Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Бывает ли у вас "улетающее ощущение"
ДА, часто. 14 46.67%
Да, редко. 8 26.67%
Не понял... 7 23.33%
Нет. 1 3.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2006, 18:54   #1
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Улетающее ощущение.

Я хотел бы задать вопрос. Хочу это обсудить. Случалось ли с вами такое. Это происходит когда читаешь книгу, смотришь телевизор, да и просто на что-то смотришь. Вообщем когда мозг "работает на фантазию".

А ощущения вот какие:

- Буквально на мгновение чудится ощущение пребывания в другом месте, совершенно невероятном, сказочном, а может быть и обыденном, но не знакомом.
- Появляется какой-то запах. А точнее чувство запаха. Не самого а воспоминания о запахе. и буквально на мгновение, поэтому не понятно чего запах. И чувствовал ли его когда-то, или нет и еще только почувствуюешь в жизни.
- Может даже появится некий зрительный образ. (У меня например, есть один давно появляющийся образ, с тех пор как, я читаю Властелин колец. Я внутри каменной башни, дневной свет, много света, незнаю насколько большие окна, чувствую шероховатось камня ладонью. Вроде ощущения что я здесь застрял и мне не выбрать, а потом, вроде как и умиротворение. Вроде того, как оставшийся в запертой башне я в безопастности, нежели в битве что неподалеку).

Может это отголосок сна. Кусочек. Ведь как и во сне объекты размылены а суть остается. Как ключ-кадр в Джонни Мнемонике.

Похоже это на сон и что материальность ты ощущаешь в мгновение, а псоле, как бы проснувшись не можешь в спомнить о чем это.
Подделать это нельзя. Оно приходит внезапно.

Так вот я и хотел спросить - бывает ли у вас такое ощущение? Крайне приятное. Но не объяснимое.

Да кстати. Запах обычно появляется отдельно от остальных ощущений. Он замый загадочный из всех. Внезапность не знает границ.
__________________
"So I'm packing my bags for the Misty Mountains
Where the spirits go now,
Over the hills where the spirits fly, ooh.
I really don't know". (с) Led Zeppelin
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 20:38   #2
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Я отметила первый вариант. Да, мне это всё очень хорошо знакомо.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 23:41   #3
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Хм.. вначале пройдусь по пунктам:

1. нет, я в книге - да, но я тут, лежу в кровате под двумя одеялами / сижу за столом уплетая ужин / в конце концов сижу в туалете и игнорирую папины возмущения, что с книжкой в туалет не ходят
2. нет, с обонянием у меня туго и соответственно глюков с запахами практически не случается (за исключением начала лета, когда я вся в предвкушении созревания шелковицы и она мне везде глючится, но это реально единственное). Вообще, о запахах - это целая наука, интересная, если нормальную литературу найти
3. эээ, не знаю. Я читаю и я естесственно вижу то, что читаю, ничего постороннего или постоянного не случается вроде.

Самое сильное, это когда меня от книги внезапно отрывают и чего-то от меня хотят. Я не знаю, как я со стороны в такие моменты выгляжу, но ощущения в такие моменты, будто от меня требуют срочно вынырнуть с большой глубины, а мне там хорошо и уютно и совершенно не хочется на воздух =\

Да, и насчет "работы мозга на фантазию". У меня это непрерывный процесс. Когда ничего не читаю и не смотрю, когда не получаю фантазийные сюжеты извне, то создаю их сама И да, я их вижу, ощущаю, переживаю. Запахи не чувствую, нет, а вот голоса иногда случаются А уж как сложно за собственной мимикой следить, когда по улице иду или в транспорте еду.... Но это уже из другой области
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 09:31   #4
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Немного от темы: Ну иногда представляешь что происходит, а иногда находишься там сам. Чувствуешь пространство, ветер на волосах, осязания.

А это ощущение (забыл сказать) часто возникает при прослушивании музыки. Особено (у меня) Enigma.
__________________
"So I'm packing my bags for the Misty Mountains
Where the spirits go now,
Over the hills where the spirits fly, ooh.
I really don't know". (с) Led Zeppelin
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 11:04   #5
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Нет, мне мой моск таких сюрпризов не устраивает, а то мало ли куда улететь можно
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 11:53   #6
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Хм… Любопытно…
На меня иногда находит состояние погружения в другой мир (избитый пример, но было такое, когда смотрела ВК:БК). Это не настолько ярко, чтобы полностью утратить чувство реальности, и чтобы появлялись запахи или устойчивые зрительные образы, но, наверное, близко. Вот как раз, как написала Essel, как будто я где-то на большой глубине. :)
Essel, прочитала Ваш (твой?) пост и нашла ещё кое-что очень даже знакомое для себя. :)
Цитата:
Originally posted by Essel
Когда ничего не читаю и не смотрю, когда не получаю фантазийные сюжеты извне, то создаю их сама :) И да, я их вижу, ощущаю, переживаю. Запахи не чувствую, нет, а вот голоса иногда случаются :) А уж как сложно за собственной мимикой следить, когда по улице иду или в транспорте еду....
Случается, и не так уж редко, что я почти вижу и слышу то, о чём фантазирую. Я сие назвала – быть одновременно проектором и экраном. :) И да, за собственной мимикой в такие моменты следить сложно. :)))
Цитата:
Originally posted by From Buckland
А это ощущение (забыл сказать) часто возникает при прослушивании музыки. Особено (у меня) Enigma.
О, тактильные ощущения при слушании музыки? И это тоже знакомо (как будто музыку кожей ощущаю). Вот, что касается музыки, тут иногда возникают довольно яркие зрительные образы и ассоциации. ;)
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 11:55   #7
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Такое изредка бывает, но обычно вследствие экстремальных ситуаций. Скорее наоборот - мне кажется, что реальность, окружающая меня - нереал, это иной мир, сон, и я здесь совершенно лишний кусок, и вообще, хочу выйти отсюда на свежий воздух (это обычно происходит в автобусах любого типа).
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 12:14   #8
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Нэцтах можно на ты

О, музыка - это вообще отдельная тема. Но это чаще не столько образы, сколько чистые эмоции. Хотя образы тоже бывают, помнится, когад первый раз слушала альбом Фадеева "Нега" (а это чистая и очень красивая музыка), так композиция "Когда откроешь глаза" меня просто перепугала, потому что картинка в голове под эту музыку пошла... страшная.

Дракохухоль - как я тебя понимаю. Хуже всего - это трамваи летом в час пик >_< вот уж где ощущение нереальности зашкаливает
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 19:49   #9
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Как правило, когда читаю художественную литературу не виду текста, а только образ. Практическми смотрю кино. Из за этого дурного свойства практически никогда не могу вспомнить точную цитату. Только если специально заостряю внимание.

И за мимикой точно следить надо. Часто задумаешься о чем-то и начинаешь тихонько поджестикулировать. Видимо дурная преподавательская привычка все для наглядности показывать.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 22:12   #10
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Честно говоря, я "не понял"...
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 05:56   #11
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Когда я слушаю Enigma появляются образы, но иногда я их сам корректирую, дополняю, усиливаю. Например райский берег, с неглубоким шельфом. Узкая полоска пляжа. Висячие пальмы. А бывает: ночь - я в повозке, под покрывалом; кругом трупы, огонь; идет дождь.
__________________
"So I'm packing my bags for the Misty Mountains
Where the spirits go now,
Over the hills where the spirits fly, ooh.
I really don't know". (с) Led Zeppelin
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 19:27   #12
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
У меня бывало это ощущение, когда я слушал песню Johnny Cunnighama - Carolan's Ramble to Cashel. Как будто я еду на коне, низко опустив голову, по степи или полю, идет очень сильный дождь, и я не вижу ничего, кроме холки коня и собственных рук, сжимающих поводья, и ощущаю запах дождя и конского пота. Все.
Тиббох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 00:46   #13
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Ребята, вам надо писать сценарии видеоклипов.

Мне тоже все это хорошо знакомо, но особенно меня подкосили 2 вещи (за последний год): рассказы Бунина (вот тут уж и правда - вплоть до запахов, но это, наверное, заслуга Бунина) и как ни странно, Грозовой перевал (какой-то из Бронте). Вот тут уж стало не до смеха. У меня такое чувство, что я с в о е детство провела в этом пустынном месте, в этой гнусной унылой местности, в этом отсырелом доме среди пасмурных полей. Прямо ложные воспомнинания какие-то! При том, что ни я сама, ни мои родственники никогда не были в Англии. Парадокс. Бронте вроде не гений, чтоб так башню сносило?
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 01:31   #14
Сапфира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сапфира
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Over the hills
Сообщений: 189
Лайки: 0
Бывало, но я точно описать не смогу - слишком размытое ощущение. Разве что зрительных образов не было, а запах иногда появлялся.
А вот ощущение пребывания где-то "не здесь" - знакомая штука. Все время.
__________________
"Убить принцессу, спасти дракона... Или нет...Спасти дракона, убить принцессу...Вобщем, нужны герои!"(с)
ЖЖ Сайт
Сапфира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 12:51   #15
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
Ложные воспоминания - страшная сила. Это, наверное, как-то на генетическом уровне передается. Помню, у Шмелева в "Лето Господне" Ванюшка, глядя на Кремль, вспоминал, как сам стоял у бойницы с ружьем в руках, чувствовал запах пороха, дыма, слышал людские крики...

LaReina del Sur
Одно время я этим занимался. Ничего особенно интересного.
Тиббох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 16:11   #16
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Тиббох

Этим - это написанием сценариев клипов? А почему ничего интересного? Мне это просто ОТЧАЯННО интересно. Вот если б еще снять можно было...

Насчет воспоминаний. Если они передаются на генетическом уровне - то не такие уж они и "ложные" - посто не твои, а кого-то из предков. Насчет "Лета" Шмелева, кстати - контакт.
А вот если воспоминания относятся к областям,где ни ты, ни твои предки не бывали... Или все-таки бывали? Как это понимать...?
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 20:29   #17
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
Сапфира
Ах, все мы здесь такие загадочные... все устремлены в высшие сферы, все "не здесь".
Простите, если резковато. Я почти не иронизирую.

LaReina del Sur
А ты (можно на ты?) попробуй снять. Вся эта съемочная среда ужасно опускает, убивает всякие мЕчты и прочие поэтические устремления...

Насчет ложных воспоминаний. Помнится, кто-то из фрейдовой компании (кто - убей, не помню) исследовал архетипы сознания, все эти еще эмбриональные видения и прочее. Может быть, эти места грезились твоим предкам, а потом передались тебе. Генетика - продажная девка империализма! (с) А может быть, это виделось тебе самому - скажем, читала мама в детстве книжку или показывала картину Васнецова, вот и стал ты богатырем, едущим по степи на коне. А достоверность ощущений - это уж загадка, которую фиг разгадаешь...
Тиббох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 21:10   #18
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Этот из фрейдовой компании - Карл Густав Юнг. Интересные вещи говорил, между прочим.
А ощущение улетания у меня проявляется по-другому (по сравнению с тем, что имелось в виду, насколько я поняла) - я могу что-то делать, быть на работе, но при этом отчётливо ощущать и видеть, что стою,к примеру, на берегу неширокой реки, противоположный берег - невысокий обрыв, и я смотрб на него и вижу очень красивое дерево, рассматриваю его во всех подробностях, которые видны, и в то же время реагирую на людей, что-то говорю и делаю, и никто мне пока не сказал "ты чего там, просыпайся", не замечают, что я в улёте. Ещё у меня очень яркие сны, и я иногда целый день описанным способом в такой сон возвращаюсь. По-моему, налицо уже целый набор симптомов.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 03:20   #19
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Недавно вот еще что вспомнил. Читая LOTR, бывают моменты (И о них надо "благодарить" П. Джексона), когда я вижу книгу, как фильм. То есть Фродо и Сэм сняты на пленку Кодак, идут ползут, карабкаются. Что-то говорят. Но бываю совсем другие моменты, когда ты представляешь себя на месте героя (у меня обычно - Сэм ил Пин) и чувствуешь то, что бы чувствовал герой. Не обязательно ветер, но и напряжение, скрытость, уязвимость и т.д.

По-поводу Джексона. Это не значит что он все испортил. Без него я бы не... Фродо у меня - Вуд, Арагорн - Вигго, и голоса те же. Просто он уничтожил половину моего воображения. Но с другой стороны герои придуманы, твоя задача выдумывать среду.
Но это так Эпилог.

А еще P.S. Читаю Главу "Раставания".

Не втом смысле, что растаются, а что книга кончается.
__________________
"So I'm packing my bags for the Misty Mountains
Where the spirits go now,
Over the hills where the spirits fly, ooh.
I really don't know". (с) Led Zeppelin
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 11:13   #20
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
Onyx
Помнится, у Макса Фрая была в "Лабиринтах Ехо" описана такая как бы секта, вернее, группа людей с очень своеобразным мировоззрением. Секта эта называлась "муракоки", и их отличие от "нормальных" людей состояло в том, что они существовали одновременно в разных мирах и иногда ощущали "всех себя" сразу, иногда - кого-то одного. На твои (можно на ты?) симптомы очень похоже. Ты, часом, не предводитель хоть какой-то кучки людей?
Дело в том, что муракоки, помимо прочего, всегда были начальниками и руководителями - хотя бы старшинами портовых нищих.
Тиббох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:11   #21
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Бывает. Очень часто.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 17:00   #22
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Тиббох
Onyx
Секта эта называлась "муракоки", и их отличие от "нормальных" людей состояло в том, что они существовали одновременно в разных мирах и иногда ощущали "всех себя" сразу, иногда - кого-то одного. На твои (можно на ты?) симптомы очень похоже. Ты, часом, не предводитель хоть какой-то кучки людей?
Дело в том, что муракоки, помимо прочего, всегда были начальниками и руководителями - хотя бы старшинами портовых нищих.
Ну, в общем, предводитель. Забавно. Срочно начинаю читать Фрая, может, чего интересного про себя узнаю.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 13:31   #23
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
О, бывает, и часто..Словами не передать.... Бывает, что я иду( да и не только), и чувтствую, что это же было, настолько все знакомо, но вот вспомнить, когда - немогу...... Как бы потеря реальности.......И никогда к новому действию у меня нетудивления.....В мозгах вертится - это уже было, я знаю...
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 16:12   #24
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Когда я читаю ВК (Сильм) мне часто кажется, что я жила в то время, видела холмы и реки, слышала пение Йаванны и плач Ниенны, глядела с высоты подобно орлам на Братство, сражалась вмете с ними против орков, пела и танцевала с эльфами и т.д. Это чувство тоже приходит внезапно и так чётко, что видишь не только радугу в капле росы на ближайшем листе или чувствуешь дым битвы - иногда кажется, что это тебя гнетёт Единое и это тебе предстоит идти к тому горизонту, покрытому лёгкой дымкой...А за ним Тьма. А может, свет, благословенный свет Амана, кто знает
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 03:21   #25
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Я тут подумал - стихи универсальное среддство для передачи подобных ощущений. У каждого индивидуальны конечно, но при своем малом объеме, в них содержится огромная образная информация. Незнаю почему.

Тут недавно почитал "Легенду о старом мореходе", пробило на образы. Хотя в сущности сюжет банальный и не очень-то захватывающий.
__________________
"So I'm packing my bags for the Misty Mountains
Where the spirits go now,
Over the hills where the spirits fly, ooh.
I really don't know". (с) Led Zeppelin
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:14   #26
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
Хоббитянка
Просто Толкиен - талантливый. Думаешь, прикипали бы к нему люди настолько всерьез и надолго, если бы он не заставлял их чувствовать такое?
Что касается меня - я себе в роли Фродо даже снился...
Извини, что на "ты". Я иначе не умею.Разрешаешь?
From Buckland
Стихи вообще загадочная вещь, напрямую воздействующая на ассоциативные цепочки памяти.
Тиббох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:22   #27
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Все бывает, все бывает...
из личных записных книжек:Понимаешь, есть в жизни мгновения, которых не понять, не уловить, не выразить обычными словами, не объяснить... Их даже не запоминаешь. И как хорошо, если удается уловить и запечатлеть в нескольких образах, мгновенным наброском... Это и есть смысл и ценность поэзии - поймать небывалое. Всю жизнь я к этому безнадежно стремлюсь...
из своей же квенты: То, что Смертные называют предвиденьем – terkinye – для нас совершенно обычное слово, означающее просто очень живое воображение, иногда помогающее восстановить картину. В определенном смысле это видение событий, как они должны были происходить – и предположение о том, что еще может быть, что еще не стало фантастикой...
Хотя вот в "Атрабет" говорят, что это люди все время вспоминают Арду Исцеленную. Мы просто видим то, что есть...
Что-то меня как-то много
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 13.03.2006 в 23:29.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 13:56   #28
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Ой, люди. Только что скачала Эйлиан - и как мгновенный шок - terkinye у меня было, однозначно. Это ж надо так близко угадать...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования