Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2005, 18:28   #1
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Red face Очень странный нефанфик (фанфик). Про героя.

А может, фанфик… Не знаю как назвать. Можно было бы, конечно, назвать чем-нибудь вроде «легенда, о которой не узнали», но, по-моему, слишком самонадеянно. Вот и выкладываю, как было, первоначальную версию и с кодовым названием. Может, что посоветуете. Короче, пинайте не жалея, только ради Эру, не смейтесь. Предупреждаю, там совсем нет Толкиена.
PS: По техническим причинам ищите текст ниже в ответе с красной надписью.

Последний раз редактировалось Нимфея; 10.08.2005 в 07:03.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 09:54   #2
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Я не очень люблю артурианский цикл, но мне понравилось.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 07:49   #3
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Спасиба... А можно поподробнее, артурианский цикл, это тоже так сказать вид фанфиков или имеются в виду литературные произведения.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 09:37   #4
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Литературные произведения о короле Артуре.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:11   #5
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Понятно что не о царе Горохе Я в общем-то тоже не люблю, потому что не читала ничего кроме самих легенд (которые, правда, тоже литературные произведения...)
Зы: Что-то смотрю, скачали мою писанину уже 22 раза, а никто не хочет отзывов писать. Даже плохих. Похоже, Санделло, вы мой единственный читатель А я все равно еще чего-нибудь сюда выложу, как напишу.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 06:56   #6
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Вот я, пожалуй, напишу отзыв.

Маленькая вредность - эльфы Толкина и эльфы британской мифологии - две большие разницы.

По тексту ничего плохого не скажу. Разве что немного библейский сюжет о сыне Авраама напоминает - но с таким зловещим вывертом. Заставляет задуматься о том, что не всё, что хорошо, есть хорошо.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 12:02   #7
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
А чего у меня нормальный эльф. Они в британской мифологии не только ростом с небольшого кота бывают, а как вполне нормальные люди. И в лесу обитают. Тем более на Аваллоне. Так что я все проверила, прежде чем писать.
Ps: В принципе, могу привести примеры легенд. Сейчас не знаю, где ссылки, но если нужно, отыщу потом.

Последний раз редактировалось Нимфея; 02.08.2005 в 12:07.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 15:31   #8
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Нимф, очень, очень неплохо. Мне понравилось. Текстовые ляпы есть , но это не страшно. В целом впечатление производит приятное. Будет продолжение?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 15:48   #9
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Какое продолжение? Восставшие из ада? Но другое что-нибудь потом напишу. Кстати, о ляпах: не кинешь мне с приват? А то все равно, самому все не отыскать.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 17:35   #10
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Попробую. Я на чужом компе, плюс ко всему на этом чужом линукс стоит. А я, как и всякий тупой юзер, владею только форточками... и то как чайник. Но я попытаюсь.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 18:03   #11
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
господи, я даже не знаю, что такое линукс. Такого чайника как я еще поискать... Ладно, пиши тут.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 18:51   #12
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Чтобы как-то разрядить обстановку, он учтиво поклонился и поцеловал ей руку…
Вот эта фраза ужасно не понравилась. Совсем из стиля выбивается. Ну и несколько ляпов поменьше, несущественных. Сие даже и не ляпы, просто я перфекционистка.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 18:55   #13
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Нуу! Маловато будет! Давай, давай, назвался груздем, полезай в этот... как его... Ну, полезай, короче!(с)
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 18:56   #14
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Сейчас напишу. А ты пока давай в Поход.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 19:09   #15
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Он вздрогнул, озаренный внезапной догадкой. Она только ухмыльнулась.
Здесь я бы употребила "усмехнулась", потому что "ухмыльнулась" - слишком грубо и выбивается из стиля.
Цитата:
но представитель мудрого народа только сказал:
Ну это уж совсем! "Представитель"...
Цитата:
- Отец, отец! – она никогда не понимала правил дворцового этикета, и не собиралась делать реверансы.
Опять-таки, звучит не очень.
Цитата:
Он кинулся к ней и схватил в охапку, обливая счастливыми слезами.
То же самое. Может, "обливаясь"?
Цитата:
…Лианора дернулась и забилась булькая и захлебываясь кровью.
Некрасииииииво!
Цитата:
а фигура ее спутника была вся темная с ног до головы.
"Вся темная" - опять некрасиво. Но я тебе говорю, это не ляпы. Все вполн терпимо и в целом впечатление хорошее.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 19:28   #16
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Подумаю над всем этим безобразием кроме предпоследнего. Разве может человек с перерезанной глоткой красиво умирать? Не может. а в этом случае и не должен.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 19:34   #17
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Я о слове "булькая". Понимаю, что не может и не должен, но в этой реальности возможно все. Можно просто написать:
"Лианора дернулась и забилась, захлебываясь кровью"? Лучше ведь...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 21:45   #18
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Вот, наконец добралась до этого рассказа. Знаешь, мне понравилось! Необычно, грустно. О ляпах уже сказали, да они и не заметны на общем фоне! Я буду рада, если еще что-нибудь выложишь
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 05:40   #19
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Мне очень понравился рассказ! Ляпов в тексте я не увидел, может быть потому, что читал его в пол-пятого утра. Очень хорошо показано, что Артур - был все-таки не героем, и уж точно, не святым. Хотя, может быть я не правильно воспринял.

Одна маленькая деталь, которая не влияет на рассказ, а так просто хочется сказать. Так сказать "историческая справка"
Моргана не была женой Артура, на сколько я помню, она была злой волшебницей которая пыталась воспитать Артура на свой лад. Вообщем она была главной соперницей Мерлина. Хотя, я могу и ошибаться
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 06:10   #20
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Мел, немного грустно? О горе мне, что же я за писатель, не сумевший выдавить хоть одну слезинку из читателя! А вот не знаю, осилю первую главу, может, выложу здесь.

Антон, Ну да, злая волшебница. Но ведь ничего не говорится о том, что было после того, как она унесла его, смертельно раненого, к себе на Аваллон? И потом, кто сказал, что нельзя любить того, кого склоняешь на свою сторону? Кстати, я где-нибудь написала слово «жена»? А то все старалась избегать, вдруг случайно…
Зы: предлагаю перейти на ты.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 06:35   #21
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Конечно можно, и даже нужно любить кого тебе угодно. Слово "жена" там действительно не было, но Лианора - дочь Морганы и Артура, а если учитивать христьянское воспитание самого Артура - они должны были быть женаты. По этому, я подумал что она его жена и так и написал
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 07:11   #22
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
А если учитывать воспитание и характер самой Морганы, Артуру приходилось с ней мириться.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 07:24   #23
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
То есть получается, что Моргана не хотела выходить замуж за Артура, интересно почему?

Хотя в конце концов - это твой рассказ, в котором ты ладна писать все что хочешь. Получилось у тебя хорошо, и это - главное, а остальное все мелочи. Ну была она ему возлюбленной, они не поженились - ну и ладно. Лучше расскажи когда ты что-нибудь новенькое выложишь?
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 07:41   #24
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Да потому что христианкой она не была. Интересно, где бы они обвенчались? Артур даже дочь не смог воспитать в духе христианства, так по крайней мере я планировала. Ладно, закрыли эту тему.

А новенькое я выложу очень не скоро. У меня творческий кризис и болит голова. Все сижу и исправляю только первую главу.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 20:37   #25
Айлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 236
Лайки: 0
Нимфея, хочется отметить, что фраза
"фигура ее спутника была вся темная с ног до головы. " вообще построена не правильно.
Правильно будет "была темнОЙ".
И еще, разве Моргана не сестра Артура? Я, конечно, могу и ошибиться, но ...кажется, все-таки сестра.
__________________
И тоска взмывает птицей в поднебесье –
Лихолесье, Лихолесье, Лихолесье… (с) Шази.

Мир-Дружба-Леголас (с) Эльфи
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 06:54   #26
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Сестра, ты не ошибаешься. Ну и что? Всякое бывает в жизни. Не стала просто заострять на этом внимание. Хотя, думаю, стоит в начале сделать предупреждение вроде: "Автор осознает, что Моргана - сестра короля Артура, соперница Мерлина и злая вошебница, она так же чужда христианской религии и нравственным устоям главного героя, что несомненно должно было помешать возможному чувству между ними, но, вопреки всем ожиданиям, все получилось как раз наоборот. Любовь у них была по полной программе" Нет, лучше в конце.
Ладно, все, пойду исправлять "героя" Что ж мне с этой фигурой делать-то, а?
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 07:02   #27
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
НУ ВОТ, ДОИСПРАВЛЯЛАСЬ!
Хотела заменить вложенный файл, а теперь там совсем ничего нет... Чайник, чайник, чайник! Придется здесь выложить, а там сделать предупреждение...
Вложения
Тип файла: doc the hero.doc (78.0 Кб, 6 просмотров)
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:25   #28
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Моргана (Морриган) по древней версии, как раз ему сестра.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 15:27   #29
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Последний раз говорю

Да знала я, знала. Между прочим, египетские фараоны постоянно женились на своих ближайших родственниках, среди правителей Европы это тоже было распространенное явление, Ниэнор была сестрой Турина, Идриль приходилась Маэглину двоюродной, это все неизбежно трагически кончалось (по крайней мере нездоровым потомством), но факт остается фактом: такое бывает и вполне вероятно, что и с Артуром могло случиться нечто подобное. Тем более для существа такой силы как Моргана, какие-то там человеческие правила насчет родственных браковвообще могли иметь минимальное значение. То что они родственники, я прекрасно знала, но не стала заострять внимания, так как рассказ в общем-то о другом. Наверное, ради этого стоит написать отдельное произведение, которое позволит рассмотреть с разных точек зрения отношения подобного рода. Но не в «герое». Единственное, что я могу сделать для вас, прибавить к определению «возлюбленная» слово «сестра». Все остальное – возможно позже.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 15:55   #30
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Эх, пишу тут одну вещицу, но что-то туго пишется. наверное, лучше мне помаленьку выкладывать, чтобы вы сразу говорили если этому пора ф топку. Первый кусочек:

I.
Поселок Истхиллтон был самым большим во всей округе, насчитывая почти две сотни жителей. Словно игрушечные выстраивались ровными улочками каменные дома, крытые соломой, над ними возвышалась жемчужина Истхиллтона – Церковь с колокольней в несколько колоколов. Это было поистине чудесное местечко, и много замечательного там было: и капуста, с голову быка, и кузнец, разгибавший пять подков разом, и старик-отшельник, живший на отшибе. Вроде бы он был раньше кем-то шибко важным и ученым, но потом его за что-то стали преследовать, и Ховариус вынужден был схорониться в глуши среди Западных лесов. Но главной местной достопримечательностью был, конечно, поселковый сумасшедший. Ну, может, не сумасшедший, но полудурок точно.
Джона и в детстве-то считали немного придурковатым и недалеким. Был он до смешного наивным и добродушным, что делало его постоянной мишенью для насмешек и колотушек других ребят. Не то чтобы он их действительно раздражал, просто был безответным и тихим, с вечно виноватым взглядом. Да еще он водился с этим Ховариусом, тоже не слишком-то нормальным стариком. Тот учил его читать и писать (интересно, для чего?) Ну разве станет нормальный мальчишка сидеть, словно пойманный волчонок, где-нибудь в уголке с пудовой, изъеденной червями книгой, в которой неизвестно что еще написано? Правильно, не станет. А Джон почему-то сидел и совсем не хотел играть со сверстниками. А еще ему нравилось уходить в лес и бродить там в зеленой прохладе, придумывая разные интересные сказки. Жаль, что слушать его никто не хотел, ведь сказки они на то и существуют, чтобы их кому-нибудь рассказывать… И Джон рассказывал сначала глухому Ховариусу, а потом самому себе, потому что однажды зимой, когда топить печь было нечем, старик-отшельник простудился и умер. Так Джон познал настоящее большое горе. Он сделался совсем ненормальным: бывало, говорят ему что-нибудь мать или отец, даже, может, ругают, а он смотрит на них и будто не понимает. Будто бы видит вдали что-то, что важней всяких родителей с их наставлениями. Этот далекий взгляд задумчивых васильковых глаз ненавидел весь Истхиллтон. Кто-то говорил, что мальчик разговаривает с усопшим Ховариусом, кто-то, что сам дьявол нашептывает ему всякие непотребства, но каждый при этом почему-то чувствовал себя ничтожным, глупым и злым…
А Джон просто сочинял стихи или песни. Заставляли ли его работать в огороде или в доме, шел ли он куда-то по делам, или лежал в постели в ожидании сна, в детскую головку приходили слова, сами собой складывавшиеся в рифмованные строчки, рождая грезы… Иногда он бубнил что-то себе под нос, будто общаясь с кем-то. Мать рыдала, отец хмурился и все пытался выбить сыновнюю дурь розгами, соседи сочувственно вздыхали. А когда лет через пять-шесть родители один за другим умерли от какой-то болезни, Джон лишился еще и дома: родственники, взявшиеся вдруг неизвестно откуда, просто-напросто выгнали его на улицу. Да, собственно, и зачем полудурку дом? Переночует где-нибудь под забором, и хватит с него.
Джон открыл заколоченную халупу Ховариуса, и поселился там. Домик был страшно ветхий: крыша текла, стены перекосило, но Джон не мог все исправить. Хотя он был уже довольно взрослым, ни умения, ни сил не было в его руках, ловко державших только лютню. Так что порой, в дождь, весь пол был заставлен разной посудой, в которую непрерывно лилась вода, а стены заткнуты старым тряпьем, чтоб хоть как-то сохранить тепло в открытой всем ветрам хижине отшельника. Впрочем, Джону даже нравилось слушать голос воды там, за окном, и внутри. Вот так он и жил: ходил в лес, изредка копался в совершенно одичалом огородике Ховариуса, и все думал, пел и снова думал, не прерываемый никем… Часами грезил, находясь между сном и явью…
Больше всего на свете Джон мечтал о любви. Можно было бы подумать, что уж на это деревенский нищий полудурок не имеет совсем никаких прав, но это было не так. Джон вырос в высокого, хоть и костлявого парня. Да, волосы его были пегими, вечно растрепанными, лопатки на сутулой спине торчали горбом, но вот глаза… Глаза у него были даже не голубые - ослепительно-голубые, синие, небесно-солнечные были эти глаза. Такие, что при взгляде в них дух захватывало от этой глубины… и отрешенности. А когда солнце вставало из-за Восточных холмов, утренняя песня Джона разносилась над поселком, и была она так чудесна, трогательна и пронзительна, что порой, какая-нибудь чувствительная хозяйка, вставшая пораньше, вдруг бросала свои дела и сидела, капая слезами и бормоча: «блаженный, блаженный…» Девушки же только вздыхали и мечтали о том, о чем мечтает каждая девушка. Впрочем, на Джона они, конечно, не смотрели как на потенциального жениха. А Он и вовсе не смотрел на этих плотных, румяных девиц с толстыми ногами в шерстяных чулках. Он все мечтал об истинной, единственной любви, остающейся на всю жизнь. Любви королевы эльфов.

Вьяни провела в седле всю ночь. Измотанная совершенно, она уже была близка к тому, чтобы осадить лошадь, сползти на землю и спокойно дождаться преследователей, сдавшись на их милость. Но нет, нельзя, нельзя, нужно любой ценой оторваться от погони, любой ценой избежать кары… Уж конечно, они не ограничатся тем, что поселят ее в каком-нибудь отдельном покое дворца как в прошлый раз. Скорей, скорей, они так близко, слишком близко… И Вьяни все пришпоривала босыми пятками одуревшего от скачки коня, а внутри скребся противный страх: «Вот, сейчас упадет! Не выдержит!»
Взошло солнце. Вьяни уже ехала по незнакомому лесу, немного сбавив шаг, но все не останавливалась, напряженно прислушиваясь к чему-то. Наконец, она услышала и направила спотыкающегося коня к журчащему невдалеке ручейку. Животное стало жадно пить, а Вьяни, чтобы не оставлять следов побрела на неверных ногах по скользкому дну. Вода была просто ледяной и впивалась тысячами игл в ее босые ступни. Отойдя на достаточное расстояние, Вьяни вышла на траву и легла, припав ухом к земле – вокруг было тихо. Только с севера смутно слышались звуки человеческого поселения, очевидно находившегося в нескольких милях отсюда. Значит, она нашла правильную тропу. Но чтобы смертные уже у самой границе… Ну что ж, это даже хорошо, может, они не посмеют подойти так близко. А она? Разве место эльфу в среднем мире среди смертных? Нет, но среди своих ей тем более нет места. Что теперь будет? Вьяни вздохнула и посмотрела на разошедшийся сбоку шов. Тонкая ночная рубашка была сильно истрепана, вся в пятнах конского пота… Той ночью, когда стали ломиться в ее спальню, в Алой Башне, она так и выпрыгнула в чем была в окно, накинув только сверху легкий плащ. Даже смешно вспоминать, как она, законная королева Лилейной страны, свалилась на голову какому-то воину, поставленному на всякий случай под окном. Вот этот случай и представился так кстати. Правда, она все равно сильно ушиблась, и долго еще не могла поверить в то, что осталась жива. Чего нельзя было сказать о часовом со сломанной шеей. Сняв с него пояс, Вьяни вложила в ножны меч и кинулась в конюшню. Вскочив на первую попавшуюся лошадь (конечно неоседланную, кто бы ее оседлал) бросилась прочь. За ней отправили значительных размеров отряд, и она рискнула сбежать в Средний Мир. Так и случилось, что на третий день побега она оказалась на границе владений эльфов и смертных. Верней, уже во владениях смертных.
Вьяни немного подумала и встала, раздумывая, куда теперь лучше двинуться. Ноги ее подкашивались от усталости, голова горела. Она еще успела подумать, что нужно поискать место, где можно укрыться на день, собралась забраться на какое-нибудь дерево… и упала без сил в папоротники, раскинув тонкие руки.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования