка*

*...санузел имелся только один - в домике в центре зоопарка; в нём также хранилось всё, что могло и не могло понадобиться, а на данный момент рисовалась лицензия, вследствие чего проверяющую туда пускать было нельзя...*

Айменель: м-м... мы совсем недавно открылись и не успели ещё обзавестись санузлами. *честно призналась она*
Проверяющая: но должен быть хотя бы один, иначе штраф!
Ezella: один есть, но мы его вам не покажем. То есть покажем потом. *убегает в непонятном направлении*
Ennariel: А теперь давайте мы Вам расскажем про этих удивительных животных... *потащила проверяющую вдоль вольеров*
Проверяющая: ?!? *но ей, естественно, никто и слова не дал вставить*
Ennariel: Вот это - ... *и она пустилась в пространное повествование о флоре и фауне Средиземья, не обращая внимания на проверяющую, которой вовсе незачем было знать, почему такие прелестные создания, как отпрыски Унголианты, стали со времене меньше и уже не такие опасные, как их прородительница, и с чем связана каркаротова камнефобия. А проверяющая меж тем аж заслушалась.*
Проверяющая: а расскажите, пожалуйста, поподробнее про этих... "крылатых тварей", *прочитала она табличку у вольера*
Айменэль: А-а-а-а..! Это очень интересные животные, на них летали некогда сами Назгулы! К сожалению, самый крупный и интересный экземпляр был уничтожен Красой Ристании посредством отсечения головы...
Проверяющая: очень жаль, что у вас бывают смертельные случаи, это мы учтём... А где же лицензия?! И санузел! *в проверяющей нежданно-негаданно проснулось чувство долга, а что самое худшее - она заметила наш сарайчик и немедленно к нему направилась*
Айменель и Ennariel: *хором* Сейчас, сейчас... *загораживая сарай*
Ennariel: скорее посмотрите сюда: уникальное событие - наш питомцы просыпаются! *восторженно начала Эннариэль, таща проеряющую к вольеру с волколаками; те, мрачно скидывая с себя куски мяса, действительно вставали*
Проверяющая: простите, что же здесь уникального?...
Айменель: м-м-м... *не слушая проверяющую* эти милые на вид животные...


Вот так вот. Как вам?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape

Последний раз редактировалось Ezella; 25.10.2004 в 23:29.
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 23:16   #9
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Девушки, я выкладываю совмещенную Ennariel проду Алексины и Мидеи. Также прошу двух вышеуказаных девушек, если они не против, почистить свои посты, дабы не было у нас путаницы.

Тетка (протягивая всем по очереди лопатообразную ладонь, назгульим голосом из-под повязки): Санинспектор. Санинспектор. Санинспектор… (смотрит на Айменель и морщится) А ее в реестре нет!
Айменель: Меня только что по распределению…
Санинпектор (записывает в большую тетрадь): Неучтенный сотрудник… одна штука… Имя?
Айменель: Айменель…*вежливо-непонимающе смотрит на ветеранов зоопарка и снова же пытается улыбнуться инспектору.*
Санинспектор: Почему у вас сотрудница дефектная?
Зоопарковские (хором): Она не дефектная!
Алексина: Я Намо нажалуюсь!
Ennariel (тихо): Крыса бумажная…
Санинпектор: понятно, мы это учтём... Это что у вас тут такое *указывает на дракона с банкой*
Алексина: это Глаурунг. О-он дракон. Вернее, был... хотя, может, ещё и будет... неизвестно, когда он оживёт.
Санинпектор: понятно.
Ennariel (тихо): Как-то даже странно, что она Глау не испугалась…
Алексина (так же тихо, с пониманием): Да ты что, я удвляюсь, как ее Глау не испугался…
Санинпектор: А это что такое? *указывает на табличку "Зоопарк им. Дж. Р. Р. Толкиена" Почему нет лицензии на открытие зоопарка? Она должна висеть под табличкой с названием!
Ennаriel: м-м-м... понимаете, тут такое дело... мы открылись совсем недавно, а потому лицензию повесить ещё не успели... *мило улыбается* но она у нас есть!
Санинспектор: это мы учтём, будьте добры её предъявить!
Ezella: *шёпотом* Алексина, срочно иди рисуй лицензию!!!
Алексина: *в отчаянии* как она хоть выглядеть-то должна?! *тем же шёпотом*
Ezella: Эру его знает! Иди и рисуй! Что-нибудь!!!*Алексина уходит, а Айминель между тем отвлекает страшную тётку, разговаривая с ней о Толкиене*
Ezella: *всё ещё шёпотом, отвлекая проверяющую от Айминель* сейчас принесут, а мы пока покажем вам наш зоопарк.
Санинспектор: *теперь и она начала шептаться* а что случилось?
Ezella: *всё тем же шёпотом* с чем?
Санинспектор: вот я вас и спрашиваю... *совсем растерялась проверяющая, продолжая шептать* чего вы шепчетесь?..
Ezella: я?! *шёпотом*
Ennariel: *давясь истерическим хохотом* и-извините, н-ни-и-ичего не случилось...
***...все нервно смеются, даже проверяющая. Что это за смешинка сюда залетела? Да не одна, а целых четыре...***
Алексина: *возле сарайчика, держа в руках чистый листик* и ЧТО мне теперь с ЭТИМ делать???
mrs. Midea: Здравствуйте, меня зовут Мидея, а вы - Алексина, я знаю - слышала ваш разговор. Вам нужна лицензия?
Алексина: *странным голосом* д-да.
mrs. Midea: без проблем. Я случайно знаю, как они выглядят. Сейчас всё сделаем *вместе уходят колдовать над листиком*
***...между тем, перестав смеяться...***
Санинспектор: у вас тут все такие?
Ennаriel: да.
Санинспектор: понятненько, мы это учтём... Так, вы мне должны ещё ваше заведение показать. А если у вас не предусмотрены санузлы...
Ezella: санузлЫ? И много?!
Санинспектор:: Чем больше, тем лучше. По закону в любом заведении должно иметься в наличии определённое количество санузлов, с целью избежания эпидемий. *безапеляционным тоном заявила тётка*
*...санузел имелся только один - в домике в центре зоопарка; в нём также хранилось всё, что могло и не могло понадобиться, а на данный момент рисовалась лицензия, вследствие чего проверяющую туда пускать было нельзя...*
Айменель: м-м... мы совсем недавно открылись и не успели ещё обзавестись санузлами. *честно призналась она*
Санинспектор: но должен быть хотя бы один, иначе штраф!
Ezella: один есть, но мы его вам не покажем. То есть покажем потом. *убегает в непонятном направлении*
Ennariel: А теперь давайте мы Вам расскажем про этих удивительных животных... *потащила проверяющую вдоль вольеров*
Санинспектор: ?!? *но ей, естественно, никто и слова не дал вставить*
Ennariel: Вот это - ... *и она пустилась в пространное повествование о флоре и фауне Средиземья, не обращая внимания на проверяющую, которой вовсе незачем было знать, почему такие прелестные создания, как отпрыски Унголианты, стали со времене меньше и уже не такие опасные, как их прородительница, и с чем связана каркаротова камнефобия. А проверяющая меж тем аж заслушалась.*
Санинспектор: а расскажите, пожалуйста, поподробнее про этих... "крылатых тварей", *прочитала она табличку у вольера*
Айменэль: А-а-а-а..! Назгулус крылатикус - это очень интересные животные, на них летали некогда сами Назгулы! К сожалению, самый крупный и интересный экземпляр был уничтожен Красой Ристании посредством отсечения головы...
Санинспектор: очень жаль, что у вас бывают смертельные случаи, это мы учтём...
Айминель: А теперь пройдемте вон туда. Там у нас ботанический сад…
Санинспектор: Замечательно.
Ennariel: Вообще-то, всем тут заправляют энты…
Санинспектор: А директор?
Ennariel: Директор пока в отъезде… (тут же понимает, что зря это сказала.)
В тетрадь заносится очередная пометка: "Разгильдяйство на высшем уровне. Директор бездельничает и гуляет на стороне".
Айменельс тихой злобой): Во грымза!
Ennariel: Угу…
Тут ее лицо озаряет счастливая улыбка. Она тихонько достает из кармана пилочку и показывает ее Айменель. Та тоже улыбается. Пилочка отправляется в карман инспектора, а делегация–в ботанический сад.
Санинспектор: Обстановка у вас неплохая… гм-гм…
Энты чуют, что контрабандой к ним проносят пилющие предметы, настораживаются и немой процессией движутся вслед за контрабандисткой. Та нисколько не нервничает, ей, кажется, даже нравится такое положение вещей. Пометка в тетради: "Ботанический сад годен к эксплуатации. Энты вышколены и вежливы". Вежливые энты, проводив врагиню до двери, урчат ей вслед и возвращаются к привычным делам.
Санинспектор: А где же лицензия?! И санузел! *в проверяющей нежданно-негаданно проснулось чувство долга, а что самое худшее - она заметила наш сарайчик и немедленно к нему направилась*
Айменель и Ennariel: *хором* Сейчас, сейчас... *загораживая сарай*
Ennariel: скорее посмотрите сюда: уникальное событие - наш питомцы просыпаются! *восторженно начала Ennariel , таща проверяющую к вольеру с волколаками; те, мрачно скидывая с себя куски мяса, действительно вставали*
Санинспектор: простите, что же здесь уникального?...
Айминель: м-м-м... *не слушая проверяющую* эти милые на вид животные...
В этот момент подбегают Алексина, Ezella и Мидея, перепуганные и перекореженные.
Алексина: Девчонки! Караул!
Айменель (вяло): Чего?
Ezella: Глау сбежал!
Ennariel: То есть… как так сбежал?!
Алексина: Своим ходом, на роликах…
Ennariel: Мама! (тише) А это кто? *указывает на Мидею*
Алексина (тихо): Мидея помогла нам с лицензией.
Ezella: Но ведь Глау все же убежал…
Алексина: Ах, да! Пошла к Намо.
Ezella: Зачем?
Алексина: Может, он там, Мелькора ищет…
Ennariel: Тогда давайте я пробегусь по зоопарку, Ezella по периметру ограды, а Айменель пока обыщет рощу.
Все как-то почти забыли про инспектора, которая мгновенно о себе напоминает.
Санинспектор (влезая в разговор): Что у вас тут происходит? Что-то случилось? Где обещенные санузел и лицензия? Предъявляйте давайте!
Естественно никто никуда не побежал.
Айменель: Нет-нет! У нас все в порядке. *хочет снова улыбнуться, но Алексина во время наступает ей на ногу*
Алексина протягивает ей листок бумаги исписанный странными письменами с какими-то знакими на месте печатей.
Санинспектор (с подозрительным видом изучает "документ"): Странная какая-то лицензия... Хм, и на каком это языке?
(с) Алексина и Мидея. Под редакцией Ennariel.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 18:31   #10
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Вот, что смогла - то сделала. Авторы...Да получается, что все.
Еzella: Юникод
СЭС: что- что?
Ennaiel: самый распространённый язык в мире! Нам спонсор открытия зоопарка на таком языке написал.
СЭС:: да? А санузел где?
Айменель (неожиданно): его украли!
СЭС: когда?
Айменель (входя в роль): только что! Вот идём мы вам его показывать, смотрим нет санузла...
Алексина: мы думаем- не туда посмотрели, смотрим в другую сторону- нет санузла!
СЭС:: а он у вас один?
Все: нет- нет!
Мидея : мы хотели другой показать- и его нет!
Санинспектор: Ла-адно. Через несколько дней получите результаты инспекции и предписание на уплату административного штрафа.
Ennariel *робко*: А без штрафа никак?
Санинспектор: Как это - без штрафа? Если санэпидемстанция не будет взимать штрафы, нас заподозрят в коррупции!
Алексина: *убито* понятно
Санинспектор не успевает задать следующий вопрос, так как раздается жуткий грохот, как будто что-то рушится.
mrs. Midea: Ой!
Ennariel: Что это могло быть?
Ezella: Это было со стороны директорского офиса...
Алексина: Надо бы проверить сходить...
Айменель: Точно...
Санинспектор: И я с вами...
Ennariel (спохватившись): Нет-нет, не стоит утруждаться. Мы сами справимся! А у вас наверное и так дел полно!
Алексина: Давайте мы с Эннариэль вас проводим.
Ezella: А мы с Айменель и Медеей все выясним.
Санинспектор: Вообще-то мне действительно пора, но-о....
Алексина, Ennariel уводят санинспекторшу в сторону выхода. Ezella, Айменель и Медея направляются в противоположную сторону.
У самых ворот зоопарка.
Санинспектор: А где дракон или что у вас тут стояло?
Алексина и Ennariel переглядываются.
Алексина: А дракон был у входа, а это же выход.
Санинспектор (тормознуто): Ааа, понятно...
Из зоопарка раздаются крики. Забыв про Санинспектора, Алексина и Ennariel бегут к сарайчику с инвентарем, откуда были слышны вопли. Санэпидемстанция, после некоторых раздумий бежит вслед за сотрудниками. Трое останавливаются возле сарая и оглядываются по сторонам. Внезапно глаза у Санинспектора округляются до размеров сауронова ока.
Санинспектор *задыхаясь*: это… это…
Ennariel: О, ЭРУ!!!
Алексина: Мама мия..!
*Прямо через рощу, ломая ветки реликтовых растений, нёсся на роликах модели "Торондор-1253", за ним, едва поспевали трое: mrs.Midea, Айменель и Ezella, отчаянно маша руками и крича*
Санинспектор: Что сие означает? Почему экспонат бегает по территории?!
Алексина *первое пришедшее в голову*: Дракончик на прогулке...
Санинспектор: *в ужасе* Почему без намордника, или, хотя бы, поводка?! Он же бежит прямо сюда!!!
*Алексина, Ennariel и Санинспектор прячутся в домике и из щелей в двери наблюдают за происходящим снаружи. А снаружи...*
mrs.Midea: Слева! Слева заходи!
Айменель: *бежит направо* Захожу!
Ezella: Чёрт! Если бы не эти ролики! Он же реактивный теперь!
Айменель: Ой, мама!
mrs.Midea: Мы так его никогда не поймаем. О, Эру!..
Ezella: *останавливаясь* Так, спокойно... Да перестаньте вы бегать!
mrs.Midea: Ну, чего тебе..? Что делать-то будем?
Айменель: Я уже больше ничего делать не могу... Столько бегать...
Ezella: Отдохнём сейчас. А бегать теперь будем по очереди, чтоб его вымотать. Может, он устанет и спать ляжет?
mrs.Midea: Скорее мы сами отправимся к Мандосу... Ну да ладно, кто первым бегать будет?
Ezella: Первой буду бегать я.
Айменель: А мы где в это время будем? Он же будет бегать везде...
Ezella: Сначала нужно закрыть территорию. Крепко. А потом вы залезете на мэллорн и будете там сидеть. Да. кстати, надо ещё энтов изолировать.
mrs.Midea: OK, Айменель, иди к Энтам, а я всё закрою.
*уходят. Ezella пугает дракона, который уже подбирался к ним со спины, желая убийственным взглядом повергнуть злых людей в транс, но на роликах подкрадываться оказалось сложновато даже для самого Глаурунга, и он растянулся лепёшкой на земле*
Ezella: Ага, уже лежишь? Ну-ну *подбегает к Глау и пытается поймать его верёвкой. Сама отчаянно его боится, но всё равно пытается. Глау это надоело, и он встав на все свои четыре ролика, лениво улизнул от назойливой Ezell'ы, та снова погналась за ним*

~через 20 минут~
mrs.Midea: Лезь на мэллорн, Ezella, он сейчас тебя догонит!
*Ezella забирается на эльфийское дерево, вслед за Айменель, Мидея идёт к дракону*
Ezella: Мы его никогда не поймаем, надо его чем-то усыпить... *укладывается на широкую ветку мэллорна*
Айменель: Может у этой грымзы что-нибудь есть? Снотворное?
Ezella: Точно! Слушай, пойди к ним, а то я, если пойду, точно упаду по дороге...
Айменель: Конечно! *спускается с мэллорна и с невероятной скоростью несётся в сарай. Мидея, между тем, бегает то от дракона, то за ним, что, собственно, и нужно, чтобы его измотать*

Ezella: И как только у неё получается столько бегать? *вздыхает и прикрывает глаза*

Айменель: Впустите меня! ВПУСТИТЕ!!!
Ennariel: Как с мэллорна спустилась, так сразу к нам... *впускает девушку, после чего в сарайчике места не становится уже СОВСЕМ* Так, может кто-то в "санузел" пойдёт *желающих почему-то не нашлось* Ну да ладно, что там у вас случилось? Это вы так "нашли" Глау?
Айменель: Он сам нас нашёл...
Алексина: Понятно...
Айменель: Да подождите вы, не перебивайте! Мне снотворное нужно!!! *оборачивается к санэпидемиолгу* Дайте мне снотворного!!!
Санинспектор: ???
Алексина: *разгадала тактику товарищей извне* Лучше дайте её...
*санинспекторша извлекла из недр белого халата нечто, похожее на ружьё, заряженное шприцом. Все отшатнулись. Айменель мужественно схватила орудие и выбежала наружу*
Алексина: Мидея! Гони его сюда!!!
mrs.Midea: Это кто кого ещё гонит... *и они вместе с Глау побежали на Айменель. Та прицелилась и подстрелила бедного дракона. Шприц воткнулся в шкуру и остался торчать. Глау продолжал бежать на сарайчик. Девушки, в ужасе, впихнулись обратно в домик*
Алексина: Молодцы! Только много вас... прошу в "санузел"!
Айменель и mrs.Midea *хором*: А запросто!
Ennariel: А где Ezella??
Айменель: Когда Глау уснёт, она его заарканит.
*а между тем, Глау со шприцом в шкуре скакал, как зайчик, под Эзеллиным мэллорном*
Ezella: Чудо на мою голову! Ну, усни, что ли..?
*Но Глау пока засыпать и не думал. Не замечая шприца, он носился под деревом. Благо, хоть не взлетал...*
*в сарайчике меж тем шёл оживлённый спор на деньги штрафа: через сколько времени уснёт дракон. Санэпидемиолог утверждала, что не менее, чем через 20 минут, Остальные считали, что понадобится не менее 45 минут*
Айменель: Нет-нет-нет! За каждую минуту после обещаных 20 штраф будет уменьшаться на однин необлагаемый налогом минимум!
Санинспектор: *вошла в раж* А если он уснёт меньше. чем через 20 обещаных минут, штраф увеличится вдвое!
Ennariel: Но это же не честно!!!
Айменель: А... плевать! По рукам!
Ennariel: Но...
mrs.Midea: Идите-ка вы в санузел спорить, дайте посмотреть, что там делается!
*mrs.Midea и Аймнель приникают к щёлке. Дракон бегает*
mrs.Midea: Интересно, и долго он так может?
Айменель: Ты за кого: за эту или за нас???
mrs.Midea: Это глупый вопрос. Я же к вам не просто так пришла, я работать буду. А раз так, то в моих интересах, чтобы глау подольше не спал... Хотя налоело так всё... *приникает к щёлке. Алексина и Ennariel всё ещё спорят за необлагаеые минимумы, поминутно спрашивая: а не уснул ли, собственно, дракон??? А Айменель вдруг начинает как-то суперзагадочно улыбаться*
Айменель: *на ухо Мидее* Пусть он засыпает, когда хочет, но мы-то им щёлку не дадим, а скажем, что бегает...!
mrs.Midea: Правильно. Она от этого ничего не теряет, а нам лучше!
Айменель: Как это - не теряет???
mrs.Midea: Ну, штраф же не к ней в карман идёт. Это же государству!
Айменель: И они ничего-ничего себе не берут???
mrs.Midea: Хм-м, когда как. Ну да ладно, обойдётся в этот раз! Чтоб жизнь мёдом не казалась...

*через полчаса*
~Дикий грохот~
Санинспектор, Алексина и Ennariel: ЧТО ЭТО???
Айменель и mrs.Midea: ВСЁ!!!
Санинспектор: Урра-а! Ещё не все деньги сгорели!
Алексина: Зато много!
*все выбегают наружу и видят Ezell'у, сидящую верхом на драконе и победоносно связывающую его по всем ногам и крыльям*
Ezella: Ну, что, как мы его теперь потащим. Он же лежит...

Ну, теперь можете дальше писать проды.
ЗЫ. Алексина, твое продолжение я вывешу чуть позже, когда кто-нибудь найдет еще способ, как выпроводить СЭС.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 20:06   #11
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Тут разговор про визитки вроде шёл? Я себе сделала. Кто хочет, могу такую же сделать, только вышлите мне на мыло свою фотографию и животное. Мыло дам.
Изображения
Тип файла: jpg визитка.jpg (44.5 Кб, 53 просмотров)
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 23:21   #12
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Выкладываю проду Айменель

*все выбегают наружу и видят Ezell'у, сидящую верхом на драконе и победоносно связывающую его по всем ногам и крыльям*
Ezella: Ну, что, как мы его теперь потащим. Он же лежит...
Мидея: или пинать..
Айменель: нееет!!!Не надо...
Мидея: или толкать, или перевозить.
Алексина: перевозить
СЭС::это тот, что у входа стоял?
Ezella: нет, там стоял..стоит другой...
Ennariel:это просто один из мирных обитателей зоопарка.
СЭС:: мирных?!
Айменель: вы ещё барложек не видели..(Мои барложки прелесссстные, сама буду их кормить-прим. Айменель )
СЭС::ну, пойду я всё-таки. Про штраф не забудте.(УХОДИТ)
Все: слава тебе, Господи!
Ezella: мне не хочется вам говорить, но Глау надо толкать на место и кормить всех тоже нужно...
Все задумчиво смотрят на тихо спящего дракона.
Алексина: сейчас!(убегает в домик,затем возвращается, неся несколько лопат и ногами толкая перед собой каркас от детской коляски)
Мидея: ты предлогаешь лопатами поднять его на это?
Алексина: почему нет? Надеюсь выдержит...
Ennariel (беря лопату): неужели пять сильных, молодых девушек не поднимут какого-то дурацкого ангбадского дракона?
Ezella: не поднимут...но попробовать стоит...
Пытаются запихать лопаты под дракона. С грехом пополам запихивают. Затем стараются поднять его с помощью этих лопат.
Ennariel: что-то не выходит...
Ezella: не унывать и не сдаваться! Давайте попробем ещё раз. Раз, два, три..подняли!
Все дружно нажимают на лопаты и чуть приподнимают Глаурунга над землёй...Пытаются поднять его ещё повыше, но увы ничего не выходит.
~~~Спустя десять минут~~~
Все сидят на Глаурунге и думают, закинув ногу на ногу и подперев голову кулаком.
Мидея: давайте зверьё покормим.Они по-моему уже голодные...
Ezella,Ennariel, Алексина: о, Эру!
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 19:00   #13
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Ezella, [email protected]

Я себе сегодня весь день визитку делала..за неимением фотки использовала рисунок по базе..
З.Ы.Дракончик-моя доча прелесссть,да?
Изображения
Тип файла: gif моя визитка.gif (57.8 Кб, 30 просмотров)
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 14:24   #14
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Визитки Зоопарка им.Дж.Р.Р.Толкиена

[ U R L = http://www.liveinternet.ru/images/fo...2/f_336615.gif ]Визитка Зоопарка им.Дж.Р.Р.Толкиена[ / U R L ]

Вот так, например выглядит визитка в моей подписи. Чтоб её вставить, нужно визитку сначала где-нибудь выложить, а потом в то место, где у меня http://www.liveinternet.ru/images/fo...2/f_336615.gif
вставить тот адрес, который у вас в свойствах визитки.

ЗЫ: Надеюсь, понятно??? ) Только урлы без пробелов.

Последний раз редактировалось Midea; 01.11.2004 в 14:33.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 20:02   #15
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Я обещала написать, и я написала!!! Несмотря на ремонт! Вот, заранее извиняюсь, если неправильно написала ваши ники кириллицей. Но, когда я это писала, у меня не бул подключен Интеренет, а исправлять – времени на карточке мало. Так что, извините. Елси кто захочет, то я потом, когда новая карта будет, я всё исправлю.
И читайте внимательно, там в одном месте названы мои первые джокеры! И, заодно, поясню, что действие происходит по прошествии где-то с месяц после начала игры.

Из-за непонятных зарослей выходит Мирилас и удивлённо окидывает взглядом живописно расположившихся на (и вокруг) Глаурунга сотрудников.
МИРИЛАС Что здесь происходит?!
Выглядит, надо сказать, она экзотически. Загорелая, в зелёной бандане, топе и шортиках, при этом босиком и в ожерелье из ракушек. Короче, сразу видно – с острова.
ЭННОРИЭЛ Мирилас!!!
АЙМЕНЕЛЬ Ой! Это что, наш директор?
МИДЕЯ Ага, она самая!
Все срываются с мест и бегут к Мирилас.
ЭЗЕЛЛА Мири, а тебя что, уже выкинули?
МИРИЛАС *удивлённо* Нет… вы что, не смотрите передачу? Или с трансляцией проблемы?
ЭЗЕЛЛА Нет, с трансляцией всё в порядке, проблемы у нас.
МИРИЛАС *хватается за голову* Ни на неделю вас оставить нельзя!
ЭННОРИЭЛ *робко* Вообще-то уже почти месяц прошёл…
МИРИЛАС Ааа, какая разница! Что у вас случилось?!
МИДЕЯ А как тебя сюда отпустили?
Мирилас, видимо, понимает, что, пока не скажешь, не отстанут.
МИРИЛАС Конкурс у нас был. Промежуточный. Двух человек из разных команд отправили домой на один день. Ну, я к вам и поехала! Тем более что обещала Фродо после игры сюда свозить.
МИДЕЯ Фродо?! К нам?! Вези!!!
МИРИЛАС *выходит из себя* Сначала скажи, что у вас твориться?! Почему Глау вне клетки?!
ЭЗЕЛЛА *вытягивается в струнку* У нас творится СЭС! Только у она уже закончилась…
МИРИЛАС *со вздохом* Понятно… Что требовалось?
Ей быстро пересказывают.
МИРИЛАС Ну ничего ж себе!
АЙМЕНЕЛЬ Но вроде всё в порядке.
МИРИЛАС *мрачно* Ага, сейчас. Ладно! Вот вам лицензии и прочие справки, что у нас всё в порядке! *отдаёт Эзелле толстую папку* Если кто ещё прикопается, то покажите. Это от самой Яванны, отстанут живо!
ВСЕ Вау!
АЙМЕНЕЛЬ Где достала?!
МИРИЛАС *гордо* В Валиноре, где ж ещё! Кстати, у нас тут поступления новые. Целых два!
Эннориэл смотрит за спину директора и глаза у неё становятся без преувеличения квадратными.
ЭННОРИЭЛ *многозначительно* Ой!
Все смотрят в ту же сторону, и издают похожие звуки явного восторга. По дорожке во всей своей красе рысит белоснежный единорог с бледно-золотой гривой.
МИДЕЯ *благоговейно* Это кто же нам ТАКОЕ подарил?!
МИРИЛАС *гордо* А у меня есть подруга, она майэ Нессы, вот и выпросила!
ЭЗЕЛЛА А можно его погладить?
МИРИЛАС *хихикает* Ну это же единорог, а не волколак! Можно, конечно! Нимлоссэ это любит.
ЭННОРИЭЛ Его так зову?
МИРИЛАС Ага, только не его, а её.
ЭЗЕЛЛА Ой, здорово!!!
Бежит к единорожихе (или единорожице? Фиг их разберёт! – прим. автора).

АЙМЕЕНЛЬ А второе поступление?
МИРИЛАС Сейчас. Торондооооор!
ОРЁЛ *спускаясь с небес* (зоопарк вроде как под открытым небом? – прим. автора) Ну тут я, тут.
МИДЕЯ *с глазами шесть не девять* Это и есть поступление?!
ОРЁЛ *оскорблёно* Попрошу не обзываться!
МИДЕЯ *икнув* Извините!
МИРИЛАС Торондор поступление привёз.
Указывает на довольно большую клетку. В клетке находится штук пять-шесть существ, очень похожих на Балрога из фильма, но сильно уменьшенного. Существа ростом где-то с хоббита и с большими, грустными янтарными глазищами.
АЙМЕНЕЛЬ *визжа от восторга* Ой, какие симпатяшки!!! Мирилас, это что за чудики?!
МИРИЛАС Это балрожки, или карликовые балроги. Разумом не обладают, жгутся не сильно.
АЙМЕНЕЛЬ *разочарованно* Что, совсем глупенькие?
МИРИЛАС *задумчиво* Ну… мозги у них как у обезьян, что ли…
АЙМЕНЕЛЬ *довольно* А характер?
ОРЁЛ Да не бойся, характер у них покладистый. Особенно привязываются к тому, кто их кормит.
АЙМЕНЕЛЬ *самодовольно* А я и не боюсь!
МИДЕЯ *глядя на Эннориэл и Эзеллу, которые не в силах оторваться от довольной вниманием Нимлоссэ* Мирилас… а можешь что-нибудь с Глау придумать? Мы его даже впятером не дотащим!
МИРИЛАС Ммм… Торондор!
ОРЁЛ *издав возмущённый вопль* Я вам что, грузчик?! У меня профессия спасателя! Я птица благородного происхождения!!!
МИРИЛАС *жалобно* Ну, миленький, ну хороший, ну, пожалуйста! *умильно хлопает ресницами*
ОРЁЛ *вздыхая* Ну что только не сделаешь для этих девушек!..
Мидея показывает большой палец. Торондор легко поднимсает Глау и уносит к вольеру. Через пять минут возвращается.
ОРЁЛ Всё, дракон в вольере, вольер закрыт. Больше не выпускайте!
МИРИЛАС Пусть только попробуют!
Все смеются.
ОРЁЛ Мирилассэ, нам пора! Ещё до острова лететь!
МИРИЛАС Девочки!!!
Девочки отрываются от единорога и балрожек и идут к директору.
МИРИЛАС Мне пора!
На неё тут же начинают килограммами сыпаться пожелания удачи, предназначенные для передачи приветы и прочее, и прочее.
МИРИЛАС Всё, пока-пока!
ЭННОРИЭЛ Возвращайся замужней!!!
МИДЕЯ Эльвинг в обиду не давай, а не то Ренди *хихикает* от огорчения харакири сделает!
МИРИЛАС *сделав страшные глаза* Не сделает, Тириэль все ножики попрячет.
Все опять смеются.
ЭЗЕЛЛА Что б тебе быть Последней Героиней!
АЙМЕНЕЛЬ Ага! Все будем болеть за директора!
МИРИЛАС *машет руками* Да ну вас! Лучше за… *краснеет* за понятно кого поболейте!
Сотрудники понимающе перемигиваются.
МИДЕЯ Фродо к нам привези в следующий раз!
МИРИЛАС Фродо к вам сам приедет скоро. Всё, до нескорой встречи!
ВСЕ Пока!!!

Мирилас забирается на спину Торондора, машет всем рукой, и орёл взмывает вверх.
МИДЕЯ Ну что, пошли новеньких распределять?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 00:26   #16
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
И вновь про Глаурунга.

Все, этот день пора заканчивать. Писалось на скорую руку в полусонном состоянии, так что, если найдете ошибки - обращайтесь, будем исправлять. авторы:mrs. Midea и Ezella .

Ennariel:хорошо, да мало. Жаль, Мирилас так быстро уехала.
Алексина: наконец-то мы с Глаурунгом разобрались.
Ezella:господа, должна сообщить вам пренеприятнейшее известие.(с)
Мидея *в ужасе*:к нам едет ревизор?!
Ezella:нет, мы забыли снять ролики с Глаурунга.
Алексина, Ennariel:о, Эру!
Айменель:это же надо, сбежать от гоблинов, да волку в пасть!(с)
Ezella:лучше скажите, что нам теперь делать?
Алексина: зайти и снять их, пока дракон не проснулся.
Ezella:логично. Кто пойдет?
Ennariel:я не могу, я в белом.
Ezella:а причем здесь...
Мидея: я пойду.
Алексина: я тоже.
Ezella: нужно четыре человека. По одному на каждый ролик. Чур мой – передний левый!
Айменель: ну тогда я тоже иду.
Ennariel:отлично, а я вас всех буду морально поддерживать.
Сотрудники на цыпочках входят в вольер. В это время дракон неожиданно просыпается. Девушки с визгом выбегают из клетки, разумеется, забыв закрыть дверь.
Айменель *глядя на выезжающего из клетки Глаурунга*:ну и?!
Ennariel:надо его усыпить снова. У нас СЭС свое ружье оставила.
Алексина:у меня оно. Ennariel, иди, со своим эльфийским зрением, успокаивай зверушку.
Ennariel берет винтовку со снотворным, долго прицеливается и стреляет в еще не спевшего прийти в себя дракона. Через десять минут Глаурунг снова засыпает.
Ezella: Ну, что, как мы его теперь потащим? Он же лежит...
Ennariel: Да-а... ролики нам здесь уже не помогут...
Еzella: *пытается тянуть дракона за ногу* Балин! *падает*
Алексина: Нет-нет-нет! Это точно не пойдёт... Но что же делать?
mrs.Midea: Даже не знаю... А может...
Ezella и Алексина: Что?!
mrs.Midea: Обнести его *кивает на тушу* забором, построить ма-аленький
крытый загон и... всего делов!
Ezella: В жизни не слышала ничего более глупого! *с восторогом смотрит на
Мидею*
Алексина: Короче, идея хорошая. План такой: разбираем старый загон Глау и
по
частям тащим его сюда. Есть возражения?
*молчание*
Алексина: Нет возражений. Тогда за работу.
Ezella с Мидеей тащат какой-то металлолом и обкладывают им Глау со всех сторон.Алексины вообще нигде нет. А Глау дрыхнет, как ни в чём ни бывало.*
Айменель: Мамочки! *когда Ezella замахивается какой-то балкой с целью
докинуть её до Глау*
Айменель: Вы же его заживо зароете! *когда появившаяся с кирпичами
Алексина
бодро навалила их вокруг спящёго дракона* Эй! Вы чего делаете!?
mrs.Midea: Строим.
Айменель: Склеп???
Алексина: Почему склеп???
Ennariel: Вы ж его зароете сейчас!
Алексина: Кого?
Ezella: Ой, ма-а-ама… Мы же не можем
его перетащить. Дракона, в смысле. Так? Вот мы и решили его загоном
обнести...
mrs.Midea: Ну, вот. Так что давайте, несите сюда загон... Да не тот!!!
Другой, в котором Глау был раньше... Эру...
*часа через полтора бывший загон превратился в небольшой, ветхий шалаш с
табличкой "Глау...рунг", написанной жёлтым маркером на белой картонке*
Ennariel: Крытый загон, блин!
mrs.Midea: Да-а... Ну, ничего. Завтра можно вызвать рабочих, они
что-нибудь
сообразят.
Ezella: Можно.
Алексина: Мысль!
Айменель: А бюджет... резиновый?
Алексина: Ну, мы же что-то должны были выиграть со штрафом... Посмотрим.
Но
без рабочих явно никак.
Айменель: Никак.
Ezella: а давайте мы с этим разберемся завтра. Между прочем, уже десять часов.
mrs.Midea:я слышу вторую умную мысль за этот день. Пойдемте спать
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 00:33   #17
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
День второй.

Автор - Алексина .

Ezella : какие новости?
Алексина: А нам письмо!
Ennariel: Давайте читать!
Тут в уголке начинает скреститсь мышь. Немедленно оставив письмо на mrs. Mide'ю, Алексина несется на шуршание. Через полминуты грызун уже сидит на углу стола, несколько офонаревшая от счастья-ей вручили корку хлеба.
mrs. Midea (читает письмо): "Санэпидстанция вами довольна, молодцы! Не знаю, когда буду... но все равно вернусь, очень уж чиновники вредные стали, вцепились, как клещи энцефалитные. Получше кормите волколаков и Глау, смотрите за хуорнами. Если поступят предложения по сотрудничеству, принимать не спешите. Зверей берите строго по годовому бюджету, чтобы можно было прокормить, не ходя по миру. А то напринимаете... Всегда ваша Мирилас."
Алексина (читает газету): Смотрите-ка, кот!
Ennariel: Где?
Мышь: Пи!
Алексина: "Ищу хозяина для ученого кота, 70 лет, шерсть черная, глаза красивые, хвост трубой. Три диссертации, из них одна кандидатская, одна докторская, одна любительская, отчеты, умеет есть вилкой и писать карандашом. Приучен к туалету, не болтлив. Нрав покладистый. обращаться по телефону, которого у него нет или по адресу в редакции..." (умоляющее лицо) ну давайте возьмем!.. У нас в Мандосе всегда коты были...
Ezella (с сомнением): Вместе с диссертациями и неизвестно сколькими центнерами отчетов?..
Ennariel: На фотку бы посмотреть...
mrs. Midea: А он мышей ловит?
Тут в дверь влетает Айменель, сияющая ослепительной улыбкой. Весь день девушка бегала по стоматологам с целью исправить зубы и заморозку.
Все: Вау!
Айменель: А мне предложили кота ученого для зоопарка!
Алексина: Ученого кота или кота от ученого?
Айменель: Говорят, полезный. У меня как раз диссертация горит...
Алексина: Давайте сбегаю к ним и познакомлюсь с этим котом?
Ezella: Ты же совсем не разбираешься в людях!
Алексина: Так то же-кот!..
Айменель: давайте, я с ней схожу?
Ennariel: Правильно, это будет еще одно испытание, психологиечского типа.
Ezella: ну что с вами будешь делать! Идите, смотрите своего кота... а я пойду пока с клеткой разберусь.
Алексины и Айменель и след простывает. mrs. Midea, вздохнув. идет с обязательной вечерней испекцией, к Глаурунгу.

По адресу, с боями добытому в редакции, Алексин и Айменель находят небольшой домик, битком набитый жильцами, орущими, бегающими и о чем-то не могущими договориться.
Айменель (восхищенно): Такого кавардака я еще никогда не видала!..
Алексина (ей в тон): Даже когда мы на границе льдов поняли, что Феанаро убежал!..
Айменель вздрагивает. Из-за двери выныривает невысокое создание с огромным тазом с мокрым бельем в руках. Никто не успевает пикнуть, как белье летит к Намо в гости, погребая под собой нерадивого хозяина, гости валяются на полу: внизу Айменель, на ней Алексина, а ей на голову гордо водрузил себя таз.
Все: Оу...
Хозяин: Вы кто?
Айменель: Мы по объявлению...
Хозяин: Вам туда. (показывает на обшарпанную дверь, собрает с пола имущество и бежит на кухню)
Алексина: Перенаселение хуже, чем в Мандосе!..
Айменель: Я поняла. Это коммуналка.
Открывает дверь с некоторой опаской.
Хором: Мы по объявлению!
Хозяин (не отрываясь от книги): Замечательно. Вы откуда?
Айменель: Из зоопарка. Недавно открылись. знаете...
Хозяин: Нет. Документы?
Алексина достает из кармана отвертку, гайку, гаечный ключ, три монетки, прошлогоднюю записку "вытащи борщ из холодильника", тетрадку, перо и чернильницу, коробку акварели, конверт, марку, карту Валинора, карту Мандоса, карту "дама пик", лучезарно улыбается, сообщает "Нету!" и начинает складировать все обратно.
Айменель: Вот. (Достает удостоверение)
Хозяин: Айменель... стажер... вампир?!
Алексина: А мы без расовых предрассудков!
Хозяин: Великолепно. Я согласен.
Айменель: Ээ... а можно на кота посмотреть, или документы те же...
Хозяин: Он здоров. Справка самого Оромэ.
Айменель (гнет свое при молчаливом согласии напарницы): А посмотреть?
Хозяин: Смотрите.
Алексина: Вы хозяин?
Хозяин (вскипая, как электрочайик): Я отец!
Айменель: Ясно! (мгновенно хватает Алексину за рукав и вытаскивает из комнаты)
Еле увернувшись от полетевшего вдогонку сковородильника, бегут в зоопарк.
Алексина: Ну вот. Опять в нас всякой дрянью швыряются. Как думаешь, Айменель, может, Глау на них выкатить? Мы же ролики не сняли, а?

На следющий день в дежурку, интеллигентно постучавшись и услышав жуткий вой "Не слышите, мы прививку Кархароту делаем?!", вползает существо. Существо опять же маленькое, повышенной шерстистости и усатости, в огромном разношенном сюртуке с зеленой заплаткой на поле, высоком потертом цилиндре, одном чулке и одном кроссовке без шнурка. За спиной у существа находится большой растрепанный мешок.
mrs. Midea: Здравствуйте. Вы кто?
Существо: Вы же меня вроде как к себе взяли...
mrs. Midea (бормочет): Подождите. Я сейчас наших позову. (подходит к динамику) Девочки, собирайтесь в дежурку, к нам пришел кто-то, кого мы, кажется, звали. Конец связи... Ой!
Причиной сиего междометия была восхитительная картина маслом: существо в одном ботинке, обняв обеими лапами мешок, висит на люстре, а под люстрой сидит Кархарот, рыча и капая слюнями.
Айменель (первой добравшись до родного причала): Кархарот, как тебе не стыдно! Вот заставлю тебя стирать ковер!..
Волчара пребывает в нирване: не заметил даже прибытия любимой смотрительницы. mrs. Midea решает применить пользу нирваны на практике: вкалывает в лапу зверушки здоровый шприц с вакциной от бешенства.
Ennariel и Алексина: Почему тревога?!
Айменель: Вон наша тревога, на люстре висит. (пришельцу) Слезайте оттуда! Люстра у нас казенная!
Существо (на поверку оказавшееся котом): А он меня не достанет?
Получив клятвенные заверения в своей полной безопасности, усатый начал спускать лапу... Но тут в дело вступил Кархарот, прививка на него еще не подействовала. Так что...
Кот (прокашлявшись и убрав лапу на люстру): Я вынужден применить жестокие методы. (набирает воздуха в легкие) А ты знаешь. глупая псина, что ныне это уже не модно, а формула С3Н5ОН давно неприменима в сочетании с С3Н5ОН, а с купрумом у нас вообще туго, как с настоящими поэтами, потому что memento mori, родной, это тебе пригодится, Намо уже рассчитывает твою молекулярную формулу по десятикратной валентности, записывая это трехстопным гекзаметров, воруя идеи у Гомера!
У девушек резко вытягиваются лица. Кархарот бросается за спину Айменель, та в растерянности не находит ничего лучше, чем сесть на него.
Кот: Простите. Вы меня приглашали... вчера. Мой папа в вас сковородку кинул... последнюю, кстати. Так теперь я буду у вас жить?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 23:48   #18
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Мидея, пасибки.
Товарищи, щас я своими визитками хвастаться буду.
Изображения
Тип файла: gif ezella-visitcard-01.gif (55.9 Кб, 21 просмотров)
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 00:04   #19
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
И еще
Изображения
Тип файла: gif ezella-visitcard-03.gif (57.2 Кб, 17 просмотров)
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 00:11   #20
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Ну и еще.
Изображения
Тип файла: gif ezella-visitcard-04.gif (15.6 Кб, 62 просмотров)
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 16:53   #21
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
мои:
[email protected] - если что-то объёмное.
[email protected] - если срочное и маленькое.

Последний раз редактировалось Midea; 20.09.2008 в 11:37.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 20:27   #22
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Вывешиваю проду Ennariel которая только что пришла мне на мыло (прода в смысле, а не Ennariel)

Алексина(заходя в дежурку): Это тот самый кот? Ой, какой милый!
Ezella (заходя следом): Кстати, Мастер Кот, в спиртах углерод имеет валентность 4 и соединяется с водородам и группой - (ОН) одинарными связями, поэтому формула С3Н5(ОН) совершенно не применима. Вы наверное имели ввиду С2Н5(ОН)?
Кот: О, да, конечно же вы правы, леди! Простите, перенервничал, оговорился.
Ennariel (удивленно): Вау, Ezella, откуда ты это знаешь?
Ezella: Ну, в школе хорошо училась... (коту) А вы не переживайте, с кем не бывает!
mrs. Midea: Давайте что ли познакомимся?
Айменель (встает с Кархарота): Привет, я Айменель. (автоматически протягивает коту руку, потом вспоминает, что перед ней животное и слегка замешкавшись ее убирает. Представляет всех по очереди) - Мы сотрудники зоопарка, а эта невежливая волчара - Кархарот, один из наших экспонатов. (экспонат удивленно тявкнув валится на пол - снотворное наконец подействовало)
Кот (галантно кланяясь): Очень рад знакомству! Я ученый кот.
mrs. Midea: Алексин, может покажешь Мастеру Коту его апартаменты?
Алексина: Эээ.. какие апартаменты?
Ennariel: В смысле где он будет жить.
Ezella (виновато): Вы уж нас простите, но пока вам придется поселиться в обычном вольере. Удобства там конечно не супер, но мы вызовем рабочих, и они все оборудуют как надо. Но это будет попозже...
Айменель (тихо): Эзелл, а как же наш бюджет?
Ezella (так же тихо): Мы же не можем поселить доктора наук в таком.... ээ.. неблагоприятном месте?
Ennariel (тихо вмешивается в разговор): Нам еще вольер для Глау заказывать, вы не забыли?
mrs. Midea (подключается к кучки шепчущихся сотрудников): За драконий вольер уже пришел счет, мы с Алексиной еще вчера его заказали.
Алексина: И счет этот приличный, нам бы, дай Эру, по нему расплатиться.
В итоге все сотрудники собрались в кружок и тихо что-то обсуждают.
Кот (понимает, что это касается его): Пожалуйста, не беспокойтесь обо мне! Я вижу у вас финансовые трудности...
Ennariel: Да, мы вообще-то только недавно открылись...
Кот: Так вот, у меня имеется немалый опыт в области бухгалтерского учета и финансового менеджмента как в коммерческих, так и в некоммерческих структурах. С вашего позволения, я бы мог не только работать экспонатом, но и параллельно взять на себя функции управления вашим бюджетом с целью рационализации его распределения и достижения оптимального уровня прибыли... Если вы конечно не против...
Сотрудники несколько ошарашены.
Айменель: Обычно такие решения принимает директор...
mrs. Midea: Думаете Мирилас будет против?
Алексина: Надеюсь нет...
Ennariel: Может согласимся, а? Мирилас еще долго не будет, а дела у нас хуже некуда.
Ezella: Да уж, хуже точно не будет!

Вот. А теперь я тоже пойду ее читать.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 15:52   #23
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
А теперь прода Айменель

Дежурка. Кот сидит за столом и что-то пишет под диктовку Мидеи.
Мидея: детки Унголиаты восемь штук...
Кот: так и писать "детки"?
Мидея:эээ..нет,пиши:"Детёныши Унголиаты, восемь штук"
Тут в дежурку входит какое-то чёрное существо.
Существо(голосом Айменель):что делаете?
Мидея:перепись населения,так сказать...а что с тобой?
Айменель(умилённо):барложки...
Кот: их записывать?
Мидея: ага. Пиши:"Барлоги карликовые..."
Айменель прохродит в санузел. В дежурку входит Алексина.
Алексина(ставя на пол большой пакет):дорой кот, я купила вам рыбу. Кушать хотите?
Кот: буду очень благодарен.
Алексина(доставая откуда-то кипятильник и маленькую плитку):сейчас поджарю, а нам чай.
Ennariel(входя):чай? Может,даже с печеньем?
Алексина:с шоколадным.
Мидея,Ennariel, Кот: ням!
Мидея: а что это у нас все в дежурку идут?
Ennariel:так всех накормили,посетители придут часа через два, к тому же дождь собирается...
Гремит гром...
Алексина: гроза.
Тут из санузла слышатся матюги. Затем оттуда выходит Айменель. Средней степени закопчённости.
Айменель:кто додумался повесить в вольер барложек шину?
Все молчат.
Ezella(влетая и захлопывая дверь):дождь начинается.
Слышатся удары капель по крыше.
Ennariel: все животные спасены от грозы?
Ezella:все-все. А кто накормил единорога сеном?
Ennariel:не я.
Алексина:и не я.
Айменель: и не я.
Кот:может,домовой?
Ezella:уважаемый кот,неужели в в них верите?
Кот:а как иначе объяснить эти два паранормальных явления?
Ennariel: по-моему одно..
Алексина(глядя в окно):по-моему три.
Мидея:и какое третье?
Алексина: пианино в вольере волколаков.
Все:....
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 20:02   #24
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Прода. Критика с радостью рассматривается и принимается к сведению.

Сотрудники испуганно переглядываются.
Ezella: а может это…
Ennariel: полтергейст!
Ezella: полтер-что?
Айменель *высовывается из санузла с мочалкой в руках*: а слешеры маст дай!
Ezella: чего?
Айменель: маст дай говорю.
Ezella: зачем?!
Айменель *подозрительно* Ezella, ты чего?
Ezella: а, ты со мной разговариваешь. *вытаскивает из ушей огромные куски ваты, которые она туда запихала дабы не слышать грома*(Айменель )
Mrs. Midea: *стуча зубами от страха*: т-так что с п-пианином д-делать будем?
Кот: действительно, надо его убрать. Волколаки совершенно не музыкальны.
Сотрудники на цыпочках идут к дверям. Сверкает молния и раздается оглушительный грохот. Девушки с визгом падают на пол.
Mrs. Midea: п-паронормальное явление!
Ennariel: а может нас Намо проклял?
Алексина: пойду спрошу. *исчезает*
Ezella: а нам что делать?
Ennariel: давайте дверь забаррикадируем!
Кот: да будет вам известно, что полтергейст аkа паронормальное явление состоит из определенного вида материи, субстанция которой может свободно проходить сквозь стены.
(За смысл фразы не отвечаю)
Ennariel: так мы же дверь баррикадируем.
Кот *пожимает плечами*
Сотрудники толкают шкаф с книгами по учеты, расчету и просчету, собранием сочинений Фрейда, «Властелином колец» на синдарине, порванной «Черной книгой Арды», стопкой произведений Даррелла и чьим-то школьным дневником.
Mrs. Midea *вертя в руках дневник*: а чей это?
Кот: мой. Извините, решил взять с собой, он дорог мне как память.
Mrs. Midea *открывает последнюю страницу, видит там сплошные десятки, тяжело вздыхает и ложит дневник на место.*
Ennariel: ну вот, теперь к нам никто не залезет.
Айменель: да и сами мы никуда не выйдем. *вытирает лоб мочалкой, на лбу остается грязная полоса*
Mrs. Midea: а что мы теперь делать будем?
Ezella: а давайте я вам расскажу историю бывшего зоопарка.
Mrs. Midea: здесь раньше тоже зоопарк был?
Ezella: ага, лет двести назад. Ужасная трагедия произошла там…
Спустя час
Сотрудники и Кот сидят на полу и слушают Ezellу. У Кота на глазах слезы.
Ezella: … и каждый год в день Дарина Черный Посетитель встает из своей могилы и бродит по зоопарку. Горе тому, кто попадется на его Черном пути.
Стук в дверь
Mrs. Midea *бледнея*: Черный Посетитель!
Ennariel: держите дверь!
Сотрудники наваливаются на шкаф. Стук прекращается.
Айменель: кажется пронесло…
С треском распахивается окно. Видно, что туда лезет нечто фиолетовое.
Все: а-а-а!
Алексина *залезая на подоконник*: вы что, офигели? В родную дежурку войти не даете!
Mrs. Midea: ой, а мы думали это Черный Посетитель.
Алексина: кто-кто? Впрочем, это потом. Я спрашивала Намо, он нас не проклинал. Пересмотрели весь бухучет, проклятие нигде не документировано.
Ennariel: но откуда тогда пианино в вольере волколаков?
Айменель *в ужасе*: какой сегодня день?


Den Stranger
Уря! У нас первый читатель.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 21:42   #25
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Айменель, я ж говорила, что это он.
Den Stranger, хотим-хотим.
А пока-что - небольшая прода от Айменель

Ennariel:пятое,вроде...
Мидея:а день Дарина когда?
Все смотрят на Ezellу
Ezella:а я помню что ли?
Алексина:а зачем вы дверь забарикадировали?
Ennariel:на случай полтергейста!
Алексина(глядя на Айменель):сомневаюсь,что он сюда сунется...
Айменель:да я вообще-то тоже...
Кот:уважаемые дамы, вам не кажется, что для посетителей ещё рано?
Мидея: а где посетитель?
Кот(показывает лапкой на окно)
Все видят странное существо одетое во всё чёрное. Существо подходит в вальеру Глаурунга...
Все: НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Существо оглядывается на орущий домик, бросает на землю какой-то круглый свёрток и в темпе сматывается.
Девушки вылезают в окно и бросаются за ним,но существо уже смылось.
Мидея(осторожно поднимая свёрток):пойдёмте в дежурку..
Ennariel, Алексина: мы Кота бросили!
Все влетают в дежурку(да-да через окно),захлапывают окно и садятся кружком(все,включая кота)
Мидея кладёт свёрток в середину круга.
Ezella:интересно,что это?
Кот:предлагаю посмотреть.
Алексина:а если бомба?
Мидея:вряд ли...
Ennariel осторожно снимает тряпку со свёртка. Все видят...мяч.

ЗЫ. Айменель, а что нам с этим мячом дальше делать?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 18:51   #26
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Ага. Нашла. Итак, автор - Айменель


Ezella: так, Айменель и Ennariel-посмотрите ту часть зоопарка,где у нас Унголиатики и единорог. Мы с Мидеей поищем следы преступления в другой части.
Алексина:а я?
Ezella:а ты будешь сидеть в дежурке и держать связь с внешним миром.
Алексина: это каким образом?
Ezella: если что случится, громко пой...пой что-нибудь!
Мидея:а стоит ли расходится,имея на шесть чело...семь существ один дробовик?
Айменель(вручая Мидее какуе-то книжку): вот вам оружие. Если что,открывай 82 страницу и читай.
Ennariel: ну мы пошли(убегают вместе с дробовикомкак мне это слово нравится)
Ezella:ну вперёд и с песней. А вы пока выясняйте,что символизурует мяч. Все выясняйте.
Den Stranger(беря первую попавшуюся книгу): ну,так уж и быть.
Ezella и Мидея тихо идут вдоль клетки Глаурунга. Тут они замечают толпу детишек у вальера крылатых тварей.На вольере висит табличка "Осторожно!Энты!Просим сдать метеллические предметы" Самый шустренький из детей уже пытается поднять задвижку на вольере.
Ezella: нет,мальчик не надо! И вообще,зоопарк закрыт на прорыв трубы. Идите домой.
Мальчик: а дядя в чёрном сказал, что у вс открыто и можно поиграть.
Мидея: какой ещё дядя?
Мальчик: ну,такой..в чёрном...
Мидея,Ezella: подробнее можно?
Мальчик:просто дядя в чёрном! А я хочу к энтам!(тянется к задвижке)
Ezella:мальчик,не смей!
Мальчик:пока мы тут не поиграем- не уйдём!(Детки угрожающе надвигаются на девушек)
Мидея(решив проверить "оружие",открывает книгу. Читает вслух): ...с 1789 г. во Франции произошло столько переворотов,что собтия 18-19 брюмера не обеспокоили санклютов...
Детки делают квадратные глаза и с воплями убегают.
Ezella: это что такое?
Мидея(смотрит обложку): "Новая история"
Еzella:мда...ну пошли дальше.(Уходят) Из-за вольера выглядывает существо в чёрном, оглядывается и пишет на нём(вольере) чёрным цветом "Бойтесь меня,ибо я несу смерть вашу!" и уходит.
***
Айменель и Ennariel мирненько идут по направлению к вальеру унголиатиков. Проходят мимо клетки барложек. Вальер барложек напоминанает картину " Негры безлунной ночью воруют уголь". Вся клетка изнутри чёрная(не считая красных барложек и белой надписи на стене:"Здесь была шина")
Ennariel:ты писала?
Айменель:нет...и я её мыла!
Ennariel: кого?
Айменель: да, клетку же! А этот гад опять её всю сделал чёрной насквозь!......в три разворота через...!Найду его-забью вот этим ружьём!
Ennariel:а почему не застрелишь?
Айменель: не знаю как...
Ennariel(отбирая у Айменель дробовик):я знаю!(с нездоровым блеском в глах)я его застрелю!
Гаденько хихикают и идут искать "этого гада". Подходят к вальеру с единорожкой и видят чёрное существо, пытающиеся накормить её конфетами.
Девушки:ах,ты...нехороший! Ей же сладкое нельзя!(Ennariel с неэльфийской силой запускает дробовик существу по голове. Существо качается взад-вперёд,но находит в себе силы убежать, Айменель побирает дробовик и бросается его догонять)
Еnnariel(единорожке):не бойся,солнышко. Плохой дядя скоро снова получит по голове.
В домике тоже идёт напрежёная работа. Алексина старается проглядеть в мяче дырку, неотрывно смотря на него. Den Stranger читает какую-то книгу вверх ногами(да,ладно, спит он) Кот грассуждает.
Кот:сей мяч чёрно-белый. Сие может олицетворять извечную борьбу добра и зла. Чёрных квадратиков больше,чем белых. Значит:зло побеждает...
Тут мимо окна пробегает сначал чёрное существо, потом сотрудницы зоопарка.
Ezella: Детектив! Алексин! КОТ!!! Держите его!
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 20:01   #27
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Можно присылать мне на [email protected]/
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 20:14   #28
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ennariel

На территории зоопарка расположено дежурное помещение. Там будет находится сторож и один из сотрудников. Впрочем учитывая экстраординарное положение, пока все будут ночевать там. Про Сау и остальных, сложно объяснить. Разве что только совмещением двух реальностей в районе зоопарка. Это может кстати объяснить появление загадочного типа.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 17:30   #29
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Вот вам прода от Den Strangerа Радуйтесь, товарищи, к нам едет Саурон!


Погоня убегает за угол, впрочем, через пару минут возвращается, с весьма унылыми лицами.

Алексина: (шепотом но с сарказмом) Упустили?
Ezella: (тоже шепотом) Да. (в сердцах) Прыткий скотина. Через забор перепрыгнул, даже не задел его.
Еnnariel А почему шепотом?
Алексина: Тсс… Детектив спит.
Айменель: (злобно) Нет, мы тут понимаешь, бегаем, за каким то … (долго мучается, пытаясь подобрать слово понепреличней) … уродом короче говоря, а он знаете ли дрыхнет!!! А ну-ка будите его.
Ezella: Ну что ты такая злая. Он же пострадал, причем весьма серьезно.
Den Stranger: (открывая глаза) Я вообще-то могу и уйти, если вы так хотите.
Ezella, Еnnariel, Алексина: (хором) НЕТ!!!!
Den Stranger: (задумчиво) Вы хоть его разглядели?
Еnnariel: Толком нет. (с гордостью) Но особая примета у него теперь есть.
Все кроме Айменель: Какая?
Еnnariel: Здоровенная шишка на голове.
Den Stranger: (глядя в оконо) Все это конечно хорошо, но скоро стемнеет. Думаю это существо, неплохо видит в темноте. Наверняка оно заглянет и ночью.
Мидея: И что вы предлагаете?
Den Stranger: Можно и на ты. А предлагаю я подумать об обороне зоопарка. (задумчиво) Кто из вас лучше ориентируется на местности?
Айменель: Я, а что?
Den Stranger: Нужна помощь. Нужно подготовить кое, какие сюрпризы.

Достает из своего чемодана кучу аппаратуры и ноутбук. Ноутбук отдается коту, который принимается в нем возиться. Den Stranger и Айменель уходят. Остальные сотрудницы принимаются укреплять дежурное помещение, так как они это понимают. Через десять минут на экране ноутбука появляется изображение.

Мидея: (глядя на экран) Ух ты!!! Это ведь вольер балрожек!!!
Ezella: Похоже они решили повсюду расставить видеокамеры.
Еnnariel: Хорошая идея, давно это надо было сделать. (задумчиво) Я тут вон что подумала, а давайте этого детектива к себе возьмем. Жить ему все равно негде, будет зоопарк охранять.
Мидея: (с сомнением) Так ведь вакансия сторожа занята.
Еnnariel: (помахивая каким то листочком) Зато свободна должность начальника Службы безопасности. Пускай он ее возглавляет.
Кот: (возясь с настройками) Я за!
Алексина: Ну, я не знаю, хотя.… Почему бы и нет.

Поздняя ночь.

Работы по укреплению обороноспособности зоопарка завершены. Все сотрудники, включая кота и новоявленного начальника СБ, забаррикадировались в дежурке. Den Stranger проверяет свои пистолеты. Айменель стоит возле окна с дробовиком в руках. Только что Den показал ей как с ним обращаться и теперь Айменель готова подстрелить любое движущееся существо. Кот сидит возле ноутбука и смотрит в монитор. Мидея, Ezella и Еnnariel от скуки режутся в карты. Алексина рассматривает магический посох детектива.

Алексина: Очень странно. Некромант, который пользуется огнестрельным оружием.
Den Stranger: Просто до того, как я окончил Черный университет, я был агентом Матрицы, вот и привык.
Еnnariel и Ezella: Ого!! Так ты и от пули увернуться сможешь?
Den Stranger: Если очень надо, то смогу. А так, кем я только не был.
Айменель: Ух, ты. И кем ты был?
Den Stranger: Сейчас и не вспомнить. (достает записную книжку) Так… Что тут у нас… Ага… Мои прошлые занятия…. Властелин тьмы – был, правда, локального характера. Благородный разбойник. Тогда у меня не очень получилось…Космический пират, друг Саурона, великий пророк… Блин.… Сколько всего было за последние пару сотен тыщ лет. Уже забывать начал.

От такого заявления все немного обалдевают, но задавать вопросы не решаются.

Мидея: А друг Саурона это как? Ты что с ним действительно знаком?
Den Stranger: Смотря с каким.
Мидея: То есть?
Den Stranger: Думаю кот лучше сможет объяснить.

Все оборачиваются и смотрят на кота. Кот некоторое время ошеломленно на всех смотрит после чего с вздохом приступает к объяснению.

Кот: Видите ли. Структура пространственно-временного континуума в данной точке пространства обладает определенной нестабильностью вследствие интерференции темпоральных потоков. Отсюда следует, что определенная часть универсума подвергается сильнейшим искажениям и наложениям различных узлов реальности.

После этой тирады в помещении воцаряется мертвая тишина.

Кот: Проще говоря, здесь присутствует эффект совмещения реальностей. Все мы находимся в некой точке, находящейся вне пространства и времени.
Ezella: Перекресток миров что ли?
Кот: (раздраженно) А я вам, что только что сказал.
Еnnariel: Мамочка!!! Так это что получается, в каждой реальности по Саурону и по Мелькору.
Кот: Ну не в каждой. Но в некоторых из них данные индивидуумы имеют присутствовать.
Den Stranger: В каждой они разные. Тот Сау которого я знаю, весьма известный музыкант. Выступает вместе с эльфами. Нельзя сказать, что мы близкие друзья, но друг с другом встречаемся. Я кстати ему позвонил, сказал, что рояль нашел. Завтра должен приехать.
Еnnariel: Ой!!!
Den Stranger: Ну бояться его не стоит. Тем более с вами есть я. (оборачивается к коту) На территории все в порядке?
Кот: Все тихо.
Алексина: А что за сюрпризы ты приготовил?
Den Stranger: Нормальные. (глядя на карту зоопарка на экране монитора) По всей территории расставлены камеры наблюдения. Забор вокруг зоопарка снабжен сигнализацией. Жаль, не было времени, еще бы и ток пустил по нему. Также по периметру расставлены противопехотные мины и кое, какие заклятия ловушки из моего арсенала. У входных ворот заложен тяжелый фугас. Танк точно подобьет. Ну и кое-что по мелочам.
Все: Ого!!
Мидея: А зачем так серьезно?
Den Stranger: На всякий случай. Я тут даже подумывал сгонять к Феанорингам. У них есть самоходка Штурмтигр. Одолжил бы на пару дней. (доставая из сумки автомат) Кстати, кто из вас умеет пользоваться огнестрельным оружием?

Все девушки отрицательно машут головами. Den Stranger со вздохом достает из глубин своей сумки: пару моргульских кинжалов, эльфийский лук и Ангмарский арбалет.

Мидея: (хватая арбалет) Вот это по мне.
Еnnariel: Чур, лук мой.
Алексина: Да забери ты его, мне и кинжала хватит.
Ezella: Можешь и мой забрать, у меня швабра есть.
Den Stranger: (глядя в окно) Что то мне не нравится. Надо бы на разведку сходить.
Ezella: Там темно.
Айменель: Ха!! А я не боюсь темноты.
Den Stranger: Вот и хорошо. Пойдем глянем, что там. (остальным) Рекомендую из дежурки не выходить, если что, рация у кота, он со мной свяжется.

Охранники уходят. Минут десять проходят в томительном ожидании, когда вдруг раздается взрыв. Следом за ним слышны еще несколько. Через минуту территория зоопарка напоминает поле боя. Взрывы, стрельба, свист пуль.

Еnnariel: (глядя в окно) Мамочка!!! Что там творится…. Ой!!! Похоже Глау проснулся…. Ого какое он пламя выдал….
Мидея: Кот!!! Что ты видишь?
Кот: (с грустью) Ничего не вижу. Похоже, связь оборвалась. Сейчас попробую наладить.
Еnnariel: Ой!!! Айменель выпустила своих балрожек!!! Ой что творится!!!
Ezella: Да они нам весь зоопарк разнесут!!!
Еnnariel: Если только их самих раньше не сожгут… Ой, блин!!! Ложись!!!!

Все, кроме Кота, пригибаются и весьма вовремя, поскольку в окно влетает балрожка. Покружив немного над потолком, она вылетела в другое окно и присоединилась к царящему там хаосу. Следом за первой балрожкой последовали еще три, причем одна из них умудрилась сжечь ноутбук. Лишившись своего оборудования кот, присоединился к лежащим под столом. Взрывы и звуки стрельбы продолжались еще некоторое время, но вскоре затихли.

Ezella: (выглядывая в окно) Светает….
Алексина: Надо пойти глянуть, что там с нашим зоопарком.
Еnnariel: Ага.… И посмотреть, что стало с охранниками…

Сотрудницы выходят из дежурки и начинают исследовать окрестности. Впрочем, действительность оказалась не настолько страшной, как казалось ночью. Весьма сильно пострадал забор. Если быть вернее его совсем не осталось, так же как и ворот, на месте которых теперь красуется огромная яма. Животные боле менее успокоились, если не считать одного из волколаков. У него немного съехала крыша, и теперь он играет на все еще стоящем в вольере, рояле, джазовые композиции. Остальные волколаки бросают на своего рехнувшегося сотоварища грустные взгляды. Загон Глау сильно опален, и даже оплавился.

Мидея: (восхищенно) Ого. Похоже, Глау превзошел самого себя. Вы только посмотрите, на сколько он пламенем дохнул.

Со стороны Ботанического сада появляются виновники ночного кошмара. Оба охранника выглядят весьма плачевно. Все в грязи, копоти. Одежда порвана. У Айменель под глазом красуется синяк, Den Stranger сильно хромает.

Еnnariel: (все еще в ужасе от происшедшего) Что это было?
Ezella: Да. Мы хотим знать, что произошло. Вы поймали того, кто это сделал?
Den Stranger: К сожалению нет. Но зато я понял, кто это был.
Все: (хором) Кто?!!!
Алексина: Черный посетитель?
Den Stranger: Увы нет. Это черный гринписовец.
Все: (в шоке) А разве такие бывают?
Den Stranger: (с грустью) Бывают. Мерзкие твари. Воюют с зоопарками. Борются за освобождение бедных животных, для того, что бы потом произвести над ними ужасные обряды.
Еnnariel: ( в ужасе) Что за обряды?
Den Stranger: Попозже расскажу, сейчас я сильно устал. Этот тип весьма шустр. Мы за ним полночи гонялись.
Ezella: Если он был один, то чей разбитый фургончик сейчас лежит возле, еще более разбитых ворот?
Голос издалека: Балрог вас всех за ногу!!! Меня кто нибудь снимет отсюда?!!!

Сотрудники поспешно бросаются к разбитым воротам. Внимание всех привлекает фигура висящая на самой верхней ветке, стоящего у входа мэллорна.

Фигура: Ну что, долго смотреть на меня будем? Может поможете спуститься?
Алексина: (изумленно) Кто это?
Den Stranger: Это Саурон.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 22:37   #30
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Ennariel, флаг тебе в руки!

Den Stranger,эээ..вот визитка...
+из-за любимой табуретки+не по голове!
Изображения
Тип файла: gif визитка_.gif (90.2 Кб, 114 просмотров)
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования