Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2005, 09:14   #1
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Talking Ковчег Денетора II

Правила
1. Общие положения.
Данный тред предназначен для ролевой игры, посвященной Гондорской семье в составе – Денетор, Боромир. Действие происходит в Средиземье. НО! Боромира спасли, Денетор выжил. Фарамир находиться в Рохане с женой Эовин. БЕЗВОЗВРАТНО!!! Ведь мы не хотим разлучать счастливую семью, правда? Так что у нас - только те члены гондорской семьи, которые «не заняты». Так же хотим пояснить - откуда у нас в Ковчге куча дополнительных «родственников» негондорской наружности. Каждого из них привели и обогрели мы - Мангуст, Пупса, Фара и Эстер. Каждый из них занимает свое место - Эвдор - начальник охраны, Джек - адмирал, граф - существо, занесенное в красную книгу, Мол - наш штатный начальник транспортой системы...

2. Место действия.
После коронации Государя Эллесара, семья Наместников, чтобы избежать разного рода политических осложнений, вроде разборок из серии “вас тут в очереди на престол не стояло, и вообще у вас докУменты неправильно оформлены”, и не нервировать лишний раз папу лицезрением «этой наглой королевской морды» (с) (Денетор), обосновалась за городом, где-то в живописных окрестностях Осгилиата, а может и Ануминаса. В самом поместье мы проводим довольно мало времени, так как все мы очень любим попутешествовать, и события могут происходить где угодно. Проявляйте активное участие в жизни Ковчега! Впишите новые и увлекательные страницы в его историю!


3. Игровой персонаж.
Каждый, желающий участвовать в игре, должен придумать персонажа, который не противоречил бы нашим реалиям. Кстати, он не обязательно должен быть из мира Толкиена. Если вы приняли окончательное решение принять участие в игре – напишите ПМ-ку одному из участников, заявленных в начале. А лучше – на нашем форуме . И обдумайте заодно – в качестве кого и при каких обстоятельствах вы примкнете к нашему дружному семейству.
Допускается введение вами в игру дополнительных персонажей. Делается это по описанной выше схеме. Но не забывайте, что в этом случае вы берете на себя основной груз по участию этого персонажа в игре.

4.Манипулирование персонажами.
Манипулирование чужими персонажами допускается в пределах разумного. Т.е.
Вы можете описывать свои действия, направленные на персонажа, но не можете
описывать его действия и его реакцию. (Например, “Эстер высказала Мангусту свое ФЭ по поводу её внешнего вида, а та впала в депрессию”) Т.е. действия НАШИ без нашего согласия описывать надо пореже понятно, а что там кому Лурц ответил или что сделал – писать можно и нужно! И вообще – почаще общайтесь ПМ-ками, влезайте на форум и будет всем нам счастье! Отдельно хотим заметить, что описанное выше – относиться в основном к реальным персонажам. Т.е. Денетора, Пиппина, Луртца, Мола и др. можно эксплуатировать вовсю. Ну, почти во всю…

5.Цензура.
Тред подчиняется общим правилам форума ХА. Помимо того, убедительная просьба,
не путать игровую обиду с реальной и не переносить отношение к персонажу
на игрока.
Запрещены откровенно пошлые шутки и разного рода эротические фантазии. Все мы люди, все понимаем, что в присутствии таких мужчин, держать себя в руках трудно, но будем стараться. Если уж очень прижмет, обозначайте щекотливые моменты многоточием…
Также никто из обитателей Ковчега не сомневается в 100% мужественности наших рыцарей и 300% женственности наших женщин, а также в их сугубо традиционной ориентации. А если кто-то имеет на этот счет другое мнение, то ему не в этот тред.
Большая просьба: не выражаться по отношению ко всем ведущим персонажам неуважительно – это может оскорбить чувства участников. Нецензурные выражения тоже запрещены, если без них савсем никак - то @#$#^$%, ясно?!!

6.Порядок повествования.
Тред предназначен для игры, а не для флуда, поэтому посты размером в одну
строчку ЗАПРЕЩЕНЫ. Постарайтесь, чтобы это была хотя бы пара предложений.
Если вам все же необходимо обратиться к игрокам, а не к персонажам, пожалуйста,
выделяйте внеигровую информацию мелким шрифтом и ОБЯЗАТЕЛЬНО удалите её в течение недели.
Внимательно прочитывайте описания уже произошедших событий, чтобы, к примеру, уехавший проведать родовой замок Дракула одновременно не бродил по дому и т.п.
Не привлекайте к событиям отсутствующих на данный момент обитательниц Ковчега. Не всем может понравиться, что их судьбой распоряжаются без их разрешения. Постоянные жильцы Ковчега в любых мероприятиях поучаствовать только рады, кроме см. п. 4.
События глобального масштаба просьба предварительно согласовывать с остальными жителями Ковчега (не нужно описывать все в деталях – должно быть пространство для воображения. Вы просто предлагаете поворот сюжета, и объясняете, чего вы в итоге хотите добиться)

7. Маленькое уточнение:
Это не обморочный тред и не дурдом, поэтому если вам срочно требуется упасть в обморок по поводу Фарамира или Луртца – это не к нам. На форуме полно замечательных мест, предназначенных именно для этого и где вас примут с распростертыми объятиями.

8. Пункт последний по порядку, но не по значению:
Во избежание конфликтов в Ковчеге просьба понять и принять: существуют уже сложившиеся «пары». Как то:
Боромир – Эстер, Мангуста – Эвдор, Пупса – Джек, Фара - Дракула...

ЗЫ. все, что мы тут понаписали - можно обсудить на нашем форуме: ВоТ тУт
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 09:44   #2
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
А теперь - наши "краткие" биографии

Ну... про Денетора и Боромира рассказывать тне будем. и так все все знают.....

Лурц, урук-хай.
После спасения от него Боромира, Лурц побоялся возвращаться к папе-Саруману, вследствие чего пришлось приютить его в Ковчеге и спрятать от гнева мага в шкафу, где он прижился, обосновался и живет с тех пор. Отличается физической силой, грубым животным магнетизмом и малограмотностью.

Чебурашка
Главное призвание - Папарацци. Вы засели в укромном уголке Ковчега и думаете, что вас никто не видит? Проверьте помещение на наличие камер, жучков и т.п. Иначе о вас узнает ВЕСЬ Ковчег, при чем за бесплатно!

Пиппин, хоббит.
В связи с тем, что Наместник уцелел, остался у него на службе. Работает в Притоне дворецким, поваром, горничной и няней по совместительству. Правда не слишком перетруждается и регулярно устраивает забастовки против угнетения хоббитов под кухонным столом. Отличается хоббичьим аппетитом, неуемным любопытством и благоговением перед Наместником.

Граф Владислав Дракула:
Вампир. Получил свое здешнее воплощение исключительно благодаря австралийскому актеру Ричарду Роксбургу. В Гондоре появился после его чудесного спасения Мангустой от психически неуравновешенного наемника-киллера Гэбриеля Ван-Хельсинга, ранее бывшего боевого соратника Дракулы. В Гондоре граф знакомится с офицером Отдела собственной безопасности наместника Денетора II - Фарой, влюбляется и вскоре женится на ней, получая таким образом временную регистрацию по месту пребывания и любящую жену. Впрочем, иногда граф совершает осторожные поползновения налево в поисках пищи (и не только духовной), прикрываясь легендой о поиске невесты. Однако бывает возвращен в лоно семьи исключительно нежностью и лаской супруги. Обольстителен, коварен, злопамятен, ценитель женской красоты, абсента и искусства в целом.
P.S. После излечения в психиатрической больнице Ватикана Ван-Хельсинг стал другом семьи и иногда беззастенчиво гостит у супругов Дракула.

Графиня Фара Дракула:
Уроженка Гондора. В прошлом страж Цитадели, затем - офицер Отдела собственной безопасности наместника Денетора II. Появилась в Ковчеге исключительно благодаря появлению там же графа Дракулы. Ныне заботливая супруга графа - строгая, но справедливая. Хобби - художественное запечатление персонажей данного треда посредством Photoshop.
Человек настроения и творческого порыва, зачастую непредсказуемого. Поклонница творчества Толкиена и Rammstein.

Эвдор, мирмидонец.
После гибели Аххила под Троей пребывал в горе и отчаянии, пока не встретил на берегу заглянувшую на экскурсию неутомимую Мангусту в открытом купальнике. Дезертировал с поля боя и переехал в Ковчег, где был принят в гвардию Наместников на должность Начальника охраны. Стойко и бесстрашно хранит рубежи Ковчега от посторонних. Отличается благородством и верностью своей возлюбленной.

Мангуст
Появилась в Ковчеге в составе отряда спасительниц Боромира.
Пол - женский. Возраст - Христов. Характер - Не выдержанный и уж никак не нордический. Считает день, прожитый без выпитого стакана крови (в переносном смысле) неудавшимся. Не верите? Спросите Эвдора.
Род занятий - Руководитель комитета по налогам и сборам. вторая профессия - На правах вольного художника работает на призывном пункте. Если вы ощущаете в Ковчеге недобор по мужчинам - Мангуста ждет заявки. Хотя чаще всего приводит их сама, без всякого разрешения. Хотите знать, кого из новеньких можно ожидать в ближайшее время? Почитайте киноанонсы на ближайшие шесть месяцев, если найдете хоть одну стоящую мордаху - будь уверены, что скоро она появится у нас.

Эстер
Вроде бы человек, но если очень приглядеться, то можно заметить примесь эльфийских и хоббитских кровей.
Обожает Боромира и кофе с плюшками.
Добрая, белая и пушистая (когда выспалась и, когда не занята устройством
какой-нибудь гадости), очень не любит ссоры и разногласия, поэтому всегда
старается всех помирить и утешить. Но в то же время совершенно беспощадна к нарушителям порядка в Ковчеге и ловко научилась превращать их в лягушек, так что господам тунеядцам, алкоголикам и прочим аморальным личностям это лучше учитывать!

Пупса
Обожает попортить кому-нибудь жизнь.
За ней пришел, да так и остался
Джек Воробей (извиняюсь, КАПИТАН Джек Воробей
Личные характеристики: голубая. Любит выпить (иногда этим можно воспользоваться). Курит. Общительна, любит веселье.
Состоит на должности психолога-психиатора, хотя ее душевное здоровье остается под бАААльшим вопросом

Джек
Когда-то на Тортуге встретил Пупсу. Она уехала, а через какое-то время Джек оставил Жемчужину на присмотр Анемарие, и уехал за Пупсой. Если бы Ковчег не был расположен так далеко от моря, к которому неудержимо стремится его беспокойная душа... Но это с лихвой компенсируется путешествиями в компании обитателей Ковчега.
Изображения
Тип файла: jpg Ковчег Денетора1.jpg (62.5 Кб, 49 просмотров)
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:04   #3
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
После миссии по спасению Эстер из лап коварного Ареса, весь Ковчег направился в гости к графину и графине в Трансильванию с твердым намереньем набить подлую морду Ван Хельсинга. Пока мужчины отдыхали и искали Габриэля, девушки скрывали его в обличии служанки, попутно гости успешно задавили восстание крестьян, создав новый источник дохода для казны Ковчега, а так же привнесли феминизм в массы. Эвдору и Мангусте пришлось срочно лететь в Грецию, Пупса же отправилась с ними за компанию. По прилету обратно, в замок Дракулы, произошло печальное событие… Жена Наместника, майарка Энгель Вайс, покинула мужа ради обучения детей магии. Денетор загрустил, и было принято решение съездить куда-нибудь, отдохнуть, дабы развеяться.
Итак, Трансильвания, замок графа Дракулы.
В комнате Мангусты происходит экстренное совещание на тему «как привести папу в чувство»


Пупса - ну товарищи...
Мангуста - где?
Пупса - тут!
Эвдор (удивленно) - даааа????
Пупсу (сквозь зубы) - Эрууууууууу! посмотрите на наместника... на нем лица нет! предлагаю развеять его.
Эвдор (в ужасе) - в смысле сжечь и пепел по ветру?
Пупса - блин, в смысле поехать погулять. Обстановку сменить...
Мангуст - Кстати, очень хорошая идея! Убьем сразу двух зайцев. Во-первых, Наместник сменит обстановку и отвлечется от семейных проблем. Во-вторых, граф уже косо смотрит на нас, надо сваливать.
Пупса - Конечно, мы же выпили все его запасы.
Эвдор - Кстати, графа и Фару надо пригласить с собой. У них тоже были семейные размолвки и им тоже надо сменить обстановку.
Мангуст - Логично мыслишь, мирмидонец! Кстати, каков будет наш маршрут?
Эвдор - Конечно, Греция!
Мангуст - Я тебя огорчу, но греческий лимит на этот год мы уже исчерпали. Нам нужен кардинально новый маршрут.
Пупса (мечтательно) - Египет... лучше древний! Там такие мущщины были!
Джек (быстро) - нет, лучше на Карибы! Тортуга вполне даже развлечет нашего дорогого наместника!
Пупса (топая ножкой) - нет в Египет!
Джек (не желая уступать) - Карибы!
Эвдор - чтоб не ссориться - Греция!
Мангуста - никаких Греций! Там жарко и вообще...

Из темного угла появляется Чебурашка.

Чебурашка - а может в Скандинавию? Норвегия там... фьорды... снег....
Мангуст - Чебка, ты просто умница!
Пупса - Но Египет... Имхотепчик...
Мангуст - Скандинавия... Там целый сонм богов!
Пупса - В Египте тоже!
Мангуст - Но в Скандинавии они поколоритней и помужественней!
Эвдор - Я не понял - цель нашей поездки развеять Наместника, или чтобы девки опять повеселились?!!!
Мангуст - Ну, конечно же, Наместник!
Джек (в сторону) - Странно, что вы еще помните о нем...
Пупса - попрошу без грязных намеков! Мы девушки честные!
Эвдор (тихо Джеку) - ага, сейчас еще скажет, что наивные!
Мангуста - ну и кто сообщит наместнику?
Пупса - не я!
Мангуст - я тоже не могу!

Умильно смотрят на Джека и Эвдора.

Эвдор - ну почему сразу я?!
Мангуст - У тебя глаза честные. Даже если ты задумаешь пакость, никто даже не догадается.

Живописной группой выходят в гостиной и рассаживаются, как ни в чем не бывало.

Эвдор - Наместник, я к вам и вот по какому ... (в ответ Наместник запускает в него бокалом) За что?!!!
Денетор - За то, что успел набраться от майаров этой пошлости!
Пупса - Даааа... Надо было текст ему составить...
Эвдор - Наместник, у меня к вам чисто мужской разговор.
Денетор - Если у тебя опять проблемы с Мангустой, я тебе не помощник... У меня у самого семейные проблемы...
Эвдор - Так вот этот самый разговор касается ваших проблем! Я считаю, что вы должны развеяться! Сменить обстановку!
Джек - Погулять с женщинами!
Пупса - Божееее... Джек, молчи!
Эвдор - Это тоже надо! Вы еще физически и умственно полноценная личность! Да на вас девки пачками будут виснуть!
Мангуст - Кстати, да... Вы еще очень даже видный мужчина.
Денетор - Даже не знаю...
Пупса - Слушайте, папа, даже если с женщинами ничего не выгорит, вы хоть развеетесь!
Эвдор - Поэтому мы предлагаем поехать в Скандинавию. Тем более что, как выяснилось, у нашей голубой там полно родни. Так что, будет, где остановиться.
Пупса - какая родня? где? и вообще я сирота!

Чебурашка порывается что-то сказать, но, завидев у своего носа кулачок Пупсы, благоразумно замолкает.

Денетор - Родственники?
Пупса - папаня, ну что вы, что вы! Я ж как перст одна! И Гондор – мой единственный дом! (тихо) Ну… не считая Трансильвании, Кариб, «Жемчужины» и еще пары-тройки мест…
Джек - хм... вообще-то их пять... перстов этих... на каждой руке!
Эвдор - Вот и я о чем говорю! Даже если одному из её родственников наскучим, всегда можно будет к следующему переползти на проживание!
Джек - Ага, это всего десять перстов... Гулять долго будем.
Мангуст - если до следующих перст... родственников не дотянутся злостные инсинуации относительно нас.
Денетор (приняв торжественный вид) - Объявляю общий сбор! На сборы сумок и чемоданов даю два дня! Выступаем в понедельник!
Пупса - нету там никаких родственников. Нету. Нету. Нету.
Эстер - ну чего ты так переживаешь? Боишься, что они начнут вспоминать истории твоего детства?
Пупса (кровожадно) - нет. Боюсь, что вы их увидите... нервы то не железные!
Мангуст - Самое главное, чтобы у них нервы были железные! (шепотом Эстер) Я тут полистала *Желтые страницы*, *Кто есть кто в Скандинавии* и специальный выпуск *Самые завидные женихи северных территорий* ОЧЕНЬ даже...
Пупса - Эстер, не слушай её! У неё всегда был извращенный вкус!
Мангуст - Паааазвольте! А Боромир? А Дракула? А Эвдор?!!! Луртц, в конце концов?!
Денетор (ехидно) - Ага, особенно последний был удачным примером.
Мангуста - ааа... ну и что! После тайда - очень даже вполне...
Пупса - хотя... мущщины там конечно даааа... есть там один... высокий, черноволосый, волосы как водопад! Ярко голубые глаза - мечта! Жаль что пап... ээээ... в общем, у него все хорошо...
Мангуст - Ярко-голубые говоришь? А как зовут? А где живет?
Эстер - А я вообще не понимаю, зачем тебе второй голубоглазый и темноволосый... У тебя уже есть такой. Уж если создавать коллекцию, то из мужчин разного вида...
Мангуст - А я только на один вид в последнее время западаю...
Пупса - Даже не надейся!
Мангуст - Джееек, а Пупсы там мужчина есть...
Пупса – (сквозь зубы) он не мужчина!
Мангуст - А кто?
Пупса - он бог. И ручки прочь! Сначала с мирмидонцем разберись. И вообще... он весь такой... ммм... такой...
Мангуста (толкая Чебурашку) - записывай, записывай! пригодиться!
Джек - да-да, с этого места поподробней
Мангуст - ну почемууууу нельзя?
Эвдор - Потому что! И вообще, мы должны там вести себя прилично. Ходить группами по три человека и...
Эстер (недоуменно) - А зачем группами по три?
Мангуст - Пару третьему искать
Пупса - вам в пару предлагаю Джека, Эстер с Бориком - наместника, Пину и Луртцу - Мола. Фара и Дра, думаю, сами разберутся.
Джек (возмущенно) - а ты?
Пупса - а я разберусь.
Эвдор (возмущенно) – При чем тут поиск пар? Мы едем в малознакомое место и поэтому безопасность для нас должна быть превыше всего. (задумавшись над фразой Пупсы) Нееее... Хоть у тебя там и родня, но мы сначала должны познакомиться с ними и вообще узнать, можно тебя там в самостоятельное плавание пускать или нет!
Мангуст - Кстати, к Наместнику надо как раз Пупсу. Она там все местные злачные места знает, так что папа быстро в чувство придет! Ну и я к ним третьей...
Эвдор (опешив) - Чего это?!!!
Джек - Ну так, отбивать лишних женщин от Наместника и следить за моральным обликом Пупсы.
Боромир (понимающе кивает Эвдору и Джеку) - А в это время оставшиеся троицы следят за вашей вообще и за каждым из вас в частности.
Пупса (возмущенно) - мой моральный облик - мое сугубо суверенное внутренне дело!
Денетор - ничего подобного! Это касается Гондора! Следовательно, это наше внутрисемейное дело!
Лурц (решительно) - Ладно, лично мне по фигу, с кем в какой тройке ходить, главное, чтоб были бабы и водка! Там такое имеется в этой вашей Скандинавии?
Эстер (закатывая глаза) - Лурц, ты бы хоть атлас почитал что ли! Есть там все, еще и сауны у них там есть, ну и бабы, разумеется.
Лурц - А какие? Если такие, как мы на Северном полюсе видели - маленькие и косоглазые, то я не поеду!
Эстер - Да нет, в Скандинавии чукчи не живут, там нордическая раса, там все блондинки...
Лурц (издает мощный рык) - Дальше можешь не продолжать!!! Я пошел собираться!!!
Боромир (удивленно) - Зачем так рано-то? Папа же два дня на сборы дал, успеем еще...
Лурц - Ну я уж не знаю как кому, а мне надо на сборы три дня и восемь чемоданов! (важно уходит куда-то в сторону погребов)
Фара (обеспокоенно шепчет Дракуле) - Дорогой, ты бы послал Игора проследить за ним, а то как-то меня его настрой настораживает...
Дракула (машет рукой) - Да все и так выпили уже, что там еще брать?! Пойдем, драгоценная моя, тоже собираться, мне надо упаковать мою коллекцию антикварного оружия и...

Последний раз редактировалось cadaloz; 08.02.2005 в 10:13.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:08   #4
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Мол (отчаянно) - Граждане собирающиеся! Учитывайте, что грузоподъемность корабля всего-то 50 тонн!
Боромир - Да! А мне еще надо доспехи погрузить!
Дракула (обиженно) - Челове... тьфу... вампир навсегда, можно сказать, покидает Родину, а они даже малюююсенькую память о родном доме взять не дают! Для меня, может быть, моя коллекция - это мое дитя! Она меня, может, будет согревать в чужом краю, длинными, холодными гондорскими днями!
Джек (на ухо Боромиру) - Так, я не понял, а жена для этой цели не сойдет, что ли?
Боромир (почесывая в затылке) - Да кто их там знает, этих вампиров, может, у них организм иначе устроен...
Денетор (взглянув в печальные глаза графа) - Тьфу ты, как жалобно плачешь, аж меня проняло! Ладно уж! Боромир, пойди с этим эмигрантом, так его, и погляди, есть там у него что-то стоящее, что не стыдно в Гондор - то привезти... А вы все что столпились?!! Бегом марш собираться, стоят, как бараны на распродаже! А то вот разозлюсь и не поеду!

Всех участников импровизированного собрания как ветром сдувает в разных направлениях. Начинается грандиозное переселение народов. Стены замка уже практически голые. Дарт Мол бегает с калькулятором и судорожно пытается посчитать - поднимется корабль с ТАКИМ грузом в воздух хотя бы на метр или нет. Предварительные результаты не в пользу корабля и Мола.

Денетор - Мангуст, немедленно отдай мою шубу!
Мангуст - А в чем я в Скандинавии ходить буду?!!!
Денетор (возмущенно) - Но не в парадной же шубе Наместника Гондора!!!
Мангуст (жалобно) - Но там же холодно!!!
Денетор (категорично) - Приедем на место и там купим!
Мангуст (безнадежно) - Да уж... От вас дождешься…
Пупса (шепотом) - Мангустик, обрати внимание на коллекцию оружия Дракулы...
Мангуст (так же шепотом) - И на какое место мне её цеплять, чтобы не замерзнуть?
Пупса - Тьфу ты... Вон тот секач запросто можно будет обменять на песцовую шубку! А вон тот меч - на норковую!
Мангуст (громче) - Дракула, давай мы тебе поможем запаковать коллекцию!
Дракула - Девушки, не женское это дело...
Мангуст - Но ты ведь все делаешь не так! Надо каждый предмет коллекции отдельно завернуть в промасленную бумагу! Иди отсюда, мы с Пупсой сами все сделаем!
Дракула (восхищенно) - Нет, ну какие девушки и не хотят идти ко мне в невесты!
Пупса (отмахиваясь) - Иди давай отсюда!

Пока граф удалился и не видит, КАК именно девушки запаковывают его коллекцию, Мангуст быстро заворачивает оба предмета и отдает подруге. Та убегает. Под тяжестью секача Пупса спотыкается, промасленный топор вываливается у нее из рук и об него тут же спотыкается папа, гоняющий туда - сюда замордованных вусмерть слуг, таскающих его чемоданы. Оба дружно в обнимку с секачом летят с лестницы, раздается жуткий грохот, а через пару минут голос Пупсы.

Пупса - Кхе, кхе, мон шер папА, я, конечно, понимаю, что вы скучаете без общества супруги, но может, все-таки, встанете с меня, а?
Денетор (страдальчески) - Распутница, все у тебя одно на уме, а я, кажись, что-то сломал... Ох... Ну, точно, церемониальный скипетр Гондора пополам хрустнул, мать вашу!
Лурц (шепотом Джеку) - Я надеюсь, это не то, что я думаю?

Внезапно Луртца сносит с дороги небольших размеров смерч, оказавшийся при ближайшем рассмотрении Эстер в крайне плохом настроении.

Эстер - Вам все об одном только и думать, сборище озабоченных кретинов! На, держи сундучок и тащи в корабль, нечего тут стоять, как столб!

Девушка пихает в руки ошалевшему Лурцу небольшой ящичек. Лурц, охнув, сгибается под его тяжестью и роняет на ногу... к счастью не себе, а Джеку. Количество усвоенных окружающими непереводимых морских терминов резко увеличивается.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:10   #5
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Денетор (с нижних ступенек лестницы) - Доченька, подай папе ручку, папа щас встанет и нашлепает отдельно взятым голубым личностям...
Эстер (фыркает, как разъяренная кошка) - Сами встанете, папаша, не маленький! И вообще - вовремя надо было шлепать, но не Пупсу, а кое-кого другого и почаще! (шарахнув дверью, вылетает в сад)
Лурц (удивленно) - Чего это с ней, а?
Денетор (хлопая глазами и, кряхтя, поднимаясь) - Сказывается присутствие... (окидывает добрым глазом Пупсу, пытающуюся незаметно затолкать секач в лифчик) присутствие отрицательного примера! Боромир!!! Ты где, так тебя Балрог?!!

А тем временем в гостиной… появляется граф, за ним идут пират и мирмидонец.

Дракула (возмущенно) - Джек, это переходит все границы! Я, конечно, всегда был гостеприимным, но надо же и честь знать! Этому коньяку пятьсот лет, а ты его взял с собой, чтобы распить с родственниками Пупсы!
Джек - А чего зря пылится?
Дракула (теряя самообладание) - Аааааа!!!! Запомни, тортугский горячий парень, такие вещи не пьют! Такими вещами любуются!
Джек - Да он весь в паутине уже!
Дракула - Это паутина веков! Я получаю удовольствие, когда любуюсь на эту бутылку!!!!
Джек - О таком извращении я ещё не слыхивал...
Эвдор - да ладно тебе, графин! Мы, конечно, понимаем (перемигивается с Джеком) что ты у нас личность неординарная и загадочная, но нельзя же скопидомничать! И потом, любоваться - это одно, а дегустировать... оооооо... это целая наука! Вот, помню, мы - когда к тебе летели - были во Франции...
Джек (хлопая Дракулу по спине) - да не сопи ты, граф, как обиженный хомячок!
Эвдор (подхватывая) - Тем более что родственники у Пупсы большие шишки. А тут мы! Да еще с таким бутылем!
Дракула [/i] (стирая зуба в порошок)[/i] - Это не бутыль! Это БУТЫЛКА, заметьте очень дорогая, элитного коньяка!!!!

Пупса в это время вытирает грудь от машинного масла, а Мангуст судорожно прикидывает, что еще из оружейной коллекции графа стоит заныкать и обменять на меха.

Джек (увидев, ЧЕМ занимается Пупса) - я не понял... Пупса?!!!!! Это... это...
Пупса (отмахиваясь) – масло, масло... машинное!
Джек (хватаясь за сердце) - я не переживу такого позора! (хлопается в обморок)
Мангуста (с любопытством) - чего это он?
Пупса (прикладывая Джеку к лицу тряпочку... ту самую, в машинном масле) - не знаю... наверное, решил, что я ему уже и со звездолетом изменяю.
Джек (вяло отмахиваясь от тряпочки с необычным амбре) - От вас можно ждать чего угодно...
Мангуст - А вот это уже наглый поклеп и провокация. Звездолет - он же металлический... Подумаешь, пару раз порулили в отсутствие Мола...
Санделло
(ликующе)
- Ага! А потом валят все на бедного горбуна! гайки у них, видите ли, пропали!
Мангуст [/i] (оправдываясь)[/i] - С гайками мы не связывались... Просто мы...
Мол - Просто вы сбили ориентиры с навигационных приборов! Я потом неделю их чинил!!!!
Пупса (отмахиваясь) - Ой, ну подумаешь - девочки учились водить агрегат…
Мол (психуя) - Это не агрегат! Это звездолет! Вы ведь даже не знаете, где там карбюратор и туда же...
Пупса (резонно) - А на фиг нам кубрулятор? Нам главное, чтобы руль работал.
Мангуст (недоуменно) - Откуда у него вообще карбюратор?
Мол - заменил! Вы же старый повредили!
Мангуст - Да нет, я думала, что у тебя на ядерном реакторе работает...
Мол - карбюратор - это такая защита от дура...
Пупса - Чегоооо?
Мол - от женщин, чтобы они до ядерного реактора не сумели добраться!
Пупса – вот, кстати, там мы еще не были!
Мол (зеленея, фальцетом) - Не пущу! Не позволю!
Пупса - ой, да больно надо! Маникюр еще портить.
Мангуста (предельно ласково) - кстати... Молушка хозяйственная... ты не забывай...
Мол (перепугано) - что????????
Пупса (плотоядно улыбаясь) - сусличек разноцветный... нам с тобой еще в Скандинавию лететь.
Мол - И не напоминайте! И не надейтесь!
Мангуста - Это почему?
Мол - Потому что вес груза уже превышает предельно допустимую норму в три раза!
Пупса (расстроено) - Блин, а я еще косметичку не впихнула в корабль...
Мол - Так что выбрасывайте лишнее! Иначе так и останемся здесь!
Дракула - Щас!!! То есть я хотел сказать, что я рад вам всем, но ТАК ХОЧЕТСЯ посетить дивный край Скандинавию...
Мангуста (надувает губки) - Ну вот... Давайте выкинем доспехи Боромира, Эвдора и Луртца!
Боромир - Ага! Губки закатай! Я без доспеха не поеду! Мы должны выглядеть максимально представительно!
Пупса - Тогда папины шубы!
Денетор - С ума сошла! Они легкие!
Мангуста - Ага, хотя и занимают половину топливного бака.
Мол - Дерьмо банты! А я думаю, как это получилось - топливный бак забит, а на счетчике половина емкости!
Мангуста - Можно запасы спиртного Джека выкинуть!
Мужская половина хором - Ага! А если опять где-нибудь упадем? Чем греться будем?
Пупса (закатывая глаза) - ну конечно! И теперь бедным девушкам придется выложить свои полтора платья и губную помаду, и ехать чувырлами да?????
Эвдор - Видел я эти полплатья... Вас послушать, так рукава, воротничок и лиф едут в разных чемоданах по двадцать кило каждый...
Пупса - ладно... Мангуст, Эстер... пускай, пускай они лишают нас нашей последней отрады!
Мангуста - Конечно... Как свои семь комплектов доспехов на неделю, так это надо взять обязательно... Видите ли, репутация Гондора иначе пострадает... А то, что мы будем выглядеть замарашками - это ерунда! Мы ведь прислуга...
Боромир - Вы наша ЛЮБИМАЯ прислуга (за что получает по мордасам все той же промасленной тряпкой) Да пошутил я! (за такие шутки получает в глаз).
Чебурашка - и места для техники слежения нет вообще! все колбасой забито!
Все (хором) - ЛУРТЦ!!!!!!
Луртц - а что сразу я? может, это пин колбасы про запас взял!
Пиппин - А что сразу забитый хоббит? Я о вас же думал, когда технику раскурочивал!
Мангуста - С ума сойти! И мы этого не видели!
Чебурашка - Это вы там с мужиками своими... А я как пчелка майская, все засняла! (демонстрирует видеозапись, на которой Пиппин, распевая *Эх, ухнем!* любимой стокилограммовой кувалдой Луртца сносит технику)
Мол (сквозь зубы) - Лично удавлю поганца и выброшу в открытый космос!
Пупса (в пространство) - Боги, какие страсти в таком тщедушном ширском тельце…
Денетор - тихааааааааааааа!!!!!!!!!!!
Пупса - папаня, ну что ж вы так орете, болезный?
Денетор - ну-ка цыть! Значит так. Мол. Половину вези в притон. Возьмешь с собой Пина - он покажет, куда все скласть. Потом обратно сюда. Забираешь нас, и выдвигаемся.
Мангуста - Папа, какой гениальный ум
Денетор - Ну так... Пропадете вы без меня!
Пупса - Ай, папА, только вашими молитвами и живем...
Денетор (задумчиво) - Неужели так плохо молился?
Мангуста (не менее задумчиво) - Интересно, о чем таком он молится? Неужели решил уменьшить нагрузку на гондорскую почву?
Денетор - Эру, да всего-то попросил самую малость к Новому году.
Мангуста - А можно услышать список этих «малостей»?
Денетор - Во-первых, чтобы Эвдора призвали на военную службу в Афины и он забрал тебя с собой. Во-вторых, чтобы Пупсу потянуло в море. В-третьих, Эстер думает о потомстве или нет?!!!
Пупса - Какой кошмар!
Мангуста - Вот он, кризис среднего возраста во всей красе.
Денетор - Зато станет тихо!
Мангуста - папа, я вам сейчас одну вещь скажу, только не обижайтесь... НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!
Денетор (обреченно) - вот это-то меня и расстраивает, а Щастье было так близко так возможно...

Последний раз редактировалось cadaloz; 08.02.2005 в 10:15.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:16   #6
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Вечерело... Вымотавшись на погрузке и перегрузке чемоданов, все постепенно разбредаются кто в спальни, кто в погреб, Лурц с Боромиром вяло перетаскивают с места на место сундук под кодовым названием «косметичка Пупсы». С балкона свешивается весь день где-то шлявшаяся Эстер и швыряет сверху небольших размеров тючок.

Эстер - Эй! Вот это еще к моим вещам запихните!
Лурц (устало) - Да некуда уже! И так я 5 кило Пупсиной помады выкинул потихоньку... упс... шучу, шучу!
Эстер - А мне плевать, что некуда! Боромировы парадные доспехи выбрось!
Боромир - Еще чего!!! Вы что сегодня все на мои доспехи набросились-то?!!
Эстер (ядовито) - Лурц, я не расслышала, там кто-то что-то сказал?
Лурц - Ага, Боромир говорит, что хрен вам, а не доспехи выкинуть!
Эстер (еще ядовитее) - Ах так?! Так вот, Лурц, передай этому кому-то, с кем я не разговариваю, что пешком он тогда за звездолетом побежит, уж я об этом позабочусь!
Лурц - Борька, Эстер сказала...
Боромир (разъяренно) - Да слышал я, не глухой!!!
Лурц (шепотом) - Слушай, да что с ней такое-то?! Неужто папины молитвы действуют?!
Боромир (со вздохом) - Да вряд ли... Тут такое дело... (поворачивается к спускающейся Эстер) Слушай, дорогая, ну не трогай ты мои доспехи, это святое!
Эстер (с шипением) - Да я-то ничего пока не трогаю, это кое-кто другого у нас тут хлебом не корми, дай потрогать что-нибудь...
Боромир (возмущенно) - Да че ты взъелась-то, че ты взъелась?! Подумаешь, ну ущипнул служанку разок! Ну два…
Лурц (снизу ехидно) - А это случайно не наш извращенец – Ван Хельсинг опять был?!
Боромир - Да неееет, не он, я проверял…
Эстер (зловеще) - Ага, так ты, значит, еще и проверял?!!! (хлопает дверью так, что с потолка за окно сваливается Дракула, прикорнувший на потолочной балке)
Боромир - Да я не в том смысле!!! Милая!!! Ну вот, Балрог тебя задери, Лурц, вечно ты влезешь не вовремя!
Лурц (оскорбленным тоном) - А я тут причем?! Это ж не я баб щупаю направо и налево…
Боромир - Завидуешь?
Лурц (со вздохом) - Откровенно говоря, да…
Боромир (хлопает его по плечу) - Не грусти, братан, будет и на твоей улице праздник! Знаешь что, мне, похоже, уже ничего не светит сейчас на этом фронте – пойду к Эстер, доказывать, что не было ничего…
Лурц (с интересом) - А было?
Боромир (печально) - Да нет, не успел еще, только ущипнул! Я к чему и клоню – эта цыпочка ждет меня… (кидает взгляд на часы) через 15 минут на сеновале, иди туда ты! Она в темноте сначала-то и не разберется кто это, а там… Ты уж только не опозорь меня в глазах местной дамской общественности!
Лурц (с загоревшимся взором) - Обижаешь! Уж за честь Гондора я постоять… вернее полежать… смогу как надо! Спасибо тебе, дружище!
Боромир (великодушно машет рукой) - Да ладно, чего для друга не сделаешь… эх, пошел я… где там мой щит, блин?! У нас в комнате столько всяких ваз стоит, будь они неладны… а у крошки моей глазомер хороший, я тебе не рассказывал? Белку из арбалета за полчаса в глаз бить научилась! Правда, белку скотчем к ветке примотать пришлось, но, тем не менее… (поправляет шлем) Эх, серенаду что ль какую спеть сразу под дверью для деморализации противника?
Лурц (растроганно) - Слушай, ну давай я к ней первый зайду, скажу, что это я тебя на спор подбил, дескать, ты не сможешь служанку за… за что ты там ее щипал?

Боромир печально очерчивает в воздухе какие-то загадочные фигуры.

Лурц (присвистывает) - Ууууу… (отбирает шлем и нахлобучивает на голову) Ну ладно, я заходить не буду, но из-за двери скажу, честное урукское!!! (решительно) Вот ради тебя, дружище…
Боромир (решительно) - Да ладно, не надо… сам справлюсь, первый раз, что ли… иди уже давай! И я пошел…

Дракула, потирая ушибленную голову при падении с балки, заявляется в комнату к супруге. Фара утрамбовывает пятый чемодан, но вот одежда, хм...

Дракула - Дорогая, что... что это на тебе одето?
Фара (довольная собой поворачивается, так что супруг прикрывает глаза) - Я решила так одеться в Скандинавию. Пупса говорит, там есть очаровательный брюнет с голубыми глазами.
Дракула (охрипшим голосом) - По-моему, брюнету ничего не достанется
Фара - Это еще почему?
Дракула (снимая камзол) - А разве я не брюнет с голубыми глазами?
Фара (с сомнением приглядываясь к графу) - У тебя глаза карие. Ой, а руки загребущие!
Дракула - Во-первых, это линзы, а во-вторых, я твой законный муж!

Граф и Фара падают на супружеское ложе.

Фара (довольная, щипает супруга за нос) - Ты хотя бы успел представить меня на фоне заснеженных деревьев?
Дракула (невнятно) - О, да…
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:17   #7
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Утро следующего дня. Все давно готовы к отбытию. Сидят у звездолета и ждут - выйдет ли Боромир от Эстер живой или нет. За отсутствием вестей Пупса развлекается вязанием морских узлов прямо на дредах Джека. Денетор ведет высококультурные беседы с Дракулой об отличиях различных сортов вина. Эвдор за ближайшим колесом звездолета учит Мангусту поцелую по-афински. Луртц и Пиппин тихонько делятся друг с другом информацией о том, куда они попрятали запасы колбасы.

Пупса (потягиваясь) - скууууууушно!
Денетор (возмущенно) - да сколько можно-то! Пин! Пиппин, болван, иди, позови моего сына с этой... Эстер. Ехать пора.
Пин - а почему чуть что - так я сразу крайний?

Пупса от нечего делать начинает наворачивать круги по двору. Во время очередного поворота замечает, что забор испачкан помадой. Причем дорогой помадой. Причем ее...

Пупса (оставляя далеко позади децибелы Иерихонской трубы) - Джееек!!!!!! Кто посмел?!!!
Джек - Я не пойду! Луртц, ты выкидывал, вот иди и разбирайся!
Луртц - Я тоже не пойду! Она меня убьёёёёёёт!
Мангуст (отвлекшись от изучения поцелуя уже - по-фитийски, и попутно размышляя о том, что надо будет узнать у Эвдора о мирмидонской Кама-Сутре...) - А чего ты такого натворил? Съел её бутерброд?
Эвдор - Хуже... Он выкинул её помаду!
Мангуст (настороженно) - А такую, с синей крышечкой и буковками CD не трогал?
Луртц - Да её в первую очередь! Там цвет такой жутко-кровавый был! Бррррр...
Мангуст (кидаясь душить орка) - Моргот тебе в печень! Это же МОЯ любимая помада!

Пока Пупс с Мангустом пытаются прибить Луртца, все остальные садятся в кружочек и наблюдают. Некоторые даже азартно комментируют. А что делать? Хоть какое-то развлечение. В это время из замка выходит хмурый Боромир с надвинутым на глаза шлемом.

Боромир - Чего встали?!!! Ехать пора!

Следом выходит веселая Эстер и, подобрав юбки, первой лезет в звездолет.

Эстер - Чего встали?!!! Ехать пора!
Пупса - Прямо два клона...
Мангуст - Ну так, муж и жена - одна... (в ответ получает неизвестно откуда взявшейся на звездолете подушкой).

Вскоре все уже расселись местам. Дарт Мол ходит между рядов и дает указания.

Мол - Граждане пассажиры, прошу занять места согласно купленным билетам и пристегнуть ремни безопасности! Мангуст, ремень безопасности не рассчитан на то, чтобы выдержать двух человек! Слезь с Эвдора и сядь на свое место! Пупса, что это?!!!
Пупса (мрачно) - Каталоги косметики...
Мол - Пятьдесят килограмм?!!!
Пупса (склочно) - а почему ты не возмущаешься тем же 50 кг, но по оснащению звездолета?
Мол (мрачно) - откуда знаешь?
Пупса (ехидно) - ухопланчик на хвосте принес.
Мол (сквозь зубы) - надо чаще будет дезинфекцию проводить, чтоб еще чего не завелось ТАКОГО...
Дракула (прижавшись носом к иллюминатору) - мой дом, моя вотчина... я буду скучать...
Фара (успокаивающе) - дорогой, все будет хорошо...
Денетор - где моя парадная шуба????
Все (хором) - не знаем!

Появляется второй пилот (тот, который зелененький) и начинает грустно посылать щупальца в сторону Мангусты. Почему-то папина парадная шуба находится именно на нем...


Эвдор - Я не понял, что это он тебе за знаки подает?
Мангуст - Нравлюсь я ему.
Эвдор - Ни фига себе...
Мангуст - Балбес, радуйся лучше, что я у тебя такая... такая... имеющая рейтинги у мужчин!
Эвдор - Меня интересует только мой личный рейтинг!

Мангуст чего-то шепчет ему на ухо.

Мол - Луртц, сядь на место Мангусты, а она пусть чешет на твое! Она мне последний новый ремень безопасности сейчас порвет!
Денетор - Немедленно вели своему пилоту вернуть мне шубу!
Эстер - Беееее... Зачем она вам? Она же вся в слизи!
Мол - Не отвлекаемся по пустякам!
Денетор - Это не пустяк, а парадная шуба!
Мол - Пупса, хватит ставить крестики в каталоге! Лучше ткни пальцем в карту - куда лететь?
Пупса (не глядя на карту) - куда-нибудь туда
Мол (истерично) - а точнее?????????
Пупса (отдавая Джеку каталог и ручку) - перепутаешь страницу, я за себя не ручаюсь. И не смей подводку заказывать!

Девушка подходит к карте, долго ее рассматривает, а потом тыкает ноготком куда-то в самый край карты.

Пупса - Нам кажись вооот сюда... Да нет, не сюда, а сюда, где кетчупом измазано...
Мол (сквозь зубы) - Мангуст!!! Сколько раз говорить - не смей жрать над картой! Не видно же ни черта!
Мангуст (возмущенно) - Это не я! Курила я, а жрала не я! Тем более с кетчупом!
Денетор - И вообще, кто тебе, летчик-налетчик, мешал новую карту купить, пока мы в Трансильвании прохлаждались? А теперь вот лети по этой как хочешь!
Мол - Да идите вы! Я-то полечу, но за последствия не отвечаю, так и знайте!
Лурц - Да дайте вы ему пачку «Беломора» пусть по ней летит, делов-то!
Денетор (картинно закатив глаза) - Дожились... Летаем по пачке сигарет...
Мангуст - Папирос...
Денетор - Тем более!
Мол - Мангуст, ты лучше вспомни - на чем ты капала кетчупом!

Луртц судорожно прячет за спину хот-дог, а Мангуст, тяжело вздыхая, дорисовывает карту жалкими остатками помады.

Мангуст – Единственное, чего я не знаю, куда именно нам приземляться... Скандинавия большая...
Денетор - Пупса!
Пупса - Хоссспидя... Да куда угодно! Там везде свои люди! (задумываясь) - хотя... лучше конечно на побережье. (мечтательно) Там, у фьордов, стоит папина хижина...
Денетор - чтооооо????? какая хижина? я наместник! и не собираюсь жить в хижине!
Джек (отстраненно) - видели бы вы эту хижину!
Луртц (дожевывая хот-дог) - а ты откуда знаешь?
Джек - а что я, зря что ль Чебурашку спать укладывал!
Мангуст - Я плавать не умеюююююю...
Пупса - Какое плавать?!!! Там победно шествует ледниковый период!
Пиппин - А почему его называют ледниковым?
Луртц - Потому что кругом лед!!!
Пупса - ну... не совсем кругом... но купаться точно не рекомендую.
Пиппин - а почему? я взял с собой надувной круг!
Чебурашка (заинтересованно) – какой из?
Пиппин (гордо) - в виде жабы!
Пупса - никаких кругов. Там холодно!
Мангуст (шмыгая носом) - А в чем мы на улицу выйдееееем? Шубеек нетууууууу
Пупса - Ну, папаша мой выдаст нам что-нибудь!
Мангуст - До папы еще пердолить надаааааа! Замерзнууууу! Заболеюююююю! Умруууууу!

У Эвдора сдают нервы и он закутывает причитающую Мангусту во все свои плащи. Через пять минут все любуются на тряпичного Колобка.

Денетор (склочно) - что это за папа такой?
Пупса - единственный и любимый. Кстати, наместник... вы б себя сдерживали, а то у меня папашка вспыльчивый и коварный...
Олмер - Вспыльчивый и коварный? Его не Одином зовут?
Пупса (кривясь) - боже упаси быть дочерью этого самодура! И потом он живет в Вальхалле, а не у фьордов. Во всяком случае раньше жил. Да ты знаешь его. В загадки еще с ним поиграть хотел…
Олмер – значит Локи.
Эстер (задумчиво окидывает взглядом Пупсу) - Лооооки? Мда, я всегда подозревала у тебя какие-то эдакие корни, но чтобы настолько...
Эвдор - А кто такой Локи вообще?
Эстер - Ну точно не помню, но кажется жутко хитрый и вредный тип... вроде Гермеса, только хуже...
Денетор (сквозь зубы) - И почему я даже не удивляюсь?
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:18   #8
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Звездолет модели «гравицапа» неумолимо приближается к просторам гостеприимной Скандинавии. Пассажиры большей частью пытаются набраться сил перед предстоящим переходом через Альпы, в смысле, через равнину. Из дальнего (самого темного) угла постепенно начинает доноситься все более усиливающийся нестройный хор.

Голоса - земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна…. Тссссс. Давайте еще по одной (бульк-бульк-бульк) И СНИТСЯ НАМ НЕ РОКОТ КОСМАДРОМА! НЕ ЭТААААААА ЛЕДЯНААААААЯЯЯЯЯ СИНЕВАААААА………………
Денетор (уронив бережно оберегаемый палантир) - Это что еще за художественная самонадеянность! !»;:?**(*%;№№»! Опять алкоголизм косит наши ряды!

Все вскакивают на ноги и замечают обнявшихся и упившихся Боромира, Луртца, Дракулу и Джека.

Джек - У нас… ик…. Морская болезнь.
Луртц (заплетаясь) - И страх…… этого, как его….
Дракула - Прааально, страх полета и еще боязнь высоты (грустно вздыхает).
Боромир - О-о-о, папаня, давайте все уместе…
Денетор - Тааак, сейчас вас всех «уместе» поместим в другое место, менее комфортабельное.
Пупса - Думаю, если их выбросить в сугроб до нашего приземления, они успеют протрезветь.
Дракула (укоризненно глядя на Пупсу) - Уууууу, ты какая….
Фара (бросается к супругу и обнимая) - Дорогой, что случилось, почему такая мировая скорбь?
Дракула (с пьяной слезой) - Эх, милая моя, я забыл в замке набор алмазных пилочек для ногтиков! Как же я теперь буду….. джентельменом!
Фара (со стоном) - Как все запущено…

Наконец полет подходит к концу и злездолет элегантно пашет носом землю перед шикарным дворцом.

Мангуст (высовывая нос из своих ста греческих одежек) - Однако...
Пупса - Ну так! (на ухо Мангусте) У меня же папа не какой-то там Наместник, а целый Бог!
Денетор - Я может и старый, но слух у меня как у молодого! Что за пошлые инсинуации?!!
Мангуст - Это она к тому, что здесь уже ВАМ придется соблюдать субординацию
Денетор - Чтооооо?!!!
Мангуст - Хорошо... Не хотет соблюдать её - не надо. Но государственным гондорским лицом в грязь падать нельзя!
Пупса – ладно, чего застыли?
Денетор (обижено) - я туда не пойду!
Фара (страшным шепотом) - боюсь и этих (кивок в сторону четверки) сейчас выпускать к приличным богам нельзя...
Эвдор – потому что закусывать надо!
Пупса - ну не знаю... по-моему все просто - девочки вперед, мальчики через пару часиков.
Мангуст - Вы как хотите, а я уже замерзла! Пупса, веди давай!
Пупса - Да беги уже внутрь, у тебя нос синий!
Мангуст - Неееет, вместе! Вдруг твой папашка на меня собак или что там у вас в моде спустит?
Эстер - В самом деле... Пупсик, давай уже веди!

Живописная женская группа, отчаянно упираясь пятками в пятую точку, бежит в сторону замка.

Прошел час. Тишина...

Прошло два часа. Тишина...


Боромир - Подозрительно, но нет сигнала из окна...
Дракула - А разве девочки обещали нам дать сигнал?
Боромир - Когда наши девочки куда-то идут в гости - из все окон обычно ТАКИЕ сигналы
Эвдор (пританцовывая от холода) - А вдруг на них эти самые собаки напали?
Боромир - Угу... Если только эти самые девочки сначала не напали на собак...
Денетор - Все! Я не собираюсь сидеть под воротами, как распоследний Бомж!
Дракула (под нос) - Наверно, именно поэтому распоследние Бомжи становятся Королями...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:21   #9
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
В замке.
Зал. С огромными окнами во всю стену. Из окон открывается вид на океан. В центре зала – фонтан с красным вином. На полу – ковер, с таким длинным ворсом, что когда идешь – утопаешь в нем. Повсюду разбросаны подушки и курятся благовония.


Эстер - я что-то не очень поняла... мы что - в туркестан попали?
Мангуста - или в халифат какой?
Фара (укоризненно) - девочки, это же СКАНДИНАВИЯ!
Голос из-за полога - а что, в Скандинавии должны быть необструганные доски и шкуры животных?

Из-за полога появляется появляется мужчина. Высокий, с правильными чертами лица, длинными светлыми (почти белыми) волосами, с яркими голубыми глазами и ехидной усмешкой.

Мужчина (улябаясь) - ну здравствуйте. позвольте представиться - меня зовут Локи.
Мангуста - что-то мне эта улыбка напоминает... вернее кого-то... (ищет глазами Пупсу, а та уже, с дикми воплями «ПАПА!!!», повисла на шее у Локи).
Локи (обнимая Пупсу) - доча, не вопи. Я после каждого твоего визита витражи не собираюсь заказывать.
Мангуста (на ухо Эстер) - Однако, какой папаня... Симпатичный... Интересно, он женат?
Локи - Да, солнышко, женат...
Мангуста - Какая досада...
Пупса - Мангуст!!!
Мангуста - Я к тому, что какая досада, что я тоже не совсем свободна...

Прошло еще пару часов. Девушки совсем уже сомлели от такого гостеприимства.

Мангуста - Уважаемый Локи, меня терзают смутные сомнения... Вот тут написано (достает «Мифы и сказки древней Скандинавии для начальных классов»)... тут написано, что вы находитесь в заточении в Хели, привязаны к скале какими-то крайне негигиеничными кишками, и на лицо вам капает змеиный яд... А вот это все... (обводит руками комнату) Один об этом знает?
Локи - Детка, это сказки для туристов. Да, иногда мне приходится жить именно в таких суровых условиях. Но это бывает в двух случаях. Во-первых, когда приезжают ВИП-туристы. Во-вторых, когда подходить срок проверки Хели комиссией норн. Ну и вообще, должны же смертные надеяться на то, что справедливость существует.
Фара (куда-то в пространство) - надежда - глупое чувсво...
Локи - ты права, графиня. Но смертные этого не понимают...
Эстер - аааа... уважаемый бог... то есть Локи.. а вот... если вы бог... то... Пупса тоже?
Локи (ехидно) - а ты как думаешь?
Пупса - да я только наполовину. На худшую.
Локи - кстати, доча... тебя не видно было и не слышно уже (осекается под взглядом Пупсы) ... эээ... уже довольно долгое время... чего это ты решила семью навестить? неужели передумала насчет замужества?
Пупса (стараясь перевести тему) - какое замужество? о чем ты? Кстати... как там братишки мои? Сестренка?
Мангуст - Оппа! Вечер перестает быть томным. Я думала, что с визитом вежливости, а мы на очередную Пупсину помолвку…
Локи - Что значит «на очередную»?
Пупса - Пап, не обращай внимания... Просто отрабатывали в Гондоре церемонию помолвки. Ну и я изображала невесту...
Эстер (в пространство) - Изображала невесту, порвала три баяна…
Мангуст (помирая от смеха) - Бедный Джееееек!
Локи - Кто такой Джек?
Эстер - А это наш церемонимейстер! Пупса обещала ему еще церемонию свадьбы изобразить.

Пупса красноречиво показывает присутствующим кулак.

Мангуст - Ох, Чебурашки здесь нет...
Голосок откуда-то из ковра - Тута я, тута!!!!
Пупса - эрууууууу!!!!!!!
Локи - что?
Пупса - эээ... в смысле мьольнир всем в глотку!
Фара, Мангуст, Эстер (распахнув глаза) - что???????
Локи - ну где тут этот подковровый? покажись чтоль?
Чебурашка (вылезая) - а что я? я ничего...
Локи - И что это за неизвестный богам зверек?
Чебурашка - Богам... Меня даже современная наука классифицировать не может!
Пупса - Это ухоплан плюшевый. Подвид папарацци недобитый.
Чебурашка - Я бы попросила представителя четвертой власти на забижать.
Локи – Однако, у вас в Гондоре и порядки...
Мангуст - А что поделать? Где-то пять кругов ада, а где четыре круга власти
Локи - Да... Рагнарёк отдыхает...
Эстер - А это кто?
Локи - Не кто, а что... Это я вам потом... На ночь расскажу. Кстати, я так понял, что у вас в Гондоре одни женщины. Или этот ваш церемонимейстер не единственный мужской экспонат?
Мангуст - Да у нас такого добра, как у вас снега! Вон они - перед замком костры жгут...
Локи - ну зовите.

Чебка без разговоров уносится – видимо, из-за вредности своей и желания поделиться последними новостоями со всеми заинтересованными личностями.

Мангуст - Ууууу... А про мужиков-то мы совсем забыли...
Эстер - сейчас мало не покажется....
Фара - Учитывая, что Чебурашка умеет красноречиво выложить все за пять минут...

Слышится топот бегущих ног. перед входом в зал чем-то перешептываюся и с самыми важными лицами заходят внутрь.

Джек (кидая взгляд на Локи) - Этот? (Чебурашка отрицательно машет головой и начинает что-то шептать пирату на ухо).
Денетор - Многоуважаемый Локи, от лица достославного Гондора приветствую в вашем лице сонм скандинавских богов!

Локи приветливо кланяется.

Эстер - Ну, папа... ну выводит...
Денетор - Разрешите представить моего сына, Боромира...
Боромир - И мужа вонт той девушки (показывает на Эстер).
Эвдор - и вооон та девушка тоже занята! Кстати, Эвдор. Начальник службы безопасности.
Локи - да уж... я понял, что моя дочь блюдет мою нравственность... ну что ж - велкам, как говориться... (глядя на Джека с Чебкой) а это, видимо, церемонимейстер?
Джек - Да! А еще я…
Мангуст (закрывая ему рот рукой) - А еще он наш главный писарь, хронописец и церемонимейстер! (шипит Джек) Молчиииии...
Локи (разглядывая Фару) - А вы, любезная сегодня вечером свободны?
Дракула - Нет, сегодня вечером я веду эту девушку смотреть северное сияние! (оттирает Фару от бога и протягивает руку) Дракула. Граф. Вампир.
Локи (с интересом) - Вампир? Какая прелесть водится в Гондоре...
Дракула - В Трансильвании!
Локи (недоуменно) - Это завоеванная Гондором территория?

Все с трудом сдерживают смех.

Дракула - Трансильвания есть самостоятельное и незалежное государство!
Мангуст – (тихо) Ну вот... И этот теледебатов пересмотрел... разлюбезный Локи, но вы обещали нам на ночь про этот самый Рагнарёк рассказать.
Локи - Ну как то неприлично...
Эстер - Рассказ о гибели богов неприличен? Каким же они таким способом погибли?
Локи - Один Всемогущий! Неприлично сидеть в спальне у несвободных девушек, пусть даже и симпатичных, и рассказывать ужастики... Придется, как всегда, сидеть в холодной спальне одному...
Пупса - Папа! Я же просила!
Локи - Ладно тебе, дочка.. Эх, девочки, если бы вы знали, как тяжела жизнь отрицательного персонажа...
Эстер - Ай, да что вы! Такой видный мужчина! И дочка вон у вас какая!
Мангуст - Вам просто имиджмейкера сменить надо!

Женская часть Притона уже расселась вокруг Локи и жаждет рассказа.

Локи (ловя час триумфа) - Самое смешное, что причислить меня к злодеям решили на всеобщем собрании богов, на которое меня по странной случайности забыли пригласить. (недовольный женский ропот) Видите ли, у меня лицо подходящее... (крики *Очень симпатичное лицо!* и *таких богов, как у вас, в отставку надо отправлять!*)
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:23   #10
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Спустя два часа.

Локи - Да они же без меня никуда... Только на вид грозные и умные... А чуть что, сразу бегут к Локи! Как вы думаете, где Один взял своего коня Слепнира восьминогого?
Мангуст - В Чернобыле!
Локи - Я не знаю, кто такой Чернобыль, но адресок чиркни... Так вот, мне пришлось превратиться в кобылу и сделать ему коника!
Эстер - Фууууу...
Мангуст - И не говори - рожающий мужчина...
Фара - Не мудрено, что конь получился о восьми ногах!
Мангуст - Как вы только это терпите?!!!
Локи - Быть богом, да еще злым, собачья работа... Рабочий день - ненормированный... Отпуск не положен... А уж про условия работы я вообще молчу!

Тем временем мужчины пытаются растащить своих женщин по комнатам.

Дракула - дорогая... небходимо поговорить.
Фара (не отрываясь от прослушивания увлекательного повествования) - да-да, потом поговорим...
Эвдор - Мангуст, нам срочно нужно проверить эээ... проверить... безопастность Наместника
Мангуст (отмахиваясь) - ага, сейчас дослушаю и сразу пойду проверять...

И только Боромир без слов подхватывает Эстер на плечо и, извинившись перед всеми, удаляется.

Локи - Крут, парень... Уважаю... Эх, девчонки, если бы вы знали, как люблю, когда вот так вот... Женщину... На плечо... И потащил её...
Пупса - Папа!
Локи - Что папа? Чуть что, сразу папа! Как будто папа не живой человек!
Фара - Кхе... А разве вы не бог?
Локи - Конечно, бог! Но простые человеческие радости мне не чужды. Вы бы о себе рассказали, красавицы!

Красавицы внешне смущаются, а внутренне думают, как бы себя повыгодней преподнести.

Эвдор - Зевс всемогущий, да он их нагло клеит!
Локи - А то! Учись, парень! Мангустик, вот у тебя какая самая заветная мечта?
Мангуст - Узнать, чем закончилась Санта-Барбара!
Пупса - Пошлячка!
Мангуст (шепотом) - Нет, ну в самом деле интересно - показ ведь прекратили на самом интересном месте! (громче) Я хотела сказать, что моя заветная мечта - участвовать в построении правого государства с человеческим лицом на территории Гондора!
Пупса - ой, держите меня!
Джек (обнимая ее за талию) - держу
Пупса (отбиваясь) - да я не в том смысле!
Джек - а я именно в том. Кстати... я склоняюсь к мысле - надо объявить Боромира моим духовным наставником.
Пупса - в смысле?
Джек (подхватывая Пупсу на плечо) - в прямом!
Пупса (колотя кулаками по спине Джека) – мужлан!

Джек с Пупсой на плече удаляется, не обращая внимания на крики и побои, а Локи смотрит им вслед.

Мангуста (многозначительно глядя то на Эвдора то на Локи) - однако!!!!!!
Локи (притворно печально) - она всегда была своевольной и делала что хотела!

Где-то в коридорах.

Пупса (висит на плече Джека) - отпусти меня! невоспитанный мужлан! (Джек продолжает куда-то идти) сколько мне еще терпеть эту унизительную позу??????

Гостиная.

Локи (прислушиваясь) - Чего это?
Эвдор - Да так... Эротические игры...
Локи - Ну дочка кренделя выдает! Вся в меня!
Эвдор - Хана Джеку... (поймав недоуменный взгляд скандинавского бога) Я к тому, что такую красавицу не каждый осилит...

В это время Джек стоит перед Пупсой и красноречиво молчит.

Пупса - Джек, успокойся! Иначе сосуды в носу полопаются!
Джек - Это почему?
Пупса - Потому что ты сопишь, как хомячок!
Джек - пожалуй пойду я....
Пупса (поза руки-в-боки) - куда это ты намылился?
Джек - вернусь на жемчужину и поплыву.... поплыву туда, куда указывает компАс....
Пупса - не позволю! решил променяь меня на Гиббса? или на Анамарию?
Джек (грустно отворачиваясь) - ну я ж тебе не нужен....
Пупса (сопит еще хлеще Джекова хомячка)

В это время в зале.

Локи - Графиня, а какая ваша самая большая страсть?
Фара - Естественно, драгоценности...
Мангуст – Эээээ... Она хотела сказать, что живопись!
Локи - Ух, а я то подумал, что опять стандартный набор...
Мангуст (на ухо Фаре) - все-таки все мужики жуткие жлобы...
Фара (также на ухо) - И не говори... Боги, и те туда же...

Коридор, навстречу *хомячкам* выруливает Эвдор.

Эвдор - И что тут у вас?
Джек - Эвдор, дружище! Как человек, обладающий огромным опытом геноцида со стороны женщины, ты должен мне помочь!
Пупса - ах так????????? (убегает, хлопнув дверью так, что посыпалась штукатурка, и предательски зазвенели витражи).
Эвдор - что это с ней?
Джек - вот и я бы хотел узнать...
Мангуст (выглядывая из-за двери) - Чего буяните? Локи за голову схватился, как вспомнил, во сколько в прошлый раз витражи обошлись!
Эвдор - Это не мы! Пупса буянит!
Мангуст - Правильно, довели бедную девушку!
Джек - Умеешь ты стрелки перевести!
Мангуст - Чем и живу! Тебе вообще-то Пупса нужна для дела или так, поразвлекаться?
Джек - Для дела!
Мангуст - Тогда гитару в зубы и под окно серенады петь! Девушки любят романтику!
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:26   #11
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Через пол-часа, посиневший от холода Джек вопит под окном что-то, отдаленно напоминающее серенаду.

Мангуст (высунувшись из окна) - Джек, её окна с противоположной стороны! (вернувшись в исходное положение) Так на чем мы закончили?
Эвдор (небрежно изображая Штирлица) - Скажите, могущественный Локи, а что там за женихи у вашей дочки?
Мангуст (подозрительно) А тебе зачем?
Эвдор - Да так... Просто хочется узнать вкус Пупсы…
Локи (со смешком) - женихи! Да маразматик Один решил устроить судьбу. Только непонятно чью - то ли моей девочки, то ли своих родстенничков. Скорее второе. Один из ныих - Эллер, сынок Тора, а второй - Поджо, сынок самого Одина.
Эвдор (многозначительно) - ааааа, так они оба боги?
Мангуст - А карточки мальчиков у вас есть, дабы лицезреть их?

Локи протягивает что-то, нарисованное на бересте.

Мангуст (вертя в руках картинку) - Что не могу понять - как это смотреть?
Фара - Дивный песик....
Эвдор - А на второй вообще какая-то гидра по типу змеи..

Троица многозначительно смотрит на Локи.

Локи - фу, блин! это не те карточки! (забирает их из рук гостей) щас, подождите (долго копается в столе) вот, держите...
Мангуста с Фарой (в один голос) - ууууу... и что ж ей не понравилось в этих мускулистых тренированных парнях?
Локи - мозгов, говорит, у них вообще нет.
Мангуст (под нос) – «Но при их весе это уже не их проблема...» (громче) Зажралась ваша дочка, уважаемый! Вон, церемонимейстера до умопомешательства уже довела!
Локи - Да я говорю ей, Хёд с ними, с мозгами! Но здесь можно сделать тонкий божественный расчет! Кстати, девочки, как вы относитесь к браку по расчету?
Мангуст - С восторгом!
Фара - Просто надо расчет правильный сделать...
Локи - Вот! А она говорит, что не хочет посвящать свою жизнь поиску мужа.
Мангуст - Во дает! Это же главная цель жизни любой женщины!
Из-за двери - Кхе...
Мангуст - То есть я хотела сказать, что это не свойственно современной женщине...
Локи - А в чем тогда заключается твоя цель, милая?
Мангуст - Борьба против обладателей шуб из шкурок натуральных животных!
Денетор - Вот паршивка! Не отдам шубу! Не надейся!
Мангуст - Я хотела сказать, что против натуральных животных!
Локи - Какой извращенный ум... А чем тебе эти глупые животные не угодили?
Мангуст (понимая, что второй раз ляпает что-то не то) - Против шуб из натуральных животных!
Денетор - И не надейся!
Мангуст - Папа, даже хоббиты уже выступили против этого!
Пиппен - Я бы попросил на хоббитов не наговаривать!
Локи - Кстати, тут, если из замка выйти и пройти влево пять сугробов, за шестым увидите делегацию Гринписа...
Эвдор (подает кому-то какие-то знаки)
Мангуст (пихая его в бок) - что ты делаешь?
Фара (спокойно) - да там Чебураша на дереве сидит. Они переговариваются.
Мангуст - да? и о чем?
Эвдор (на одном дыхании) - она тоже против шуб. Говорит, это унижает ее национальное самосознание.
Локи - да почему? Вот мы с дочерью очень даже уважаем... норочка... песец... но, не разумные конечно...
Мангуст (ехидно) - Я бы сказала, что это её частная собственность.
Фара - Кстати, что здесь делает Гринпис?
Локи - Тоже против шуб борятся. На прошлой неделе всех бельков уделали краской, чтобы их не убивали, а Хед наш слепой поубивал их и сделал себе шубу. Естественно, все боги подняли его на смех! Когда он узнал, в чем дело - вызвал лавину и засыпал их!
Мангуст - Кошмар!
Локи - Да нет, они уже привыкшие. Через пару дней откопаются, и опять начнется... ладненько. Мне тут по злым делам отлучиться надо. Вы распологайтесь, ни в чем себе не отказывайте.
Фара (на ухо Мангусте) - Никогда не видела, как боги вершать злые дела...
Мангуст - А я на Олимпе насмотрелась на это... Это как с колбасой - если любишь её, то лучше не видеть процесс приготовления…

Локи исчезают, а гости расползаются кто куда. Через некоторое время нарисовываются Эстер с Боромиром. Почему-то со стороны тундры и как всегда в веночках из одуванчиков.

Мол (задумчиво) - Однако... В суровом-то нордическом климате... да и не май месяц на дворе... вы что, ботанический сад ограбили?
Эстер (томно) - Чтоб ты понимал в романтике... А где все?
Мол (машет руками куда-то в разные стороны) - Там...

В доме тем временем Лурц пристально созерцает натягивающего выходные ботфорты Локи.

Луртц - А куда это вы, собственно, намылились, товарищ бог? Какие-то у вас тут традиции гостеприимства плохие…
Локи (оскорбленно) - Это еще почему?!
Джек (подмигивая Лурцу) - Ну вот, к примеру, у нас на Тор... в Гондоре, гостю сразу же на пороге стопарик наливают и огурец выдают, а мы тут у вас уже сутки сидим…
Лурц - Вот, вот! Гостей не накормил, не напоил, сауну не истопил... с девками... а сам свинтить собрался!
Локи (оживляясь) - А, ну так это мы мигом! Я просто подумал: вдруг у вас какие специфические традиции на этот счет - зашли, сидят, жрать не просят, мало ли…
Денетор (грозно) - И совершенно правильно думали, уважаемый! Орк у нас новенький, а наш (ехидно) адмирал, якорь ему в кадык, подзабылся в своих дальних плаваниях - воины Гондора у нас не пьют!!!
Лурц (испуганно) - Что, совсем?!
Денетор - Да!
Лурц - Ёёёёё!
Денетор (грозно) - Что-чтооооо?!!
Лурц - Так точно, говорю, начальник!
Денетор - Пятнадцать суток гауптвахты!!!
Лурц - За что?!!
Папа (строго) - За все! (поворачивается к Локи) Любезнейший, есть у вас тут гауптвахта?
Локи (жизнерадостно) - А то как же! Есть, конечно, сам там сидел частенько... Ну точнее не гауптвахта, а что-то типа места ссылки для тех, чья рожа Одину не понравилась. Ну и заодно используется под царство мертвых, чтобы зря место не простаивало...
Денетор (решительно) - Это нам подойдет! Лурц! Шагом марш! И Джека захвати, чтобы не сбивал тут с истинного пути...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:29   #12
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Ошеломленно хлопающая на пороге глазами Эстер хватает его за шубу и шипит в ухо.

Эстер - Папа, ну как вам не совестно! Не срамитесь перед державами, своих солдат по чужим тюрьмам сажать это просто неприлично!
Денетор (задумчиво) - И то правда, куда эту морду в приличную тюрьму пускать, он же там всех их богов плохому научит…
Лурц (возмущенно) - Кто, я?!
Денетор - Ну не я же! В прошлый раз не успел на пару дней посадить, так довел Джека до нервного припадка своими воплями: «Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле сарумаши?!», а потом, когда чифир решил заварить, чуть всю гауптвахту не спалил к балрожьей матери!
Лурц (гордо) - Ну так! Опыт не пропьешь!
Денетор - Моргот меня подери, откуда у тебя опыт-то?!
Лурц - Ну так это… нас папа-Саруман с детства приучал к суровой правде жизни… Человеночков в этом возрасте к горшку приучают, а нас папа бывало прикажет бросить в подземелье на черствый хлеб и воду, и приговаривает: «Настоящий орк, если попадет в тюрягу, должен суметь так достать своих тюремщиков, чтобы они его максимум через два дня отпустили, да еще и денег дали, лишь бы убрался нафиг!»
Эстер (шокированно) - Ужас какой! А я еще этому белому извращенцу передачки в подвал носила! (гладит Лурца по голове) Бедняжечка!
Денетор (задумчиво) - А что… этот старый хрыч не такой уж дурак, неплохо придумано…

В это время в одной и дальных комнат дворца происходит собрание группы «Моя семья, или как довести девушку до брачного состояния».

Мангуст - А при чем здесь я?!!!
Эвдор - А при том, что Пупса явно поддалась твоему, извини, тлетворному влиянию. И не спорь!!! Потому, что то, что происходит, сильно похоже на твои штучки!

Как ни странно, но она не может найти ответа на выдвинутые обвинения.

Эвдор - Поэтому нам надо срочно составить план действий по спасению потенциальной гондорской ячейки общества!
Мангуст - Мощно задвинул!
Эвдор - ну что-что, а лекции Демосфена я в Академии не пропускал
Джек - Ребята, мое душевное состояние близко к тому, когда Элизабет сожгла весь ром! У Пупсы в потенциальных женихах какие-то сыны божьи!
Мангуст - Без паники. Во всяком случае, пока что без паники... Сначала нам следует выяснить, что это там за женишки, выяснить все их плюсы и минусы и уже исходя из полученных данных составлять план военных действий!

Теперь уже очередь Эвдора восхищаться умом и сообразительностью своей стервы.

А в это время где-то на задворках Валхаллы.


Пупса - вот так-то, подружка. Сама-то как? Моргот знает сколько не виделись!
Трюд - весело у тебя. Кстати, а кто такой Моргот? Раньше все папашкой моим ругалась.
Пупса - Моргот? Оооо... это длинная история. Я тебе потом учебники пришлю - почитаешь.
Трюд - ловлю на слове
Пупса (делано безразлично) - кстати, как тут мои женихи? (с надеждой) Не переженились еще?
Трюд - неа, тебя ждут. Кстати, а какие кандидатуры ты имела ввиду?
Пупса (зло) - да какие угодно! Хоть друг на друге, лишь бы ко мне не приставали!
Трюд (шепотом) - тихо, держи себя в руках... вон они идут. Нас уже заметили.
Пупса (шипит) – Эрррууууууу
Трюд (пихая Пупсу в бок, шепотом) - улыбайся!
Пупса (улыбаясь, сквозь зубы) - имей ввиду, долго я этого не вынесу.

К девушкам подруливают двое парней, один рыжий, второй темно русый, высокие, но, к сожалению, без намека на бремя интеллекта.

Пупса - Эллер, Поджо! Один мой, какие люди! Вернее, какие боги!
Эллер - и тебе здравствуй волоокая!
Поджо - ну что, определилась ли ты?
Пупса - ну что ж вы срау о делах-то? А как же воспоминания?
Поджо - в смысле?
Пупса - ну как же? голозадое детство, совместные игрушки...
Трюд (из-за спины Пупсы) - папа дорогой, что ты несешь????
Эллер - у вас были какие-то совместные игрушки? почему я не знаю?
Пупса - были конечно! все втроем играли, Эллер, ты уже не помнишь? (про себя) конечно, ни минуты покоя не давали. Таскались везде за мной.
Поджо - ну так что?
Пупса - Эрууууу... в смысле, что за Хёгг!
Трюд (пытаясь спасти положение) - мальчики, мальчики. Ну куда вы так торопитесь! Вы же так не успеете! (кивает на Пупсу) Наша девочка только приехала. Ей отдохнуть надо. Ностальгию задушить. А вы так на нее накинулись срау! Нехорошо...
Поджо - что говоришь ты, неразумная дочь Тора?
Трюд (в запале) - что имею, то и введу!
Эллер - сестенка, ты это... держи себя в руках...
Пупса - ну ладно мальчики... пойду я...
Эллер и Поджо - куда?????
Трюд - на одинову гору воровать кровь квасира
Эллер - о, так и мы с вами!
Пупса - ой мне ж домой надо! у меня хомячки не кормлены, церемрнмейстер с Наместником не пуганны...

Кое-как отделавшись от назойливых мачей, Пупса, распрощавшись с Трюд, телепортировалась в папашкину резиденцию (а что? у нее ж папа - бог, хоть она и скрывала это, значит телепортироваться она тоже умеет).
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:34   #13
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
В то же время, в Замке Локи. к ничего не подозревающему хозяину дома с тыла подруливает Мангуста.

Мангуст - Скажите, уважаемый, как пройти до ближайшей библиотеки?
Локи - Прости за нескромный вопрос - зачем тебе?
Мангуст (скромно опустив наглые глазки) - Хочется познакомиться с вашим досточтимым краем, так сказать, из первоисточников...
Локи - И что тебе надо в первую очередь?
Мангуст - Местная карта. Компас. И свежий выпуск справочника «Кто есть Ху».
Локи - Кстати, есть отличная коллекция музыки Вагнера... Паршивец тевтонский отлично переложил нас на музыку...
Мангуст - И это берем! Пригодится!
Локи - А компас зачем?
Мангуст - Ну так карту же берем?
Локи - Берем!
Мангуст - А где карта, там обязательно должен быть компас!
Локи - Деточка, зачем тебе компас, когда есть я и я могу тебе устроить ТАКУЮ экскурсию…
Мангуст (вывинчиваясь из объятий Пупсиного папы) - Нееееее... Я хочу сначала сама... А потом уже вы покажете мне какие-нибудь тайные тропки.
Локи (восхищенно) - Обожаю самостоятельных женщин!

А Эвдор и Джек по требованию Мангусты изучают трактат «Самые завидные женихи Скандинавии».

Джек - Пока не вижу ни одной нормальной рожи. Барбосса просто сидит в стороне и нервно курит!
Эвдор - Ты не на рожи смотри, а на комментарии. Здесь все нормально написано - возраст, состояние…
Джек - Какое еще состояние? Физическое что-ли?
Эвдор - Да нет же, финансовое!

Появляется загруженная под завязку, Мангуст. Джек и Эвдор, переваривая полученную из журнала информацию, изучают строение лыж.

Мангуст - А белые маскхалаты?
Эвдор - Нету. Зато есть песцовые шубы.
Джек - Локи что-то про дурдом им. Гринписа говорил...
Мангуст - Дурдом еще дня два будет засыпан снегом, так что можем спокойно дефилировать в натуральных шубах.
Джек - Дефи... что?
Мангуст - На лыжи и ветер нам в зад.

Из замка выруливает живописная группа, упакованная по последним указаниям глянцевых журналов - натуральные шубы, натуральные шапки. Все в белых тонах. Все трое пока что с трудом стоят на лыжах.

Мангуст - Джек, не части! Ты сбиваешь нас с темпа! Кстати, где Эвдор?
Голос из ближайшего сугроба - Я упал...
Мангуст - Ну так вставай, клен ты мой упавший!
Эвдор - Я не умею ходить на этих деревянках!
Мангуст - Эвдор, пистон тебе в штаны! Вставай! Мирмидонский командир должен все уметь - костер развести без спички, на лыжах сделать круг без палок,
Джек - Ребенка сделать...
Мангуст - ... без бабы... Парни, не отвлекаемся по пустякам! Нам еще пердолить и пердолить до этой Вальхаллы!
Эвдор (отряхиваясь) - Я, кстати, так и не понял, что это?
Джек - Это место обитания местных женихов!

По пути домой Пупса тропками расходится с лыжниками.

Джек - Мы уже пришли?
Мангуст - Нет....
Джек - А сколько нам еще идти?
Мангуст - Не знаю!!!
Эвдор - Джек, я не понял, ты хочешь вернуть Пупсу в лоно семьи?
Джек - Хочу!
Эвдор (рявкает) - Тогда не приставай к девушке с похабными вопросами!!!
Джек - Последний вопрос можно? Привал будет?
Ответом служит стон.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:34   #14
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Тем временем Эстер мирно сидит на крылечке, закутавшись в пушистую шкуру и любуется открывающимся видом. Кругом стоит тишина, от невероятной красоты дикой скандинавской природы заватывает дух. Глубокое хрустальное озеро, поддернутое легким еще прозрачным ледком сверкает в лучах солнца, словно огромный бриллиант, впадающий в него маленький ручеек звенит, словно серебрянные колокольчики... Взгляд Эстер мечтательно скользит по высоким кустам, увешанным гроздьями каких-то сморщенных, но еще красных ягод, которые клюют симпатичные птички, и... натыкается на физиономию Лурца.

Луртц - Эй, Эстер! Псссс!
Эстер (с досадой) - Тьфу ты, мать твою... то есть папу твоего, Лурц, за ногу! Весь кайф обломал! Чего надо-то?!
Луртц (нерешительно) - Ну это... спросить хотел... что такое анис?
Эстер (ошеломленно) - Чего?! На кой тебе анис-то?!
Луртц (моргая честными до неприличия глазами) - Для повышения образованности.
Эстер (удивленно) - Кажется анис - это какая-то травка, родственная полыни вроде бы... слушай, Лурц, а... (но Лурц с почему- то странно довольной рожей уже изчезает в кустах).

Рядом с Эстер появляется Пупса.

Пупса - Привет дорогая! Любуешься?
Эстер (не отрываясь от созерцания пейзажа) - Ага... красота-то какая! у нас в гондоре такого нет...
Пупса (ехидно) - Зато в Гондоре есть Борик, Денетор, мы в конце-концов.... (за ее спиной раздается кашель) а, конечно, и Чебурашка теперь у нас есть....

Пупса щелкает пальцами и у нее в руках появляется черная пушистая шкура. Чебурашка забирается к Пупсе на колени, они закутываются в шкуру и уже втроем любуются пейзажем.
На крылечке нарисовывается хмурый папа.


Денетор - Что расселись-то?! Нет бы, любимому Правителю завтрак приготовить...
Эстер (ласково) - Присаживайтесь с нами, папуля, посмотрите, красота-то какая! А завтрак... так, погодите, а куда Пиппин-то делся?!
Денетор (раздраженно) - Вот именно! Как провалился, паршивец! Да и остальных не видать, признавайся, Пупса, небось куда-то по злачным местам их отправила?!
Эстер - Ну вы тоже скажете, папа! Если бы она их по этим самым местам отправила, стала бы она сама тут сидеть разве?!
Денетор (ворчливо) - А кто ее знает, эта все может! (возмущенная Пупса выглядывает из под шкуры) О, доченька, а я тебя и не заметил...

Вечерело, все, кто был в трезвом уме и здравой памяти разбрелись по постелям.
И только из подвала доносится звяканье и бульканье, а так же непонятные голоса.


- Ой, тьфу, гадость какая!
- А я говорил, что Перегрину Туку рано пить, но никто меня не слушал!
- За Императора!
- За Ортханк! Чтоб энты сгнили!
- Здрассти-насти! Зеленый! Слезь с аппарата и держи стакан!

Ночь, изо всех комнат слышится храп и посапывание гостей. В гостиной у очага сидит Локи, хозяин «дома». Внезапный порыв ветра почти гасит пламя, но нон разгорается с новой силой. Локи оглядывается и видит входящего Дракулу.

Локи - Что ты делал там в столь поздний час, когда силы зла властвуют безраздельно.
Дракула (довольно облизываясь усаживается к очагу) - Как что - властвовал безраздельно. Ты же не один здесь злой дух.
Локи (замечая уменьшающиеся клыки графа) – ах, да… ты же вампир. Как прошла охота?
Дракула (откидываясь в кресло) - Отлично. Что-то мне жарко. Наверное, гормоны взыграли.
Локи (настороженно) - Кем же изволили отужинать?
Дракула - Я без предрассудков, богов ваших не знаю, за исключением такого уважаемого как ты. Так что я скромно поймал кого-то зверя - хвост как у русалки и бивни как у тигра. Около тонны весом, но ничего на вкус. Если ты понимаешь о чем я.
Локи (улыбаясь) - Знаешь, у нас снадобья из этого «зверя» очень помогают при мужской немощи.
Дракула - Значит, все нормально, я не ошибся с меню.
Локи - Расскажи мне о моей дочери. (угрожающе) слышал, что симпатизирует тебе.
Дракула - В общем да, то есть нет. Ну не в том смысле. Я ведь слишком стар для нее. так, приглядываем с графиней за ней, девушка она молодая, незамужняя. иногда приходится ммм.... показать зубы, чтоб не обижали ее.
Локи (подозрительно) - Ну ладно.
Дракула - У меня есть парочка фотографий с нашими милыми девушками. Могу предложить вашему вниманию наше так сказать времяпрепровождение в Притоне, чтобы никаких сомнений...
Локи - Конечно! Девушки у вас в самом соку, это я заметил!
Дракула (тихонько в сторону, доставая фото) - Да мы тоже заметили, что ты заметил, старый хрен! Вот… (демонстрирует фотографии).
Локи - Рожа-то у тебя очень довольная!
Дракула - А как вам вот такая вот?
Локи (смотрит на фото и сватается за сердце) - О……. что это за прекрастные женщины?
Дракула (издеваясь) - Неужели не узнаете: вот, слева направо – Пупса, ваша уважаемая дочь, далее моя хм…. супруга Фарочка, а это Мангуста, ну а самая скромная – Эстер.
Локи (истекая слюной) - Один! Какие формы, какая грация. Настоящие Скандинавские Богини!
Дракула (преисполняясь гордости) - Ну, пока не богини, конечно, но может быть после смерти в Гондоре их канонизируют. (шепчет) прости, Господи, за богохульство… Вот тогда Валары попляшут!
Локи (не замечая ничего вокруг) - Богини... но откуда сей чудесный снимок?
Дракула (довольно) - Это целая история. Имена вам ничего не скажут, но однажды Король Элессар велел извести наш родной Притон проверками. Одна из них окончилась скандалом, а чтобы не было второй приказал девушкам нашим позировать для вечности. Девушки согласились и из Минас-Тирита прибыл королевский художник. Девушки позировали тайно от мужского населения Притона, но не от меня, вашего покорного слуги.
Локи - И что дальше?
Дракула - Когда картина была закончена, гонца снарядили в столицу, но охрану ему не дали. Короче, я догнал его под покровом ночи и отобрал сей шедевр. Нечего ‘njve венеценосному Бомжу созерцать плоть наших женщин, распалять свою низменную похоть под видом искусства! Кстати, заодно и поужинал тогда….
Локи - Я не очень понял про бомжа, но художник понимал толк в искусстве. А где находится оригинал картины? Ведь это только фото?
Дракула (самодовольно) - У меня в личной ванной комнате.
Локи - Вот извращенец! Но не могу тебя не понять, как мужчина мужчину. Надо выпить за женщин!
Дракула - Благодарю за предложение, но я уже, не хочу мешать.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:36   #15
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Где-то в Скандинавских снегах…

Джек - Ты же говорила, что тут день пути! А мы уже третий день идем и конца пути не предвидится!!! Твоя девичья фамилия не Сусанина случайно?!!!
Мангуст (обиженно сопит)
Эвдор - Отстань от девушки! Она ради твоего личного счастья старается, а ты на нее, как на абордаж Жемчужины! Мангуст, дай сюда карту! (внимательно изучает её) Гера, роди меня обратно!!!
Мангуст и Джек (хором) - Что там?!!!!
Эвдор - Карта старинная и, как следствие, потертая! Тут масштаб не 1:200, а 1: 20 000!!!

Непереводимая гондорская брань.

Джек - ВСе! Идем обратно! Я замерз! Я хочу рому!
Мангуст - А как же поход в разведку?!!!!
Джек - Конечно, им будет в радость узнать, что я замерз! Вострим лыжи в обратную сторону!!!!
Эвдор - Джек, так разницы уже нет! Что обратно 100 000 км, что до замка Одина 100 000 км. Так давайте идти в направлении Одина!
Мангуст - И самое главное - постоянно думай о Пупсе!
Джек (что-то шипит сквозь зубы)
Эвдор - А кто говорил, что с бабами будет легко? Если честно, я уже потихоньку начинаю понимать Александра Македонского… (получает плашмя лыжной палкой по голове) Да пошутил я!!!

Особняк Локи. Пупса ходит по дому, явно что-то ищет.

Эстер - Эру, Пупся, что ты как кентервильское приведение шатаешься?
Пупса - я пытаюсь найти хоть кого нибудь! ни Джека, ни Мангусты с Эвдором (ну, эти-то либо влипли во что-нибудь, либо активно миряться), отец куда-то свалил.....
Эстер - да и Борика не видно...
Фара (подхватывая) - кстати, не наблюдается также нашего уважаемого наместника, не менее уважаемого капитана звездолета со вторым пилотом... вобщем, дамы, похоже мы тут одни...

Девушки начинають бродить по дому, методично обходя этаж за этажом. На чердаки они обнаруживают графа, которого возмущенная Фара утаскивает в комнату. Внезапно раздается стук в дверь, девушки кубарем скатываются в «прихожую». Пупса открывает дверь. На пороге стоит... вернее пытается стоять уважаемый наместник. Под руки его поддерживают два гнома.

Первый гном - эта... вот...
Пупса - это в каком это смысле? что вы, недостойные, сделали с нашим наместником????
Второй гном - хозяйка, не надо...
Пупса - что не надо? что не надо??????
Первый гном - это не мы, он сам!
Второй гном - мы просто доставили. идем это, мимо рощицы, а тама он!
Пупса - чтоб я вас через секунду не видела!

Гномы испаряются, девушки уже набирают побольше воздуха в грудь - чтоб начать гневно-возмущенную триаду, но... Денетор (что-то решив) быстро-быстро засеменил в сторону ванной комнаты. Девушки, после минутного замешательства ринулись за ним. После недолгого спора с дверью, они вламываются в ванную. Наблюдается шикарная картина: наместник, не раздеваясь, стоит в ванной и пытается открутить краны в душе. Через несколько попыток ему это удается.

Эстер - Наместник! Наместник, что вы делаете!
Фара - уважаемый Денетор Эктелионович... вы бы хоть шапку сняли...
Денетор - Зачем? мне и так хорошо...

Наместник поворачивается к девушкам спиной, и те могут наблюдать два белых следа на спине. Судя по очертаниям - никак не меньше йети.

Денетор - потрите мне спинку, пожалста...
Пупса - Денетор Эктелионович! Шубу испортите....
Денетор - ну потрите... што вам, жалко что ли? и воопще... моя шуба - что хочу то и делаю...

Денетор уже нашел какую-то фиговину на палке и, поливая себя душиком, трет мех на спине. девушки в ужасе наблюдают эту картину

Пупса (трагическим шепотом) - девочки... надо его вытаскивать...
Фара - а субординация?
Эстер (злобным шепотом) - какая к барлогу субординация????? надо еще выяснить ГДЕ он шаболдился...

После короткого, но бурного обсуждения решено наместника из ванной извлечь.

Пупса (перекрывая воду) - давайте девочки, берите его... тепленького...

Фара с Эстер пытаются выковырять Денетора из ванной. Последний активно сопротивляется.

Эстер - где ж вы, батенька, так нарезались?
Фара - не достойно это Наместника, недостойно!
Денетор (упираясь в край ванной ногами, руками вцепившись в душ) - диктаторши! Что, папа уже расслабиться не имеет права? От папы, понимайшь, жена ушла, детей забрала, а папе уже и горе залить нельзя?????
Пупса (появляясь в дверях) - так... папе, по-моему, срочно надо искать новую бабу... для начала хотя бы снежную…
Денетор- неееее, она холооооодная! бррррр...
Эстер (чуть не плача) - Папа, откуда вы знаете, что она холодная? Неужели назюкались до такой степени, что все снеговики были ваши?
Денетор - а вот нечего, нечего лезть ко мне под одеяло!
Пупса - ага. Точнее под снег!
Эстер - Папа, ну как вам не стыдно?
Днетор - мне можно. Я руководитель!
Фара - кто?????????

Но Денетор не слышит последнего вопроса, он уже сладко спит.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:38   #16
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Фара - Девочки, надо срочно что-то делать! Еще не хватало, чтобы в наследниках Гондора всякие снеговяшки ходили!!!
Эстер - Надо установить дежурство за папой!
Пупса - А может не надо?
Эстер - Ничего себе не надо!!! Джек, Эвдор и Мангуст уже пропали! Еще осталось, чтобы от папы кто-нибудь залетел!
Пупса (просветлев) - Девочки, надо брать Чебурашку за жабры! Она-то все должна знать про Наместника!

Начинаются беспорядочные поиски Чебурашки.

К исходу пятых суток изголодавшаяся разведгруппа наконец добирается до замка Одина. Зрелище впечатляющее - высоченный забор, над замком кружатся вороны.

Мангуст - Черный воооорон,
Что ж ты вьееешься
Над моееееееею головооооой?
Эвдор - Солнышко, ты явно устала..
Мангуст (плача) - Я есть хочу.... Я пить хочу... Я спать хочу... Я в ванну хочу...
Джек - Вот только истерик нам не хватало!
Мангуст - У меня ножки замерзли! У меня ручки замерзли! У меня нос замерз! У меня...
Джек (ехидно) - ... хвост...
Мангуст - ... хвост замерз! (переварив сказанное) Где моя лыжная палка?!!!!
Эвдор - Девочки, не ссоримся! Надо как то забраться на эту стену...

В это время со стороны замка появляются огромный черный пес и змеюка по типу удава.

Джек - Шухер!

По команде все трое запрыгивают в сугроб. Пес и змей подходят к сугробу и вдруг превращаются в двух высокий симпатичных парней нордической внешности.

Мангуст (шепотом) - Ни фига себе... Сказочки народов Скандинавии
Первый - Если ты еще раз наступишь мне своей лапой на хвост, я тебя за ... укушу!
Второй - Поджо, а не фиг перед моими глазами ТАК хвостом крутить! Я этого не люблю!
Поджо - А что я виноват, что папка меня таким сделал?
Второй - А все от того, что твой отец всего лишь Торин, а мой - Один!)
Поджо - Ну ты, Эллер, и скотина!
Эллер - Я не скотина, а кобель! И вообще у тебя нет шансов. Пупса будет моей.
Поджо - Эт почему?
Эллер - Да потому! Во-первых, я сын Одина. Во-вторых, я умею превращаться в пса, не в какую-ту гадину семейства пресмыкающихся!
Поджо - Это ты как наше семейство обозвал?!!!
Эллер - А в-третьих, я умней. А семейство пресмыкающихся - это не Ториновская семейка, а отряд гадов ползучих!
Поджо (подозрительно) - Откуда ты знаешь? Неужели в библиотеке был?
Эллер - Спаси меня, Один! Ты же знаешь, что у меня аллергия на пыль веков... Так, Валькирия одна на мече принесла...
Поджо - Кстати, а эта Валькирия не принесла на хвосте, чего это Пупса сюда вернулась так неожиданно?
Эллер (хмыкая) - Ясное дело - уж замуж невтерпеж…
Поджо - А вот мне стало известно, что она приехала не одна, с целым отрядом в виде мужчин!
Эллер - Спокойно... Это все мужья и женихи её подруг. Тот что синеглазый - это муж стервы Гондорской, зеленоглазый - муж Рыжеволоски, с зубами наизнанку - муж Аристократки.
Поджо - Вот-вот... А чьи тогда с красно-черной рожей, зеленый и склизкий, мелкий с лохматыми ногами, страхопед, старик и мужик с дредами?
Эллер - Вопрос...
Поджо - Послушай меня! Уж наверняка с одним из них что-то было!!!
Эллер - Что ты предлагаешь?
Поджо - Извести их!
Эллер - Мысль... И сейчас мы пойдем её думать...
Поджо (радостно) - Только давай думать в Одиновском пивном погребе и позовем пару девок!
Эллер - Правильно!

Оба уходят

Мангуст - Богииии... Надо предупредить наших!!!
Джек - Меняяяя? Боевого пирата? Извести?!!! Да у меня две ходки в тюрьму Торговой Конфедерации! Я их сам двойным узлом завяжу!!! Морскую кошку им в задницу!
Голос из сугроба - Не смейте издеваться над морской кошечкой! Она наверняка занесена в Красную книгу!
Мангуст (прячась за Эвдора) - там какое-то чудище! Эвдор, пристукни его!
Все тот же голос из сугроба - А вот за пристукивание при исполнении гражданского долга карается по всей строгости закона!
Эвдор (выставив вперед лыжную палку) - Это кто там? Выходи!
Голос из сугроба - Гринпис мы!!!!!

Из сугроба вылезают несколькот парней в курточках из синтепончика и шапках из искусственной Чебурашки

Мангуст - А одеты-то как!!!
Гринпис - Зато политически корректно!
Мангуст - Зато холодно!
Гринпис - А ты хоть знаешь, как мучалось несчастное животное, с которого ты сняла эту шкуру!
Мангуст - Не сметь оскорблять Наместника!!!!
Один Гринпис другому - Запиши в протокол – «Обнаружено неизвестное науке животное – Наместник»
Эвдор (на ухо Джеку) - надеюсь, Наместник об этом не узнает... Его кондрашка хватит!

В замке Локи. Девушки обсматривают самые невероятные закоулки в доме. После нескольких часов бесплодных поисков девушки возвращаются к месту дислокации нетрезвого наместника.

Пупса (устало) - все, я так больше не могу!
Эстер (плюхаясь на диван) - и где эту ушастую носит?
Фара (почему-то присматриваясь к наместнику) - девочки... а что это у него из кармана торчит?
Эстер (растерянно) - ухо... волосатое....
Пупса (тоном, не предвещающим ничего хорошего) - волосатое говоришь?????

Общими усилиями девушки вытаскивают из шубы наместника (чтоб не простудился в мокром), а потом начинают детально обследовать карман с торчащим ухом.

Пупса - я так и знала! дожили!
Эстер - да... а кричала-то: «я трезвенница, язвенница»...

Вобщем, девушки где-то с пятой попытки извлекли из кармана наместноковой шубы в дымину пьяную Чебку.

Пупса (тряся Чебурашку за шкварник) - Вы где были?!! Вы чем занимались?!!
Чебурашка (безуспешно пытаясь навести фокус) - Ну что, девчата, по чарочке?
Нальем чуток и наши сразу станут мужикииииии!
Эстер (поморщив нос) - Тааак... И эта туда же...
Фара (также поморщив нос) - Мне интересно, что они такое пили, что даже искусственные цветы вянут?
Чебурашка - О! Пили! Девочки, предлагаю тост! За нас - красивых и молодых!
Пупса (опять тряся Чебурашку) - Начнем по порядку... Вы где были?
Чебурашка - Там!
Пупса - Что делали?
Чебурашка - Пили!
Пупса - Что пили?
Чебурашка - Да много чего... Одно было в большой бутылке с зеленой этикеткой…
Фара - Абсент...
Чебурашка - А еще такое с вишенкой на этикетке...
Фара - Вишневый ликер...
Эстер - Абсент с ликером?!!! Они с ума сошли!
Чебурашка - Я сошла с ума,
Я сошла с ума!!!
Мне нужна она, мне нужна она!
Фара - Девочки, придется ждать... Она все равно нас толком не слышит…
Чебурашка - УУУУУ-йе! Ты не слышишь меня, я не слышу тебя!!!!
Пупса - так, понятненько... мало того, что пили неизвестно где. так еще и пошлятиеу какую-то слушали!
Наместник (сквозь сон) - сексбомб, сексбомб, ю май сексбомб!!!!!!
Эстер, Пупса и Фара (хором) -уй-ёёёёёёё!
Чебурашка - уй-ёёёёёё! Ты не слышишь меня, я не слышу тебя!!!!
Эстер - Надо развести их в разные комнаты... Иначе этот концерт будет до утра...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:40   #17
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Пупса хватает Чебурашку и тащит в свою комнату. Там со всем предосторожностями укладывает маленькую алкоголичку в постель.

Пупса - Спи, алканавтка маленькая...
Чебурашка - За что не любят наааас - Красиииииивых и прекрааааааааасных...
Пупса - Немедленно спи, а то сейчас лично задушу!!!
Чебурашка (покачиваясь и икая усаживается в постели) - Знаеш ли ты... ик... как тяжело жить одинокой эмансипированной... ик... неопознанной наукой самке?
Пупса (укладывая её обратно) - Не знаю, и знать не хочу!
Чебурашка (поворачиваясь на подушке) - Знаешь ли ты, как тяжело коротать зимние ночи в обнимку с диктофоном и фотоаппаратом? Знаешь, как хочется тепла мужского тела?
Пупса - ООоооооооо... (убегает из комнаты, хлопая дверью)

Пупса выходит в гостиную и со стоном плюхается на диван. сюда же со стоном приходят фара с Эстер.

Эстер - ужас! нас окружают сплошные алкоголики!
Пупса - ага... даже ухоплана напоить умудрились...
Фара - а Боромира и ко до сих пор не видно...
Эстер (хватаясь за голову) - у меня не добрые предчувствия...
Пупса - все, хватит... в трезвости тут находится больше невозможно...
Фара (подхватывая) - так... где там были запасы рома с виски?
Эстер (оживляясь) - вроде мы их не разгружали...
Пупса - тогда пошли к звездолету, прихватим пару ящичков...

Пройдя на звездолет, девушки видят *дивную* картину - Дарт Мол, второй пилот и Боромир что-то мастерят.

Дарт Мол - Пилот, подпаяй вот этот контакт! Гном, подтаскивай тормозную жидкость!
Боромир - А что тебе - Золушка Скандинавская?!!! «Бобсон, продави ягоды через сито!». «Борька, тащи тормозную жидкость!» Нашли ишака! И вообще, это есть нарушение Трудового кодекса Гондора и Скандинавии!
Дарт Мол (ехидненько) - Ты сначала определись - Золушка ты или ишак.

Наконец прибор собран, и мужчины завороженно смотрят на ёмкость, в которую капает жидкость ярко-красного цвета.

Эстер - Ну почему? Почему нас окружают одни алкаши?!!!!
Дарт Мол - Дерьмо банты! Эвока нам в штаны! Совсем забыли звездолет закрыть!
Пупса - Тааак... И вы туда же?
Дарт Мол - Куда же?
Фара - По наклонной плоскости!
Дарт Мол - Девочки, вы чего это? мы просто настойку к Новому году делаем. Правда же? (подмигивает остальным самогонщикам)
Боромир (вслух) - Конеееечно! (про себя) Делиться придется...
Эстер - Ну тогда показывайте, что у вас там...

Через пол-часа из звездолета раздается нестройный хор - Ууууу-йё! Я не слышу тебя! Ты не слышишь меня!!
Голос Эстер - Парни, надо еще такую же, но с черничкой сделать!
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:40   #18
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
В звездолет вползает Чебуратор.

Чебка - люди, ситхи, гномы, боги или кто там еще... будте добреньки... не дайте ребенку помереть!
Пупса - ик... ой, тоже мне ребенок! а кто мне речь про эмансипированную самочку толкал?
Чебурашка - Так ведь то в спальне... А то здесь...
Пупса - Ты мне лапшу на уши не вешай, парацци озабоченная!

Чебурашка тащит тазик с лапшой и собирается любовно раскладывать её на ушах подруги.

Чебурашка - Пупсичка, я ведь для тебя готова сыром пармезан все потом присыпать!
Пупса - Я сама тебе присыплю! Землей могильной!
Чебурашка (жалобно) - да дайте уже опохмелиться! Голова трещит!
Эстер (кровожадно) - лучшее средство - топор!
Чебурашка - почему?
Пупса - после применения болеть нечему.
Чебурашка (убито) - изверги!
Эстер - кстати, волосатое прямоходящее, а где это вас с наместником шарахало?
Чебурашка (поедая неиспользованные макароны двумя лапами) - Заливали тоску…
Эстер - ... в двух графинах водки...
Чебурашка (поднимая большие глаза) - Мы с Наместником две тонкие, но одинокие натуры...
Фара (в сторону) - Надеюсь, что она сейчас не скажет, что они нашли друг друга...
Пупса (хватаясь за голову) - то-то она вещала пр тепло мужского тела... и вспомните откуда мы ее выковыряли!

у замка Одина.

Мангуст - Господа шпиёны, у меня есть пренеприятнейшее известие - нам надо лезть на эту стену!
Джек - И как ты себе это представляешь?
Мангуст - Я так представляю себе, что для этого у нас есть мужчины...

При помощи зубила и веревки, свитой из волос со спины Джека, троица забирается внутрь и по-пластунски проползает в пивной погреб. Оттуда раздается пьяное пение:

- Вот кто-то с гооооорочкииии спустилсяяя
Наверно Ноооорночкааааа идеееееет
У неё ножницыыыыыы стальныяяяяя
Она нить жиииииизни ооообрвеееееет

Поджо - Так что иы будем делать с потенциальными женихами?
Эллер - Наверно, что-то страшное...
Поджо - Я тут принес атлас морских гадов. Тут очень большой выбор для колдовства.
Эллер (рассматривая картинки) - Неплохо... Во всяком случае, Пупса не такая извращенка, что любить морского ската, как мужчину...
Поджо - Ага...
Эллер - Вот только у меня идея получше... Надо превратить их в пушных зверей! Скоро такой сезон охоты откроется, что Гринпису мало не покажется. У них сиптепон на куртках мехом наружу вывернется!
Поджо - Кроваво... Душевно...
Эллер - Еще бы... Я ведь умнее тебя...
Поджо - А я красивее!

Так, через пол-часа, дружеская пьянка плавно перерастает в кровавый мордобой. Еще минут через двадцать женихи засыпают.

Мангуст - Эвдор, хватай Джека и побежали обратно! Надо наших предупредить!

В Вальхалле.

Один - ну что, когда свадьбу играть будем? и, главное с кем?
Локи - ну зачем так торопиться? девочка так давно не была дома...
Один - именно поэтому, пока она не улепетнула по-новой…
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:44   #19
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Замок Локи.
После горячих дебатов о причине совместного пьянства Наместника и Чебки все разбрелись отдыхать. Через некоторое количество часов… Пупса просыпается от резкого тычка в бок, над ней сверкает голливудской улыбкой в 33 зуба Эстер.


Эстер - Подъем! Слушайте, все эти боги и самогонные аппараты, конечно, дело хорошее, но ведь Новый год же на носу, в конце концов! Поскольку из мужиков у нас только недовытрезвленный папа, а остальные где-то шляются, то давай бери пилу, а я вон тот топорик и пойдем срубим елочку...
Пупса (зевая, недовольно) - Еще чего, буду я тут лесоповалом заниматься! Пошли лучше мужиков поищем! Ну или на крайний случай - папу в чувство приведем...
Эстер - Ну второе точно нереально, я уже пыталась, он даже на ключевую фразу: "Папа, Арагорн помер, вас снова приглашают поцарствовать" не среагировал...
Пупса (просыпаясь) - Эстерсита, привыкай к мещанствуТ у папани гномов дофига. Отправь кого-нибудь из них... не женское это дело, елки рубить...
Эстер (ехидно) - думаешь... я вообще-то так и собиралась сделать... но...
Пупса - что но?
Эстер (невозмутимо) - но они с чебкой общаются... если я их отвлеку от нее - тебе придется брать огонь... т.е. чебку на себя...
Пупса (вскакиая) - ну и чего мы ждем? пошли за елкой!
Эстер (успевает ухватить ее за рукав) - Эй, стоять! Я конечно понимаю, что ты у нас божеская дочь и все такое, но бегать без шапки по морозу нефиг! Будешь потом носом шмыгать на всю округу - всех женихов распугаешь и старых, и новых...
Пупса - А что, это мысль, между прочим!
Эстер (фыркает) - Нет уж, давай применять не такие жестокие методы (напяливает на голову Пупсе какую-то пушистую меховую хрень и обе дружно вываливаются на свежий снежок).
Пупса (жалуясь на судьбу) - Вот скажи мне, какого фиг этот одноглазый кач... (замечает воронов) эээ... этот весьма мудренный бар... кароче... вот что он ко мне прицепился? Ну не хочу я замуж!
Эстер - а Джек?
Пупса - а что Джек?
Эстер (возмущенно) - и тебе не стыдно?
Пупса - интереееесно... я его ни к чему не принуждала!
Эстер (ехидно) - И вот так всегда - одна ни к чему не принуждает, другая тоже, а они ж все лезут и лезут как мухи на... кхм... варенье, так надо твою мысль понимать?! А ты типа тут совершенно не при чем и совсем беднягу не соблазняла?
Пупса - А чего такого-то?! Ну подумаешь, пошла я там на Тортуге купаться в купальничке из трех веревочек, так сам виноват - надо было в другую сторону смотреть! А если уж, нахал, выпялился, и тут же лапать полез, так теперь пусть не жалуется!
Гневный голос откуда-то сверху - Это кто лапать полез?!!! Я ему полезу!!! Я ему так полезу, что костей не соберет!!!

Девушки испуганно затихают. Через некоторое время Пупса нерешительно пытается осведомиться.

Пупса - Дядя Один, это вы что ли?
Голос - Какой еще, так твою разэдак, Один?! Это я - отец твой!
Пупса (нервно) - Папа?!
Голос - Папа, папа! А ты кто думала, бесстыжая?! Это так ты значит по обмену обучаешься в своих заграницах?!
Пупса - Папа, я вообще-то девушка эманисипированная и свободная... а ты вообще где?
Голос - С головы-то меня сними! Превратился я тут, понимаешь, в песца, решил поспать спокойно, чтобы эти твои алкоголики на брудершафт выпить не лезли - так нет же, хватают и волокут куда-то…
Пупса (снимая шапку) - эээ... а нафиг?
Локи - что?????
Пупса - в смысле... отчего это ты устал?
Локи - да отговаривал этого одноглазого пройдоху сегодня свадебный пир начинать!
Пупса - слава эру!
Локи - уговорил его на пару неделек перенести...... так, но это неважно... что там насчет обучения?
Пупса (невинно) - а что? все дипломы могу предъявить...
Эстер (делая большие глаза, шепотом) - Пупся, ты что несешь? какие дипломы?????
Пупса (так же тихо) - чебурашка нарисует.
Эстер (хихикая) - Да уж, недаром папа эту зверюшку так не залюбил сразу - она еще и документы подделывать умеет?
Локи (принимая обычный облик, отчего Пупса роняет его на пол) - Чего, чего?!
Эстер (невинно) - Да так, ничего, как там папа, говорю, интересно... в его-то годы опасно такие дебоши устраивать... Да и вы тоже хороши, уважаемый, а еще бог - нет бы проследить за пенсионером!
Локи (возмущенно) - Во-первых, слово гостя для меня закон - говорит "Наливай!", значит наливаю! А во-вторых, это кто это пенсионер?! Ему ж всего 80-90! Это я тогда по вашему совсем старая развалина что ли?!
Эстер (закатывая глаза) - О Эру! Вы только такого при папе не говорите, а то он совсем обрадуется и начнет тут свои мальчишеские фортеля выделывать... а вам... (окидывает взглядом фигуру Локи с головы до пяток и обратно... потом снова до пяток... и снова обратно... потом задумчиво продолжает)... я так подозреваю, местные девицы самому еще... кхм... нужны...
Локи (подмигивая и придвигаясь поближе) - Уж в этом можешь не сомневаться, красавица!
Пупса (решительно) - Папа, не отвлекайтесь от темы!
Локи (обиженно) – ну вот, чуть что – сразу папа, папа! Ни дня мужчиной побыть не дадут! Ты, кстати, на новый год где будешь?
Пупса – эээ… ну… я…
Локи – понятно… уходишь, так сказать, из лона семьи…
Пупса – ну так получилось….
Локи (переводя взгляд на Эстер) – а ты, красавица?
Эстер – я? А я… а… Да наверное останусь…
Локи (томно) – ну тогда моя душа спокойна.

Собственно… Занавес… Мангуста с Эвдором и Джеком встретили новый год в снегах, Эстер с Боромиром так же шатались невесть где, Пупса навещала Роксолану. Фара с Дракулой НГ встречали в Трансильвании. Повествование продолжается. После празднования Нового Года граф, Фара и увязавшийся c ними Ван Хельсинг, возвращаются в гостеприимные стены Локи.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:47   #20
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Локи - С возвращением!
Граф - Приветствую всех, хорошо отпраздновали?
Денетор - Лучше и не придумаешь. Все разбежались кто-куда, ладно, что хоть телеграммами поздравили.
Граф - Ну, ничего, сейчас будет повеселей, обещаю вам. Кстати, позвольте представить вам моего друга – Ван Хельсинга.
Луртц - Да знаем мы его уже вдоль и поперек. Ты, граф, нам зубы не заговаривай – с тебя поляна.
ВХ (недовольно глядя на Луртца) - Зря я тогда тебя в коридорах замка не придушил, извращенец.
Локи (обращаясь к ВХ) - Очень приятно, вы вероятно, тоже выдающийся персонаж?
Граф (посматривая на Пиппина и Фару, накрывающих на стол под пристальным взглядом Денетора) - Боюсь, от всего выдающегося его уже вылечили.
Локи - Вот как? Поподробнее, пожалуйста.
Граф - Ну, Гэбриель раньше мог превращаться в волка каждое полнолуние. Времена были, мама не горюй!
Локи (заинтересованно смотрит на ВХ.)
Фара - Прошу всех к столу!

Все рассаживаются за стол, сервированный в крестьянско-трансильванском стиле. Все просто и вкусно: мясо в глиняных горшочках с черносливом, луком и морковью, картофель, запеченный в сливках с зеленью, салат из свеклы с миндалем, рыбные котлетки и много чего еще…

Локи (вставая) - Как хозяин этого дома, хочу первым поздравить моего гостя из далекой Трансильвании с днем его…
Фара (подсказывает) - реинкарнации
Локи - как мне правильно подсказывают – реинкарнации и пожелать ему всяческих благ, активности, и конечно, здоровья!
Граф - Спасибо, очень тронут.

Все стают и громко чокаются бокалами со спиртом.
Через некоторое время.


Денетор - Дорогой граф, хочу тоже поздравить тебя, не смотря ни на что, и подарить тебе (достает пергамент) подарить сертификат о том, что ты, как уникальное живое (хмыкает) существо, пользуешься неприкосновенностью на территории Средиземья, в пределах владений (морщится) короля Элессара и никто не имеет права охотиться на тебя и причинять какой-либо вред! Короче, в Красную Книгу Арды тебя занесли.
Граф - Ну, спасибо, не ожидал
Фара (тихонько) - Наместник лично обращался к бом… эээ… к Элессару за этой охранной грамотой
Денетор (вручая графу грамоту) - Очень надеюсь, что беспредела не будет, а то развернешься со свойственным тебе размахом.
ВХ (наклоняясь к Фаре) - А у этого царька нельзя будет эксклюзивную лицензию получить на разовый отстрел?
Фара (заезжает кулаком в бок ВХ) - А может, тебя рано из больницы выпустили?!
ВХ - Хочу поздравить моего друга и боевого товарища Владислава Дракулу и пожелать ему оставаться таким же, как и сто, и двести, и триста лет назад, обаятельным злодеем, достойным противником и надежным другом моей изменяющей памяти. Прими от меня в подарок кольцо, я его заказал по образу и подобию своего (а когда-то и твоего).
Луртц - Ручаюсь, следующий тост будет за год синего петуха!
Граф (довольно примеряет кольцо) - Спасибо, друг.
ВХ - Но это еще не все, Карл просил тоже тебя поздравить от него (у него в Ватикане опять проблемы из-за посвящения) и передал тебе вот это….
Граф - О, майн Гот! Пьем абсент! Пиппин, скорее еще вилки, бокалы, сахар, воду! Это просто праздник какой-то!

Через некоторое время, после выпитого абсента.

Локи (обращаясь к ВХ) - Так ты превращался в волка?
ВХ (морщась) - Было дело.
Локи (вздыхает) - Как ты напоминаешь моего сынка Фенрира, давай выпьем…
Фара - Мой милый граф, ты самый замечательный из всех мужчин, что я знаю.

Ван Хельсинг фыркает, но бдительный Луртц наступает ему на ногу под столом.

Фара – … Я благодарна, что ты составил мое счастье и помог обрести душевное спокойствие и счастье. Еще хочу передать тебе самые теплые слова и объятия от нашей Пупсочки, а также от Эстер и Мангусты. Думаю, что все они в разное время могли насладиться твоим приятным обществом.
Чебурашка (под столом, наводя фокус) - а некоторые даже одновременно…
Фара - За тебя, дорогой, живи вечно! (целуется с Дракулой)
Луртц (громко) - Горько! Горько! Горько! (все подхватывают, вездесущая и пока не проявляющая себя Чебурашка щелкает фотоаппаратом)
Денетор - Только бы дети не пошли!
Фара - Прими в подарок эту картину.

Пиппин снимает покрывало с портрета графа.
После минутного молчания.


Локи (наклоняясь к Фаре) - Можно ли заказать у вас портрет?
Фара - Обсудим позже.
Граф (довольно улыбаясь) - Только творить Фарочке придется в моем присутствии!
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:49   #21
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
После великих празднований в гостиной относительная тишина, нарушаемая лишь изредка храпом. В углу горит камин. Пиппин клюет носом, но своевременно подбрасывает дровишки в огонь. Граф спит в кресле, на лице журнал "Playboy", рядом на шкурах храпит Ван Хельсинг. Фара спит прямо за столом рядом с великим воином Гондора Денетором, обнимаюшим внушительный кубок с остатками вина.

Фара (сквозь сон) - Харадримы... они схватили ее... схватили... Пупса! (резко просыпается и видит склонившегося над ней Локи).
Локи - Все в порядке, уважаемая. Моя дочь уже возвращается и скоро будет здесь.
Фара (оглядываясь мутным взглядом в поисках воды, берет услужливо поданный Локи стакан) - Ой, ну какой вы любезный мужчина... Мне снился кошмар.
Локи - Тсс... разбудите отдыхающих (целует руки графине) я предлагаю вам исполнить мою просьбу и ваше обещание.
Фара (пытается отстраниться) - Э... какую именно? (тихо) Блин, что я ему пьяная могла наобещать?
Локи - Я прошу вас рисовать меня во всем великолепии
Фара (закашлявшись) - То есть без одежды?!
Локи: - Как будет угодно, уважаемая, но вы обещали мне нарисовать мой портрет. Скоро вернется Пупса и я хотел бы порадовать ее.
Фара - Ой, извините. К-к-конечно. Счас приму ванну, выпью чашечку кофе и приступим (неуверенно поднимается).
Локи - Можете воспользоваться моей ванной.

В это время журнал сваливается с носа графа на Ван Хельсинга, тот вскакивает, хватает арбалет. Дракула в мгновение оказывается рядом с Локи и Фарой.

Дракула - Только в моем присутствии!
Фара - Ванна или картина?
Дракула - И то и другое.
Фара - Спокойно. Ванну так и быть приму одна, но создавать шедевры я так не могу. Только я и Локи.
Дракула - Обсудим позже.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:51   #22
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Спустя три часа около покоев Локи перед запертой дверью разбит импровизированный лагерь. На шкурах сидят Луртц и Ван Хельсинг. На кресле - Денетор, Пиппин расставляет деликатесы прямо на полу.

Денетор (откровенно веселясь) - Ну, и где наш графин?
ВХ - Пытается наблюдать за процессом.
Луртц - Надо же, согласился-таки наблюдать, а не участвовать
ВХ (уничтожающе смотрит на орка) - Видишь ли, он достаточно деликатен...
Денетор - Только не рассказывайте, что он превратился в маленькую летучую мышку и висит вниз головой над холстом и истекает слюной!

Возмутиться никто не успевает, поскольку появляется замерзший граф. Отряхивает шубу от снега, стаскивает ушанку. Пиппин с готовностью протягивает ему кубок со спиртом.

ВХ - Ну как там все в целом?
Дракула - Древний растлитель! Они задернули штору.
Денетор (подозрительно поглядывает на брошенную графом шубу) - Уж кто бы говорил. Кстати, что за шуба на тебе была, граф? На твою дубленку что-то не похоже.
Дракула - Это ваша, Денетор Эктелионович, вы сами ее мне в пылу горячки подарили третьего дня.
Денетор - Я? В пылу? горячки? Да это же моя старая, но очень любимая шуба!
Дракула - То-то в ней блох столько завелось. Прямо искусали. Правда, очень теплая...
Денетор (разъярившись) - Мертвые не потеют!
Дверь распахивается и появлятся разгневанная Фара: - Сарумать налево! Мало того, что перегаром несет из-за двери, еще и орут как крестьяне на площади! Извините, Наместник, это я не про вас.
Дракула оказывается рядом с супругой и пытается заглянуть в покои Локи через ее плечо: - Дорогая, как идет процесс?
Фара: - Поступательно, дорогой. Береги себя, ты мне нужен живым. *захлопывает дверь*.
ВХ: - Ну как, успел что-нибудь заметить?
Дракула: - По крайней мере раздет он не совсем...
Тишину нарушает робкий голос Пиппина: - Давайте за графа выпьем?...
Денетор: - И Моргот с ней, с этой шубой *обнимат Дракулу*.
Еще через пять минут нестройных хор приглушенных голосов старательно выводит: "Живеееет мааааяяя аааатрадааааа в выыысокооом терему, а в теееерем тооот высоооокий нет хоооду нииикаааааамууууу..."
Фара *сидя за компьютером и поглядывая на Локи, живописно расположившегося на багровом покрывале* громко фыркает.
Локи критически посматривает на свои бицепсы.
Фара: - Ну, что вы, все в порядке. Думаю, все получится.
Локи *обольстительно улыбаясь*: - Если уважаемая графиня добавит пару сантиметров, моя благодарность будет самой категорической.
Фара *строго*: - Модель, не двигайтесь!
Локи врывается в гостиную, где вся компания чинно пьет кофе и бросается к графу, начинает его обнимать.
Дракула: - Прошу без рук!
Локи: - Дарю твоей жене шубу с царского плеча, а ты проси чего хочешь!
Дракула: - Прошу вас впредь, любезнейший, держаться подальше от моей супруги.
Локи: - О как я счастлив. Может быть раньше я сомневался, что я так хорош, но теперь - теперь нисколько не сомневаюсь! Я просто божественен.
Фара *появляется на пороге с улыбкой*: - А еще вы очень скромный. Однако позвольте мне обнять моего многострадального супруга. *нежно обнимает и целует графа, тихо о чем-то шепчутся*
Денетор:- Я всегда говорил, что эти двое ненормальные. Однако где же шедевр?
Локи: - Идем те же, идемте!
Все уходят, только граф и Фара остаются увлеченными друг другом.
В покоях Локи одна стена занята картиной изображающей хозяина во всем блеске и великолепии. Немая сцена.
Денетор *задумчиво*: - Полагаю, что заслуженный воин Гондора достоин подобного запечатления.
Луртц: - Я тоже достоин.
Пиппин: - А как же я?
В дверях появляются Дракула и Фара.
Дракула: - Думаю, что следующий портрет будет мой.
Денетор: - Обсудим позже.

Пока вся честная компания обменивается впечатлениями, на пороге появляются две закутанные в меха, но несмотря на это изрядно заблендевелые фигуры, и проходят к камину.

Одна из фигур голосом Боромира - Уффф, ну наконец-то мы дома! Ну, не совсем дома, но по крайней мере где-то рядом...
Вторая фигура, снимая капюшон и оказываясь, конечно же, Эстер устало - А мне лично пофигу - дома мы или нет, главное, здесь тепло! А если мне еще и выпить дадут...
Пиппин (радостно) - Ребята! Ну наконец-то, я уже соскучился, где вас носило-то?!!
Денетор (грозно) - Вот именно!!! Очень правильная постановка вопроса, в кои-то веки болван Тук сказал что-то умное!!! А ну-ка встать! Как это вообще называется, а?! В канун Нового года бросили родного отца на произвол судьбы в компании морально развращенных алкоголических личностей…
Лурц (удивленно оглядывается) - Это он про кого?
Денетор - А еще родной сын, называется! Но Боромир еще ладно, хрен с ним…
Боромир (в легком офигении) - То есть как это «хрен с ним»?! Вот спасибо, папа…
Денетор - Но от тебя, Эстер, я такого не ожидал! Я к ней, можно сказать, со всей душой, а она…
Эстер (смущенно) - Ну извините, папа, так получилось…
Боромир - Да. Ты понимаешь, папа, Эстер утром 31-го выглядывает в окошко, да и говорит: «Ух ты, снегу-то сколько, прямо как у нас в России!», ну и вспомнила, что у них там под Новый год на санях катаются и все такое, вот мы и решили соблюсти традиции, так сказать…
Денетор (ехидно) - На десять дней?! Сынок, даже для религиозных обрядов это слишком много, не говоря уж о каких-то развратных языческих традициях!
Боромир - Это почему это развратных?!
Эстер - Это почему это языческих?!
Лурц - Это почему это долго?!
Денетор (сурово) - Так, а некоторых без пяти минут заключенных тут вообще не спрашивают!
Лурц (с обидой) - А че это чуть что сразу Лурц?! Я тут вообще ни при чем! Я, между прочим, весь праздник чинно, благородно просидел и проквасил рядом с вами, хозяин, не то что некоторые!
Денетор (возмущенно поворачивается к Боромиру с Эстер) - Вот именно! Даже вот это недоразумение проводило Новый год на своем боевом посту!
Боромир (смущенно) - Мы хотели к Новому году вернуться, папа, но заблудились…
Денетор (сладким голосом) - Что, что?! Я не ослышался?
Эстер (шмыгая носом) - Ну да, заблудились… А чего там кругом одни сугробы, не поймешь, куда ехать!!!
Денетор (возводя очи к потолку) - Позор на мои седины! И у этого вот балбеса всегда были одни пятерки по спортивному ориентированию!
Боромир (краснея как плащ Дракулы) - Ну я это… если честно, я на самом деле всегда у Фарамира списывал…
Денетор (грозно нахмурившись) - Нет, вы только поглядите на этот позор Гондора! Он еще и списывать дает всем, кому не лень, паршивец! Да и ты тоже хорош, а еще второй полководец Гондора называется! То-то ты и Ривенделл целый год искал, балбес! А братство вон, за неделю добралось, еще и с заходом к Моранонну!
Боромир (оскорбленно) - Так у них карта была! И Гендальф! Хотя от него, конечно, толку мало, но все-таки! Да и потом я же не совсем все списывал, кое-что я и сам помню, вот хоть, где мох растет и все такое…
Денетор (ехидно) - Ну и где же?!
Боромир - Да в том-то и дело, что он там везде растет! А должен на деревьях! А когда без деревьев, это мы не проходили!
Лурц (насмешливо) - Ну ты и олух, Борька! А по солнцу?! Нам всегда папа-Саруман так говорил: «Где солнце встает – там восход, где заходит – там запад, а посредине север… ну если, конечно, не юг…»
Боромир (в истерике) - Да знаю я! Но не заходило оно там! Совсем! И не вставало! В смысле солнце…
Локи (в ужасе) - О Эру… тьфу ты… то есть Великий Один!!! Это за каким же это… вас за Полярный круг занесло?!!
Эстер (угрюмо) - Ну не специально же! Увлеклись немного… А эти, так их за ногу, олени, как понеслись…
Локи (некоторое время ошалело хлопает глазами, а потом начинает ржать) - То-то я и думаю… ко мне тут Санта-Клаус заглядывал… говорит: упряжку у него спи… сперли гады какие-то, уже и на сигнализации оставить нельзя… ой, держите меня!
Эстер (недоверчиво) - Не может быть, чтобы это санки Санты-Клауса были! Хотя… вот блин… мы не хотели! И что теперь?! Из-за нас детишечки остались без новогодних подарков?!!!
Боромир (обнимая ее) - Да ладно тебе, милая, не расстраивайся, так им, паршивцам маленьким и надо! Наверняка же весь год не жрали кашку и не слушались родителей!
Локи (не прекращая ржать) - Да нет, не боись, крошка, я ему парочку тараканов в оленей превратил и всего делов, даже еще и лучше получилось…
Лурц (глубокомысленно) - Ну еще бы, на шести ногах-то! Быстрее гораздо!
Локи (резко прекращает ржать) - Кто на шести ногах?!
Лурц - Ну олени. Я еще хотел тебе сказать, но потом думаю: мало ли, мое дело маленькое, я же не бог, может это у тебя такие чисто божественные заморочки…
Эстер (сотрясаясь от смеха, начинает тихо сползать по стеночке) - Вот детишки-то были рады дедушке-Санте на олешках-мутантах! Ой, стихи получились… Гыыыыы….
Дракула (откуда-то сверху, глубокомысленно) - Ну такое зрелище вообще достойно поэмы, однозначно! Или оды… или саги вообще… До такого даже я бы в мои лучшие годы не додумался бы…
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:54   #23
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Эстер грохается на пол от смеха. Лурц с Пиппином тоже начинают ржать, Дракула лыбится мефистофелевской улыбочкой, Боромир в истерике плюхается на пол рядом с Эстер. Локи обиженно дуется, но потом не выдерживает и начинает хохотать так, что трясутся стены. Посреди всего этого, хмуро опираясь на посох, стоит мрачный папа, грозно созерцая сына с невесткой на полу

Денетор - Так, значит… Вместо того, чтобы по мху искать солнце, эти двое его, похоже, накурились!
Эстер (утирая слезы) - Во-первых, ничего подобного! А во-вторых, позвольте полюбопытствовать, откуда это вы, папа, в таких тонкостях разбираетесь в аспектах современной скандинавской наркологии?
Лурц (пихает Локи в бок) - Вот за что ее уважаю: на вид девочка-божий одуванчик, слова при ней не скажи, а сама как загнет, как загнет…
Денетор (грохает посохом по полу) - А ну молчать!!! Я вам щас всем тут покажу Кузькину мать, так вас разэдак!!!
Локи (шепотом на ухо Лурцу) - Чью, чью мать?
Лурц (пятясь) - А хрен его знает, кто такой этот Кузька, но догадываюсь, что очень несчастный парень, потому что, когда Наместник начинает нам его мать показывать, это очень страшное зрелище, уж поверь мне… Пошли лучше отсюда от греха подальше… (хватает за шиворот Пиппина и быстро исчезает из зоны поражения вместе с Локи).

Зато в зоне поражения появляется Пупса. Явно не выспавшаяся и очень злющая.

Пупса - это какого хелля вы тут устраиваете? Поспать честноым людям не даете!
Денетор (закашлявшись) - где ты тут честных видишь, голубая ехидна??????
Пупса (недобро смотрит на Денетора) - вы бы папаня на себя посмотрели!
Боромир (явно пытаясь перевести тему) - а Джек где?
Пупса (со злостью) - не знаю, и знать не хочу! Как свалил с Мангустой и Эвдором, так и не видно их! А тут еще идиоты эти...
Эстер (найдя хороший предлог свалить от наместника) - ну пойдем, Пуса, пойдем...

На пороге на пороге девушки сталкиваются с лысой, засохшей, кривей елка. Тащат ее Олмер с Санделло.

Денетор (удивленно) - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!
Олмер (примороженным тоном) - Ёлка.
Эстер (хихикая) - А почему такая?
Олмер (по-прежнему примороженым тоном) - Все равно через неделю выкидывать.
Денетор (недовольно) - А почему срез косой?
Санделло (пытаясь выпустить из рук ржавую косу в каких-то подозрительных пятнах) - Потому что я поменял бензопилу на вот это!
Граф (критически оглядывая елку) - Мда, всё говорит о том, что придется нам еще и Старый Новый Год праздновать.
Пиппин - это че еще за ботва (про себя) опять готовки непочатый край.
Дракула - В России (есть такая страна), завсегда его празднуют с 13 по 14 января.
Боромир - Какого года?
Дракула - Каждого, догадливый ты наш. А поскольку число тринадцать мило моему сердцу, да еще и елка старая иместся в наличии, благодаря Санделло (ловит злой взгляд) и... Олмеру, конечно же.
Фара - Правда, раз уже год так начинается -никакой работы, то давайте уж и этот праздник отметим. Кстати, и Деда Мороза или как он у вас тут называется, нужно выбрать.
Дракула (тихонько) - И тоже старого (смотрит на Денетора)
Денетор - Граф, кого это вы имеете в виду? Я же подарил вам шубу, она надолго должна вам заткнуть фонтан извращенных фантазий!
Боромир - А что, папа, это очень почетная роль.
Дракула (важно приосаниваясь) - Я вот, например, каждое Рождество в Трансильвании переодеваюсь в новогоднего деда и навещаю каждую семью, где есть дети с целью...
Луртц - Поиска будущего провианта.
Дракула - Нет, мой добрый друг, для того, чтобы лично поздравить каждого маленького человечка с началом разгула темных сил, которое длится, как вы уже знаете, до Крещения. Но на словах, сами понимаете, поздравляю с Рождеством.
Боромир- Во загнул! А в чем смысл?
Фара - Дело в том, что вампир может входить в дом, даже к своим подданным только когда они пригласят его войти. А тут такое дело, праздник и граф на целый год обеспечен проникновенностью.
Дракула (обнимает супругу) - Да, моя прелесть, все именно так. Но давайте все же выберем Деда Мороза.
Денетор (беспокойно поправляет шубу под взглядом множества глаз) - П-п-предлагаю голосование!
Фара (склоняется к самому уху наместника) - Денетор Эктелионович, вам бы очень пошла шапочка деда Мороза. (быстро отбегает) Может, девушки наши еще и погадать захотят?
Появляется запыхавшаяся Пупса - А что таким образом и правду узнать можно?
Фара (берет ее под руку) - Конечно, я вот когда гадала, у меня в зеркале никогда суженый не появлялся. Уж думала в девках останусь, ан нет - оказалось мой суженый вампир и в зеркале не может отражаться в принципе.
Пупса - Только надо Чебурашку найти в помощь.
Фара - Может и Мангуста с Эвдором и Джеком вернутся к празднику...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 11:15   #24
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
да, но помним: НЕ ФЛУДИТЬ!!!!!
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 07:14   #25
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
В далекой-далекой скандинавской тундре сидели три человека… Ужа давно прошли все праздники, а они так и не вернулись в замок Локи....

Мангуст – Вот объясните мне лучше – как так получилось, что до замка Одина мы шли три дня, а обратно уже месяц выбираемся?!!!
Эвдор – Может быть, просто с картой что-то?
Мангуст – Что с ней могло случиться?!!! Срок годности вышел?!!! Просто некоторые, не будем показывать пальцем, хотя это Джек!!! Некоторые выбросили Локин компас и ведут нас по своему! А у него стрелка не север не показывает!
Эвдор (коченея) – Не надо на север! Здесь тоже не курорт….
Джек – Ребята, спокойно! У меня все под контролем…
Мангуст – Под каким таким контролем?!!! Я устала питаться одним ягелем!
Эвдор – А у меня уже аллергия на морошку… Слушай, Джек, предлагаю сходить за тот холм... По-моему, оттуда дымок валит… Солнышко, вставай!
Мангуст – Я никуда не пойду! Идите сами! Если вдруг что – вернешься за мной…

Джек и Эвдор уходят, а Мангуста сидит и ждет сама не знает чего. Внезапно сзади появляются Пупсины женихи.

Эллер и Поджо (хором) - Привет, красавица!

Красавица при виде потенциальных врагов пугается и издает неприличное по громкости икание.

Эллер – Девушка, как пройти до домика северных девок?
Мангуст – Нннннн…..
Эллер – Налево?
Мангуст (отрицательно кивая головой) – Нннннннн….
Эллер – Направо?
Мангуст – Ннннннн…
Эллер (уже не рад, что ввязался в беседу с ней) – Вернуться назад?
Мангуст – Ннннннн…
Эллер (радостно) – Не знаешь?
Мангуст (еще раз икнув) – Да!

Женихи радостно прощаются с ней и уходят.

Эллер – Интересно, откуда это чудо взялось здесь?
Поджо – Может, она из этих гринписовцев?
Эллер – Ага! Ты её шубу видел? Такая за соболька прибьет и не поморщится!
Поджо – Какая славная девушка все-таки….
Эллер - Ты лучше скажи, как ты умудрился тройку лучших оленей в дрова разбить?! Плетемся теперь пешком, как два распоследних аборигена!
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 12:04   #26
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Во дворце Локи все отдыхают после отмечания старого Нового года, плавно перешедшего в Новый год по восточному календарю. Один Пиппин вертится, как на иголках, то и дело оглядываясь по сторонам, выглядывая в окошко и ощупывая мебель.
Через какое-то время папа, возлежащий на троне Локи в обнимку с посохом, не выдерживает:
- Да что ж ты прыгаешь-то, как блоха на сковородке?!! Тут и так после этого вашего... как там его...
Лурц откуда-то из-под стола:
- Самогона, хозяин... На еловых шишках и ягеле...
Денетор ворчливо:
- Заткнись, сам знаю! И так, говорю, башка раскалывается, так еще и это безобразие мохнолапое скачет перед глазами, как на редкость активный глюк...
Пиппин удивленно:
- Наместник, а Наместник, да я вот никак понять не могу: а почему мы как были в доме Локи, так и остались? Я считал, что мы в ковчег переезжать будем, еще думаю – как же я там буду ваши любимые блинчики готовить, ведь там же качает, наверное, фиг попадешь тестом на сковородку... Да и дерево кругом, а ну как загорится… помню, мы когда по Андуину плыли, я хотел в лодке ветчинки поджарить, но тут Боромир проснулся и таких мне навалял… веслом…
Эстер укоризненно:
- Боромир, ну разве так можно?! Он же маленький!
Дракула ухмыляясь:
- Согласен, веслом – это непедагогично!
Денетор решительно:
- Зато дешево, надежно и практично! Даже пожизненный болван Тук запомнил, как видишь, что костры в лодке разводить нельзя…
Боромир возмущенно:
- Маленький он! Посмотрел бы я на вас, гуманитарии, блин, в такой ситуевине – прикорнул на секундочку, открываю глаз – а пол-лодки полыхает уже! А эти недомерки ржут себе знай, да колбасу жарят! Кругом река, по берегам орки бегают, не говоря уже о том, что я в доспехах бы хрен доплыл до берега! Нет, сам бы я, конечно, доплыл, так ведь еще ж и этих двоих балбесов спасать бы пришлось!
Денетор задумчиво глядя на невозмутимо грызущего морковку Пиппина:
- Знаешь, сынок, я вот тут подумал – зря ты так погорячился… с веслом-то…
Эстер:
- Ну конечно зря! *довольным тоном* Я знала, что все-таки есть в вас капелька доброты и снисходительности, папа…
Денетор:
- Точно, зря. Уронил бы их, пользуясь случаем, в реку, вполне бы сошло за несчастный случай, никто бы тебя в этом не упрекнул… а скольких проблем бы не было…
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 12:20   #27
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Чебурашка (выползая из-за трона) - это, между прочим наруение межгалактической конвенции и статья за халатность, приведшую к гибели двух и более человек!
Боромир (сквозь зубы) - а за преднамеренное убийство одной не в меру лопоухой и разговорчивой пряжи что пологается?
Чебурашка (храбро) - много лет отсидки!
Денетор (лениво) - а у него дипломатическая неприкосновенность!

Чебка, пискнув, ныкается за трон. Луртц же пытается выбраться из-под стола. Удается ему это с трудом.

Пиппин (не переставая прыгать) - о, болезный выполз! ну что, в поход тебя собирать? колбасу упаковывать?
Луртц (недоуменно) - в каком смысле?
Пиппин (радостно) - дак вы до чертиков когда нализались - ты начал страшны истории своего детства вспоминть. И Локки все это расказывать. О так впечатлися, что предложил тебе дружину из ванов. а ты гордо отказался - и сказал, что ты, как настоящий урук-хай хочешь в одиночку разобраться в этом сугубо семейном деле. вот я и интересуюсь - колбасу-то паковать?
Луртц (с трудом) - не надо...
Пиппин - что, даже чаю не попьешь?

девочки, не забывайте удалять флуливые посты.... можно же писать после или перед основного текста. вы же должны помить. о чем мы говорили........ и еще. давайте придерживаться одной стиисики - а то потом при переработке в один текст очень много стилистических павок по оформлению текста
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 11:12   #28
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Санделло, ухмыляясь
- Какие необразованные хоббиты пошли. Запомни на будущее, половинчик: "ковчег" это синоним убежища.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 08:01   #29
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Пупса меланхолично бродящая по дворцу, заглядывает в единственную дверь из-за которой слышны признаки жизни. От дружного храпа Мола, Лурца и тоненького присвистывания Пиппина, сопящих в обнимку под столом в трапезной, со стола методично падают стаканы. Лениво порхающий над столом Дракула ловит на лету падающие объекты и ставит обратно. Фара, хихикая, развалилась в кресле и хлопает в ладоши с криками: "Браво, любимый!" при каждом удачном заходе. Папа уютно расположившись на троне Локи, ведет счет пойманным и разбившимся бокалам. Локи, в виде огромной змеи пристроившийся на спинке трона, щипением изображает команду поддержки.
Из смежной комнаты раздаются звуки еще интереснее - громкое карканье. Пупса несколько удивленно заглядывает туда и видит Эстер, сидящую на подоконнике рядом со здоровенным вороном. Пупса удивленно:
- Это что еще такое?!
Эстер, отмахиваясь от нее, поворачивается обратно к ворону:
- Яблочка не желаете, уважаемый птица?
Ворон с надеждой:
- Глазного?
Эстер:
- Эээ… нет, у нас тут только обычные… О, вот! Хотите сосисочку? Она из этих, вы вроде такое любите, из внутренних органов…
Пупса ехидным шепотом:
- Из МВД что ли?
Эстер раздраженно шипит:
- Я сказала отстань! Не видишь, важное дело обсуждаем!
Ворон радостно:
- Из кишочков?
Эстер угрюмо:
- Не то слово! Я даже, откровенно говоря, боюсь представить насколько… Вот, попробуйте! Ну так, на чем вы там остановились? Тяжело работать правым глазом Одина?
Ворон, пытаясь заглотить сосиску целиком:
- А хо хах ше! Собачья работа! Еще левым бы ничего, левый у него и свой есть, а вот правым – это ж двойная нагрузка получается! И кто это ценит, спрашивается?! Никто!
Эстер сочувственно:
- И не говорите! Вам же нужно за вредность доплачивать!
Ворон, принимаясь за вторую сосиску:
- И правда! Приятно встретить так тонко чувствующую самку человека!
Эстер:
- Кхм… спасибо! Ну вот, я и говорю – раз ваш постоянный работодатель не ценит такого ответственного и квалифицированного работника, то вы имеете полное моральное право на подработку на стороне.
Ворон, совершив практически акробатический этюд, чешет лапой в затылке:
- Ну я даже и не знаю…
Эстер вкрадчиво:
- А что в этом такого-то? Всего-навсего в рамках ваших основных обязанностей оглядеться лишний раз вокруг и сообщить мне…
Ворон, вскидывая клюв:
- Всего-навсего?! А профессиональная этика?!! А верность долгу?!! А конфиденциальность информации?!!! А коммерческая тайна, в конце концов?!!!!
Эстер невозмутимо:
- Два кило сосисок.
Ворон, счищая целлофан с очередной:
- Пять.
Эстер сухо:
- Это грабеж среди бела дня, уважаемое пернатое! Три.
Ворон, топорща перья:
- Ну исключительно из уважения к вам, синичка моя, так и быть, четыре.
Эстер со вздохом:
- Ну хорошо, четыре. Но только информацию сразу мне! И быстро!
Ворон довольно подмигивая обоими глазами сразу:
- Обижаете, ласточка моя! Фирма веников не вяжет! Все разузнаю в лучшем виде! *быстро подхватывает с тарелки последнюю сосиску и вылетает в окно*
Эстер устало:
- Уф… ПИППИН!!! О Эру, ну стол-то ронять-то зачем сразу, я тебя всего лишь зову, чтобы сказать: срочно собери все наши запасы сосисок и спрячь куда-нибудь так, чтобы Лурц не нашел! Зачем, зачем… затем, что я сказала, бегом давай!
Пупса обиженно:
- Ну и что все это значит?
Эстер ворчливо:
- Что значит, что значит.. То и значит, что Мангусты с парнями уже вторую неделю нет!!! Не знаю, как ты, а я уже волнуюсь! Может их белый медведь сожрал какой-нибудь?!
Пупса фыркает:
- Кого? Мангусту?! С Джеком и Эвдором?! Не смеши меня!
Эстер:
- Ну… вообще-то да… бедный тот медведь, который бы на такую глупость решился, но мало ли! Может их какой лавиной засыпало где?! Или Гриинпис поймал и пытает за норковую папину шубейку? Или они кому-нибудь из твоих милейших родственничков какую козу устроили?! *Пупса угрюмо чешет тыковку и молчит* Короче я решила уже выяснить, в конце концов, где их носит! А этот… старый алкоголик умудрился где-то палантир посеять!
Денетор из холла оскорбленно:
- Я все слышу, между прочим! Совсем охамели уже, на отца родного…
Пупса дипломатично:
- Это мы, папаша, не про вас!
Эстер сурово:
- Очень даже про него! А что, папа, неправда, скажете?! Это ж надо было, в ваши-то годы и так нарезаться! Не стыдно вам?! Вы же должны служить для всех нас примером всяческих добродетелей, а сами?!
Денетор обиженно:
- Ну да, конечно, давайте, валите все на несчастного одинокого отца! Уже и расслабиться папе, значит, нельзя?!
Эстер:
- Дорогой папа, я вас очень понимаю в вашем непроходящем горе, даже, можно сказать, сочувствую, но надираться-то так зачем?! Ну выпили литр коньячку, ну два, но зачем же его сверху самогоном полировать? Да еще и пивом запивать после этого?! Ну детский сад, честное слово! Вот где теперь прикажете палантир искать?!
Денетор смущенно:
- В карманах смотрела?
Эстер с тяжелым вздохом:
- Мы, папа, с Чебурашкой уже везде смотрели, как провалился! Вот и пришлось изыскивать обходные пути, нанять на работу местную фауну, так сказать…
Пупса нервно:
- Ты с ума сошла! Он же все донесет Одину!
Эстер философски:
- Не боись, не донесет. Во всяком случае пока. Он же не дурак, понимает, что дедушка твой, судя по мифам, товарищ горячий и несдержанный. Если он Одину что-то не то донесет, то тот нас тут пришлепнет всех сразу, а кто ж ему тогда сосиски отдаст?
Денетор ехидно:
- Знаешь, дочка, логика у тебя, конечно, железная, но я бы не рассчитывал, что какое-то тупое животное тоже так основательно рассуждает. И как-то не хотелось бы, чтобы меня тут пришлепывали ни до передачи сосисок, ни после…
Эстер недовольно:
- Ой, ну какие все нервные стали, куда бы деться! Можете предложить что-то получше? Нет? Тогда чем критиковать, лучше бы палантир поискали!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 11.02.2005 в 08:05.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 10:36   #30
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
(Мангуст продолжает сидеть в сугробе, пытаясь согреть нос воротником от шубы. Из-за сугробы вылетают Джек и Эвдор. При чем вылетают не просто так, а беря Мангусту на таран)
Мангуст (выплевывая снег) - Куда бежим?
Джек - Пистон нам в седло!
Мангуст - А точнее?....
Джек - Эти два отморозка уже здесь!
Мангуст - Новость дня... Правда, слегка с душком... Видела я этих красотулек. И что дальше?
Эвдор - Бежать надо!
Мангуст - Категорически против! Я хочу есть, пить, спать!
Эвдор - Тут если два сугроба вперед пройти, а потом свернуть налево, то стоит избушка.
Мангуст - На курьих ножках?
Эвдор - А нужны?
Мангуст - Проехали... Что за избушка?
Джек - Осмотреть не успели, но на вид довольно мило...
Мангуст (бодро вылезая из сугроба) - Тогда пошли!
Джек - Так Одиновские козлы уже там!
Мангуст - Я не поняла - козля или все-таки сыновья!
Эвдор - Зевс Громовержец, да какая разница!
Мангуст - Разница большая....Потому что если козлы, то значит где-то рядом Тор и это не особенно страшно. А если сыновья, то над срочно ползти к избушке и узнавать их планы. Вдруг эти динозавры интеллекта что-то новое задумали....
Эвдор - Динозавры интеллекта.... Я всегда считал, что надо говорить *Гиганты мысли*...
Мангуст - Ты не забывай, что у динозавров мозги с орех. Какой там может быть интеллект, а мысли да еще умные, там отродясь не заводились...
Джек - Однако ума извести нас им хватило!
Мангуст - Ну, для этого большого ума не надо....)

Так за светской беседой о смысле жизни они вывернули к довольно симпатичной и уютной избушке. Не успели они толком умилиться увиденному, как открылась дверь и из-за неё вылетел Эллер. Следом, изящно протаранив сугроб, приземлился Поджо. На пороге появляется колоритная девушка

Девушка - Я вам покажу *кровь девственницы*! Вы у меня сами девственниками поневоле станете!!!
Изображения
Тип файла: jpg 2n.jpeg.jpg (62.9 Кб, 18 просмотров)
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования