Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2006, 03:07   #1
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
ФК Куруфина

Любители Куруфина - если таковые есть - все сюда!

Куруфина я себе в основном представляю таким:

Верхом на коне, скачет, оскалив зубы и выпучив глаза, в руке огромное копье, черные волосы стоят дыбом, из горла вырывается хриплое рычание. Привлекательный образ, не так ли?

А Ваше мнение?
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 29.01.2006, 10:24   #2
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
Re: ФК Куруфина

Цитата:
Originally posted by Феаноровка
Куруфина я себе в основном представляю таким:

Верхом на коне, скачет, оскалив зубы и выпучив глаза, в руке огромное копье, черные волосы стоят дыбом, из горла вырывается хриплое рычание. Привлекательный образ, не так ли?

Действительно, очень .... И даже очень!!

Присоеденяюсь!
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума  
Старый 29.01.2006, 18:51   #3
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
О, я его давняя поклонница.
Феаноровка, ты с ним жестоко как-то! Кстати, офф-топ как тебя можно покороче звать? (меня Ринни).
Мне он всегда представлялся высоким, стройным, черноволосым, сероглазым...я увлеклась.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 29.01.2006, 20:39   #4
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Не-нет, ты не увлеклась продолжай пожалуйста. Ну, высокий, стройный, светлоглазый - можно сказать практически про любого феаноринга. А какие отличительные качества у Куруфина? Мне вот кажется, что он на вид казался лет 35-ти, вид имел невозмутимый, крайне неэмоциональный. Так, несколько "в себе". И это дейтствовало на нервы - по нему было невозможно определить его дальнейшую реакцию - то ли развернется и уйдет, то ли воткнет нож в горло. Он никак не выражал свой гнев, просто брал меч и рубал без предупреждения. А в бою был просто УЖАСЕН - примерно такой как я описала в заглавном посте. Даже не к месту вспомнилось стихотворение Йитса - "Войско сидов" - the host is riding
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 29.01.2006, 20:41   #5
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
А как меня короче называть... как хочешь.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 29.01.2006, 21:17   #6
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Мне кажется, он выглядел лет на 25-27, ИМХО 35 старовато для эльфа. ИМХО, в кругу семьи он был очень эмоционален, вспыльчив, при посторонних замкнут. А вот еще, черты лица: нос прямой, губы всегда немного сжаты, скулы высокие, а уголки глаз немного приподняты вверх.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 30.01.2006, 10:29   #7
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
А от я выложу "свой" Портрет

Мне кажется, что он был эмоционален, вспыльчив как и все феаноринги (папина кровь сыграла))) Не очень разговорчив, часто надменен.... Невозмутим, горяч в решениях..А о чертах лица прям и не скажешь.. Трудно описать.....
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума  
Старый 31.01.2006, 00:17   #8
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Собственно, вот этот портрет Куруфина (by Ivanneth) во многом соответствует моим представлениям о нем.
Куруфин
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales
Фестин вне форума  
Старый 31.01.2006, 01:38   #9
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Я бы сделала нижнюю челюсть потяжелей. Как и взгляд.

А есть (чуть не сказала "фотки" - портреты других Феанорингов? Чтобы стала яснее индивидуальность Куруфина.


ОТносительно вспыльчивости. Да, он был конечно очень вспыльчив, тем более в кругу семьи. Но эта вспыльчивость выражалась не в том, что он кричал и брызгал слюной и размахивал руками. Вообще, по-моему он вел себя довольно заторможенно. Он в приступе гнева вообще не повышал голос, а понижал. И мог что-нибудь тяжелое внезапно шарахнуть об пол. Не повышая голоса.

Какая-то у меня инфернальная картина получается, но Куруфин вообще был далеко не голубь сизокрылый, а прямо-таки опасный и пугающий тип. Да и красавцем он не был, по эльфийским меркам конечно. А глаза у него были голубые... *краснеет*
1)Интересно, кому-нибудь удавалось с ним договориться по-хорошему?
2) И какие у него были понятия о чести?
3) Был ли он суровым королем?
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 31.01.2006, 09:18   #10
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
А мне всегда казалось, что он был красивым. Все-таки он был похож на отца, он а он был красив.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 31.01.2006, 12:38   #11
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Ринни, ну конечно же, он красив. Более того - он весьма обаятелен. Я же говорю про "эльфийские мерки". А для любого адана была очевидна его незаурядная красота. У негог такая экхм..."мужественная внешность"... то есть определение "смазливый" к нему категорически не относится, думаю, ты согласишься.

А что ты думаешь по поводу поставленных вопросов? И еще: как ты думаешь, способен ли он был на нежность? И если да, то при каких обстоятельствах?
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир

Последний раз редактировалось Феаноровка; 31.01.2006 в 12:40.
Феаноровка вне форума  
Старый 31.01.2006, 12:57   #12
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Я вижу 1 Дом по-своему, как и все мы.
Но вот про Куруфина хотелось бы уточнить. Он был похож на отца более всех, Нерданель назвала его "маленький отец". К тому же Феанор - имя второе (точнее даже прозвище в хорошем смысле), а первое-то (настоящее) вроде как раз Куруфинве (или немного по-другому пишется и звучит). По правилам феанориги - это курвинги)?. Даже аненкдот какой-то был на эту тему (там арфинги докапывались).

Нежным он, думая, был. Мне не хочется считать, что со своей женой он был жесток, зачиная сына (так же как Феанор с Нерданелью, у которая только после 7-х сыновей охладели сним отношения).
Реми вне форума  
Старый 31.01.2006, 13:18   #13
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Пожалуйста, напиши поподробнее о своем видении Куруфина. Это очень интересно. Насчет жены - согласна. Но прежде чем дошло до зачатия у них тоже были какие-то отношения, он ведь как-то сумел привлеч ее к себе, не так ли?
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 31.01.2006, 21:41   #14
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Он высокий, кость не широкая, но массивная (кузнец), волосы темные, длинные, не слишком причесаные, но и не слишком неряшливые. Цвет лица трудно описать - он белокожий, но сила так идет изнутри, что кажется темным. Глаза темно-серые (нолдорские). Похож на отца (который в свою очередь похож на Финве), но моложе и тоньше. Согласна с тем, что он "не смазливый". Но!!! Красив и по эльфийским меркам, не только по человеческим!
Мне вообще кажется, что папины дети (Курво, Морье, Келегорм) очень красивы, а вот мамины (Маэдрос, близнецы) - просто симпатичные. А Маглор похож на Мириэль, и внешне (волосы черные, шелковистые, глаза больше голубые, чем серые) и так (весь в высших сферах - тоска, музыка, вина)
Единственное - Келегерм близок к понятию "смазливый" )))
Жена. Высокая, очень (даже очень) стройная, глаза зеленые, волосы - как червонное серебро. И сын у них Келиб-р унаследовал ее волосы. Меня всегда задевало, что его имя (примерно) обозначают как "серебрянные волосы". А такие волосы были у телери, меня это не устраивает )))))) Поэтому - червонное серебро (очень красивый цвет).
Характер у Курво трудный,поэтому жена могла "устать" от жизни с ним, и разошлась с ним еще до ухода в Форменос.
Реми вне форума  
Старый 31.01.2006, 21:54   #15
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Очень хорошо тебя понимаю насчет "темно-серых нолдорских глаз". У самой такие, только на ярком свету такие глаза кажутся очень светлыми.

Интересно твое замечание, что сила идущая изнутри придает темнуоту его лицу. Но думаю, это свойство кузнеца. К тому же "мой" КУруфин тоже "темнолицый". Думаю, вот ключ к его описанию: "суровый". Это не исключает красоту. А мне он вооще нравится больше всех феанорингов. На втором месте - Карантир.

Понимаю, что жена могла устать от такого нолдора. А какова твоя версия развития их отношений? Мне кажется, когда они познакомились в Амане, он еще умел открыто улыбаться. Может быть немного смущенно. Как ни странно когда-то ему была свойственна рефлексия. Когда он верил.

Насчет Келебримборра - надеюсь, еще обсудим отдельно.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 01.02.2006, 00:07   #16
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Женился он очень молодым, это понятно. В юности ведь все более счастливы ))) С другой стороны, продолжительность жизни эльфов другая, и я нигде не читала сравнительного анализа вроде этого: 10 лет человека - это 50 у эльфов (эмоции, сознание и т.д.)
Жена его чистокровная нолдэ из вассалов 1 Дома, однозначно, характер тоже нолдорский. Т.е. 2 сильных характера, как Ф/Н. И так как они "разошлись" до Темноты, она ждала, что Куруфин ее позовет.............но он такой же гордый.
Кстати, нигде не встречала версий, что Феанор звал Нерданель. Ты не видела ссылок каких-нибудь на черновики Толкиена?
Я из феанорингов люблю больше всего 3 центровых ))) Одинаково сильно......
Рыжие это рыжие, а Маглор - уже писала.
Реми вне форума  
Старый 01.02.2006, 00:17   #17
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Нет, черновиков Толктна на сей счет не знаю. От себя могу сказать, что нолдорские женщины могут проявлять чудеса терпения ради тех, кого любят. К оому же они очень верны. Чтобы оставить мужа он должен поистине довести до отчаяния. И даже после этого они за редкими исключениями сохраняют верность.

Кто эти 3 центровых феанорингов?
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 01.02.2006, 12:53   #18
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
3 центровых - это 3 К !
Перед ними 2 старших, а после них 2 младших.
Нолдэ многие не пошли за мужьями. Я когда в 1 раз прочитала, все удивлялась, как же так? Еще бы в школе-то на декабристках воспитывали ))))))))))))))))
А верность........мне тут насчет Мириаэль посоветовали почитать на Арде-на-Куличках. Это сначала, мол, у эльфов 1 любовь а всю вечность, а потом оказалось, что выбор есть. Идельная ситуация, которая мне привидилась на первых стараницах Сильма, оказалось низвиена на человеческий бытовой уровень.
Поэтому я не понимаю, когда начинают критиковать фики, в которых у Нирданель в Валиноре новая любовь, или у Финарфина в Средиземье пордруга жизни. Люди, зачем? Толкиен сам все отменил. Единственная история
абсолютной верности это Берен/Лютиэнь, ну дак то Толкиен про себя писал )))
Реми вне форума  
Старый 01.02.2006, 22:29   #19
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
А вот Куруфин какой еще есть)))
Изображения
Тип файла: jpg curufin1.jpg (16.4 Кб, 66 просмотров)
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума  
Старый 01.02.2006, 23:26   #20
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Надо же, и у меня глаза темно-серые
Мне кажется, Куруфин был внимателен к своей жене, но не "носил ее на руках". Не в его стиле, да и она в силу характера не позволила бы. Насчет смазливости - полный ППКС. Он был мужественнен, немного печален, эта скорбная складка губ...и он был очень красив в любви, любовь преображала его. Мне кажется его любовь была как бурная река, как пламя, он был страстен.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 01.02.2006, 23:45   #21
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0


Ринни! Поверь, вряд ли она бы отказалась!
Ну конечно он был весьма темпераментный!
А как насчет предыдущих вопросов? Относительно короля?

И еще: а не кажется ли тебе, что он был законченный эгоист? В том числе в любви? Поясни плз, свою точку зрения. Очень интересно.

Брит
ОТкуда такая фотка?
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир

Последний раз редактировалось Феаноровка; 01.02.2006 в 23:52.
Феаноровка вне форума  
Старый 02.02.2006, 00:05   #22
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Реми
И сын у них Келиб-р унаследовал ее волосы. Меня всегда задевало, что его имя (примерно) обозначают как "серебрянные волосы". А такие волосы были у телери, меня это не устраивает )))))) Поэтому - червонное серебро (очень красивый цвет).
Имя "Келебримбор" переводится не как "серебряные волосы", а как "серебряная рука, сжатая в кулак", причем сжатая в кулак не для удара, а как бы сжимающая какой-нибудь инструмент. Еще переводят как "горсть серебра".

Что касается чести у Куруфина, то это единственный эльф, который пытался убить женщину (Лютиэн). Так что понятия о чести у него весьма, х-м-м, своеобразные.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 02.02.2006, 04:01   #23
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Ответ засчитывается.
Скажем так - это единственный эльф, о котором это известно. Об остальных история умалчивает.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 02.02.2006, 10:30   #24
Eoly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eoly
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Хотелось бы Химринг, но...
Сообщений: 76
Лайки: 0
Брит, на chronarda.ru под этим рисунком стоит подпись Келебримбор.
Изображения Атаринкэ на том же ресурсе лежат тут
Но мне больше нравится например тут
Eoly вне форума  
Старый 02.02.2006, 12:21   #25
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Live (Evil) , спасибо за перевод имени, не знала. В моем Сильме по-другому.

Насчет убийств женщин. Можно согласится. Но ведь было Акваландэ. Опять же в моем Сильме написано, что тамв се пострадали, хотя возможно перевод неудачный.
Реми вне форума  
Старый 02.02.2006, 21:45   #26
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
Феаноровка
В просторах нета..

Eoly
Да? У меня написано им5енно Куруфин!
Я пока вродь читать не разучилась...... А Может бвть и не он.. Но во всяком случае, в этом портрете есть черты от моего "портрета"
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума  
Старый 02.02.2006, 22:18   #27
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Феаноровка
Ответ засчитывается.
Скажем так - это единственный эльф, о котором это известно. Об остальных история умалчивает.
Только не надо брать пример с ЧКА, где для того чтобы обелить полюбившихся героев начинается придумывание разных эпизодов. Раз нигде у Толкина нет больше примеров эльфов, поднимавших руку на женщину, значит их и не было. Хотя один случай вспоминается - гибель Нимлот. Впрочем, здесь постарались те же Келегорм, Карантир и Куруфин. Но здесь я не хочу их целенаправленно обвинять, возможно все получилось случайно.

To Remi: Что за Сильм у Вас такой интересно? У меня прямо написано: "Келебримбор" - "горсть серебра". Про Резню в Альквалондэ я специально еще раз перечитала: там говорится о сражении лишь с теми тэлери, что охраняли корабли. Очень маловероятно, что среди них были женщины.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 02.02.2006, 23:01   #28
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Live (Evil)
Я не читала ЧКА и читать не хочу. И обелять Куруфина не считаю необходимым.
Я пытаюсь понять, в чем секрет его обаяния, которое существует при всех его негативных качествах, которые я не пытаюсь превратить в положительные.

Если в твоих глазах этого обаяния не существует - тогда другое дело. Но тут речь идет именно о нем.

Кроме того, я считаю, что эльдар, нолдор в частности, натворили достаточно, чтобы предполагать, что Лютиен -- далеко не единственная жертва нападения своего соплеменника.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 03.02.2006, 12:50   #29
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Феаноровка, мне кажется, когда герой нравится, то объяснить это невозможно, это выбор иррациональный, от сердца и души. Я люблю 1 Дом, остальных нет. Понимаю умом их страдания в борьбе с феанорингами, но не задевает чувства. Точнее люблю настоящих феанорингов (отец и 3 К, в "некоторой" степени близнецов). Маэдроса считаю человеком из семьи матери, про Маглора не хочу повторяться.
Все ведь из-за сильмаррилов? Можно упрекнуть Феанаро, что он их зажал, но почему же Валар сами не смогли созать нечто такое, что было бы связано с судьбой Мира?
Реми вне форума  
Старый 03.02.2006, 15:13   #30
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Реми, полный ППКс насчет понравившизхся героев, ничего объяснить не могу.
Кстати, вношу конструктивное предложение организовать этот ФК, внести изменения в первый пост, запостить фоту(рисунок.я имею ввиду), инфу. Короче говря, организовать это все получше. Можно тех, кто хочет внести в списки проживающих или что-то вроде этого.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования