Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2005, 14:05   #1
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Всё про Леголаса

Дорогие друзья я создала эту тему для того чтобы можно былобы опсудить Всеми любимого Леголаса. Вы можете размещять сайты, любые фанфики стихи и информацию про Лихолеского принца. А также здесь можно просто его обсудить. Так, что дирзайте, я жду ваших сообщений!
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 15:31   #2
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Эмили, очень приятно, что здесь появилась ещё одна поклонница нашего любимого принца. Но в Творчестве уже есть тема, где можно и нужно выкладывать фанфики и стихотворения о нём. http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...&threadid=3997 фанфикшен из Лихолесья.
А обсудить принца, а также пообщаться с его поклонницами можно здесь http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...&threadid=4409 в Обители Леголаса, принца Сумеречья.
Заходи, уверена, тебе там понравится=)
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:57   #3
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Привет Лиара. Я только недавно обнаружила этот форум. Так что прошу рощения. Конечно догадывалась, что здесь есть такая тема, но просто мне хотелось ... как бы сказать ... иметь сборник про Леголаса. А лазить в другие темы и скачивать от туда что понравится мне не удобно из-за компьютера.

Кстати Я сама пишу фанфики про Лихолеского принца. Если хочешь могу выложить, что успела написать.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 18:29   #4
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Эмили
Пиши конечно - обсудим, поругаем, похвалим Этот подтрэд для того и существует
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:41   #5
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Этот фанфик по мативам ВК.Я посчитала, что в рассказе професора чего-то нехватает. В фанфике содержатся фрагменты из книги и фильма. Очень вас прошу не бейте смльно!
Поход братства.
Здесь было очень много деревьев и кустов. Даэрбет ели разглядела талан, закрытый густыми ветками дуба, на котором он был построен. Обычно на талане дежурили разведчики, но сегодня никого не было.
Эльфийка вздохнула и начала петь:
То было в древние года:
Краса эльфийских дев
Ушла, неведома куда,
Свой белый плащ надев.

Звезда сверкала над челом,
Блестели волоса,
Как в Лориэне золотом,
По осени леса.

И плоть была легка, стройна,
Был светел дух живой,
И шла под липами она,
Чуть шевеля листвой.

И там, где Нимродель сейчас
Струиться без помех
Там слышали в последний раз
Её звенящий смех.

Исчезла дева навсегда,
Мелькают тень и свет,
Течёт река, поёт вода,
А девы нет, как нет,

А там, на взморье под горой,
В укрытье между скал,
Корабль эльфийский той порой
Напрасно деву ждал.

А шквал, когда настала ночь
С полуночных широт
Пришёл, взревел и ринул прочь
Корабль по лону вод.

И корабельщики с утра
Увидели вдали –
За водяной горой гора
И никакой земли.

Сам Эмрос кромчий и король,
Он, стоя на борту,
Глядел на водную юдоль
И видел пустоту.

Он был Издревнем королём,
Правителем чудес
И золотистый цвёл при нём
Весь Лориэнский лес.

Команда видит: на борту
Стоит король, и вдруг,
Как птица, прянул в высоту,
Махнув крылами рук.

И пал на волны, и плывёт,
Как лебедь по воде,
То подвзлетит, то принырнёт,
И вот уж нет нигде.

От той поры прошли года,
Прошло немало дней:
Исчезла дева вникуда,
И Эмрос вслед за ней.

Девушка перестала петь. По её лицу невольно потекли слёзы, так как Даэрбет вложила в песню очень много эмоций. Она прислушалась, не ответит ли кто, но ответа не была. Даэрбет уже собиралась уходить, как из-за кустов вышел эльф в сером плаще с капюшона, держащий за гриву коня. Он скинул капюшон и начал петь:

Туда как яркая звезда,
И от полуночи всегда
С тех пор глядел, пока заря
Горя, не озарит моря.

Всё видел он, всё слышал он:
И стон эльфийских дев и жён
Людских стенанья со времён
Древнейших и до наших дней,
Но на бессмертье обречён,
Пока не рухнет небосклон.
Земли родной не может он
Коснуться и пройти по ней
И светочем горит вдали,
Чтобы народ его земли
По бурным водам и сквозь тьму
Всегда мог путь найти к нему,
К Сиятельному Маяку.

Даэрбет поразил голос эльфа. Он был печален, но смиренен и спокоен. Внешность посланника Трандуила была завораживающая. Особенно Девушку поразили его глаза: небесно-голубые, в таких можно утонуть, как в море. У эльфа была странная причёска: волосы со лба были собранны и заплетены в косу, а у висков были косички поменьше. Эльф был блондином.
-Приветствую тебя посланник из Эрин Лагсален - произнесла с поклоном девушка – Я Даэрбет, а как же мне звать тебя?
-Зови меня Леголас – промолвил эльф, отвечая поклоном.
-Значит ты сын короля – тихо произнесла Даэрбет, притом она не спрашивала, а утверждала.
-У меня есть маленькая просьба… - сказал Леголас.
-И что же это за просьба? – улыбнулась Великое Слово.
-Ты можешь снять капюшон? Я же снял – произнёс эльф.
-Конечно же, могу – и с этими словами эльфийка улыбнулась глазами (их то Леголас видел) и открыла лицо.
Принц никогда не видел такой необыкновенной девушки, но эльф и вида не подал, что удивлён.
Даэрбет окинула взглядом коня её нового знакомого и вздохнула с легкой завистью: девушка была неравнодушна к лошадям.
-Правда, красивый? – спросил эльф, перехватив её взгляд – Его зовут Хазуфел.
-Да, прекрасная лошадь, хотя мой Арод не хуже. Попробуй, догони – сказав это, Даэрбет что-то шепнула коню на ухо, и тот заржал и стрелой умчался вперёд.
Леголас хмыкнул, как бы говоря « кто кого » и ловко вскочил на коня.
К большой досаде принца, его новая знакомая доскакала первой до ворот.
- Не унывай – утешала эльфа девушка – Просто твой Хазуфел малость утомился в пути. Вот придёт он в себя тогда, и посоревнуемся ещё разок.
Даэрбет задорно улыбнулась и побежала в спальню, оставляя Леголаса наедине со своими мыслями.
Глава 2.
Ранним утром очнулся Фродо. Как же он обрадовался, увидев около своей кровати Гендальфа и Бильбо!
-Бильбо, Гендальф! – радостно воскликнул хоббит – Где же ты был Гендальф?
-Меня задержали – улыбнулся маг.
Гендальф и хоббиты долго разговаривали, но в основном говорил Фродо. Он поведал о своих приключениях на пути в Ривендел. Но только Фродо дошёл до « Гарцующего пони», как в дверь постучали.
-Войдите – сказал маг.
В комнату вошла спасительница Фродо.
-Собирается Совет – молвила она – Вас ждут.
-Передай Элоронду, что мы скоро придём – сказал ей Гендальф.
Девушка поклонилась и вышла.
Через некоторое время Гендальф и хафлинги пришли к построению, похожее на беседку. Она была очень красивой: всю беседку покрывали цветы. По её диаметру стояли восемнадцать стульев (пятнадцать из которых были заняты), а в центре стоял маленький каменный столик.
Из сидящих Фродо узнал только Элоронда, Арагорна и Даэрбет. Следопыт был умыт и одет в бархатные одежды, а девушка была невероятно красива: волосы сзади были заплетены в косу, в некоторые пряди были вплетены жемчужные нити. На ней было нежно-голубое платье с вьющимся узором, которое обнажало плечи девушки, рукава до локтей обхватывали руки, а дальше свисали. А ещё талию эльфийки обхватывал изящный белый поясок, По лицу девушки было видно, что она волнуется.
Гендальф и Бильбо сели рядом с эльфами из Эрин Лагсален, а Фродо немного колебался, ведь на него смотрели все собравшиеся и вот, наконец, хоббит сел рядом с магом. Фродо огляделся: справа от него сидели эльфы северного Лихолесья, и один из них (самый главный, так как был эльф одет роскошнее остальных) бросал редкие взгляды на Даэрбет. Слева от хоббита сидели гномы, явно нервничавшие, за ними восседали четверо людей (не считая Арагорна), потом были Элоронд с сыновьями и в конце сидели рядом Следопыт и Даэрбет. Фродо заметил некое ели уловимое сходство в их лица.
Но вот Владыка Элоронд встал – Совет начался.
-Друзья мои, мы собрались здесь, чтобы решить, что делать с Кольцом Всевластия – произнёс Полуэльф.
-Разве оно не было утеряно, когда погиб Исильдур – спросил один из людей.
-Так было пока его не нашёл Мистер Бильбо Бегинс – сказал Элоронд – Мистер Бильбо поведайте нам эту историю.
Хоббит поднялся и начал рассказ:
-Однажды, во время одного из своих походов я заблудился в Серых Скалах и там повстречал Голума. Он предложил мне поиграть в загадки. Если я проиграю, он меня съест, но если выиграю, то он выведет меня из пещер. Долго мы боролись, пока я не вспомнил, что перед тем, как встретить Голума, я нашёл кольцо. И тогда я положил руку в карман, нащупав колечко, я сказал: «что это у меня в кармане?». А Голум подумал, что это загадка и попытался отгадать три раза, но у него ничего не вышло. Потом Голум сказал, что ему нужно срочно проверить сети, не попалась ли рыба, и побежал куда-то. Но я сразу понял, что он всего на всего хочет меня обмануть, и я пустился на поиски выхода. И тут раздаётся душераздирающий вопль Голума, и я понял, что мною найденное кольцо принадлежит ему. И вот я, нечаянно положив руки в карманы, надел кольцо, и, пробегая мимо лужи, я обнаружил, что невидим. И вот так я выбрался из Серых Скал. А потом кольцо хранилось у меня до недавнего времени.
Хоббит закончил рассказ и сел на свой стул.
-Спасибо Бильбо – поблагодарил его Элоронд.
-Но откуда нам знать, что это именно то кольцо? - спросил человек чьё имя Боромир.
-Если бы это не было Кольцо Всевластье, за Фродо не гнались бы все девять назгулов! – произнесла Даэрбет, смотря на Боромира суровым взглядом.
-Хватит разногласий, нам нужно решить, что с ним делать – напомнил Леголас.
-Ну, раз это то самое Кольцо, то зачем его уничтожать? Почему бы не дать оружие врага Гондору, который вот-вот падёт? Ведь мы удерживаем войска Саурона ценой нашей крови. Уцелели ваши земли!
-Оно никому не подвластно, Боромир – поднимаясь, сказал Арагорн.
-Да, что может знать следопыт с севера? – проворчал гондорец.
-Он непросто следопыт! – вскочил рассерженный Леголас – Он – Арагорн сын Араторна, наследник Исильдура. Ты должен ему подчиниться.
-У Гондора нет короля, он ему не нужен – пробубнил Боромир.
-Хево дед Леголас – на синдарине попросил Арагорн Леголаса.
Нахмурившись, эльф сел на своё место.
-Фродо, достань Кольцо, пожалуйста – попросил хоббита Элоронд.
Фродо неохотно достал из-за пазухи маленькое колечко и положил его на каменный столик.
-Узрите проклятие Исильдура! - громко, чтобы все услышали, произнёс Владыка – И его нам нужно уничтожить.
-Так чего же мы ждём? – воскликнул рыжебородый гном. Он вскочил, доставая свой топор, и со всей силой ударил по кольцу. Сверкнула вспышка яркого света, раздался гром, и неведомая сила отшвырнула гнома от стола на несколько метров. А на каменном столике лежало кольцо без единой царапинки среди обломков от топора.
-Кольцо нельзя уничтожить ни одним известным нам способом Гимли сын Глоина – грозно сказал Элоронд – Его нужно бросить в жерло Роковой Горы в ту расщелину, из которой оно вышло. И один из вас сделает это.
-Нельзя пройти в Мордор не замеченным, там многочисленное войско, и Не Спящие Ока обозревает все владенья, на которые падает тень Мордара. – воскликнул Боромир - Владенья Саурона кишат орками, и будь у вас хоть десять тысяч воинов, вам не пройти!
[/size]
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:45   #6
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
-Ты слышал, что сказал Владыка Элоронд?! – поднявшись с места, вскричал Леголас – Если он сказал, что кольцо должно быть уничтожено, значит, так тому и быть!
-И ты возомнил, что справишься с этим!? – воскликнул Гимли.
-А может и так! – с вызовом крикнул Лихолеский принц.
-А что будет, если вас постигнет неудача? – спросил Боромир – Что если Саурон вновь завладеет кольцом?
-Я скорей умру, чем отдам кольцо в руки эльфов! – закричал Гимли.
Все повскакивали, и начался скандал. Кричали все кроме Даэрбет, которая просто сидела на стуле и смотрела на всё происходящие укоризненным взглядом.
Несчастный Фродо очень хотел, чтобы этот жаркий спор поскорей кончился и потому (сам того не осознавая) сказал неожиданные слова:
-Я возьму его. Я отнесу кольцо в Мордор…
Все разом замолчали и обратили взоры на юного хоббита.
-…Только я не знаю дороги – робко договорил Фродо.
- Я помогу тебе нести эту ношу Фродо Бегинс – произнёс Гендальф, кладя руку на плечо хафлинга.
-Я тоже – сказал Арагорн – Если моя жизнь понадобиться, чтобы защитить твою, я отдам её. Мой меч с тобой – Следопыт встал рядом с магом.
-И мой лук тоже – улыбнувшись, произнёс Леголас, последовав примеру Дунадана.
-И моя секира – сказал Гимли.
Неожиданно поднялась Даэрбет. Она окинула Фродо таким спокойным взглядом, что тот перестал бояться.
-Мои кинжалы с тобой Фродо – сказала девушка и встала между Леголасом и Арагорном, который смотрел на эльфийку суровым взглядом.
-Раз так решил Совет, я готов… - сказал Боромир, но он не успел договорить, так как из-за укромного местечка выскочил подслушивающий Сэм.
-Мистер Фродо никуда не пойдёт без меня! – воскликнул он, вставая в позу рядом с другом.
-Ну, конечно. Раз уж ты проник на Секретный Совет, на который он был приглашен, а ты нет – улыбнулся Элоронд.
-И мы тоже – откуда-то выбежали Мерри и Пиппин.
-А отправить нас домой вы сможете только в мешках – гордо сказал Мерриадок - Тем более вам нужны толковые парни для такого похода… задания… дела!
-Это явно не про тебя – хихикнул Перегрин.
-Десять хранителей – молвил Владыка Ривендела, смотря на группу добровольцев – Да будете вы Братством Кольца.
Глава 3.
Даэрбет вошла в огромный зал, где были собранны сказания, легенды и летописи Ривендела и некоторых других народов. Девушка прошла мимо Нарсиля – сломанного меча Исильдура. А рядом с гобеленом, на котором было изображено поражение Саурона, стоял Арагорн.
Заметив, её он посмотрел так серьёзно и недовольно, что Даэрбет аж передёрнуло.
-В чём я опять провинилась? – тихо спросила девушка.
-Ты понимаешь, во что себя втянула? – сурово спросил Дунадан.
-Я всё прекрасно понимаю – недовольно сказала Даэрбет – А понимаю я то, что у нас мало шансов на успех. И все остальные тоже это осознают, вот потому-то они и поддержали Фродо. И у них есть знания и возможности, которые могут ему помочь во время похода. Например: Минтрандил – он маг и своим мечом может победить кого угодно, Леголас лучший лучник во всём Средиземье, Гимли отлично владеет своей секирой (как он ею размахивал на Совете!). Боромир (если слухи не обманывают) один из лучших воинов в Гондоре, хоббиты очень шустры, их не так уж легко поймать и найти. Ну… а я хорошо владею кинжалами и у меня есть магические способности.
-Только есть « маленькая» проблема – эти магические способности отнимаю у тебя очень много сил – возразил Арагорн.
-Уже не так много – недовольно сказала девушка.
-И всё равно. Между прочим, наш поход – вещь опасная, мы можем не вернуться.
-Лучше уж так, чем сидеть без дела и ждать. Хватит припираться Арагорн, тем более то, что сделано, то сделано.
-Хорошо. Тебя переубеждать все равно, что дерево просить сдвинуться с места.
Даэрбет улыбнулась как победитель, но Следопыт подпортил её победу:
-Но знай, весь путь поедешь на Ароде, не слезая – произнёс Арагорн.
У Даэрбет аж рот отпал, но возразить она не успела, так как Странник стремительно удалился.
***
Собрав своё снаряжение, девушка сидела на лестнице с мрачным лицом. Даэрбет было так скучно и грустно, но вдруг она почувствовала чьё-то присутствие. Девушка подняла свои зелёные очи и увидела Леголаса, который уже собрался и сейчас изучал Даэрбет.
-Можно узнать, почему ты на меня смотришь, так как будто я неведомая зверушка? – спросила девушка.
-Мне просто интересно, что огорчило или опечалило тебя – ответил синдар.
- Мне грустно оттого, что Арагорн велел мне ехать на Ароде, весь путь – с сожалением произнесла принцесса.
-Я не понимаю, что тебя не устраивает – недоумевал эльф – Будешь сидеть на лошади и ничего не делать.
-О, Элебрет! – воскликнула Даэрбет, поднимая глаза к потолку – Ну почему все синдары думают, что ривендельские эльфийки неженки, хотя признаю, здесь есть такие, но я не одна из них!
-Извини меня, если я тебя обидел. Признаюсь, когда я тебя увидел, то подумал, что это очередная шутка одной из синдарок.
-И почему же?
-Ты очень похожа на сумрачную эльфийку, да и я не ожидал, что Элоронд пришлёт девушку.
-Тогда понятно.
Вдруг Даэрбет посмотрела в окно, там было видно, что солнце скоро зайдёт.
-Давай будем друзьями? Прими мою дружбу.
-С удовольствием – на лице Леголаса появилась лучезарная улыбка.
-Ну, раз мы теперь друзья, то я хочу показать тебе самое красивое и необыкновенное место в Ривенделе.
И сказав, это Даэрбет схватила за руку новоиспечённого друга и повела к воротам. Они вышли к опушке леса, и там девушка попросила Леголаса отвернуться. Синдар не стал перечить и выполнил её просьбу. Но когда он посмотрел на Даэрбет, то не поверил своим глазам: перед ним стояла огромная и уникальная пантера. Ростом она была с молодого жеребёнка, хвост был длиннее, чем у обычной пантеры, а чёрная шкура переливалась синим. И сейчас гигантская кошка переступала всеми четырьмя лапами в нетерпение.
-Почему ты смотришь на меня, так как будто пантеры никогда не видел? – спросила кошка, сверля Леголаса невероятно яркими зелёными глазами.
-Такой…нет – изумлённо, произнёс эльф.
-Если ты так и будешь на меня смотреть, то пропустишь, то, что я хочу тебе показать. Так что садись ко мне на спину да побыстрее.
Всё ещё удивлённый Леголас сел на пантеру как на лошадь. Даэрбет мчалась с невероятной скоростью да притом через лес, так что синдару приходилось всё время нагибаться, чтобы ветки не выкололи ему глаза. И вскоре они выбежали на край леса, где были скалы. Принц огляделся: нагромождения огромных камней на вид были неприступны и кое-где поросли колючим кустарником. Затем Леголас прислушался: таинственно шелестела листва и трава, где-то далеко журчал ручей или даже Андуин.
-Ты хотела мне показать это место? – поинтересовался эльф.
-Конечно же, нет. Да здесь хорошо сидеть ночью и любоваться звёздным небом, но я хотела, чтобы ты увидел закат.
-А чего здесь такого необычного?
-Просто на вершине этих скал кажется, как будто солнце совсем близко, и до него можно дотянуться рукой. Там более сильный ветер, и создаётся впечатление, что ты вот-вот взлетишь, и Андуин становится красным как кровь в жилах под лучами заходящего солнца.
-А как мы туда доберёмся?
-Тут подальше есть дорога, проложенная эльфами, но она извилистая и опоясывает все скалы, и мы не успеем добраться вовремя. А я знаю более короткую дорогу, и она как раз здесь, – сказала пантера, указывая на узкий проход, преграждённый острым кустарником.
-А здесь кто-нибудь когда-нибудь проходил? – с сомнением спросил Леголас.
-Сомневаюсь. Мне вообще кажется, что этот путь знаю только я. Да не бойся, пройдём без единой царапины – пообещала чёрная пантера, увидев недоверие в голубых глазах друга.
Леголас вздохнул и ухватился покрепче за холку «коня». А Даэрбет отошла на несколько шагов и с разбега легко перепрыгнула колючую преграду. Примерно через пять минут они оказались на вершине. Там было немного деревьев, но каких деревьев! И старые высокие дубы, молодые ели, и стройные берёзы прорастали там. Их листва уже стала краснеть, так как солнце начало заходить.
Леголас и Даэрбет успели во время. Пантера вновь попросила эльфа отвернуться. И уже через мгновенье они вдвоём стояли на самом краешке обрыва, и всё было так, как описывала Даэрбет.
-Ты была права – произнёс Леголас, после того как солнце зашло за горизонт – Такого нигде не уведешь.
Эльф всё ещё смотрел на небосклон не в силах оторваться.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:46   #7
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
-Ну, пошли – проворчала пантера, дёргая зубами за рукав леголасовой туники – Надо выспаться перед трудным днём (для всех кроме меня).
-А я не понимаю, почему ты не протестуешь, почему не скажешь Арагорну «нет». Он же тебе не отец или родственник.
-Если бы… - вздохнула девушка – Как не ослушаться отца?! Ну, хватит стоять пошли.
Леголас был удивлен, нет, поражён этой новостью до глубины души. Да он заметил схожесть в их лицах и характерах, но принц и представить не мог, что Арагорн отец Даэрбет!
«Ну, понятно, почему Дунадан был так сильно против того, чтобы Даэрбет входила в Братство» подумал синдар.
***
До ривендельских ворот они добрались, когда на небе ярко сияли звёзды.
-Спокойной ночи – зевая, сказала Даэрбет и побежала к себе в комнату.
-И тебе того же – произнёс Леголас в темноту. Было удивительно, что он ничуть не устал (хотя почему удивительно, он же эльф).
Глава 4.
Даэрбет зевнула и потянулась. Давно она так не высыпалась! Девушка кинула взгляд на окно и свалилась с кровати: солнце уже высоко поднялось. Даэрбет бегом оделась и выскочила в коридор и там столкнулась нос к носу с Леголасом. И они оба упали на пол.
-Что ты здесь делаешь!? – воскликнула принцесса.
-Да там завтрак в полном разгаре – произнёс эльф – Ну…и Арагорн послал меня, тебя разбудить. Но как вижу, ты уже встала.
-Ага. Только боюсь, мне кусок в горло не полезет, особенно представляя, как буду восседать на Ароде, как королева на троне.
-Ну, тебе нужно привыкать, ведь когда-нибудь ты станешь королевой.
Даэрбет сузила глаза и грозно посмотрела на Леголаса.
-Если это была шутка, то неудачная.
-Пожалуй ты права, я сделаю всё, что захочешь, чтобы искупить вину?
-Хорошо – девушка сразу же оживилась – Вы ведь с Арагорном друзья?
-Ну, что-то в этом роде.
-Тогда поговори с ним на счёт Арода.
-Не проблема.
В знак договора Леголас и Даэрбет пожали друг другу руки и отправились завтракать.
***
Зелёный лист вышел из-за стола в след за Дунаданом, и они вместе отошли и начали о чём-то энергично спорить. Даэрбет встала и вышла в коридор, дожидаясь принца. И через несколько минут эльф тоже вышел в холл.
-Ну, как? – поинтересовалась девушка.
-После долгой словесной битвы я выиграл – гордо сказал Леголас.
-Ура! – воскликнула Великое Слово.
-Рано радуешься – произнёс принц – Хотя я и победил, но понёс большие потери.
-Какие же потери?
-Арагорн разрешил тебе идти в поход без Арода, но поставил два условия…
-Ну!
-Первое: я беру тебя од свою ответственность…
-Это что значит, что ты теперь моя нянька!? – с ужасом воскликнула Даэрбет
-Не нянька, а что-то вроде опекуна.
-Для меня это одно и тоже.
-Оставим это и перейдём ко второму условию, а оно запрещает тебе ввязываться в драки.
-О Великая Варда! Удержи меня от того чтобы убить этого Дунадана и этого эльфа.
-А я то тут при чём.
-Да при том: далеко на севере живёт народ, который убивает посланца, что, принёс плохую весть. И я собираюсь поступить также как они.
-О пощади о Великая!!!!! – притворно закричал Леголас.
-Хватит орать, Леголас.
Принц замолчал и стал ждать, что скажет девушка.
-Значит, он так поступил…ну, мы посмотрим…
-Умоляю, Даэрбет не делай ничего того, что бы могло, не понравится Арагорну, а то он мне голову оторвёт.
-Зачем ему это делать, ты же его друг.
-Друг не друг, а за свою дочь он кого угодно отправит в чертоги Мандоса к Намо!
-Да с чего ты взял?!
-Он сам мне об этом сказал!
-Понятно. Ну, ладно пошли, а то нас уже ждут.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:49   #8
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
А этот рассказ по моему сну
Поездка.
Предисловие.
Ей двадцать лет и зовут её Наэрити («Цветок севера»), хотя нет, это прозвище. На самом же деле девушку звали Элен. А почему её друзья дали ей прозвище Наэрити, она не знала. Наверное, потому что Элеонора была помешана на эльфах. А может, потому что она немного похожа на них: слега острые ушки и очень яркие зелёные глаза, и на этом сходство заканчивается.
У девушки был плохой иммунитет: она могла очень легко заболеть, а простая простуда могла обернуться ангиной. Но Наэрити старалась быть как все: заводила друзей (но к саже ленью ни одного лучшего друга среди них не было), ходила на вечеринки, хорошо училась в университете. А ещё девушка училась драться на мечах, но так как у неё не очень-то получалось, она сменила их на кинжалы. А вот ими то Наэрити овладела в совершенстве. Но однажды вся её жизнь пошла кувырком.
Глава 1. Лихолесье.
В один прекрасный день её мама решила на весь июнь отправить Наэрити в лагерь. Девушка так обрадовалась! За день до отъезда она собрала свой скромный багаж: несколько платьев, купальник, босоножки, туфли, расчёску, зубную пасту и щетку, и трёхтомник «Властелин колец» (который Наэрити прочла несказанное количество раз).
Встали они в шесть утра, мама выпела кофе, чтобы не заснуть за рулём. Через час девушка оказалась на окраине города. Там её ждал старый автобус! Делать было не чего, и Наэрити, попрощавшись с мамой, села в эту колымагу. В автобусе было несколько её друзей, но в основном здесь были люди (от шестнадцати до двадцати лет) тоже болевшие неизлечимыми болезнями. Там и оказался её бывший парень с новой подружкой, которую Наэрити стала ненавидеть с первого взгляда, хотя она, наверное, тоже испытывала к ней те же чувства.
С Игорем Наэрити встречалась почти полгода, но рассталась с ним, потому что девушка его разлюбила. И с тех пор Игорь пытался испортить несчастной Наэрити жизнь. За последнии несколько дней он довёл её до психованного состояния. Девушка стала кидаться на все, в том числе и на маму, как бешеная собака, но она на дочь не сердилась, так как понимала как ей тяжело.
Наэрити решила сесть впереди у выхода. Рядом сидела девчонка её возраста, брюнетка с карими глазами. Наэрити с ней быстро подружилась, и в её сердце появилась уверенность, что она может рассказать ей все свои секреты.
Через полтора часа начался сильный ливень: ветер грозно шипел за окном, а капли так сильно ударялись о крышу автобуса, что казалось, вот-вот её пробьют. И вдруг сверкнула молния, и всё померкло, как будто взяли и выключили свет! Мотор затих, и появился свет. От увиденной картины у всех отпала челюсть. А вы бы не удивились, если бы вместо дороги вы увидели лес, и что автобус стоит на поляне, а вокруг стоя странные люди, в странной одежде?
Спустя мгновение к Наэрити пришло озаренье, что перед ними … эльфы. Эльфы северного Лихолесья, так как вперёд вышел Леголас, который был точной копией Орландо Блума с париком и линзами, надеюсь, все знают Лихолеского принца. Леголас так классно выглядел: на нём было мужское платье, из-под него выглядывала голубая туника, тёмно-зелёные штаны и высокие сапоги.
-Извините, пожалуйста, за «похищение», но я думаю причина, которая заставила нас это сделать, вам понравится, – произнёс на нашем языке Леголас.
Наэрити выглянула из автобуса и дрожащим голосом спросила:
- А можно узнать, что эта за причина?
-Конечно. Как я знаю, у многих из вас есть болезни, которые человеческая медицина не в силах вылечить. А у нас есть такая возможность, но с маленьким побочным эффектом, – произнёс принц
-Ну и что это за побочный эффект? – поинтересовалась Динара
-Вы станете бессмертными.
Весь автобус покатился со смеху, Леголас тоже засмеялся, видя, что для нас это не проблема.
-У нас сегодня по плану расселения по корпусам, распределение на подопечных и надсмотрщиков, – сказал принц, приглашая нас выйти.
И только «Цветок севера» спустилась на одну ступеньку, как её кто-то толкнул. Упав, девушка очень больно ушибла колени, и к тому же одна из штанин её джинсов порвалась. Оглянувшись, Наэрити узрела смеющегося Игоря, именно он толкнул её. К удивлению девушки, Леголас схватил Игоря за грудки и, подняв его на несколько сантиметров от земли, грозно сказал:
-Запомни малец у нас здесь принято вежливо обращаться с дамами, - грозно сказал Лихолеский принц, - И если я хоть раз увижу подобное тому, что ты сделал сейчас, то ты будешь весь месяц сидеть в подземелье!
У Наэрити покраснели уши, конечно же, она понимала, что эльф вмешался в эту сцену только, потому, что обязывал долг принца, но ей всё равно льстило, что знаменитый в её мире Леголас заступился за неё. И тут он с улыбкой протянул девушке руку. Когда она поднялась, их взгляды встретились. Хоть эльф и выглядел на двадцать лет, его небесно-голубые глаза говорили об обратном. В них была мудрость и большие знания. Не в силах больше смотреть в его глаза Наэрити отвела взгляд. И тут раздался рык, и на поляну выскочило четыре десятка орков. Леголас велел всем новоприбывшим сидеть в автобусе и не вылезать. Но так как бой был не равным (сорок монстров против пятерых эльфов), Наэрити решила вмешаться. Леголас выхватывает из наспинных ножен длинные кинжалы. Девушка видела, что у него на поясе весят запасные дагги, и выхватила их. К ней подбежало двое орков, один из них ударил смелую девушку, метя в грудную клетку, она отбила его выпад, а затем убила противника. Второго ударила ногой, и он отлетает на два метра, ему в грудь вонзился кинжал Леголаса, взгляды эльфа и Наэрити встретились, и она увидела в его глазах удивление. Вдруг на девушку снова напали. Во время битвы она не заметила, как оказалась рядом с Леголасом, их окружили шесть орков, и неожиданно к Наэрити пришла идея.
- Подставь мне руку, – крикнула она ему.
Эльф выполнил её просьбу и девушка, опершись на его руку, сделала кульбит, перепрыгнув кольцо врагов. И тут она убила несколько мерзких орков. К несчастью Леголас был так увлечён дракой с тремя монстрами, что не заметил зависшего над ним с ятаганом врага. Наэрити метнула в орка кинжал, и тот свалился замертво, но какая - то тварь поранила её левую руку.
«Нужно выбираться из этой драки, думаю, дальше они справиться сами» с этой мыслью Наэрити кое-как вырвалась из зоны борьбы. Какое-то шестое чувство привело её к замку Эрин Лагсален. Он был точной копией того, что описывал Толкин. Замок был высечен из огромной скалы. Эрин Лагсален был окружен каменной стеной с прочными железными воротами. Около них стоял скучающий эльф. Наэрити чуть не закричала от восторга – это был Линдир. Он подбрасывал вверх кинжал с длинным и тонким, но очень прочным и острым лезвием. Увидев девушку, эльф выронил кинжал, а Наэрити только и могла улыбаться. Линдир подошёл к ней и пожал руку.
-Привет, – сказал он.
-Ай! – вскрикнула девушка, так как Линдир слишком энергично сжал Наэритину руку.
- Ой, извини, - воскликнул эльф, увидев у девушки рану.
- Да ладно ничего, а у тебя есть бинт или что-то вместо него? – поинтересовалась Наэрити.
-Конечно же, есть, ведь каждый воин на дежурстве должен иметь бинт и лечебные травы, пожалуйста, подожди немного, я сейчас сбегаю за всем необходимым, – с этими словами эльф стремглав куда-то убежал.
И вдруг ноги девушки подкосились, и она упала на мягкую зелёную траву. Только сейчас Наэрити осознала, как устала! Руки и ноги жутко болели, а в голове был полный бардак. Девушка закрыла глаза и, вдыхая приятные запахи, прислушивалась к шелесту листьев и травы.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:50   #9
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Наслаждение юной поклонницы Толкина были прерваны: кто-то энергично потряс её за плечо. Наэрити открыла глаза: перед ней сидел на корточках Линдир, а перед ним лежала небольшая деревянная коробочка.
-Покажи рану, – велел эльф.
Девушка послушно вытянула руку, и Линдир стал внимательно осматривать рану. После исследования эльф прицокнул языком и покачал головой. Линдир достал из коробочки какие-то пахучие травки и приложил их к наэритиной ране. Затеи аккуратно забинтовал её руку и завязал симпатичный бантик. Посмотрев на него, Наэрити невольно улыбнулась.
Они встали и вдруг, послышался гул и голоса.
-О, Намо, дай мне терпения! – доносились обрывки грозной тирады, которая принадлежала Леголасу,– Куда пропала эта шустрая девчонка? Вы уверены, что её нет в окрестностях леса?
-Да мы каждый пенёк перевернули, но её нигде нет! – воскликнул Орофэ.
-Отец точно меня отправит в чертоги Мандоса, – грустно сказал Лихолеский принц,– Я это сердцем чую.
-Лас ты уж меня извини, – сказал Келодан, – Но я не понимаю, почему ты так волнуешься за эту смертную? Ну, побродит немного в лесу и найдётся потом.
Леголас кинул на друга всё испепеляющий взгляд, и тот замолчал.
И вот эльфы и «городские» появились в поле зрения Линдира и Наэрити. Девушка испугалась гнева Его Высочества и спряталась за спиной менестреля, но он оказался неудачным прикрытием так, что Леголас почти сразу обнаружил беглянку, но та, поняв, что сейчас разразится скандал, решила бежать в замок и там спрятаться. Это было удивительное решение, если учитывать то, что Наэрити никогда не бегала от неприятностей и драк, всегда стояла на своём и бывала порой немного грубой. Но девушка не решила испытывать судьбу, да и не только (в одном фанфике Наэрити прочла, что если Лихолеский принц злится, а в этом не было сомнения, значит, быть беде, хотя девушка не была уверена, что это правда, но она решила не рисковать) рванулась в сторону замка.
Леголас увидел Наэрити. Эльф решил её отчитать, и уже с напущенным на лицо негодованием сделал шаг вперёд. Наэрити смотрела на него круглыми глазами, как блюдца, брови поползли вверх, а её губы что-то шептали. Девушка смотрела на Леголаса, так как будто перед ней был сам Моргот или Саурон.
И вдруг она внезапно кинулась к замку. Лихолеский принц, не ожидая таких действий, стоял в ступоре, но потом побежал за Наэрити.
«Цветок севера» бежала изо всех сил. Вот девушка увидела ещё одни ворота (но не такие массивные, как первые), они были открыты. Беглянка проскользнула во двор и недолго думая, вбежала в холл, затем по лестнице. Итак, она пробежала три пролёта. Наэрити оказалась в длинном коридоре с множеством дверей. На стенах и полу были ковры цвета осенних листьев. Девушка пробежала почти весь коридор и, открыв одну из дверей, скрылась за ней.
Леголас выскочил во двор и увидел Лориэль.
-Ты здесь не видела девушки в странной одежде, с тёмно-русыми волосами и зелёными глазами? – отдышавшись, спросил он эльфийку. Но та отрицательно покачала головой.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 11:31   #10
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Вау, кажется, от чтения этих стихей во мне пробуждается призрак Афиглиона Нолдо.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 11:59   #11
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
А от чтения текста во мне пробуждается учительница начальных классов... и пытается застрелиться от ужаса...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:01   #12
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0

Ах, Мидж...сурово... ... но справедливо , как всегда.
Но (ИМХО!!), наверное, это (про призрака) надо было как-то попроще сказать Сарказм - такая штука... тонкая.

2 Шази
Коллега!!! Ах... Все забываю сказать, как меня порадовали стебные стихи про ТОНКМ на твоем сайте...

Да пожалейте вы ребенка!

Цитата:
Очень вас прошу не бейте смльно!
Тогда прочитай сначала тред "Если рука потянулась к перу…" Может, и не придется просить не бить .

И, прежде чем вываливать сюда свое творчество, (ИМХО!) не помешало бы:

Цитата:
в рассказе професора чего-то нехватает
проверять грамматику...
Цитата:
О пощади о Великая!!!!!
...и пунктуацию;
Цитата:
пришли к построению, похожее на беседку
хотя бы пытаться согласовывать падежи;
Цитата:
По её диаметру стояли восемнадцать стульев
не использовать слова, в значении которых не уверена. Что, действительно "по диаметру"? Может, все-таки, "по периметру"? Или уж лучше совсем без этого?

Замечания сделаны после прочтения, так сказать, "навскидку". Вчитываться в это внимательно, увы, нет ни сил, ни времени. Но наверняка найдется кто-нибудь, кто будет для тебя хорошей "бетой".

Последний раз редактировалось AvalonTree; 02.12.2005 в 12:03.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:12   #13
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
AvalonTree, и то верно, люди могут быть не в теме. Перевожу - тянет не просто стебаться, а глумиться.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:20   #14
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Angry Не могу молчать

Имя девушки пробуждает во мне смутные воспоминания. Я где-то это точно читала.

__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:32   #15
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Re: Не могу молчать

Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Имя девушки пробуждает во мне смутные воспоминания. Я где-то это точно читала.

Вот-вот, я и о том же подумала в первую очередь

А что касается орфографии, грамматики и пунктуации... Редактор во мне уже давно повесился и не рыпается. Фанфик, написанный без ошибок, это видимо нонсенс
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:37   #16
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Цитата:
А что касается орфографии, грамматики и пунктуации... Редактор во мне уже давно повесился и не рыпается. Фанфик, написанный без ошибок, это видимо нонсенс
Для начала - это неуважение к читателям, вне зависимости от качества уже самого текста. И сразу многое говорит о человека, который его выложил.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 13:43   #17
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Хево, дед Эмили!

Эмили, никого не слушайте. Пешите исчо. Ваши произведения помогают премерится с обрыдевшей реальностью офисной жизни, они напоминают о звездах и свежем ветре, развевающемся на гриве коня. Я бы хотел достать свой меч размером с катану и продолжить путь на Юг.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 14:06   #18
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Похороны - лучшее средство собрать старых знакомых.
Радоваться вместе уже давно стало дурным тоном. Остались спасительные несчастья - они нас объединяют... (с)
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 16:55   #19
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Цитата:
Первоначальное сообщение от AvalonTree
Может, все-таки, "по периметру"? Или уж лучше совсем без этого?[/font] [/B]
По длине окружности
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 17:19   #20
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Име девушке мне сказала Одна моя знокомая, но от куда она его взяла не знаю. Так что простите.
И за всякие ошибки тоже простите. Я ведь только учусь писать фанфики, а за критику спосибо.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 17:24   #21
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Име девушке мне сказала Одна моя знокомая, но от куда она его взяла не знаю. Так что простите.
И за всякие ошибки тоже простите. Я ведь только учусь писать фанфики, а за критику спосибо.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 17:30   #22
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Простите. Наверное я зря решила писать. Пакасть получается А может ли кто- нибудь мне помочь с этим кошмаром?
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 17:50   #23
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Эмили, прошу прощения, но мне кажется, сначала нужно просто научиться грамотно писать.
А вот учиться писать фанфики вообще не советую: глупейшее занятие.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 20:07   #24
Hebrin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hebrin
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: всегда в дороге
Сообщений: 245
Лайки: 0
ну вот, вполне поддающийся критике человечек оказался
рада, что все закончилось миром.
а вам, милая Эмили, могу посоветовать побольше читать художественной литературы - это очень способствует повышению граммотности. и не лениться заглядывать в словарик
__________________
Истина!
Исполнив замысел, не зная о цене,
Благодарю за то, что ты открылась мне!
(с) Тампль


Hebrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 20:23   #25
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hebrin
могу посоветовать побольше читать художественной литературы - это очень способствует повышению граммотности. и не лениться заглядывать в словарик
аналогично
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 21:17   #26
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Что-то мне это напоминает.
Бондюэль и Татуриэль?

Хотя еще не первое апреля..
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 23:08   #27
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Бондюэли с Татуриэлью у автора ещё учиться, учиться и учиться.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 02.12.2005 в 23:14.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 13:21   #28
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Спасибо за советы, буду стараться. А ещё я решила изменить име девушки на Нариэль. За элементарные ошибки ещё раз пошу прощения. Просто в моей жизни произошло огромное несчастье, из-за которого всё вмоей голове пререпуталось. Моя любимаю учительница по математике тяжоло заболела
Девушка с эльфом выбежали на улицу, и пошли в сторону ворот, где уже собралось всё братство, дожидаясь их.
Глава 5.
Они шли к Ущелью Роганн. И вот после долгого пути Гендальф решил устроить привал. После обеда каждый занялся своим делом: Боромир обучал Мерри с Пиппином сражаться. У хоббитов получалось достаточно хорошо. Арагорн наблюдал за тренировкой хафлингов, Фродо с Сэмом доедали вторую порцию яичницы. Нариэль сидела на одном из валунов и изучала свои новые кинжалы. А Леголас сидел рядом. Ему очень понравилось дагги девушки. Длинные лезвия украшали древние эльфийские руны, рукояти были сделаны из слоновой кости. Нариэль сказала, что кинжалы ей достались от Арвен.
А тем временем Гендальф спорил с Гимли:
-Почему бы нам ни пойти через Морию? Мой родственник Балин оказал бы нам по истине королевский приём.
-Извини, Гимли, но этим путём мы пойдём только в крайнем случае.
Гном недовольно насупился и отвернулся от мага.
В это время Мерри и Пиппин повалили наземь гондорца и следопыта, который попытался вмешаться. И вдруг Сэм заметил что-то странное в небе.
-Что это, - спросил он.
-Просто облако, - сказал всё ещё обиженный Гимли.
-Не похоже, - промолвил Боромир – Уж слишком оно быстро движется и против ветра.
Леголас мгновенно вскочил на валун и стал внимательно всматриваться в даль.
-Стая чёрных воронов из Мордора, - вскричал эльф.
-Все прячьтесь, - велел Митрандил.
Всё братство кинулось прятаться кто куда. Нариэль решила спрятаться за одним из больших камней, но девушка споткнулась и упала на Леголаса, который залёг в кустах. Эльф видел испуганное лицо «Огненной кошки» (Нариэль), которая боялась, что из-за неё их заметят.
И вот стая пролетела с пронзающим сердце криком и улетела куда-то проч.
Нариэль с облегчением вздохнула и, поднимаясь, надела капюшон, что бы никто не видел её красного от смущения лица. Леголас тоже встал, но он не покраснел только благодаря многочисленным тренировкам скрывать эмоции.
-Путь через Ущелье закрыт, - печально молвил маг, - Он под надзором. Придётся идти через Карадрас. Нариэль хотела протестовать, но решила не спорить с магом.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 23:34   #29
Luinil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luinil
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 522
Лайки: 0
Эмили, извиняюсь, но мне хочется сказать пару слов по поводу нового имени Вашей героини... На форуме есть пользователь с именем Нариэль... Вас это не смущает? А ее не смутит?
__________________
"Я самая обычная. Девочка компьютерного века. Одна из тех, кто учился буквам по клавиатуре."(c) С. Лукьяненко
Все нуменорцы жили долго, счастливо и умерли в один день. (с)
Дайари Ли.ру ЖЖ
Luinil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:15   #30
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Эмили, Вы нарушаете Правила нашего форума.
" 2.4. Старайтесь также, чтобы ваши сообщения соответствовали правилам русского языка. Проверить себя можно здесь: www.gramota.ru. И хотя орфографические и пунктуационные ошибки ни в коем случае не являются поводом для осуждения (совсем без ошибок пишут разве что профессиональные корректоры), старайтесь уважать людей, которые будут читать ваши сообщения."
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования