Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Надо ли детишек обманывать?
Да. Они вырастут добрыми и пушистыми. 18 40.91%
Нет. Обманывать не хорошо. 3 6.82%
Нет. Если любишь не обманешь. 3 6.82%
Нет. Полезного в этом мало. 20 45.45%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2005, 17:53   #61
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Какой-то психоанализ опять же.
Я думаю, что постичь логику детей все мы в состоянии, т.к. все ими были. Я вот не могу припомнить, чтобы обязательно главный мужской герой-спаситель у меня ассоциировался с отцом (и тут не имеет смысла говорить о недоказуемом "подсознании"). Не могу также сказать, что для меня отец был самым сильным мужчиной на свете, я так как-то вопрос не ставил.
Просто, когда я слушал сказки и истории, мне было интересно, они меня захватывали.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:01   #62
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Вася, оставим подсознание, хотя в нём всё и дело. Но тогда психику детей понять невозможно. Не будешь же ты утверждать что все дети одинаковы? Раннее детство вообще самый непонятный период человеческой жизни, потому что ребёнок понимает действия таким образом что взрослые обычно в шоке.
Вася, я правильно понял, что ты за то что сказки читать надо? Во-первых ребёнку другое будет не понятно, а во вторых в любой сказке есть мораль. А поедание бабушки детей не пугает. Так как бабушку проглотили, а не пережевали.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:02   #63
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Рохирримка, а почему цитата на английском, прости? Кто умный, тот поймет? Прости, я тупой, в школе не тот язык изучал.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:05   #64
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Пороть их всех надо, кровососов мелких.

А то на уме одни игры да гулянки!
Пороть, обманывать, устрашать, пугать и запугивать, стращать, чтобы с одного слова слушались...а когда подрастут, годкам к 4-м нанять репетиторов, и вот пусть с утра до ночи, языки учат, на пианино учатся играть...чтобы писать и читать нормально умели уже в первом классе, а то набирают дебилов, которые только пить да курить, да материться могут!
Книжки прочитать проблема, дегераты. С указочкой все водят по строчкам и
это в 21 веке.

Кровососы!

Бить, пороть и уничтожать, чтобы работали и отрабатывали те мучения, которые родители испытывали. когда рожали, выхаживали, тратили деньги и проч.

Годам к 10 можно уже будет точно рассказать про сиськи-письки и прочую дребедень.
Научить одевать презерватив и для профилактики выпороть, чтобы думать забыли про всякие свидания в 11 лет, романы и прочий бред.

Алгебру зубрить с геометрией для 7 класса, языки и музыкой заниматься.

Парней в спортивную секцию, желательно боксом чтобы занимались, и чтобы тренер - зверь был, желательно чтобы бывшим чемпионом Советской Армии по боксу в тяжелом весе.

К 15, чтобы мелкие гады в институт готовились, затем сразу в аспирантуру и докторантуру, а для того, чтобы дурь в голову не лезла вместо порки водить по знакомству в казармы солдат и на "прописку" новобранцев.
Это сильно поднимает интерес к учебе....

Вот тогда к 25 годам из этих гадом можно будет нормальных людей сделать, а не существ, не могущих членораздельно пару слов связать...
Все.
Точка.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:17   #65
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Вася, оставим подсознание, хотя в нём всё и дело. Но тогда психику детей понять невозможно. Не будешь же ты утверждать что все дети одинаковы? Раннее детство вообще самый непонятный период человеческой жизни, потому что ребёнок понимает действия таким образом что взрослые обычно в шоке.
Почему невозможно? Ну да, они другие, все дети разные, ну и взрослые все разные. Но читаем же мы "сказки" для взрослых - художественную литературу.
Понять детей, наверное, все-таки можно, я думаю, лучше всего об этом могут сказать их же собственные родители. Непонимание начинается, когда ребенок в "социуме" воспринимает не ту культуру, в которой выросли его родители, т.к. культура развивается со временем.
Цитата:

Вася, я правильно понял, что ты за то что сказки читать надо? Во-первых ребёнку другое будет не понятно, а во вторых в любой сказке есть мораль. А поедание бабушки детей не пугает. Так как бабушку проглотили, а не пережевали.
Да, конечно, за. Я считаю, что сказки - это сконцентрированный культурный опыт огромного числа поколений и важнейший элемент воспитания.
Прожевали, не прожевали - тут роли не играет, зависит от ребенка. Иному нынешнему ребеночку и фильм ужасов посмотреть - как сказочку послушать. Вопрос привычки.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:23   #66
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Рохирримка, а почему цитата на английском, прости? Кто умный, тот поймет? Прости, я тупой, в школе не тот язык изучал.
Потому что у меня еть только оригинал, а английские цитат на ХА не редкость. Но для неизучавших в школе можно и перевести:
"Да, Вирджиния, Санта Клаус существует.
Он существует так же точно, как существуют любовь и благородство и преданность, и ты знаешь, что их достаточно много, чтобы в твоей жизни были величайшая красота и радость. Увы! как скучен был бы мир, если бы в нем не было Санта Клауса! Таким же скучным, как если бы в нем не было Вирджиний. В нем не было бы наивной веры, не было поэзии, не было романтики, которые скрашивают это существование. Мы не нашли бы удовольствия ни в чем, кроме того, что можно ощутить и увидеть. Нездешний свет, которым детство озаряет мир, угас бы тогда."

Всю статью тоже перевести?

Хотя дискуссия тут все равно ушла в другую сторону...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:28   #67
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237

спасибо
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:32   #68
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Почему невозможно? Ну да, они другие, все дети разные, ну и взрослые все разные. Но читаем же мы "сказки" для взрослых - художественную литературу.
Понять детей, наверное, все-таки можно, я думаю, лучше всего об этом могут сказать их же собственные родители. Непонимание начинается, когда ребенок в "социуме" воспринимает не ту культуру, в которой выросли его родители, т.к. культура развивается со временем.

Безусловно никто не понимает детей, лучше их родителей. Однако и родители не могут сказать побежит ли их ребёнок проверять с соседской девочкой объяснения о том откуда берутся дети или не побежит. Поэтому с объяснениями надо ждать до возраста когда ребёнок может преобладать над своими инстинктами в пользу разума.
Цитата:
Да, конечно, за. Я считаю, что сказки - это сконцентрированный культурный опыт огромного числа поколений и важнейший элемент воспитания.
Прожевали, не прожевали - тут роли не играет, зависит от ребенка. Иному нынешнему ребеночку и фильм ужасов посмотреть - как сказочку послушать. Вопрос привычки.
Но фильм ужасов не несёт той морали которые несут сказки, как ты правильно выразился опыт огромного числа поколений.
Поэтому сказки нужно читать.

ЗЫ: В принципе мы во всём согласны.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:49   #69
Nimmaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimmaniel
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в Стране Между Светом и Тьмой
Сообщений: 137
Лайки: 0
Меня вот обманывали... до сих пор с удовольствием вспоминаю. Всё равно остаётся ощущение какого-то полузабытого волшебства!
Эх, кто бы сейчас снова исполнил роль Дедушки Мороза Столько желаний за 15 лет скопилось...
__________________
жизнь в картинках

Reality is not for me,
and it makes me laugh...


Nimmaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 22:18   #70
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Однако и родители не могут сказать побежит ли их ребёнок проверять с соседской девочкой объяснения о том откуда берутся дети или не побежит. Поэтому с объяснениями надо ждать до возраста когда ребёнок может преобладать над своими инстинктами в пользу разума.
Может я совсем ничего не понимаю, но подобные инстинкты просыпаются у «детей» гораздо старшего возраста. Мне казалось, речь идет о детях, притом совсем маленьких. Или нет?
Или подростку до 12 лет не рассказывать "откуда беруться дети" и он сам ничего не узнает? Да если он в классе так в 3-е (это лет 9-10, если не ошибаюсь) будет уверен в том, что его принес аист, его участи в среде себеподобных не позавидуешь. Да и невозможно это. В 8-9 лет у детей, как правило, уже четкие представления "что к чему", во многом, конечно, благодаря Телевидению: Зачарованным, Супермене, Моей прекрасной няне, Большой стирке, За стеклом (или нет, сейчас все более современные, смотрят "Дом"), Окнам и пр. бурде, на которую подсажены подростки и дети лет с шести.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 22:21   #71
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Инстинкты? Детьми двигает очень сильный инстинкт. Любопытство. Действительно жаль что в третьем классе дети уже спокойно общаются на такие темы.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 23:04   #72
Игла
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Лайки: 0
Не нужен он им...
Итак в мире хорошего мало...
Так пусть уж хоть дети живут в безоблачном мире!
__________________
SMS - это не роскошь, а средство общения!
ЖЖ
Игла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 17:51   #73
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Во-первых, что понимается под "социумом", если он противопоставляется родителям?
Окружение сверстниками, государственное образование, средства массовой информации?
Во-вторых, если не согласен - то что?
Да. Окружение сверстниками, государственное образование, средства массовой информации, все то из вышеперечисленного, что формирует “моду” поколения. Все, что ведет к массовому “мышлению”- тупизму

Цитата:
По телевизору идет промывка мозгов? Ну, допустим. И что? Вот что интересно - это чем она отличается от "вранья" в сказках.
В сказке вранье служит какому то сознательному воспитательному сюжету. А по телевизору девушка сказала то, что думает, а телекомпания показала все бес цензуры и обдумывания, так что ни какого вранья.
Цитата:

Угу, сбросим сказки с корабля современности.
Да речь не о том, кто больше влияет на ребенка, родители или социум, что бы этим ни обозначалось.
И ТВ-пропагандой, и сказками достигается одна и та же цель - у ребенка создается определенная картина мира. И в этом смысле важно понять, что там можно назвать враньем, а что нет. ТВ-реклама - вранье, по-моему, куда большее, чем сказочки про деда Мороза.
Не сбросим, а заменим, вот только пока нечем. Остается подбирать из того, что есть, причем некоторые вещи действительно классные.
А сказал я так еще по тому, что они устарели может не столько морально сколько образно. Просто не интересны. А, как уже не однократно писалось здесь, они должны заинтересовать ребенка, чтобы обучить чему-либо.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 17:53   #74
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

Поэтому с объяснениями надо ждать до возраста когда ребёнок может преобладать над своими инстинктами в пользу разума.
Неврастеника воспитать хотите?
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 17:54   #75
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash-Light


Может я совсем ничего не понимаю, но подобные инстинкты просыпаются у «детей» гораздо старшего возраста.
Не просыпаются, а есть с рождения.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 18:20   #76
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrix

Да. Окружение сверстниками, государственное образование, средства массовой информации, все то из вышеперечисленного, что формирует “моду” поколения. Все, что ведет к массовому “мышлению”- тупизму
Ну я бы не был столь категоричен. К тому же, сказки, выходит, не приводят к тупизму, или я не так понял?
Цитата:

Не сбросим, а заменим, вот только пока нечем. Остается подбирать из того, что есть, причем некоторые вещи действительно классные.
А сказал я так еще по тому, что они устарели может не столько морально сколько образно. Просто не интересны. А, как уже не однократно писалось здесь, они должны заинтересовать ребенка, чтобы обучить чему-либо.
А зачем заменять, если неплохо работает, служит воспитательному сюжету, да и нечем заменять, к тому же?
Сказки не интересны тому взрослому, кто уже знает их содержание. Детям сказки очень интересны.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 19:48   #77
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Ну так речь идёт о сказках - это одно - или всё же об обмане - что совершенно another pair of shoes, как говорят в туманном Альбионе?
Разница есть, и немаленькая.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:07   #78
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Так речь-то идет об "обмане" в сказках, вроде бы
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:25   #79
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Сказки необходимы.
Потом ребёнок понимает, что это сказка. Более того, нет сказки без доли правды и ...сама суть "обмана" теряется.
А вот надо ли детям лгать - нет. Я имею в виду, в жизни.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:28   #80
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Пороть их всех надо, кровососов мелких.


Кровососы!

Бить, пороть и уничтожать, чтобы работали и отрабатывали те мучения, которые родители испытывали. когда рожали, выхаживали, тратили деньги и проч.

Годам к 10 можно уже будет точно рассказать про сиськи-письки и прочую дребедень.
Научить одевать презерватив и для профилактики выпороть, чтобы думать забыли про всякие свидания в 11 лет, романы и прочий бред.

Алгебру зубрить с геометрией для 7 класса, языки и музыкой заниматься.

Парней в спортивную секцию, желательно боксом чтобы занимались, и чтобы тренер - зверь был, желательно чтобы бывшим чемпионом Советской Армии по боксу в тяжелом весе.

...гады в институт готовились, затем сразу в аспирантуру и докторантуру, а для того, чтобы дурь в голову не лезла вместо порки водить по знакомству в казармы солдат и на "прописку" новобранцев.
Это сильно поднимает интерес к учебе....

Вот тогда к 25 годам из этих гадом можно будет нормальных людей сделать, а не существ, не могущих членораздельно пару слов связать...
Все.
Точка.
Свордфиш, у меня ощущение, что тебя в детстве били балрожачьими хлыстами и теперь ты так мстительно настроен.
Откуда такое?
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:40   #81
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Ну так речь идёт о сказках - это одно - или всё же об обмане - что совершенно another pair of shoes, как говорят в туманном Альбионе?
Разница есть, и немаленькая.
Вначале смысл данного трейда был об обмане навроде деда мороза. В последствии всплыли сказки (хотя дед мороз тоже из сказки).
Я всем благодарен за ответы, потому что меня это действительно волнует. И сказки и игры (в том числе компьютерные) и все что влияет на детей. А насчет обмана - от него бывает много отрицательных последствий, поэтому и заглавие такое.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:43   #82
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
В сказках, играх, мультфильмах итд, дети понимают условность происходящего.
Тогда о каком обмане может идти речь???
Обман - это когда мама, родившая от проезжего молодца, рассказывает ребёнку сказочки о "погибшем лётчике", "моряке" и тому подобную чушь. Вот это уже пример обмана.
Дед Мороз...Кому сказка о Деде Морозе может принести вред? По-моему о ней всегда отзываются как об одном из самых светлых эпизодов из детства.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 17:05   #83
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Я вот читаю этот тред и думаю - когда же наконец-то выработают чёткие правила по воспитанию детей, а то каждое поколение родителей идёт как вслепую и наступает на одни и те же грабли?
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 17:07   #84
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Дети никогда не бывают похожи на своих родителей - в этом какой-то фундаментальный закон природы, что-то вроде изменчивости. Это и понятно, если задуматься о том, что будет, если, не дай Бог, выработают единые правила - культура же при этом законсервируется и умрет.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 17:23   #85
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Ты хочешь сказать, что не будет Децла и Лены Зосимовой?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 17:57   #86
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Конечно, это тоже культура.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 00:15   #87
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Конечно, это тоже культура.
Браво. Сказал как отрезал.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 11:05   #88
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Да ничего, если будут вопросы какие - обращайтесь!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 11:26   #89
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Исфин
Поддерживаю!

никаких моряков и летчиков, так и рубануть этому гаду, сопляку стонущему в свои неполные 30, что папашка твой...алкоголик и шантажист, который скоро тебя увидит, т.к. подпадет под амнистию и наконец-то белый свет ему улыбнется...в первый раз за последние жалкие 10 лет его жизни....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 11:28   #90
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
И вообще, кто это сказал, что Дед Мороз есть?!!

[Эстетическая цензура. V]
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования