Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2005, 17:00   #1
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Red face Зарисовка

Замахнулась на святое
Очень жду ваших отзывов, какими бы они ни были. После разбора моей любимой Риэ мне уже не так страшно Но она меня захвалила, а вы поругайте, поругайте!



Артанис сидела на влажном от прибрежных брызг валуне, молча наблюдая за эльфами, устраивающимися на ночлег, за часовыми спокойно и зорко глядящими в эту бесконечную мглу без звезд и без Света Дерев.
Куруфин только что увел за собой небольшой отряд на восток, чтобы осмотреть берега залива и убедиться, что лагерю и кораблям ничего не угрожает. Келегорм со своим отрядом отправился на запад.
Кое-где виднелись тусклые огоньки костров, на огне зажаривали только что выловленную рыбу. Продрогшие, усталые эльфы сидели у огня, протягивая к нему руки, стараясь высушить намокшую одежду.
Одежда Артанис тоже вымокла насквозь. Девушке казалось, что соль и морской рыбный запах намертво въелись в ее волосы и кожу, но она перестала обращать на это внимание.
С шумом нахлынула волна и окатила ее дождем мелких брызг. Артанис подтянула ноги к подбородку и обхватила их руками.
Ей не хотелось идти в шатер, не хотелось подходить к разожженным кострам, садиться рядом со своими собратьями. В лагере она снова увидит страдания, раненых и умирающих. Ей было жутко смотреть на этих воинов и думать о том, что они ранены в страшной Резне, что ранены они своими братьями, что они убивали их и умирают теперь от их руки. Многие раненые не могли перенести холода и всех тягот похода, и даже целители не могли помочь им.
Артанис вспомнила, что сказал ей Маэдрос, когда они высадились в небольшой бухте. Феанор потерял дар целительства, данный эльдар от рождения, как и все они. Отнимая жизнь, теряешь право спасать ее.
Девушка подняла глаза. Феанор стоял на прибрежном утесе и цепким внимательным взглядом обводил весь лагерь и скалы, окружающие залив острым кольцом. Ничто не могло укрыться от этого взгляда, на мгновение задержавшегося на самой Артанис. Девушка смело взглянула государю в глаза, как тогда, на площади в свете факелов, когда она решила, что отправится в Средиземье, во что бы то ни стало. Артанис не любила своего дядю, но не могла не восхищаться им, его твердостью, его талантом и еще чем-то одновременно явным и неуловимым, что было в этом мужчине, тем, что заставило их всех пойти за ним.
Артанис откинула со лба спутанные волосы, но Феанор уже не смотрел на нее. Он увидел, что Куруфин с отрядом возвращается, и отправился ему навстречу. Его лицо было похоже на маску, лишь жесткий пытливый взгляд выдавал, что это живой эльф, способный на чувства. Он спрыгнул с утеса и, хромая, отправился к шатру, установленного в центре лагеря. Он был ранен меткой стрелой тэлери в правую ногу, и хоть прошло много времени, рана не заживала и кровоточила. Морская соль растравляла раны, от этого страдали многие воины. Девушка не единожды помогала целителям, перевязывала раны и все старалась не думать о том, кем нанесены эти раны. Братья всегда восхищались ее смелостью и твердостью, Артанис и сама была горда собою, но теперь она поняла, что значит настоящая храбрость. Теперь, когда на их долю выпало это испытание.
Слова Феанора жгли ей сердце, ей представлялась далекая и темная земля, которая будет принадлежать им, бесконечные леса, населенные хищными тварями, которых они истребят и прогонят Врага. Все это будоражило ее кровь.
Она вступила на эту темную землю, такую далекую от Благословенного Края. Она видела, как Феанор наклонился и зачерпнул горсть холодной, твердой земли и поднес к лицу. Слышала и не слышала его хриплого голоса, его слов, обращенных к ним. Дул западный ветер, он развевал их спутанные волосы, и никто не улыбался.
К Артанис неслышно подошел Келебримбор. Юноша присел рядом с ней и так же молча стал смотреть на свинцово-серые морские волны. Келебримбору нравились Альквалондские гавани, протяжные стоны чаек и мягкий бриз в ясную погоду. Но это море было другим. Враждебным, чужим. В этой темной воде плавали осколки льда, черная бездна готова была поглотить дерзких странников, сожрать, как ненасытное чрево одной из тех тварей, встретившихся им на пути. Жуткое порождение Врага утащило на дно один из кораблей тэлери у него на глазах, сломав своими щупальцами лебединую шею, изуродовав палубу и поломав мачты. Эльфы в ужасе прыгали в воду, и их тут же утаскивало в пучину вод.
Феанор тогда только покачал головой и велел грести быстрее, а на том корабле плыл друг Келебримбора…
- Дядя хочет видеть тебя, - сказал Келебримбор.
- Идем, - спокойно отозвалась Артанис.
Юноша протянул ей руку, чтобы помочь спуститься, но нолдо сделала вид, что не заметила этого и ловко спрыгнула на землю. Не говоря ни слова, они отправились к шатрам.
У входа в самый большой шатер стояли Феанаро и Финголфин. Старший что-то тихо говорил своему брату, жестикулируя рукой, Финголфин слушал молча, чуть опустив голову.
- Пойдем, брат, - сказал Финголфин, наконец.
При его словах Феанор едва заметно нахмурился.
- Тебе нужно отдохнуть, у тебя плохая рана.
- Рана подождет, а у меня еще много дел, - покачал головой Огненный.
Увидев Келебримбора, Феанор знаком приказал ему следовать за ним. Юноша поспешил за дедом, не осмеливаясь предложить ему опереться о свое плечо, зная, что Феанор никому и никогда не покажет своей слабости.
Финголфин обратился к Артанис.
- Ты устала, моя милая, - ласково сказал он.
Эльдар не стареют телом, но когда дядя улыбнулся девушке, ей показалось, будто он стал много старше.
«Усталость ли это или вечное напряжение, а может быть, испытания действительно оставляют такой тяжелый отпечаток на наших лицах?»
- Нет, дядя, я совсем не устала, - почему-то холодно отозвалась Артанис. – Я пойду к раненым и женщинам. Может быть, им нужна моя помощь.
И она так же, как и Феанор мгновения назад, скрывая свою усталость и изнеможение, ровным шагом пошла прочь от шатра. Если она пошла с воинами, то и будет вести себя как подобает воину.
Когда Артанис вернулась к шатру, почти весь лагерь погрузился в сон. Часовых нигде не было видно, но девушка чувствовала, как они наблюдают за ней, когда она шла, пробираясь между поросшими северным мхом утесами.
Финголфин уложил ее в своем шатре, укрыв своим плащом, и вышел. Командиры отрядов и принцы собирались в шатре Феанора.
Сквозь усталую дрему девушка порой слышала мужские голоса, возмущенные возгласы, спокойную речь Финголфина и резкий голос Феанора, пресекающий попытки спора лишь одним словом.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©



Последний раз редактировалось Ayrinny; 17.12.2005 в 20:27.
Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 17:01   #2
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Артанис знала, что сегодня решается что-то гораздо более важное, чем их дальнейший маршрут или время стоянки. И решение это уже принято, и никто не в силах изменить его. Кто-то решил их судьбу, чей-то пытливый и жестокий ум.
Но все это пустые темные мысли. Артанис отгоняла их от себя, словно черное воронье.
В шатер вошли двое мужчин. Плотный, но тонкий полог отделял Артанис от вошедших, и сквозь сон она слышала их тихий разговор. Это были Финголфин и Феанор.
- Тебе нужно поспать, я позабочусь обо всем.
- Не нужно, - отрезал Огненный.
- Отчего ты не доверяешь мне, брат? Или тебе мало моего слова? Я не держу на тебя зла, и надеюсь, что и ты забыл о нашей размолвке.
Феанор промолчал.
Отчего-то он не хотел принять заботы Финголфина и почти не смотрел ему в глаза.
- Ты еле стоишь, и твоя нога...С нами мало целителей, но я могу помочь тебе.
- Не нужно, - снова сказал старший и вышел.
Он больше не мог выносить общества своего младшего брата. Он не испытывал к нему жалости, как не испытывал ее к тем, кого хотел оставить умирать среди этих вечно холодных утесов и снега. Ему не нужен был ни брат, ни его забота.
Король вошел в воду по щиколотку, затем по колено. Белые лебеди мерно покачивались на волнах. Сходни были опущены. Феанор коснулся рукой стройной лебединой шеи ласкающим движением. Его руки, руки талантливого мастера, умели проникать в самую суть творений, в их сердцевину, так же как его глубокий, чуть хрипловатый голос задевал какие-то струнки в сердцах соплеменников и заставлял их идти за ним вот тьму.
«Телэри воистину великие мастера, но их творения не принесли им ничего, кроме горя и смерти».
Корабли, будто почувствовали настроение мастера, застонали мачты, зашелестели паруса, словно захлопали крылья морских птиц.
«А что ожидает создателя Сильмариллей? Смерть. Как она вьется надо мной!»
Феанор не спеша вышел из воды. Тупая ноющая боль в ноге вернулась, он почти привык к ней.
Ему нравился этот суровый средиземский холод, нравилось бушующее море и даже эта вечная мрачная темень, угнетающая его последователей.
Он предчувствовал близость смерти. В плеске волн он иногда слышал неодолимый зов, сонмы голосов, сливающийся в один протяжный гул. Может, это вестники Намо?
Феанор слушал эти морские стоны и всхлипы и зло усмехался. Смерть не страшила его. Он уже видел однажды, как она летает над темной водой, задевая своими крылами белые корабли. И корабли исчезали в морской пучине. Задела ли она его смертоносным крылом?
Сегодня он видел Артанис, сидящую на берегу. Она в порванной мокрой одежде, покрасневшими от соли руками сжимала золотую косу. И как смело сверкали ее голубые глаза! Эта молодая смелая девушка напомнила ему прекрасную майу, одну из помощниц Эсте и Ирмо Лориэна.
Мысли короля перенеслись в далекий теперь Лориэн, под сень серебряных деревьев, печально и сонно склоняющих свои ветви к мягкой траве. Туда, где на чудесном ковре из цветов и листьев лежит мертвая королевна, вечно юная и прекрасная. Алый цвет не сошел с ее губ, руки покойно лежат на груди, и кажется, что она сейчас вздохнет и откроет глаза. Но руки ее холодны, и дух давно покинул свой прекрасный дом.
Финвэ давно перестал навещать Мириэль, а Огненный часто приходил в Лориэн. Феанор единственный в Благословенном Крае не знал своей матери, он мог лишь смотреть на нее и представлять ее голос, ее улыбку. Ему даже иногда казалось, что он может представить ее за работой, серебряную иголочку в тонких пальцах, веретено…
Он не знал своей матери, а эту золотоволосую танцовщицу и искусную музыкантшу, прекрасную Индис, он знать не хотел. Как не желал он от ее дома помощи и любви от ее детей.
Снова простонали палубные доски, громыхнули тяжелые морские снасти.
«Все в огонь! Не будет им пути в Средиземье».

Артанис стояла на берегу, кутаясь в плащ. По воде плыли обгорелые доски. Запах гари пропитал воздух, дым укрывал всех серым плащом. И казалось, что ожили Светила, так стало светло от зловещего зарева на горизонте.
Они все смотрели, как горит их надежда на спасение. Всем было страшно, но они смотрели на горящие корабли не отрываясь. Это было красиво.

Феанор молча смотрел на далекие, уже начинающие блекнуть, сполохи над темной водой. Ему только что донесли, что Амрода не могут найти, и что он, скорее всего…Он не дал договорить Маэдросу. Он не хотел слышать этих страшных слов. Остался на корабле. Сгорел.
По его чуть впалой щеке медленно катилась единственная слеза.
Страшно и красиво горели корабли. Тонули белые лебеди, взмахивая крыльями-парусами. Вместе с ними горел эльфийский принц.
Над горящими кораблями носилась смерть, и сегодня она хлестнула Феанора по лицу.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 18:51   #3
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Читали мы это, дассс, читали

Я уже тебе тогда сказала, что думаю, поэтому повторяться не буду
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 19:42   #4
Элмерет Динелл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элмерет Динелл
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: далеко...
Сообщений: 41
Лайки: 0
Мне понравилось. Только я не пойму, почему корабли сгорели в Армане? Или это я просто чего-то не поняла?

Особенно запомнилось морское чудище и то, что эльдар потеряли дар целительства. С последним согласна на 100%
__________________
когда-то меня звали Торэн

мой дневник еще один
Элмерет Динелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 22:18   #5
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Airinny , это просто чудо! Отдельное спасибо за образ Артанис - 100% совпадение с моими представлениями. Феанор тоже очень настоящий получился.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:47   #6
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Элмерет Динелл
Это не в Арамане. Просто так назывался мой фанфик, а это только кусок.
Selevrene
Спасибо
Можешь звать меня Ринни.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 00:31   #7
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Ринни , значит есть продолжение?

Зови меня Сель.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 00:49   #8
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Сель, было начало
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 01:24   #9
Айрини
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрини
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Сумеречье
Сообщений: 277
Лайки: 0
Мне нравиться. Очень.
__________________
Не зовите меня более Локсли, государь, и узнайте то имя, которое получило широкую известность и, быть может, достигло даже и вашего царственного слуха... Я Робин Гуд из Шервудского леса.(Вальтер Скотт "Айвенго")
www.livejournal.com/users/airine

Айрини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 07:57   #10
Элмерет Динелл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элмерет Динелл
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: далеко...
Сообщений: 41
Лайки: 0
а если не в Арамане, то что там делает Фингофин и прочие? сейчас прикопаюсь, извини...
__________________
когда-то меня звали Торэн

мой дневник еще один
Элмерет Динелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 14:48   #11
Айрини
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрини
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Сумеречье
Сообщений: 277
Лайки: 0
Я, конечно, не автор, по-моему, сначала действие происходит в Арамане, где Финголфин и прочие, а потом Феанор уже на другом берегу, где и сжигает корабли. А Артанис смотрит на пожар с берега в Арамане. Вот
__________________
Не зовите меня более Локсли, государь, и узнайте то имя, которое получило широкую известность и, быть может, достигло даже и вашего царственного слуха... Я Робин Гуд из Шервудского леса.(Вальтер Скотт "Айвенго")
www.livejournal.com/users/airine

Айрини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 14:38   #12
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Прекрасно! Тогда запасаюсь терпением и жду. =)
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 18:21   #13
Элмерет Динелл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элмерет Динелл
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: далеко...
Сообщений: 41
Лайки: 0
Айрини, разве? Он же сразу после разговора с братом сжигает корабли в рассказе. А горящие доски? плывут до Арамана?
Вообще, я могу быть неправа. И рассказ мне очень понравился. Но пусть автор мне этот момент прояснит
__________________
когда-то меня звали Торэн

мой дневник еще один
Элмерет Динелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 03:57   #14
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Решила поднять тему, чтобы спросить: а продолжение всё-таки будет?
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:04   #15
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ринни, мне понравилось. У тебя очень хорошо получился образ Феанора. Советую в будущем заострить внимание на лидерах. Судя по всему они у тебя хорошо получаются.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:09   #16
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Спасибо. Я уже говорила, что твоя оценка для меня очень важна, и похвала от тебя для меня вдвойне приятна.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 02:36   #17
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Нет... я, конечно, все понимаю, что мнение Бильбо для тебя важно, но мой вопрос просто проигнорили

А мое мнение для тебя не важно??? Я вроде спросила когда будет продолжение...
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 20:17   #18
April Ryan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для April Ryan
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: st pete
Сообщений: 1,147
Лайки: 0
Ринни, действительно очень здорово!!! Мне понравилось!!

Только такой вопрос: если ты используешь везде квенийские имена, почему Феанор, а не Феанаро?...
__________________
you were only nine years old, and I was barely ten, it's kind of weird to be back here again.
April Ryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 23:32   #19
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
April Ryan

Потому что неграмотная.
Ну вот, Грави обиделась! Как будто она не знает, что я ее люблю сильно-сильно
Продолжения пока не будет. Это, кстати, даже не фанфик, а мой персональный глюк.
если у кого-то он вызывает положительные эмоции, моя цель достигнута.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 01:50   #20
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Originally posted by Ayrinny
April Ryan


если у кого-то он вызывает положительные эмоции, моя цель достигнута.
достигнута.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 02:14   #21
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ayrinny

Ну вот, Грави обиделась! Как будто она не знает, что я ее люблю сильно-сильно
Вообще Грави не обиделась А можно я пооффтоплю, сказав, что тоже тебя люблю?
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования