Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2006, 01:36   #1
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
История с Палантиром

В общем, это моё первое сочинение. Жду критики.

Глава 1.

В городе Минас-Тирите далеко не в самом обыкновенном доме живет далеко не самая обыкновенная гондорская семья. Семья эта состоит из далеко не самого обыкновенного папы Денетора и двух далеко не самых обыкновенных ребят - Боромира и Фарамира.
А еще в Минас-Тирите есть Гэндальф, которого ещё называют Митрандир, который вообще нигде не живёт. Да, у него нет постоянного места жительства, и одно это уже необыкновенно. Быть может, в других городах дело обстоит иначе, но в Минас-Тирите почти никогда не случается, чтобы кто-нибудь нигде не жил. А вот Гэндальф, представьте себе, абсолютно нигде не живёт!
Фарамир был очень рад, что познакомился с Гэндальфом. Как только Гэндальф приезжал, начинались необычайные приключения.
Их знакомство произошло в один из тех неудачных дней, когда быть младшим Фарамиру не доставляло никакой радости, хотя и обычно-то быть младшим не так уж и чудесно... Ведь младший - объект для насмешек для всей семьи, и каждый срывает на нем зло как только можно. Но в тот день все шло особенно ужасно. Боромир подколол его по поводу порванных штанов, а папа рассердился, потому что Фарамир поздно вернулся домой.
-По пивнушкам шляешься! - сказл папа.
"По пивнушкам шляешься!" Почему сразу шляешься? Да, по дороге он увидел недавно открывшийся трактир. Уютный, прекрасный трактир, который приветливо распахнул перед Фарамиром двери, приглашая его зайти.
Если бы это зависело от Фарамира, то он несомненно бы зашел. Но беда заключалась в том, что папа ни за что не разрешал ему пробовать выпивку, потому что Фарамиру всего тринадцать лет! А кроме того, на пороге трактира появилась какая-то тетка и закричала: "А ну-ка уходи отсюда!Детям тут не место!" - и тогда Фарамиру стало совершенно ясно, что в трактир ему не попасть.
- Похоже, что так всю жизнь и проживешь без спиртного, - с горечью сказал Фарамир, когда все обернулось против него.
- Вот когда вырастешь, тогда и пить будешь! - отрезал папа.
- Так не честно.. - с еще большей горечью произнес Фарамир. - Как оружием махать - так взрослый, а как выпивать - так маленький!
- Но-но! Поговори у меня!- похоже, папа разозлился. - Я сказал, до двадцати одного у тебя ни капли спиртного во рту не будет - и точка!
- А Боромиру тоже двадцати одного нет, так ему пить можно! - не унимался Фарамир.
- Боромиру - можно, тебе -нет! Ох, доведешь ты меня до греха! Разговор закончен!
Фарамиру вдруг показалось, что у него никого и ничего нет на свете... Впрочем, у него была своя комната, и он туда отправился.
Стоял ясный весенний вечер, окно было открыто, и белые занавески медленно раскачивались, словно здороваясь с маленькими бледными звездами, только что появившимися на чистом весеннем небе. Фарамир облокотился о подоконник, стал смотреть в окно и думать об отсутствии справедливости в этом мире.
Фарамир тяжело вздохнул. Вдруг он услышал какое-то слабое бормотание. Оно становилось всё громче и громче, и вот, как это ни покажется странным, возле окна появился длиннющий и худющий старик с посохом, что-то напевавший себе под нос.
Фарамир стоял не шелохнувшись и ждал, что будет дальше. У него просто дух захватило от волнения, и по спине побежали мурашки - ведь не каждый день у кого-то хватает наглости просто так прогуливаться в Звёздной Цитадели.
А старик за окном окинул Фарамира внимательным и долгим взглядом и, поровнявшись с подоконником, сказал:
- Привет! Можно мне здесь на минуточку присесть?
- Да, да, пожалуйста, - поспешно ответил Фарамир и, покосившись на посох старика, добавил: - А что, трудно ходить в вашем возрасте?
- Мне - ни капельки, - важно произнес дед, сделав вид, что не заметил издёвки Фарамира, - потому что я волшебник! Но я думаю, что ты, парень, если доживёшь до моих лет, не сможешь даже с постели подняться!
Фарамир подумал, что обижаться не стоит, но решил, что будучи в возрасте старика обязательно сможет не только ходить, но даже бегать!
- Как тебя зовут, парень? - спросил дед.
- Фарамир.
- А меня, как это ни странно, зовут Гэндальф Серый. По-вашему Митрандир. Привет, Фарамир!
-Привет, Гэндальф-Митрандир! - сказал Фарамир.
-Так сколько тебе лет? - ехидно спросил Гэндальф.
- Девяносто девять, - не менее ехидно ответил Фарамир.
-Отлично! Продолжаем разговор, - сказал Гэндальф.
Затем он бросил через подоконник посох, а потом быстро перекинул одну за другой свои длиннющие худющие ножищи и очутился в комнате.
- А вам сколько лет? - спросил Фарамир, решив, что Гэндальф ведет себя уж слишком резво для старика, пусть даже и волшебника.
-Сколько мне лет? - переспросил Гэндальф. - Я мужчина в самом расцвете сил, больше я тебе ничего не могу сказать.
Фарамир в точности не понимал, что значит быть мужчиной в самом расцвете сил. Но он был твёрдо убеждён, что в возрасте Гэндальфа расцвет мужских сил уже прошёл. Скорее уж, сам Фарамир мужчина в самом расцвете сил! Поэтому он осторожно спросил:
- А в каком возрасте бывает расцвет сил?
- В моём! - ответил Митрандир с довольной улыбкой. - Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
"Вот зараза!"- подумал Фарамир, но благоразумно промолчал.
Гэндальф подошел к полке Фарамира и вытащил лежавший там черный камень почти идеально шарообразной формы.
- Что это? - поинтересовался Гэндальф.
- Гематит. Камень такой. Папа на День Рождения подарил, - ответил Фарамир. - Говорят, волшебный, и его используют для борьбы с пьянстовм. Сам-то я, конечно, этому не верю.
- А вот мы сейчас и разберёмся для чего его используют!
- Без папы не стОит, - сказал Фарамир.
- Лучший в мире специалист по волшебным камням - это Гэндальф Серый! Так и передай своему папе!
Он что-то прошептал себе под нос, быстро схватил валявшийся на полу посох и ударил им по гематиту.
Хотя Митрандир и был лучшим в мире специалистом по волшебным камням, с посохом он обращался неуклюже. По гематиту он не попал, зато с посоха сорвались искры, и на полу моментально заплясали веселые голубые язычки пламени. Фарамир испуганно заорал и отскочил.
- Спокойствие, только спокойствие! Подумаешь, немного перестарался! - сказал Гэндальф и предостерегающе поднял свою худющую руку.
Но Фарамир не мог стоять спокойно, когда видел огонь. Он быстро схватил тряпку и прибил пламя. На полу осталось несколько больших мерзких пятен.
- Немного перестарался? Поглядите, как Вы испортили пол! - озабоченно произнёс Фарамир. - Папа теперь меня убъёт!
- Хм! Пустяки, дело житейское! Несколько крошечных пятнышек на полу - это дело житейское. В мире сейчас творятся такие вещи, по сравнению с которыми эти пятнышки - ерунда, не заслуживающая внимания!Так и передай своему папе!
Гэндальф опустился на колени возле камня, коснулся его посохом, и глаза его заблестели.
- Если я ничего не перепутал и этот камень то, что я думаю, он сейчас начнет работать и...
Но закончить Гэндальф не успел, потому что в этот момент раздался громкий взрыв и куска гематита не стало, а осколки разлетелись по всей комнате.
-Он взрорвался!- в восторге закричал Гэндальф. - Это не тот камень! Я ошибался! Какое облегчение!Как здОрово!
Но Фарамир не разделял радость Митрандира. Он стоял растеряный и злой.
- Это же был папин подарок.... - сквозь зубы прошипел он. - Вы разбили папин подарок.
- Пустяки, дело житейское! - И Гэндальф беспечно махнул худющей рукой. - Этот камень не представлял из себя ровным счётом ничего интересного!
Фарамир многозначительно взглянул на Гэндальфа, но промолчал, и принялся собирать с пола осколки того, что когда-то было гематитом.
- Представляю, как рассердится папа, - пробормотал он.
Митрандир удивленно поднял брови:
-Из-за бесполезного куска камня? Стоит ли волноваться по такому поводу! Так и передай своему папе. Я бы ему это сам сказал, но спешу и поэтому не могу здесь задерживаться. Сегодня мне не удастся встретится с твоим папой.
- Вы хотите сказать, что еще вернётесь сюда? - спросил Фарамир.
-Думаю, что как-нибудь загляну, - загадочно улыбнулся старик и выскочил в открытое окно.
- Привет, Фарамир! - крикнул Гэндальф, помахал худющей рукой и скрылся за поворотом.

- Ну ты даёшь, братец, - с восхищением сказал Боромир. - Если б ты знал, как ты всех перепугал! Настоящий взрыв! Как ты смог взорвать такую здоровенную каменюку?
- Это не я, это всё волшебник Митрандир - лучший в мире специалист по волшебным камням, - ответил Фарамир и серьезно посмотрел на своего брата.
-Надо отвечать за свои поступки, - папа явно не разделял восторга Боромира по поводу взрыва, - а не сваливать вину на Митрандира.
-Нет, - сказал Фарамир, -это всё он!
- И как это он у тебя оказался? Митрандир - чудик, он только в книгах ковыряется. Что это ему в твоей комнате делать, у тебя же книг отродясь не водилось? - усмехнулся Боромир.
- Представь себе, водились! - отрезал Фарамир. - И в отличие от тебя, я знаю всех нуменорских королей!
- Фарамир, хватит рассказывать сказки, - сказал папа. - Ты лучше погляди, на что похож пол!
- Митрандир сказал, что в мире сейчас творятся такие вещи, по сравнению с которыми эти пятнышки - ерунда, не заслуживающая внимания!
Но слова Фарамира не произвели на папу никакого впечатления.
- Вот, значит, как говорит Митрандир? - задумчиво произнёс Денетор. - Тогда передай ему, что если он ещё раз сунет свой длинный нос куда не следует, я сделаю с ним что-нибудь очень неприятное - век будет помнить!
Фарамир не ответил. Да, ничего хорошего от стычки папы и Митрандира ожидать было нельзя, особенно в такой неудачный день, когда буквально всё шло шиворот-навыворот!
"Пойду спать, - решил Фарамир. - Надеюсь, завтрашний день будет лучше сегодняшнего!"
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 01:39   #2
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Глава 2

Завтрашний день оказался еще хуже. Фарамир вернулся с оружейного двора злой, с шишкой на лбу. Боромир под Белым Деревом болтал с Риан, своей очередной подружкой. Увидев шишку, она огорчилась.
- Бедненький Фарамир, что это у тебя на лбу? - спросила Риан и обняла его.
- Мы с Берегондом фехтовали, я выбил у него меч, а он неожиданно поднял с земли камень и швырнул в меня, - хмуро ответил Фарамир.
- Камнем? Какой противный мальчишка! - съехидничал Боромир.
- Заткнись, Боромир! - прошипел Фарамир.
- Я-то заткнусь, только ты мне сначала объясни, почему ты тоже не кинул в него камнем? Неужели камня подходящего размера не нашлось?
- А если и не нашлось?
- Ну неужели больше не нашлось того, чем можно кинуть? - не унимался Боромир. - У тебя же всё-таки был в руке меч, его бы кинул!
- Я сейчас его в тебя кину!
- Кишка тонка! Ты же у нас слабенький!
- А у тебя мозгов не больше, чем у орка, и воняешь ты так же!
- Это было грубо, Фарамир! Ох, и получишь ты сейчас у меня!
- Боромир, Фарамир перестаньте! - не выдержала Риан. - И это сыновья Наместника! Скажите мне, нельзя ли вообще обойтись без драк и разборок? Мирно можно договориться о чём угодно. Ведь, собственно говоря, на свете нет такой вещи, о которой нельзя было бы договориться, если всё как следует обсудить!
- Нет, Риан, такие вещи есть. Вот , например, наш спор с Боромиром. - проворчал Фарамир и потрогал шишку на лбу.
- Вы можете решить его словами, а не кулаками.
Фарамир уселся на землю и обхватил руками свою разбитую голову.
- Да? Ты в самом деле так думаешь?- спросил он и неодобрительно взглянул на Риан.
-Смотри, Риан, - встрял Боромир, -вот Фарамир только что мне нахамил. Ну скажи, разве я могу это стерпеть и разрешить наш спор, как ты говоришь, словами?
Риан не нашлась, что ответить, и ей пришлось оборвать свою умиротворяющую речь.
- Ну и деритесь, раз вам так нравится, - тихонько сказала девушка, и подобрав длинную юбку, решительно направилась прочь.
- Я не понял, куда это ты так рано собралась,а? - возмутился Боромир. - Ты что обиделась?
- Да, обиделась. Ухожу домой, не хочу смотреть на то, как ты будешь лупить Фарамира!
- Да не собираюсь я его лупить! Это мы так шутим.
- Ну и шуточки у вас. Почему-то мне во всё это не верится.... Попроси у брата прощения, тогда я останусь. Кстати, это ведь ты первый хамить начал!
- Никогда - вспылил Боромир. - Никогда! Я лучше умру, чем попрошу у него прощения!
- Всё! Тогда я ухожу!!! - на этот раз вспылила Риан.
- Ну и пошла отсюда, дура набитая!!!
- Сам дурак!!! Да чтобы я ещё хоть раз к тебе пришла!!!
И она ушла, гордо подняв голову.
Наверное,Фарамиру следовало уйти вслед за Риан, оставив брата в одиночестве, но он почему-то не ушел. Этот вечер он запомнит на всю жизнь. Боромир сидел под Деревом и молчал, а Фарамир стоял в сторонке, и вид у него был довольный. "Ух, до чего же нескладно вышло! Хотя поделом ему!"- думал он.
-Подумать только! Эта красотка была уже почти у меня в руках, - произнес Боромир и злобно поглядел на брата. - Я-то дурак даже стихи ей читал. А вот ты, мелкий, взял всё и испортил!
- Ну, допустим, ты сам всё испортил, не надо было её дурой обзывать, - злорадно сказал Фарамир. - Да не расстраивайся ты так, другую найдёшь!
Боромир поглядел на Фарамира и злобно зашипел:
- Оставь меня одного. Немедленно уходи отсюда, слышишь! Ты, ты.....
- Меня Фарамир зовут, - ответил Фарамир.
Боромир посмотрел на него уже совсем свирепо:
- Ой, не зли меня, не то я совсем рассрежусь и ненароком покалечу тебя, я и так уже на последнем пределе! Ох, не будь ты моим братом, я б тебя...
- Ну чего ты так злишься? Ну хочешь я перед тобой извинюсь, если тебе от этого полегчает?
Тут Боромир поднялся и двинулся на брата. Вид у него был угрожающий.
-Убирайся! - крикнул он. - Убирайся отсюда немедленно, мелкий! Вот увидишь, я приду в себя и всё тебе припомню!

Глава 3

Боромир действительно всё припомнил. Уже на следующее утро у Фарамира в дополнение к шишке на лбу появился под глазом здоровенный багровый синяк.
Угрюмый Фарамир сидел, опершись локтями о стол и обхватив ладонями голову. Напротив него в кресле развалился сияющий Боромир.
-Фарамир, откуда шишка и синяк? - поинтресовался папа.
- Я упал, - буркнул Фарамир.
- Метко упал, - кивнул папа.
Боромир захихикал. Фарамир сделал вид, что этого не заметил.
- Ты разве не знаешь, что нельзя класть локти на стол? - не унимался Боромир. Судя по его веселости, про вчерашнюю ссору с Риан он уже позабыл.
-Следи лучше за собой! - огрызнулся Фарамир.
-Фарамир, убери локти со стола, - сказал папа. - Боромир, сядь нормально! Фарамир, почему ты не ешь капусту?
-Лучше умереть, чем есть капусту!
-Ох! - вдохнул папа. - Надо сказать: "Спасибо, я не хочу".
- Чего это вы мной раскомандовались? Вы же сами прекрасно понимаете, что, когда я говорю, "Лучше умереть, чем есть капусту", я хочу сказать "Спасибо, я не хочу".
- Так воспитанные люди не говорят, - сказал Боромир.
- Это самое разумное из всего, что ты сказал в последнее время, - огрызнулся Фарамир.
После завтрака Фарамир обычно занимался на оружейном дворе, но после сегодняшней утренней взбучки, которую ему устроил Боромир, идти туда просто не было сил. День для Фарамира тянулся бесконечно долго, он провёл его в полном одиночестве. Папа не велел его беспокоить, сославшись на крайне важные дела, а Боромир куда-то запропал. Фарамир, совсем не знал, чем занятся, и был бы искренне рад даже перебранке со старшим братом.
Он как привидение бродил по дворцу, пока не оказался возле Тронного зала. Главные двери почему-то оказались не заперты, и Фарамир, тихонько распахнув их, заглянул внутрь. На троне сидел его папа и сосредоточенно вглядывался в лежащий у него на коленях гладкий черный шар, похожий на разбитый позавчера гематит.
- Что ты здесь делаешь, Фарамир?! Ты почему не на оружейном дворе? - вскинулся папа.
- А у меня сегодня выходной, - соврал Фарамир.
- Кажется, я ясно выразился, что у меня важные дела и чтобы меня оставили в покое на несколько часов! Немедленно уходи в свою комнату!
- Но как же ты можешь решать важные дела, если в Зале кроме тебя никого нет? И почему ты сидишь на троне?
- Отправляйся к себе в комнату! - повторил папа.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 01:40   #3
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
И Фарамир ушёл в свою комнату. Он добрался до окна и стал смотреть на улицу. Фарамир стоял и думал о том, как он одинок и несчастен. И вдруг он заметил на той стороне улицы знакомую долговязую фигуру в сером балахоне. Гэндальф-Митрандир! Фарамир бешено ему замахал, и Митрандир тут же заскочил в окно, да с такой скоростью, что Фарамиру пришлось отскочить в сторону, иначе Гэндальф сшиб бы его с ног.
-Привет, Фарамир! - хитро улыбнулся Гэндальф. - Почему у тебя такой хмурый вид? Ты себя плохо чувствуешь?
- Да, нет, не в этом дело, - ответил Фарамир и рассказал волшебнику о своих несчастьях, и о том, что он никому не нужен и о том, что даже папа не хочет его видеть, предпочитая разглядывать черную круглую каменюку, похожую на разбитый гематит.
Глаза Гэндальфа засияли.
- Черная круглая каменюка, похожая на твой гематит, говоришь....Тебе повезло, парень. Я по душам поговорю с твоим папой.
- Только без жертв! Он же мой папа!
- О чем речь! Только ты должен мне помочь.
- Как? - спросил Фарамир.
- Отправляйся в Тронный Зал и заведи разговор с Наместником Денетором.
- Да, но.... - начал Фарамир.
- Никаих "но", - остановил его Гэндальф. - Говори с ним о чем хочешь, чтобы он хоть на миг отвёл глаза от своего шара.
Тут Гэндальф хитро прищурился и вышел из комнаты таим же образом, как и зашёл, то есть через окно.
А Фарамир храбро двинулся в Тронный Зал. На этот раз папа ещё меньше обрадовался его появлению. Он поднялся, завернул шар в белую тряпку, положил его на трон и подошёл к маленькому столику, уставленную едой и напитками. Папа налил себе вина и взглянул на сына. Вид у него был весьма кислый.
- Что тебе надо? - спросил он ещё более кислым голосом.
Фарамир подумал, что теперь самое время с ним заговорить. Но он решительно не знал, с чего начать.
- Пап, угадай, что я буду делать, когда стану совсем взрослым? - сказал он.
И в это мгновение он услышал знакомое слабое сопение, но Гэндальфа не было видно. Только худющая рука вдруг высунулась из-за трона, но до шара не дотянулась. Как же Митрандир проник сюда? Неужели взломал замок на Вторых дверях? Фарамир не смог удержаться и хихикнул. Папа ничего не заметил.
- Так что же ты будешь делать, когда станешь взрослым? - спросл он нетерпеливо. Было ясно, что его это совершенно не интересует. Он только хотел как можно скорее отделаться от Фарамира.
- Нет, сам угадай! - настаивал Фарамир.
И тут он снова увидел, как та же длиннющая худющая рука опять потянулась к шару, и опять его не достала. И Фарамир снова хихикнул. Он старался сдержаться, но ничего не получалось. Оказывается, в нём скоилось очень много смеха, и этот смех неудержимо рвался наружу. Наместник Денетор с раздражением подумал, что его младший сын самый утомительный ребёнок в мире.
- Угадай, что я буду делать, когда стану взрослым? - повторил Фарамир и захихикал пуще прежнего, потому что теперь уже две длиннющие худющие руки, появившиеся из-за трона, утащили-таки завёрнутый в тряпку шар.
- Мне некогда стоять здесь с тобой и выслушивать твои глупости, - сказал папа. - И я не собираюсь ломать себе голову над тем, что ты будешь делать, когда станешь взрослым. Но пока ты еще маленький, изволь слушаться и поэтому сейчас же уходи отсюда.
- Да само собой, - сказал Фарамир и так расхохотался, что ему пришлось прислонится к стене. - Но когда я стану таким взрослым, как ты, пап, я буду всё время ворчать, уж это точно!
Денетор изменился в лице, казалось, он сейчас кинется на сына, но тут с другого конца Тронного Зала, оттуда, где находились Вторые двери, донесся грохот. Наместник стремительно обернулся и обнаружил, что шара на троне не было.
Денетор завопил в голос:
- О великий Эру! Куда делся мой Палантир?
Он кинулся ко Вторым дверям. Может, он надеялся увидеть, как удирает вор, сжимая его Палантир, так, кажется, он назвал шар. Но вора нигде не было.
Фарамир хохотал до слёз. Нет, для него это было слишком - сначала запутавшийся в полах своего балахона и растянувшийся на полу Гэндальф, а потом бегающий от стены к стене в поисках вора папа со взглядом сумасшедшего. Интересно, куда же спрятался Митрандир?
Измученный обессиленный папа подошёл к столику с едой и опустился прямо на пол в полной растерянности.
- Ну где же он?-пробормотал он.
- Может под трон закатился? - сквозь смех сострил Фарамир.
- Не болтай глупости, - буркнул Денетор.
Тут Фарамир заметил, как из-за дальней колонны рядом со Вторыми дверями, высунулся Митрандир, сжимающий под мышкой заветный Палантир и страдальчески потирающий бок. Волшебник внимательно поглядел на давящегося от хохота Фарамира, покрутил пальцем у виска и несколько раз показал в сторону Вторых дверей. Из всего этого Фарамир не столько понял, сколько догадался, что без его помощи Гэндальфу не выбраться. Вспомнив шикарное падение Гэндальфа и подавив невольный смешок, Фарамир, чтобы отвлечь папу, запел так громко, как только мог.

Да здраствует созданный волей Валаров
Великий могучий златой Нуменор!

Фарамир любил петь, и считал, что неплохо это делает, но вот папа был другого мнения.
- Немедленно замолчи! Мне надоели твои глупости! - закричал он. - Я тебе покажу, как издеваться над родным отцом!
Денетор схватил сына за руку, но Фарамир вывернулся и бросился наутёк.
- Трус!- закричал ему вслед папа. - Настоящий мужчина должен признавать свои проступки и с честью принимать наказание.

Это первые три главы. Если вам понравится - будут ещё...
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 01:56   #4
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Мне понравилось честно. Очень оригинально, забавно и не занудно. Персонажи замечательные и характеры интересные. В общем, пиши дальше. Я буду ждать
Понравились многие фразы, спертые из разных мест. Они очень в тему. Сюжет затягивает, хочется узнать, что будет дальше. Я такого еще не читала, поэтому мой респект тебе.
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 02:15   #5
Tiara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiara
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Арда.
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Еще!!!
Гэндальф - Карлсон!!!!
__________________

жж

Tiara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 02:47   #6
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Прикольно. Только вот Фарамир в конце какой-то обкуренный
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 23:39   #7
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
GRAVITY пасиб!

Tiara точно!

Bilbo Baggins у него просто переходный возраст! )))

Глава 4

Фарамир папу не слушал. Он стрелой вылетел из дворца и бросился вниз по улице, стараясь как можно быстрее смешаться с пестрой минастиритской толпой.
Вдруг кто-то схватил его за плечо. У никогда ничего не боявшегося Фарамира вдруг душа ушла в пятки.
- Не трясись, Фарамир. Я тебя не съем!
- Слава Эру, это вы, Митрандир!
- А ты кого ждал?
Фарамир с укором посмотрел на него:
- Митрандир, ведь вы обещали поговорить с папой, а вместо этого только настроили его против меня!
- Спокойствие, только спокойствие! - сказал Гэндальф. - Сказал - поговорю, значит - поговорю!
- Митрандир, а что это за шар?
- Придётся тебе рассказать, - вздохнул волшебник. - Ты же всё равно не отстанешь. Это не просто шар, это Палантир.
- А для чего он нужен расскажете?
- Ну ладно, пойдём со мной.
Гэндальф схватил Фарамира за руку, они вместе залезли на крепостную стену и сели, свесив ноги вниз. Начинало смеркаться, и всё вокруг выглядело очень красиво: небо было таким синим, каким бывает только весной, дома, как всегда в сумерках, казались какими-то таинственными. Внизу зеленел сад, и от высоких тополей, растущих там, поднимался чудесный, острый запах листвы. С нижних ярусов доносились самые разные звуки и шумы: тихий разговор каких-то людей, детский плач, звяканье оружия, лай собак, цокот копыт.
Но Фарамир не замечал красоты весеннего вечера. Сегодня его мысли были заняты совсем другим.
- Так что это за Палантир такой? Что-то вроде моего гематита? - в который раз спросил Фарамир.
Митрандир расхохотался.
-Нет, что ты! Двигайся поближе, сейчас увидишь, что это такое.
Он положил руки Фарамира на Палантир. Вдруг внутри шара начали прыгать какие-то разноцветные огоньки, и тут же появился некто в черном капюшоне, полностью закрывающем лицо, и в короне. Этот тип в капюшоне начал что-то говорить на непонятном Фарамиру языке.
Глаза Фарамира стали круглыми от удивления.
-Как это его умудрились засунуть в этот шар?
Гэндальф давился от смеха.
- Тебя это удивляет? Он залез сюда, когда был маленьким.
- А на что он там нужен? - не унимался Фарамир.
- Ах, ты не понимаешь, что я шучу! Конечно, он не залезал сюда, когда был маленьким. Просто он появляется здесь.
- А про что он говорит?
- Он, ну..... кхем.... он рассказывает, какая завтра будет погода!
Фарамир усмехнулся.
- Так значит папа запихал этого типа в Палантир только для того, чтобы он ему рассказывал, какая завтра будет погода.... С тем же успехом вы можете и меня спросить!.. Будет гром, и дождь, и град, и бури, и землетрясение!
Гэндальф подробно объяснил, что этого типа никто в шар не запихивал и что это только изображение. А кроме того, он попытался предостеречь Фарамира от возможной опасности.
- Ты не должен больше брать в руки этот шар. Ты и представить себе не можешь, до чего Властелин Мордора хочет попасть в Палантир, - начал он.
Но Фарамир прервал его:
- Саурон хочет залезть в такой маленький шарик? Я Саурона, конечно, не видел, но я думаю, что он в шарик не влезет!
Митрандир тяжело вздохнул. Фарамир явно ничего не понял. Волшебник начал объяснять всё сначала. Особым успехом эта попытка не увенчалась, но в конце концов ему всё же удалось втолковать Фарамиру, как действует эта штуковина.
- Чтобы попасть в Палантир, Властелину Мордора вовсе не обязательно самому лезть в шар, он может преспокойно сидеть себе в Барад Дуре, и всё же он будет виден на экране, - объяснил Гэндальф.
- Саурон... в Палантире... вот ужас! - воскликнул Фарамир и оторвал от шара руки. - Лучше разбей этот шар!
- Много ты понимаешь! Разбей! В мире осталось не так много Палантиров, чтобы их бить! - возмутился волшебник. - Отдай его сюда!
Гэндальф опустился на колени и забрал Палантир у Фарамира.
- Палантир разбить нельзя , а мой гематит можно, да? - буркнул Фарамир.
Гэндальф сделал вид, что не слышит его ворчания. Он сосредоточился на шаре, однако картинка не появлялась, шли какие-то пятна и полосы. Фарамир предложил его покрутить, но Митрандир рассердился:
- Ты меня не учи, балда! Не глупей тебя! Не надо тут ничего крутить! Я пытаюсь установить связь с другими Палантирами, понял?
Фарамиру надоело казаться дураком, и он кивнул головой, декать, понял.
Как раз в этот момент в шаре появилось морщинистое старческое лицо с крючковатым носом. Оно так хищно улыбнулось, что у Фармира ёкнуло сердце.
-Пожалуй, я недооценил Палантир, - медленно сказал Гэндальф. - Я вижу, что этот камень ценней, чем сперва кажется.
Старик с крючковатым носом продолжал улыбаться Гэндальфу, и он улыбался ему в ответ. Потом он, не переставая улыбаться, ехидно произнес:
-Погляди только на него! Оказывается, Саруман Белый балуется Палантиром. А ведь сам недавно говорил, что все Палантиры уничтожены. Ну ничего, придёт время, и Гэндальф Серый разберётся с тобой!
Вдруг крючконосый старик исчез. Вместо него в шаре появился тот самый тип в капюшоне и короне, который продолжал болтать. Гэндальфу это пришлось не по душе. Он начал крутить и трясти Палантир.
- Не крутите, вы сами сказали, что этого нельзя делать, - заметил Фарамир.
- Отстань! Мне можно! Я хочу его перенастроить. Вам опасно напрямую общаться с Мордором, лучше уж Ортханк, - ответил Гэндальф.
Он крутил и вертел Палантир во все стороны, но крючконосый не появился. Добился он только того, что закрытое капюшоном лицо нелепо вытянулось. Эти изменения очень разозлили Митрандира.
-Что происходит? Палантир не хочет слушаться моей команды, - удивлённо произнёс он.
А тип в шаре, меняя облик, продолжал без умолку болтать на иностранном языке, и Гэндальф ему совсем не мешал. Вдруг тип сказал что-то очень громко, почти прокричал.
- А какое мне дело, что ты желаешь? - перебил его Гэндальф. - Сиди в своём Барад Дуре и не высовывайся.
Он резко оторвал руки от Палантира, накинул на него тряпку и хитро улыбнулся.
- Вот он, наверное, разозлился. Так я и не дал ему сказать, что он желает.
- Что это всё значит, Митрандир? Кто были эти люди в шаре? -подал голос Фарамир.
- Ох, Фарамир, это не люди. Сейчас я тебе не могу всё объяснить, сам не до конца понял. Скажу вот что, этот Палантир напрямую связан с Мордором, и я не могу разорвать эту связь.
- Так давайте тогда разобъём его, швырнём его с этой стены!
- Ещё раз повторяю тебе - нет! Палантир нельзя бить, его надо вырвать из-под власти Саурона. Придётся искать того, кто это сможет сделать. А пока пусть шар останется в Минас Тирите. И ни в коем случае не пытайтесь использовать его сами, ни ты, ни твой папа, ни твой брат, вам это не под силу, - произнёс Митрандир.
- Ага, скажите это моему папе, - буркнул Фарамир.
- И скажу, - важно сказал Гэндальф, - я поговорю с ним.
- Вы уже один раз поговорили.
- На этот раз обязательно поговорю, - сказал Гэндальф, прежде чем спрыгнуть со стены, - держи Палантир, отдашь отцу. Привет, Фарамир!
- Привет, Митрандир, - отозвался Фарамир.
Он сидел на стене до темноты, пока не услышал знакомый голос.
- Слезай немедленно!-приказал он Фарамиру.
- Боромир, тебя папа послал? - спросил Фарамир, спустившись.
- Ну да, папа. Он рвёт и мечет, так что я тебе не завидую. Чем ты его так достал, мелкий?
- Спел гимн Нуменора.
- Хе! Тогда понятно! Ну ты, того, держись, мелкий!- искренне посочувствовал Боромир, - А что это у тебя в руках?
- Волшебный камень Палантир, через который видно Саурона. - ответил Фарамир.
- Ага! - захохотал Боромир. - А я тогда Тулкас!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 01:40   #8
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Классно! Продолжение будет?

*- Тебя это удивляет? Он залез сюда, когда был маленьким.*
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 02:24   #9
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
У меня такое настроение хорошее, а ты мне еще его подняла! Спасибо.

Вот это понравилось:


Цитата:
Палантир нельзя бить, его надо вырвать из-под власти Саурона. Придётся искать того, кто это сможет сделать.
Долго же он искал! (Арагорну зачОт!)

В общем, жду продолжения, пока все на высоте
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 10:39   #10
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Пока просто быстро просмотрела, но очень мило. Более детально выскажусь, когда прочитаю нормально, не бегая от котлет к утюгу и затем к компу. А вообще - очень и очень мило....
P.s. Кто же будет фрекен Бок?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 15:48   #11
Tiara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiara
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Арда.
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by mangust
Пока просто быстро просмотрела, но очень мило. Более детально выскажусь, когда прочитаю нормально, не бегая от котлет к утюгу и затем к компу. А вообще - очень и очень мило....
P.s. Кто же будет фрекен Бок?
Еще была там такая кошка Матильда..
О! это наверно будет Ангмарец!!!
__________________

жж

Tiara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:25   #12
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Респект автору. Мне очень нравится)))
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 15:15   #13
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Глава 5

В то утро, когда папа согласился встретиться с Гэндальфом, косой дождь барабанил по стёклам и гудел в водосточных трубах. Денетор сидел за накрытым столом, очень раздражённый, и поглаживал Палантир своими большими красными руками. Фарамир робко посмотрел на него и попытался улыбнуться, чтобы показать своё раскаяние. И хотя встреча папы и Митрандира не предвещала ничего хорошего, Фарамир был благодарен папе за то, что он согласился выслушать их общие объяснения. Митрандир, однако, всё не приходил. Фарамиру захотелось заполнить гнетущую тишину, и он сказал:
- Мы взяли его только, чтобы посмотреть.
Денетор громко фыркнул.
- Посмотреть?- ответил он. - Вы могли его разбить.
Фарамир молчал. Он толком не знал, что на это сказать, хамить ему не хотелось, а отвечать что-то надо было. Наконец, Фарамир сказал:
- Мы осторожно. К тому же ты вертишь его каждый день, и пока не разбил!
Он явно сделал промах, потому что папа резко встал и так при этом двинул стол, что всё на нём задребезжало.
- Великий Эру! - крикнул он. - За что ты послал мне такого сына?
Папа умолк и с таким усердием впился пальцами в Палантир, что раздался скрип. Но вдруг он взглянул на Фарамира.
- Послушай, этот мерзкий костлявый старик, с которым ты завёл дружбу, вообще сегодня сюда придёт?
- Митрадир вовсе не такой мерзкий... - начал Фарамир, но тут как разраздался стук в двери.
- О, пришёл Митрандир!- сказал Фарамир и побежал открывать.
В дверях и вправду стоял Митрандир. Он был мокрый как гусь, под ногами у него уже натекла лужа, а в глазах был немой упрёк.
- С каких пор вы запираетесь?
- Это после истории с похищенем Палантира. Папа теперь боится воров.
- И почему твоему отцу вздумалось назначать встречу в такой ливень? - не унимался старик.
- Да ведь вы сами сказали, что вы волшебник! - защищался Фарамир. - Вы бы могли остановить этот дождь. Хотя я, правда, уже и не думал, что вас ещё можно ждать сегодня.
- А ты думаешь дождь так просто остановить? - разошёлся Гэндальф. - Ты думаешь, если я волшебник, то мне можно мокнуть под дождём? А мог бы, между прочим, подумать о моём здоровье.
- Вы ещё не забыли зачем пришли? - осторожно спросил Фарамир, решивший сменить тему. - Вы всё ещё хотите встретиться с моим папой?
- Ещё бы - кивнул Гэндальф.
Митрандир повернулся к папе, который сморщился, словно бы увидел змею. Гэндальф не заметил его отвращения. Через пару секунд волшебник очутился около папы и с рвением заглянул ему в лицо, выражавшее глубокое неодобрение.
- А ты знаешь, Наместник Гондора, кто стоит перед тобой? - спросил Гэндальф. - Знаешь ли, кто самый сильный маг Средиземья?
- Когда входишь в дом, надо здороваться, - сказал папа. - И меня нисколько не интересует, кто самый сильный маг Средиземья. Уж во всяком случае не ты, это ясно.
- Спасибо за эти слова, - сказал Митрандир и надулся, но со стороны могло показаться, что он думает. - Уж в магии огня-то я во всяком случае самый сильный. - мрачно сказал он наконец и вдруг начал тихо бормотать себе под нос: "Пусть всё кругом горит огнём, столы и стулья, целый дом..."
Фарамир прекрасно разобрал бурчание волшебника и от услышанного пришёл в ужас.
- Не надо, Митрандир, не надо, - Фарамир умоляюще посмотрел на Гэндальфа, пытаясь его унять.
Подействовало. Гэндальф успокоился, улыбнулся Фарамиру и хитро прищурился.
- Ладно, пустяки, дело житейское, - добавил волшебник.
-Если мне не изменяет память, ты пришёл сюда, чтобы объяснить, зачем тебе понадобился Палантир? - папа явно начал терять терпение.
Митрандир на это ничего не ответил, он только ткнул своим худющим указательным пальцем в Палантир, лежащий у папы на коленях.
- Красивая вещь, - сказал он. - И опасная. Она тебе не принадлежит.
- Митрандир, перестаньте, прошу вас! - крикнул Фарамир, потому что он видел, в каком бешенстве был папа.
- Ты всякий.... всякий стыд потерял, - проговорил папа, запинаясь, с трудом находя слова, а потом закричал: - Убирайся вон! Слышишь! Мне уже не надо твоих объяснений! Вон!
- Успокойся, Наместник! - сказал Гэндальф. - Я ведь только предупредил тебя. Я хочу помочь.
- Вон! - кричал папа.
- Во-первых, мне необходимо выяснить одну вещь, - сказал Гэндальф. - Не замечал ли ты, что кто-то или что-то завладевает твоим разумом? А если замечал, то не хочешь ли ты, чтобы я тебя полечил?
Папа обвёл свои покои диким взглядом в поисках какого-нибудь тяжёлого предмета, чтобы швырнуть им в Митрандира. Впрочем, ничего швырнуть он не успел, потому что именно в этот момент раздался долгий стук в дверь. Фарамир сообразил, что так стучать может только Боромир и со всех ног кинулся открывать двери.
- Какого орка вы закрылись? Я уже домой попасть не могу! - орал Боромир, гремя оружием и доспехами. - А на улице такой дождь, я весь мокрый!
Папа, совсем забыв о Палантире и Гэндальфе, со всех ног бросился к Боромиру. Папа насухо вытер его полотенцем и повёл к столу с едой. Фарамир стоял и слушал, как брат ворчит. И погода плохая, и вино кислое, и свинина не прожарена. Одним словом, сразу стало заметно, что Боромир пришёл домой.
- Он никогда ничем не бывает доволен, - сказал Фарамир Гэндальфу. - Вот разве что самим собой.
-Я его в два счёта от этого отучу, - сказал Гэндальф, - ты только попроси меня.
Но Фарамир попросил Митрандира только об одном: оставить Боромира в покое.
Час спустя Боромир всё еще сидел за столом и уплетал цыплёнка, а папа, Гэндальф и Фарамир стояли рядом и глядели на него. "Вот так только придворные стоят и смотрят на трапезничающего короля, - неожиданно подумал Фарамир.- Боромир - король, а я - придворный? Нет уж, избавьте!" И Фарамир поспешно отогнал от себя эту мысль.
Сегодня вид у Боромира был очень высокомерный и самодовольный. "Наверное, у Ар-Фаразона был такой же" - решил Фарамир.
- Митрандира прочь! - сказал Боромир. - Мелкий, ты же знаешь, что я терпеть не могу шарлатанов.
- Но он не шарлатан и не делает ничего плохого, - возразил Фарамир. - Он пришёл к нам в гости, и вообще я никуда его не отпущу, пока не закончится дождь.
Боромир придал своему лицу насмешливое выражение, как, впрочем, всегда, когда собирался сказать что-нибудь неприятное.
- Ну и времена настали, орк меня задери, - сказал брат. - Мальчишки не только не делают то, что им приказано, но ещё и возражают взрослым!
До сих пор Митрандир не мог оторвать глаз от Палантира, вновь оказавшегося в руках Денетора, но после этих слов он перевёл взгляд на Боромира и долго смотрел на него в глубокой задумчивости.
- Боромир, - проговорил наконец волшебник, - скажи, тебе когда-нибудь кто-нибудь гооврил, что ты красивый , умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил?
Боромир никак не ожидал услышать такой комплимент, тем более от Гэндальфа. Он очень обрадовался - это было ясно, хотя и попытался виду не подать. Он только довольно усмехнулся:
- Нет, этого мне ещё никто не говорил.
- Не говорил, значит? - задумчиво переспросил Гэндальф . - Тогда почему тебе в голову пришла такая нелепая мысль?
- Митрандир, перестаньте... - сказал Фарамир, едва сдерживая смех.
Боромир нехорошо посмотрел на Гэндальфа. Но потом, видимо, решил, что сначала надо разобраться с цыплёнком, а потом уж с обнаглевшим старикашкой. А папа всё подвигал ему блюдо и умолял взять ещё кусочек.
- Надеюсь, тебе нравится, сынок? - спросил он.
Боромир впился зубами в цыплячью ножку, а потом ответил насмешливым тоном:
- Да, спасибо! Хотя этому цыплёнку уж наверняка сравнялось пять лет, зубы позволяют мне это точно определить!
Папа вспыхнул и сморщил лоб от обиды.
- У этого цыплёнка вообще нет зубов, - сказал он с горечью.
Боромир поглядел на папу ещё более насмешливо.
- Зато у меня они есть, - сказал он.
Папа стал красный как рак.
- Послушай, дорогой сынок! - закричал папа. - Как тебе только не стыдно! Как это у тебя хватает совести есть мой хлеб и при этом смеятся надо мной? Как ты можешь глядеть мне в лицо, бессовестный нахлебник!
Боромир, похоже, не думал, что папа примет его слова так близко к сердцу. Он торопливо отдвинул от себя недоеденного цыплёнка, молча встал и ушёл, хлопнув дверями.
Папа устало рухнул на кресло, положил ладонь на лицо, отгородившись ею от оставшихся. Митрандир, доселе молчавший и с интересом наблюдавший семейную ссору, обратился к папе:
- Разве ты не видишь, до чего дошёл? Ругаешься с сыновьями из-за пустяков. А виновен во всём - Палантир!
- Отвечай, да или нет, - прервал его папа. - Ты хочешь силой его у меня забрать?
- Я хочу тебя предупредить... - произнёс Митрандир, но папа снова перебил его жестким окриком:
- Я сказал, отвечай - да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.
- Представь себе, это трудно, - задумчиво произнёс Гэндальф. - Но на твой вопрос я отвечу. Силой я не буду забирать у тебя Палантир, я просто прошу тебя им не пользоваться..Так ты перестанешь смотреть в Палантир?
- Нет, не перестану! -произнёс папа.
- Жаль, жаль, - сказал Гэндальф. - Что ж, я больше не стану тебя пугать тем, что ждёт тебя, если ты не откажешься от Палантира, скоро ты и сам в этом убедишься...
Тут папа озверел.
- Я не собираюсь тебя больше слушать! Вон! - закричал он. - Вон!
И Митрандир пошёл к двери. Пошёл с высоко поднтой головой.
- Я ухожу, - сказал он на прощанье . - Но я опечален, Наместник. Опечален твоей глупостью и самоуверенностью.
Фарамир, даже не взглянув на папу, опрометью бросился вслед за Гэндальфом.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 15:16   #14
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
И в тот же день дождь кончился. Настал вечер. Чудесный весенний вечер. Фарамир сидел рядом с Гэндальфом на крепостной стене, сгущались сумерки, и во всем Минас Тирите начали зажигаться огни - море огней, куда ни погляди.
Да, настал вечер. Фарамир не мог припомнить, сколько времени он сидит рядом с Митрандиром, и ему было тревожно. Папа у себя в покоях до сих пор обнимается с Палантиром. Где-то там, внизу в трактире Боромир наверняка гуляет вместе с товарищами. А сам Фарамир сидит на стене вместе с Гэндальфом, и на душе у него почему-то прескверно.
- Я попытался ему объяснить, как мог, - неожиданно сказал волшебник. - Я старался предостеречь Наместника, это верно. Но он не захотел прислушаться к моим словам, и что теперь будет, я не знаю. Совсем не знаю...
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:39   #15
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Какой-то конец грустный Такое чувство, что вообще конец истории... Это ведь не так? Ты же будешь еще писать?) Очень забавная вещь
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 22:19   #16
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
GRAVITY
Чего-то и впрямь как-то печально получилось. Наверное, настроение у меня сегодня такое грустное, тоскую по лету.
Попытаюсь исправить написанное!


- О чём это вы? - спросил Фарамир. - Я уже вообще ничего не понимаю.
- Да всё нормально. - Неожиданно ответил Митрандир. От его грусти не осталось и следа. - Я же самый красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил. Это я - лучший в мире специалист по волшебным камням и магии огня. Я - лучший во всех отношениях. Ты это понимаешь, Фарамир?
- Ну да...
Гэндальф склонил голову набок и посмотрел на Фарамира лукаво.
- Так вот, я что-нибудь обязательно придумаю. Если понадобится пущу в ход какие-нибудь заклинания...
- Митрандир, вы думаете вы сможете это скрыть от горожан? У нас страсть как любят всякие волшебные штуки. Стоит вам пустить в ход какое-нибудь заклятие, и тогда весь Минас Тирит, во всяком случае целые толпы дураков, будут ходить за вами по пятам, чтобы поглядеть, как вы вызываете огонь или делаете ещё что-нибудь необычное.
Гэндальф оживился.
- Ты думаешь, тогда я не смогу справиться?
- Как вы справитесь, - сказал Фарамир, - как вы справитесь, если вас будут осаждать целые толпы народу? А не доглядите, так вообще могут посох спереть.
- Спокойствие, только спокойствие! - усмехнулся Митрандир. - Посох у меня так просто не спереть, я же не твой отец!
- Ну как знаете. Моё дело - предупредить.
Гэндальф потрепал по руке Фарамира и задумчиво произнёс:
- Знаешь, а ты прав. Пускать магию в ход сейчас не стоит. Милый Фарамир, ведь ты будешь по-прежнему моим другом, когда я вернусь.
- Как знать, - пожал плечами Фарамир. - А вы что - уезжаете?
- Спокойствие, только спокойствие! - ответил Митрандир. - Я поеду за советом к одному своему знакомому эльфийскому владыке, и он куда больше похож на правителя, чем твой папа.
- Эльфийскому?- у Фарамира загорелись глаза. - А где живёт этот ваш знакомый эльф?
- В доме, а гдё же ещё! А то вы, люди, небось думаете, что если он - эльф, то он должен жить в лесу и скакать по ночам?
- Ну лично я вовсе так не думаю. А он и вправду лучший в Средиземье правитель?
- Конечно. А кто же, если не он. Пока я не могу назвать никого другого, - ответил Гэндальф.
Фарамиру так и не удалось узнать ничего существенного про знакомого Митрандира.
- Есть хочешь? - неожиданно сменил тему Гэндальф, выудив из-под полы балахона кусок хлеба, намазанный какой-то красной дрянью.
- А что это у вас за гадость на хлеб намазана? - сморщился Фарамир.
- Эх, серость. - вздохнул волшебник. - Это не гадость. Это ж кетчуп - соус такой из помидоров! Я его сам делаю по ширскому рецепту из самых спелых овощей, можешь мне поверить. Угадай, кто лучший в мире специалист по кетчупу?
- Конечно вы, Митрандир, больше некому, - съехидничал Фарамир. -
Только вот интересно было бы узнать, где вы нашли спелые помидоры в середине весны?
- Спокойствие, только спокойствие! - ответил Митрандир. - Для волшебника нет ничего невозможного!

To be continued.....
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ

Последний раз редактировалось Freo; 06.02.2006 в 02:36.
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 01:52   #17
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Вот бы найти такой перевод ВК, где Гэндальфа озвучивал бы Ливанов...)
Мне понравилось.))
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 23:56   #18
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Мне тоже

Особенно про знакомого эльфийского владыку
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 23:33   #19
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Всем огромнейшее человеческое спасибо за похвалу. Прямо не ожидала! )))
Очень рада, что мой первый блин не вышел комом. ))
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования