Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2004, 11:07   #1
Согул
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Лайки: 0
полнометражные фэнтезийные мультфильмы?

возможно подобная тема где-то есть, но я не нашёл... как нам известно, мультфильмов о волшебниках, феях, драконах не так уж и много. в основном они помешаны с диснеевской грязью или вообще для детей не предназначены, а значит изобилуют насилием и развратом (при которых нормальное волшебство невозможно, я пологаю). так вот, я предлагаю каждому, кто заинтересован вспомнить какой-нибудь своё любимый мультфильм. это будет весьма интересно и познавательно.
пока мне в голову пришли только два мультфильма, которые я могу с точностью назвать волшебными. это всем известный "полёт драконов" и мультфильм, название которого мне не известно, но он очень древний, и, может кто-то знает, про войну двух братьев. которые дожив до тысячилетнего возраста, стали вести войну. один, как полагается хочет поработить мир. в общем отличная сказка!
__________________
я знаю одно определённо точно:
самые красивые юноши и девушки - мечтатели и фантазёры!
часто я встречаю их среди ценителей ВК!
Согул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 13:00   #2
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Боюсь, не в тему немножко. Как же меня потряс в свое время мультик "Властелин времени"! А ведь я смотрела его уже в институтские годы. Его некоторое изрядное время нельзя было достать ни под каким видом, так что к тому восторгу прибавился флер недоступности... А вот недавно я его приобрела... И не смотрю! Страшно - каким он мне покажется?
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 13:19   #3
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Диснеевская грязь и разврат?
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 09:05   #4
Согул
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Лайки: 0
Rадо наверное это классный мультфильм, обязательно посмотрите, не думайте о последствиях!!! а про что это мульт?
на счёт диснея я погорячился малость, но самые классные волшебные мультфильмы сделаны давно и не диснеем
__________________
я знаю одно определённо точно:
самые красивые юноши и девушки - мечтатели и фантазёры!
часто я встречаю их среди ценителей ВК!
Согул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 12:44   #5
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Я вообще люблю полнометражные мультики, но ни "полета драконов", ни про войну двух тысячелетних братьев не знаю... Можно поподробнее и с ссылочками?

А "Властелин времени" - да, это было что-то. Я тоже в детстве фанател по нему, смотрел его в кинотеатре 18 раз! А во взрослом состоянии посмотрел - и уже все показалось пресным, и не таким волшебно-захватывающим.

Согул, "Властелин времени" - это французский мультик, LES MAITRES DU TEMPS, правильный перевод - "Властелины Времён", но это не по-русски звучит. Космическая опера. Маленький мальчик остался один на планете, населённой жуткими насекомыми. К нему на помощь летит спасательный корабль. Там много разных приключений, и красивых пейзажей разных планет. При подлёте корабля к планете, мальчика атакуют хищные насекомые, он потерял память. Корабль попадает в искривление времени, и оказывается, что мальчик, и один из команды корабля - это один и тот же человек, только с разницей в 60 лет.

В общем, культовый мульт!
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 02:31   #6
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
кстати о драконах! я не помню, как называется этот мультик - я видела его только один раз лет 12 назад, но он мне так глубоко врезался в память, что не могу не вспомнить - в общем, молодой человек, совершенно не герой, попадает в волшебный мир по одному только сну принцессы Мелисенты (или Мелисандра - не помню точно имя) и заклинанию ее отца, древнего такого волшебника, который вместе с другими своими двумя братьсями, хорошими волшебниками, боролся с третьим братом, плохим волшебником, у которого был огромный злобный черный дракон. естессно, парень из нашего мира и принцесса влюбляются друг в друга и парень, став всадником хорошего дракона, в конце концов становится героем, победившим плохого волшебника))))
отличный мультфильм!
с удовольствием бы купила, если бы увидела го в продаже..

еще обожаю японские фэнтезийный мультики - тоде в детстве их много пересмотрела и до сих пор радуюсь как ребенок каждому из них)))
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 03:22   #7
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Честно говоря, из всех фэнтези-мультов я видел только "Лёд и пламя" Бакши, и что-то он мне не понравился. А вот как думаете, японский "Манускрипт ниндзя" можно отнести к фэнтези?
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 14:04   #8
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Еще бы! А что ж это еще есть? Чудовища, превращения, сверхъестественные силы...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 15:30   #9
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Ну, тогда я видел два фэнтези-мультика
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования