Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2006, 01:54   #1
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Фан-клуб Джейка Гилленхаала

В свете премьеры нового фильма "Горбатая гора" несправедливо писать о Джейке Гилленхаале меньше, чем о Леджере. Джейк красивей и обаятельней. А в фильме "Горбатая гора" он просто неотразим - эти синие глаза с длинными ресницами, чувственные губы, нежная улыбка. И эта родинка над верхней губой, как у Мерлин Монро. Я поклонница слэша, может быть, поэтому мне утонченный Джейк нравится больше, чем Леджер. Но разве Джейк не настолько же талантлив? Кто 16 марта к 20.00 пойдет в кинотеатр "Горизонт" на "Гору"? Познакомимся?
 
Старый 13.03.2006, 03:17   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Его, правда, зовут Джилленхал.

Очень впечатлил он меня в фильме "Донни Дарко", лицо у него какое-то такое... что-то в нем неправильное, поэтому в фильме он смотрелся очень мистически.

А "Горбатую гору" не смотрел.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума  
Старый 13.03.2006, 10:22   #3
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Тред едва открылся, но я уже тут Джейка и правда зовут Джилленхал. Хатт, молодец, оперативно поправил

С недавнего времени я его большая поклонница (после bbm если честно ) Пересматриваю вот теперь его старые фильмы, правда много найти не удалось. Только Донни Дарко, Доказательство, Послезавтра, Хорошая девочка. Все Lovely & Amazing (Обаятельная и привлекательная) докачивается в оригинале и возможно скачается Миля лунного света. Конец Парня из пузыря как-то застала по ТВ. Джейк там смешной такой

Скачала также серию "Homicide: Life on the Street", где он играл. Там ему 14, а серию режиссировал его отец. Очень даже неплохо! Там у него всего 2 сцены, но с ними Джейк отлично справляется. Потом поподробнее напишу, если интересно.

На Горбатую гору я не хочу идти на поздний сеанс, такой фильм надо смотреть с минимумом народа по соседству. Я его уже 3 раза посмотрела.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 13.03.2006, 10:25   #4
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Забыла фотографию какаю-нибудь красивую показать
Изображения
Тип файла: jpg out923405.jpg (92.6 Кб, 42 просмотров)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 13.03.2006, 23:17   #5
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Только в Послезавтра видел. Там хорошо сыграл, понравилось.
Soren вне форума  
Старый 13.03.2006, 23:48   #6
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Soren
Только в Послезавтра видел. Там хорошо сыграл, понравилось.
Боюсь, что там и играть то нечего было. С точки зрения актерских работ этот фильм, имхо, полный ноль.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 14.03.2006, 00:51   #7
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Originally posted by Dinka
Джейка и правда зовут Джилленхал.
Если уж на то пошло, то Джилленхoл.

Кстати, он теперь крестный отец Матильды Леджер, с чем их всех можно поздравить.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 14.03.2006, 03:28   #8
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А еще он снимался в фильме Jarhead, здесь еще не упомянутом.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума  
Старый 14.03.2006, 05:03   #9
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
а лично меня все это достало...
Это же просто дурь..
нет не дурь...это то, над чем когда то сама Америка смеялась...мол пойдем на европейское кино...надо туда ходить, чтобы произвести на девушку впечатление - ты умнее других...

Вдумайтесь только...фильм про геев ковбоев! техасцев!
То есть уже все опробовали...и вот сюжет про гея с женой и детьми не катит, так надо про ковбоев..., а перед показом демонстрировать мужественное лицо всадника Мальборо, затягивающегося сигареткой... YEAH!!!

это все равно что снять фильм про трансвестита из Юты, женатого и имеющего 7 детей и в тайне каждое лето отправляюшегося в Лос-Анджелес на гей и травести парады...

И само собой надо сразу же выдвинуть это все на оскар...

Бедный Хит...после "шедевров" типа Казановы решил-таки прослыть "серьезным" актерам и не нашел ничего лучше, чем стать голубым ковбоем!
Умора!

Вообще это в последние лет пять в Америке тенденция...голубое - это святое...долбанная никому не нужная политкорректность...
Если смотрели "привет семье" с Джессикой Паркер, так там один из сыновей ее будушей свекрови мало того, что голубой он глухонемой, а друг его, естесственно негр!

реесть он и инвалид, а по-американски, человек с ограниченными возможностями, и гей. и к не расист уж точно! А мамаша семейства больна раком груди - и рада, что ее сын гей, другой раздолбай, и ей не нравится, что третий - кандидат в мэры, ну накой в самом деле ? Вот был бы он председателем местной организации защиты прав животных или гринписовцев, распиливающим бабки конкурирующи фирм, это - другое...а так...


Короче, я рад, что этот бред прокатили с Оскарами...рад...редко, но все-таки здравый смысл иногда торжествует
Swordfish вне форума  
Старый 14.03.2006, 10:56   #10
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Оффтопик тут, однако.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума  
Старый 14.03.2006, 13:02   #11
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Water Lily
Если уж на то пошло, то Джилленхoл.
Я ориентировалась на imdb. Там написано, что его фамилия произносится как "Jill-en-hall".
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 14.03.2006, 18:34   #12
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Swordfish
Вы собственно фильм-то видели?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 15.03.2006, 02:10   #13
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Уже прочитала, как правильно пишется его фамилия в одном журнале. Да, Джилленхол.
 
Старый 16.03.2006, 11:33   #14
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Swordfish
а лично меня все это достало...
Это же просто дурь..
Вдумайтесь только...фильм про геев ковбоев! техасцев!
То есть уже все опробовали...и вот сюжет про гея с женой и детьми не катит, так надо про ковбоев..., а перед показом демонстрировать мужественное лицо всадника Мальборо, затягивающегося сигареткой... YEAH!!!

это все равно что снять фильм про трансвестита из Юты, женатого и имеющего 7 детей и в тайне каждое лето отправляюшегося в Лос-Анджелес на гей и травести парады...


Твой пост еще раз напоминает что тема гомофобии все еще актуальна. Ты фильм не видел а уже залил его грязью. Горбатая Гора это настолько фильм о геях-ковбоях насколько ВК- сказка дла взрослых.
Посмотрите сперва а потом аргументировано скажите что кино не нравится. Кстати женатые геи даааалеко не фантастика и несуразица как ты пытаешься представить.
Да и Хит далеко не бедный, он этой ролью прорвался в статус серьёзного актера, сделать что-то лучше для него будет очень сложно.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 16.03.2006 в 11:36.
jinx вне форума  
Старый 01.04.2006, 19:11   #15
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Это же просто дурь..
ИМХО?
Да не сочтут за самомодерирование, но это, кажись, ФК.
Цитата:
Посмотрите сперва а потом аргументировано скажите что кино не нравится.
Да хоть и не посмотрел, все равно аргументированно надо.
Цитата:
Боюсь, что там и играть то нечего было. С точки зрения актерских работ этот фильм, имхо, полный ноль.
В принципе, да. Но, имхо, он не переигрывал, не фальшивил, и т.д. Это уже хорошо.
А сколько лет ему? В *Послезавтра* больно уж молодо выглядит.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума  
Старый 02.04.2006, 01:16   #16
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
А сколько лет ему? В *Послезавтра* больно уж молодо выглядит.
Сейчас 25 исполнилось. ДР - 19 декаря 1980 г.

А насчет того, что выглядит молодо, это да. В Послезавтра он на школьника вполне себе тянет. А вот такой как в Морпехах уже не похож бы был на учащегося
Изображения
Тип файла: jpg 000fd5dc.jpg (16.0 Кб, 19 просмотров)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 02.04.2006, 08:55   #17
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Лысый?!
Эдитушка: вспомнила, читала где-то, что он чуть не сыграл человека-паука.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 02.04.2006 в 09:20.
Николь вне форума  
Старый 02.04.2006, 14:12   #18
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
Лысый?!
Ты фильм не смотрела что-ли? Он же там в армии. И не совсем лысый, чуток волос все же ему оставили
Цитата:
вспомнила, читала где-то, что он чуть не сыграл человека-паука.
Помню Но потом Тоби Макгвайр опомнился и забрал роль себе обратно.
Изображения
Тип файла: jpg 000crzp7.jpg (87.8 Кб, 23 просмотров)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 02.04.2006, 15:28   #19
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dinka
Ты фильм не смотрела что-ли? Он же там в армии. И не совсем лысый, чуток волос все же ему оставили
Нет, в том-то и дело, меня чуть кондратий не хватил, когда увидела не совсем лысого.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума  
Старый 10.04.2006, 03:28   #20
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Стишок о любимом фильме

К фильму «Brokeback mountain»
* * *
Есть пространство свободы у горной реки,
небо чистое и голубое.
А кого ты полюбишь всему вопреки –
это личное дело ковбоя.

Будь как все – у традиций жестокая власть,
с ней сражается только искусство.
Вместе двое парней – прокаженная страсть,
преступленье – высокое чувство.

Слишком дружба – нарушена тайная грань,
не спасет оправданье любое,
но себя запоздалым упреком не рань.
Это личное дело ковбоя.

Может, в сонной Европе, где фальшь напоказ,
может быть, на задворках Востока
кто-нибудь у экрана заплачет о вас,
и кому-то, как вам, одиноко.

Ты – иной, чем другие, ты – антигерой,
принимаешь презренье слепое.
Ну а кем дорожишь больше жизни порой –
это личное дело ковбоя!

Алина Эльтон
 
Старый 10.04.2006, 03:32   #21
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Фото.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (81.7 Кб, 18 просмотров)
 
Старый 10.04.2006, 13:59   #22
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Спасибо за стихи. Очень понравилось. А вот не встречал ли кто в инете русских или хотя бы английских субтитров к фильмам с Джейком? Я скачала несколько, но они все в оригинале, с субтитрами еще разобраться можно, а там совсем труба

Ищутся субы к Highway, October Sky и Lovely & Amazing. Moonlight Mile есть в емуле на русском.

В Октябрьском небе он такой смешной И сам фильм интересный, удачная стилизация под пятидесятые,музыка хорошая.

С Крисом Купером, сына которого он играет в этом фильме. Они потом и в Морпехах вместе снимались.
Изображения
Тип файла: jpg 008.jpg (92.0 Кб, 17 просмотров)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 16.04.2006, 16:45   #23
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Фото Джейка.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (10.9 Кб, 11 просмотров)
 
Старый 16.04.2006, 16:50   #24
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Фото из "Brokeback mountain"
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (29.7 Кб, 14 просмотров)
 
Старый 16.04.2006, 19:43   #25
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Эта фотография с зарубежного форума, вот адрес, где много классных фоток Джейка и Хита, кстати. http://davecullen.com/forum/index.ph...85&topic=323.0
Изображения
Тип файла: jpg j.jpg (31.2 Кб, 13 просмотров)
 
Старый 16.04.2006, 19:46   #26
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот адрес зарубежного форума, где много классных фоток Джейка и Хита.http://davecullen.com/forum/index.ph...85&topic=323.0
Изображения
Тип файла: jpg jakeblack.jpg (65.4 Кб, 13 просмотров)
 
Старый 12.05.2006, 23:42   #27
Мирца
Гость
 
Сообщений: n/a
Джейк писал музыку для какой-то группы. Никто не подскажет ее название? Очень интересно было бы послушать что он сочинил.
 
Старый 20.09.2006, 10:23   #28
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
И я отметила для себя этого актера. Посмотрела на днях «Горбатую гору». Долго колебалась, стоит ли смотреть вообще, - думала, ну что меня может заинтересовать в этом, неоднократно озвученном в прессе, сюжете. И фильм заранее воспринимался как скандальный, а смотреть скандальные фильмы, чтобы отметиться, - увольте. Но вот рискнула, и не пожалела. Третий день хожу под неизгладимым (пока) впечатлением, и не от осознания тяжести положения сексменьшинств, а просто под воздействием очередного воплощения Бессмертной Любви. А из актерского дуэта (поскольку это фильм, в сущности, двух актеров) большая для меня заслуга в этом - Джилленхала. Надеюсь, не столько (или хотя бы не только) из-за того, что он, на мой вкус, миловиднее внешне.
Отступление:
Интересно, что до самого конца фильма я ломала голову, что же это за актер, уж не Тоби ли Макгуайар. Мне кажется, или они и вправду так похожи и типом внешности и типажом ролей? Причем я твердо знала, что нет, не Макгуайар, в заметках, что я читала о фильме, его не было, я бы запомнила. (Просто помню, такую штуку Макгуайар со мной уже сотворил – смотрела длинный фильм «Фаворит» и всю дорогу гадала – он-не он-он-не он. Нравятся мне такие актеры-хамелеоны, которые безо всякого грима могут сыграть что угодно).
Вернемся к сабжу.
Тред про Леджера (посты про «ГГ») я тоже просмотрела. И про его роль ничего плохого сказать не могу. Но именно Джилленхал заставил меня так глубоко проникнуться этой историей, с учетом того, что поднятая проблема ранее занимала меня не более чем… да вообще никак не занимала. Да, априори у Леджера роль намного сложнее (еще бы!), и не потому, что слов меньше, - именно для его героя всю жизнь «плывут» сами основы его мироздания, да, тут есть, где развернуться актеру. И объективно, наверное, он играет сильнее. Но именно Джилленхал надрывает мне душу, причем не в минуты страстных воззваний и истерик его героя, а когда он и бездвижен и безмолвен, и когда выражение его лица и глаз как бы не видно никому, только камере. Особенно одна из последних, кажется, сцен, когда действие возвращается в далекое прошлое, в одно из мгновений, когда герои еще абсолютно счастливы (помните - «Да ты уже спишь стоя, как лошадь»), - и лицо Джилленхала. Его герой не просто боится будущего, как герой Леджера, он Знает. И он уже несчастен, хотя вроде бы так счастлив.
«Всем, кто прожили долгую жизнь, это чувство знакомо давно» (с).
Тут я совсем расклеилась. Впрочем, я женщина, а не киноакадемик.
А что касается того, что этот фильм снят в угоду политкорректности или ради беспроигрышной заявки на «Оскар», - да пусть снимают хоть про двух геев-скинхедов. Если это будет так же пронзительно.
Но я понимаю и авторов таких мнений и сочувствую им, поскольку подозреваю, что это, в основном, мужчины, и им (возможно), сложнее воспринимать этот фильм. Женщинам здесь не мешают никакие личные заморочки или ассоциации.
И я хочу пересмотреть этот фильм.
Primary вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования