Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2002, 19:29   #31
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Моровое поветрие смены ников?
А это только ников смена или и масок тоже?..
Nurladiel вне форума  
Старый 30.09.2002, 22:03   #32
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
(Заглядываю в норку) Все готово? А я тут с тортиком и баночкой маринованых рыжиков! (ставлю все на стол и выпускаю из клетки своего разбойника Ваську)

Мэл, с днем Урожая! Ну, то есть, с Днем Варенья!
Ты, помнится, где-то говорил, что ты у нас орех? Принимай поздравления!

О, наш изысканный Орех,
Имеешь всюду ты успех!
Орех, будь радостнее всех,
Пусть громче зазвучит твой смех
В веселья час и в час потех!
Всегда счастливым будь, Орех!



(З.Ы. Стихи не мои, я их только переделала).

Последний раз редактировалось Mai; 30.09.2002 в 22:09.
Mai вне форума  
Старый 01.10.2002, 09:47   #33
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Arrow Официальная часть, пока пьянка не началась!

Цитата:
Mellon
Спасибо за ответ.
Могу я поместить его в наш трэд, чтобы наши обитатели были в курсе указанных вами замечаний? Если да, я оставлю только то, что идет ниже, чтобы не спровоцировать дальнейших разборок.
Цитата:
Mrs.Underhill
Да, пожалуйста, можете это скопировать в тот тред.
Цитата:
-----Original Message-----
Нарушения заключаются в том, что постятся много мелких постов подряд от одного человека, когда это можно было писать одним постом (с последующими добавлениями). И от этого, кстати, и создается впечатление, что человек разговаривает сам с собой, хоть может это не так
Если б был один пост, и на него ответы, то такого бы впечатления не создалось.
Я ничего против этого треда не имею, пожалуйста, общайтесь в нем. Только просьба учесть мои замечания насчет многих мелких постингов подряд от одного человека. (выделено Mellon'ом)
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 10:01   #34
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Начинаю принимать поздравления!
Цитата:
автор оригинала Mai*
(Заглядываю в норку) Все готово? А я тут с тортиком и баночкой маринованых рыжиков! (ставлю все на стол и выпускаю из клетки своего разбойника Ваську)
Уау! Рыжики! Лихолесские? Если опять разобьешь!...
Васька, привет, бедняга. За что тебя в клетку-то посадили? Сливки будешь?
Приношу котенку сливки в блюдечке от Гросова сервиза.
Кушай на здоровье, радость моя!
Цитата:
автор оригинала Mai*
Мэл, с днем Урожая! Ну, то есть, с Днем Варенья!
Ты, помнится, где-то говорил, что ты у нас орех? Принимай поздравления!
Вообще-то я не орех, просто у меня талисман - орех из Нескучного сада!
Но все равно, спасибо за стихи!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 10:07   #35
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Talking

С утра приступаю к подготовке празднования: стелю на столик льняную скатерку (лен небеленый, с жаккардовым, кажется , узором) и, оглянувшись, бросаю на одно из кресел такие же салфетки. Затем приношу из соседней комнаты тот самый бабушкин сервиз, цвета слоновой кости, из которого мы пили чай в первый раз. Расставляю чашки на столе потом, подумав, приношу тот сервиз, что взял у Гроса.
А вдруг гости подтянутся? Моя мама всегда говорила: "Лучше иметь запас приборов, иначе случайный гость подумает, что его здесь не ждали. А зачем обижать хороших людей? Плохие-то у нас не бывают!"
Покончив с чашками, приношу стопку десертных тарелок и вилок. Тарелки ставлю в углу стола, а вилки кладу на них.
Сами разберетесь, кому что!
Потом приношу те самые два чайника, в которых когда-то заваривал чай, но потом передумываю.
Существа, у меня есть такое предложение: давайте сегодня пить "английский" чай. Сложно сказать, что это такое, но все что я понял из различных источников, это то, что чай англичане не заваривают, а варят (получается отвар!), заварочные чайники отсутствуют по определению (кипятка отдельно не бывает!), а чай пьют с молоком.
Ставлю чайник на решетку и, подумав, все же засыпаю заварку в холодную воду. Пока вода закипает, приношу сливочник, полный свежих сливок.
Насколько я "в теме", сливки принято наливать в первую очередь. Как-то я уже обещал объяснить, почему. Возвращаю долг!
Все очень просто! Знатоки чая утверждают, что последовательность на вкус не влияет, но традиция не на этом основана: просто когда-то фарфоровые сервизы, из которых пили чай зажиточные англичане, были безумно дороги. И они посчитали, что если наливать горячий чай в холодную чашку, она может лопнуть. Вот и придумали первоначально наливать в чашку сливки или молоко. Так что - все очень просто!
Сняв с огня закипевший чайник, переставляю его на каминную полку, а сам приношу остальное угощение: вазочку с конфетами (мои любимые - "дары моря"!), крекеры и блюдо с виноградом, яблоками и грушами. И наконец вношу яблочный пирог с подрумяненной белковой шапкой.
Нэл, это не шарлотка! Этот пирог печет моя подруга и он мне безумно нравится, но рецепт ее фирменный и она его никому не дает, увы! Правда, говорит, что "на слух" его трудно объяснить.
Пирог из песочного теста, с чуть кисловатыми яблоками, посыпанными рубленным орехом и корицей. Сверху - меренга.
Оглядываю результат:
Похоже, все! Стол получился почти английский! Прошу…

Для завершения картинки наряжаюсь в "национальный программистский" наряд: джинсы, майку и кроссы.
Извиняюсь, но другим я не бываю!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 10:08   #36
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Осень захлопнула призрачную дверцу… И теперь уже не вернутся назад ни сумасшедшая жара, ни зеленая трава, ни ласковый едва заметный весенний ветерок, ни душистые пьяные белые гроздья черемух… Не вернутся в этом году. Потому что лето и весна этого года уже прожиты, и теперь в нем остались только серые бесконечные дожди, промозглый холод и пронзительный ветер, и летящие наземь желто-красные листья… И еще первый снег и провода в игольчатой бахроме инея, и звонкий первый заморозок, и вон тот неторопливый важный грач, что обязательно вернется, и мягкие крупные хлопья, бесшумно летящие за окошком, и еловые лапы с проседью этого самого снега. Да, и еще фанфики, написанные и прочитанные, и чьи-то Дни рождения, и долгие уютные праздники в трехкомнатной норке королевского дворца, и неторопливые разговоры обо всем и ни о чем…
С Днем рождения, Мэл! С Днем рождения, Маска– и тот, кто под ней скрывается. С Днем рождения. Пусть все будет светло, как в тот день, когда Мэл впервые увидел неожиданно выпавший за ночь снег,– светло и чисто. Пусть тихий звон хрустальных колокольчиков отгоняет мрак и беду. Пусть ласковая искорка света всегда живет в твоем сердце и на твоих ладонях– береги ее… С Днем рождения, Мэл…

Мэл, ты, конечно, забыл про морошку! Гости тебе этого не простят!!! Если вспомнят, что она была.

Нэл уходит, оставляя в комнате едва уловимый запах осенних листьев и дождя и ощущение ожидания чуда– отчего-то с грустинкой…

Последний раз редактировалось Nurladiel; 01.10.2002 в 10:15.
Nurladiel вне форума  
Старый 01.10.2002, 10:21   #37
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Post

От автора: Небольшое пояснение, так сказать. Просто этот кусок родился достаточно давно, но пока не до конца и, как показали дальнейшие события, он и не пригодится никуда. Но "пирожки"-то никто не отменял? Если смогу, набью концовку сегодня (Сил мешает! Нэл, это ты его вчера, похоже разбудила. ) и выложу чуть позднее! А пока что:

Излишки "производства"!

- На соль-то пробовал?
- Нет еще…
- Давай я… По-моему достаточно. Если картошка готова… Да, мягкая… Не мешай!
Он подхватывает котелок и переставляет его на землю у импровизированного стола. Второй, меж тем, нарезает хлеб толстыми ломтями.
Они одновременно очень похожи и не похожи друг на друга: темные, почти черный, волосы, серые глаза, высокий рост. Но если у одного волосы ниже плеч, то второй старается сохранить стрижку покороче. И если у первого лицо капризного ребенка и улыбающийся рот, то второй позволяет себе расслабится и смеяться только в море или когда он о чем-либо болтает с внучкой их хозяина. Второй пункт не нравится первому парню, хотя девушка явно отдает предпочтение именно ему. Но он не желает делить с кем-либо вниманием хохотушки Лоры.
Хозяин же смотрит на их шутливые стычки сквозь пальцы, вмешиваясь лишь тогда, когда, на его взгляд, дело грозится дойти слишком далеко: ему не хочется лишится кого-либо из своих помощников, так как нового в их краях не скоро найдешь. А уж, тем более его еще и учить придется!
Когда, два года назад, эта парочка пришла в дом рыбака, от которого до ближайшего городка день пути, старик предпочел оставить при себе мысли о беглых каторжниках. Тем более, когда оказалось, что один из парней, несмотря на довольно вялое отрицание за собой каких-либо талантов, умело управляет баркасом, а второй старается не отставать. Рыбак так же молча проглотил то, что пришельцы явно придумали себе имена тут же - Ниран, или проще Нир, и Кэд. А уж когда внучка, как кошка, влюбилась в патлатого Нира!…

- Дедушка вам пиво прислал!
Лора приблизилась к костру. Один из парней давно заметил ее приближение, но удивленные лица делают оба и девушка заливается смехом, радуясь, что сумела подкрасться не заметно.
Молодежь веселится, поет песни, девушка танцует на полянке какой-то медленный танец…

Позднее, когда уха съедена, а пиво выпито, Лора уходит обратно в дом. Нир и Кэд остаются ночевать под открытым небом. У них есть свои постели под крышей, в доме, но земля уже достаточно прогрелась и Кэд предпочитает звездное небо, если нет риска попасть под дождь (а старик никогда не ошибается в предсказании погоды). Нир же привычно составляет компанию приятелю.
Сегодня, прежде чем заснуть, Нир интересуется у Кэда:
- Завтра на рынок?
Тот кивает в ответ.
- Ну, почему не я? - возмущается Нир. - Почему когда с товаром отправляется Лора, то с ней едешь ты?
- Наверное хозяева боятся, то обратно вы не вернетесь! - подразнивает друга Кэд.
Но тот воспринимает все серьезно:
- Почему не вернемся!? Куда мы денемся? К моим поедем? Так это глупость - она там не приживется, а я не хочу, чтобы она страдала.
- Да нет… Она выдержит, лишь бы ты не сломался…

Последний раз редактировалось Mellon; 02.10.2002 в 11:26.
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 11:11   #38
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Нэл, спасибо. Это и была "булочка"?
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Мэл, ты, конечно, забыл про морошку! Гости тебе этого не простят!!! Если вспомнят, что она была.
Ба-лин! Ну забыл же!
Лезу в погреб за… этой… Эру! Как она называется? А, вспомнил! Морошка!? Лезу за морошкой.
Какое-то время из погреба доносятся вопли, звон разбиваемых банок и горшков и мои, гм, идиоматические выражения. В комнату, меж тем, заходят "Л в квадрате". Лин выбирает по яблоку, себе и Ласу, они "защечивают" по конфетке и тут их привлекает шум. Они ложатся на пол, свесив головы в погреб, и, заметив их, я стыдливо замолкаю:

Чтобы не говорили наши, все же вы - дети, хоть и великовозрастные! Лас, держи!
Передаю принцу морошку и осторожно вылезаю из погреба сам. Мальчишки радостно сообщают, что у них уроки, причем у короля, и убегают, пообещав еще зайти. На прощание набирают еще конфет.
Так-с, существа, пить-то будем? Что?
Перебираю бутылки, что вчера дал Лис. Стираю с пары пыль и паутину и ставлю их на стол, а затем приношу бокалы под белое и красное вино. Бокалы простые, стеклянные.
Понимаю, что они не достойны такова наполнения, но хорошего хрусталя у меня здесь нет, а на мусор размениваться не будем, с вашего позволения.
Кстати, Нэл, я только вечером, по дороге оценил то, как мальчишки принесли вчера вино. Respect! И спасибо! Да, мы вполне можем добавить шкур на пол: тогда Инэ сможет пускать Лаэ полазить по полу, не находишь?
И еще, ты собиралась засадить морошкой окрестности дворца? Сама "полянку" создавай, я не знаю, какой она должна быть. (В плане почвы, климата и проч. Только не переноси весь Лес куда в тундру и болота, плиз!)
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я

Последний раз редактировалось Mellon; 02.10.2002 в 11:27.
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:01   #39
Лаи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаи
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Лайки: 0
А вот и я!

Здравствуйте, существа! У меня в руке авоська с маракуйями (специально для Мэла) Вот. кладу на стол С днём Варенья, Мэллон! Ещё я принесла большую подушку с вышитой на ней надписью (ну, с днём рожденья, вобщем-то ), это тоже тебе, если ты вдруг тут ночевать соберёшся. смущённо ковыряя носком шкуру на полу сама вышивала...
А пирожок пошёл. В Моём творчестве, у Кэм. Я только немного не понимаю, мы здесь или там? (Так, на всякий случай, а здесь вообще кто-нибудь есть? Я с кем разговариваю?)
Лаи вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:17   #40
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Лаи, не боись! Мы везде, как самый жуткий кошмар!
Фик уже прочитал, точнее его начало. Здорово! Честно, здорово!
Спасибо за поздравление и прочее!
Старательно прячу подушку, пока никто не забрал, потом иду мыть фрукты, выкладываю их на тарелку и начинаю осторожно есть.
Существа, присоединяйтесь! Мы уже как-то такое ели в чулане и хоть Май усиленно пугала, выжили все, кроме нескольких страусов, возможно. Но о них история умалчивает!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:18   #41
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Подарок

Сумашедшие дни...
И тоска забирает
Все, что было хорошего... Спи,
Мой малыш. Лишь звезда провожает
Мой уход. Не грусти. Снова будет рассвет.
Я найду в себе силы проснуться.
Я опять улыбнусь и в глазах будет свет.
И к тебе я успею вернуться.
Мои сны будут только лишь снами.
И тоска убежит далеко.
Лишь бы ты смотрел голубыми глазами
На меня. И мне будет легко.
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:25   #42
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Re: Подарок

Цитата:
автор оригинала Нами

... Лишь бы ты смотрел голубыми глазами
На меня. И мне будет легко.

Уау!

P.S. Даже неудобно как-то!
смущенно краснею
Существа, я сегодня вам еще один подарок отдал - кто не заметил, прошел еще кусок Сила. Но "дома"!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я

Последний раз редактировалось Mellon; 01.10.2002 в 18:28.
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:35   #43
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
А почему неудобно?
Шучу....
Просто хотелось сделать что-то хорошее, а то у меня фики грусные получаются и я их в мусорку выкидываю....
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:39   #44
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Нами
А почему неудобно?
Шучу....
Просто хотелось сделать что-то хорошее, а то у меня фики грусные получаются и я их в мусорку выкидываю....
ворчливо
Мусорку-то потом не забудь народу отдать. За всем следить нужно: как можно фики в мусорке хранить, спрашивается?

Лаи, кстати, с регистрацией!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:42   #45
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
А где их еще хранить? (фики). Им в мусорке самое место....
Вы же потом их оттуда и тащите!
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:48   #46
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Нами
А где их еще хранить? (фики). Им в мусорке самое место....
Вы же потом их оттуда и тащите!
Ладно, "хранитель", скидывать когда будешь пополнение?

Упс! Ну чтобы совсем коротко не было, задаю здесь же вопрос: как звали жену Элронда? Ну, ту, что "замучили орки", дочь Галадриэль и Келеборна?
Это где-то в ВК было...
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:52   #47
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Скидывать буду когда напечатаю...
А про жену...
Зачем тебе она? Что нибудь опять придумал?
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:55   #48
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Открывается дверь, и в комнату входят трое: Нэл и Инэ с маленьким Лаэ на руках. Нэл несет еще один сверток с оленьей шкурой. Всем здравствуйте! Они одеты просто и одновременно празднично– длинные струящиеся платья из шелковистой ткани– светло-зеленое на Инэ и темно-бордовое на Нэл, волосы Инэ перехвачены двумя костяными гребнями, на голове Нэл– тонкий золотистый обруч с прозрачным камнем-каплей на лбу… Нэл разворачивает шкуру и кладет ее рядом с первой. Ну, как тут у вас дела? Инэ опускает малыша на шкуру, и тот с сосредоточенным видом начинает ее исследовать. Потом вдруг отвлекается от шерстинок, внимательно смотрит на присутствующих, тянет ручку к виноградинам, лежащим на блюде. Инэ, севшая в кресло у самого камина, отщипывает несколько ягод и протягивает их Лаэ на ладошке. Тот подползает к ней и, прислонившись к матери, берет по одной… Когда виноградины заканчиваются, он заглядывает в ладонь , которую Инэ продолжает держать лодочкой, задумчиво качает головкой в ответ на какие-то свои мысли, и возвращается к исследованию шкуры… Все еще какое-то время наблюдают за ним, а потом возвращаются к столу. Мэл, Нами, вы ведь нальете нам вина? Белое полусладкое, воон из той бутылки…
Nurladiel вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:57   #49
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Нами
Скидывать буду когда напечатаю...
А про жену...
Зачем тебе она? Что нибудь опять придумал?
Она у меня в "Короткой истории" задействована будет... Ладно, пошли "домой" флудить!
забираю початую бутылку, немного пирога и чашку
Догоняй!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 18:58   #50
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Обязательно.... Приятно видеть тебя, Нэл. И Инэ, и Лаэ... Как поживаешь, малыш? Давно не виделись.... Стал совсем большим.....
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 01.10.2002, 19:04   #51
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Мэл, Нами, вы ведь нальете нам вина? Белое полусладкое, воон из той бутылки…
Ну, раз про нас дамы вспомнили!
Беру бутылку, на которую указала Нэл, протираю еще раз для верности и сбиваю сургуч, запечатывающий горлышко. Разливаю по бокалам и подаю эльфийкам. Потом нарезаю оставшийся пирог и наливаю чай:
Так-с, сначала сливки,... потом чай. Сахара у нас нет, но пирог и конфеты еще есть. Да, и Май куда-то торт сунула! Где же он?
Торт обнаруживается на каминной полке, куда его и сунул я. Нарезаю еще и торт, а сердцевинку, самую красивую отдаю Лаэ.
Если Инэ не против, что я ребенка сладостями пичкаю?
Неуверенно кошусь на эльфийку.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 19:16   #52
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Беру один из листиков, что принесла Нэл и разглядываю жилки на просвет, заслоняя им пламя в камине. Потом кладу его на колено и прижимаю свершу рукой с растопыренными пальцами: на каждый крупный уголок листика, по одному пальцу...
По полу прыгает котенок, заигрывая с эльфенком. Лаэ оживает и смеется, когда малыш принимается гонятся за своим хвостиком.
Я отвлекаюсь от своих мыслей:

Васька! Гондорский!... (Упс! Василий, прости, но это я так котенка прозвал, когда выяснилось, что вы тезки! Теперь вы - "полные тезки"! ) Не оцарапай ребенка, разбойник! Нам его дед уши надерет если что!
Но и котенок, и мальчик не обращают на меня ни малейшего внимания, и я успокаиваюсь и вновь ухожу в себя.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 01.10.2002, 19:17   #53
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Шел, шел Мэл домой и не дошел....
Ладно, пошел я фики печатать.... Нужно же что-то вам из корзины вытаскивать....
Пока!
Жив останусь, завтра зайду....
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 01.10.2002, 19:28   #54
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Неуверенно кошусь на эльфийку.
Инэ, улыбнувшись, качает головой– мол, не против, что-то говорит Лаэ на синдарине и подхватывает его на руки. Голос ее переливается, как весенний ручеек… (Что именно она говорит– никто не обращает внимания, поскольку Мэл разливает вино) Лаэ осторожно берет кусочек торта, смотрит на мать и начинает его есть, каким-то непостижимым образом ухитрившись почти не вымазать мордашку и материнское платье в креме. Потом заинтересованно смотрит на бокал, что Инэ держит в руке– светло-янтарное вино переливается отблесками каминного света, и Инэ со смехом отводит руку с бокалом в сторону. Лаэ тут же переключается на ее чашку с чаем– благо, она неполная, берет ее обеими ручонками и делает из нее пару глотков. Чай, конечно, оказывается несладким, и потому чашка ставится обратно. Инэ, временно вернув бокал с вином на столик, вытирает одной из салфеток, что лежат рядом, ладошки и личико сына и спускает его с коленей обратно на шкуру. Потом вновь берет бокал. Нэл, наблюдавшая за всем этим, отвлекается, тоже поднимает бокал со столика. Мэл, с Днем рождения тебя! Много тебе хороших разностей и разных хорошестей!.. Ммм, сколько сладкого– как раз для меня! Лаэ в этот момент добирается до джинсов Мэла и пытается наощупь понять, что же это за диковинная ткань

Последний раз редактировалось Nurladiel; 01.10.2002 в 19:33.
Nurladiel вне форума  
Старый 02.10.2002, 11:09   #55
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Возвращаюсь под утро.
Первое что обнаруживаю - спящего в одном из кресел черно-белого Ваську. Котенок лежит на боку, прикрыв мордочку лапками и поджав задние лапки и хвостик-карандаш. Поза не совсем привычная и, с ужасом вспомнив о чучельниках, осторожно беру Ваську за хвост. Но едва я разжимаю пальцы, хвост возвращается в исходное положение, а малыш выгибает спинку и, прижав одну из передних лапок к грудке, вторую вытягивает вверх. Я хмыкаю:

Физкультурник?
После вчерашнего, хочется пить и я бреду в направление чайника, по дороге осторожно огибая корзины с бутылками.
Надо бы Трандуилу вернуть, или в погреб спустить… Придет Эн… Нами, мы и займемся.
Приношу ключевой воды, растапливаю камин и ставлю чайник. Сегодня я, наконец-то, притащил сахар-песок, зеленый чай и булочки (последние выпросил на дворцовой кухни - не лембасы, но говорят, что тоже долго не черствеют!). Сахар пересыпаю в сахарницу и кладу немного заварки в ту самую, найденную еще в первый день, кружку. Пока закипает чайник, лезу разбирать чулан и так увлекаюсь, что потом туда же и кружку утаскиваю… Правда возвращаюсь к столу, прихватить пару булочек и покормить котенка принесенным кем-то из эльфов, фаршем.
Ну и когда твоя мама придет? Сирота ты наша, казанская…
Существа, давайте разговор о масках тоже сюда притащим, если он опять всплывет. Только мне намного интересней другое: как вы считаете, на кого вы похожи из своих персонажей? Для меня. Например, Нэл - Инэ, а Энди - ближе к Ласмиру, чтобы он не говорил про Нами. Май, наверное, ближе к Элвиэ и тому мальчишке, что погиб на берегу (Май, ты его еще помнишь?), с Лаи я еще не определился, но это и тот незнакомец, что встретил Линдир в лесу и девушка из Гаваней (имя пока не запомнил!).
О себе выскажусь позднее: пока хоть что-то набить пытаюсь!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 02.10.2002, 11:23   #56
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Цитата:
автор оригинала Mellon
Ну и когда твоя мама придет? Сирота ты наша, казанская….
Ты какую маму имеешь в виду? Кошка на него уже ругается, так что теперь я за маму. Но у такой мамы ребенок будет сыном полка.
Цитата:
как вы считаете, на кого вы похожи из своих персонажей? Май, наверное, ближе к Элвиэ и тому мальчишке, что погиб на берегу (Май, ты его еще помнишь?)
Ты знаешь, в общем-то верно. Они мне действительно близки. Хотя про Тэля я уже подзабыла. Но это не значит, что мы идентичны, просто я в них вложила частичку своей души.
А на кого же похож ты, таинственный наш? На Оромэ? На Гроса? На Ласа?

Последний раз редактировалось Mai; 02.10.2002 в 11:26.
Mai вне форума  
Старый 02.10.2002, 11:34   #57
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mai*

Ты какую маму имеешь в виду? Кошка на него уже ругается, так что теперь я за маму. Но у такой мамы ребенок будет сыном полка.
Вэлу только не сдавай на совсем, он же собачник! Кстати, куда наш онт подевался? Совсем одервенел?
Цитата:
автор оригинала Mai*

Ты знаешь, в общем-то верно. Они мне действительно близки. Хотя про Тэля я уже подзабыла. Но это не значит, что мы идентичны, просто я в них вложила частичку своей души.
А на кого же похож ты, таинственный наш? На Оромэ? На Гроса? На Ласа?
Про "частички" - полностью поддерживаю! Но про себя, если ты не против, напишу позднее, хорошо? Посты я могу и параллельно с работой делать, а вот фик нужно бить, пока кислород не перекрыли!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 02.10.2002, 12:28   #58
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Цитата:
автор оригинала Mellon
Кстати, куда наш онт подевался? Совсем одервенел?
Мы с ним тут по НетМитингу общались, ему, наверно, форум наскучил.
Mai вне форума  
Старый 02.10.2002, 12:53   #59
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mai*

Мы с ним тут по НетМитингу общались, ему, наверно, форум наскучил.
Логичный товарищ! Привет передавай!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 02.10.2002, 16:49   #60
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Передавай сам, он форум все-таки почитывает. А что там особо читать - один флуд.
Mai вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования