Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2005, 01:36   #19 (permalink)
Red Horse
Зарегистрированный пользователь

Сегодня имел удовольствие посмотреть фильм Стивена Чоу "Разборки в стиле кунгфу". Причём смотрел в кинотеатре на китайском с русскими субтитрами. Давно уже я не получал от фильма такого удовольствия. Описывать сюжет не буду, для этого можно зайти
сюда, просто выскажу свои впечатления. Фильм показался мне практически идеальным. На фоне засилья американских комедийных поделок, вырождающегося французского кино это как глоток свежего воздуха. По плотности аллюзий на другие фильмы, причём аллюзий оригинальных, смешных и к месту, этот фильм можно смело ставить на пьедестал почёта.
Честно скажу, многие шутки до меня стали доходить лишь по выходу из кинотеатра. Многое же так и осталось лишь в области подсознания - вроде видел эти фильмы, которые обыгрываются, но вспомнить - не получается.
С удовольствием посмотрю фильм ещё раз, а, скорее всего, и не единожды. Кстати, советую смотреть фильм на оригинальном языке. Классические фразы из американских гангстерских фильмов, но на китайском - это нечто.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием