Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.05.2005, 23:03   #27 (permalink)
Illaniel
Registered User

Лично я увлеклась Толкиеном именно после просмотра первой части фильма. (Мне тогда где-то около 10 было, сейчас 14)
Хоббита мне пытался читать папа еще когда мне лет 6 было, но я, со свойственным мне упрямством и отвержением всего хорошего, что для меня делают, говорила, что я это ни слушать, ни тем более читать не буду. Потом через пару лет все-таки прочитала (дико, кстати, понравилось!), но дальше этого дело как-то не пошло. Потом сходила со всей семьей на ВК, (ни фига не поняла, но понравилось, кстати ничего страшного я там не увидела, а Горлум мне даже симпатичным показался=), пришла домой, откопала книги, и читала, читала, читала... До 2-х часов ночи, когда меня чуть ли не силой заставили лечь спать Может, я тогда поняла не совсем все, но то, что прониклась- это точно! Я еще потом раз 5 перечитывала, каждый год. Сильмариллион я прочитала совсем недавно, не уверена, что поняла все, мне это показалось как учебник истории, только о событиях, о которых не имеешь никакого понятия. Но, думаю, что, перечитав еще пару раз, я во всем разберусь.