Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2004, 21:08   #1
Элеррин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеррин
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Митлонд
Сообщений: 31
Лайки: 0
Question Почему люди становятся толкиенистами?

Вот этот вопрос меня мучает уже наверно, год с лишним. Вот почему вдруг я понял, что Арда мне милее родного мира? Я ведь и до ВК фэнтэзи читал, но вот отчего вдруг такой загон?Думаю, поговорка "Сколько людей-столько и мнений" здесь очень кстати. И у каждого свои на это причины. Попытаюсь изложить свое мнение.
Всю жизнь у меня было какое-то ощущение, что в окружающем меня мире чего-то не хватает. Чего? Непонятно. Но вот как-то я над этим не задумывался, вернее, пытался ответить на свой же вопрос, и неизбежно попадал в тупик. До прочтения ВК и остальных книг. Но вот после того, как я познакомился с миром Арды, я понял-таки, что то, чего не хватает ТУТ, естьТАМ. "ЧТО есть?"-спросите вы. Не знаю.Хм... на этот вопрос я ответа в этой жизни не найду. Но это не важно. Главное, я нашел себя, по-другому стал смотреть на жизнь. Я один такой или у кого-то похожий диагноз?
__________________
Есть 2 истинных бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен....
А. Эйнштейн
Элеррин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 22:17   #2
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Знаешь, наверное, у меня было похожее чувство! И ещё... я не знаю, как это объяснить... ТАМ - мой Дом. Я думаю об Арде, как о Доме! И уже по-другому не могу...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 22:40   #3
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Просто на мой взгляд мир Арды - это некий идеал окружающей действительности, который формируется у человека в сознании. Наш мир в этом отношении далеко не столь бел и пушист. Так что иногда хочется уйти куда-то от всего этого, пускай даже и в Арду. Но, мне кажется, увлекаться не стоит .

Последний раз редактировалось Dung; 14.11.2004 в 22:42.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 23:44   #4
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Re: Почему люди становятся толкиенистами?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Элеррин
Но вот после того, как я познакомился с миром Арды, я понял-таки, что то, чего не хватает ТУТ, естьТАМ.
А какое всё это имеет отношение к гордому именованию себя "толкинистом"? На мой взгляд. это разные вещи. То, о чём говоришь ты, а также Мирилас и Dung - это должно называться иначе - дивнюк (зачёркнуто) дивный.

ЗЫ: Кстати, искренне советую сходить по ссылочке у меня в подписи. И особенно обратить внимание на раздел "Фэндом и фанаты". Там есть несколько тредов, где можно найти ответ на твой вопрос.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 20:06   #5
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Re: Re: Почему люди становятся толкиенистами?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
То, о чём говоришь ты, а также Мирилас и Dung - это должно называться иначе - дивнюк (зачёркнуто) дивный.
Ilana,
помилуйте, "дивнюк" - это гораздо более поздняя стадия болезни, когда связь с реальностью уже полностью потеряна! Из серии - "проклятые толкинисты - они в нас играют!"
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 11:51   #6
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Ну тады я дивнюк..., т.к. последняя фраза мне очень нравится!
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 12:52   #7
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Да, все-таки, топик надо б переименовать в "Почему люди становятся дивными?"
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 13:04   #8
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Почему? Как? Люди становятся толкиенистами, "дивными" или "сектантами" подчастую неожиданно для окружающих, иногда даже для самих себя, как гром среди ясного неба.

Последствия же бывают часто плачевными.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 23:59   #9
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Ilana,
помилуйте, "дивнюк" - это гораздо более поздняя стадия болезни, когда связь с реальностью уже полностью потеряна!
Если серьёзно - ИМХО, не обязательно. Я знаю нескольких человек, которые есть самые натуральные дивнюки, но при этом толкинистами у меня язык не повернётся их назвать.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 03:39   #10
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Душа тоскует...
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 00:41   #11
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Согласна с Bilbo Bagginsом. В нашем жестоком мире так нехватает эльфов и магов. Душа просится в более идеальный мир, где есть Эстель.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 01:51   #12
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Эстель есть везде!
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 11:03   #13
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Наверное, там она виднее, а в нашем мире ее еще надо уметь разглядеть. И поверить, что это именно она.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 14:09   #14
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
как все трогательно. но я совершенно согласна с Айланой. хотя нужно уже придумать новое слово какое-то для дивных эльфцофф, которые хоть и не бегают в плащах из занавесок и не махают деревянными мечами, все равно тааакиие дииивные...
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 16:41   #15
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Дивность тоже разная бывает! Между прочим, я открыто говорю, что некий элемент "дивности" во мне присутствует, и вовсе не считаю это зазорным!

Хотя есть такие... особи... от которых хочется тихо сбежать подальше, согласна.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:00   #16
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
По-моему, всё это происходит исключительно от неустроенности в реальной жизни. От некуда применить свои душевные силы, эмоции, энергию и таланты. Нет реализации личности. Тут речь может быть об ущербности какой-угодно сферы жизни...
Всё это, конечно, действительно очень интересно, но, скажу по себе, у меня всё наладилось после многих лет блужданий, и меня теперь никуда кроме как в реал и не тянет! Чего и всем желаю! Это настоящее счастье!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 13:27   #17
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Угу, в списке не вижу только инфантильности и психических отклонений, а то вообще классика была бы
Всем ли нужно такое "счастье"? Мне - нет. Если для вас счастье в этом - что ж, каждый счастлив по-своему...А желать того никому не стоит (*едко* да уж, _такого_ никому не пожелаешь). Но это лично мой взгляд, моё ИМХО.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 22:14   #18
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
По-моему, всё это происходит исключительно от неустроенности в реальной жизни. От некуда применить свои душевные силы, эмоции, энергию и таланты. Нет реализации личности. Тут речь может быть об ущербности какой-угодно сферы жизни...
Еще неизвесто, что более неустроенно и ущербно - такая личность или наше общество.
Просто хочется туда, где главное не деньги, не престиж и не власть - а вера и любовь. Где возжаждавший абсолютной власти и творящий зло растеряет все свои силы и погибнет, а не умрет спокойно от старости и будет увековечен множеством памятников и почитателей, как уже не раз бывало в нашем мире. Так что можете считать меня сколь угодно психически ущербной и бегущей от реальной жизни, но мне хочется в Средиземье.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 04:35   #19
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Просто однажды каждый всё равно "очентся" рано или поздно, посмотрит по сторонам и поймет - что вокруг в реальности только пустота, которую он сам и создал... А чтоб такого не было, нужно бороться до последнего и использовать то, что у нас реально есть. И хорошо, как известно, только там, где нас нет...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 14:01   #20
Финморедель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Финморедель
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Лаэгомар
Сообщений: 11
Лайки: 0
Знаете, почему? потому, что хорошо там, где нас нет
Нет, я знаю, что если бы я туда попала, я бы не стала сразу воительницей какой-нибудь или что-то в этом роде (поднимался уже этот вопрос). Но все равно хочу.
А вообще, я сама стала толкинисткой потому, что меня усиленно отолкиеняли около 3 лет. Я не могла не сдаться И не жалею
__________________
Да воссияет над вами первая звезда сумерек!
Финморедель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 17:10   #21
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
2 Энгель
А, так это стоило воспринимать не только как диагноз, а ещё как пророчество? Что ж, буду знать. И позвольте спросить, откуда взяты такие точные и, несомненно, абсолютно истинные знания: только из наблюдений за собой, или ещё кому-то из знакомых "посчастливилось"?
Цитата:
И хорошо, как известно, только там, где нас нет...
Обращу внимание на то, что только лишь от произнесения этой, прямо сказать, банальности, отнюдь не становится лучше там, где мы есть.

А какие умозаключения привели к выводу о том, что пустота неизбежно ожидает того, кто верит в нечто большее, чем может пощупать, - этого я вообще постичь не могу.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 18:12   #22
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Я не обращалась ни к кому лично и никому ставить диагнозы не собиралась, на личности не переходила, так что не стоит воспринимать мои слова на свой адрес.

Выводы я делаю так как некоторое время интересовалась практической психологией, по этому могу анализировать некоторые явления.

А пустота обязательно будет, если только сидеть и мечтать, реально ничего не делать. Нельзя жить в нереальном мире, заменять реальность. Это что-то вроде как существуют наркоманы, которые живут от дозы до дозы.

Чистота помыслов - это великолепно, но ведь, согласитесь, это прекрасно, когда ты находишь то, о чем мечтаешь, в реальности!

Последний раз редактировалось Leylak; 25.11.2004 в 18:21.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 18:20   #23
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)
Еще неизвесто, что более неустроенно и ущербно - такая личность или наше общество.
А вот уважаемый не надо своих тараканов чужим приписывать. Если вы сами не видите хорошего в реальности, то это не значит, что ее нет.
Честное слово, вам не страшно, что вы свою жизнь потратите на придуманный мир? Вы не боитесь, что упустите что-то важное в реале?
И вам не кажется трусостью или слабостью бежать из нашего проблемного мира вместо того, чтобы попытаться в нем что-нибудь изменить, хотя бы в пределах своего окружения?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 19:28   #24
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
Если вы сами не видите хорошего в реальности, то это не значит, что ее нет.
Кого "её"? Реальности?

А ответ на пост вам будет такой: «Критики пользуются неверным значением слова «эскейпизм», с презрением говоря о нём; больше того, они путают, и не всегда искренне, такие понятия как «бегство пленника из темницы» и «бегство дезертира с поля боя». …Точно так же эти литературоведы, усугубляя путаницу, чтобы посадить в лужу своих оппонентов, навешивают презрительный ярлык не только на обычное дезертирство, но и на подлинное _спасение из темницы_, которому часто сопутствуют такие чувства, как отвращение, гнев, осуждение и протест. Они не только не могут отличить бегство заключённого от бегства дезертира, но, похоже, предпочитают соглашательство квислингов сопротивлению патриотов». (Дж.Р.Р Толкин, «О волшебных сказках»; выделение слов «спасение из темницы» авторское). Да и вообще рекомендую указанное эссе почитать.

Цитата:
Чистота помыслов - это великолепно, но ведь, согласитесь, это прекрасно, когда ты находишь то, о чем мечтаешь, в реальности!
Это зависит от того, о чём мечтать. Кое-чего в нашей реальности найти нельзя. А находить в реальности _всё_, о чём местаешь - это, прошу прощения, на мой взгляд, говорит о "зашоренности" и искусственном ограничении пределов мечты (беспредельной по сути).
Если действительно удаётся найти - да, это замечательно.

Вопрос к модераторам. Извините, вам не кажется, что данный тред быдет гораздо лучше смотреться в "Свободном форуме"?
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 20:02   #25
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Энгель, а если я реализую себя, носясь по лесу с мечом? И не потому, что мне делать больше нечего, а просто потому, что мне это нравится?
Ну да, я живу в придуманном мире. Все свои силы я трачу на него. Только чем это плохо? Почему надо обязательно "просыпаться"? И кто ещё спит на самом деле?
Короче, я согласен с Келебрином и Evil.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 20:28   #26
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Я думаю, что пока еще данный тред вполне себе на месте, Кел.

И, кстати, а как ты сам понимаешь слова "бегство из темницы"? Вот мне из какой темницы и куда нужно бежать, дабы мечты мои были "незашоренными"?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 20:36   #27
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)
Просто хочется туда, где главное не деньги, не престиж и не власть - а вера и любовь. Где возжаждавший абсолютной власти и творящий зло растеряет все свои силы и погибнет, а не умрет спокойно от старости и будет увековечен множеством памятников и почитателей, как уже не раз бывало в нашем мире.
Скажите, а почему вы так думаете про Арду? Мне всегда казалось, что Арда отличается от нашего мира только наличием _воплощенного_ зла (которое к концу третьей эпохи исчезает) и других рас, в особенности эльфов, у которых иные отношения с миром. Но не написано ли, что Четвертая Эпоха будет уже совсем такой же, как наша собственная история (см. "Новую тень")? Разве не была вся история Трех Эпох "долгим поражением"? Посмотрите на Нуменор, посмотрите на Нолдор в первую эпоху...
Разве не главная тема книг в том, что какие бы вокруг ни были времена, сказочные или самые обычные, человек ли, эльф ли должен все так же судить о добре и зле? И потом, разве не позавидовали даже эльфы уделу людей и их Эстель?
Мне правда очень грустно слышать такое. Но втройне грустно, конечно, слышать о том, что в Средиземье-де "накажут быдло". Как сказала Галадриэль, с этого бы началось. Но этим бы не кончилось...

/rant
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.11.2004, 22:03   #28
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин

Да и вообще рекомендую указанное эссе почитать.
Эссе я читала, Толкина тоже, фильм смотрела. Люблю и книгу и фильм. Но это не мешает ни разу жить в реальности.
Буду благодарна вам, если объясните, каким местом эта цитата Толкина имеет отношение к нашему обсуждению, а тем более к моему посту?
И где, простите, Толкин пишет про то, что мир наш г* и пора из него всем валить в Арду, потому что там нас всех счастье ждет?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
И, кстати, а как ты сам понимаешь слова "бегство из темницы"? Вот мне из какой темницы и куда нужно бежать, дабы мечты мои были "незашоренными"?
Вот мне это тоже интересно
Совершенно убеждена, что если не можешь найти себе счастье здесь, в своем мире, которому ты принадлежишь, то нифига не найдешь ни в какой Арде или еще где.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 25.11.2004 в 22:05.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 22:18   #29
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Энгель, а если я реализую себя, носясь по лесу с мечом? И не потому, что мне делать больше нечего, а просто потому, что мне это нравится?
Одна моя подруга сначала была толкинисткой, тоже с мечем носилась... теперь забросила институт, учебу, ничего не делает, только о выдуманном мире и говорит, за собой вообще не следит, напивается, обкуривается и живет "где-то там", ходит с чумными глазами... Мне просто жутко на нее смотреть, но я вижу, что она не хочет возвращаться обратно. Но это действительно страшно выглядит со стороны!!!

Келебрин, не думаю, что осуществление мечты детства своими силами, достижение выдающихся результатов в профессиональной сфере в моем возрасте и неожиданная встреча идиального человека, человека из твоей мечты, и ощущение полной реализации - творческой, моральной и физической после долгих страданий и душевных мучений - это зашоренность! Так может говорить разве что зависть...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 22:48   #30
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
...из какой темницы и куда нужно бежать, дабы мечты мои были "незашоренными"?
Из "темницы разума".

Только это не всем надо. Некоторым надо расширять сознание, чтоб было счастье, некоторым ничего не надо расширять, им и так счастье, а некоторым и вообще расширять нечего.

"Зашоренность" здесь вообще не при чем.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования