Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2004, 01:25   #1
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Шансон

Здесь есть кто-то, кому нравится это направлеине музыки? Мне, например, очень нравится Гарик Кричевский. Я бы даже не назвала его песни "блатными". Среди них есть много просто красивых, правдивых, душевных и романтических песен. Особенно хороши его баллады, хм, с легким тюремным уклоном...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 13:50   #2
Shalopay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shalopay
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Лайки: 0
Ты не одинока в своих вкусах. Мне тоже очень нравится лирический шансон, и Г.Кричевского у меня предостаточно. А еще советую А.Милованов
http://myclub52.by.ru/milovanov/mezonin.html
Очень мого красивых песен в подобном стиле, без тюрьмы...
__________________
ДОЛОЙ ГОЛУБЯТНИК С ЭКРАНОВ И СЦЕН!!!
Shalopay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 14:17   #3
Сапфира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сапфира
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Over the hills
Сообщений: 189
Лайки: 0
Вы не одни! ))) Я уже давно слушаю Шансон. Много замечательных, душевных песен, щас даже все не вспомню. тот же Михаил Круг.
Мне и блатные нравятся. Не все, конечно, но многие.
__________________
"Убить принцессу, спасти дракона... Или нет...Спасти дракона, убить принцессу...Вобщем, нужны герои!"(с)
ЖЖ Сайт
Сапфира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:44   #4
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Мне еще Розенбаум нравится, правда, я не совсем уверена, что его можно точно к шансону отнести. Любовь Успенская тоже очень нравится. На счет ее стиля я тоже не уверена... Ну, а из стопроцентного шансона мне еще нравится Катя Огонек и Круг.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 04:19   #5
Серёга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Казахстан,Астана.
Сообщений: 74
Лайки: 0
Мне Лебединский нравится, песенка у него есть
"Учат в школе" так сильно напоминает мне мои школьные годы.
Надеюсь, для вас это не сильно ужасный исполнитель ибо я его люблю слушать.
__________________
У рекламы даже цель, в конечном счёте, точно такая же - поиметь зрителя.(с)Русских Денис
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 04:40   #6
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Купила вчера себе МПз Кати Огонек. Буду слушать...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 03:45   #7
Shalopay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shalopay
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Лайки: 0
Thumbs up

Сентиментальный шансон
http://www.realmusic.ru/milovan
Хотите прослушать – прослушайте!
Понравилось – скачайте бесплатно!
Скажите спасибо автору!!!
Хотите получить больше – немного заплатите:
http://myclub52.by.ru/milovanov/mezonin.html

__________________
ДОЛОЙ ГОЛУБЯТНИК С ЭКРАНОВ И СЦЕН!!!
Shalopay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 03:57   #8
Shalopay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shalopay
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Лайки: 0
Thumbs up

Хорошие песни.
Например, "Сон депутата"
http://www.realmusic.ru/songs/178061/
к тому же «Посвящение В.В.Жириновскому»
http://www.realmusic.ru/songs/192216/
Или «Прикоснуться... и уйти»
http://www.realmusic.ru/songs/174881/
И «Кошечка»
http://www.realmusic.ru/songs/175184/
А еще «Хочу назад»
http://www.realmusic.ru/songs/177674/
А также «Добрый вечер, мадам!»
http://www.realmusic.ru/songs/179962/
А вот «Последний шаг»
http://www.realmusic.ru/songs/178088/
Да и «Принцеска»
http://www.realmusic.ru/songs/180646/
И к тому же «Про женушку Аленушку и муженька Ивашку»
http://www.realmusic.ru/songs/182285/
и наконец «SOS»
http://www.realmusic.ru/songs/175693/
И под шумок «Еже-Вика»
http://www.realmusic.ru/songs/183668/
а на посошок «Чужая жена»
http://www.realmusic.ru/songs/175192/
«Восточный джин»
http://www.realmusic.ru/songs/187363/
«Кошка черная»
http://www.realmusic.ru/songs/185550/
«Голые коленки»
http://www.realmusic.ru/songs/189108/
И другие. Приятных всем минут!!!
http://www.realmusic.ru/milovan

__________________
ДОЛОЙ ГОЛУБЯТНИК С ЭКРАНОВ И СЦЕН!!!

Последний раз редактировалось Shalopay; 30.04.2006 в 01:52.
Shalopay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 16:23   #9
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Позор. кошмар и ужас...
Вот чувства, испытанные после прочтение этого короткого СЛАВА БОГУ треда...

"Душевный", "лирический" "шансон"...Господи Всемогущий вразуми!!!

Здоровые бугаи. без голоса. с убогими тупыми лицами, и такие же бабы. а вовсе не женщины пытаются что-то там промычать в микрофон..какие-то якобы стихи, про какую-то якобы любовь..ага..сейчас...

От одного словосочетания "русский шансон" выворичавает на изнанку. Желание стереть в порошок и спустить в каналиацию все без исключения "песни", диски, архив и все что имело связь с этим раз и навсегда...

Включить день и ночь вместо этого поганого радио классическую музыку и насильно заставлять слушать. чтобы дурь из голов выбить раз и навсегда...на всю оставшуюся жизнь...

Боже, какое-же все это паскудство и мерзость..
И эти чтобы облагородить дешевку говорят зачастую а вот Сукачев то же шансон. а вот Высоцкий. Высоцкий то же шансон...и в том же духе...

Заклеяли своими убогими афишами всю Москву, вручать премии за блатные песни, а чтобы в Кремль не вести товарищей с текстами "порезал, мусора суки замели парня ни за что" понатаскали туда обычную советскую "Эстраду" и попсу и будут выдать этот "easy liastening" за "шансон", а вруби их радио...тошнит от мерзости и слизи...

и как это здесь, ЗДЕСЬ, вообще могло появиться...


А. вот интересное давно интервью было, с этими милыми дюдьми из группы "Лесоповал". У солиста квартиврку обчистили прямо перед интервью и у него спросили. ну мол как поется то про лихих благородных воров...замялся он там что-то...

А этот светоч [Ганапольский. V] с [...] Эха Москвы то же поклонничек Товарища Танича, который "лесоповальчик" создал...вот такая вот мать ее за ногу демократия и свободолюбие...


ТОШНИТ!!!!! Может в конце концом. очнуться и прийти в себя!?!?!

З.Ы. Вот что касается блатняка то для меня принцип "о вкусах не спорят" не действует...он НИ для кого в этой связи действовать не может...

Для тех кто в танке КВ-2 - это мое личное мнение.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 14:04   #10
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Бла-бла-бла... я это даже до конца дочитывать не стала... как видишь, тут пишут только те, кому шансон нравится... так и зачем тут кого-то переубеждать и поливать грязью чужие интересы? Как говорится, не нравится - не ешь.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 02:33   #11
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Leylak, если бы рассуждали о направлении музыки, о стиле...блин. да хоть о Ласковом Мае, я бы согласился...но это...

Это не музыка, это не слова и не люди...это убожество..кошмар...и если ЭТО человеку нравится, то значит с ним что-то не так...и надо бы этому человеку призадуматься...

Одно только слово "шансон" уже лично у меня вызывает бешенство...НЕНАВИЖУ...

Я готов принять и понять все...но только не блатняк и не тот мусор, что сыплется в уши из каждой маршрутки, каждого такси, с телеканала ТВЦ....регулярно...


Это ужас...ужас...в 10000000 степени...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 18:25   #12
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Ну так "блатняк" тоже разный бывает... есть, действительно, такая гадость, что уши вянут, не спорю, но есть и достаточно хорошей нормальной музыки в этом стиле.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 02:45   #13
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Leylak, да не может быть в этом "стиле" вообще хорошей музыки или слов.
Сама эстетика этого - противна человеческой природе...

Это ужас и комшар..о чем эти представители гомо-сапиенсов мычат...ужас...

только о "кабаках", "пацанах" и их, так называемой любви...

от любого текста от любого слова уже плохо...

Можно понять все, но только не это...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 14:24   #14
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Был у меня порыв написать в этот тред тоже какой-нибудь страстный монолог, потом представила ответ в духе "не нравится - не лезь", и подумала, что нет смысла. Но раз уж хоть кто-то поднял голос, не могу не поддержать - Swordfish, согласна на 1000%. Мало того, что это грязь, это к тому же просто примитивные до воя музыка и слова. Как у нас может наладиться жизнь, когда огромная часть населения под отупляющие одни и те же аккорды упивается песнями про "ментов-сук", которых надо "мочить"?! Просто страшно становится.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 20:16   #15
Сапфира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сапфира
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Over the hills
Сообщений: 189
Лайки: 0
А мне становится страшно, когда я такую вот ненависть вижу. Как будто ядерная бомба. Такая ненависть может убивать, по-моему.
Вы рассуждаете стереотипами. Как большинство людей. А что вы слышали????? 2, 3, 5, 10 песен??? И уже сделали вывод? Я тоже слышала много неприятных и грязных песен. Но наравне с ними идут шедевры Маршала про волков и орла, "Одинокая волчица", моя обожаемая "Пьяная вишня" Виктора Королева, "Золотые купола", "Молитва" и остальные песни Круга... Да та же "Мурка"! Это классика Шансона.
Да отбросьте же кто-нибудь эти долбаные стереотипы!!!!!!
__________________
"Убить принцессу, спасти дракона... Или нет...Спасти дракона, убить принцессу...Вобщем, нужны герои!"(с)
ЖЖ Сайт
Сапфира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 22:06   #16
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я поражаюсь - любовь к шансону и такая чувствительность к критике и столько патетики(прямо-таки аж "убивать" - очень к месту в этом треде, лейтмотив обсуждаемого стиля). И вы уж разрешите мне не слушать часами шансон, чтобы сойти с ума или укрепиться в своих "стереотипах". К сожалению, гоняют его везде, так что наслушалась я порядочно - сколько песен точно, не скажу, п.ч. одинаковые они все. Но достаточно, чтобы сказать, что названные вами творения, возможно, не такие агрессивные, не отменяют того, что бОльшая часть шансона - "много неприятных и грязных песен" - ваши же слова, очень точно описывают стереотип, который вы советуете отбросить. И знаете, есть предел терпимости - вот такое моральное и музыкальное убожество терпеть лично я не могу.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 03:38   #17
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Многоуважаемая Онух...песни г-на Маршала, такой же "шансон", как я балерина...
Это типичная советская "эстрада"...т.е. поп-музыка...еще ее называют "easy-listining" все...

А причисляют Маршала и иже с ним к шансону для того, чтобы не пугать аудиторию больше, чем это возможно...

Не надо защищать мерзость пуленепробиваемым тезисом "не нравится - не смотри и не слушай"...

Этот вид "наборов аккордов" должен быть стерт с лица земли, а пепел развеян по ветру...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:32   #18
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Что-то вы, уважаемые, всё в одну кучу валите... мы тут говорили про конкретных исполнителей, а вы всех под одну гребенку, что называется... такое чувство, что следующим призывом будет - "Гнать и давить попсу!!!". Я вот, с чего тема началась, обожаю творчество Гарика Кричевского. В его песнях никакой грязи нет, много просто лирических песен о любви, много эмигрантских песен. Мне это всё близко и музыка его, как и голос, очень приятны. И его тоже относят к "шансону", между прочим. И зачем, скажите, мне ЕГО причислять к "музыке зоны" и т.д.? А Розенбаум кто в таком случае? Попса?

И при чем тут "наладиться жизнь", благополучие общества не с музыки начинается, а с самого общества, а музыка - это ТОЛЬКО отражение этого самого общества. Так что тут на шансон бочку катить не надо, винить во всем нужно только себя, в таком случае.

И, спасибо, что поддерживаете эту тему, только развиваете ее! А то была бы она давно на второй странице подфорума о музыке! Так что, правильно делаете. Как говорится, лучше реакция негативная, чем вообще никакой!

Последний раз редактировалось Leylak; 17.04.2006 в 13:34.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 22:12   #19
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Leylak

И при чем тут "наладиться жизнь", благополучие общества не с музыки начинается, а с самого общества, а музыка - это ТОЛЬКО отражение этого самого общества. Так что тут на шансон бочку катить не надо, винить во всем нужно только себя, в таком случае.
А это замкнутый круг. Общество порождает шансон, шансон калечит общество - то, что ты слушаешь/смотришь/читаешь, на тебя влияет. Вкус закладывается с детства, и если он воспитан на шансоне - пропал Калабуховский дом. А разговор поддержать - это пожалуйста.
ЗЫ. И да, про попсу ППКС.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 17.04.2006 в 22:14.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 22:14   #20
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Swordfish, полностью согласна с вами. Мне довелось некоторое время работать на радистанции "Шансон", и этот ход мне знаком - время от времени в эфире перемежать основной контент авторской песней, чтобы убедить общественность в том, что "шансон - ну, это же не обязательно блатняк, это просто хорошие песни". В то время как основную массу все равно составляет именно блатная "лирика" - а иначе и нельзя, растеряешь целевую аудиторию.

Цитата:
Originally posted by Leylak
Я вот, с чего тема началась, обожаю творчество Гарика Кричевского. В его песнях никакой грязи нет, много просто лирических песен о любви, много эмигрантских песен. <> И зачем, скажите, мне ЕГО причислять к "музыке зоны" и т.д.?
Ну-ну...
Вот один из хитов вашего Гарика:

"Давай быстрее, брат, налей
За бизнесменов и врачей,
За музыкантов и воров,
И участковый будь здоров"

Или вот:

"Не поеду на качели, не пойду,
А немного покимарю, полежу.
Пусть приснится мне блондинка
И на Кипре летний зной
Отдохнет и ствол, и финка,
Я устроил выходной"

-
"Трава в кармане, письмо для Тани,
Ныкну заточку, как факир,
Не в Сочи жить, а в Магадане,
Глушить не водку, а чифир.
Мой номер двести сорок пять,
На телогреечке печать,
А раньше жил я на Таганке,
Учил босоту воровать"

Какая лирика! Какой высокий слог! Не будете ли вы добры объяснить, в чем именно состоит культурная ценность данных произведений и почему их автора нельзя причислить к музыке "зоны"? Или вы какого-то другого "Гарика" имеете в виду?
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 11:34   #21
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Сапфира
А мне становится страшно, когда я такую вот ненависть вижу. Как будто ядерная бомба.
...
Да отбросьте же кто-нибудь эти долбаные стереотипы!!!!!!
Да никакой ненависти и стереотипов.
Просто -
Блатной мир должен быть уничтожен (с)
http://lib.ru/PROZA/SHALAMOW/o4erki_...pnogo_mira.txt
Почитайте, хоть это и тяжелое чтение.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 11:33   #22
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Осень Шира, вот, кстати, вы привели в пример одни из моих любимых песен. Я и не говорила, что про "воров" и "зону" ничего нет ВООБЩЕ. Я говорила про такие песни как, например, "Летний вальс", "Осенний вечер", "О любви не говорят" и т.д.

В любом случае, считаю продолжение спора бессмысленным, только не забывайте, что свободу выбора никто не отменял и категоричные заявления типа "кто это слушает - тот дурак" - являются чистейшего вида нарушением личных прав и свободы человека, к которому это обращено. Так что, если вы и отстаиваете свою позицию, то не опускайтесь до конкретных оскорблений. Я же лично вашего мнения не отрицаю, но и останусь при своем. Меня вообщше мало интересует, что думают противники шансона, меня интересует, что думают те, кто его любит. Для них собственно эта тема и была создана, а не для горячих противников...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 20:26   #23
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Leylak
Осень Шира, вот, кстати, вы привели в пример одни из моих любимых песен.
А можно узнать, чем именно они вам так нравятся, вот именно эти конкретные песни. Мне интересно, правда!

Цитата:
Originally posted by Leylak
только не забывайте, что свободу выбора никто не отменял и категоричные заявления типа "кто это слушает - тот дурак" - являются чистейшего вида нарушением личных прав и свободы человека, к которому это обращено. Так что, если вы и отстаиваете свою позицию, то не опускайтесь до конкретных оскорблений.
Какая у вас богатая фантазия, однако! Где именно я вас "конкретно оскорбила" и нарушила вашу личную свободу? Я выразила свое отношение к жанру, это вы мне, надеюсь, позволите?

Цитата:
Originally posted by Leylak
Для них собственно эта тема и была создана, а не для горячих противников...
Насколько я знаю правила форума - здесь нет закрытых тем, в которых нельзя участвовать "горячим противникам" темы.
Так что не ущемляйте мою личную свободу, пожалуйста
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 22:29   #24
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Осень Шира, на счет песен, чем нравятся. Не знаю чем. Просто нравятся и всё, сначала мне даже непонятно самой было... атмосферу какую-то особенную создают, особое настроение и т.д. Не то чтоб я когда-то вообще всякой тюремной тематикой интересовалась, Боже упаси! При чем я это заметила за многими людьми, которые к тюремной тематике никакого отношения не имеют. Так сказать, тянет иногда к такой вот романтике...

На счет оскорблений. Я не имела в виду тебя. Это было обращение к Свордфишу, который в начале писал, что если человеку такие песни нравятся, то значит, что с этим человеком что-то нетак... вот это, по-моему, лишнее... все кто тут писал, в своих умственных способностях уверен...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 23:03   #25
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Жаль, жаль... Я надеялась получить развернутый ответ, а так - не удается постичь природу вашей симпатии к этому жанру, увы!

Тогда другой вопрос: как вы относитесь, например, к воровству?
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 14:37   #26
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Перечитайте это еще раз, тут вам и развернутый ответ и ответ на ваш следующий вопрос о воровстве.

Цитата:
Осень Шира, на счет песен, чем нравятся. Не знаю чем. Просто нравятся и всё, сначала мне даже непонятно самой было... атмосферу какую-то особенную создают, особое настроение и т.д. Не то чтоб я когда-то вообще всякой тюремной тематикой интересовалась, Боже упаси! При чем я это заметила за многими людьми, которые к тюремной тематике никакого отношения не имеют. Так сказать, тянет иногда к такой вот романтике.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:20   #27
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
То есть, Leylak, если я вас правильно понимаю, само по себе воровство как занятие вас не привлекает, но в то же время кажется чем-то необъяснимо романтичным?
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:01   #28
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Leylak, шансон - это не лирические песни...ну, нет этого...

все только блатные песни или сочиненные людьми, которые никогда не были в заключении и используют эту эстетику в корыстных целях..., но готов принести в жертву Юре Шатунову стадо быков и объявить его царем мира, чем сказать, что шансон - лирика...

Это пропаганда эстетики "шпаны" и романтизация уголовщины...в реальности все это выглядит ведь ужасающе..как можно петь про тюрьмы и романизировать преступления?

А именно это и делается...

Розенбаум как бы не относился критически к нему - не шансон...Высоцкий и Визбор - это не шансон!!!
Их включение в плэй-листы радио специально для того, чтобы не пугать людей и не лишиться таки лицензии...

Любэ - это не шансон...

Надо это понять...осознать, прислушаться к текстам, а главное заметить, что все без исключения песни похожи как братья-близнецы..

А товарищ Шуфутинский...это уже попса, а его песни вовсе не эмигрантские...вовсе нет...эмигрантские это романсы, которые пели бывшие белые офицеры в Париже после революции...

Последний раз редактировалось Swordfish; 21.04.2006 в 02:05.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 17:48   #29
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Знаете, что меня бесит? То, что в России искажено понятие шансона. Шансон - лирическая французская бардовская песня, а у нас этим словом назвали блатняк.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 19:59   #30
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Ага, с френча переводится просто как "песня".
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования