Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2005, 03:17   #1
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Я тоже посмотрел, в целом отличное развлекалово, технихески все без изъяна, как и положено авторитету Спилберга. Но, никогда не думал что скажу это, Спилберг уж очень достоверно следует книге. И в данном случае это повредило картине в целом. Супер захватывающие первые 100 минут фильма буквально убиты, перечеркнуты последними 20 минутами. Такое ощущение что увлеченность Спилберга рекордными сроками съемок в 100 дней влияют на исходный продукт. Это было в случае "Раяна", "Искусственного разума" а теперь здесь. Спилберг попытался нарушить закон жанра, и вместо нарастающей напряженности мы получаем сперва климакс и после практически ничего не происходит. Зная источник я был уверен что такая проблема возникнет, и было интересно посмотреть как ее удасться авторам решить. Есть масса логических нелепостей в сценарии, т.к, марсианские триподы могут превращать людей в пыль, но обазавестись элементарными теплодетекторами не могут, не замечая объект буквально в шаге ну и.т.д но это уже мелочи.
Звезда фильма ИМХО Дакота Фаннинг, Оскар в студию !!!
Круз не раздражает, Тим Роббинс переигрывает.
В целом рекомендую, ради очень хорошой технической стороны фильма.

3.5/5
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 12:24   #2
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
А что это по Войне миров никто не спешит высказаться? Или это наверное, отдельным тредом пойдет..
Я вот завтра собираюсь -мы в киношку традиционно по пятницам ходим (потому что в субботу на работу не надо ) и, соответственно, ничего пока сказать не могу
Думала, уже кто-нибудь дошел в первых рядах и первые отзывы уже есть.
У нас в Новосибе кстати, по случаю первого дня премьеры билеты по 200 рублей сделали против обычных 150.
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 15:05   #3
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Я только что с "Войны миров", кросс-пост из ЖЖ. Спецэффекты впечатлили. Фильм без проблем держал меня в напряжении минимум минут 40 (после длительного вступления в виде мирной жизни героев). Но поскольку это экранизация, хотя и своеобразная, то конец не мог похвастаться особо зрелищными битвами, после которых герой отряхнул бы пепел и всякие ошмётки и зрители наконец свободно выдохнули бы воздух из легких. Зрелищное и напряженное, имхо, именно начало.

Что до актёров, то дети меня просто раздражали, особенно Робби, ну и Рэйчел своими визгами. Когда Робби убежал, то я вздохнул с облегчением, ибо тема отцов и детей в контексте тотального истребления человеческой расы меня как-то не тронула. Круз... ну, Круз - он и есть Круз К сценарию особых претензий нет, т.к. за осовремененным сюжетом легко угадывается оригинал Уэллса. Ну, счастливый энт присутствует в полном составе, как обычно. Позабавил диалог насчёт террористов из "других мест"

В общем, второй раз я не пойду, но на DVD, вероятно. куплю, если попадётся.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 18:47   #4
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Граждане, граждане, а почему все про Отто молчат? Или ее роль там минимальна?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 19:17   #5
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Она действительно появляется лишь в начале и в конце, причем в конце её ещё меньше.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 01:31   #6
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Это был приятный для меня сюрприз - увидеть ее в фильме. Совсем не ожмдала и вначале даже не узнала
Фильм понравился, кроме двух моментов - самого начала, точнее вступления и самого конца. Конец вообще какой-то... ну.. не понравился и все, слишком внезапно на мой взгляд. Съемки потрясающие, накал хороший... все хорошо, но в конце я как-то обломалась, поэтому приобретать фильм не буду :\
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 10:44   #7
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я как-то воспринимаю "Войну миров" как кассового конкурента "Мести Ситхов" и отношусь к ней с подозрением
А больше всего сейчас мне хочется увидеть "Братьев Гримм". Гиллиам все-таки...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 08:11   #8
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Essel
Фильм понравился, кроме двух моментов - самого начала, точнее вступления и самого конца. Конец вообще какой-то... ну.. не понравился и все, слишком внезапно на мой взгляд. Съемки потрясающие, накал хороший... все хорошо, но в конце я как-то обломалась, поэтому приобретать фильм не буду :\
Присоединяюсь! Оконцовка и впрямь какая-то внезапная получилась... Фильм, главное, уже кончился, а мы сидели с настроем еще минут на 10, когда же все логично завершится. Нифига подобного, одноклеточных каких-то показали по-быстрому, и все, титры.
Народ такой вокруг: - "И чего это было?" Озадачились все, в - общем
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 20:28   #9
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
"Война Миров"

Только что вернулась с этого замечательного во всех отношениях фиьма. Более доброго зрелища я не видела со времени "Города Грехов". Там так все мило, нежно, заботливо, почти не сцен насилия и жестокости, а главное - целых пять минут показывали Миранду Отто!!!
А если серьезно, то фильм мне понравился, хорошо снят, хорошая актерская игра. Особенно мне понравилась маленькая актриса Дакота Фэннинг, игравшая Рейчел. Я была неправа, когда расстраивалась из-за того, что ее написали сразу после Тома Круза, а Миранда оказалась третьей. Во-первых, Дакота очень хорошо сыграла свою роль, а во вторых, она там на протяжении всего фильма, а Миранда в начале три с половиной минуты и в конце полторы. Мне до чсих пор интересно, каково Миранде было поднимать себе на руки девочку, ведь она в о время съемок, как и ее героиня, была беременна...
Смело могу посоветовать, мне фильм понравился!
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 21:32   #10
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Фэр, раз ты советуешь - надо идти! Я вот всё собраться не могла, но теперь схожу. Спасибо за отзыв
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 07:20   #11
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Нее, товарищи, у меня фильм стабильно продвигается в категорию "посмотрел и забыл". Сперва еще была мысль домой купить, теперь и не помышляю
Но! Перед началом фильма показывали ролик к "Хроникам Нарнии"!! Вот это мне понравилось.
А в холле стоял большооой плакат к фильму, тоже весь такой классный.
Короче, товарищи, ждем-с грядущую премьеру!
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 09:59   #12
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Я согласна, что Война миров блокбастер, особой актерской игры там нет, да и несостыковок сюжета куча. НО! Мне в ВМ понравилось то, что фильм жуткий. То бишь он не страшный, а именно пугающий в плане такой катастрофы и поведения людей. Что это не война, а истребление людей другой расой. И если смотреть с точки зрения, что у режиссера была идея донести именно безысходность ситуации в такой катастрофе, то концовка - самое то. Неожиданная, смазанная и как обухом по голове. Мол, вы тут помирали 2 часа от ужаса, а люди там - и того больше и не только от ужаса, и сделать-то ну абсолютно ничего не могли при всех знаниях и развитии техники, и померло бы все ваше человечество, если бы не совершенно случайное стечение обстоятельств, о котором люди и не подозревали, не спасло бы их. То есть, что люди выжили совершенно случайно и их заслуги в этом нет никакой. Представляете, если бы это реально произошло, какой удар был бы по убеждению человечества, что оно - венец творения. Вот из-за этого я этот фильм оцениваю положительно.
P.S. Елки-палки, просто гость, вроде от Омска до Новосиба не такое уж большое расстояние, но нам ролик Хроник Нарнии не показывали. Иэх.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 10:49   #13
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
а вот я единственный плюс похода на Войну миров вижу в том, что посмотрела ролик к "Кинг Конгу" :-)
а сам фильм мне не только не понравился, я даже очень жалею, что на него пошла. 2 часа времени потратила зря (
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 11:38   #14
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arune
P.S. Елки-палки, просто гость, вроде от Омска до Новосиба не такое уж большое расстояние, но нам ролик Хроник Нарнии не показывали. Иэх.
Как в том анекдоте: "А че я, че я? Я сама офигела!!"
Сперва даже решила, что ослышалась. Ну ничего, будет и наша улица на их празднике, дождемся!
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 20:53   #15
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
В начале я хотел бы сказать, что Спилберг, конечно же, великий режиссер. Из такой банальной, если не сказать пошлой истории сделать полтора часа саспенса, нервничанья и изумления от того, что нам показывают на экране.
Ведь что там у Уэллса? Марсиане прилетают, влезают на треножники, тепловой луч, газовая атака, красная трава. Потом все умерли. Ха-ха.
А получилось! Ух.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 05:24   #16
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот-вот. Лично я, когда мне сказали, что эта книга - вообще один из столпов фантастики, лет 5 назад быстренько побежала, купила и упала читать...По-моему, до конца я себя так и не заставила ее дотянуть - до того нудной показалась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 08:36   #17
Forwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Forwen
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 201
Лайки: 0
Фильм действительно зрелищный и очень жуткий , но конец... почему-то ждала чего-то большего...
Forwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 08:43   #18
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Я, к стыду своему, Уэллса не читала, сужу только по фильму. У него что, сюжет таков, что вообще ВСЕ гибнут? Бактерии и вирусы, всем марсианам в итоге мазафаку обеспечившие, не фигурируют?
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 11:14   #19
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
В том-то и прикол, что только в XIX веке могла прийти в голову мысль, что такие до фига развитые марсиане не догадаются надеть на себя скафандр биозащиты
И Спилбергу, хочешь-не хочешь, пришлось следовать авторскому тексту.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 11:37   #20
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
В том-то и прикол, что только в XIX веке могла прийти в голову мысль, что такие до фига развитые марсиане не догадаются надеть на себя скафандр биозащиты .
Вот, отсюда мораль: никогда не стоит недооценивать врага и считать себя умнее других
Нам самим жить негде.
А если серьезно, фантастика времен Уэллса, Гиперболоида и иже с ними слегка тяжеловата, на мой взгляд, для сегодняшних времен
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 03:32   #21
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Странное кино!
С одной стороны, полный набор штампов, Голливуд во всей красе, что папа, что дети, что инопланетяне, напоминающие всех виденных в кино "чужих", взятых вместе и по отдельности... Почти панически ожидала в финале Миранду Отто с младенцем на руках...
Брррррр... Оказалось еще хуже... А ведь раньше Спилбергу здорово удавалось играть со штампами... Здесь все таааааааааак сурьезно!
С другой стороны, мастерство, конечно, не пропьешь... Картинка отличная, иногда, правда уж слишком выстроенная в сценах катастроф. Почти безупречно просчитанный темп (за исключением затянутой сцены с щупальцем-глазом).
Да, и массовые сцены, конечно, это, пожалуй, единственное, что выпадает из голливудщины...
В общем, Homo homini Lupus est...
ЗЫ. Лучшее, из того, что было на сеансе - ролик Кинг Конга. Вполне себе узнаваемый почерк Джексона. Обязательно пойду смотреть...
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 11:13   #22
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
по-спилберговски глупый фильм ни о чем: масса спецэффектов, минимум смысла и очередная попытка надавить на жалость.
единственное, что радует в фильме - игра Тома Круза.
ЗЫ: а марсиане похожи на покемонов!
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 11:21   #23
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Почему глупый? Почему ни о чем? Почему попытка надавить на жалость?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 11:31   #24
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
потому, что так чувствую я - и томлюсь! (с) Катулл.
почему фильм глупый - уже было сказано до меня: сюжет смазан, линии не развиты, много ненужных действий; затем: если Спилбергу хотелось следовать за книгой - почему было бы не сделать так, как написано у Уэллса?? зачем что-то переделывать, а что-то оставлять, как было? имхо - глупо.
фильм ни о чем - потому, что в нем действительно говорится ни о чем - только показывают широкомасштабные спецэффекты. может быть, этот фильм о спецэффектах?? тогда, конечно, он о чем-то...
попытка надавить на жалость - Рей и его неустроенная жизнь крановщика и психанутое семейство, которое пользуется психологическоими приемами почем зря. история классически банальная и вызывает только сарказм.
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 11:37   #25
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Сюжет строен и вовсе не смазан. Основная и основная побочная линия раскрыты от начала до конца. Больше никаких линий в фильме просто нет. Ненужные действия? Какие?
"как у Уэллса" снимать абсолютно бессмысленно. Это длиннющее вступление, эти газетчики, это наивное вооружение XIX века - да о чем тут рассказывать?
"фильм ни о чем - потому, что в нем действительно говорится ни о чем"
Аргументация потрясающая. Я дерусь, потому что дерусь. Учение Ленина всесильно, потому что оно верно.
И это вовсе не "попытка" надавить на жалость. Мне и в самом деле было очень жаль Рэя.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 11:41   #26
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
У меня сложилось иное мнение.
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 12:43   #27
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Это ничего. Зрители голосуют за Войну миров.
"Но вот наконец в минувший уикенд этот державшийся два года рекорд (матрица-3) пал. Билеты на новую ленту Стивена Спилберга «Война миров» раскупили на общую сумму $4,25 млн."
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 14:01   #28
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
фильм ни о чем - потому, что в нем действительно говорится ни о чем - только показывают широкомасштабные спецэффекты
Лаурелин, скажите, вы действительно не заметили за спецэффектами массовое уничтожение всех людей, встречающихся на пути пришельцев? искалеченные семьи? утрату уверенности каждого человека в дальнейшем существовании человечества? глобального отчаяния людей от невозможности что-либо сделать и от осознания этой невозможности? утраты людьми человеческого облика ради простого желания выжить?

Цитата:
история классически банальная и вызывает только сарказм
Неужели уничтожение человечества абсолютно равнодушными действиями, как будто пыль смахивают с поверхности, является для вас классически-банальной (право, какое странное словосочетание - классика и банальность)?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 14:55   #29
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
На эту тему снято уже столько, что от Спилберга я, к примеру, ждала, как минимум, оригинального решения.
ИМХО, свою роль сыграл половинчатый подход к сюжету Уэллса. Либо надо было менять все, оставляя только идею инопланетного нашествия, либо снимать по книге (ну, с соответствующими купюрами...). А то даже как-то жалко марсиан, которые за миллион лет так и не продвинулись ни в технологическом, ни в интеллектуальном плане... Уж больно нелепо...
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 17:29   #30
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arune
является для вас классически-банальной (право, какое странное словосочетание - классика и банальность)?
А вот тут - да. Я прочел в свое время добрых полсотни подобных книг и не менее - подобных фильмов.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования