Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2005, 17:16   #1
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Cool Пьяный совет у Элронда

Это пародия на известную тему - совет в Ривенделле. Прошу высказать свое объективное мнение, не забывая, что это - пародия Так что прошу любить и не жаловаться!

Автор: Фэриэн
Песонажи пренадлежат проф. Толкиену.

- Вставай давай! – услышал Фродо, открыв глаза, и сразу узнал голос Гэндальфа. – Рассолу принести? Мигом в себя придешь!
- Ох, Гэндальф, отвали, - простонал несчастный хоббит. – И без тебя тошно… голова раскалывается… Слабость после клинка… Рука не шевелится…
- А нечего было пить настой из марихуаны! – издевался маг.
Фродо непонимающе взглянул на него.
– Я-то считал тебя достаточно умным, чтоб не поддаваться на провокации этого… кхм-кхм… Арагорна!
- Он мне рассказал про ужасную рану, - отбивался Фродо. – Меня ранил назгул… Мне прописан постельный режим…
- Размечтался! А ты верь ему больше! – хрюкнул Гэндальф, вытаскивая хоббита за ворот ночной рубашки из постели. – Он же долгое время бродяжничал, поэтому если бы его ранил назгул, то он бы взбодрился от этого настоя, а ты – хоббит, тебя надо было антибиотики давать, а не настои распивать…А ну, хватит выделываться, пошли на совет насчет Кольца!
Фродо, пошатываясь, встал на ноги и критически оглядел себя в зеркало.
- Однако этот раствор осуществил мою заветную мечту – похудеть, - обратился он к Гэндальфу.
- Ой, надо будет рецепт у Арагорна спросить! – спохватился Гэндальф. – В Глухоманье набрался опыта, теперь наверняка кучу рецептов знает. А вдруг у Арагорна есть эликсир молодости?
* * *
Где-то через два часа маг и хоббит с трудом добрались до совета. На входе их встретил разъяренный Элронд.
- You’re late! – гневно воскликнул он, с силой встряхнув Гэндальфа за плечи. – Где вас носит?! Мы уже с ума сошли, ожидая вас! Вы бы слышали, что тут думали о причине вашего отсутствия! Арагорн говорил, что тебя похитители толкиенисты! Гимли – что дракон решил с тобой расквитаться!
- Со мной? – удивленно перебил Гэндальф, тщетно пытаясь вырваться.
- С ним, полуосликом! – рявкнул Элронд, выплеснув на мага аромат мяты. – Но самым умным оказался Леголас, - продолжил он, не смотря на Фродо, который пытался что-то сказать. – Он сказал, что эльфы-фанатики увезли Фродо в Валинор! Такой чуши я не слышал после того, как Арвен рассказала мне о помолвке с Арагорном!
- Но почему со мной хотел расквитаться дракон? – слабо соображая, спросил Фродо.
- Ну не с Бильбо же, который у нас! Как вас угораздило…
Продолжая что-то говорить, Элронд отпустил Гэндальфа, который упал, ударившись головой об пол. Это немного вернуло его к действительности. Он с трудом поднялся на ноги и потянул Элронда за рукав.
- Может, начнем уже совет? – осторожно перебил он владыку Раздола.
Элронд сбился с мысли и замер с открытым ртом.
- Да, верно, - согласился он через две минуты и вошел в круг.
Фродо, стараясь не смотреть ни на кого, сел рядом с Гэндальфом. Впрочем, он все же поднял глаза, и прямо перед собой увидел удивительно знакомую, небритую рожу (это он решил, что рожа, я, например, никогда не изменю своего мнения, что у Арагорна красивое лицо), от которой его сразу замутило. Арагорн – а это был он, - напомнил Фродо вкус раствора он марихуаны, и образ, навеянный пьяными видениями, живо встал в его сознании. Хоббит поспешил перевести взгляд. Недалеко от него сидел гном. Фродо раньше никогда не видел представителей этой расы, но этот гном точно подходил под описание Бильбо. Хоббит вспомнил точную цитату из книги Бильбо:
«Но вместо Гэндальфа, которого я бы и так не желал видеть, ко мне явилось нечто странное. Из лица были видны только лихорадочно блестящие глаза, в которых пламенела жажда золота. Лба видно не было, потому что волосы существа плавно перетекали в его брови, а нос, рот и подбородок были закрыты, с позволения сказать, бородой. Я в сомнении остановился, гадая, как обратится к новоприбывшему, но он представился:
- Балин, гном.
Слава Богу, решил я, хоть понятно, что ЭТО».
Фродо быстро отвел взгляд вправо и чуть не завопил от ужаса. На него, улыбаясь, смотрел сам дядюшка Бильбо. Фродо открыл и закрыл рот, как рыба, не зная, как выразить охватившие его чувства.
- О, мой мальчик, - обратился к нему Бильбо, - у тебя уже прорезались зубки…
Бильбо склонил голову на бок и заснул.
Фродо, мысленно возблагодарив валаров, продолжил искать знакомые лица, но таковых не оказалось. На стульях сидело несколько зеленых эльфов, гномов обыкновенных, розовых гномов , кикимор зеленых и лиловых, а так же другие представители Средиземья, о которых даже Бильбо не рассказывал. Впрочем, не стоило отчаиваться, потому что кроме Арагорна, здесь был человек. Он был сальный и грязный, в рваной, лоснящийся одежде и выглядел плачевно, даже хуже Арагорна, хотя Фродо думал, что проблематично дойти даже до состояния последнего. Не смотря на обстоятельства, Фродо проникся к этому человеку гораздо большим доверием, чем остальным, потому что, как известно, люди, к сожалению, хоббитам ближе, чем эльфы, гномы и зеленые кикиморы.
- А это Боромир, сын Дэнетора, наместника Гондора, - в такт мыслям Фродо представил человека Элронд.
Арагорн хмыкнул.
- Арагорн, сын Араторна, северный следопыт, - перевел на него злой взгляд Элронд и продолжил: - Леголас сын Тран… Транд… Тнард…
Элронд смутился и замолчал, пытаясь вспомнить знакомое имя.
- Трандуила, - спас положение Гэндальф, закуривая гашиш.
- Да, - с серьезным видом подтвердил Элронд.- А это Фродо, сын…
- Дрого, - подсказал Гэндальф, выпуская зеленые кольца (дыма, конечно!)
Элронд позеленел, но ничего не сказал ему в ответ.
- Это Гимли, сын Глоина, - продолжил он
Гэндальф уже открыл рот, чтобы что-то вставить, на Элронд, заметив это, быстро продолжил:
- И Гэндальф Серый, маг и волшебник, мечта культурных маньяков-извращенцев и заключенных Минас-Тирита.
Гашиш же начал действовать, и маг не услышал слов Элронда.
- Итак, странники из далеких земель, мои старые друзья, - начал вызубренную речь Элронд. – Мы собрались здесь, чтобы ответить на угрозу Мордора…
Фродо открыл рот, внимательно слушая.
- В опасности каждый из нас, над нами тяготеет один рок.
- Короче, - внезапно встал Боромир, и Фродо перевел свое лицо с открытым ртом в его сторону. – Долгие годы мой отец, наместник Гондора защищался от Мордора ценой нашей контрабанды оружия, наркотиков и антиквариата! А ваши земли вели спокойную торговлю! Давайте используем Кольцо против Саурона!
- А ты не охренел? – возмутился Арагорн. – Тебе – и его использовать?
- А что может сказать об этом вшивый бомж? – огрызнулся Боромир, забыв о своем внешнем виде.
- Он совсем не вшивый бомж, - возразил Леголас, вставая. – Он – последний из рода Ластоногих, свергнувших законных владык Гондора и занявших их престол…
- Так это Арагорн – гроза мирных народов Глухоманья?! – воскликнул Боромир.
- Да, и лучше бы тебе служить ему, ты не знаешь, что он может сделать с несчастными людьми… вот однажды…. - начал Леголас.
- Заткнись и сядь, Леголас, иначе и с тобой сделаю то же! – рявкнул Арагорн, которому правда глаза резала.
- Хрен-с-два ты со мной что-то сделаешь, - отрезал Леголас. – У меня надежная крыша! Мой папа – король в Лихолесье, а ты пока еще никто!
Арагорн издевательски хмыкнул.
Внезапно послышался странный шум. Гэндальф, окутанный клубами дыма из своей трубки, воздел к небу свой посох и нараспев затянул:
- Аш назг дурбатулук…
- Он что, в другую веру подался? – шепнул Гимли Фродо. – Будем, кстати, знакомы, мелкий.
- Очень приятно, - пробормотал Фродо, отстраняясь от гнома настоль, на сколько можно, ибо боялся подцепить вшей, водившихся у гнома в бороде.
- Аш назг гимбатул…
- Кхм-кхм! – очень внятно сказал Элронд. – Митрандир, это не Мордор, а Имладрис!
- Аш назг тракатулук…
- Что, кто? – встрепенулся Арагорн, дремавший до этого в уголке. – Кто кого тра…
- Агх высфым-иши, - перебил его несокрушимый голос Гэндальфа. Он на секунду закрыл глаза, собрался с силами и закончил: - кримпатул!!!
Видимо, сила гашиша кончилась, и маг в бессилии плюхнулся на свой стул рядом с Фродо, того закружилась голова от нового манящего запаха.
- Что-то я не понял… - начал встрепанный Арагорн, но его перебил Элронд.
- Никогда не звучал в Имладрисе язык Мордора, - сурово сказал Элронд и тут же поправился, - черный язык Мордора… ну, за исключением того момента, когда я стихи учил…
- Забей, - махнул рукой Гэндальф, - …………………,………………(неразборчиво).
- Что?! – вылупился на него Элронд.
Никто не понял его странной реакции, потому что Гэндальф говорил ни на одном из известных языков Средиземья.
- ……,…………….. – продолжал как ни в чем не бывало маг, - …………, …………!
- Слушай, - злился Элронд. – Нельзя на этом языке говорить в Средиземье!
Видимо, Гэндальф впал в пьяную дрему, потому что замолчал.
Усталым движением Элронд пригладил волосы.
- И что это за язык? – удивленно спросил Гимли.
Элронд не ответил.
- Да, колись, - зевая, согласился с гномом Арагорн.
Молчание.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 17:17   #2
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
- Это подозрительно, - заявил Леголас, - я сообщу своему отцу.
- Не надо! – воскликнул Элронд. – Это язык…. Ах…. Я не могу…
- Но должен, - злорадно улыбнулся Боромир.
- О, - Элронд кусал ногти. – Он… называется… это русский язык…
- А почему он запрещен? – полюбопытствовал Фродо.
- Одна девчонка из той страны сумела пробраться сюда, ввести ложную программу и женить на себя Арагорна! Это секретная информация…
- Ладно, - смилостивился Арагорн, - а симпатичная? А кто кольцо понесет-то, кстати?
- Да, - сразу согласился Элронд, - кто?
Молчание…
- Ну… - начал Леголас.
- Нет! – завопил Гимли. – Я лучше умру, чем увижу Кольцо в руках эльфа! Никогда не верьте эльфам!
- Ну и подавись, - обиженно буркнул Леголас.
- Отдадим Кольцо Гондору, и дело в шляпе! – вещал Боромир.
Я думаю, не стоит описывать последующий дебош. Фродо, поняв, что без хоббитской умелой руки, волосатой ноги и безмозглой башки ничего не решится, и решительно встал.
- Я отнесу его! Я отнесу Кольцо в Мордор!
Гэндальф, с упоением избивавший Боромира своим посохом, остановился и уставился на хоббита. Остальные продолжали заниматься нокаутированием противников.
- Ты что, охренел? – сурово спросил Гэндальф Фродо, схватив последнего за лацкан. – Ты что, дурья башка, не понимаешь, что меня с тобой пошлют! Мне остался год до пенсии! Дай мне провести его спокойно!
- Тебе это не удастся, если Средиземье опустится во тьму, - сказал Арагорн, зашедший со спины. – И Валинора не видать, как своих ушей.
Гэндальф вздрогнул, отпустил Фродо и попятился.
- Митранди-ир, - подошел к нему с другой стороны Элронд, - я все слышу…
Гэндальф, из которого вышли все остатки наркотиков, сглотнул.
- Тебе легко говорить, тебя по инвалидности никуда не отправят, - оправдывался он перед Элрондом.
- По инвалидности?! – переспросил Арагорн.
- Ага, - согласился Гэндальф. – Твой приемный отец…
- Леголас пойдет! – перебил Элронд. – Как пить дать! Я тебе обеспечу лучший санаторий в Валиноре! А ты, - он повернулся к Арагорну, - получишь в жены Арвен!
- Отлично! - Арагорн развернулся на 180 градусов и стал быстро удалятся.
- Эй, ты куда? – крикнул ему в след Элронд.
- К Арвен.
- После завоевания Арнора и Гондора!
- А, - Арагорн нехотя вернулся. – А зачем мне тогда куда-то идти, Гэндальф победит Саурона и сам!
- А теперь Фродо, - обратился Элронд к хоббиту, не обращая внимания на Арагорна. - Крикни погромче, о том, что несешь Кольцо в Мордор сам.
К тому времени у Фродо появились серьезные сомнения в правильности этой идеи, но выхода не было.
- Я отнесу Кольцо в Мордор! – крикнул он. – Правда, я не знаю дороги, - добавил он, надеясь, что его заменят на кого-нибудь другого, но не тут-то было.
- Я помогу тебе нести эту ношу, - сказал, подходя к нему, Гэндальф.
- If by my life or death I can protect you, I will, - сказал Арагорн, садясь на одно колено перед ним. – You have my sword.
«Ух ты, как говорить умеет! – восхитился Фродо. – По-иностранному!»
- And you have my bow, - в тон ему сказал Леголас.
- And my axe, - мрачно согласился Гимли , с презрением взглянув на Леголаса.
- Эй, стойте! – на «сцену» выскочил Сэм. Его рот и руки были перемазаны шоколадом. – Без меня он никуда не пойдет! Вы его там заморите голодом! Смотрите, какой худенький стал! – Сэм ущипнул Фродо за щеку.
Если учесть, что ростом Сэм был Арагорну по пояс, а весил как два с половиной Гимли, то понятно, что спорить с ним никто не стал.
- Тогда уж мы тоже пойдем! – еще два колобка появились около Фродо.
- У меня отпуск! – радостно сказал Пин. – Грех пропускать!
- Ага, - согласился Мерри, - я оставил на фирме своего зама!
Элронд решил, что от них все равно не избавится, и, чтобы закончить все это побыстрее, провозгласил:
- Девять спутников! Вы будете Братством Кольца!
- Слава Эру, - буркнул себе под нос Гэндальф.
- А куда идем-то? – поинтересовался Пин.
- На обед, - провозгласил Элронд.
Площадка мигом опустела.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 23:00   #3
Alexandrina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город N
Сообщений: 724
Лайки: 0
Цитата:
-C ним, полуосликом!-рявкнул Элронд...
Фэр, может имелось в виду полуросликом? А то я даже не врубилась сразу
А вообще неплохой рассказ
__________________
Вот потеряю руки, ноги, голову, и возраст, и дату рождения, и дату смерти, а также пол, адрес и e-mail, вот потеряю имя и фамилию, и будет хорошо..©
если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже,
птица умрет со скуки, потому что летать не сможет ©

Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 23:13   #4
Tinlit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinlit
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Коробка из-под телевизора.
Сообщений: 40
Лайки: 0
Александрина, а это, наверное, юмор. Пародия, как-никак. К остальным тоже попросите пояснения? )) Кстати, на мой взгляд, есть и забавные...
__________________
Ему хорошо. Живым все хорошо...(к\ф "Формула любви")
Если тебя бросили - расправь крылья!

Последний раз редактировалось Tinlit; 20.03.2005 в 23:17.
Tinlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 23:19   #5
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
А мне как раз про "полуослика" понравилось, да и вообще, неплохо. Но, ИМХО, Фэр, не обижайся, но как-то слишком уж... ну не совсем по советски (то есть по совету), но, опять же, это ведь пародия и смешное тут есть!!!!
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 23:25   #6
Alexandrina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город N
Сообщений: 724
Лайки: 0
Ага. По крайней мере, Фэр ничего насчет самих персонажей не напутала, не то, что в фанфике про ''New story"
__________________
Вот потеряю руки, ноги, голову, и возраст, и дату рождения, и дату смерти, а также пол, адрес и e-mail, вот потеряю имя и фамилию, и будет хорошо..©
если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже,
птица умрет со скуки, потому что летать не сможет ©

Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 23:33   #7
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Подразумевался именно полуослик. Обижатся даже не собираюсь, но я не врубилась, что значит не по советски?
Просто трудно написать фик идеально, чтобы не кого не обидеть, но чтоб при этом он остался смешным...
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 23:38   #8
Alexandrina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город N
Сообщений: 724
Лайки: 0
Да, я тебя понимаю, угодить всем вряд ли возможно.
__________________
Вот потеряю руки, ноги, голову, и возраст, и дату рождения, и дату смерти, а также пол, адрес и e-mail, вот потеряю имя и фамилию, и будет хорошо..©
если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже,
птица умрет со скуки, потому что летать не сможет ©

Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 23:48   #9
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Ну насчет "New Story" ты привела сравнение... несчастные герои, которые попали в тот фик, как над ними измывались... Кстати, а куда делся тот тред? Я себе такого не позволю, и в данном случае пыталась ограничится легким стебом. Пыталась
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 00:17   #10
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Фэр, ты просто гений!!!! Я так не смеялась со времен ПГ. Просто супер!!!! Надо просто абстрагироваться от нормального ВК и получать удовольствие. имхо.

Большое эльфийское спасибо Фэр!!!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 01:13   #11
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ммм.. на гениальность не тянет хотя бы из-за обычных проблем с языком. Если надо - могу подробней.
Но местами смешно - а это уже плюс.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 01:37   #12
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Возможно стоит проще у этому относиться Все мы не без греха.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 03:10   #13
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Проще - это несерьезно? Ммм.. тогда может укажете мне цель выкладывания фанфика на форум?
Предлагаю в начале треда в таком случае указывать - желает ли автор оценки своего произведения, или же он желает похвалы...тогда так и указывать - aut bene, aut nihil, или хорошо, или никак
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 11:47   #14
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ну... Если поправить опечатки и снизить уровень бомжатника, то может иметь право на существование.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 11:58   #15
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka тогда так и указывать - aut bene, aut nihil, или хорошо, или никак [/B]
Прям, как о покойнике
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 14:36   #16
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Мидж, в каком смысле снизить уровень бомжатника? Роххиримка я желаю оценки своего "произведения". И действительно, у меня многовато повторений в соседних предложениях: Бильбо, Бильбо, Бильбо, Фродо, Фроо, Фродо... В следующих фиках буду пытаться исправится
Эльфи, большое эльфийское не за что !
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 14:53   #17
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Фэр, я в том смысле что кое-что не было в совете у Элронда! Но разве ж я ругаюсь? Наоборот! Смех - жизнь продлевает, спасибо!!=0)))
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 15:00   #18
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Если бы все было, как на совете, то и пародии не было бы А смешить людей мне нравится, так что не за что!
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 15:20   #19
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ну, например, я совершенно не понимаю к чему такой вид Боромира. Или упавший и стукнувшийся головой Гэндальф. Смешить можно и иначе, скорее идёт физиологическое отвращение, а оно вряд ли входило в цели.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 15:38   #20
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0

Цитата:
- А куда идем-то? – поинтересовался Пин.
- На обед, - провозгласил Элронд.
Площадка мигом опустела.
Смешно .Остальное - нет . ИМХО, разумеется.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 16:54   #21
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Мидж, учту постараюсь впредь быть осторожнее. Про Боромира в главе "Совет" сказано: "Его давно не стриженные волосы беспорядочными кудрями ниспадали на плечи...", "... а его дорогая и богатая одежда - он был одет для путешествия верхом, - посеревшая от пыли, заляпанная грязью и залоснившаяся до блеска от конского пота говорила о долгих и трудных странствиях" (пер. Муравьева и Кистяковского). Так что вид Боромира я лишь немного ухудшила.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 17:05   #22
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Итак, в результате мы имеем вместо непричёсанного и в нестиранной одежде Боромира - сального, грязного оборванца. Если этот эффект был нужен, то, конечно, флаг в руки и барабан на шею. В поклонники не запишусь, это не мой тип юмора, но любители найдутся.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 18:49   #23
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Фэр, очень мило и довольно забавно. Мне понравилось. Если немного подредактировать стиль и поправить текст, то может получиться довольно интересно
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:05   #24
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Офф-топ
Пришла моя тетя Эрджия! Можно я буду тебя звать тетя? Хотя я итак тебя уже тетей зову...
Фэриэн, местами очень смешно. По-моему, неплохо. Я только не поняла, почему Гэндальф мечта культурных маньяков-извращенцев?
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:43   #25
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Так просто Эрджия, ты (или вы) права насчет текста, много повторений: Фродо, Фродо, Фродо...
Но все равно спасибо !
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 14:06   #26
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Фэр, в мои двадцать лет не стоит называть меня на вы. Я это могу принять от детей до 10 лет, которым даже 15-летняя девушка кажется очень взрослой. Нет, у тебя на самом деле есть талант. Вот только развивать его надо. Айринни, вот уж не ожидала, что превращусь в тетю. Даже не подозревала об этом. Кстати, у тебя есть что-нибудь новенькое? А то я уже обновления запланировала.
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 09:38   #27
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
На самом деле очень даже. Местами и правда гениально. Особенно вот это:
Цитата:
Фродо, поняв, что без хоббитской умелой руки, волосатой ноги и безмозглой башки ничего не решится, и решительно встал.
Я сама об этом сильно задумывалась, когда читала... Да все остальное довльно точная пародия. Есть и вода, правда совсем чуть-чуть. Мне по крайней мере понравилось.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 11:24   #28
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Нимфея, спасибо Эрджи, может, подскажешь как талант развивать-то. А то мне кажется - подбростье мне идею, я на это десять пародий напишу, а идей все нет
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 13:10   #29
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Может, в соавторстве попробуем писать что-нибудь? У меня была идея и теперь ее только нужно найти на задворках памяти.
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 13:37   #30
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Я за! Тлько я никогда в соавторстве ни с кем не писала, тк что тебе придется быть терпеливой. Идею разыскивай скорее!
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования