Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2005, 02:35   #1
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Exclamation "История Галадриэли и Келеборна"

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Я хотел бы представить вашему вниманию «оконченный», так сказать, мною вариант одной главы из «Неоконченных приданий», а именно самую неоднозначную, но самую мною любимую и интересную главу «История Галадриэли и Келеборна». Я попытался из множества противоречащих друг другу текстов профессора по этой теме «составить» логичный и, на мой взгляд, последовательный рассказ в стиле «Сильмариллиона» (как некогда и сам «Сильмариллион» был «составлен» Кристофером Толкиеном).
Хотя изначально я делал это исключительно для себя, мне показалось, что данная работа может заинтересовать кого-нибудь из этого форума.
Конечно, невозможно сейчас сказать, как бы выглядела эта история, будь она закончена самим профессором. Но ведь и «Сильмариллион» был незакончен, и Толкиен планировал внести в него множество поправок и изменений. Тем не менее, я опирался на «Сильмариллион» как на достоверный источник, наравне с «ВК» и «Хоббитом». Поэтому главной моей задачей было «составить» текст, не противоречащий этим произведениям и не упустить важных деталей, к какой бы версии они не относились.
Но т.к. у меня осталось куча вопросов, которые я хотел бы обсудить с вами, как со знатоками творчества Толкиена, решил выложить этот текст на форум. Буду рад выслушать любые мнения и ответить на все ваши вопросы, как по тексту так и нет.

Текст

P.S. Места в тексте, которые я хотел бы обсудить с вами подробнее обозначены звездочками (*).
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 17:10   #2
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Спасибо, мне было очень интересно. Правда, я только начинаю серьезно изучать мир Арды.
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 00:09   #3
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
(

Beatle John ... да не за что ...спасибо тебе, что прочел!

Но неужели никому больше не интересно???
Хотелось бы пообщаться с, так называемыми, "знатоками" ... особенно хотелось бы обсудить текст с Келебрином, как с наиболее близким мне по рассуждениям "знатоком".
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования