Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2005, 16:22   #1
Lavandysh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lavandysh
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Мать городов
Сообщений: 25
Лайки: 0
ВК и детишки

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я очень рада, что существует такой замечательный сайт!
Принимайте новенькую!

А вопросец у меня такой... Хотелось бы услышать ваши соображения и советы по поводу того, с какого возраста желательно смотреть ВК детишкам. Как ваши дети реагировали на просмотр фильма? Не очень ли страшны для малышей сцены с орками, или Шелоба, например?
Когда ваши дети прочитали книгу и как восприняли?

Моей бусинке скоро 4. Я пока не решаюсь показать и наверняка еще не скоро решусь. Соответственно, смотрю и пересматриваю свой любимый фильм по ночам...
А как это у вас?

Спасибо!
Lavandysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 16:39   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,398
Могу сказать, что в Германии этот фильм оценили предназначенным для просмотра с 12 лет. Правда, я бы сказал, лет с 8-9 его можно показывать без особых проблем.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 16:53   #3
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Где-то Миссис Аксман об этом писала. В Рецензиях, кажется.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:47   #4
Lavandysh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lavandysh
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Мать городов
Сообщений: 25
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Где-то Миссис Аксман об этом писала. В Рецензиях, кажется.
Спасибо, обязательно поищу!
Lavandysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 19:56   #5
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Я брала в "Библиотеке иностранной литературы" смотреть ВК. БК можно смотреть в любом возрасте, хотя есть пометка, что некоторые сцены могут напугать маленьких детей. ДТ и ВК не рекомендуется смотреть детям до двенадцати лет из-за сцен жестокости.
ИМХО, десять лет самый оптимальный возраст для первого просмотра, а читать книгу надо лет в 11-12.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 18:59   #6
Miniola
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miniola
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: В Хоббитоне
Сообщений: 95
Лайки: 0
Моему родному брату 10 лет будет летом. Он смотрел все части ВК ОБОЖАЕТ его и сейчас дочитывает "Две башни"... Вот так...
__________________
Я вообще ангел во плоти,просто крылья в стирке,нимб на подзаряде!
Miniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 20:38   #7
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
А нам книгу прочитали в 7 лет (правда., мы (т.е. я с сетрой не сами, а нам мама и папа). Фильмец же надо ИМХО смотреть исключительно и бескомпромиссно ПОСЛЕ прочтения книги, не то все впечатление будет загублено безжалостно
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 21:32   #8
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Мне как-то кассета ВК попалась с ограничением до 18 лет)))
Как я смеялась...
У меня брат в 9 лет фильм посмотрел, но я на него очень ругалась, потому что книгу еще не осилил. Фильм ему понравился, и думаю, не оказал на его психику более пагубного влияния, чем его компьютерные стрелялки!
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 22:59   #9
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
В 12 лет я проглотила книгу за 7 ночей и не считаю это ошибкой
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 23:44   #10
Alven
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alven
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: На иных ветрах
Сообщений: 795
Лайки: 0
я думаю, вообще не надо ограничений, я тоже маленькой читала... а фильм... он о добре, этому надо с детсва учить
__________________

For Narnia! And for Aslan! ©
ВРИО Мелькора
Alven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 00:33   #11
Komandor Kreen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Мир Полночи
Сообщений: 60
Лайки: 0
12 лет для фильма - минимальный возраст знакомства. Если, разумеется, ребенок не вырос на "Техасской резне бензопилой" и третьем Думе.

Кровищи и страшилищ в фильме хватает.

Книгу можно и раньше дать. Только врядли поймут все. Ну не беда - потом дочитают.
__________________
То, что мы наблюдаем, - это не сама природа, а природа, которая выступает в том виде, в каком она представляется нам благодаря нашему способу постановки вопросов.(с) В.Гейзенберг
Komandor Kreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 17:06   #12
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Я прочитала книгу в одиннадцать (сейчас 14), потом несколько раз перечитала взахлеб, все поняла, прониклась. Первую часть в том же возрасте посмотрела.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 19:22   #13
Alven
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alven
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: На иных ветрах
Сообщений: 795
Лайки: 0
я читала уже пару раз... раз эдак пять, и что мне нравится, каждый раз открываешь что-то новое. То же былдо и с хоббитом: сначала детская сказка, потом уже другое понимание
__________________

For Narnia! And for Aslan! ©
ВРИО Мелькора
Alven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 20:21   #14
Tiara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiara
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Арда.
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
я читала книгу в11,но в какомто явно урезанном переводе, та что на каникулах буду перечитывать в нормальном
__________________

жж

Tiara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 20:44   #15
Эйлиан
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Славный город Череповец
Сообщений: 27
Лайки: 0
Сама я книгу прочитала в 14, моя подруга тоже в 14 лет прочитала. Я считаю, что слишком рано "Властелина Колец" все-таки читать не стоит. Помню, когда я только-только пошла в первый класс (мне тогда было 7 лет), папа прочитал мне и моей сестре "Хоббита". Мне безумно понравилось. Но когда папа начал читать "Властелина", мне даже в сюжет въехать не удалось. Все-таки эта Книга не на детский сад рассчитана.
__________________
Все умирает. Даже звезды сгорают.
Эйлиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 21:33   #16
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анастасия К.
Вот я недавно подумала, что если бы ВК смотрела лет в 10, то мне бы Голлум показался очень страшным.
Вообще, да. А те моменты, когда Смеагол в Голлума превращается, меня лично до сих пор пугают. А вот Голлум в "Хоббите", пожалуй, страшнее, чем в ВК. Я, во всяком случае, когда читала "Хоббита" в 9 лет, его боялась больше, чем дракона.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 23:05   #17
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Насчет фильма не знаю, трудно сказать. А вот книги... Хоббита мне подсунула мама в восемь или девять лет, точно не помню, но помню, что он мне не понравился с первых строк и я его так и не прочитала (сделала над собой усилие в позапрошлом году, именно усилие, и все равно не люблю), ВК мама мне сунула в десять, сказала, что понравится. Честно, не знаю понравилось оно мне или нет, так как книги проглотила за три дня, а в результате запомнила только пять имен, восемь или девять образов (характеров?) и общий сюжет. (ха, при просмотре фильма для меня оказалось новостью существование Боромира и то, что Мерри и Пин - это два хоббита, и Леголас и Гимли - это два разных существа )
Рано для меня это было, определенно рано.

Вот Сильм в мои 14 лет произвел на меня совершенно особое впечатление и безумно понравился

А вообще, все зависит от ребенка, конечно
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 14:02   #18
Эйлиан
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Славный город Череповец
Сообщений: 27
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)

Вообще, да. А те моменты, когда Смеагол в Голлума превращается, меня лично до сих пор пугают. А вот Голлум в "Хоббите", пожалуй, страшнее, чем в ВК. Я, во всяком случае, когда читала "Хоббита" в 9 лет, его боялась больше, чем дракона.
Да, вот и мне в мои семь лет так показалось. Да еще картинка там уж больно страшная была.
__________________
Все умирает. Даже звезды сгорают.
Эйлиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 17:34   #19
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ayrinny
Мне как-то кассета ВК попалась с ограничением до 18 лет)))
Как я смеялась...
а что тут такого смешного? Не знаю как до 18, у меня на немецких дисках вроде бы до 16 стоит и считаю, что правильно. Особо касается, на мой взгляд, "Двух башен". Хватает всего- и жестоких сцен, и крови. Да и превращение Голлума в "Возвращении К." чего стоит...
Никто не говорит, что нужно строго следовать предписаниям, все же если родители считают, что ребенок в состоянии без негативных последствий посмотреть фильм, то на здоровье, но это же служит некого рода светофором - что стоит подумать прежде чем показывать.
Вполне возможно, что и в 12 лет ребенок будет не готов к некоторым сценам.
.............
Что касается серьезного отношения, то лучше сперва прочесть книгу. Иначе, ИМХО, восприятие будет другое. И мне кажется, что лет так до 10 всю серьезность "ВК" ребенок осознать не сможет.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 20:46   #20
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,398
Да нет, как раз "Две Крепости" в Германии и киноверсия, и SEE с 12 лет. А вот "Братство" и "Возвращение" в SEE с 16 лет (правда, "Возвращение Короля" из-за какого-то бонуса, насколько я знаю).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:13   #21
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Да, Петь, точно, это у меня заклинило, потому как после сцены в Хельмовой крепости, когда воину у ворот пробивают грудь, мне очень хотелось подвести фильм под категорию "до 16".
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 18:37   #22
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая

.
мне кажется, что лет так до 10 всю серьезность "ВК" ребенок осознать не сможет.
А неужели в 11 -13 лет сможет?!!
Тем более, если говорить о ВСЕЙ серьезности ВК.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 22:26   #23
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Мой сосед снизу - десятилетний мальчик. Он почти каждый день смотрит ВК, причём с преогромным удовольствием. Но читать... пока не читал...

Лично я прочла ВК в четырнадцать лет, но перед этим выучила чуть ли не каждую строчку первого фильма. Поэтому я не путала расовую принадлежность Леголаса и Гимли и прочие вещи. Так что, ИМХО, фильм можно смотреть и в 10 лет, а вот книгу рано читать не стоит.
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 23:58   #24
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Сын мой ВК:БК посмотрел в пять лет, честно говоря..каюсь Ну и последующие фильмы соответсвенно - в шесть и семь
На первом ему было трудно высидеть, но сюжет очень понравился. С стальными проблем нет, сейчас ему восемь, пересматривает периодически. Да. там есть сцены жестокие. Но по сравнению с половиной компьютерных игр это еще цветочки
Хоббита мы тоже уже читал - понравилось. Помню, мне как-то довелось вести уроки про Хоббита в 5 классе (мама попросила) - дети были весьма под впечатлением.
Для ВК, я думаю, время приходит не раньше лет...13-14, так пожалуй.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 19.05.2005 в 23:04.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 11:23   #25
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alven
я думаю, вообще не надо ограничений, я тоже маленькой читала... а фильм... он о добре, этому надо с детсва учить
Да дело не в том, о добре фильм или нет, имхо.
Просто я вот, например, была ребенком впечатлительным и соотв. некоторые фильмы у меня вызывали ужаснейшие кошмары.
Ты же не хочешь, чтоб после просмотра ВК тебе пришлось снимать свое детище с люстры под жалобный плач, что под кроватью Шелоб и чтоб свет не тушили, а мама сидела рядом всю ночь?

Я вот книгу прочитала очень рано. Лет в 5. "Хоббита". Книга мне безумно понравилась и потом я перечитывала ее сама и просила почитать мне отца. ВК прочитала, как только оно появилось у нас. Где-то лет в 10, наверное, но точно не помню. Как-то ничего меня ни в "Хоббите" ни в "Вк" не испугало.
А вот фильм бы я в 5 лет посмотреть не хотела бы. Сдается мне, что это кончилось бы кошмаром. Причем не исключено, что на какую-нибудь неожиданную тему. Начали бы обваливающиеся лестницы снится, например.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 14:38   #26
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
А неужели в 11 -13 лет сможет?!!
Тем более, если говорить о ВСЕЙ серьезности ВК.
Хорошо, я, пожалуй, соглашусь, что может преувеличиваю. Все индивидуально, родители должны определиться сами - в состоянии ли ребенок понять, но я, когда, писала, ориентировалась пржде всего на себя в таком возрасте и на своих подруг. Я же не вылавливаю утверждения из воздуха , я их на чем-то основываю.
Мне, к сожалению, не пришлось прочесть в 10 лет "ВК", но были другие серьезные книги. А уж в 13 лет, тут я уверена, что понять можно. И даже ВСЮ серьезность.
Как я уже сказала, все индивидуально, у меня сейчас нет в поле зрения такой возрастной группы, чтобы определить, но если подумать, какими были мы 14 лет назад, то я вполне допускаю, что осознать можно.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 23:03   #27
Illaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Illaniel
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Лес Фангорн (Москва)
Сообщений: 34
Лайки: 0
Лично я увлеклась Толкиеном именно после просмотра первой части фильма. (Мне тогда где-то около 10 было, сейчас 14)
Хоббита мне пытался читать папа еще когда мне лет 6 было, но я, со свойственным мне упрямством и отвержением всего хорошего, что для меня делают, говорила, что я это ни слушать, ни тем более читать не буду. Потом через пару лет все-таки прочитала (дико, кстати, понравилось!), но дальше этого дело как-то не пошло. Потом сходила со всей семьей на ВК, (ни фига не поняла, но понравилось, кстати ничего страшного я там не увидела, а Горлум мне даже симпатичным показался=), пришла домой, откопала книги, и читала, читала, читала... До 2-х часов ночи, когда меня чуть ли не силой заставили лечь спать Может, я тогда поняла не совсем все, но то, что прониклась- это точно! Я еще потом раз 5 перечитывала, каждый год. Сильмариллион я прочитала совсем недавно, не уверена, что поняла все, мне это показалось как учебник истории, только о событиях, о которых не имеешь никакого понятия. Но, думаю, что, перечитав еще пару раз, я во всем разберусь.
__________________
Гораздо легче погасить свет в душе, чем разогнать тьму вокруг (c)
Illaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 14:32   #28
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Lavandysh

Четыре года - это очень, очень рано. В таком возрасте моя, например, еще змей из нашего мультика "Рики Тики Тави" боялась. Смысл в 4 года еще не понятен, а вот картинка с Шелоб и орками отложится надолго. Тебе это надо?

Вообще, лучше начинать знакомство с ВК с чтения на ночь, мне кажется.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 16:06   #29
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Я сама прочитала книгу лет в 12 и ничуть не жалею. Она, разумеется, произвела на меня сильное впечатление и я, как мне кажется, прониклась (даже плакала в конце) и все поняла. Разумеется, потом перечитывала много раз, но назгулы и Шелоб мне по ночам не снились, как и падающие лестиницы.
Фильм я посмотрела в том же возрасте, и, несмотря на то, что я не играю в компьютерные стрелялки, отнеслась спокойно. ИМХО, в ВК не больше жестокости и насилия, чем в боевиках, которые выходят каждый день, где поочередно отстреливают людям части тела.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 19:11   #30
Alven
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alven
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: На иных ветрах
Сообщений: 795
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis

Просто я вот, например, была ребенком впечатлительным и соотв. некоторые фильмы у меня вызывали ужаснейшие кошмары.
Ты же не хочешь, чтоб после просмотра ВК тебе пришлось снимать свое детище с люстры под жалобный плач, что под кроватью Шелоб и чтоб свет не тушили, а мама сидела рядом всю ночь?
Но сейчас по ТВ такое показывают... что ВК - просто Спокойной Ночи малыши. И део даже не в том, что показывают. а в том. что все смотрят и позволяют детям смотреть.
Я сейчас смотрю на детей - они жестокие. Мне 16лет. я школу заканчиваю, а наши 5-6 класс.. это кошмар! Они не просто безсовести, а они жестоки. Не по-детски жестоки. Это все от компьютерных игр (бесконечных стрелялок) и фильмов, где убийтво - не преступление, где, чаще всего, герой мстит, убивая всех на своем пути... смерть уже не становится ужасной, она становится обыденной вещью...

Поэтому мне кажется важным, о чем фильм. Если он заставляет тысячи людей рыдать над смертью Боромира или Халдира, он стоит просмотра. и его стоит показывать детям!
__________________

For Narnia! And for Aslan! ©
ВРИО Мелькора
Alven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования