Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2006, 11:35   #1
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
В какой момент вы поняли, что смотрите эпохальный фильм?

Пять лет, один месяц и два дня назад шла я на «Братство кольца» с некоторым страхом – а вдруг будет разочарование. Отчетливо помню момент, когда этот мандраж сменился в хорошем смысле ошеломленностью – когда после слов Бильбо «Гэндальф, дружище, это будет вечер воспоминаний» грянул первый залп фейерверка. Меня не затянуло в фильм (как, бывает, людей затягивает в холмы), а вбросило туда взрывной волной!

До сих пор для меня этот момент не только начало вечеринки, но и салют в честь создателей фильма – в честь их деятельной любви, творческого порыва и (особенно) их умения «не жалеть заварки».

А как это было у вас? Если, конечно, было и если помните?
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:58   #2
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
пять лет?!! как-то многовато... разве это было не начало 2002 года? или я что-то путаю? неужто и правда столько времени уже прошло...

Насчет фейерверка - это да, хорошо помню, как сидя в темном кинозале, улыбалась во весь рот, как настоящий хоббит...
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:49   #3
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Не, Травка, ты явно спутала - не 5 лет, а 4, фильм-то вышел только в декабре 2001-го.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 17:29   #4
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
В российский прокат "Братство" вышло 7 февраля 2002 года. А я его посмотрела в первый раз 8 февраля. Эпохальности фильма я тогда не ощутила, но эпохальность даты вполне.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 17:54   #5
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Хе, я тоже посмотрела его первый раз 8 февраля, на следующий день после премьеры. Попала на фильм случайно и настрой мой поначалу был весьма скептическим. И отношение после первого просмотра было, прямо скажу, неоднозначным. Но фильм зацепил, захватил, и я сразу почувствовала, что хочу посмотреть его еще раз (и может, не один!).
Насчет эпохальности - не знаю. Смотря что под ней понимать...
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:28   #6
lumle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lumle
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 15
Лайки: 0
(ностальгически) вообще мне тогда лет 12 было... Я к тому времени ни о каком ВК и не слышала. Зато читала потрясные комиксы "Хоббит". Впервые они попали мне под руку года в четыре... А когда я шла на первого ВК (мелкая манька со старшей сестрой и родителями ), я даже и не подозревала, что это все как-то связано. Я настолько привыкла к "хоббиту", что, когда прозвучало "голлм, голлм, мое сокровище", даже не шелохнулась (я вообще тогда спать хотела ). НО. Но вот зато, когда я увидела ГЭНДАЛЬФА...eek: !.. Я весь фильм просидела на иголках, не веря тому, что там, на экране, действительно какой-то Гэндальф и хоббиты. =)))

Насчет переломного момента в фильме могу только сказать, что, когда я очухалась от безумной радости (было это где-то через час после начала фильма или около того ), там как раз появился Барлог. И вот когда Гэндальф тогоэтого короче падает , лично я вдруг поняла, что смотрю серьезную картину. Потом проперло, и понеслаась "моча по трубам"...
lumle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 08:34   #7
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Вот это заскок... И правда ведь, четыре, а не пять. Ну, тогда это совсем недавно было и тем легче вспоминать!

Laire, ***фильм зацепил, захватил*** - а ты какого-нибудь ударного момента не помнишь?

Определение "эпохальный", конечно, звучит немножко провокационно, но мне бы не хотелось от него отказываться. Я тут не 11 Оскаров имею в виду, а целый шлейф всяких явлений, среди который бриллиантом сверкает наш форум, например.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 10:37   #8
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Для меня какого-то определенного момента или моментов не было. Первым фильмом я "зацеплялась и захватывалась" постепенно, по мере "смотрения". Чем больше было просмотров, тем больше "цепляло". Результат - "Братство" - любимый фильм их трех. Что любопытно - после второго и третьего фильмов выходила из кинотеатра в потрясении( особенно после третьего), но, в конечном счете, они так не зацепили. ТТТ так вообще не люблю и смотрю крайне редко. Если только Хельмову Падь, да и то лишь за красоту съемки. "Братство" сразу так не впечатлило, даже, кажется, было ощущение некоторого разочарования. Чего-то я недополучила первый раз . Но зато потом...
Так вот теперь и живу "захваченная " и " прицепленная"
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:14   #9
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
В фильме момент - не вспомню. А вот в целом ощущение пришло после второго просмотра. Первый был с цивильной подругой и после фильма она переключилась на какую-то левую тему и сбила мне весь настрой. Плюс, по ходу фильма одновременно она меня ьеребила вопросами ху из где, а я соответственно мучительно пыталась все это вспомнить, ибо на тот момент книгу читала давно и не очень внимательно и помнилось все с трудом.
А вот второй просмотр был с мамой, а это сааавсем другое дело. Тогда, выйдя из кинотеатра, мы тут же принялись обсуждать, что понравилось, что не очень... и чувство такое - будто выйдя из кинотеатра мы с собой чуть чуть Арды прихватили.
Потом я еще четыре раза ходила, два из них в одиночку. И еще хочу. В кинотеатре.

Кстати, вчера с мамой подумали о грусном. Ведь сколько людей, которые пропустили ВК в кинотеатре (просто пропустили или маленькие были) - они ведь никогда эти фильмы не увидят на большом экране А просмотр по телеку или на компе - это все не то, ВК - фильмы, которые надо смотреть в кинотеатре. Грусно
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:52   #10
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Essel
И еще хочу. В кинотеатре.

ППКС!!! Давно мучает желание увидеть еще раз в кинотеатре все три фильма! Пусть даже не СЕЕ, а театралку, но на большом экране. Ох, как же я этого хочу!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:31   #11
SergeySV
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Adelaide, Australia
Сообщений: 435
Лайки: 0
Re: В какой момент вы поняли, что смотрите эпохальный фильм?

Цитата:
«Гэндальф, дружище, это будет вечер воспоминаний»
[вздрагивает]
Это "a night to remember" так перевели?!
SergeySV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:40   #12
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Так, к слову

Никогда не смотрел ВК в кинотеатре, при том, что каждый фильм смотрел не один десяток раз.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:59   #13
Adel_Veiss
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adel_Veiss
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 180
Лайки: 0
Ощущение эпохальности ко мне пришло во время просмотра второй части. Первый фильм был великолепен, но окончательно всю масштабность творения Джексона я ощутил, смотря TTT. И тогда я понял - после Властелина Колец мир уже не будет таким, как прежде...
__________________
Эта дорога искрится в лунном свете всеми своими гранями. Один шаг во тьму - и ты во власти демонов
Adel_Veiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 20:44   #14
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Дагорлад - вот для меня тот самый момент. То есть почти самое начало фильма. Как только Последний Союз вступил в битву, я практически впечаталась в кресло и до самого конца из него не выпечатывалась И, кажется, при просмотре я вообще не думала о том, эпохальный это фильм или нет. Для он был самым лучшим из всего, когда-либо было созданного человечеством, не меньше Мне когда сказали, что он шел три часа, я не поверила.
Так что эта самая Битва и стала для меня моментом истины
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:55   #15
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Первые два фильма испортил предпросмотром на мониторе. Хотя, конечно, Дагорлад сразу зацепил. Перед третим фильмом сдержался и не пожалел - когда Гендальф с Пипином скакал по Минас-Тириту чуть из стула не выпрыгнул.
Цитата:
Никогда не смотрел ВК в кинотеатре
Только кинотеатр. Даже плазменная панель не спасает. ВК нужно смотреть на большом экране!
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:02   #16
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
The world is changed... и зеленые холмы Шира, с летящим золотым пухом... Дагорлад все же мрачновата, битвы меня не привлекают, тем более что Толкин начался с книги и я только искренно надеялась что фильм будет не хуже... и вот эти моменты закрасили многие недостатки)))
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 09:27   #17
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Фейерверки на Дне Рождения Бильбо. Именно с этого момента "затянуло".Были потом моменты, которые до сих пор не люблю, но с дракона, который "кувыркаясь, взорвался над Уводьем", поняла - это то, чего я ждала с момента первого прочтения в 1991 году
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 11:46   #18
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Trawka,
Нет, такого "ударного" момента так и не смогла вспомнить. Скорее всего, его и не было. Во всяком случае, не на первом, и даже не на пятом просмотре. :-) Да, были моменты, которые понравились сразу и те, которые удивили, и было чувство, что далеко не все углядела, что можно и нужно углядеть в этом фильме. И были вещи, которые мешали и даже бесили - тот же дубляж, например. Поэтому, повторюсь, впечатление было неоднозначным.
Пожалуй, после просмотра FotR SEE в оригинале пришло какое-то чувство, что фильм-то действительно потрясающий.

Что же касается "эпохальности", то для меня лично, скажем, осознание того, сколь многое этот фильм изменил в моей жизни, пришло далеко не сразу... может быть, только после премьеры RotK. когда все три части сплавились для меня в один Фильм. А может быть, даже сейчас я этого до конца не осознаю...

Иос, Essel, Ezh, как я с вами согласна! Ничто не сравнится с просмотром в кинотеатре! Мне тоже ужжжасно хочется еще хоть разок увидеть на большом экране все три части.
Но нам ведь и правда повезло, потому что многие по разным причинам в кинотеатре посмотреть фильм не смогли...

SergeySV
***Это "a night to remember" так перевели?!***
Было дело Как же без ляпов-то!
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 11:58   #19
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Laire - ***было чувство, что далеко не все углядела, что можно и нужно углядеть в этом фильме*** - у меня такое чувство до сих пор. Читаю вот ЧР и все что-то в фильме новое углядываю!
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 14:28   #20
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Никак не могла вспомнить, был ли у меня какой-то такой особый момент. Казалось, что нет, но прочитала про Дагорлад, и вспомнила - да, эта безупречно ровная шеренга эльфов, единым отточенным движением мечей встречающая волну орков - впечатлило очень и сразу. Ну и конечно долгожданный Элронд...
Изображения
Тип файла: jpg effects_prologue_1024.jpg (62.4 Кб, 38 просмотров)
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 14:31   #21
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Trawka***у меня такое чувство до сих пор. Читаю вот ЧР и все что-то в фильме новое углядываю!***
В общем, да. Есть такое
Но особенно сильным это чувство было именно после первого просмотра FotR - на фоне общего шока и вихря плохоосознанных впечатлений
Кстати, ни на один другой фильм я не ходила столько раз в кинотеатр . И, возможно, побить сей рекорд другим фильмам не суждено.
Разве что, "Хоббиту"...

Оффтоп: у тебя появился аватарчик! Симпатишный... Это валерьянка, да?
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 15:30   #22
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Re: В какой момент вы поняли, что смотрите эпохальный фильм?

Цитата:
Originally posted by Trawka
А как это было у вас? Если, конечно, было и если помните?
О, это были три момента во второй части.

Первый - поход энтов на Изенгард.
С той секунды, когда Древобрад вышел из леса и увидел вместо деревьев пеньки.
Меняя этим последним походом энтов буквально пришибло. До сих пор один из моих любимых моментов в фильме.

Второй - это непосредственно разрушение Изенгарда.

Ну, а третий - это речь Сэма в конце фильма.

Второй раз на фильм я пошла только, чтобы увидеть эти моменты.
Первый раз ходила с подругой, потом с родителями...

Первую часть смотрела на компьютере, с ужасным переводом, да и качество самой записи оставляло желать лучшего, и я совсем им не впечатлилась.
Да и на второй фильм шла только, чтобы составить компанию подруге...
А потом я у неё ещё раз затребовала книгу, и попросила брата взять у его знакомых первую часть. И почти две недели пересматривала её каждый день, сначала весь фильм, потом отдельные любимые моменты.
Но вторая часть для меня навсегда останется особенной.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 19:20   #23
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
О моменте

Я подумала, что если уж пытаться все-таки выделить какой-то определенный момент(ы), когда почувствовала себя захваченной фильмом, то для меня этот момент был не в самом фильме , а за несколько месяцев до премьеры "Братства", когда я впервые увидела в инете фотки из фильма. Роликов посмотреть не довелось, только фотки. Так вот, увидев эти фотки, я поняла, что дальнейший смысл моей жизни - " увидеть этот фильм и умереть" . Помнится, это был кадр с Гэндальфом на фоне валуна после выхода Братства из Ривенделла. И еще - кадр перед Вратами Мории. Потом уже последовали многие другие, но первое свое потрясение этими двумя кадрами я до сих пор помню очень четко.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:20   #24
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
С первых кадров, наверное. Эпилог до сих пор является одним из моих любимых моментов.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 00:30   #25
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by Ezh
Только кинотеатр. Даже плазменная панель не спасает. ВК нужно смотреть на большом экране!
Почему?
То есть, я понимаю, что спецэффекты и все такое. Но почему незлЬя смотреть ВК на простом экране? Ну, то есть, неужели вся прелесть фильма в спецэффектах?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 00:48   #26
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Дима, в этом случае целое больше суммы его частей) Также как песня больше чем набор звуков и стих больше чем набор слов.
сюжет и эффекты дополняют друг друга. я скажем очень сражения люблю.

Не знаю правильная ли такая формулировка как
"эпохальный", но я понял что это навсегда когда пересматривал ужасную пиратку в двадцатый раз и чувствовал что хочу ещё.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 01:13   #27
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
неужели вся прелесть фильма в спецэффектах?
Многое теряется. Не только спецэффекты, хотя уже из-за них (не стал бы их Джексон вставлять в таком количестве, если бы они не были бы нужны - вышел бы мужик в свитере и зачитал интересные фрагменты из книги) размер имеет значение. Дело в том, что просмотр в кинотеатре и домашний просмотр отличаются психологией восприятия. В кинотеатре фильм довлеет, а домашний просмотр скорее сродни чтению книги, которую можно отложить в сторону, даже дочитав до самого интересного места. Поэтому логика киномира не может совпадать с законами видеомира. В третьей SEE, мне кажется, Джексон стал экспериментировать и попытался сделать из фильма для кинотеатра фильм для домашнего просмотра. Может быть, если бы не затратность, он бы вообще все перемонтировал, и мы бы увидели настоящий фильм для DVD. Но что касается обычного издания, то оно однозначно представляет собой кинофильм, а не видеофильм, и смотреть его лучше в соответствующей атмосфере.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 01:34   #28
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
ППКС, Ezh

А я "провалилась" в фильм, когда Гэндальф в своей тележке ехал к дому Бильбо, а вокруг - поля, домики, хоббиты, такой обычный и такой сказочный Шир.. я помню, как совершенно непроизвольно расплылась в улыбке - и для меня все было решено
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 11:16   #29
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
А я как истинный консерватор - плохо принимаю всё новое, долго твердил, что смотреть это не собираюсь, ругательски ругал всё связанное с "этими новомодными ужасными экранизациями" и т.п. А мой друг всё восхищался фильмом и настоятельно советовал посмотреть. И вот, однажды, он меня заставил посмотреть эпизод осады Хельмовой Пади ночью в проливной дождь. Вот, собственно, тот самый переломный момент. Это уже после были любимое "За Фродо!" и прочие...

По поводу "a night to remember". Сначала я всё искал "нормальный перевод", но потом, поддавшись на лестные отзывы о просмотре "в оригинале" и сам решил попробовать... Попробовал! И если вы помните, каким суперски-вкрадчивым, захватывающим голосом говорит это Бильбо, то... вы, может быть, согласитесь со мной, что смотреть нужно только в оригинале. С английскими субтитрами (или даже без них). Единственный минус, не стало "нашей прелесссти", но это не суть..
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 11:35   #30
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Bilbo Baggins - ***я понял что это навсегда когда пересматривал ужасную пиратку в двадцатый раз и чувствовал что хочу ещё*** - ох, вот это самое я и понимаю под эпохальностью. В жизни каждого из нас ведь тоже есть эпохи!


Ester - ***да, эта безупречно ровная шеренга эльфов, единым отточенным движением мечей встречающая волну орков - впечатлило очень и сразу*** - в этот момент кончилось цивильное прошлое одного моего хорошего друга, который Толкина до фильма не читал и в кино со мной пошел из чистой солидарности!


Laire,пять баллов по ботанике!
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования