Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2005, 19:20   #1
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
"Турецкий Гамбит"

Ну что, господа - выскажемся по теме?

Мне кажется, это событие вполне достойно отдельного треда (хи-хи, высокая оценка Мишон: создатели фильма заливаются благодарными слезами )

На самом деле, мне понравилось! "Турецкий гамбит" оказался намного лучше ожидаемого. Если что-то в сценарии (но чаще - в технике съемок) и резало глаза, в целом проложительное впечатление однозначно лидирует.

Актеры постарались на славу, и на роли подобраны очень грамотно. Фандорин и Варя совершенно неожиданно очень понравились. Фильм действительно получился, я считаю, художественным (а не очередным дешевеньким сериальчиком) - а это ли, в конце концов, не главное?..

*Ушла сочинять рецензию*
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 21:37   #2
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ну, и где рецензия?))

Фильм понравился. Техника съемок не напрягала. Напрягали изменения. Перепелкин в качестве Анвара-эфенди - не то. Имхо.
В каждой сцене как-будто чего-то не хватало. Не знаю как объяснить.
Музыка понравилась, кроме финальной песни от Ногу свело.
Завтра опять пойду.))

ЗЫ. Скажите, это только у меня не открывается второй день подряд http://www.gambitfilm.ru ?
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 23:10   #3
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Ну, и где рецензия?))
Лайф, пока, скажу честно, лень. Попозже. Я ведь тот еще тормоз!..


Цитата:
Первоначальное сообщение от Life

Фильм понравился. Техника съемок не напрягала. Напрягали изменения. Перепелкин в качестве Анвара-эфенди - не то. Имхо.
В каждой сцене как-будто чего-то не хватало. Не знаю как объяснить.
Ой, а меня очень напрягала именно техника...
Во-первых, совершенно чрезмерное обилие лиц крупным планом. Такое впечатление, что ребята только что постигли технику таких съемок и вовсю отрываются. Но это не самое плохое...

Хуже всего - перемещения камеры с одной точки на другую. В такие момнты все плывет перед глазами: сначала я морщилась, потом просто зажмуривалась в такие моменты. Еще - совершенно, имхо, не в кассу спецэффекты с этими мысленными построениями Фандорина. Ну не при чем здесь такой спецэффект!!!!
...Вроде, больше претензий не имею.

Что же касается знаменитого"альтернативного" финала - тут пока до конца не определилась. Но склоняюсь к тому, что хоть и не по книге - на самом деле, неплохо. (СПОЙЛЕР)Получился такой большой прикол над всеми "умниками", неоднократно прочитавшими книгу и на протяжении всего фильма презрительно пофыркивающими: "ха! Неужели в зале есть такие лохи, которым до сих пор не ясно, что из себя представляет этот д'Эвре!.. как это мелко, какими же белыми нитками все шито: вы только посмотрите на его типичную злодейскую физию!.." (конец спойлера)
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 23:13   #4
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
ЗЫ. Скажите, это только у меня не открывается второй день подряд http://www.gambitfilm.ru ?
У меня открывается! Смешно: они его до сих пор не доделали
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 23:14   #5
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Мне этот прикол не понравился.))

Ну, а мысли Фандорина - согласись, оригинально же.

ЗЫ. У меня тоже открывается. А то, что не доделали - странно. В "Галерее" вообще что-то непонятное.))
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 22.02.2005 в 23:19.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 23:23   #6
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
А то, что не доделали - странно. В "Галерее" вообще что-то непонятное.))
Оффтоп: Лайф тебя это удивляет?... Предлагаю вспомнить альбомы на Симфонии ВК и вместе поразмыслить об особенностях русского менталитета
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 00:56   #7
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Вместо рецензии решила публиковать отдельные мысли (по мере их возникновения )

Жаль, конечно, что образ Анвара до такой степени... не раскрыт. Между прочим, персонаж весьма симпатичный (по крайней мере, для меня) и крайне не хватает его коронного монолога о России. В извинение сценаристу: народ бы таких речей явно не понял, к тому же времени на все это требуется много. Впрочем... убрать воздушный шар - и время на Анвара сразу появилось бы?.. Эх, ладно.

А вот сцены с Варей - особенно те сцены, которые можно охарактеризовать как "Варя и военные" - просто великолепны!!! Давненько так не радовалась! Юмор в фильме замечательный: легкий, непринужденный и самое главное - очень естественно сыграно. Ольга Красько просто молодец!!!

А вообще, чем больше все это вспоминаю, тем больше хочется смотреть снова, причем не один раз

PS
Лайф, а вот из МК кусочек: очень верно переданы мои собственные ощущения от спецэффектов
"..Единственное, что немного портит впечатление от фильма, так это избыток компьютерных спецэффектов. Где-то они уместны, а где-то откровенно раздражают. На экране все-таки русско-турецкая война, а не разборка между ночным и дневным дозорами... Новые технологии в данном случае моментально вышибают проникшегося атмосферой старых времен зрителя из седла."
http://www.gambitfilm.ru/pressclub.html?id=179
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 23.02.2005 в 01:07.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 01:17   #8
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ну, не знаю. Меня эти спецэффекты не вышибали из седла.)) Мне было интересно.

Да, вспомнила. Во время просмотра девушка рядом спросила своего парня: откуда Варя деньги взяла на все эти наряды? По-моему, в фильме это не объясняется.
И еще про Варю. Что-то быстро у нее волосы к финалу отрасли.))
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 01:23   #9
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Угу, баги однозначно есть. С волосами - однозначно (не сразу заметила, кстати). А вот деньги, возможно, она заняла у Пети (сами наряды - ох, хороши! )А вот "не стреляйте, попадете в Анвара" в свете последующих событий - это явный баг.

И еще не врубилась, почему Лукан вызвал на дуэль Перепелкина? Он не знал?..

Но на самом деле, основная обида моя вот в чем...
В фильме Зуров входит в клуб и Фандорин, едва узрев оного, книдается ему на шею!!!
В книге: Входит Зуров, целенаправленно ищущий "давнего приятеля" Эразма Фандорина. "Варя быстро взглянула на... Эраста Петровича. Тот встал, страдальчески вздохнул и уныло произнес: - Ипполит? К-какими судьбами?"
Почему-то имеено это расхождение с оригиналом не дает покоя больше всего
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 23.02.2005 в 01:29.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 01:29   #10
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Перепелкин денег перестал давать, вот Лукан и вызвал его на дуэль.))
А если серьезно - не знаю.

"Не стреляйте, попадете в Анвара" - это когда было? Не помню.

ЗЫ. Тред для двоих.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 01:33   #11
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Перепелкин денег перестал давать, вот Лукан и вызвал его на дуэль.))
А если серьезно - не знаю.
Может, Перепелкин давал ему в долг, а он, гад, т. о. придумал, как долг не возвращать?..
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
"Не стреляйте, попадете в Анвара" - это когда было? Не помню.
Это когда кричал Исмаил-Бей, (спойлер) когда Варя подстрелила лже-Анвара и убегала оттуда с д'Эвре. Почему их обоих там же, на месте не порешили, решительно непонятно. (конец спойлера)

PS
Есть надежда, что кроме нас просто никто еще не посмотрел
К слову, я была в кино на дневном сеансе (будний ведь день!) - так вот, зал был полон!!!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 01:44   #12
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Может, он это крикнул, чтобы убедить русских, что это настоящий д'Эвре? И еще непонятно почему Фандорину и Варе Перепелкин не сделал контрольный выстрел в голову, когда подстрелил их в горах.)) Пожалел, что ли?

В нашем кинотеатре на 22-23-е почти все билеты проданы. Еле успела забронировать на сегодня в первом ряду.
Я тоже днем смотрела. В зале не было ни одного свободного места. При входе спрашивали лишний билет.
Реклама - сильная вещь.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 23.02.2005 в 01:47.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 01:54   #13
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Может, он это крикнул, чтобы убедить русских, что это настоящий д'Эвре? И еще непонятно почему Фандорину и Варе Перепелкин не сделал контрольный выстрел в голову, когда подстрелил их в горах.)) Пожалел, что ли?
Дожили: цитирую спойлер :-))))))))))
Ответ на спойлер:
Злодеи никогда не делают контрольный в голову. Даже такие отъявленные мерзавцы, как Перепелкин Это же аксиома!!! Так что предлагаю этот вопрос снять с повестки дня сразу

Ты думаешь, Исмаил-бей на д'Эвре специально хотел кинуть тень подозрения? Возможно и такое, но на меня, как на зрителя, эта сцена произвела впечатление именно что явного сценарного бага. Словно сначала хотели снять одно, а в конце спешно решили делать другое. Ррррр
(конец спойлерного ответа, и да простят меня модераторы )
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 23.02.2005 в 02:03.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 02:00   #14
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Я ошиблась! Вместо Анвара написала д'Эвре.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 02:02   #15
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Я поняла, что ты хотела сказать И даже не заметила опечатки
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 02:09   #16
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ответ на спойлер.)) Зачем-то ведь понадобился второй Анвар. И уезжает он из Плевны на глазах Вари и д'Эвре специально. Таким образом, отвлекается внимание русских от того, что Анвар может находиться в их лагере.

Я уже запуталась, что является спойлером, а что нет.))
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 23.02.2005 в 02:19.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 02:33   #17
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Мишон, я не так тебя поняла! Когда ты написала, что "Это когда кричал Исмаил-Бей, когда Варя подстрелила лже-Анвара и убегала оттуда с д'Эвре. Почему их обоих там же, на месте не порешили, решительно непонятно.", я подумала, что ты имеешь в виду, что Исмаил-бей имел в виду)) лже-Анвара, а ты имела в виду, что что Исмаил-бей кричал о возможности попадания в д'Эвре.

ЗЫ. Все, пора идти спать. А то запутаю всех окончательно.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 11:44   #18
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Оффтоп, как всегда :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Life

ЗЫ. Все, пора идти спать. А то запутаю всех окончательно.
Лайф, ты "Пирушку с привидениями" Джерома не читала? Что-то наше обсуждение мне оттуда начинает напоминать рассказ священника
"...Так вот об этом я вам и рассказываю. Это она нашла шляпу. Она
приехала в Лондон со своей двоюродной сестрой, которая являеться моей
невесткой, а другая племянница вышла замуж за человека по фамилии Эванс, а
когда все кончилось, Эванс понес коробку к мистеру Дже-кобсу, потому что
отец Джекобса видел этого молодого человека живым, а когда он умер,
Джозеф..." ©
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 23.02.2005 в 11:49.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 01:23   #19
NotaBene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для NotaBene
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт-Петербургггг!
Сообщений: 572
Лайки: 0
Девушки, могу я встрять в ваше обсуждение?:-)

Я только что с просмотра, очень впечатлена, так что сейчас я вас немного помучаю своим сумбуром в голове Первым делом навысказываюсь тут про спойлер: пошла я на просмотр с человеком, который фильм не смотрел, и когда Исмаил-бей закричал про Анвара, я с досады зубами скрипела - мол, теперь же всё понятно, фи, неинтересно. А когда мне показали "альтернативный финал", я просто со стула чуть не упала - к стыду своему, решила, что книгу давно читала, вот и не помню ни фига... Но кстати, мне было очень жаль, что не Д'Эвре был Анваром, потому что актер был уж такой харизматичный мужчина!!! Я уже потирала руки, предвкушая, как он красиво поиздевается над русским медведем - и тут такое!!! Ни Д'Эвре, ни речи красивой. И что самое обидное, такой шанс упустили - а теперь не вернешь, актер-то умер
Честно говоря, я была разочарована. Хотя ладно, допускаю, что финал стал неожиданным для всех, и в этом, возможно, главная соль... Но чувство неудовлетворенности осталось.

Что до планов, мне тоже они показались чересчур частыми. Но больше раздражало постоянное вкрапление фишек из "Ночного дозора". Понимаю, конечно, что продюсеры одни...%)

А еще мне очень понравился Зуров - он, конечно, всегда был неподражаем, и в "Азазеле", и на бумаге, но тут грел душу, честное слово =)

Короче, несмотря на все, фильм не мог не понравиться - юмор мне тоже был близок, особенно приятно было, как сосед подхихикивал под боком, я прямо чувствовала гордость, будто я сама снимала (а он Акунина просто не читал;-)).

P.S. - И кстати, мне безумно понравилась музыка... Естественно, песня от Горана Бреговича в начале порадовала, но в середке было что-то совсем незнакомое и чудесное. Очень-очень хочу саундтрек.
__________________
Those who say less are harmful.Why do they take a lot but always give little? (с)
"На свете нет ничего прекраснее скачущего коня, плывущего парусника и танцующей женщины..." Омар Хайям
Жизнь в клане вастаков ФК разновидности К.Паркера

Последний раз редактировалось NotaBene; 24.02.2005 в 03:21.
NotaBene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 06:31   #20
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
5 копеек.

Кастинг понравился очень. Варя - просто праздник. Фандорин, ИМХО, чересчур эмоциональный получился, а мне он всегда казался этаким холодным и трезвым расудком. И - моё главное расстройство - очень не хватает ему интеллектуального блеска в глазах. Но Егор Бероев сыграл блестяще, я об этом практически не думала.
Спецеффекты дурацкие.
Музыка понравилась. Костюмы понравились.
Малость попсовая концовка на новый лад не совсем понятна - зачем?? Но, в принципе, смотеть можно, не смертельно.

Короче, кино неожиданно порадовало.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 11:18   #21
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Что-то я не очень понял про радость от издевательства над русским медведем, Nota Bene.


Фильм понравился на все сто. Музыка отличная, последние моменты фильма очень понравились - сцена расставания Вари и Фандорина....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 11:53   #22
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Еще один посмотревший
Фильм в целом понравился, хотя в буйный восторг и не пришла. Кастинг - выше всяких похвал. Игра актеров -отлично! Давно так не радовал Певцов - такому бы актеру да достойные роли . Бероев очень понравился, я его раньше не видела. Интересно, специально подбирали актера, похожего на Илью Носкова? Вполне можно поверить, что это повзрослевший Фандорин из "Азазеля".
Теперь о том, что не понравилось. Избыток совершенно неуместных спецэффектов ИМХО. Такое впечатление, что они там есть просто для того, чтобы показать " Вот, мол, мы тоже это умеем". Напрягало очень сильно , и из атмосферы исторического фильма действительно выбрасывало.
По поводу финала. Это видимо, исключительно для прикола над читавшими книгу. Других причин не вижу. Но вот что объясните мне пожалуйста.Спойлер Собственно, на основании чего Фандорин выходит именно на Перепелкина , а не на Эврэ? Фотография - блеф. Что, собственно , указывает, что все эти ужасти и хитрости совершил Лыков, а не француз? Финал меня не убедил. По-моему, в книге все было логичнее. Впрочем, я очень давно читала, плохо помню.
Но фильм хорош, несмотря на некоторые маленькие "но". Рекомендую
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 13:32   #23
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Иос, я с Вами согласен - совершенно неочевидно, что Фандорин вывел Анвара на чистую воду. Одни предположения, так в правильных детективах развязки не делаются.
И вот еще, хотел немножко побрюзжать. Все кричат "кастинг, кастинг хороший", но меня утомляет огромное количество известных актеров. Весь зал постоянно в едином порыве вскрикивал - "Ах, да это ж Кузьмич! Ах, это же Пельш! О, это ж Товарищ Сухов" и тд. Я не понимаю, зачем нужно было в эпизодах использовать таких узнаваемых актеров? Это, имхо, мешает восприятию сюжета.
Право, когда мы вышли из зала и увидели Е. Миронова с билетом на следующий сеанс, я подумал "ну а как же без Миронова-то в фильме обошлись? всех, так всех тянуть".
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 16:38   #24
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
Напрягало очень сильно , и из атмосферы исторического фильма действительно выбрасывало.
А меня из этой атмосферы выбросила финальная песня.
Цитата:
Финал меня не убедил. По-моему, в книге все было логичнее.
ППКС!


Sam O'War поделился в ЖЖ ссылкой: рецензия Михаила Судакова - http://www.kino-govno.com/index.php?...t&aut=michelle
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 24.02.2005 в 16:43.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 21:30   #25
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Идти сначала не собирался, но видимо схожу, чтобы просто составить свое мнение (пока сказать могу только одно, его рекламные ролики меня очень раздражали:-). А Гамбит побил рекорд российского проката по количеству фильмокопий, теперь он равен 264, самый широкий релиз в истории отечественного проката. Слышал, некоторые реплики, что Гамбит может по сборам поспорить с Дозором (мое мнение - нет). А вот если зритель на него не пойдет, то это может надолго отбить желание снимать в России высокобюджетные (но нашим меркам конечно) фильмы, поскольку «Личный номер» ожидаемых денег не принес (хотя и отнюдь не провалился). Так что ТГ это очередная лакмусовая бумажка российского бокс-оффиса, по которой можно будет сделать определенные и возможно далеко идущие выводы:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 22:13   #26
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Хе-хе, только зашла в раздел "Кино", думая создать тему, а она уже здесь! Фильм очень понравился! Честно прогуляла день в институте ради того, чтобы сходить в кинотеатр!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 23:09   #27
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Слышал, некоторые реплики, что Гамбит может по сборам поспорить с Дозором (мое мнение - нет).
А почему нет?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Весь зал постоянно в едином порыве вскрикивал - "Ах, да это ж Кузьмич! Ах, это же Пельш! О, это ж Товарищ Сухов" и тд.
Это полбеды. Хуже, когда смотришь на знакомое лицо и мучительно думаешь - "кто же это такой??", вместо того, чтоб наслаждаться фильмом.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 23:18   #28
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Здорово, круг посмотревших неудержимо ширится

Я смотрю, общие впечатления от увиденного почти у всех почти дословно совпадают. Да, действительно, очень не хватает замечательных монологов д’Эвре. Но всего не потянешь, это яснее ясного. Спасибо, что уже столько всего оставили!!! Это сколько времени экранного нужно, чтобы уместить еще и акунинские философствования!.. а так – получился очень даже занятный экшн. Так что безыдейный злодей – адаптация здесь вполне простительная.

(спойлер)Только что перечитала "Гамбита" - так вот, получается ничего чудовищного, просто интрига упростилась на одну ступень. Фандорин всерьез подозревал Перепелкина и если бы у Акунина в свое время не хватило фантазии (шутка, конечно, - такого быть не может), Перепелкин вполне могу бы оказаться Анваром! (конец спойлера)

Что касается известных актеров... А вот мне понравилось видеть их наконец-то в нормальных ролях. Совершенно не напрягло. Игра, грим - все оказалось на уровне! Не то что когда бывает, телеканалы переключаешь, регулярно путаю эти дурацкие сериалы, потому что везде одни и те же рожи (отсюда мой коронный вопрос: "а разве этого чувака не убили еще в предыдущей серии?.." ) Приятно, что В "ТГ" этим безобразием и не пахнет!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 02:28   #29
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Коммерсантъ - "Турецкий гамбит" побил рекорд "Ночного дозора".

24 февраля президент кинопрокатной компании Gemini Film Майкл Шлихт заявил, что блокбастер "Турецкий гамбит", снятый по одноименному роману Бориса Акунина установил новый рекорд кассовых сборов в России – за два дня проката сборы составили $2 млн.

Предыдущий рекордсмен – "Ночной дозор" (по мотивам произведений Сергея Лукьяненко), который вышел на экраны минувшим летом за первые два дня проката собрал всего $1,5 млн.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 11:31   #30
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
О, это ж Товарищ Сухов" [/QUOT
А разве и он там был? Неужели я Кузнецова не узнала или не заметила!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования