Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2006, 04:29   #1
Asferato
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 2
Лайки: 0
Король умер- доздраствует король!

После долгого и нудного "опыта" листания всевозможных форумов посвящённых экранизации ВК, я увидел чудесные тенденции в стремлении обвинить Пджея в его бесталанности, неотёсанности, и чуть ли не глумлении над миром ВК. Причём таких людей хоть и меньшинство, но своей яростью, и эмоциональностью они вуалируют все положительные отзывы. После прочтения нескольких таких "нападков" сразу представляется картина- праведный рыцарь врывается в святилище. И держа книгу в одной руке ,а меч в другой, бережно отмахивает головы прихожанам, со словами- "вы все Еретики"...
С чего такая агрессия...мне непонятно, конечно, пытаться создать что то на основе книги ВК, дело неблагодарное, ибо каждый видит мир средеземья по свойму. Невозможно угодить всем при этом непотеряв своей индивидуальности,именно за это умение приподать своё видение(в рамках бюджета=) ), я собственно и заценил Пиджея, ведь когда над произведением работают несколько "видений", оно получается несколько дискретным....хоть и более полным.
Самый любимый аргумент у противников экронизации от Джексона- "повыдирали куски, горите на костре!" ненадо быть эгоистами друзья, картину делали не только для толконутых...какой бы идиот по вашему стал бы создавать картину в точности повторяющую книгу? режисёра этого фильма я бы назвал или Абромовичем(денег некуда девать) или умственно неполноценного человек -возможно аборигена\папуаса (нужное обозначить), ибо кино это кино, а книга это книга..и ненадо путать их местатми..хотя фильм итак получился несколько нудноватым, но уверяю в досканальной экранизации он был бы нуден вдвойне...ну я что то не туда уплыл... вообщем как говорил сам Толкиен- "каждый человек своим творчеством может раздвинуть рамки средеземья"
Да, но я озвучил лишь вершину айсберга. Люди незадумваются о том что экранизация дала огромный толчок к прочтению книги, разве это не здорово? Разве нездорово то что подростки место того что бы листать книги\журналы типа "прочитал выкинул" , окунутся на пару дней (хоть и неполностью осознавая глубину книги, в силу возраста) в чудесный мир толкиена. Разве не здорово что некоторые дети, добровольно(!!!!) прочитают книгу, ибо чтение классики всегда есть добро=))).
Некоторые почитатели Толкиена, боятся некоего эфемерного превращения ВК в попсовую безделушку, абсолютная глупость, и в пример я могу привести себя, не будь экранизации я бы вообще некогда не узнал о таком славном человеке как Толкиен (вечная ему память), ибо художественной литературы читаю я мало.... но даже если допустить такую идею, пусть попса, опять же что здесь плохого?, пусть люди тупо поклоняются Толкиену, ведь главное что человек прочитал книгу.... пусть даже в дань "моде"...
Мне в голову приходит лишь одна мысль, люди боятся потерять свою уникальность и потерять непостижимую ауру вокруг слова- толкиенист( право признаюсь мне это слово претит ,какое то оно неправильное.....из разряда культа личности)) ).

С любовью Asferato
Asferato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 10:46   #2
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум

Уважаемый Asferato, Вы нарушаете Правила нашего Форума, а именно пункт 2.4:
Старайтесь также, чтобы ваши сообщения соответствовали правилам русского языка. Проверить себя можно здесь: www.gramota.ru. И хотя орфографические и пунктуационные ошибки ни в коем случае не являются поводом для осуждения (совсем без ошибок пишут разве что профессиональные корректоры), старайтесь уважать людей, которые будут читать ваши сообщения.

(я насчитал 49 ошибок, кто больше?)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:10   #3
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Там их более 60. Это если не брать в расчет речевые и грамматические ошибки.

Хотя сама тема боязни потерять "непостижимую ауру" (со всеми вытекающими) богатая, да.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:41   #4
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Talking

Цитата:
художественной литературы читаю я мало
згя, батенька, згя!..
А что касается "ауры", то после фильма она потускнела - под одеялом стало совершенно невозможно читать.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 21:36   #5
Tar-Ankalime
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tar-Ankalime
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 334
Лайки: 0
Я считаю, что книга и фильм - просто две разные вещи. Я их так и воспринимаю. И от фильма жду совсем не того, чего ждала от книги.
Поэтому он мне и нравится.
А вот мой папа, например, книгу не любит, а фильм обожает.
И вообще, если бы не фильм, ни он, ни я книгу бы так и не прочитали.
Tar-Ankalime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 00:18   #6
Asferato
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 2
Лайки: 0
Talking

Ух наконец то смог вылезть в инет....
Radio_Weiss
www.gramota.ru. говорите? Нет, по мне лучше старый добрый Ворд=) Не хочу я связываться на старости лет=) с этой грамматикой, опасная штука.
P.S Писал я в 2 часа ночи(или около того).... ...хотя что лукавить не#когда я неблистал в грамматике, (хорошо что я технарь =)))..... вообщем спасибо за титанический =)) труд по поиску ошибок, и премного благодарен за прочтение темы.
Asferato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования