Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2005, 17:43   #301
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Азазелло необыкновенныо азазеллистый, на мой взгляд! Вообще, от вчерашнего ролика у меня просто мороз по коже, жду сегодня! Кажется, с моим вИдением совпадает всё, кроме седых волос Басилашвили. Впрочем, посмотрим. Кажется, даже ракурсы совпадают с тем, что я видела, когда читала! Вот кот действительно кукольный. Жаль. Но - посмотрим!
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:49   #302
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
А кот-то за счет своей гротескности только выигрывает. Компьютерный бы не покатил, живой бы не сыграл, так что они весьма своеобразно выкрутились, по ощущениям от вчерашнего превью.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 18:11   #303
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А почему, спрашивается, компьютерный бы не покатил? Йода катит, Голлум катит, Кинг-Конг вон зажигает.. а коооот?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 19.12.2005 в 18:16.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 18:26   #304
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Именно потому бы и не покатил, что эти зажигают
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:02   #305
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Компьютерные герои, они слишком... чистые, что ли. Ни соринки на них нет, ни пятнышка. Стерильные (ой!). На советских улицах такое невозможно!
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:05   #306
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Достаточно посмотреть на качество остальных компьютерных эффектов, чтобы понять, что кот бы им не удался.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:37   #307
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Да хороший кот! И должен быть "живым" потому что компьютерный не так реалистичен. Посмотрите на сцену в трамвае! И вообще Бегомот аутентичный - такой же сидит на стене дома Булгакова в Киеве.
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:11   #308
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
старый добрый ХА в своем репертуаре ничего личного - просто улыбнуло... про кота...

Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:13   #309
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
А для полного счастья еще и совершенно жуткая музыка - не в смысле, увы, морозцем по коже продирающая, а просто бесталанная... никакая...
Вывод: Корнелюк - это не Howard Shore
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:16   #310
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
И насчет спецэффектов согласна. Переборщили и в количестве, и в качестве: настолько (казалось бы) навороченные, что смотрятся дешевыми.

*Что-то я злобствую.
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:43   #311
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Только что посмотрел первые две серии. Как ни странно, вполне легко смирился с Воландом - пусть в книге я себе его совсем не так представлял, но тем не менее, что называется, "вписался". Римский - не могу представить себе Олейникова в этой роли, совсем не могу... Посмотрим, что будет дальше. А вот Пилат очень порадовал - даже лучше, чем я представлял. Остальные - кто как, ни хорошо, ни плохо. Кот... кот ужасен. Это не тот Бегемот, которого я люблю. Цвет - тот, размер - тот, всё остальное... Шерсть грубая, движения неестественные, мимика - нулевая. Ужас, имхо. Ещё не понравилось, что ч/б цвет. Понятно, что задумка такая, и своеобразно - согласен. Но всё равно как-то...

Но если говорить в общем и целом - ничто не смогло испортить мне удовольствия от любимого произведения Потому что любимое. Посмотрим, что будет дальше...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 22:50   #312
Кулёма
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: за большим камнем
Сообщений: 2
Лайки: 0
да ладно Бегемот... чего уж там... но Пилат... Престарелый Кощей, а не пират, и вообще товарищи Басилашвили, Лавров и Черный заставляют заподозрить, что это какой-то социальный проект для престарелых актеров... Гример у них тоже какой-то мелкобюджетный, а также свет и монтаж. После "Собачьего сердца" можно было на что-то надеяться, в оправдание режиссера разве что можно теперь предположить, что это не творческая немощь, а так, чуваки бюджет пропили...
Неожиданно хороший Бездомный...
Еще Одно несомненно радует.
"Мастера и Маргариту" можно еще экранизировать. И экранизировать. Равняться пока не на что...
__________________
Нда-с...
Кулёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 23:19   #313
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Смотрибельно, но качество (работа режиссера, сценаристов, оператора, актеров) - все сериальная халтура, даже лень разбирать.

Рукописи не только не горят, но еще и не портятся фиговыми сериалами.

з.ы.
Кот - лапочка Лучший!
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 23:30   #314
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
а мы в восхищении
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 23:46   #315
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
Я так скажу:

- Художественная ценность фильма - нулевая (согласна с Filipp'ом - ЗЫ не насчет кота)
- Воланд: Басилашвили - умница, единственный недостаток - ну совершенно не Воландовская внешность (все горюю о асимметричных черных бровях...)
- Пилат: бьюсь в конвульсиях. Яду мне, яду!.. В те времена вообще, наверное, трудно было дожить до такого возраста...
- Иешуа: как ни странно... На фоне прочих катит.
- Коровьев: что-то как-то не очень мерзок, не очень длинен, не очень клетчат...
- Каифа: Гафт - на пять!
- НО Кот... Не могу смириться. Напрочь лишен всякого шарма, просто кукла со злобным лицом. А в нем ведь столько очарования в книге...
- Музыка: хвала небесам, мало ее. Тема Иешуа - творчество ученика 3го класса муз. школы; тема Воланда - этакий гибрид Гарри Поттера и фильмов ужасов 90-х, типа Омена.
- Декорации: насквозь компьютерный дворец Ирода Великого, мягко говоря, удручает.


ИТОГ:
Спасает все это дело только то, что в основе - гениальное произведение; а гениальное, к счастью, к опошливанию устойчиво.

P.S. Можно было совету Пластуна последовать - в это время на лыжах покататься. Правда, темно.

Последний раз редактировалось Linlaere; 19.12.2005 в 23:51.
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 23:59   #316
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
А что вы хотите с таким бюджетом? Обалденно дорогих спецэффектов? Кота на том же уровне, что и Голлум?
Я тоже хочу Но не за эти деньги и не с такой командой.
Воланд порадовал, хоть внешность совершенно не та.
Берлиоз удачен, Штурман-Жорж. Бездомный мне совсем по-другому представлялся.
И вообще, Кот прикольный "Спокойной ночи, малыши" зато напоминает.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:05   #317
Cermie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cermie
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Минас-Тирит
Сообщений: 19
Лайки: 0
Сразу прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но я по-другому не могу.
Я, конечно, ожидала, что будет не все идеально, но то, что показали сейчас не поддается никакому поруганию. Это я вам говорю как человек, которому понравился сериал Есенин! Увидеть Это на экране я мечтала с тех пор, как только узнала, что оно снимается. А тут... такое разочарование.
Сюжет. Да, ничего не переврали. Да, диалоги можно сверять по книге, но толку-то? Насколько все театрально, а не киношно.
Музыка. От-вра-ти-тель-на! Что это за католические а капеллы? При чем они там? Куда они дели полонез из "Евгения Онегина"? Какие-то кошмарные завывания, которые дико раздражают. Хороший саундтрек не должен обращать на себя внимания.
Цвет. Я понимаю, что в Собачьем Сердце черно-белая картинка смотрелась оригинально. Но тут... во-первых, два раза пользоваться одним и тем же приемом - это как-то слишком шаблонно, а во-вторых, он явно не клеится. Я хочу видеть Мастера и Маргариту в цвете! =( В конце концов, если хотелось экспериментов, можно было придумать что-нибудь поинтереснее. Например, как с зеленым в Матрице...
Актеры. Все слишком старые. Слишком для этих персонажей. Можете побить меня вениками, но мне даже показалось, что лучше уж Гоша Куценко - Воландом, а Хабенский - Коровьевым. Кот. Омерзителен.
А говорили, что много денег на спецэффекты потратили. Я не увидела не одного ни спец, ни эффекта.
Да, спросили бы у профессора, что такое шизофрения у меня как надо снимать такие фильмы... И зря вот не спросили!
Яду мне, яду!!!
__________________
Сумасшествие и гениальность - это две крайности одной и той же сущности (с) Джек Воробей

Последний раз редактировалось Cermie; 20.12.2005 в 00:09.
Cermie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:08   #318
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Кот не понравился! Согласна, что он не должен быть "компьютерным", но этот уж совсем какой-то неживой и кукольный.
Зато понравился Берлиоз (Адабашьян).
Безруков как-то не воспринимается в роли Иешуа, как и Абдулов - Коровьев.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 20.12.2005 в 02:16.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:09   #319
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Оставляя проче в стороне - одного не пойму. почему все говорят, что фильм черно-белый? По-моему эпизоды разные... больше всего меня повеселило, как картинка меняется на цветную, когда в квартире 50 появляется, наконец, вся компания.
Хотя прием. конечно, стар как... как кинематограф
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:09   #320
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
"Спокойной ночи малыши" показывали непосредственно перед фильмом. Но все равно у меня никаких ассоциаций не возникло.
Кстати, Linlaere, раз мой совет с лыжами не покатил, завтра можно после упомянутой передачи лечь спать в 21:00.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:14   #321
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
... больше всего меня повеселило, как картинка меняется на цветную, когда в квартире 50 появляется, наконец, вся компания.
Если я что-нибудь понимаю, то картинка меняется на цветную, когда начинает твориться чертовщина. То есть, когда трамвай, и когда Ялта. Видимо, дальше чертовщины будет больше, ну и цвета соответственно.

Нэцтах, он Коровьев, а не Коровин.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:29   #322
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Хм, лучше, чем ожидалось, но всё же.
Про актёров: Басилашвили старается, неплохо выходит, но от него как-то больше откровенной мистикой веет, чем загадочностью, хотя в такую трактовку он вписался. Бездомный в точку, Коровьев вроде тоже неплох, с Азазелло пока непонятно, Бегемот никакой, а в сцене, когда он пьёт водку вообще виден палец актёра. Лиходеев не понравился, на Римского ещё посмотрим. Пилат в отдельные моменты хорош, но в целом никак, а вот Безруков постарался, Иешуа с его вроде бы наивной откровенностью радует.
Вообще же снято средненько, атфмосферы 20-ых годов не чувствуется, каких-то ярких элементов того времени я не заметил, даже кондукторша на Бегемота по-современному кричит. Ничего выдающегося и запоминающегося нет. Чёрно-белая съёмка не понравилась, по-моему здесь это неудачное решение.
В общем смотреть можно, и смотреть конечно будем , но, ИМХО, далеко не шедевр, по крайней мере начало.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:35   #323
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0

А-а-а-!!! Посмотрела...
Кот - м-да... ((( Утешаюсь мыслью, что это именно НЕ кот, а просто гадкая (ИМХО весьма гадкая получилась) маска демона-шута. Посмотреть бы, как это слезает клочьями в последнем полете... Думала, что не смирюсь, с Воландом-Басилашвили, представляла Воланда моложе... потом осенило... 3 ха-ха 4 раза... А кто вообще Cатану правильно угадает Может, и такой он.
В общем, ура!!!
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:42   #324
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
После просмотра поняла: вот кто должен был экранизировать Властелин Колец!!!! И это серьезно!
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:48   #325
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Феаноровка
После просмотра поняла: вот кто должен был экранизировать Властелин Колец!!!! И это серьезно!
"Нет, спасибо, лучше уж вы к нам" (с)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:51   #326
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ayrinny А что вы хотите с таким бюджетом?
А если нет бюджета может лучше сперва на кошечках потренироваться, а не замахиваться на Вильяма, нашего, Шекспира?
Можно те же деньги и с большим эффектом было потратить, ведь по моему после первых же пары месяцев съемки было ясно даже осветителю, что смета overpriced.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 01:46   #327
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Феаноровка
После просмотра поняла: вот кто должен был экранизировать Властелин Колец!!!! И это серьезно!
плакает
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 02:17   #328
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Правильно, поплачь. Полегчает.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 02:19   #329
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А я, к своему удивлению, сняла претензии к Безрукову... Персональный глюк - он похож на Батлера в гриме Беовульфа !
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 02:57   #330
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

А если нет бюджета может лучше сперва на кошечках потренироваться, а не замахиваться на Вильяма, нашего, Шекспира?
Вот они и потренировались. На котике. Ни на секунду не могла забыть, что вот это - Басилашвили, вот это Абдулов, это - искусственный мех, а Маргарита - следователь из какого-то сериала про "бандитский Петербург". Может быть, просто у меня слишком отчётливая своя картинка в голове, но ЭТО меня всё равно просто убило - всем. Что толку, что диалоги и сюжет по тексту, если фильм, в который они включены, никуда не годится? Больше смотреть не буду.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования